Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Предвидение

  1. Читай
  2. Наука беспезды

Выйдет из темных и мрачных пещер некто, кто подвергнет весь человеческий род великим страданиям, опасностям и смерти. Многим своим последователям он, после многих страданий, дарует радости, но тот, кто не будет его сторонником, умрет в надрыве и невзгодах. Он совершит бесчисленные измены, он будет расти и уговорит всех людей на убийства, на грабежи, на предательства; он вызовет подозрительность у своих сторонников, он отнимет власть у вольных городов, он отнимет жизнь у многих, он будет натравливать людей друг на друга со многими хитростями, обманами и изменами.
Леонардо да Винчи



                                                  ПРЕДВИДЕНИЕ

С давних времен люди замечали некую способность отдельных представителей homo sapiens предсказывать определенные события. Что собственно мы и попробуем сегодня рассмотреть и систематизировать.
Великая и могучая Wikipedia описывает это явление вот так:
Прекогни́ция (лат. praecognitio, из prae- — пред- и cognitio — представление, знание; то же, что проскопи́я) — форма экстрасенсорного восприятия; гипотетическая паранормальная способность получать знание о будущих событиях (прекогнитивное ясновидение) или будущих мыслях другого лица (прекогнитивная телепатия), не тождественная способности к логическим выводам и предсказаниям на основе актуального знания.

Хотя лично я бы  чётко выделил такое явление, как  «предчувствие».
Прекогниция — это внезапно появляющееся яркое знание о том, что должно произойти нечто. В определенный момент вы часто видите все, что должно случиться, вплоть до мельчайших деталей, или же можете видеть основное содержание события, так что, когда оно происходит, не возникает сомнения, что вы получили информацию именно об этом.

Поскольку ни один человек никогда не знает всех деталей будущего, эта способность относится к знанию общих итогов определенных действий со случайными проблесками конкретных деталей.
Предчувствие же — это ощущение, что что-то может случиться, однако никаких деталей определить в таких случаях не удается.

Получается, что прекогниция — это «знание», тогда как предчувствие — это «чувство», что нечто произойдет.

Прекогнитивные впечатления могут появляться и когда мы бодрствуем, и когда спим. Они могут быть детальными, могут являться общим описанием или даже приходить в символической форме. Не исключено, что прекогнитивные способности проявляются тогда, когда мы отдыхаем или выполняем рутинную работу, позволяющую сознанию расслабиться.  /здесь я бы хотел заметить, что не зря работа/спорт доводятся до «автоматизма» - именно это позволяет «разгружать» мозг.
Прекогниция — не та способность, которую можно контролировать, к сожалению. Другими словами, ее невозможно практиковать, как, например, ясновидение. Впечатления будут приходить тогда, когда вам положено их получать, и часто будут отражениями негативных и печальных событий, хотя это не значит, что прекогниция не работает с позитивными событиями.
В своих обзорах я уделю внимание самым значительным на мой взгляд «предсказателям» - Леонардо да Винчи, Нострадамусу, Ванге и ацтекам.

Среди удивительных личностей в далеком прошлом, которые предсказывали будущее в мировых масштабах, следует выделить Леонардо да Винчи, который стремился развивать имеющиеся экстрасенсорные способности при помощи различных методик, аналогичных известному эзотерическому учению среди пифагорцев. Благодаря особому складу ума и гениальных способностей Леонардо стремился к увеличению и накоплению имеющихся знаний, занимаясь постоянным их развитием и совершенствованием. С этой целью он пересмотрел свой распорядок дня, отводя на сон лишь 15 минут каждые 4 часа. В итоге общее высвобождающее время от сна составило около 6 с небольшим часов.
К числу многих удивительных способностей Леонардо следует выделить талантливость предсказаний, который относятся скорее к темпам развития науки, техники и научно-технического прогресса. Все высказанные им предсказания были обличены в форму аллегорий и интеллектуальных загадок. Все свои послания и предсказания он преподносил в таком образе, что для ее разгадывания необходимо было полностью погрузиться в эту тему и область. При этом представленная загадка порой совершенно не соответствовала с отгадкой или ответом, и решение задачи становилось возможным только в случае полного абстрагирования от происходящего и самой загадки.
Выдающийся итальянский художник, ученый, инженер и анатом, один из видных представителей искусства и науки эпохи Возрождения, Леонардо да Винчи родился в 1452 году в селении Анкиано, около города Винчи. Помимо известных всему миру полотен и скульптур, Леонардо оставил после себя рукописи по многим областям знания. Он занимался математикой, гидромеханикой, геологией и физической географией, метеорологией, химией, астрономией, ботаникой, а также анатомией и физиологией человека и животных.
«Смотри же, надежда и желание водвориться на свою родину и вернуться в первое свое состояние уподобляется бабочке в отношении света, и человек, который всегда с непрекращающимся желанием, полный ликования, ожидает новой весны, всегда нового лета и всегда новых месяцев и новых годов, причем кажется ему, будто желанные предметы слишком медлят прийти, — не замечает, что собственного желает разрушения! А желание это есть квинтэссенция, дух стихий, который, оказываясь заточенным душой человеческого тела, всегда стремится вернуться к пославшему его. И хочу, чтобы ты знал, что это именно желание есть
квинтэссенция — спутница природы, а человек — образец мира.»


Лично для меня был очень интересен вот этот факт:
Создавая фреску "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи очень долго искал идеальные модели. Иисус должен воплощать Добро, а Иуда, решивший предать его на этой трапезе, -- Зло.
Леонардо много раз прерывал работу, отправляясь на поиски натурщиков. Однажды, слушая церковный хор, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.
Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо так и не нашел подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил художника, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
И вот после долгих поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека -- молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не было, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор. С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Человек толком не понимал, что происходит, и где он находится, а Леонардо запечатлевал на холсте лицо человека, погрязшего в грехах. Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного пришел в себя, подошел к полотну и вскричал:
-- Я уже видел эту картину раньше!
-- Когда? -- удивился Леонардо.
-- Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре, и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа...

магистр Иода , 13.10.2014

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 13-10-2014 16:41:55

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [50]

>Уважаемые* форумчане
а вот тожы самое. но без звёздочки бот не пропускаэ

52

магистр Иода, 13-10-2014 16:42:42

0_о, Жыгдяй111

53

Rideamus!, 13-10-2014 16:48:29

"Не четал, но осуждаю!" (с)
бггггг

54

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 16:48:35

ответ на: Альбертыч [49]

рельсы жд, например, Р65 различаются по наличию болтовых отверстий:
с отверстиями на обоих концах;
без отверстий;

в отверстия под болтовое соединение можно делать крепь, но как они концы поберут с отверстиями- это другая,
не менее увлекательная история

55

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 13-10-2014 16:52:22

ответ на: Скотинко_Бездуховное [54]

можно напильником пазы трапецевидные выточить.  туда доски вставить

56

Хантяра , 13-10-2014 16:53:06

-- Я уже видел эту картину раньше!
-- Когда? -- удивился Леонардо.
-- Три года назад, йа проткнул её своим носом в каморке папы Карло!

57

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 16:53:28

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [55]

>можно напильником пазы трапецевидные выточить.  туда доски вставить
натфилем точнее будет и аккуратнее, как Йода любит

58

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 13-10-2014 16:53:46

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [55]

\-/ вот такие вот

59

Бобр, 13-10-2014 16:53:55

Точна зеленый грит!!!! Я вот тоже - каг пятница в конце дня - язык заплетаеццо, ноге подгибаюццо, и голова начинает болеть - хотя исчо не капли не выпил - потому каг - прекогницыя, ага... оргнаизъм сука знает, што скоро- скоро в нево стакан вольют - и заранее охуевает, да. Как шаббат - дык я пьяный как чорт завсегда, а каг понедельник - аки Иисусиг, благолепен и трезвъ шопесдец - потому каг в одном человеке сидят и черное, и белое - одновременно нах

60

магистр Иода, 13-10-2014 16:55:27

Лагать 

значение: работать медленно, с перебоями.

происхождение: Англ. lag - задержка.


синонимы: тормозить


Лаг (от англ. lag, [læɡ] — «запаздывание» , «задержка» ) — задержка в работе компьютерного приложения, когда оно не отвечает на ввод вовремя. Термин и производное от него лагать широко используются пользователями интернета для обозначения задержек в работе различных интернет-сервисов, онлайн-игр. Также геймеры используют слово «лаг» применительно к задержкам самой программы

хотя я сталкивался и со строительным термином
лага - что-то типа балки

61

Хантяра , 13-10-2014 16:55:54

Иода, тебя полюбит Леонидова сильнее, чем Арушку.

62

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 16:57:07

в чате Хантяру приветствуем мы

63

магистр Иода, 13-10-2014 16:57:13

ответ на: Скотинко_Бездуховное [57]

>>можно напильником пазы трапецевидные выточить.  туда доски вставить
>натфилем точнее будет и аккуратнее, как Йода любит


??? я надфиль последний раз в школе в руках держал

64

магистр Иода, 13-10-2014 16:58:11

ответ на: Хантяра [61]

>Иода, тебя полюбит Леонидова сильнее, чем Арушку.

давно пора, для меня 32,5 минуты - это только разогрев, гугугу

65

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 16:59:00

ответ на: магистр Иода [63]

>>>можно напильником пазы трапецевидные выточить.  туда доски вставить
>>натфилем точнее будет и аккуратнее, как Йода любит
>
>
>??? я надфиль последний раз в школе в руках держал
я про аккуратность

66

магистр Иода, 13-10-2014 16:59:12

ответ на: Бобр [59]

>Точна зеленый грит!!!! Я вот тоже - каг пятница в конце дня - язык заплетаеццо, ноге подгибаюццо, и голова начинает болеть - хотя исчо не капли не выпил - потому каг - прекогницыя, ага... оргнаизъм сука знает, што скоро- скоро в нево стакан вольют - и заранее охуевает, да. Как шаббат - дык я пьяный как чорт завсегда, а каг понедельник - аки Иисусиг, благолепен и трезвъ шопесдец - потому каг в одном человеке сидят и черное, и белое - одновременно нах


Да начнётся игра (с)

67

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 16:59:32

Йода грит, я сперва бегаю кругами 32.5 минуд

68

СамыйЧеловечныйЧилавег, 13-10-2014 17:00:10

ответ на: Бобр [59]

http://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

69

Хранительница личностных матриц, 13-10-2014 17:02:06

так вот как называецца это
прекогниция
может я канешна ебанулась головушкой но у меня такое довольно часто
и это нихуя не дежавю

70

СамыйЧеловечныйЧилавег, 13-10-2014 17:02:40

пойдука, бля, за кефиром.
А то, ёпта, фчира в бане посматрел футбол, наши - плиточники, и нахуярился от осознания таво, что, наконец -то мы начинаем осозновать, что наш ногамяч, с его колличеством бабла, адинхуй, по качеству, равен молдавскому

71

Мурыч, 13-10-2014 17:02:52

ответ на: Скотинко_Бездуховное [67]

>Йода грит, я сперва бегаю кругами 32.5 минуд

мистическими кругами. каторые патом на полях апазнать не могут
бапка уже визжыт

73

магистр Иода, 13-10-2014 17:03:36

мне вот что не понятно
если предвидение - это возможность заглядывать в будущее, то как увязать вот это высказывание, имеющее под собой очень веские доводы:
"Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке - в наших мыслях о будущем. Страх - это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда."

74

СамыйЧеловечныйЧилавег, 13-10-2014 17:03:39

а Йоде с 13к завидую.
снова бухали - веселились и на футбол хуй клали

75

СамыйЧеловечныйЧилавег, 13-10-2014 17:04:02

ну и сдрастинахуй, атщепенцы!

76

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 17:04:28

ответ на: СамыйЧеловечныйЧилавег [70]

вот зачем ты на это время тратил?
привед

77

Мурыч, 13-10-2014 17:04:36

впирёд глядеть могут не все, вернее все, но это нихуя не дежавю

78

Альбертыч, 13-10-2014 17:04:56

ответ на: Скотинко_Бездуховное [54]

Не,ну технисески-то всё решаемо.
Тут весь цимес в полёте мысли и широте души. Зажабить куб бруса (100 баксов),списдошить где-то рельсов,пригорбатить их на участок,запилить в размер,поднять скрепить и думать дальше : чё с этой хуйнёй делать?

79

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 17:04:57

ответ на: Хранительница личностных матриц [72]

>http://cs540100.vk.me/v540100276/1cf11/xtfl65JpkCA.jpg
это был ведмедь на лисапеде, пьяный, ясен жук!

80

СамыйЧеловечныйЧилавег, 13-10-2014 17:05:33

а чо, Йода ф Питер намылилсо?
а ф столицы заезжать будет?

81

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 17:05:34

ответ на: Альбертыч [78]

>Не,ну технисески-то всё решаемо.
>Тут весь цимес в полёте мысли и широте души. Зажабить куб бруса (100 баксов),списдошить где-то рельсов,пригорбатить их на участок,запилить в размер,поднять скрепить и думать дальше : чё с этой хуйнёй делать?

главное, что бы не шпал в креозоте

82

Хранительница личностных матриц, 13-10-2014 17:05:37

ответ на: Мурыч [77]

(печально глядит на кукусика)

83

Мурыч, 13-10-2014 17:05:47

ответ на: СамыйЧеловечныйЧилавег [75]

>ну и сдрастинахуй, атщепенцы!

превед, прощепенец!

84

магистр Иода, 13-10-2014 17:06:17

ответ на: Скотинко_Бездуховное [67]

>Йода грит, я сперва бегаю кругами 32.5 минуд

а ещё шведская стенка  /не путать со шведской семьёй/

85

Мурыч, 13-10-2014 17:06:30

ответ на: Хранительница личностных матриц [82]

>(печально глядит на кукусика)

*смотрица молоццевато*

86

Мурыч, 13-10-2014 17:06:58

ответ на: СамыйЧеловечныйЧилавег [80]

>а чо, Йода ф Питер намылилсо?
>а ф столицы заезжать будет?

да он уж месяц едет сквозь снежные равнины и метеоритные дожди

87

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:07:02

йода, чо там с кошкой?

88

Хранительница личностных матриц, 13-10-2014 17:07:36

ответ на: Мурыч [85]

(думает, как заманить кукусика в госте)

89

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 17:07:58

ответ на: ехали медведи на велосипеде [87]

>йода, чо там с кошкой?
ты сперва верни бюст на родину героя

90

Мурыч, 13-10-2014 17:08:11

ответ на: Хранительница личностных матриц [88]

>(думает, как заманить кукусика в госте)

а шо случилося?

91

Хранительница личностных матриц, 13-10-2014 17:09:12

ответ на: Мурыч [90]

ну во первых я буду готовить сегодня щи с белыми грибочками и разварной говядиной

92

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:09:16

ответ на: Скотинко_Бездуховное [89]

>>йода, чо там с кошкой?
>ты сперва верни бюст на родину героя
не получится. всё проебано

93

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:09:39

аршюарюш

94

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:09:42

оз
хоз
х

95

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:09:46

ищз
ищзш

96

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 17:10:09

рельс

97

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:10:11

ищзх
ищ
тщзтщтщз

щтщтщьддь
х
х



тщ

98

Хранительница личностных матриц, 13-10-2014 17:10:12

а потом глупая шерсть спрашивает почему его недоблюбливают

99

Скотинко_Бездуховное, 13-10-2014 17:10:17

цто

100

ехали медведи на велосипеде, 13-10-2014 17:10:18

тдзх
т
з

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Когда вам сосать и кому ставить сраку,
Кто ваши враги и кто ваши друзья –
Об этом вещает дельфийский оракул –
В его ипостаси для вас – это я.»

«Я люблю свою жену
за вагины глубину
за заросший влажный пах...
ну и за души размах.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg