Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Kane & Lynch 2: Dog Days

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Kill the King, the King is dead
I am the King, long live the King
Megadeth - Kill the King.



Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы. Я был у бабушки в деревне, где целыми днями пил парное молоко и бегал по лужку, ловя бабочек. И с удовольствием продолжал бы бегать, если бы не начало нового учебного года. Back, как говорится, to school, ебись оно все в рот.
В кинематографе одно время было популярно снимать псевдодокументальные фильмы. Дешево, быстро и сердито. И чтобы все тряслось, и страшные звуки непонятно откуда. И обязательно некрасивые и никому не известные актеры для пущей документальности. Началось все с культового The Blair Witch Project, затем были образцовые в плане тряски камеры Cloverfield и [Rec], а закончилось все высерами про гетто для двухметровых инопланетян и, я извиняюсь, будни российских школьников. Paranormal Activity опять же, но это из другой, еще более говяной, оперы. Даже старикан Ромеро не остался в стороне и снял Diary of the Dead - довольно поганое кинцо, хотя на фоне того, что было снято потом (Survival of the Dead), очень даже неплохой фильм.

l1
Линч и…

l2
Кевин Гейдж в роли Уэйнгро (к/ф «Схватка»). Можете ничего не говорить, я знаю, что они похожи.

В игровой индустрии до недавнего времени ничего подобного не было, и первой ласточкой, решившей закалить гамерский вестибулярный аппарат, стал криминальный экшен Kane & Lynch 2: Dog Days от IO Interactive. Авторам Hitman и Freedom Fighters всегда удавалось делать игры с тяжелой и мрачной атмосферой, но на этот раз они превзошли сами себя. Потрясающая стилизация под любительскую видеосъемку – аналогичные youtube’овским значки загрузки, пикселизация картинки, шумы и конечно постоянно трясущаяся камера - все это в сочетании с удивительно детализированными уровнями, делает Kane & Lynch 2 одной из самых реалистичных игр. В соответствии с канонами жанра в игре практически отсутствует музыка, разве что иногда из радиоприемников доносится тихая мелодия. Даже не смотря на то, что технологически игра далека от совершенства, в реальности происходящего по ту сторону монитора ни разу не сомневаешься. Если убрать с экрана десятки трупов и отчаянно матерящихся главных героев, то каждый кадр из Kane & Lynch 2 – практически готовая иллюстрация к роману Вадима Чекунова «Шанхай. Любовь подонка»: фасады высоченных зданий, неоновые вывески, сотни велосипедов и увешенные бельем улочки. Но в отличие от Шанхая, описанного в романе, город, в котором происходит действие игры, трудно назвать приветливым и безопасным.

1    

2

Буквально каждый метр игрового Шанхая пропитан ненавистью к главным героям – Кейну и Линчу. Китайцы тут не любопытные добряки, а самые настоящие звери, готовые разорвать на куски двух лаоваев, которые бы и рады поскорее убраться отсюда, но (вот ведь ирония судьбы) сам город не хочет этого. Шанхай жаждет крови, насылая на головы Кейна и Линча все новые и новые беды. А ведь начиналось все довольно невинно (по меркам главных героев) – всего то и надо было, что переправить партию оружия в Африку. Но одна шальная пуля переворачивает все с ног на голову и вот уже за Кейном и Линчем охотится самая опасная банда Шанхая, а заодно и полиция. В одной из сцен Кейн говорит что все, что он делает – это только ради того, чтобы дочь позволила ему вновь увидеть себя, а через несколько минут навсегда отдаляет себя от столь желаемой встречи, захватив самолет [да, это спойлер]. И вот тут как раз понимаешь, что IO Interactive сделали не просто очередной боевик про плохих парней, а самую настоящую криминальную драму, в которой сплетено все: любовь, предательство, боль и старое доброе ультранасилие. У таких историй не бывает хорошего конца.

3    

4

Однако, самое удивительное в Kane & Lynch 2 не герои и не их история, а то, как игра заставляет погрузиться в свой мир. А делает она это самым радикальным образом. Игра раздражает своей монотонностью. После первой части, где декорации сменялись одна за другой, лабиринт из шанхайских улочек буквально выматывает, думаешь: когда же, блядь, этот ад закончится? И заканчивается все действительно очень быстро – 5-6 часов и по экрану уже ползут титры. Причем финал столь внезапен и резок, что натурально способен ввести игрока в состояние фрустрации. Игра злит своей сложностью – хотя, казалось бы, что может быть сложного в шутере, использующем систему укрытий? Но игра бескомпромиссна и жестока с любителями отсидеться в углу и аккуратно перебить врагов поодиночке. Китайцы прут толпами буквально отовсюду, укрытия хрупки и ненадежны, а тут еще и трясущаяся камера, которая мешает целиться. Одну из главных фишек первой части, когда напарник мог вернуть вас с «того света» инъекцией адреналина,  убрали. Теперь будучи раненым, игрок имеет шанс уползти в укрытие и там восстановить здоровье, но зачастую за первой порцией свинца следует вторая – искусственный интеллект в игре хоть и не удивляет тактическими изысками, но с лихвой компенсирует этот недостаток меткостью и феноменальной живучестью. Постоянный стресс и чувство неминуемого пиздеца – вот что сопровождает игрока на протяжении всей игры. И это нихуя не радует, ведь от игры в первую очередь ждешь развлечений и возможности расслабиться. Но если на минуту задуматься о том, какие эмоции испытывают Кейн и Линч, бегая голыми под проливным дождем в центре города, да еще и буквально истекая кровью? Страх, злобу, раздраженность – те же самые чувства, что и игрок. Гениально, не правда ли? Ультимативно, хочешь ты того или нет, но игра заставляет тебя вжиться в роль Линча – психопата, убийцы и глубоко несчастного человека, который проебал в жизни все, что только можно было. Последний раз на столь смелые эксперименты решилась только Valve, выпустив в 98-ом легендарную Half-Life с «немым» главным героем.

5    

6

Не забыли разработчики и про мультиплеер. Появился онлайн-кооператив, чего в первой части не было – там был сплит-скрин, что для ПК-игр совсем не характерно. И пускай кооп второй части не так оригинален, как в первой (сцена ограбления банка глазами Линча), но пройти игру вдвоем не менее интересно, чем одному. Многопользовательские представлены тремя режимами – знакомым по первой части Fragile Alliance и двумя новыми - Undercover Cop, Cops & Robbers. Во всех режимах перед игроками стоит одна задача – украсть четыре миллиона за четыре минуты. Если C&R это, грубо говоря, обычный DM, то UC куда интересней. В этом режиме, один из восьми игроков становится копом под прикрытием и его задача – сорвать ограбление. Требуется немало мастерства и везения, чтобы противостоять банде вооруженных до зубов головорезов практически в одиночку. FA со времен первой части мало чем изменился – отряд из восьми человек прорывается к деньгам и пытается с ними скрыться. Пикантности ситуации предает то, что любой из грабителей может перестрелять своих напарников, забрать все награбленное и скрыться. Если, конечно, получится. Для тех, кто сетевые баталии не жалует, заготовлен аркадный режим – FA с ботами и постоянно увеличивающейся сложностью. Поверьте, уже десятый раунд станет для вас сущим адом.

7

Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно. Dog Days интригует и шокирует ничуть не меньше первой части. Здесь гениальная авторская задумка переплетена с потрясающей историей самых неоднозначных героев видеоигр. Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений, но тем ценнее игра для тех, кто «в теме».

Уибантуз , 01.09.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Уибантуз, 02-09-2010 16:46:04

Хм, я приятно удивлен.

152

sc, 02-09-2010 16:49:49

>Смотрю на Одессу. Увижу Скатавода - сообщу.
ога сообщи хехехе

153

Уибантуз, 02-09-2010 17:36:54

Нет.

154

Air_For_Life, 02-09-2010 17:39:35

Уи, ты красавчек! всегда читал и буду тебя читать! 6+

155

Уибантуз, 02-09-2010 17:41:20

ответ на: Air_For_Life [154]

Пративогаз!
Привет, камрад!
Рад видеть и все такое!

156

Уибантуз, 02-09-2010 19:17:43

Как сказать... единственный плюс такого решения - ты сэкономишь 500 рэ.
Минусов намного больше - серваки, сконфигурированные хуй пойми как с кучей ненужных плагинов, возможно хуевый пинг, отсутствие апдейтов (придется скачивать/ставить вручную), а такая удобная штука как френдлист в no-steam версии, думаю, отсутствует. Да и публика на пиратских серверах куда хуже, чем на официальных.

157

Скатавод, 02-09-2010 19:28:17

ответ на: Уибантуз [156]

Играем ща?

158

Моцарэлло, 02-09-2010 19:43:20

Ебать-калатить, гамно валять по полу, посыпая медной струшкой! Ктота ещё рубица в левт фо деад два? Я думал забросели етсу хузэту к чертовой матэри!
рубакайтесь в ла2, е будит вам счастье

159

Лёнин, 02-09-2010 19:47:11

Я нек. время наблюдал за происходящем на коме, и понял, что юзеры недавольны стиранием каментов.
Модэр, прекрати стирать, и люди будут к тебе лучшэ относицо. Ты жэ не прачка. Пжалста, эсли у тебя есть сэрдцэ.
или хотябы объясни, зачем ты это делаешь.

160

Скатавод, 02-09-2010 19:47:34

ла2
если линага то нахуй
Л4д2 и Килинг флур рулят

161

Моцарэлло, 02-09-2010 19:49:38

ответ на: Скатавод [160]

Рулят водители. А игры просто нравятся.

Ты хоть раз играл в ла2?

162

Уибантуз, 02-09-2010 19:57:03

ответ на: Скатавод [157]

Сейчас нет, но вот завтра если хочешь сыграем примерно в это же время.

163

Моцарэлло, 02-09-2010 19:58:49

Это ты кому???

164

Уибантуз, 02-09-2010 20:04:55

ответ на: Лёнин [159]

Максим или как тебя там, если ты думаешь что выйдя из-под реги и сменив свой сраный IP ты стал ниибацо неуловимым бэтменом, то ты ошибаешься.
Твои говнокаменты тут никому нахуй не нужны, если у тебя есть какие-либо притензии по поводу модерирования раздела, то ты можешь написать Удаву письмо на udaff сцобако udaff.com

165

71234454774, 02-09-2010 20:12:27

Хыыыы! додумался? Молодец, 5 за смекалку!
уххх, достаточно повесилился! пойду займусь делами
это была долгая игра в прятки!
из тебя, блять, отличный дерьморатор! как быстро заметил! 5 за скорость

проверка окончена, пока, лохи!

я не бетмен, я человек-бот!

166

Уибантуз, 02-09-2010 20:15:21

>я не бетмен, я человек-бот!
Ты идиот.

167

Скатавод, 02-09-2010 20:16:22

ответ на: Уибантуз [162]

>Сейчас нет, но вот завтра если хочешь сыграем примерно в это же время.
---
УИ,завтра же пятницо - в это время боюсь буду невменяем.
гугу посмотрим

168

Скатавод, 02-09-2010 20:17:50

>Сколько второй весит, качать есть смысл?
===
~3,5  Гига
качай ,забавная кооперативная стрелялка про зомбе.ю
Сыграем,хоть ты и упырь

169

Скатавод, 02-09-2010 20:23:23

Мы с Добрым  хехе знатно ебенили  в Кф.
А щас там дахуя чего улучшили и наклепали новых карт и новое аружые

во рабочая - сам атуда качал http://torrent-games.net/news/killing_floor_non_steam_full_version_101
ни
какие стимы-хуимы и гарены -хуемы не нужны. Тупо в кансоле пишешь open "айпи сервака" и в путь

170

Скатавод, 02-09-2010 20:24:48

ахочусь,к тому же завтра днюха у коллеги, и ахотица буду на вискарь
гугугугу

171

Скатавод, 02-09-2010 20:26:36

па поваду л4д2 лучше уж лицуха
тока не говори. что у тя 15-20 баксав нету.

172

Скатавод, 02-09-2010 20:29:26

Иди работать
Не можешь работать - воруй

173

Уибантуз, 02-09-2010 23:48:02

Нет, еще не смотрел.

174

Уибантуз, 03-09-2010 09:05:51

Только что удалил FUC.

175

sc, 03-09-2010 09:29:25

финтроль фины уебанцы
хе-хе

176

Уибантуз, 03-09-2010 10:08:56

Мемуары на заказ? Что это еще за хуита?
Может ты имел ввиду биографию?
Из твоей я могу вспомнить разве что несостоявшийся велопробег "Москва - Новые Васюки"

177

Хью Моржоуи, 03-09-2010 10:28:57

Потратил время на игру, ознакомился с отзывами, нахуярил апзор.
Я тоже так могу.
Кстати, афтор молодец. Продолжай троллить школоту апзорами игр, чтобы школота заебалась и сидя проебала всю свою йуность, которой она так гордится.

178

Уибантуз, 03-09-2010 10:43:27

В онлайне я наверно и десяти гонок не провел, в основном чемпионат проходил, да в баскетбол играл.
В live! создание аккаунта бесплатно - пишешь мыло, пасс, ник, настраиваешь профайл и готово.
Ну, и после того как залогинишься в live, тебя попросят ввести ключ (без ключа играть тоже можно, но только в оффлайн-режиме)

179

Уибантуз, 03-09-2010 10:45:15

>ищу себе партнера
На велосипедных форумах, думаю, ты найдешь себе кого-нибудь.

180

Уибантуз, 03-09-2010 10:48:43

7 числа выходит DLC Jimmy’s Vendetta, добавляющий в игру 30 миссий (судя по достижениям, в дополнении будет суровый экшон). В стиме это добро будет продаваться за $9.99

181

Уибантуз, 03-09-2010 10:58:15

15 глав.

182

Уибантуз, 03-09-2010 11:06:19

Нет, в противном случае дополнение не стоило бы всего десть баксов.

183

Уибантуз, 03-09-2010 11:31:26

Я сначала подумал что это такой чороно-белый Braid, но пройдя три главы (вроде там по 10 уровней), понел, что это ебаное задротство - местами ну уж ооочень требовательна к игроку. А я ведь уже не молод и быстро кнопки нажимать не могу.
Но по началу довольно забавно, да.

184

Хью Моржоуи, 03-09-2010 12:04:46

А глаза-то голубые....
Как васильки.

185

какой милый котег, 03-09-2010 14:40:49

колонка ожила слегонца.

186

какой милый котег, 03-09-2010 14:41:30

бодрая карточка. приготовился к кризису второму?

187

Хью Моржоуи, 03-09-2010 14:41:57

ответ на: какой милый котег [185]

>колонка ожила слегонца.

Исчо бы, Марлен Дитрих вернулась....
Т.е., не совсем Марлен Дитрих, но всё же....

188

Уибантуз, 03-09-2010 15:14:46

Чо епта написать?
___________
Гугл мне помог. Какой-то тест сказал что я таки Есенин.
[в шестую палату, где раньше Наполеон был]

189

Маззи, 03-09-2010 15:22:28

Кто-нибудь играл в относительно новый (февраль 2010г.) шутер Alien vs Predator? Как вообще ощущения от игры в целом?

190

Уибантуз, 03-09-2010 15:23:50

ответ на: Маззи [189]

Говно.

191

sc, 03-09-2010 15:48:06

>Кстати, Скатавод! Ты вот расскажи, как ты так бухаешь постоянно и по тебе нихуя не видно? Ну по фотке типа.  У синяков рожи блять спитые пиздец, крассные опухшие, а ты сцуко цветешь и аж пахнешь.
>
>Ты или песдишь про бухло или блять знаешь какой то секрет?
======================================
Не хуй пить палёное пойло. Кроме того я синю не так уж и часто(что я и всегда гворил) - это вы блять олухи арали на весь рунет - скатавод олкаж,скоти пияницо... и т.д
Сегодня нахуярюсь кстате гугугу

192

sc, 03-09-2010 16:00:34

хехе а лицезревал мну синего очень часто Добрег хехе. дай Аллах ему терпения,когда мы гамали в КФ летом
Хотя он тоже выпить не дурак

193

sc, 03-09-2010 17:02:30

>Скатавод, какой у тебя соционический тип?
>
>http://www.socionika.info/test.html
===
тест сложный яибал

194

sc, 03-09-2010 17:33:36

>Так вот что я думаю дождёмся нового обзора и устроим ВЕЛИКИЙ СРАЧ что бы были все мэд.Максим,Хью,доброжелатель,Скатавод и все желающие и чтоб проклятый модератор Уебантуз ничего не стерал!
-------
эфема и хью  я как-то перивариваю с трудом.
Но школьник -дегенерат максимка не достоин даже на подзатылину от меня ххехе

195

Чоткий, 04-09-2010 04:45:44

всо катыца в пызду. фсуду коррупциЯ.
Хоца пальца удава? Поминайте чакунова.

196

Скатавод, 04-09-2010 14:04:23

уу бля

197

Уибантуз, 04-09-2010 17:36:47

ФМ, хотелось бы услышать твое мнение о т.н. "видеообзорщиках".

198

Уибантуз, 04-09-2010 20:00:34

Мэддисон хуйня для учащихся средней школы.
Я имел ввиду таких монстров креатива как Озон 671Геймз и Гамаза.

199

Скатавод, 04-09-2010 21:17:46

Играем в л4д2?

200

я не асёл, я только учусь, 04-09-2010 21:27:23

>Так Уибантуз уже делал видеобзор? И как это мы не заметили.
>http://www.youtube.com/watch?v=2KkdXFgx7iY&NR=1

Загнал пацтул.
Это квинтэссенция апзороделания, сама суть явления.
+100500.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Собравшись с мыслями, не вставая, сместил центр тяжести на правую ногу, а с левой снял сначала ботинок, затем носок. Дети кукурузы молча наблюдали. Снова надел ботинок на босу ногу, а носок, словно куклу, натянул на правую руку.
- А сейчас, дети будет фокус… - с ненавистью прошипел Виктор и тщательно протер жопу всей поверхностью трикотажного изделия.»

«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg