Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Открытое письмо Ортодоксальному Патриоту

  1. Читай
  2. Письма в редакцыю
Уважаемый Ортодоксальный Патриот!

Я не знаю тебя. Я не знаю, сколько тебе лет, где ты живешь, чем занимаешься. Ты можешь быть кем угодно, но почему-то я думаю, что ты более тяготеешь к первому из двух полюсов:

1) ты влачишь жалкое унылое существование в своем мухосранске. В силу тупости и ленности ты не можешь найти нормальную работу не то что за границей, но и на родине. Мир ты не видел и никогда не увидишь. Ты с гордостью утверждаешь, что тебе «пох, как там за бугром» (с). Конструктивный диалог с тобой невозможен, ибо ты агрессивен и неумен. Замшелые патриотические лозунги ты используешь для маскировки собственной ущербности и зависти к более успешным людям. Если бы вдруг появилась возможность, ты бы свалил из страны, не задумываясь.

2) ты путешественник, писатель, мыслитель, лингвист, историк и т.д. и т.п. – короче, просто глыба-человечище и светлая голова. Ты объездил весь свет, все повидал и испытал, но в итоге пришел к зрелому выводу, что лучше и милее Родины ничего нет, и вернулся домой. Ты аргументируешь свою позицию и ведешь диалог в доброжелательном русле.

Твои тезисы:


1) «нужно любить свою Родину»

С чего начинается Родина, и где она заканчивается? Как провести границу между народом, культурой, землей, общественным строем? Я горячо люблю землю своих предков, ее историю, культуру, но терпеть не могу существующий строй и нравы. Ты призываешь меня любить все скопом, включая русское хамство, злобу и вандализм?

Я не буду говорить о наших реалиях, ты их знаешь не хуже меня. Я также много повидал русских за рубежом. Отвратительное зрелище, скажу я тебе. Даже по сравнению с неграми и пакистанцами. Угадай, на каком языке в общественных местах Забугорья чаще всего пишутся просьбы – не воровать, не ломать, не шуметь и не распивать спиртное? Я могу понять быдловатого моряка с русского торгового судна, который гадит в клумбу. И даже оправдать его. Но я не могу понять «бизнесмена» с пачкой платиновых карточек, который ворует банные халаты в гостинице. Если я хочу, чтобы люди продолжали относиться ко мне с уважением, мне часто приходится скрывать свою национальность. Я представляюсь американцем, австралийцем, европейцем, да кем угодно – лишь бы только не узнали, что я русский.


2) «нужно жить на своей земле»

Охотно с тобой соглашусь ... и мне горько, что я не могу себе это позволить. Например, я не хочу, чтобы моему сыну проломили голову в родном подьезде – а от этого никто в России не застрахован. В цивилизованных странах вероятность этого стремится к нулю. Поскольку я желаю лучшего для своих близких, единственный путь защитить их, с моей точки зрения – увезти подальше из этого бедлама.

Но это не значит, что мне безразлична моя страна. Когда я вижу, как на Западе или в Азии нагло переписывается история, льется клевета на мою родину – я не могу молчать. Меня также бесит, когда русские профаны, знающие отечественную историю по статьям в «Космополитене», с умным видом рассуждают о том, как в СССР было хреново при коммуняках (я активно сочувствующий, хоть и беспартийный), зато как стало отлично при батюшке-Путине. Разговоры о геополитике и территориальных претензиях к России – мне в равной степень неприятны и ура-патриоты («все, что захватили – наше! ничего не отдавать,  а есть получится – хапнуть еще»), и ренегаты-жополизы («давайте ради мира во всем мире отдадим все спорные территории!»). Истина, как обычно, где-то посередине – и горячо любимый мною СССР в свое время наломал кучу дров, которые не идут ни в какие рамки – ни международного права, ни просто здравого смысла и элементарной порядочности. Но я за объективность, пусть и нелицеприятную.


3) «нужно не бежать за бугор, а делать жизнь в своей стране лучше»

Но как? Научи меня! Даже если ты хороший человек, один факт твоего существования автоматически не делает окружающий мир лучше, нужны активные действия. Но я сразу предупреждаю, что я не святой и не подвижник – я не собираюсь в гордом одиночестве ходить по школам с лекциями о вреде наркотиков, каждый вечер убирать собачье говно с детских площадок всего района ... каюсь, я обычный человек, и на подвиги не способен, как впрочем и ты – я забочусь лишь о своих близких (как и ты), о своем доме, и этого мне достаточно ... все остальное выше моих сил, и если я займусь общественной работой, это будет в ущерб моей семье.

Но почему?!! почему, когда я приезжаю за бугор, мне не нужно напрягаться и совершать все эти геракловые подвиги? Мне не нужно улучшать общество, которое не требует улучшений уже как минимум последнюю сотню лет?! Я не идеализирую их. У них есть свои серьезные проблемы. Но по крайней мене там я не хожу по вечерам с резинострелом в кобуре, шарахаясь от каждой тени, как в России. Там мне не хамят в транспорте, а жильцы не ссут в лифте собственного дома. Там я просто и органично вливаюсь в мирную, спокойную, безопасную, взаимовежливую и цивилизованную жизнь.


4) «я всегда рядом со своей страной, и в горе и беду ... я поддержу ее в трудную минуту»

Оставим пустые речи и поговорим о конкретике. В чем заключается твоя великая миссия, кроме того что ты коптишь небо на 1/6 части суши и говоришь красивые слова о патриотизме?

Если у тебя есть высшее образование, от службы в армии ты скорее всего откосил. Но даже если ты честно отслужил – кому принесли пользу два потерянных года твоей жизни? Два года недосыпа и полуголода в казарме сильно подняли нашу обороноспособность? Какой стороной держать автомат, ты и без этого знал. Я не говорю об участии в локальных военных действиях – это отдельная и слишком серьезная тема. Рассуждать о третьей мировой войне, когда все русские люди как один должны встать в ружье, тоже смешно. Во-первых, войны не будет, а во-вторых, она будет длиться 40 секунд, и ты даже испугаться не успеешь.

Итак, что ты, патриот, реально делаешь для своей страны? Нет, конечно, вопрос снимается если ты меценат, и на твои деньги построены пять детских домов (именно детских домов, на не гребаных церквей – как денег наворуют, так очередную церковь строят, грехи отмаливают).

Если ты идеалист-активист, и реально делаешь жизнь вокруг себя чище и лучше – тогда тоже все понятно. Но почему-то мне кажется, что ты простой обыватель, как и я. И сфера охвата твох благодеяний ограничена твоими близкими. Исчезни ты завтра – кто кроме них это заметит?

С голосованием и выборами все понятно – наивно тешить себя иллюзиями, что твой голос хоть что-то решает. Зомбированная толпа все равно проголосует так, как нужно власти. Про налоги я тоже уже говорил, повторюсь. Ты работаешь на дядю или на себя, соответственно, платишь налоги – и это пожалуй единственное, для чего ты вообще нужен. Но я делаю тоже самое, из-за границы. И плачу я их полностью – не потому, что я патологически честен, а потому что в случаях совместных компаний маневра для мухлежа и двойной бухгалтерии практически нет. Кроме того, я привлекаю иностранный капитал в свою страну, обеспечиваю работой своих соотечественников. Так чем же я, презренный космополит, хуже тебя, доблестного патриота? И в чем заключается мое преступление, если я предпочитаю жить вдали от своей страны?


5) «нельзя хаять свою страну»

Беспочвенно хаять и объективно критиковать – разные вещи. Да, в нашей жизни есть не только плохое, но и хорошее. Но имхо – плохое с большим отрывом лидирует. А поскольку выбирать «любить или не любит» не в моих силах, я пишу то, что думаю и чувствую. Мое право – высказывать свое мнение. Твое – соглашаться или нет. Но указывать мне навеки валить из страны, поносить меня как ренегата – имхо, ты не имеешь права.

Всех благ,
Вадян Рондоноид



P.S. спасибо за отличную цитату

Чем меньше умный человек пишет уничижительных слов в адрес Родины, тем меньше он дает поводов тупому человеку воспользоваться его аргументами. Что для умного человека - рефелексии на тему патриотизма и космополитизма, то для идиота - уже жизненная позиция. Не давайте идиотам дополнительных аргументов для быдлячества в сторону общей Родины. имхо
Я, конечно, презираю мое отечество с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство (с)- Пушкин (надеюсь, точно воспроизвела)

(c) Соседка В. Лоханкина

Вадян Рондоноид , 16.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

НИИ БЁТ, 16-05-2008 10:21:29

БЫДЬ ИЛИ НЕ БЫДЬ ?!

2

Ебардей Гордеич, 16-05-2008 10:21:39

абыр

3

911(звонить бесполезно), 16-05-2008 10:21:40

Летят письма

4

Шлоссер, 16-05-2008 10:21:41

О как

5

НИИ БЁТ, 16-05-2008 10:21:50

афтар забыл закрыть песьмо ...

6

Abanamat, 16-05-2008 10:24:51

гы-гы-гы.
Лоханкину пиарят. подсуечусь ка и я. ыыы. можит потом поебацца завернут.

7

hhyy, 16-05-2008 10:25:52

нда....  грусно, очередной ''взгляд из-за бугра''?

8

Пропездрон, 16-05-2008 10:27:38

заебали своими письмами блядь. графаманы ибаные

9

Гарррбатый, 16-05-2008 10:27:43

НИИБёт- это удав в обличии нахера..

10

Олег Покс, 16-05-2008 10:27:47

Соседка ацкая жгунья! Интересно, кто ее поебует и как.

11

Машонистый мужык, 16-05-2008 10:28:30

объективно ренегатом автора может назвать любой проживающий в России
и будет прав априори

стыдно за то, что ты русский?
боишься получит песдюлину от пьяного гегемона?
хочется высказацца по этому поводу - песдуй на эмигрантские форумы, там ты равный среди равных

здесь тебя не поймут

12

девелоптырь, 16-05-2008 10:28:33

некоторые вещи спорны, в частности про проломление головы в подъезде ... да и есть ещё перегибы... но в целом - разумный человек ты человек , вадян.

13

Пропездрон, 16-05-2008 10:30:15

Если у тебя есть высшее образование, от службы в армии ты скорее всего откосил - ебанутый вывод , бальнова на всю голаву долбаёба. сцуко педросянец да такова нидадумалса дажы

14

Пропездрон, 16-05-2008 10:31:33

каменты праёбываюца

15

Пропездрон, 16-05-2008 10:31:50

не нихуя не праёбываюцца

16

Кальмар, 16-05-2008 10:32:23

Рубилово каментов неприкрытое.
О чем тут можно спорить, афтар?

Это у тебя совесть нечиста. Многие люди действительно уехали бы, но из Пендосии тоже уезжают.
А многие затруднятся ответить, любят они Родину или нет, и за что конкретно. Но дезертиров среди русских почти нет, вот это повод для гордости, а на вас, космополитов, что вы есть, что вас нет, нам и России по хуй!!!

17

Abanamat, 16-05-2008 10:32:34

афтар, ты идеалист. Ещё расскажи, что хамство и грубость - это у нас в генах и присуще только русским. гы-гы.

18

Abanamat, 16-05-2008 10:33:25

Да и смысл то сейчас уезжать? По з/п - точно никакого.

19

MuxaMoR, 16-05-2008 10:34:05

Что вам сделал мой родной красивый город Мухосранск? За что я вас спрашиваю вы его так обсираете?

20

Ваха со Среднефонтанской, 16-05-2008 10:35:26

---именно детских домов, на не гребаных церквей - как денег наворуют, так очередную церковь строят, грехи отмаливают).


Зачот автоматом. Клерикалистов нахуй!!!

21

Пропездрон, 16-05-2008 10:36:32

Ваху - НАХУЙ. фпрочем он фсигда на нём

22

Захар Косых, 16-05-2008 10:36:47

вадян эмигрирует?
это его допекло праворульное доминирование.

сам крео ессно не читал. каждый сам живет свою жизнь
и нехуй оправдываться.

23

ООО "Падший Тополь", 16-05-2008 10:36:51

Предлагаю обсудить Соседку.
Это достойное занятие для патриотов с высшим образованием

24

Шлоссер, 16-05-2008 10:37:18

Как то ты афтар все балезненно васпринимаиш, пасиди, пакури, падрочи и все пройдет

25

Олег Покс, 16-05-2008 10:37:37

Даешь Мухосранск столицей мира!!! голосуем нах.

26

стомегатонный пулимет, 16-05-2008 10:38:15

хуяссе, дебаты

27

111, 16-05-2008 10:39:12

афтар оргументиравана, абстаятильна и с йуношискай нипасредствинастью пытаецца убедить хама в том, что он хам. а так же указать пути выхада из ситуации. из чего можна сделать вывад, что у афтара, по крайней мере сигодня, дохуя времини.

28

Ебардей Гордеич, 16-05-2008 10:39:24

Прочитал только цитату Соседки

29

Скатина, 16-05-2008 10:39:41

Расия хуевая строна. С афтаром сагласен апреоре.

30

Нафнафтюльпан, 16-05-2008 10:39:45

Глубоко копает автар.
Еще можно полемизировать на тему: мерседес лучше запорожца, красивая баба предпочтительнее страшной, лучше быть богатым и здоровым ,чем бедным и больным и т.д.

31

РобЗомбе, 16-05-2008 10:40:18

>15-05-2008 23:15:50         РобЗомбе         [ответить] [+цитировать] [339]

>Крео напомнело мне ответ глухова слепому...


А теперь ответ слепова на ответ глухова этому же слепому...  Браво, блять.

32

Творожок На Залупе, 16-05-2008 10:40:44

ЖЖошь сцуко

33

Барабашкина(АУК), 16-05-2008 10:41:02

новый вид сериала на удафф.ком - переписка с волнениями о судьбах своей Родины

34

Гурбангулы Бердымухамедов, 16-05-2008 10:41:51

нипанятна, зачем это

35

to stalk, 16-05-2008 10:42:09

чото жиденько как то,
афтарам нехватает туалетоф?
че Вы этой полемикой дабьётесь,мне далбоёбу увы непонять

36

Кальмар, 16-05-2008 10:42:20

А кто такие клерикалисты?

37

Я Драчистый Изумрут, 16-05-2008 10:42:44

вчера Жыриг аццки жок у Соловьева в кбарьру

38

нихуянезавбыл., 16-05-2008 10:43:33

взрослый дядя. а оправдывается. зачем?

39

Кальмар, 16-05-2008 10:43:37

ответ на: Барабашкина [33]

>новый вид сериала на удафф.ком - переписка с волнениями о судьбах своей Родины


Гы-гы-гы!

40

Скатина, 16-05-2008 10:44:09

ответ на: Я Драчистый Изумрут [37]

Каклов дипартируед нахуй. Гы-гы

41

Ебардей Гордеич, 16-05-2008 10:44:42

Набрался терпения и прочитал основной текст

И чо?

42

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 16-05-2008 10:44:56

крео - жалкое подмывание после публичного поноса

43

Пропездрон, 16-05-2008 10:45:04

ответ на: Барабашкина [33]

не сериала но высера

44

ООО "Падший Тополь", 16-05-2008 10:45:48

ответ на: Кальмар [36]

Это древний тайный монашеский орден.
Его миссия - чморение Вахи!
К выполнению этой миссии они готовились 700 лет. И вот...их час пробил

45

насморк, 16-05-2008 10:46:23

категорически не понимаю где живет афтар данного опуса.
проломить голову могут в апсолютно любой стране, сабаки срут визде где тока можна и хуй кто это гавно убирает, палитики визде продажны, выборы - фикция, русские туристы гораздо менее неадэкватны чем, например, бюргеры...
прожив большую часть своей жизни в западной европе, понял одно - гандонов и быдла, грязи и гавна везде хватает, что в швейцарии, что в бельгии, что в россии.
вот тока единственное отличие "россиян" от европитеков - "россеяне" типа автора прямо-таки с упоением поливают свою родину грязью.

46

ООО "Падший Тополь", 16-05-2008 10:47:17

ответ на: Барабашкина [33]

Барабашкина, ты любишь Родину?

47

Пропездрон, 16-05-2008 10:49:07

а каклы чё паливают ? или их паливают ?

48

НИИ БЁТ, 16-05-2008 10:50:06

бугага ... афтар вроде бы не глупый человег, а нопесал хуйню ...

Стыдно ему што он руский бля ... Ну так нес бы в свайом леце гордое имя культурного рускага человека, был бы таг сказать паказатильным премером ...Или тоже время ат времени балуешься пизденьем палатенец ??

Пр праламление головы в падъезде ваще абассака ... Атдай ребенка в омириканскую школу, пусть ему там дырку в башке сделают ...

четаю дальше ...

49

111, 16-05-2008 10:50:56

прикол в германии был. в ахене. иду эт я утречком, часиков эдак в 10, по пустому городу (ахен в пятницу засыпает под утро и просыпается не раньше часа дня). тишина. покой. птички щебетают. на улице, докуда глаз хватает, ни одного черта, ни одной машины. чистота. блаженство. солнышко светит. купола соборов блестят.
и вдруг из окна пятиэтажки, в которые селят наших эмигрантов, на всю улицу: маня!!! еб твой мать!!! как ты меня заебала!!! хто!!! я!!! да пошел ты на хуй!!! убъю урода!!! ах ты сука ебаная!!! да я тебя сейчас!!!.. ну и далее по тексту.

а так ваще хороший город ахин. мне панравился.

50

нихуянезавбыл., 16-05-2008 10:51:01

ответ на: насморк [45]

я вам не верю. может быть вы говорите неправду? или например пословица "свинья грязи найдет" к вам относится?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Если в пизде у бабы склизко,
Она уже не феминистка.»

«Хемингуэй писатель был, и написал не мало,
Вот только виски в день он пил по 33 бокала.
Бокал осушит, задымит, напишет 3 страницы.
Вот так он пьяный накрапал томов примерно 30»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg