Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ОТЧУЖДЕНИЕ-2 гл.3 - «Южные электрические сети» ч.11

  1. Читай
  2. Креативы
ГЛАВА 1. часть 1 -  http://udaff.com/read/creo/123619/ 
          часть 2 -  http://udaff.com/read/creo/123642/ 
          часть 3 -  http://udaff.com/read/creo/123672/
          часть 4 -  http://udaff.com/read/creo/123688/
          часть 5 -  http://udaff.com/read/creo/123718/

ГЛАВА 2. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/123740/
    часть 2 - http://udaff.com/read/creo/123777/
    часть 3 - http://udaff.com/read/creo/123792/
    часть 4 - http://udaff.com/read/creo/123805/
  часть 5 - http://udaff.com/read/creo/123816/

ГЛАВА 3. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/124174/
​часть 2 - http://udaff.com/read/creo/124236/
​часть 3 - http://udaff.com/read/creo/124267/
​часть 4 - http://udaff.com/read/creo/124295/
​часть 5 - http://udaff.com/read/creo/124328/
часть 6 - http://udaff.com/read/creo/124363/
часть 7 - http://udaff.com/read/creo/124395/
часть 8 - http://udaff.com/read/creo/124419/
часть 9 - http://udaff.com/read/creo/124451/
часть 10 - http://udaff.com/read/creo/124474/


​Ещё незадолго до своей свадьбы я прочитал книгу, которая меня потрясла. Мысли, взгляды во многом совпадали с моими, несмотря на то, что главный герой принадлежал к другой социальной группе и жил в Москве. Многое из того, о чём я прочитал в этой книге, я и сам давно обдумывал раньше, и приходил к тем же выводам, что и главный герой. Это была книга «Духless» Сергея Минаева. Читал я тогда регулярно и помногу, но эта книга, кроме того, что была близкой мне по духу, оказалась очень своевременной для меня. Мне захотелось побольше узнать об авторе. Я без труда нашёл его ЖЖ в интернете, и с тех пор следил за всеми его проектами в литературе и в медиа. Из его блога я узнал о существовании радиопередачи «Media sapiens», которую он вёл в то время на радиостанции «русская служба новостей» вместе с не менее интересным человеком, Игорем Гончаровым. Я закачал себе в плеер архив передач, и это было ещё одно приятное потрясение! Честно говоря, я и не думал, что существуют такие люди, которые так интересно и провокационно вели диалоги с радиослушателями, обсуждая разные темы, выражая не свойственную большинству жителей нашей страны точку зрения по различным вопросам. Их радиопередачи были как бальзам на душу. Они довольно дерзко, умно и тонко занимались тем, что в интернет среде носит название «троллинг». И в то же время, слушая возмущенных радиослушателей, я понимал, как много болезненных тем в нашем обществе, а «санитары» Минаев и Гончаров умели нащупать болевые точки, вскрывали нарывы, и словно выдавливали по чуть-чуть гнойники. Ведущих обзывали уродами, идиотами, а один дозвонившийся «суровый» молодой мужчина, грозно произнес: «Вы два подонка, конченых! Кончайте, блин, туфту эту гнать!!! Вы балаболы недоделанные, и вы своё получите! Доразвлекаетесь, блин!».
Одну передачу я переслушал несколько раз. Её тема полностью совпадала с тем, что давно у меня назрело в мыслях: «Хотели бы вы изменить свою жизнь?».
​- Я вообще сегодня задумался, - спокойным, меланхоличным голосом спрашивал Сергей Минаев, - много ли людей, которые хотели бы прийти в свой кабинет, разбить монитор бейсбольной битой, выбросить его в окно, надеть корзину канцелярских бумаг кому-нибудь на голову…
​- Причём, лучше начальнику, - бодро добавил Игорь Гончаров.
  ​Да, можно начальнику самому большому, - согласился Сергей Минаев, - и сказать: «А пошли вы к чёрту!» И всё. Я знаю много людей, которые предназначение  питают в одном, а работают в другом… Есть люди, которые хотят в гараже записывать рок музыку, а вместо этого работают, например, курьером. А сколько таких людей?..
​- А почему нельзя после работы записывать музыку в гараже? – возразил на это радиослушатель.
​- Ну ты представляешь, - ответил Сергей Минаев, - Ему съели всю голову, выели все мозги большой алюминиевой ложкой, и вот он приходит, и две ноты «до» и «ля» даже сложить не может.
​- Ты очень хорошо про гараж сказал, - заметил Игорь Гончаров, - Действительно, вот они сидят и думают: «Господи, как бы хорошо в гараже, на гитарке», а хватает только на пиво в гараже…
​- А хватает только на пиво в гараже, - продолжил мысль Гончарова, Минаев, - потому что дома семья, «ребёнки», надо зарабатывать деньги, и представляешь, сколько таких людей, которые в пятьдесят лет просыпаются, однажды, и спрашивают себя: «Чем я занимался?».
​- Я когда по субботам еду по делам, - стал рассказывать Игорь Гончаров, - я еду в гараж забирать автомобиль, и очень много там вижу мужиков, причём не группирующимися для протирки контактов. Мужики лет пятидесяти-шестидесяти с тоскливыми-тоскливыми лицами, они чуть-чуть там прихлёбывают из чего-то, протирают какие-то контакты, лишь бы уйти в себя, изменить жизнь внутри себя  на полчаса, а дальше опять: семья, дети, работа..
- Как это грустно… - вздохнул Сергей Минаев.
​Отработав полтора года в энергетике, я понял, что хочу изменить жизнь. Я не видел никаких перспектив на этой работе. Мне вспоминалось всё чаще предупреждение водителя Лёхи-Арии о том, что нечего ловить в этих компаниях. На деле же всё куда хуже, чем он мне говорил. С этой работой свободного времени было очень  мало. Весь день в робе, физический труд, контингент – рабочие, которые, с одной стороны, постоянно ругали начальство и компанию, и в то же время вели себя как рабы: ничего не требовали, и покорно соглашались исполнять всё, что им велели. При этом во время работы звучали оры, все нервничали и суетились, и каждое утро напоминало фильм «День сурка». За целый месяц такой жизни получали небольшую сумму денег, которой хватало, фактически, только на питание и проезд.

​Я вышел в отпуск, и жизнь снова стала  прекрасной! Никаких ранних подъёмов! Никуда не нужно бежать! Я звонил Ромику – он всегда был свободен с тех пор, как уволился. Единственный человек, от которого он полностью зависел – это Таня…
​Погода стояла отличная! Солнце светило ярко и жарило. Счастливые и ничем не обременённые мы, вместе с неким Ильёй, двинулись на пляж. Илья, как я узнал позже, был тренером рукопашного боя в собственном бойцовском клубе. Кроме того, он был ярым националистом и противником Путинской власти.
Позже к нам присоединился Серёга с новым знакомым.
​- В будничный день собрались бездельники и тунеядцы, - пошутил он.
​- Да, - заметил с пафосом в голосе Ромик, - далеко не все могут себе это позволить. Кто-то вынужден сейчас работать.
​- Не знаю... Мне так, если честно, вообще не нравится работать, - продолжал рассуждать Серёга, - вот не понимаю я людей, которые по восемь часов в день вкалывают. Неужели им так нравится? Вот мне, например, гораздо приятнее на пляже полежать, позагорать… А вот работать... Деньги должны проще даваться. Как только другие люди этого не понимают?!
​Позже к нам присоединились две девушки. Они стали интересоваться, чем мы занимаемся.
​- А мы бизнесом занимаемся, - ответил знакомый Серёги, - работяги сейчас пашут где-то, а мы здесь лежим, бизнес контролируем.
​В этот момент появился человек в рабочей спецодежде.
​- О! Работяга какой-то появился на пляже, - прокомментировал его появление Ромик, - ужас! Как такое можно на себя надеть? Неудачник! Небось, человечек приехал с какого-то строительного объекта, вкалывал весь день на дядю, но за это позволил себе небольшой бонус – ненадолго вырвался на пляж, пока начальник не видит.
​- И всё-таки не понимаю я, ну как можно быть наёмным работником?! – продолжал свою мысль Серёга, - Почему он не может хотя бы сам на себя работать?!
​- Просто у него в мозгах цепи раба, - с серьёзным лицом ответил Илья, - такие люди рождены для того, чтобы обслуживать и работать на тех людей, которые в это время могут спокойно жить в своё удовольствие. Пойду-ка ещё раз искупнусь...
​Мы уже достаточно долго находились на пляже. Пора было закругляться, иначе можно было просто сгореть.
​- Думаю, пора собираться уже, - обратился Ромик к Илье.
​- А сколько сейчас времени?
​- Почти пять часов.
​- Надо позже ехать, - резюмировал Илья, - сейчас у многих рабочий день закачивается, на дорогах пробки будут из-за этих работяг. Я бы, честно говоря, заставлял бы их работать до десяти вечера. Пусть бы пахали больше, чтобы нормальные люди могли спокойно, без пробок, с пляжа домой добираться. Наёмные работники вообще должны на маршрутках ездить, чтобы на дорогах было просторнее!
​Вечером, слегка подгоревшие, мы разъехались по квартирам.

​Отпуск незаметно подошёл к концу. Всё хорошее, как известно, имеет свойства скоротечно завершаться. Наступил последний вечер свободы, а на утро – возвращение на ненавистную работу.
​Непривычно было просыпаться утром по сигналу будильника. Но ещё хуже – тащиться спозаранку на остановку, и вновь оказаться в миниатюрной бытовке.
​А на следующий день я проснулся от телефонного звонка. Нажал кнопку вызова, и сонно произнёс: «Да».
​- Лёха, ты где есть?! – встревожено спросил меня Ваня так, будто только что началась третья мировая война.
- Дома, - по-прежнему не проснувшись, произнёс я.
- Ты ёбнулся?! Время знаешь сколько?!
- Сколько?
- Десять утра!!!
- А… - безразлично отметил сей факт я, - сейчас подъеду.
- Бегом, пока тебя искать не начали!!! – переживал он то ли за меня, то ли за покушение на трудовую дисциплину.
Я схватил свой пластмассовый контейнер с обедом, закинул в себя бутерброд, и помчался на работу. Переоделся в робу, вспоминая слова Ромика: «Как можно на себя надеть такое?», и, как ни в чём не бывало, появился в бытовке. Электрослесари, водители и электромонтёры увлечённо играли в «мондавошку». На моё появление никак не отреагировали. Через некоторое время дверь с шумом распахнулась, в бытовку ворвался взмыленный Ильич. Быстрым движением руки он достал из шкафа сухари, включил чайник и плюхнулся на стул.
- Что, ёб твою мать, спим? – хитро глядя на меня, спросил он. 
- Будильник не сработал.
- Так надо привыкать без будильника просыпаться, или второй ставить.
- Или премии лишить, - вставил свои пять копеек Егорыч.
- Конечно! – возразил я, - Два часа в бытовке отсутствовал, считай, совершил государственное преступление.
- Да в принципе, - ударился в воспоминания Ильич, - был у нас Тихонов, ёщё в советское время работал. Он и так-то незаметен был на работе. А как-то неделю вообще не появлялся. Потом пришёл и тихонько сел среди остальных. Ну, думаем, сейчас начальник придёт и хуёв вставит ему. Ан нет. Начальник пришёл, и ни хуя. А тот сидел так, словно и не отсутствовал всю неделю. Другой раз удивляешься: на пять минут отлучишься куда-то, а начальник прибегает и начинает кричать: «Ааа, ёб твою мать, куда делся?». А другой отсутствует вообще, и хоть бы хуй.
- Это ты верно говоришь, Ильич, - согласился Егорыч.
- Или ещё был такой у нас Скипидаров, - продолжал Ильич, - так тот вообще, ёб твою мать, придёт с утра, руки испачкает в мазуте, и ходит перед начальником с грязной тряпкой, мол работает. Зайдёт один раз в бытовку, другой, третий, а к обеду уже кривой.
- Так у него там в валенке пол-литра была припрятана всегда, - пояснил Егорыч.
Ильич взял чайник и обнаружил, что вода в нём не согрелась.
- Ёб твою мать, а что с чайником? Сломали, суки? 
- Я не знаю, Ильич, - ответил Егорыч, - покупай новый.
- Вы и новый сломаете.
Ильич вылил воду, схватил отвёртку и стал разбирать чайник. Егорыч всё это время подъёбывал его, мол тот слепой, ничего не видит, а Ильич огрызался в ответ. Было довольно забавно наблюдать за их перепалками. Кончилось всё тем, что Ильич собрал чайник, но как только стал заливать в него воду - она тут же стала выливаться снизу. В бытовке прошла волна смеха. Не смеялся только Ильич. Он снова разобрал и собрал чайник. Вторая попытка обернулась удачей – вода не пролилась. Более того, чайник заработал, правда, в режиме нагрева без отключения. 
На этом весёлые моменты заканчивались.

Alex Pervov , 09.12.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

ехали медведи на велосипеде, 09-12-2013 10:49:39

очень ждал продолжения

2

Диоген Бочкотарный, 09-12-2013 10:51:12

Аффтору- традиционный утренний посыл на хуй!

,,,,интересно, ЭТО кто-то читает?

3

inteligentnax, 09-12-2013 11:08:44

изюмбря иди в мпх

4

З.Поулыбалло, 09-12-2013 11:15:43

ой бляяяя
протухлесс
графоман неудачьнег прачел более успешнава идиота

5

Боцман Кацман, 09-12-2013 11:17:14

Творчество аффтара напоминает  макет Кремля , выложенный из спичек .
Непонятно нахуя это сделали, но обьем потраченного времени и труда поневоле вызывает уважение

6

Пропездрон, 09-12-2013 11:17:31

фпесду

7

inteligentnax, 09-12-2013 11:18:52

бугого
заебись сравнение.

8

З.Поулыбалло, 09-12-2013 11:21:17

>Творчество аффтара напоминает  макет Кремля , выложенный из спичек .
>Непонятно нахуя это сделали, но обьем потраченного времени и труда поневоле вызывает уважение

макет говна я бы сказал
потомушто дажы говном это не назовешь
в говне хоть какаето жызнь
а это тупорылая никчемная хуета

9

DeaD_Must_Die, 09-12-2013 11:29:36

Афтырь с Шопенгауэра до Минаева скатился?
ну-ну

10

геша, 09-12-2013 11:47:49

здорово, дебил пустоголовый

11

геша, 09-12-2013 11:48:52

гогогого.... изюмбря нашол мысли для сопережываний в тухлесе. ох, бля, ну и дебил жэж

12

Rideamus!, 09-12-2013 12:29:45

Пошел нахуй, говноед унылый! Убожество косноязыкое

13

Хулео Еблесиаз, 09-12-2013 12:47:18

На этом весёлые моменты заканчивались. (c)

Ох, блядь, а до этава фсио прям-таки искрилозь веселием.

14

Катран, 09-12-2013 13:02:36

мдэ, а тут папрежнему состояние поцыэнта стабильно тяжелое

15

Диоген Бочкотарный, 09-12-2013 13:30:13

<i>Ещё незадолго до своей свадьбы я прочитал книгу, которая меня потрясла.

Это была книга «Духless» Сергея Минаева.</i>

Аффтор такой читающий.....Можед, он и Маринину всю прочёл?

16

Ethyl, 09-12-2013 13:36:29

про Духлесс и Чяйник - хуйня абыкнавенная

17

"Big Z" Topanga, 09-12-2013 13:41:14

Бля, Удав, у тебя же почта вроде заглючила. Ну и глючила бы дальше на здоровье

18

лепиздок, 09-12-2013 13:47:23

>Солнце светило ярко и жарило.

Ну пиздец...

19

лепиздок, 09-12-2013 13:48:20

Афтар, ты когда на другую работу перейдешь? Пора завязывать с этими сетями...

20

Неделин, 09-12-2013 13:50:02

>Ещё незадолго... (c)

Автор несомненно талантлив. В хорошей юмористической прозе улыбаешься после второго абзаца, а он сумел выхвать ржачЪ первыми двумя словами.

21

inteligentnax, 09-12-2013 14:07:48

Изюмбря некультурное быдло.
Геша с ним каждый раз здоровается,внимание уделяет, а тот хоть бы квакнул чонить сцуко.

22

Лафет б/п, 09-12-2013 14:50:17

Ой, бляяяяя... Аффтар, не сцы, скора бапку выпустят, она и оценит кревас...

23

Фанат портвейна "Агдам", 09-12-2013 16:15:35

"Ещё незадолго до своей свадьбы я прочитал книгу, которая меня потрясла. Мысли, взгляды во многом совпадали с моими, несмотря на то, что главный герой принадлежал к другой социальной группе и жил в Москве. Многое из того, о чём я прочитал в этой книге, я и сам давно обдумывал раньше, и приходил к тем же выводам, что и главный герой. Это была книга «Духless» Сергея Минаева". - надеюсь, что автор успел поделиться этим мнением с невестой и был послан на хуй.

24

sam_kayetti, 09-12-2013 16:26:40

>изюмбер иди нахуй унылый гавноед
Здрастье, досточтимый коллега! Пзвольте вопрос, как сторожилу УК: а кто такой бот?

25

ятвойдомтрубашатал, 09-12-2013 16:38:54

Изюююмммббееерррр!!!!! Преведдд унылоее говнооо!!!!1111

* jXjYPOtaeAI :: 60,9 kb - показать
26

Аз есмь Еремий Потапович, 09-12-2013 16:42:13

нечитал
ибо афтор мудаковатостью своей превысил терпение и не должен оставатся в мире живых
афтор - не убивай себя
оно само тебя найдёт

27

sam_kayetti, 09-12-2013 19:13:47

Сталинградам наше с кисточкой! Жорло назвал меня ботом. Как среагировать/не реагировать? Контекста как токового нет.................

28

Бедуин, 09-12-2013 19:44:01

> Жорло назвал меня ботом. Как среагировать/не реагировать? Контекста как токового нет.................
Жорлу тупо нахуй. без контекста

29

MaxPayne, 09-12-2013 19:45:17

>Сталинградам наше с кисточкой! Жорло назвал меня ботом. Как среагировать/не реагировать? Контекста как токового нет.................

бггг зобей подари ему в следущей раз при встрече эту картингу ыыы

* здрастинахх :: 59,9 kb - показать
30

Бедуин, 09-12-2013 19:46:36

>,,,,интересно, ЭТО кто-то читает?

Я читаю. познавательно.

31

Владимирский Централ, 10-12-2013 08:57:23

менаева рекламирует,
сразу нахуй вместе с тухлесом

32

Торговец_еблом, 10-12-2013 09:05:49

блядь, постоянно читаю это УГ и постоянно жалею об этом....сцуко, которая ужо серия марлезонского балета, а все то же нытье...афтырь - перманентный соплежуй)))

33

Диоген Бочкотарный, 10-12-2013 09:17:33

Это литературный подвиг.

34

ОбломингO, 10-12-2013 09:37:29

>На этом весёлые моменты заканчивались.
вот теперь начнется. охуеете

35

Васян Босяк, 10-12-2013 11:12:07

Автору респект, передал гнетущую и безрадостную атмосферу царящую в энергетике. Сам работал на ТЭЦ и автор пишет все как про меня. Автор красаучик на все 6*.

36

Зоибашкен, 10-12-2013 19:05:19

>здорово, дебил пустоголовый
Гешо,как всигда,интилигентин,а афтырь ниваспитан.....

37

Фетфрумос блеать..., 11-12-2013 11:51:04

Испытал потрясение от Духлеса? Или накануни потрясло электичиством? Энергентика, хуле...

38

Шут, 14-12-2013 14:27:19

аффтар, а ты читал здесь такого хуятора - Амиго?

39

Шут, 14-12-2013 14:50:00

охуенно интересно. особенно про чайник в конце

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Раньше Костя напряженно работал в зоопарке ночным сторожем и иногда, обычно в хмурую погоду, растлевал крупных обезьян обоего пола. Скука ведь нестерпимая и воняет, а развлечения мужчине всегда нужны.»

«Неожиданно я громко и протяжно рыгаю. Желудок опять дёргается, но я еще раз прикладываюсь к «Сантори». Лаобань в компании за круглым столом показывает мне большой палец. Лицо его восхищенно-недоверчивое, как у третьеклассника, разглядывающего Деда Мороза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg