Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Kane & Lynch 2: Dog Days

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Kill the King, the King is dead
I am the King, long live the King
Megadeth - Kill the King.



Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы. Я был у бабушки в деревне, где целыми днями пил парное молоко и бегал по лужку, ловя бабочек. И с удовольствием продолжал бы бегать, если бы не начало нового учебного года. Back, как говорится, to school, ебись оно все в рот.
В кинематографе одно время было популярно снимать псевдодокументальные фильмы. Дешево, быстро и сердито. И чтобы все тряслось, и страшные звуки непонятно откуда. И обязательно некрасивые и никому не известные актеры для пущей документальности. Началось все с культового The Blair Witch Project, затем были образцовые в плане тряски камеры Cloverfield и [Rec], а закончилось все высерами про гетто для двухметровых инопланетян и, я извиняюсь, будни российских школьников. Paranormal Activity опять же, но это из другой, еще более говяной, оперы. Даже старикан Ромеро не остался в стороне и снял Diary of the Dead - довольно поганое кинцо, хотя на фоне того, что было снято потом (Survival of the Dead), очень даже неплохой фильм.

l1
Линч и…

l2
Кевин Гейдж в роли Уэйнгро (к/ф «Схватка»). Можете ничего не говорить, я знаю, что они похожи.

В игровой индустрии до недавнего времени ничего подобного не было, и первой ласточкой, решившей закалить гамерский вестибулярный аппарат, стал криминальный экшен Kane & Lynch 2: Dog Days от IO Interactive. Авторам Hitman и Freedom Fighters всегда удавалось делать игры с тяжелой и мрачной атмосферой, но на этот раз они превзошли сами себя. Потрясающая стилизация под любительскую видеосъемку – аналогичные youtube’овским значки загрузки, пикселизация картинки, шумы и конечно постоянно трясущаяся камера - все это в сочетании с удивительно детализированными уровнями, делает Kane & Lynch 2 одной из самых реалистичных игр. В соответствии с канонами жанра в игре практически отсутствует музыка, разве что иногда из радиоприемников доносится тихая мелодия. Даже не смотря на то, что технологически игра далека от совершенства, в реальности происходящего по ту сторону монитора ни разу не сомневаешься. Если убрать с экрана десятки трупов и отчаянно матерящихся главных героев, то каждый кадр из Kane & Lynch 2 – практически готовая иллюстрация к роману Вадима Чекунова «Шанхай. Любовь подонка»: фасады высоченных зданий, неоновые вывески, сотни велосипедов и увешенные бельем улочки. Но в отличие от Шанхая, описанного в романе, город, в котором происходит действие игры, трудно назвать приветливым и безопасным.

1    

2

Буквально каждый метр игрового Шанхая пропитан ненавистью к главным героям – Кейну и Линчу. Китайцы тут не любопытные добряки, а самые настоящие звери, готовые разорвать на куски двух лаоваев, которые бы и рады поскорее убраться отсюда, но (вот ведь ирония судьбы) сам город не хочет этого. Шанхай жаждет крови, насылая на головы Кейна и Линча все новые и новые беды. А ведь начиналось все довольно невинно (по меркам главных героев) – всего то и надо было, что переправить партию оружия в Африку. Но одна шальная пуля переворачивает все с ног на голову и вот уже за Кейном и Линчем охотится самая опасная банда Шанхая, а заодно и полиция. В одной из сцен Кейн говорит что все, что он делает – это только ради того, чтобы дочь позволила ему вновь увидеть себя, а через несколько минут навсегда отдаляет себя от столь желаемой встречи, захватив самолет [да, это спойлер]. И вот тут как раз понимаешь, что IO Interactive сделали не просто очередной боевик про плохих парней, а самую настоящую криминальную драму, в которой сплетено все: любовь, предательство, боль и старое доброе ультранасилие. У таких историй не бывает хорошего конца.

3    

4

Однако, самое удивительное в Kane & Lynch 2 не герои и не их история, а то, как игра заставляет погрузиться в свой мир. А делает она это самым радикальным образом. Игра раздражает своей монотонностью. После первой части, где декорации сменялись одна за другой, лабиринт из шанхайских улочек буквально выматывает, думаешь: когда же, блядь, этот ад закончится? И заканчивается все действительно очень быстро – 5-6 часов и по экрану уже ползут титры. Причем финал столь внезапен и резок, что натурально способен ввести игрока в состояние фрустрации. Игра злит своей сложностью – хотя, казалось бы, что может быть сложного в шутере, использующем систему укрытий? Но игра бескомпромиссна и жестока с любителями отсидеться в углу и аккуратно перебить врагов поодиночке. Китайцы прут толпами буквально отовсюду, укрытия хрупки и ненадежны, а тут еще и трясущаяся камера, которая мешает целиться. Одну из главных фишек первой части, когда напарник мог вернуть вас с «того света» инъекцией адреналина,  убрали. Теперь будучи раненым, игрок имеет шанс уползти в укрытие и там восстановить здоровье, но зачастую за первой порцией свинца следует вторая – искусственный интеллект в игре хоть и не удивляет тактическими изысками, но с лихвой компенсирует этот недостаток меткостью и феноменальной живучестью. Постоянный стресс и чувство неминуемого пиздеца – вот что сопровождает игрока на протяжении всей игры. И это нихуя не радует, ведь от игры в первую очередь ждешь развлечений и возможности расслабиться. Но если на минуту задуматься о том, какие эмоции испытывают Кейн и Линч, бегая голыми под проливным дождем в центре города, да еще и буквально истекая кровью? Страх, злобу, раздраженность – те же самые чувства, что и игрок. Гениально, не правда ли? Ультимативно, хочешь ты того или нет, но игра заставляет тебя вжиться в роль Линча – психопата, убийцы и глубоко несчастного человека, который проебал в жизни все, что только можно было. Последний раз на столь смелые эксперименты решилась только Valve, выпустив в 98-ом легендарную Half-Life с «немым» главным героем.

5    

6

Не забыли разработчики и про мультиплеер. Появился онлайн-кооператив, чего в первой части не было – там был сплит-скрин, что для ПК-игр совсем не характерно. И пускай кооп второй части не так оригинален, как в первой (сцена ограбления банка глазами Линча), но пройти игру вдвоем не менее интересно, чем одному. Многопользовательские представлены тремя режимами – знакомым по первой части Fragile Alliance и двумя новыми - Undercover Cop, Cops & Robbers. Во всех режимах перед игроками стоит одна задача – украсть четыре миллиона за четыре минуты. Если C&R это, грубо говоря, обычный DM, то UC куда интересней. В этом режиме, один из восьми игроков становится копом под прикрытием и его задача – сорвать ограбление. Требуется немало мастерства и везения, чтобы противостоять банде вооруженных до зубов головорезов практически в одиночку. FA со времен первой части мало чем изменился – отряд из восьми человек прорывается к деньгам и пытается с ними скрыться. Пикантности ситуации предает то, что любой из грабителей может перестрелять своих напарников, забрать все награбленное и скрыться. Если, конечно, получится. Для тех, кто сетевые баталии не жалует, заготовлен аркадный режим – FA с ботами и постоянно увеличивающейся сложностью. Поверьте, уже десятый раунд станет для вас сущим адом.

7

Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно. Dog Days интригует и шокирует ничуть не меньше первой части. Здесь гениальная авторская задумка переплетена с потрясающей историей самых неоднозначных героев видеоигр. Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений, но тем ценнее игра для тех, кто «в теме».

Уибантуз , 01.09.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:48:47

ответ на: ekzoman [46]

надо тебя в хлев к свиньям посадить за это,гавнюк

52

ekzoman, 01-09-2010 15:50:33

игра неинтересная, бездарная, с архиуебищным и однообразным геймплеем, плохой локализацией, плюс заебывает своей монотонностью. проходиться за 5 часов на высоком уровне сложности, эффект камеры остоебывает через час, внешне ужасна. сюжет, сюжет, он блядь и мафии второй нихуя не помог. как-то так...

53

ekzoman, 01-09-2010 15:51:46

ответ на: Дед Тимофей (неудержимый) [51]

посади себя на хуй свиной. ок?

54

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:52:41

ответ на: ekzoman [52]

Что для одного хорошо, для другого - плохо. О вкусах не судят. Все люди разные. С различными картинами мира, дихотомиями, нальностями и вертностями.

55

ekzoman, 01-09-2010 15:53:49

ответ на: ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [54]

соглашусь с этим, паганецъ.

56

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:54:35

Прочитал ,теперь понятно,кто проплатил обзор Уи...
После слов:Китайцы,Шанхай и Лаовэй все стало на свои места.

57

Анонимус, 01-09-2010 15:55:00

Ипать в песду энд в рот, конь и конч 2 ацтойная гама, как и первая!
Мафея рулеззззззз!

58

Уибантуз, 01-09-2010 15:55:58

ответ на: ekzoman [52]

Ну, с локализацией это не к разработчикам.
Ебаный жид Репетур достал уже - даже в сраной Мафии 2 он есть.
Хвала стиму за то, что язык озвучки можно сменить буквально парой кликов.
А англицкая озвучка выгодно отличается от русской хорошей игрой актеров.

59

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:58:51

ответ на: ekzoman [53]

для начала извинись ,щенок.
а потом,когда ты будешь плакать и ссать под себя, я несильно переебу ногой  в твое гнилое ебало.
хахахахха

60

Анонимус, 01-09-2010 15:59:21

ответ на: Уибантуз [58]

Не песди! Репетур нормальный мужык! Просто ему было взападло озвучивать эту говноигру

61

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 16:00:24

>А англицкая озвучка выгодно отличается от русской хорошей игрой актеров.
Это так же очевидно, как то, что день сменяется ночью, а у тебя лишних 40 кг, которые ты так и не сбросил.

62

Анонимус, 01-09-2010 16:00:32

Мафея2 фарэва!

63

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 16:00:56

ответ на: Анонимус [60]

Знаешь, что говоришь. Я тоже на прошлой неделе пил чай у Репетура дома.

64

ekzoman, 01-09-2010 16:01:00

ответ на: Уибантуз [58]

к оригинальной озвучке нет претензий, там кажется даже Уиллис попедывает за Кейна. в остальном буэээ. как вторая мафия, обосрешь?

65

ekzoman, 01-09-2010 16:02:13

ответ на: Дед Тимофей (неудержимый) [59]

свечку поставь в церкви и помолись чтобы тебя не нашла инквизиция, пидор.

66

cool motherfucker, 01-09-2010 16:05:04

с возвращением Уи..

67

Уибантуз, 01-09-2010 16:05:07

ответ на: ekzoman [64]

>как вторая мафия, обосрешь?
Не понравилась. Обосру.

68

Анонимус, 01-09-2010 16:05:25

ответ на: ekzoman [65]

В ваху наигрался, Ордо Маллеус?

69

Инженер нах, 01-09-2010 16:09:10

игры-гавно вобще

70

добряк, 01-09-2010 16:10:22

>Даёшь меня в модераторы!
---
хуйца пососи выблядок..

71

бывший, 01-09-2010 16:11:04

Автора рад видеть буквами. Обзор прочитал, играть, разумеется, не буду.

72

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 16:12:16

Да ваабще похуй эи игры...
Мне нравится ,как УИ излагает сваи мысли,остальное вапще похую.

73

некто, 01-09-2010 16:27:46

вопрос к автору - чё из новеньких сетевых игр для компклуба посоветуешь?..заранее блягодарен

74

безымянное быдло, 01-09-2010 16:30:13

хуясе, ну и глюкию не пойму - у меня или таки у сайта? да вобщемто без разницы...

75

Уибантуз, 01-09-2010 16:34:39

ответ на: некто [73]

Из новеньких не знаю (должно быть это Call of Duty: Modern Warfare 2 и Battlefield: Bad Company 2), но сам я периодически играю в Team Fortress 2 и Left4Dead 2.

76

Ethyl, 01-09-2010 16:38:50

Што за шубазавры

77

Ethyl, 01-09-2010 16:39:18

ответ на: бывший [71]

Это был бы нехуёвый квест

78

Ethyl, 01-09-2010 16:41:20

Гамающщий Бывшей. Видео.Жесть 21+

79

Glance, 01-09-2010 16:43:06

УИ, когда жжжжж дождемся твоей рецензии на Мафию 2??? Пролей свет, наконец... Непонятно ..говно-не говно?

80

Ethyl, 01-09-2010 16:44:19

Ат жеж перец. но нечиталЪ

81

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:44:29

йобанайа тетя!!! ахуеть хто вернулся(ну туд неперводимый фалклор) карочэ, рад видедь... сцука нах сломал изык писать это.... кароч бля камрад, здарова нах, каг всегда собираеш толпы задротав кампутирнага рубилова, это нормуль, сам ис техжэ, не доверял я этим двум, но видит бох проинсталю, зацэню.....
6* пейши езчо :)

82

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:45:54

ответ на: Glance [79]

проинсталь епта! ущербок.

83

Шпендель, 01-09-2010 16:47:18

Хуй знаит. Меня разве только на "Сапёр" хватаит. Даже "Троецарствие" забросил ф песду.

84

Уибантуз, 01-09-2010 16:47:49

ответ на: КолЯнIоI4 [81]

Привет, Коляныч!
Рад тибя видеть.

85

Шпендель, 01-09-2010 16:48:16

ответ на: бывший [71]

>Автора рад видеть буквами. Обзор прочитал, играть, разумеется, не буду.
Аналагична

86

Ивашкиного мяса поемши, 01-09-2010 16:49:12

а на пеньтиум 300 пойдет? с 3dfx vodoo II

87

Ethyl, 01-09-2010 16:50:00

обнахали

88

Ethyl, 01-09-2010 16:50:38

ответ на: Шпендель [85]

До Жыраг пошёл?

89

cool motherfucker, 01-09-2010 16:50:49

Уибантуз 

Юзал Старкрафт2?

90

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:51:12

ога давно ни захадил ))) бросил  ф хуй я писатильство, а хули там, хуита фсякая получаитса.... вот сижу хза пивом, пальца устали клацать на левую в КС, решил пройтись по просторам, и тут хуюг, бля! не ажидал, терь чаше буду прибегать...

91

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:53:04

хстате про стар 2 чо скажэш? рублюсь вот потихой, взял се на полгода, но бля чуит маё серцэ, придется старую добрую 1,16 ставить... чота все пиздато, но блин не затягивает...

92

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:53:46

ну а чо ;) связи, хуле, куда без них :)

93

Уибантуз, 01-09-2010 16:54:30

ответ на: cool motherfucker [89]

Нет.
Я не люблю стратегии, за исключением разве что Warhammer 40k: Dawn of War.

94

дрожь в структуре реальности, 01-09-2010 16:55:31

а у меня третий Теккен медленно прокручивается, зараза. раньше работал, что интересно. Боксёра там, правда, нет, зато есть динозавр.

95

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:56:35

хм... флуд конешна :)
да читал я про нее отзывы, но сцуке, я жэж фанат сей егрухи, ждал как дабаеп стока лет, купил лицуху, а оне и туд наебале, ваапервых временная, так ишо и фаеры только в сингле.. бля куда мир катитса...

96

Палкан Кошкадав, 01-09-2010 16:57:58

бояцо ужастеков все равно веселее. вечных пикселов девочке-апарышу из F.E.A.R. и долгих лет загробной жизни Жан Бедель Бокассе

97

Glance, 01-09-2010 16:58:30

ответ на: КолЯнIоI4 [82]

иди в школу, и учись разговаривать со старшими.

98

КолЯнIоI4, 01-09-2010 16:59:13

ладна пашол я дочу спать укладываь :) еше одно счастье в жызни ;) всем добрух снов, не западающих левых клавиш и просто крепкой кожи на ладонях.... мазоли долой!!! гип гип ура :)   
можете удалить ежли чего :)

99

дрожь в структуре реальности, 01-09-2010 17:00:22

Гамесы, определённо, хороши.

100

мосхойоп, 01-09-2010 17:00:28

ответ на: некто [73]

поиграй в поинт бланк

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Драконы, кстате, сами по себе миролюбивые животные. Но их раздражают рыцари, срущие в пещерах. Да и кого бы это не раздражало. Представьте себе: приходите Вы домой, а там насрано везде. Причем Вы точно знаете, что не срали. Значит какой-то мудаг насрал. Ну и как это может не раздражать?»

«Я паучок с крестом на панцире,
я принесенный в жертву первенец.
Меня не надо трогать пальцами.
Я все окурки наших пепельниц»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg