Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Kane & Lynch 2: Dog Days

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Kill the King, the King is dead
I am the King, long live the King
Megadeth - Kill the King.



Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы. Я был у бабушки в деревне, где целыми днями пил парное молоко и бегал по лужку, ловя бабочек. И с удовольствием продолжал бы бегать, если бы не начало нового учебного года. Back, как говорится, to school, ебись оно все в рот.
В кинематографе одно время было популярно снимать псевдодокументальные фильмы. Дешево, быстро и сердито. И чтобы все тряслось, и страшные звуки непонятно откуда. И обязательно некрасивые и никому не известные актеры для пущей документальности. Началось все с культового The Blair Witch Project, затем были образцовые в плане тряски камеры Cloverfield и [Rec], а закончилось все высерами про гетто для двухметровых инопланетян и, я извиняюсь, будни российских школьников. Paranormal Activity опять же, но это из другой, еще более говяной, оперы. Даже старикан Ромеро не остался в стороне и снял Diary of the Dead - довольно поганое кинцо, хотя на фоне того, что было снято потом (Survival of the Dead), очень даже неплохой фильм.

l1
Линч и…

l2
Кевин Гейдж в роли Уэйнгро (к/ф «Схватка»). Можете ничего не говорить, я знаю, что они похожи.

В игровой индустрии до недавнего времени ничего подобного не было, и первой ласточкой, решившей закалить гамерский вестибулярный аппарат, стал криминальный экшен Kane & Lynch 2: Dog Days от IO Interactive. Авторам Hitman и Freedom Fighters всегда удавалось делать игры с тяжелой и мрачной атмосферой, но на этот раз они превзошли сами себя. Потрясающая стилизация под любительскую видеосъемку – аналогичные youtube’овским значки загрузки, пикселизация картинки, шумы и конечно постоянно трясущаяся камера - все это в сочетании с удивительно детализированными уровнями, делает Kane & Lynch 2 одной из самых реалистичных игр. В соответствии с канонами жанра в игре практически отсутствует музыка, разве что иногда из радиоприемников доносится тихая мелодия. Даже не смотря на то, что технологически игра далека от совершенства, в реальности происходящего по ту сторону монитора ни разу не сомневаешься. Если убрать с экрана десятки трупов и отчаянно матерящихся главных героев, то каждый кадр из Kane & Lynch 2 – практически готовая иллюстрация к роману Вадима Чекунова «Шанхай. Любовь подонка»: фасады высоченных зданий, неоновые вывески, сотни велосипедов и увешенные бельем улочки. Но в отличие от Шанхая, описанного в романе, город, в котором происходит действие игры, трудно назвать приветливым и безопасным.

1    

2

Буквально каждый метр игрового Шанхая пропитан ненавистью к главным героям – Кейну и Линчу. Китайцы тут не любопытные добряки, а самые настоящие звери, готовые разорвать на куски двух лаоваев, которые бы и рады поскорее убраться отсюда, но (вот ведь ирония судьбы) сам город не хочет этого. Шанхай жаждет крови, насылая на головы Кейна и Линча все новые и новые беды. А ведь начиналось все довольно невинно (по меркам главных героев) – всего то и надо было, что переправить партию оружия в Африку. Но одна шальная пуля переворачивает все с ног на голову и вот уже за Кейном и Линчем охотится самая опасная банда Шанхая, а заодно и полиция. В одной из сцен Кейн говорит что все, что он делает – это только ради того, чтобы дочь позволила ему вновь увидеть себя, а через несколько минут навсегда отдаляет себя от столь желаемой встречи, захватив самолет [да, это спойлер]. И вот тут как раз понимаешь, что IO Interactive сделали не просто очередной боевик про плохих парней, а самую настоящую криминальную драму, в которой сплетено все: любовь, предательство, боль и старое доброе ультранасилие. У таких историй не бывает хорошего конца.

3    

4

Однако, самое удивительное в Kane & Lynch 2 не герои и не их история, а то, как игра заставляет погрузиться в свой мир. А делает она это самым радикальным образом. Игра раздражает своей монотонностью. После первой части, где декорации сменялись одна за другой, лабиринт из шанхайских улочек буквально выматывает, думаешь: когда же, блядь, этот ад закончится? И заканчивается все действительно очень быстро – 5-6 часов и по экрану уже ползут титры. Причем финал столь внезапен и резок, что натурально способен ввести игрока в состояние фрустрации. Игра злит своей сложностью – хотя, казалось бы, что может быть сложного в шутере, использующем систему укрытий? Но игра бескомпромиссна и жестока с любителями отсидеться в углу и аккуратно перебить врагов поодиночке. Китайцы прут толпами буквально отовсюду, укрытия хрупки и ненадежны, а тут еще и трясущаяся камера, которая мешает целиться. Одну из главных фишек первой части, когда напарник мог вернуть вас с «того света» инъекцией адреналина,  убрали. Теперь будучи раненым, игрок имеет шанс уползти в укрытие и там восстановить здоровье, но зачастую за первой порцией свинца следует вторая – искусственный интеллект в игре хоть и не удивляет тактическими изысками, но с лихвой компенсирует этот недостаток меткостью и феноменальной живучестью. Постоянный стресс и чувство неминуемого пиздеца – вот что сопровождает игрока на протяжении всей игры. И это нихуя не радует, ведь от игры в первую очередь ждешь развлечений и возможности расслабиться. Но если на минуту задуматься о том, какие эмоции испытывают Кейн и Линч, бегая голыми под проливным дождем в центре города, да еще и буквально истекая кровью? Страх, злобу, раздраженность – те же самые чувства, что и игрок. Гениально, не правда ли? Ультимативно, хочешь ты того или нет, но игра заставляет тебя вжиться в роль Линча – психопата, убийцы и глубоко несчастного человека, который проебал в жизни все, что только можно было. Последний раз на столь смелые эксперименты решилась только Valve, выпустив в 98-ом легендарную Half-Life с «немым» главным героем.

5    

6

Не забыли разработчики и про мультиплеер. Появился онлайн-кооператив, чего в первой части не было – там был сплит-скрин, что для ПК-игр совсем не характерно. И пускай кооп второй части не так оригинален, как в первой (сцена ограбления банка глазами Линча), но пройти игру вдвоем не менее интересно, чем одному. Многопользовательские представлены тремя режимами – знакомым по первой части Fragile Alliance и двумя новыми - Undercover Cop, Cops & Robbers. Во всех режимах перед игроками стоит одна задача – украсть четыре миллиона за четыре минуты. Если C&R это, грубо говоря, обычный DM, то UC куда интересней. В этом режиме, один из восьми игроков становится копом под прикрытием и его задача – сорвать ограбление. Требуется немало мастерства и везения, чтобы противостоять банде вооруженных до зубов головорезов практически в одиночку. FA со времен первой части мало чем изменился – отряд из восьми человек прорывается к деньгам и пытается с ними скрыться. Пикантности ситуации предает то, что любой из грабителей может перестрелять своих напарников, забрать все награбленное и скрыться. Если, конечно, получится. Для тех, кто сетевые баталии не жалует, заготовлен аркадный режим – FA с ботами и постоянно увеличивающейся сложностью. Поверьте, уже десятый раунд станет для вас сущим адом.

7

Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно. Dog Days интригует и шокирует ничуть не меньше первой части. Здесь гениальная авторская задумка переплетена с потрясающей историей самых неоднозначных героев видеоигр. Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений, но тем ценнее игра для тех, кто «в теме».

Уибантуз , 01.09.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


201

Cat Vaska, 05-09-2010 00:02:41

ответ на: PAPA BEER [11]

>Эх хорошо
>
>Я вот тока сёдня новый комп заберу хехе
>
>Самолёт сцуко

Де брал? В Киеве? В Навигаторе? ггг

Уибантуз, цуго, де системные требования к игре??
Судя по скринам, графика прогресирует однако... Это тебе не Диггер под 8086-й процессор.. бугаг

202

Уибантуз, 05-09-2010 00:12:32

>Кстати ты играл демо Амнезия? Я вот только что прошел. Вроде ниче так, страшная
Да, еще вчера, как только она появилась в стиме. Крутой хоррор будет, не хуже Пенумбры.

>Играем в л4д2?
Что же ты так поздно то? Только что с камрадами закончил играть.
Надо нам точное время и дату обговорить, гыгыгы

203

Уибантуз, 05-09-2010 00:13:07

ответ на: Cat Vaska [201]

>Уибантуз, цуго, де системные требования к игре??
На каробке с игрой, например.

204

Уибантуз, 05-09-2010 00:28:29

Мое мнение по поводу Озона и Гамаза?
Ну, Гамаз это Бог видеообзоров, его видео про диабло2 это нечто. Некто БигБрейн (еще один обзорщик) пытался травить Гамаза, но был жестоко наказан.
Озон, конечно, немного до Гамаза не дотягивает, но я в нем вижу родственную душу. Наверно потому, что мне тоже как и ему 28 лет и я до сих пор играю в компутерные игры.
А Мэддисон это, как я говорил выше, просто хуйня, хотя по началу его обзоры и кажутся смешными. Но посмотрев пятый ролик, понимаешь, что он ничем, кроме видеоряда, от четвертого не отличается, а большинство шуток взято сам знаешь откуда. Все его серьезные обзоры (а есть и такие)просто унылы и скучны, нихуя интересного.

205

Скатавод, 05-09-2010 00:50:15

ответ на: Уибантуз [202]

ну да... у тя ж +3 пояс паходу
давай завтра ориентировочно в 12-00 13-00 по МСК времени
==========
Я тоже тока закончил со старой кампанией,(помнишь Еретик СУ,ШОК ?)в Килинг флур
играли на харде - заебались патриарха бить

206

Скатавод, 05-09-2010 11:38:08

>Самый младший в Гамесах кто? Дрожь в Структуре или Олкаж Скатавод?
===================
паписди мне гугугу

207

я забыл подписацца, асёл, 05-09-2010 15:56:12

мэдисон может заинтересовать людей возрастного диапазона от 13 до 17.

208

дрожь в структуре реальности, 05-09-2010 16:11:48

Я-то самый младший, зато комп мой старше.

209

дрожь в структуре реальности, 05-09-2010 16:20:17

ничего я не менял

210

левый тип, 05-09-2010 17:44:34

охуеть, готов как папа всем советы раздавать

211

дрожь в структуре реальности, 05-09-2010 19:21:18

лесенка

212

поганый ганс, 05-09-2010 19:52:46

судя по скринам, игра - говно

213

Уибантуз, 05-09-2010 21:04:42

Гамаз:
http://www.youtube.com/watch?v=ItAb0U1raTk
http://www.youtube.com/watch?v=kzFVidDqXJY
http://www.youtube.com/watch?v=rw-Oup-UI_Y
Канал озоныча на ютубе:
http://www.youtube.com/user/ozon671games2

214

Скатавод, 05-09-2010 22:43:13

инфантильность -это клгда не можешь выжит в сша,имея туловище две руки,две ноги, и хоть какую-та башку

гугугу

215

Хью Моржоуи, 06-09-2010 09:48:48

ответ на: Скатавод [214]

>инфантильность -это клгда не можешь выжит в сша,имея туловище две руки,две ноги, и хоть какую-та башку
>
>гугугу

Ты еще про очко забыл, таварисч - это главное для выжыванея в США.

216

Хью Моржоуи, 06-09-2010 09:50:19

Инфантильность - это когда не можешь дать в жопу чтобы выжыть в США.

217

Хью Моржоуи, 06-09-2010 09:56:32

Я жутко инфантилен.
Наверно, до гробовой доски, сцукко.....
Никак не палучаиццо себя перебороть, чтобы вписаццо так сказать, во взрослую жызнь.

218

Хью Моржоуи, 06-09-2010 10:04:02

>Что такое инфантильность в твоём понимании? Как ты думаешь, Уибантуз инфантилен в свои 28, или он - бородатый (озон) лжец?

Можно я атвечу?
Кстате здравствуй, благародный дон.
Безусловно, чел, играющий в комп. игры, инфантилен, т.к. игры не связаны с непосредственной реальностью и являются потерей времени. Игра, связанная с работой воображения - актуальна для детского возраста.
С другой стороны, мужчины часто всю жизнь инфантильные. Например, в отношениях с пелотками. Образ матери и всё такое.
Женщины с детского возраста порой - уже целенаправленные самки, преследующие личную выгоду. В этом смысле они менее инфантильны, чем мужчины.

219

какой милый котег, 06-09-2010 10:25:51

пра жеппо вы заблуждаитись, сэр. это педерастия.

220

Хью Моржоуи, 06-09-2010 11:13:17

>Привет!
>
>Консильёри, тебе как никому другому должно быть известно, что не следует вмешиваться в разговор Дона. Мог бы подождать пока мы закончим, а потом наедине высказать свои соображения.

Ты чё, ФМ, ёбу дался?

221

Хью Моржоуи, 06-09-2010 11:14:08

>И второй тезис: "Игры - пустая трата времени". Аргументируй.

Это аксиома.

222

Хью Моржоуи, 06-09-2010 11:15:48

>Посмотрел "Неудержимые". Крутой боевик в старых-добрых традициях. Режиссёр Сильвестр Сталлоне. Фильм гораздо менее жестокий, чем "Рэмбо 3". Посмотреть стоит, но скачать.

Мне тоже скорее панравелось, чем нет.
Стиль 80-х, спецэффекты современные, играют старперы, подретушированные в качков без возраста. Оригинально.

223

Хью Моржоуи, 06-09-2010 11:21:10

ответ на: какой милый котег [219]

>пра жеппо вы заблуждаитись, сэр. это педерастия.

Педерастия и есть. Не обязательно жопошная, но м.б. моральная.
Например: ты пишешь старому другу, а он считает себя ниибаццо повзрослевшим, и общаться с тобой ему типа не интересно, потому что не приносит бонусов, и вапще "все уже взрослые люди". 
Инфантильность иле педерастия - что лучше?

224

Хью Моржоуи, 06-09-2010 11:22:50

Это я одного пиндоса нашел знакомого спустя много лет. Пиздюк даже "Hello" не хочет сказать, гнида повзрослевшая.

225

Хью Моржоуи, 06-09-2010 12:29:29

>>Это аксиома.
>С чего бы? Потому что ты так сказал? Хе-хе.

Причем тут я. Сам посуди: сидит человек, старится за компом, нихуя не зарабатывает, ничего не ремонтирует, не строит, только спину сутулит и пузо наращивает. Если это не напрасная трата времени, тогда что?

226

Хью Моржоуи, 06-09-2010 12:32:55

>Хью, какой у тебя социотип?

Я латентный социопат, тихо ёбнутый на противоречии между моралью и животной сущностью человечества.

227

Уибантуз, 06-09-2010 13:32:03

>У меня не жирное пузо - а неплохой пресс
А я ебал королеву Англии.

228

Хью Моржоуи, 06-09-2010 13:50:09

ответ на: Уибантуз [227]

>>У меня не жирное пузо - а неплохой пресс
>А я ебал королеву Англии.

Эту старуху?

229

Хью Моржоуи, 06-09-2010 13:52:39

>Чтобы далеко не ходить за доказательствами, могу привести в качестве примера себя. У меня не жирное пузо - а неплохой пресс. Я играю в компьютерные игры.

Бы-гы-гы.
Особенно меня умиляет, когда, рекламируя какую-нибудь он-лайн хуиту, показывают портрет симпатичной пелотки с надписью типа "Привет, я Йуля, йа очинь сексуальная, йа играю в эту паиботину 24 часа в сутки. Присаидиняйся"

230

Хью Моржоуи, 06-09-2010 13:56:18

> Чтобы далеко не ходить за доказательствами, могу привести в качестве примера себя. У меня не жирное пузо - а неплохой пресс. Я играю в компьютерные игры.

Исчо мне твои слова напомнили рекламу средств для похудения типа "до" и "после".
Вот моя фотка до того как я начал играть в компьютерные игры - дряблый толстячок в совиных очках.
А вот йа через пару лет после активного игрового задротства - подтянутый атлет с мускулистым прессом.

231

Уибантуз, 06-09-2010 13:58:11

Знаешь, я сначала хотел написать, что ебал принцессу Диану, но потом вспомнил что она трагически убилась апстену, а при жизни была вполне себе няшной на мой непритязательный вкус. Потом я вспомнил мать Терезу, но побоялся что меня покарает Боженька, ведь мать Тереза была воплощением святости и всего такого. Поэтому осталась только королева, блядь, Англии. Я даже могу сказать почему именно Англии, ведь королев дохуя на свете. Дело в том, что за последнее время я посмотрел довольно много британских юмористических шоу и шутки про королеву там звучат довольно часто.
Так уж получилось.

А доказательств не надо, я верю тебе на слово.

232

Уибантуз, 06-09-2010 14:04:47

>А вот йа через пару лет после активного игрового задротства - подтянутый атлет с мускулистым прессом.
В свете того, что майкрософт вот-вот уже выпустит ебаную хуиту Kinect (ранее Project Natal), сони - светящийся елдак Move, и заставит гамеров дико скакать перед телевизором, размахивая руками, ногами и прочими конечностями, твой камент может и лишиться вложенного в него сорказама и иронеи.
А нинтендо со своей недоконсолью Wii уже давным давно выпускает всякую фитнес-хуиту, да.

233

Уибантуз, 06-09-2010 14:05:21

У тебя телефон тоже разряженным по несколько недель валяется?

234

Уибантуз, 06-09-2010 14:14:28

>маленькая лоли
^_~

235

Уибантуз, 06-09-2010 14:20:24

^_~ - это я вроде как подмигнул.
А лоли... они ведь разные бывают... ну ты понел...

236

Хью Моржоуи, 06-09-2010 14:31:27

>Так-с, понятно. Обзор "Starcraft 2" делать будешь?

Не-а, йа нидастоин. Пускай добрик делает, он же типа экперт в этой игре, ога.

237

Хью Моржоуи, 06-09-2010 14:41:22

ответ на: Уибантуз [232]

>>А вот йа через пару лет после активного игрового задротства - подтянутый атлет с мускулистым прессом.
>В свете того, что майкрософт вот-вот уже выпустит ебаную хуиту Kinect (ранее Project Natal), сони - светящийся елдак Move, и заставит гамеров дико скакать перед телевизором, размахивая руками, ногами и прочими конечностями, твой камент может и лишиться вложенного в него сорказама и иронеи.
>А нинтендо со своей недоконсолью Wii уже давным давно выпускает всякую фитнес-хуиту, да.

Мне чето вспомнились так называемые "инструкции для дрочки" на ю-тубе, когда пелотка показывает сиськи и совершает дрочительные движения рукой возле своего лица, будто бы сжымая невидимый палавой хуй. Это кагбэ интерактивная порнография. Но чето меня лично не впечатлила.

238

Скатавод, 06-09-2010 14:44:14

>>Причем тут я. Сам посуди: сидит человек, старится за компом, нихуя не зарабатывает, ничего не ремонтирует, не строит, только спину сутулит и пузо наращивает. Если это не напрасная трата времени, тогда что?
===============
хе-хе на практике такого не бывает

239

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 17:30:33

>я - Достоевский.
ФМ, как ты представляешь себе свою идеальную вторую половинку?

240

я забыл подписацца, асёл, 06-09-2010 17:55:06

06-09-2010 17:48:01            ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО      

Я ожидал более развернутого ответа.

241

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:00:12

Уже укрылся в тёплый клетчатый плед, вскипятил матэ и достал томик Пауло Коэльо, готов к дальнейшему продолжению дискуссии.

242

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:06:20

http://popular-socionics.org.ua/materials/advanced/mud-cures

243

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:13:15

06-09-2010 18:09:10            ekzoman
А какая книжонка по вашему не мусор? И да, вам известно значение слова "ирония"?

244

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:14:58

>И?

Что "И"? Во рту твоём хуИ!

245

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:23:10

>Все артефакты в "Сталкере" собрал?
А-то! Даже уникальный артефакт на Зоне нашел, под названием "Пошел нахуй чмо из Ноябрьска".

246

Скатавод, 06-09-2010 18:26:23

хуясебе тут аристократы плед- мате... книги паходу умные

247

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:31:58

Ну чё Скатавод, сделал уже утреннюю зарядку?
http://s002.radikal.ru/i199/1009/53/cc4e4645ecdf.jpg

248

Скатавод, 06-09-2010 18:35:59

идика ты нахуй хе-хе

249

Скатавод, 06-09-2010 18:36:51

бгегее синхроныый посыл нахуй.
Экзо так ничесно, я его в уме первый послал

250

ректальный баттхёрт анальной заднепроходной жопы, 06-09-2010 18:37:49

>пашол нахуй. 06-09-2010 18:35:55
>идика ты нахуй 06-09-2010 18:35:59

Стадное мышление незамедлительно выдает в толпе людей быдло.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg