Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Грибной день

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Звучит как «судный  день»…Хули, так оно и было…
Вечер субботы ни придвищал нихуя апасного. Спокойно папивалось что-то…лениво каментился «Udaff»…олимпиада…кароче скучно. И тут как гром блять среди яснава неба: «Любимый, а почему мы не ездим за грибаме???»…Ибать…Даж и не нашёлся сразу что атветить…Ну, говорю, видима потому что мы их пакупаим, ито приимущиствинна шампинионы… « А я люблю собирать!!!»… Ёпт…Воскресенье патеряно…
12:30 дня….просыпаимся…Порядочныя грибники (Ацкие в том числе) уже дома в это время бухают, закусывая жаренымя грибочкаме…Но мы ни ис тех, кто гоница за временем. Чирез два часа выижжаим… Намерянна ни брал фотопарат, потому как кадры аля (апятьжи) Ацкий Грипник мине вряд ли бы удались. Изначальна, гаспада, апсурд ехать за грибаме в лес на S 140 long, а уж в грибной лес падавна. Короче патупиф в мокром папараднике около 30 минут принимаим валивое решение - поехать и купить грибоф. Заибись пасабирале короче…
Пажрали на палянке бутикаф и иичек варёных (куриных) с памидоркаме, затем поехали и купили 2 видра груздей и малинькае видро лисичег. Паначалу я был дажи рад. Но дома был приятна удивлён ниибическай усталостью маей жины и мне придстаял ад. Таварищи прадавцы грибоф – хули вы их сами ни моете???.. Ну, вопщем в течении трёх-читырёх бутылак пива всё было памыто и подготовлено к пригатавлению:

1

Естественна, что пакупные лесныя гребы пригодны к употреблению лишь на 70% (эта в случае нисказаннава визения) – итого у меня осталось горазда меньше грибоф, но достаточно для трёх палнаценных блюд: Суп «Груздянко»,  «Жарения лисичке с картошкай», «Солёныя грузди». В даннам крео атражу тока два, потому как итак закончил в полнач бля. На «груздянко» заморозил нимнога груздей. А тем времинем в кипящуйу падсалёную воду кидаим лисичке (можна порезать но не мелка), а также грузди и картошку. Ессесна в разные кастрюли. Для груздей пришлось взять самую большую тару, в какой тока можно чтота варить – казан! (беспезды полезный в хазайстве придмет):

2

Через 15 минут лисичке откидываим на дуршлак. В грузди дабавляим : соль (много, около полстаткана, может и больше – пробуйте – должно быть солёно больше нормы), душистый перец. Апжариваим красную лукавицу до зарумяфнивания (сорри, на фото атсутствовала):

3

Затем дабавляим в лук лисичке, а в грузди лавровыя листочке:

3

Сварифшися картофиль абжариваим на сливачнам масле пряма в кажуре. Когда грибы-лисичке зарумяняца (натуральна и канкретна, низабываим памешивать) – дабавляим в них 2 большие сталовыя ложки самой жираная смитаны, какую удастца купить. Мне удалось тока 25%. Ну, дастатачна впринципе. Если нет смитаны – сайдут жирные слифки. Но смитана тупо лучше! Пиримешиваим, солим/перчим па вкусу, закрываим крышкай и тушим 8-10 минут помешивая изредка:

3

Затем отработанныме движениями накладываем – наливаим – жрём – выпиваим - как? - вкусно!:

3

Уххх. Жына сказала, что в процессе приёма пищи кончила 2 раза (итаго 4 за сиводьня). Ну чтож…значит всё ни зря!..Тем времинем гатовим банке под салёныя груздочке: Тщатильна моим их и ашпариваим кипятком (ис чайника) – сушим. Так жи паступаим с крышкаме. Про крышке предрекая срач – уж какии нашол. Подготавливаим «добавки-наполнители» для банок:

3

Закидываим в каждую банку разрезанныя голофки чиснака, душистый перец, чорный перец, гвоздику (1 на 1 банку), немножка тмина:

3

Закладиваим из нашего казана шумофкай грибы в банки, тщательно размещая их там поудобнее. Сверху на грузди я придпачитаю класть смородинавые листы, но найти их в центре города давальна затруднительна, а заранее я ни пазаботился. Зато на трассе апять жи пазаботился аб укропе для засолки. Его то мы и закладываем сверху аккуратна утрамбованных грибоф. АБИЗАТЕЛЬНО досаливаим прямо сверху в банку две хороших щипотке соли! Затем ис кулера или ис чайнека заливаем содержимае банок кипятком. Плотна закручиваим горячиме крышкаме…:

3

А типерь, гаспада и дамы, самае страшнае…Нужно ждать минимум 30 дней!!! …Я панимаю, что это практичиски нипасильная для здравава падонка задача – пить вотку, зная, что в халадильнике 4-5 банок солёных груздей, каторыя пачимута нихуя нильзя жрать!!!???...Но, хули, примите это стоичиски! А мне за сим позвольте откланяться…

Polkovneg , 25.08.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

sars150, 25-08-2008 14:21:36

ни разу не ел рыжиков, ни жареных ни паренных, такчто чат мимо меня...

152

sars150, 25-08-2008 14:21:54

привет Звук !

153

sars150, 25-08-2008 14:23:36

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [150]

>......Да с жареной картошечкой, да с сальцом и чесночкомЪ!


затем всё покрошить и гомонезировать ? гыгы

154

Дунduk, 25-08-2008 14:27:30

ответ на: Polkovneg [137]

>верное замечание про "глухое" консервирование. Но только тут не глухое (я не закатывал и прочее). Ну и опять жи мощнейшая термообработка с солью - эта вам ни сырые в тазике посолить. В общем, это не более чем вариант рицепта засолки и он стопудова имеет место быть, потому как и я и мои таварищи па аружию и прочие до сих пор живы. А делаю я так грибы каждый год. Ну ессесно, нинадо хранить их годаме.

Я не говорю о том, что законсервированные таким образом грибы - гарантированный ботулизм, тем более те, у кого есть навыки подобной засолки, редко прокалываются, потому что знают те или иные тонкости, которых не знают неискушенные грибники. Я говорю о риске, который в данном случае очень велик и ничем не оправдан (закручивающиеся крышки работают аналогично закатке - то есть герметично). Кстати, не знаешь, почему овощи и грибы, законсервированные промышленным способом, не соленые, а маринованные?

155

Птибурдуков, 25-08-2008 14:27:33

ответ на: Дунduk [134]

>>Читал невнимательно видимо:
>>
>>В грузди дабавляим : соль (много, около полстаткана, может и больше - пробуйте - должно быть солёно больше нормы), душистый перец.
>>
>>Где там ботулизм?
>
>Нет, я читал внимательно. Ни соль, ни специи не препятствуют развитию ботулизма. Способ консервирования грибов у афтара - более чем стремный: ни банки, ни крышки не стерилизуются должным образом, автоклавирование не производится, не говоря уже о том, что "глухое" консервирование грибов - это всегда риск (инфекция попадает из почвы, вычистить ее из грибов сложнее всего, даже термообработка помогает не всегда, а лучшие условия для развития ботулизма - отсутствие воздуха в закрытых банках и кислой среды, вот почему при консервировании грибов используют не засолку, а маринование). Но вольному воля, мое дело - предупредить.

Действительно, ни соль ни специи от ботулизмы не спасают. Ботулизма - это такая анаеробная бацылла, которая развивается без доступа воздуха (в закатанных герметичных емкостях). Внешне никаких проявлений (мутность, запахи и т.д. отсутствуют), проявляется только на столе у патанатома. Не приведи Хосподи. Дай Бог вам всем здоровья.

156

Птибурдуков, 25-08-2008 14:33:19

ответ на: Звукореж [140]

>>ни пуха тебе камрад, ни пера.
>>Как грится охота - пуще неволи. Я рыбак средний, больше с ружьишком водочки попить люблю.
>
>И тебе ни пуха, ни пера!
>
>Щас вынужденно в Анапу еду, беру с собой махалку восьмиметровую, опарыша, червей, у них тамова нету нихуя.
>Папробую, говорят тамова неплохо ловица...

Попробуй в сентябре на пелингаса съездить. Правда насчет Анапы не знаю, а под Одессой его в это время много. До затопления лодки от перегруза рыбой доходит.

157

Трахтор, 25-08-2008 14:36:12

ответ на: Аз есмь Еремий Потапович [150]

Вы гат, сударь...я спецательно про сальцо молчал, слюною давился, но молчал!Нееет, найдется жа один нехристь, да напомнит-таки про сало! Сцуко, вот не хахол нихуя, но сало лублу - страсть! И ваще, как вспомню, у друга на днюхе водошный стол...ммм, плять! Огурчики-памедорчики бочковые, копузто такое же, грибочки такие, гребочге сякие, сальцо всякое, сильотка, ну, ясен пень - картошка вареная и очищенной четверть...Сцуко...ух, ухну я опять в запой, чует ретивое...

158

Polkovneg, 25-08-2008 14:37:41

ответ на: Дунduk [154]

Потому что не выдержат солёные различных условий хранения (тепло, холод, солнце, тьма и т.д., а маринованым похуй.
Правильно ли я понял, что если я тя приглашу на бутылачку водачки с этими салёными груздяме - ты откажижься?...

159

Трахтор, 25-08-2008 14:37:49

ответ на: sars150 [151]

Мне вас жалко, уважаемый! Вы много потеряли...Но у вас значица ишо больше спереди! Еще ж не все потеряно, отведайте, и поймете, какой это кайф.

160

Птибурдуков, 25-08-2008 14:38:03

ответ на: Дунduk [154]

>Я не говорю о том, что законсервированные таким образом грибы - гарантированный ботулизм, тем более те, у кого есть навыки подобной засолки, редко прокалываются, потому что знают те или иные тонкости, которых не знают неискушенные грибники. Я говорю о риске, который в данном случае очень велик и ничем не оправдан (закручивающиеся крышки работают аналогично закатке - то есть герметично). Кстати, не знаешь, почему овощи и грибы, законсервированные промышленным способом, не соленые, а маринованные?

Полностью согласен на 135,6578%. А промконсервация маринованная потому, что ботулизма кислоту не любит. По старым ГОСТам кислотность консервы грибной должна быть не менее какой-то величины. По сему только маринад.

161

Polkovneg, 25-08-2008 14:38:59

ответ на: Птибурдуков [160]

Как быстро в таком случае развиваеться этат самый ботулизм?

162

Антацид (изжога-гадость), 25-08-2008 14:42:05

ответ на: Звукореж [140]

Морского червя у местных купи,на него и пиленгас и кефаль идут-тока шум!

163

cool motherfucker, 25-08-2008 14:43:53

Зачод, гребы друзьйа падонка

164

Звукореж, 25-08-2008 14:47:25

ответ на: Птибурдуков [156]

Прогуглил тему уш давно.
В Анапке, краснопёрки и сазана достатошно, щуки дахуя, а вот о пеленгасе попросту забыл, он в Анапку тош заходит.
Возьму ещё значит лески попрочней, попробую хуле.

Пасибо за напоминание...

165

Звукореж, 25-08-2008 14:48:38

Антацид (изжога-гадость)

А чо продают ево там?
Говорят за ним в Витязево пиздячить надоть...

166

234чугухуй, 25-08-2008 14:51:12

ответ на: Polkovneg [14]

>Песдес...У нас считаица чёрные грузди (ани жи "каровники") - Практически паганкаме!.. Их собирают и готовят только если в лесу даже сыраежак нет.
У нас тоже коровникаме их называют , и не ест их никто . А из грибоф у нас пельмене и пироги стряпают ;))

167

Птибурдуков, 25-08-2008 14:51:16

ответ на: Polkovneg [161]

>Как быстро в таком случае развиваеться этат самый ботулизм?

Насколько я помню, в банке ботулизма доходит месяца 3-4, как раз к Новому году, а в человеке индивидуально, от 2-3 часов до 2-3 суток. Вон Гришке Распутину грамм 50 цианистого калию скормили, а он сцуко от них князьёв потом бегал еще, еле догнали, топить пришлось.
А если серьезно, то очень осторожно надо с этим делом, а то как у "Леди Макбет Мценского уезда" получится: ... и помер, грибочков отведав, как многие до него грибочков отведав помирали.
Так что либо открытый засол, либо закатывать в маринаде со стерилизацией и уксусом, приправы по вкусу.

168

Дунduk, 25-08-2008 14:52:02

ответ на: Polkovneg [158]

>Потому что не выдержат солёные различных условий хранения (тепло, холод, солнце, тьма и т.д., а маринованым похуй.
>Правильно ли я понял, что если я тя приглашу на бутылачку водачки с этими салёными груздяме - ты откажижься?...

А чего мне отказываться? Правда, только соленые грузди да под бутылочку водки - слабая закуска

169

Polkovneg, 25-08-2008 14:53:22

ответ на: Дунduk [168]

Ну конечно не только...абижаишь.

170

Polkovneg, 25-08-2008 14:55:05

ответ на: Птибурдуков [167]

Ни паленился паискал: "Грибы солено-отварные
    Солено-отварные грибы готовят так же, как маринованные, только без применения уксусной кислоты. Норму соли увеличивают до 60-80 г на 1 кг грибов, количество рассола - до 18 % от веса грибов. Из специй используют лишь лавровый лист, можно также добавить немного лимонной кислоты.
    По этому способу перерабатывают все виды грибов. Хранят их не более 2-3 месяцев.

http://www.ohotniki.com/new/113.htm

171

Птибурдуков, 25-08-2008 14:57:26

ответ на: 234чугухуй [166]

>>Песдес...У нас считаица чёрные грузди (ани жи "каровники") - Практически паганкаме!.. Их собирают и готовят только если в лесу даже сыраежак нет.
>У нас тоже коровникаме их называют , и не ест их никто . А из грибоф у нас пельмене и пироги стряпают ;))

Не едят у вас груздей черных?... Ну эт ваши проблемы. Повторюсь, немцы белых грибов не собирают. Мне их жалко.
А пельмени и пироги с грибаме - песдато, согласен.

172

Птибурдуков, 25-08-2008 15:06:36

ответ на: Polkovneg [170]

>Ни паленился паискал: "Грибы солено-отварные
>    Солено-отварные грибы готовят так же, как маринованные, только без применения уксусной кислоты. Норму соли увеличивают до 60-80 г на 1 кг грибов, количество рассола - до 18 % от веса грибов. Из специй используют лишь лавровый лист, можно также добавить немного лимонной кислоты.
>    По этому способу перерабатывают все виды грибов. Хранят их не более 2-3 месяцев.
>
>http://www.ohotniki.com/new/113.htm

Ахуеть источник достоверный. Я тебе таких страничек нахуярю вагон и тележку.
У меня другой источник, друг мой дохтор-желудочник (токсикология специализация). Он мне рассказывал и истории болезни показывал. Ему как то хочется верить. Да, вероятность не очень большая, но сильно не нулевая. Риск - блаародное дело, особливо при поносе. Камрад, не рискуй, оно вам надо. Соль ботулизму не бъет - научный факт. Либо открыто, либо закатка в маринаде.
Ну а 2-3 месяца, а лучше 1,5-2 науке не противоречат. Дай Бог тебе аппетиту и здоровья.

173

Polkovneg, 25-08-2008 15:06:57

ответ на: Птибурдуков [167]

за 3 месяца от этих баночек явно нихуя не останеца...

174

234чугухуй, 25-08-2008 15:09:37

ответ на: Птибурдуков [171]

>>>Песдес...У нас считаица чёрные грузди (ани жи "каровники") - Практически паганкаме!.. Их собирают и готовят только если в лесу даже сыраежак нет.
>>У нас тоже коровникаме их называют , и не ест их никто . А из грибоф у нас пельмене и пироги стряпают ;))
>
>Не едят у вас груздей черных?... Ну эт ваши проблемы. Повторюсь, немцы белых грибов не собирают. Мне их жалко.
>А пельмени и пироги с грибаме - песдато, согласен.
Ну собирают в неурожай и не все , они у нас йадовиты децл , надо вымачиать кипятить в разной воде итд. Ещё есть разные охуенные грибные закуски типа икры . А насчет хранения я мою ,вымачиваю ошпариваю и рублю , потом в суперзаморозку , и до нового года свежая груздяночька , пельмешке под водочьку !!!

175

Борец с хаосом, 25-08-2008 15:20:54

Дундук прав 100%. Нахуй такой засол, только энтропию увеличивать. Солить только открытым способом, под гнетом. Отваривать или нет - личное дело. Моя бабуля сохраняла для меня грибы почти год( в августе насобирал, в июне приехал на каникулы). Грибы были охуенные. Хранились в холодильнике под гнетом и тряпочкой, периодически промывались. Эх, жалко бабушки уже нет, а такие же грибы делает один мой приятель, но он очень бальшой человег, поэтому отнять у него их очень тяжело.

176

Polkovneg, 25-08-2008 15:25:18

ответ на: Борец с хаосом [175]

да вас нахуй...я ж не собираюсь их годаме хранить. через месяц всё сажрёца. А видро ималированае с пресом чё то нихуя в холодильник не влазит!

177

Звукореж, 25-08-2008 15:29:00

Борец с хаосом

Рецебт у ниво отними бля.

178

Русскоязычная, 25-08-2008 15:29:18

155

179

Русскоязычная, 25-08-2008 15:29:52

ой..
что со мной

180

Звукореж, 25-08-2008 15:39:15

Русскоязычная

Не бутулизьм?

181

не девачка (с мАсквы), 25-08-2008 15:40:52

грибочке...

182

Polkovneg, 25-08-2008 15:41:55

ответ на: Звукореж [180]

бутЫлизм ёпт...

183

Звукореж, 25-08-2008 15:44:02

Хыыы

184

Борец с хаосом, 25-08-2008 15:44:33

ответ на: Звукореж [177]

рицебт-то отниму, но хотелось бы еще и грибоф спиздить.


2 Полковнег.
А это уже никаво ниибет - влазит-не влазит. Сложи ф каструль и камнем придави. И будет тибе щасте. Бля раззадорили скаты. В пятницо паеду за гребаме на Угру. 220 км, а надо.(с интонациями С.С. Горбункова)

185

Борец с хаосом, 25-08-2008 15:46:17

И засолю их. И хуй кому дам. Один фсе сожру. Сволочи.

186

не девачка (с мАсквы), 25-08-2008 15:47:38

блин.
за гребаме хочуууу

187

не девачка (с мАсквы), 25-08-2008 15:49:10

ответ на: Борец с хаосом [185]

жалабна сматрю в глаза...

188

Polkovneg, 25-08-2008 15:50:19

ответ на: Борец с хаосом [184]

Ну...ты пока доедешь, а я ужо засолил)

189

я забыл подписацца, асёл, 25-08-2008 15:50:41

ответ на: не девачка(с мАсквы) [186]

пасаси сука

190

Борец с хаосом, 25-08-2008 15:51:48

ответ на: не девачка(с мАсквы) [187]

Тибе тоже нидам. Я за гребы покалечить магу. И не сматри даже. Грибы... саленые... водка...(ушол бормоча)

191

Борец с хаосом, 25-08-2008 15:53:52

ответ на: Polkovneg [188]

И нехуй выебывацца. У меня все равно будут самые луччие гребы, самые хрустящие, самые фкусные. А у тибя в баначьке. Гыгыгы

192

не девачка (с мАсквы), 25-08-2008 15:57:39

ответ на: Борец с хаосом [190]

жадина

193

crazyland, 25-08-2008 15:59:37

ответ на: Борец с хаосом [191]

>И нехуй выебывацца. У меня все равно будут самые луччие гребы, самые хрустящие, самые фкусные. А у тибя в баначьке. Гыгыгы
=======================
я эт... чо сказатьта хачю... я тут в пятнеццо за гребаме собралсо. могу канпанею составить на угру, ага

194

Abanamat, 25-08-2008 15:59:55

гребы

195

не девачка (с мАсквы), 25-08-2008 16:00:01

\надо будет борца паймать и отобрать грибы. всго то делов. гыыы\

196

crazyland, 25-08-2008 16:00:16

пра 200

197

Abanamat, 25-08-2008 16:00:29

гребы с гвоздями

198

crazyland, 25-08-2008 16:00:42

пра 200 гребоф

199

Abanamat, 25-08-2008 16:01:14

на фотке ясно написано "гвозди"

200

не девачка (с мАсквы), 25-08-2008 16:01:22

у крези не атабрать.
он сам атдаст. он рыбой тут хвастался.
щас гребы хочет

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Хочу, чтобы она педикюр никогда не делала, и ногти на ковер грызла. И только тогда, когда я обедаю. А еще никогда за собой не смывала унитаз. Прокладки использованные прямо в свое гавно кидала и никогда, запишите, никогда не смывала. Чтобы в раковину мочилась, как в биде, ногу по-собачьи задирала и фонтанировала, брызгаясь на зубные щетки. Запишите, это важно.»

«Был там богомолец Ефстафьев, староста группы, который снес однажды месячную стипендию двадцати трех человек в какой то фонд, типа Фонда Мира. Но мира он ни хуя не получил, а получил таких пиздюлей, что почти год потом не молился, так как при наклонах и потугах опуститься на колени мгновенно ломался, заваливался на бок и ударялся головой. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg