Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Kane & Lynch 2: Dog Days

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Kill the King, the King is dead
I am the King, long live the King
Megadeth - Kill the King.



Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы. Я был у бабушки в деревне, где целыми днями пил парное молоко и бегал по лужку, ловя бабочек. И с удовольствием продолжал бы бегать, если бы не начало нового учебного года. Back, как говорится, to school, ебись оно все в рот.
В кинематографе одно время было популярно снимать псевдодокументальные фильмы. Дешево, быстро и сердито. И чтобы все тряслось, и страшные звуки непонятно откуда. И обязательно некрасивые и никому не известные актеры для пущей документальности. Началось все с культового The Blair Witch Project, затем были образцовые в плане тряски камеры Cloverfield и [Rec], а закончилось все высерами про гетто для двухметровых инопланетян и, я извиняюсь, будни российских школьников. Paranormal Activity опять же, но это из другой, еще более говяной, оперы. Даже старикан Ромеро не остался в стороне и снял Diary of the Dead - довольно поганое кинцо, хотя на фоне того, что было снято потом (Survival of the Dead), очень даже неплохой фильм.

l1
Линч и…

l2
Кевин Гейдж в роли Уэйнгро (к/ф «Схватка»). Можете ничего не говорить, я знаю, что они похожи.

В игровой индустрии до недавнего времени ничего подобного не было, и первой ласточкой, решившей закалить гамерский вестибулярный аппарат, стал криминальный экшен Kane & Lynch 2: Dog Days от IO Interactive. Авторам Hitman и Freedom Fighters всегда удавалось делать игры с тяжелой и мрачной атмосферой, но на этот раз они превзошли сами себя. Потрясающая стилизация под любительскую видеосъемку – аналогичные youtube’овским значки загрузки, пикселизация картинки, шумы и конечно постоянно трясущаяся камера - все это в сочетании с удивительно детализированными уровнями, делает Kane & Lynch 2 одной из самых реалистичных игр. В соответствии с канонами жанра в игре практически отсутствует музыка, разве что иногда из радиоприемников доносится тихая мелодия. Даже не смотря на то, что технологически игра далека от совершенства, в реальности происходящего по ту сторону монитора ни разу не сомневаешься. Если убрать с экрана десятки трупов и отчаянно матерящихся главных героев, то каждый кадр из Kane & Lynch 2 – практически готовая иллюстрация к роману Вадима Чекунова «Шанхай. Любовь подонка»: фасады высоченных зданий, неоновые вывески, сотни велосипедов и увешенные бельем улочки. Но в отличие от Шанхая, описанного в романе, город, в котором происходит действие игры, трудно назвать приветливым и безопасным.

1    

2

Буквально каждый метр игрового Шанхая пропитан ненавистью к главным героям – Кейну и Линчу. Китайцы тут не любопытные добряки, а самые настоящие звери, готовые разорвать на куски двух лаоваев, которые бы и рады поскорее убраться отсюда, но (вот ведь ирония судьбы) сам город не хочет этого. Шанхай жаждет крови, насылая на головы Кейна и Линча все новые и новые беды. А ведь начиналось все довольно невинно (по меркам главных героев) – всего то и надо было, что переправить партию оружия в Африку. Но одна шальная пуля переворачивает все с ног на голову и вот уже за Кейном и Линчем охотится самая опасная банда Шанхая, а заодно и полиция. В одной из сцен Кейн говорит что все, что он делает – это только ради того, чтобы дочь позволила ему вновь увидеть себя, а через несколько минут навсегда отдаляет себя от столь желаемой встречи, захватив самолет [да, это спойлер]. И вот тут как раз понимаешь, что IO Interactive сделали не просто очередной боевик про плохих парней, а самую настоящую криминальную драму, в которой сплетено все: любовь, предательство, боль и старое доброе ультранасилие. У таких историй не бывает хорошего конца.

3    

4

Однако, самое удивительное в Kane & Lynch 2 не герои и не их история, а то, как игра заставляет погрузиться в свой мир. А делает она это самым радикальным образом. Игра раздражает своей монотонностью. После первой части, где декорации сменялись одна за другой, лабиринт из шанхайских улочек буквально выматывает, думаешь: когда же, блядь, этот ад закончится? И заканчивается все действительно очень быстро – 5-6 часов и по экрану уже ползут титры. Причем финал столь внезапен и резок, что натурально способен ввести игрока в состояние фрустрации. Игра злит своей сложностью – хотя, казалось бы, что может быть сложного в шутере, использующем систему укрытий? Но игра бескомпромиссна и жестока с любителями отсидеться в углу и аккуратно перебить врагов поодиночке. Китайцы прут толпами буквально отовсюду, укрытия хрупки и ненадежны, а тут еще и трясущаяся камера, которая мешает целиться. Одну из главных фишек первой части, когда напарник мог вернуть вас с «того света» инъекцией адреналина,  убрали. Теперь будучи раненым, игрок имеет шанс уползти в укрытие и там восстановить здоровье, но зачастую за первой порцией свинца следует вторая – искусственный интеллект в игре хоть и не удивляет тактическими изысками, но с лихвой компенсирует этот недостаток меткостью и феноменальной живучестью. Постоянный стресс и чувство неминуемого пиздеца – вот что сопровождает игрока на протяжении всей игры. И это нихуя не радует, ведь от игры в первую очередь ждешь развлечений и возможности расслабиться. Но если на минуту задуматься о том, какие эмоции испытывают Кейн и Линч, бегая голыми под проливным дождем в центре города, да еще и буквально истекая кровью? Страх, злобу, раздраженность – те же самые чувства, что и игрок. Гениально, не правда ли? Ультимативно, хочешь ты того или нет, но игра заставляет тебя вжиться в роль Линча – психопата, убийцы и глубоко несчастного человека, который проебал в жизни все, что только можно было. Последний раз на столь смелые эксперименты решилась только Valve, выпустив в 98-ом легендарную Half-Life с «немым» главным героем.

5    

6

Не забыли разработчики и про мультиплеер. Появился онлайн-кооператив, чего в первой части не было – там был сплит-скрин, что для ПК-игр совсем не характерно. И пускай кооп второй части не так оригинален, как в первой (сцена ограбления банка глазами Линча), но пройти игру вдвоем не менее интересно, чем одному. Многопользовательские представлены тремя режимами – знакомым по первой части Fragile Alliance и двумя новыми - Undercover Cop, Cops & Robbers. Во всех режимах перед игроками стоит одна задача – украсть четыре миллиона за четыре минуты. Если C&R это, грубо говоря, обычный DM, то UC куда интересней. В этом режиме, один из восьми игроков становится копом под прикрытием и его задача – сорвать ограбление. Требуется немало мастерства и везения, чтобы противостоять банде вооруженных до зубов головорезов практически в одиночку. FA со времен первой части мало чем изменился – отряд из восьми человек прорывается к деньгам и пытается с ними скрыться. Пикантности ситуации предает то, что любой из грабителей может перестрелять своих напарников, забрать все награбленное и скрыться. Если, конечно, получится. Для тех, кто сетевые баталии не жалует, заготовлен аркадный режим – FA с ботами и постоянно увеличивающейся сложностью. Поверьте, уже десятый раунд станет для вас сущим адом.

7

Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно. Dog Days интригует и шокирует ничуть не меньше первой части. Здесь гениальная авторская задумка переплетена с потрясающей историей самых неоднозначных героев видеоигр. Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений, но тем ценнее игра для тех, кто «в теме».

Уибантуз , 01.09.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Палкан Кошкадав, 01-09-2010 17:00:44

больше смайлегов, блять(с)

102

КолЯнIоI4, 01-09-2010 17:01:50

ответ на: Glance [97]

ыы!!!  ты хто? и самое главное в том!
"в скобках" а хуле ты мне сдклаеш? я вот тебя на йух пошлю, а ты мне просто ответишь.... и все бля :) хотя мож если ты с Новосиба, то приедеш ко мне разводить за пиздеш гнилой в инете? .... ппц, идиото

103

Шпендель, 01-09-2010 17:04:40

ответ на: Ethyl [88]

>До Жыраг пошёл?
Какой-та быстро-суп. Туд Пятёрачка какая-та неправильная. Дошыраг, сцуко, толька в пакетах.

104

Шпендель, 01-09-2010 17:05:12

Да и это.

Залить всё кальве нахуй(с)

105

Душегуб, 01-09-2010 17:05:51

Я бы так не иделизировал как уи, но игра на самом деле хорошая

106

Glance, 01-09-2010 17:07:20

ответ на: КолЯнIоI4 [102]

ты ебальничег-то завали.. не тебя спрашивали... Не трать мое время

107

Ethyl, 01-09-2010 17:19:29

бланк центр

108

Ethyl, 01-09-2010 17:20:16

ответ на: Шпендель [103]

С пакета удобней

109

Ethyl, 01-09-2010 17:20:42

нииц

110

Кыцьман, 01-09-2010 17:21:37

Я был у бабушки в деревне, где целыми днями пил парное молоко и бегал по лужку, ловя бабочек.
Почему-то сразу вспомнился Юриг...

111

Мугога (АУК), 01-09-2010 17:24:11

Игра просто полное гавнище!!
Абзор. Хм ну абзор и всё.

112

Ethyl, 01-09-2010 17:27:38

нихуя

113

sc, 01-09-2010 17:34:03

ответ на: Анонимус [50]

>Хорошо медмакс поступил, таким как ты, рога надо обламывать!
=====
прилюдно абасрался7 да ладно хуй с ним бараном, даже если и сильно обидется на его место дюжина новых игрушек прибежит,типо тебя.

114

некто, 01-09-2010 17:37:17

ответ на: мосхойоп [100]

>поиграй в поинт бланк

я не играю..у меня пацаны в клубе играют, а мне это нахуй нинада...проста давно игры не обновлял

115

некто, 01-09-2010 17:39:45

ответ на: Уибантуз [75]

>Из новеньких не знаю (должно быть это Call of Duty: Modern Warfare 2 и Battlefield: Bad Company 2), но сам я периодически играю в Team Fortress 2 и Left4Dead 2.

первые есть..а вот то чё в конце камента - не знаю..они по сети пашут?

116

Уибантуз, 01-09-2010 17:53:37

ответ на: некто [115]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Team_Fortress_2

http://ru.wikipedia.org/wiki/Left_4_Dead_2

117

Спрайт, полстакана., 01-09-2010 17:54:08

идите нахуй, скоты.
скачал мафию 2, а она сцуко тормозит. Ноут стааааренький.

118

КлонЪ, 01-09-2010 18:18:34

прочитал и не жалею.5*

119

некто, 01-09-2010 18:21:28

ответ на: Уибантуз [116]

ага..пасип..завтри пароюсь в магазе...будет пацанам радасть...а то всё в варик и контру режуцца...халфлайф им неинтиресен пачимута..

120

я забыл подписацца, асёл, 01-09-2010 18:46:58

уибантуз вернулся. Ахуеть.

121

Утилитарист, 01-09-2010 19:09:53

Уиб бил себя по рукам, глотал всякие таблетки и ворочался в мокрой от пота постели. Нет, нет я зарекался... я обещал себе и всем, что больше не буду графоманить как в бреду повотрял он. Не осталось и следа от покоя, трясущиеся руки, воспаленные глаза и минус 5 кг веса за неделю. Мать вызывала врача, молила Уи написать и заслать очередной графоманский высер... но Уи держался. И вот между 4 и 5 ночи 31 августа Уи с криком " Да чтоб я сдох, не могу я чтоб не графоманить!" сорвал одеяло и бросился к компу... Пальцы яростно застучали на тему первой пришедшей в голову игры, а слюни закапали на клаву... Минут через 5 был готов креатив, через 10 второй (его мы увидим очень скоро).... третий... четвертый... И как то сьало хорошо, спокой но и уютно. Пыльная комнатушка на мгновенье показался очень уютной, а мама плкавшая у дверного косяка самой милой и доброй мамочкой... Уи сполз на кровать и незаметно ушел в сон....

Уи с возвращеньецем! 

Моё мнение по игре. Оригинально, как раз для тех кому мало острых ощущений в жизни! А вообще по телеку сказали, что среди всех геймеров те что играют в 3д шутеры обычно имеют самый низкий IQ среди всех игроков...

122

ЖеЛе, 01-09-2010 19:20:37

хароший такой дабракачественный апзор по теме о каторой йа панятия не имею...
быгыгы...
рад видеть, УИ...

123

Уибантуз, 01-09-2010 19:31:47

ответ на: ЖеЛе [122]

Здравствуйте!

124

Скатавод, 01-09-2010 19:36:49

вот мну и дома мугого

125

Скатавод, 01-09-2010 19:37:29

Уибантуз, давай в Л4д2 зарубимся

126

секам (нихуя не пал), 01-09-2010 19:43:26

по скриншотам видно, што игрушка не дотягивает до солитёра не говоря ужэ о пасьянсе косынке.

127

бармалей, 01-09-2010 20:37:44

>Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы. Я был у бабушки в деревне, где целыми днями  ДРОЧИЛ

>Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно

ты чё ёбнулся, получилась натуральная бливотина(ах,да йа изабыл чё ты любитель подогретова)


вопчем очередной гавнавысер гавнвафтыря, мдя
где стёб йа спрашиваю, а нэээту

128

я забыл подписацца, асёл, 01-09-2010 20:39:52

сумашедший гамер вернулся, походу все пизды получат. ага

129

бармалей, 01-09-2010 20:50:33

КГ\АМ пулемётом ибо нахуй

130

листинтон нах .. франц парикмахер., 01-09-2010 20:50:42

козлу уже скоро за сорок а он все филмы смотрит для тех кому под тридцать.

131

листинтон нах .. франц парикмахер., 01-09-2010 20:52:31

мувики блядь смотрит. а хуле на говне да на пизде чо не срубить по тупому, блядь.

132

добряк, 01-09-2010 21:43:44

не залижи ему жопу ёбаный ты мудак..

133

доброжелатель, 01-09-2010 21:44:49

ничитал.

бля у меня тут хрень какаято. сижу ничо не делаю - звукаф из кампа нету.
начинаю гамать в ск2 - в главнам меню (и тока там) начинаюццо звуки. причом нехуёвые такие, бесят што пиздец.
атследил я эту хуйню, и трещщит "каробачкааткудаидетиликтричество". и потом, гудит не вентилятор, (я ево зубачисткай на пару секунд тармазил шоп праверить)
а сама каробочко. чо делать? вещь новая.

134

Ар2рчег рогаликов, 01-09-2010 21:49:44

ответ на: доброжелатель [133]

Новая, но поди китайская и дешовая.

Да фиг его знает, чё делать.

135

Ар2рчег рогаликов, 01-09-2010 21:51:42

ск2-эт Starcraft two?
Это говно засохшее тебе и ломает коробочку.

136

левый тип, 01-09-2010 21:52:19

бля, Уибатуз , ты будто на Тибете побывал, таким умиротворением отдает от обзора, даж такую гаму отстойную взлелеял и попробуй доебись, где мат в апсёре, где жесткий сарказм, где Уи, злой маста оф "Gameсы"?гыы

137

Ар2рчег рогаликов, 01-09-2010 21:55:13

ответ на: левый тип [136]

>бля, Уибатуз , ты будто на Тибете побывал, таким умиротворением отдает от обзора, даж такую гаму отстойную взлелеял и попробуй доебись, где мат в апсёре, где жесткий сарказм, где Уи, злой маста оф "Gameсы"?гыы

уи промыли мозги инопланетяне, *смэшок*

138

Кирзач, 01-09-2010 22:14:24

Про меня есть - зачот.

139

ШмалеВолокно, 01-09-2010 22:52:40

ответ на: Уибантуз [8]

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже провалился в прокате и на каком-нибудь IMDB имеет не такой уж и высокий рейтниг. Но фильм то культовый.
да уж, золотые слова, Юрий Бенедиктович

140

монгол, 01-09-2010 23:32:04

А Кирзач внимательно четает УИ, заебись))) И заебись что УИ вернулся, это заебись)))

141

монгол, 01-09-2010 23:33:50

желе тож заебись)

142

fеniх, 02-09-2010 04:22:05

ответ на: монгол [141]

заешь вафлёй пидар

143

fеniх, 02-09-2010 04:23:52

хуясе, праздничный разбан! уи каг всикда читабелен, 6*

144

cool motherfucker, 02-09-2010 05:54:24

ответ на: cool motherfucker [89]

Попробуй, нихуёво замутили, чтото от Масс эфект есть..

145

влажные салфетки, 02-09-2010 10:14:24

уи захади на ненавист.орг гамном кидацца

146

Вентиль Карантинов (пьйанайа скатина), 02-09-2010 10:54:10

Палетс поставлен потому, что там есть про Кирзача и Шанхай.

147

Сжигатель сараев, 02-09-2010 14:42:08

С возвращением. 6*, как всегда.
Игра ни разу не понравилась-через час почувствовал, что сетчатка от ебАной трясущейся камеры скоро вывалится к ебеням. Снес нах.

148

Уибантуз, 02-09-2010 15:25:46

эФэМчик, я ухожу на час-полтора, не шали тут, хорошо?

149

Бальшой палец, 02-09-2010 15:59:48

За што, собственно, я тут стою...
Ну, Кирзача вспомнили, это харашо.
Еще - по фильмецам пробежались, мой хозяин это любит.
Кроме того, афтор раскрученный, известный, пропадал где-то, звали, звали, наконец уломали.
В астальном - неплохой профессиОНАЛьный апзор, наподобие как на плэйграунде, иле на аг.ру.
Есть, правда, и минус - автор себя хвалит в самом начале, но на эту милую странность хозяин всегда закрывал глаза, т.к. автор состоит у него на содержании.

150

Фрунзе, 02-09-2010 16:35:02

ответ на: Кирзач [138]

>Про меня есть - зачот.

Привет. Пейзажи заценил, кстати?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

«От этих детских забав время снова вернуться к детям. О том, что дети - чуваки прикольные, Князев сделал вывод после одного эпизода. Как-то ему в гости неожиданно свалилась женщина с ребенком. Сперва Князев испугался, потому что с этой женщиной он имел в свое время небезопасный вовсе даже секс, - а вдруг это нагрянули последствия? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg