Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ОТЧУЖДЕНИЕ-2 гл.3 - «Южные электрические сети» ч.18

  1. Читай
  2. Креативы
ГЛАВА 1. часть 1 -  http://udaff.com/read/creo/123619/ 
          часть 2 -  http://udaff.com/read/creo/123642/ 
          часть 3 -  http://udaff.com/read/creo/123672/
          часть 4 -  http://udaff.com/read/creo/123688/
          часть 5 -  http://udaff.com/read/creo/123718/

ГЛАВА 2. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/123740/
    часть 2 - http://udaff.com/read/creo/123777/
    часть 3 - http://udaff.com/read/creo/123792/
    часть 4 - http://udaff.com/read/creo/123805/
  часть 5 - http://udaff.com/read/creo/123816/

ГЛАВА 3. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/124174/
​часть 2 - http://udaff.com/read/creo/124236/
​часть 3 - http://udaff.com/read/creo/124267/
​часть 4 - http://udaff.com/read/creo/124295/
​часть 5 - http://udaff.com/read/creo/124328/
часть 6 - http://udaff.com/read/creo/124363/
часть 7 - http://udaff.com/read/creo/124395/
часть 8 - http://udaff.com/read/creo/124419/
часть 9 - http://udaff.com/read/creo/124451/
часть 10 - http://udaff.com/read/creo/124474/
часть 11 - http://udaff.com/read/creo/124504/
часть 12 - http://udaff.com/read/creo/124528/
часть 13 - http://udaff.com/read/creo/124563/
часть 14 - http://udaff.com/read/creo/124597/
часть 15 - http://udaff.com/read/creo/124633/
часть 16 - http://udaff.com/read/creo/124658/
часть 17 - http://udaff.com/read/creo/124690/


После новогодних праздников, поработав всего неделю, я вновь вышел на сессию. Большая часть учёбы была позади. Вернувшись на работу, я застал там чуть ли не революционную обстановку. Все рабочие открыто выражали недовольство ситуацией в целом.
Произошёл один нехороший случай в бригаде линейщиков. В одном из районов отключился свет. Бригада ОВБ не среагировала своевременно. Чуть позже в обход отправили Ваню с Саней. Причиной повреждения линии оказалось упавшее на провода дерево. И всё бы ничего, да в тот день в этом самой районе отдыхал кто-то важный из Москвы. Он позвонил напрямую директору «Энерго». А в договоре «ЮЭСа» прописан такой пунктик, в котором указано, что аварийное  отключение не может превышать двадцать четыре часа... Коляна, Ваню и Саню лишили премии. Но дальше произошла классика дедовщины: мастер велел Сане с Ваней скинуться из остатков полученной зарплаты и  компенсировать ему ту часть премиальных, которых его лишили. В России всегда за всё отвечают, в конечном итоге, самые низшие, бесправные и низкооплачиваемые звенья…

В феврале работники потребовали провести собрание. Поводом послужило недовольство работников ситуацией в целом в «ЮЭСе», главным образом – размером заработной платы. Основным вопросом сборища являлся вечный Российский «Доколе?». Проведение собрания делегировали представителю профсоюза, а в помощники по расхлёбыванию каши дали главного инженера. Атмосфера была накалена. Выступление началось с демагогического пустословия представителя профсоюза. С его слов выходило, что в целом всё идёт неплохо. Его прервал пожилой мастер из района:
- Доколе?! Доколе будет продолжаться это безобразие?! Вы утверждаете нам, что всё хорошо. А я утверждаю – что это неправда! И не стыдно вам сейчас перед всем трудовым коллективом врать?!!
- Да! - поддержал оратора кто-то из толпы.
- Столбы валятся! Провода сыпятся! Оборудование – в ужасном состоянии!!! Из обходов не вылезаем до десяти вечера! Делал заявку на сто опор. Пришло сколько вы думаете?  Двадцать! Всего! Изоляторов новых отправили мало! Про гайки и болты просто молчу! Только старыми из запасов и пользуемся! Бе-зо-б-ра-зие!
- Я думал у вас всё хорошо, - робко ответил представитель профсоюза, поправив очки на носу.
- Где же хорошо? – принял эстафету один бойкий рабочий, - Из обходов не вылазию до ночи! В выходные дни тоже – уже и забыл, когда отдыхал! А за это разве мне родной «ЮЭС» плотит? Как же! Держи карман шире! И отгулы тоже дать не могут. Потому что работать некому! А зарплата… Стыдно кому рассказать!.. Недавно вот в местном клубе с бабушкой одной разговаривал. Она узнала, что я в «Энерго» работаю, так подумала, что я богатей. А как ей сказал, сколько получаю в месяц  - она даже рассмеялась. Говорит, что уборщицей почти столько же получает. 
- Вот именно! – подтвердил Влад, - У меня жена уже больше меня зарабатывает! Мне даже домой стыдно приносить такую зарплату!
Немногочисленный женский состав: секретарши, техничка и кладовщицы ехидно захихикали.
- И потом! – воскликнул снова мастер, - Почему на собрание не пришёл директор «Энерго»?
- Вот именно, - согласился рабочий, - они на такие собрания не ходят! Не хотят в лицо правду-матку слышать! И отвечать не желают! Сами себе в кабинетах ремонты сделали, джипов напокупали, а как просишь их в бригаду гаек купить, ответ один – денег нет, скручивайте со старого оборудования!
- Ну это вопросы к снабжению, не ко мне, - открещивался представитель профсоюза, - да и потом, я в ваших оборудованиях не очень понимаю… Но я уверен, что всё решаемо, всё можно наладить. Я вот как раз брошюрку при…
- И когда нам наконец повысят зарплату?! – оборвал его кто-то из работников.
- Да! Когда?! – загалдели остальные.
- Так вот я как раз принёс вам брошюрку, можете ознакомиться с ней потом, - ответил работник профсоюза.
- А вы нам прямо скажите! Не надо нам ваших брошюрок!
- Хорошо, хорошо. Я вам сейчас главное зачитаю. Там как раз содержится ответ на ваш вопрос. Вы поймите, я ведь на вашей стороне!
- Что-то непохоже! – засомневался кто-то, - По-моему, вы как раз не на нашей стороне!
- Вы не правы! Я защищаю ваши интересы! Дело в том, что я неоднократно обсуждал этот вопрос с руководством. Они ответили, что готовы дать письменный ответ на официальный запрос. И нам пришёл такой ответ, который выделен даже жирным шрифтом в этой брошюрке: «Причиной отказа увеличения заработной платы служит отсутствие основания для её повышения.». И чуть ниже: «Оснований для увеличения заработной платы нет, вследствие отсутствия требований персонала повысить заработную плату». А это значит, что вы сами никогда этого не требовали!
- Как не требовали?! Да каждый день об этом говорим в бытовке!
- А надо не просто говорить, надо было заявить!
- Как заявить, когда никто не соизволил явиться на собрание из директоров?!
- Надо написать коллективное заявление и подписаться всем. И ждать письменный ответ.
- Ага, знаем мы! Напишем – а потом всё забудется. Если с этого месяца не будет повышения – отказываемся делать ремонтные работы. Только аварийные! И только до семнадцати часов!
- Или объявим забастовку! – вставил Влад.
- Забастовку, по закону, вы не имеете право объявить! – защищался работник профсоюза.
- Почему не имеем? – возмутилась толпа.
- Потому что она будет объявлена незаконной. В организациях, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения, к которым относится и энергетика, забастовки запрещены и незаконны.
- Так почему же платить тогда не хотят? И создать нормальные условия для работы?
- Да! Почему?! Когда зарплату повысят?! – шумели собравшиеся.
- А почему у нас главный инженер молчит? А?! Пусть-ка он нам расскажет, - взял слово мастер, и, отбивая каждое слово кулаком по столу, произнёс, - Когда будет повышение?!
Внимание толпы сконцентрировалось на главном инженере, который сидел съёжившись как школьник, в надежде на то, что его не вызовут к доске, и с ужасом для себя понял, что отвечать всё же придётся. Неформально его называли «Тихоня» и это характеризовало его очень точно. На должность он попал, как это часто бывает, благодаря мохнатой руке. В вопросах энергетики особо не разбирался и на свою должность не тянул. Всякий раз, приезжая на объект, он делал умное лицо, но на любой вопрос ответить не мог. Вот и в этот раз он произнёс следующее:
- Государственная политика Российской Федерации осуществляет регулирование цен ряда отраслей, в перечень которых включена энергетика. В соответствии с этой политикой, эксплуатирующие компании, занимающиеся производством или передачей электроэнергии, устанавливают тарифную сетку. Для того, чтобы была возможность повысить размер заработной платы, необходимо увеличить тарифную ставку, а это невозможно сделать до тех пор, пока не вырастут цены на электроэнергию...
Он собирался мямлить и дальше, но его речь прервал возмущённый гул из толпы:
- В общем, каждый год одно и то же: собрались, потрещали, пар выпустили, и снова работаем как прежде! А изменений в лучшую сторону никаких, наоборот – с каждым годом всё хуже и хуже! Хватит! На этот раз такого не будет! Всё на нас только и держится! Молодёжь надолго не задерживается, одни пенсионеры и работают!
- Коллеги! Коллеги! Давайте уже будем закругляться! – взывал к благоразумию представитель профсоюза, - Вы напишите коллективное обращение с просьбой рассмотреть ваш вопрос, и подпишитесь под ним. А через две недели проведём собрание, пригласим директора, и будем разбираться, что делать дальше.
- Если ничего не решим – уволимся все! – сказал Влад.
На этом собрание закрылось, и галдёж плавно переместился в бытовку.

Alex Pervov , 13.01.2014

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

ехали медведи на велосипеде, 13-01-2014 10:23:47

пиши еще

2

геша, 13-01-2014 10:24:08

здорово, палено пизданутое

3

ехали медведи на велосипеде, 13-01-2014 10:24:12

где блять сцылы на ебанутые буквы?

4

Пропездрон, 13-01-2014 10:29:19

нахуй

5

Минтай, 13-01-2014 10:38:32

Я посмотрел на синенькие буквицы над насраным и охуел!!! Аффтар берет читателя измором. Сын донцовой, палюбому.

6

alexntp, 13-01-2014 12:35:03

автор и его невменяемые поклонники ну вы в курсе уже чо пачом.

7

вуглускр™, 13-01-2014 12:42:55

не буду орегенален - пшло в хуй, тупое унылое хуйло.

8

Херасука Пиздаябаси, 13-01-2014 13:05:03

изюмбря, да иди ты нахуй.... (боян)

9

Ethyl, 13-01-2014 13:12:05

ебола то какая...

10

inteligentnax, 13-01-2014 13:14:04

Изюмбря решыл напомнить о себе

11

Rideamus!, 13-01-2014 13:42:13

Ну, и в новом году - пошол нахуй, унылое чмо!

12

Торговец_еблом, 13-01-2014 13:56:21

ф дисятке )))), кстате, на этот раз даже пачти читабельно...... главный плюс - краткость высера, так держать , унылый!!!!

13

брадобредоброд, 13-01-2014 14:52:18

читать буду... никогда!

иззззюмбра  ...такой изззюмбря
п.с.аффтару:опиши, как тибя отъимело дюжина  гарил бля с удавольствием зачьтугггшгг

14

Аз есмь Еремий Потапович, 13-01-2014 15:20:31

когда ты уже собственным творчеством захлебнёшся, суга

15

Доктор Йохансен из Швецциа, 13-01-2014 15:30:33

афтор выпей йаду(с)

16

Фаллос на крыльях, 13-01-2014 15:35:07

алекс блядвов

17

(secundus), 13-01-2014 16:38:30

ну как не зайти не послать нахуй ебанестическово графамана..

идинахуй изюмбря

18

Бедуин, 13-01-2014 18:46:35

Ёжики и кактус. ч. 18

19

лепиздок, 13-01-2014 18:56:50

Я сегодня добрая... Давай, пиши, че там было в бытовке. Оборвал на самом интересном!
Каков затейник!

20

sqлап, 13-01-2014 21:07:36

найдётса ли хоть один ебанутый человек, который будет это читать?
даже автор, уж на что долбоёб, этого походу не читает.

21

Владимирский Централ, 13-01-2014 22:03:44

буду гусей брать пат долбайобам-гавнаедом

22

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 13-01-2014 22:04:04

я прочитал все и собираюсь читать дальше!

Кстати, чем больше вы автора обкакиваете, тем лучше он пишет!

Так держать! Напиши еще про пролетариат и его страдания!)))

23

TpaxTop, 13-01-2014 22:09:20

А я вижу прогресс.
Раньше, пока я не ставил 1*, обычно стояло их штуки три-четыре, а сейчас даже без меня всего одна.
Я считаю, это отличный показатель высокой востребованности данного произведения в частности и автора в целом.

24

TpaxTop, 13-01-2014 22:11:10

> Напиши еще про пролетариат и его страдания!)))

А то икра не лезет в брюхо и коньяк не льётся в рот, что ли?

25

Отставной козы БарабанщегЪ, 13-01-2014 22:33:16

буду краток - кревас говно / афтырь мудагЪ

26

Witamin, 13-01-2014 22:48:38

17 частей адского высера про ебаных ыныргетегов. Как 17 мнговений весеы, но там бля штирлиц. Мужыг.

27

Xuandes, 13-01-2014 22:58:42

Изюмбря, конечно задрот. Но в стиле соцреализма ему равных нет

28

lelek, 13-01-2014 23:55:49

читаю  иногда  потомучто  сам    электрек .

29

З.Поулыбалло, 13-01-2014 23:58:06

ну и каг твое мнение каг электрига
патамушта ценность автра каг пейсателя стремицца к нулю
причом стремительно

30

З.Поулыбалло, 14-01-2014 00:04:55

прочитал
автр иди нахуй

31

Диоген Бочкотарный, 14-01-2014 13:06:01

Аффтор, традиционно, пасылаеццо нахуй не читая.

КГ/ АМ

32

Диоген Бочкотарный, 14-01-2014 13:06:55

и КТО, БЛЕАТЬ ТЫЦНУЛ 2 ЗВЕЗДЫ?

33

лепиздок, 14-01-2014 14:12:51

>и КТО, БЛЕАТЬ ТЫЦНУЛ 2 ЗВЕЗДЫ?
Чичас уберем...

34

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 14-01-2014 21:34:01

нет, просто жду когда автор начнет описывать свой триумф и бабьи визги его "коллег" по данному поводу)))

У меня просто есть опыт работы в подобном коллективе, поэтому автора отлично понимаю. Эх, мало вы, уважаемые комментаторы пожили, не увидеть вам овечье-собачьих глаз тех, кто считал тебя лузером, когда ты, с иголочки одетый, пахнущий дорогим одеколоном, подъезжаешь в офис, где ты еще три месяца назад въебывал за тридцатку в месяц)) не услышать визгливого шепота переходящего в свист, (а местами даже в хрип) секретутки, еще вчера хихикающей над твоей зарплатой и внезапно осознавшей простую мысль о том, что зарплата далеко не тождествена реальному доходу) не почувствовать спиной ненавидящий взгляд начальницы отдела - бурятке с сальными волосами и плохой кожей, которая презирала тебя за отсутствие жены и детей и наличие ученой степени и уже почти совсем отдала кредит за раздолбанный фольксваген...

Вот ради таких моментов и стоит жить. Надеюсь автор опишет это изысканное, недоступное простым "втыкателям" (или как вас там) чувство как можно вкуснее и обиднее!
:)

35

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 14-01-2014 21:37:24

востребованность - это к Донцовой))

То, что автор не понят здесь - наиболее убедительный показатель его гениальности))

36

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-01-2014 21:40:36

изюмбря, это пиздец как ты жалок

37

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 14-01-2014 21:49:25

Мне так обычно девочки говорили, после того как я их на хуй посылал) Понимаю - тебе хочется сказать что-нибудь эдакое, но в голову забитую Донцовой, фен-шуем, баночными коктейлями и мыслями о том, кто из подруг вчера напердел в кафешке, и не лезет ни хуя.

Я хоть и не изюмбря, но тоже добрый, поэтому посылаю тебя на хуй - тебе он давно требуется.

38

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-01-2014 21:55:14

бугага

жалкая бездарная хуетень ты, изюмря
и прыщавый дрочер, хе-хе

39

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 14-01-2014 22:05:10

ты на хую уже? Не отвлекайся

40

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-01-2014 22:18:23

ггггггг, ты жалкий бездарный ублюдок и чип, изюмбря

41

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 14-01-2014 22:19:53

сказал же - не отвлекайся, а то сожмешь зубки и огорчишь своего хулесессора невъебенно)

42

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 14-01-2014 22:22:01

а ты всё равно жалкий ублюдок, бездарное чмо и сертифицированных чип, хе-хе

43

camo/\et decakpa/\u3oBaH, 15-01-2014 00:48:55

это пиздец как ты жалок
жалкая бездарная хуетень ты, изюмря
и прыщавый дрочер, хе-хе
ггггггг, ты жалкий бездарный ублюдок и чип, изюмбря
а ты всё равно жалкий ублюдок, бездарное чмо и сертифицированных чип, хе-хе
-------------------------------------------------------

Хуяссе тебя автор обидел))

44

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 15-01-2014 00:52:06

бгагага
продолжай мечтать

45

TpaxTop, 15-02-2014 22:49:40

>То, что автор не понят здесь - наиболее убедительный показатель его гениальности))

В корзине много непонятых. Надеюсь, Удав, когда всё закончится, одним махом перенесёт эпопею прямо туда. Очень надеюсь. По крайней мере, если Кирзач получил заслуженное сразу по окончании - почему здесь не воздать сторицей?

> просто жду когда автор начнет описывать свой триумф и бабьи визги его "коллег" по данному поводу)))

А я-то как жду, чтобы коллеги его успели перед этим уебать.
Вот лично я бы на месте начальника, заведись у меня в подчинённых такой бесполезный качатель прав и хуеплёт, поступил бы проще - поручал бы ему самую грязную работу, а за попытку залупаться - нахуй уволил по статье.

> Эх, мало вы, уважаемые комментаторы пожили, не увидеть вам овечье-собачьих глаз тех, кто считал тебя лузером, когда ты, с иголочки одетый, пахнущий дорогим одеколоном, подъезжаешь в офис, где ты еще три месяца назад въебывал за тридцатку в месяц))

О да, фей взмахнёт "волшебной палочкой", внедрив её в анус ГГ, и тот резко станет бызынессменом.
Я вижу только один вариант, как он может заработать - это найти идиота-шпиона, который будет настолько глуп, чтобы купить у ГГ схему ТП электросетей.
Потому что таких работников я повидал немало. Каждый пиздит о маленькой зарплате, и каждый более ни на что не способен. Революционеры, блять, плюшевые, хуесосы с зашкаливающим ЧСВ. Хули там на Минаева смотреть, пиздаболов надо немного, в их число ГГ явно не попадёт.

> Вот ради таких моментов и стоит жить. Надеюсь автор опишет это изысканное, недоступное простым "втыкателям" (или как вас там) чувство как можно вкуснее и обиднее!

Девочка, только давай без истерик. "я хасю штобы вас абииидели!"
Обиженка - это автор, который занудно описывает, как его ГГ унижают все подряд, от коллеги Михи (который как раз нормален и понимает, что надо работать) и до ромика-гомика (который сидит на шее родаков и в упор не понимает, что ГГ может как максимум сесть на чей-нибудь хуй).

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

«Последнюю статью мне мама прочитала три раза, потому что с первого прочтения я не поняла – нахуя мне это знать? После третьего я догадалась, что моя мама таким образом намекает, что в субботу я отсосу с Лисёнком Вуком, потому что она меня собирается наказать, и предупреждает, что ножи с кухни она попрячет.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg