Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дадим копоти!

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать


«- Милейший Нед, вы гроза рыб, искуснейший рыболов! Вы переловили
множество этих занятных животных. Но бьюсь об заклад, что вы и понятия не
имеете, как их классифицируют.
- Как классифицируют рыб? - серьезно отвечал гарпунер. - На съедобных и
несъедобных!»
Жюль Верн. «Двадцать тысяч лье под водой»




С интересом ознакомившись с коментами на мой предыдущий рецепт, я подготовил следующий и снова рыбный. Однако приступить к изложению я хотел бы после некоторых уточнений.  В первую очередь мы должны определиться с терминологией, ибо я не браконьер, как неискушенно отметили некоторые падонки, а всего лишь младший браконьер, каковым я себя и признал в  упомянутом выше документе. Во вторых зададимся вопросом – а может ли считаться браконьером человек, вылавливающий бестера? Ведь бестер к размножению не способен и потомства не даёт. Таким образом, отловив вырвавшуюся на свободу рыбу, мы не прервали цепочки воспроизводства, но даже удалили из водоёма особей, могущих исказить природный процесс размножения в случае несанкционированного попадания особей в море. При попытках квалифицировать наши действия как кражу частной собственности следует учесть, что даже курица, отошедшая от родного забора более чем на 3 метра, считается дикой! Во всяком случае, так мы считали в процессе путешествий по населенной местности. А гипотетическое появление нас на рыбучастке с намерением сдать хозяевам свежевыловленных осетровых  привело бы лишь к вызову машины с мигалкой, причем не с синими номерами, но с красным крестом на борту. Специалистом по вылавливанию и разведению рыбы я также себя не позиционирую, что и прошу занести в протокол.


Уф… Я прошу прощения за казенные периоды – нахожусь под впечатление визита в народный суд, где завершился процесс рассмотрения моего иска к ГАИ. Эти прапорщики-недоучки предъявили фото моего автомобиля, зафиксировав скорость 115 км/час, что они считают недопустимым. Это наглая ложь, поскольку тот момент я шел не меньше 130 км/час! Суд выиграл я, и перейдем, наконец, к рецепту!


Сегодня мы приготовим рыбу методом горячего копчения.  Значится, купил я в «Ашане» сёмгу весом в 7 килограмм… Реклама?! Ну, хорошо, в «Метро», нет, лучше в «Велыкой кышене»,  мне нравится рисунок на их пакетах. Вот она, сёмга. Спутать с чем другими невозможно, достаточно увидеть жировой плавник.

1

Лицо у продавщицы было хмурое, на мой вопрос «Что грустим?» она честно ответила «Мой вибратор сломался…». Впоследствии её грусть в полной мере разделил и я, поскольку имелся ввиду вибратор, которым чистится рыбья чешуя и мне пришлось рыбу чистить самому.  Закоптить все 7 кг. на 4 человека было бы нецелесообразно, многовато было бы. Потому рыбе отрезаем хвост и голову, они впоследствии пойдут на уху. Впоследствии, а не сейчас.

2

Далее рыбу пластуем. Насчет ножа, нож на снимке японский, купил две штуки в Эмиратах  за 5 дирхам в лихие девяностые. Кстати, не забыть написать мемуар за Эмираты, есть что вспомнить, но нечего детям рассказать. Так вот, эвенки и прочие народности  пластуют рыбу одним резом ножа.  За несколько проходов на филе могут остаться  зарезы, и, когда вы станете вялить лосося на юколу, на эти зарезы сядет муха и все на хуй испортит. Итак, имеем филе и кусок с хребтом. Филе позже засолим на нарезку. Вы еще покупаете нарезку лосося в магазине?! Приято вот так просто увидеть невзыскательного миллионера. Солить нужно самому! Это просто – кладем филе шкурой вниз в продолговатую посуду с крышкой, засыпаем обильно солью и в холодильник дня на три. Крышку закрывать неплотно, соли не жалеть. Уже на второй день все готово, но три дня оптимально.  Далее соль струсить и быстро смыть холодной водой. Все, что не съедят за три дня положить в морозилку, а то пропадет. Конечно, дома слайсера нет, потому нарезаем ломтики простым ножом. Сука, опять отвлекся!

3

Теперь оборудование. Моя коптильня изготовлена военно-промышленным комплексом СССР из высококачественных материалов, квалифицированными слесарями и сертифицированными сварщиками. Представляет собой (слева на право) бак,  на верхнем обрезе которого имеется желоб для воды, крышку с сопуном, и контейнер  с поддоном и перфорированной крышей.

4

Рыбу под копчение солим крупной солью (я вообще сыпанул морской пищевой соли) хотя бы два часа,  но желательно держать в слабом солевом растворе до суток.  Обсушим рыбу бумажным полотенцем, обматываем шнурком, чтоб не развалилась в процессе копчения, и подвешиваем к перфорации.  Для чего перфорация и служит. Поддон нужен не для укладки рыбы, а для предотвращения попадания жира и сока на раскаленное дно коптильни. Иначе поимеем неприятный запах.
Я, как видите, поленился заматывать и уложил рыбу на лепестковую пароварку шкурой вниз. Почти весь сок остался в рыбе. А это на любителя.

5

Теперь об опилках для дыма. Традиционно первенство держит ольха. Можно использовать дуб, бук и клен. Интересно получается на виноградной лозе, у меня есть на даче есть сухие обрезки,  но не ехать же за куском лозы?! Короче говоря, все, кроме хвойных пород и берёзы, поскольку те смолисты и испортят вкус. То есть секвойя не подойдет. Опилки должны быть сухие и не плесневелые.  Дома имеется черешневый пенёк, кошка точит об него когти. Вот этот пенёк я и посверлил ради опилок. Полстакана опилок нам  хватит.
    
6

Сыпем опилки на дно  бака горкой, не ровным слоем! Нужно рекомендовать предварительно вымыть и просушить бак? Не нужно, я так и знал. Помещаем контейнер с рыбой в бак, закрываем крышкой, заливаем воду в желобок (водяной затвор), включаем вытяжку, при её отсутствии надеваем на сопун шланг и выводим в отдушину. Включаем конфорки под коптильней на полный газ.
    
7

Теперь наблюдаем за сопуном. Как только из него  пойдет дымок, одну конфорку выключаем, а вторую ставим на режим поддержки. С сопуном вообще забавно вышло. В цехе как? Слесаря порезали нержавейку, посверлили нужные отверстия,  сварщик сварил, диспетчер организовал вывоз. В моём агрегате отверстие в крышке под сопун проколоть забыли. Но сварщик сопун на место приварил, мол, потом просверлят.  Не просверлили. Я дома тоже не продул, хули там проверять? В результате на тестовом копчении через водяной затвор пошли дымные выбросы,  а во время охлаждения воду засосало внутрь.  Я это к чему? Может «Булаву» тоже ассы варят? Ну, подъебнул и хватит.
    
8

Держим коптильню на огне часа полтора. Температура градусов 100-120. Это легко проверить пальцометром. Больше 80 градусов ваше тело не выдержит, будь вы хоть челябинский металлург. Но капля воды на крышке не должна вскипать. Таким, значится, образом, палец не держит, капля не кипит. Вот этот интервал и держите.  По окончанию рыбе нужно дать остыть, а то рассыплется.
Так же можно приготовить и курицу, и корейку и прочее сало.  Если вы не связаны с военно-промышленным комплексом или у вас нет гламурной коптильни «Цептер», то я вас выручу. Берем рыбу, солим-промываем по известной технологии, кладем на пищевую фольгу.  Льём на рыбу пару столовых ложек коньяка и пару столовых ложек жидкого пищевого концентрата из ольхи, заворачиваем в фольгу и в духовку на то же время при тех же градусах.
Ну, а мой результат вот. Пока бегал за фотиком эти проглоты рыбу порезали, так что звыняйте.
    
9

По литературным канонам ружьё из первого акта должно стрельнуть в последнем. Благоволите! Котенок Шустер на черешневом пеньке.
    
10

Искренне Ваш, Бенц.

Бенц , 18.01.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


251

Александр Второй, 18-01-2010 21:18:40

Дам копоти. Русскоязычной. Хотя она и обманщица.

252

ХуеВ, 18-01-2010 21:19:13

ответ на: Вова 16 [240]

Вова, как ты относишься к жыдофской проблеме во ФЖ?

253

Звукореж, 18-01-2010 21:19:25

Мине нидавно, слесарь па хол абарудованию магазина "Атак" выдал
аниктот.

- Вы какой алкагольный напиток пить предпочетаити?
- Пью исключительна напиток в названии катором два копытных животных, КОНЬ-ЯК...
- А до какова состояния патреблять изволите?
- Так до такова ежели в названии слова паменять...

254

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:19:26

я тут последнюю металику зачем то послушал
проблевался

255

Антацид (изжога-гадость), 18-01-2010 21:19:31

ответ на: vasya [234]

>йа вод пох сачуствуюсчий  жыдомасон, псехапад, и симид с анти престафкой!
Не бздеть!
http://www.youtube.com/watch?v=BJCTrolF3CY

256

Русскоязычная, 18-01-2010 21:19:58

ответ на: Александр Второй [251]

дак до февраля ещё уйма времени?

257

Русскоязычная, 18-01-2010 21:20:21

ответ на: Доброе Привидение [254]

>я тут последнюю металику зачем то послушал
>проблевался
+ миллион.

258

Александр Второй, 18-01-2010 21:20:28

ответ на: ХуеВ [252]

Завидуешь, пендосская навозная бурбалка?

259

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:20:34

чо на улице творицца! молнии,буря яибу
тыцный вовремя уехал

260

Звукореж, 18-01-2010 21:20:41

ХуеВ 

А бля, нарисовалси.
Дарова ебать-калатить!
Каг делы-та?

261

Александр Второй, 18-01-2010 21:21:03

ответ на: Русскоязычная [256]

При чём тут февраль?
26 января - крайний срок.

262

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:21:14

главный гой и акум пришел,бгыгы

263

Детородный, 18-01-2010 21:21:19

ответ на: Polkovneg [247]

Ходят слухи, что у яцыка есть еврейские корни.
Мне лично понравилось то что он говоил и как. Без шапкозакидательства и популизма.

264

Вова 16, 18-01-2010 21:21:22

А де жыдяра троль-жирный мутномозгий Тыцнофф ?

265

Polkovneg, 18-01-2010 21:21:53

ответ на: не девачка(с мАсквы) [236]

>>привет
>>роутер подключила?
>
>нед.
>мы тут всем чатом выяснили, что он бракованный.

вооот....

266

Русскоязычная, 18-01-2010 21:22:16

ответ на: Александр Второй [261]

датышоо?!
пойду готовицца.)

267

vasya, 18-01-2010 21:22:23

ниский анте паклон!
дима, мне просто стыдно на выборняки эти сраные хадить, стыдно... позорняг! эти выротки, бля даже моего уровня не тянут!!!!!!!!!!!!!!!
пох.....

268

Детородный, 18-01-2010 21:22:28

ответ на: Доброе Привидение [262]

>главный гой и акум пришел,бгыгы

ПРикинь. Если прочесть гой наоборот, то будет йог, а прочесть акум (сегодня в первый раз узнал это слово), то будет мука.
Мистика!

269

(с), 18-01-2010 21:22:50

ответ на: Детородный [263]

гыыыыыыыыыы
ржу,типа не в курсе ...

270

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:22:53

ответ на: Русскоязычная [257]

зато последний сэптик флэш рулит однозначно!

http://www.youtube.com/watch?v=Wam4t9Kam7c

271

Polkovneg, 18-01-2010 21:23:04

ответ на: Доброе Привидение [254]

>я тут последнюю металику зачем то послушал
>проблевался
с биланом поди поют?

272

Детородный, 18-01-2010 21:23:05

ответ на: vasya [267]

Я на второй тур не пойду. Положил я и на Юлю и на яна.

273

ХуеВ, 18-01-2010 21:23:55

ответ на: Звукореж [260]

здорова бля! делы заибись, откапываюсь из-под снега в светлый праздник Мартина Лютера Кинга, убитого жыдами... снег пиздець сёдня, как жидкий цымент...

274

Антацид (изжога-гадость), 18-01-2010 21:24:07

ответ на: не девачка(с мАсквы) [245]

>иди я тебе спинку почешу лучше, и вспомни-дурака учить, что мёртвого лечить.
>но пинать весело, хоть и бесполезно.
>уже и заяц бы на балалайке играл, но жыдок безнадёжен, хоть и весело психует пыхтя.

Нельзя для всех быть своим в доску,так чего из кожи лезть? А понять это сразу и надолго-тут талант нужен. Насчот безнадёжности-не уверен,если долго бить,можно добиться!

275

Детородный, 18-01-2010 21:24:14

ответ на: (с) [269]

Чьих холоп будешь?

276

(с), 18-01-2010 21:24:28

ответ на: не девачка(с мАсквы) [250]

меняй на DLink  или  Zyxel 
они точно нормульные,отвечаю

277

Вова 16, 18-01-2010 21:24:48

Жыдов в топку , еврейи свободны....пока

278

Русскоязычная, 18-01-2010 21:24:51

ответ на: Доброе Привидение [270]

согласна

279

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:25:23

ответ на: Детородный [268]

с чего бы это? надо ребе шимона спросить

280

(с), 18-01-2010 21:25:25

ответ на: Детородный [275]

завали ебло жидяра,говном завали (тебе не в первой)

281

(с), 18-01-2010 21:26:33

ответ на: Детородный [275]

значит за яценюка голосовал,жидомасон потный?

282

Русскоязычная, 18-01-2010 21:27:13

у меня туд срочное дело..
ушла.)

283

vasya, 18-01-2010 21:27:58

свит бля, чайлд ин вавремине... у кума 4 мес доч!

284

Детородный, 18-01-2010 21:27:58

ответ на: (с) [280]

Иди лизни кому надо, напиши ещё какую-то хуйню в мой адрес, глядишь в свору примут. Тока не перепутай где хвостом облезлым вилять, а где гавкать. таким писать - пачкаться.

285

Звукореж, 18-01-2010 21:28:05

ХуеВ 

Снеги дело извесное, везде адинаковыи.
Пиридавай тамова фсем прювет.
Упиздил, кампютыр атбирают...

286

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:28:05

во бля, от последнего deicide крышу рвет кхуям
http://www.youtube.com/watch?v=TkXanUuHQG0

287

Антацид (изжога-гадость), 18-01-2010 21:28:42

http://www.youtube.com/watch?v=rlIAmCfHzbg&feature=fvw

288

не девачка (с мАсквы), 18-01-2010 21:28:44

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [274]

>>иди я тебе спинку почешу лучше, и вспомни-дурака учить, что мёртвого лечить.
>>но пинать весело, хоть и бесполезно.
>>уже и заяц бы на балалайке играл, но жыдок безнадёжен, хоть и весело психует пыхтя.
>
>Нельзя для всех быть своим в доску,так чего из кожи лезть? А понять это сразу и надолго-тут талант нужен. Насчот безнадёжности-не уверен,если долго бить,можно добиться!

\умилённо чешет антациду.... спинку. бгыыыыы\

бесполезняк.

реальне. ололо. пыщь пыщь. жыде без мозге отокуе.

289

vasya, 18-01-2010 21:28:52

18-01-2010 21:25:25  (с)  [ответить] [+цитировать] [283] 

Ответ на: Детородный [278] 
завали ебло жидяра,говном завали (тебе не в первой


завали мрась ебало, хам... не стыдно?

290

Доброе Привидение, 18-01-2010 21:29:12

жидомасон это еврей каменщик?
звучит нелепо как чукча космонавт

291

crazyland, 18-01-2010 21:29:14

ответ на: Доброе Привидение [259]

>чо на улице творицца! молнии,буря яибу
>тыцный вовремя уехал
========================
лутшеп ево там молнией-то, ага...

292

Звукореж, 18-01-2010 21:29:16

Аля, нахуя тибе бисправодной тирнет?

293

не девачка (с мАсквы), 18-01-2010 21:29:25

ответ на: (с) [276]

>меняй на DLink  или  Zyxel 
>они точно нормульные,отвечаю

я хочу вапще без него.
комп точка доступа. и ноут от него.
но менять буду.

294

Детородный, 18-01-2010 21:29:39

УПТУ, судя по стилю (с) - это ты. Очень уж похоже. Группа поддержки, бля. Иди нахуй, ты в игноре глухом.

295

Вова 16, 18-01-2010 21:30:25

Яйценюк ,  хвамилие смешное . Кто это ?
и почему Детиродный за него голосовал ?
изза хвамилие ?

296

не девачка (с мАсквы), 18-01-2010 21:30:54

ответ на: Детородный [268]

>>главный гой и акум пришел,бгыгы
>
>ПРикинь. Если прочесть гой наоборот, то будет йог, а прочесть акум (сегодня в первый раз узнал это слово), то будет мука.
>Мистика!

а как ни прочесть детородный, будет та же бесполезная хуета и тупик эволюции.
вот где откровение.

297

Антацид (изжога-гадость), 18-01-2010 21:31:55

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [287]

>http://www.youtube.com/watch?v=rlIAmCfHzbg&feature=fvw
это лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=9O4ZBazvA9U&feature=related

298

не девачка (с мАсквы), 18-01-2010 21:32:38

ответ на: Детородный [284]

>Иди лизни кому надо, напиши ещё какую-то хуйню в мой адрес, глядишь в свору примут. Тока не перепутай где хвостом облезлым вилять, а где гавкать. таким писать - пачкаться.

обля.
любимая игра опущенок, я не в своре\стае\стаде.
я такой оригинальный жыденок\афтыр\тгп\свинья с

пиздлс, чож вы такие предсказуемые хомячатке то??

299

vasya, 18-01-2010 21:32:52

анта.... ебани йес иле вроде примеру смех..... йунайтэт кингдам, или просче ук!
или золушку???

300

(с), 18-01-2010 21:33:16

ответ на: Детородный [284]

слушай сученышь,ты такой смелый потомучто я не в одессе
давай адресок,я в марте буду,верняк

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«« я тебе пидор очко выверну, и на торпедный аппарат одену» шептал он сквозь слёзы обиды. «Не надо очко» отвечала ему зелёная хуйня с инопланетным акцентом «у меня его нет». «Просверлим пиздота» несдавался боцман. »

«Опять за своё, старая кошёлка… Когда ж ты сдохнешь? – и добавило длинную непечатную фразу. Из неё можно было заключить, что бабка появилась на свет в результате совокупления старой козы и ферганского ишака, страдающего кожными заболеваниями.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg