Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Kane & Lynch 2: Dog Days

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Kill the King, the King is dead
I am the King, long live the King
Megadeth - Kill the King.



Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы. Я был у бабушки в деревне, где целыми днями пил парное молоко и бегал по лужку, ловя бабочек. И с удовольствием продолжал бы бегать, если бы не начало нового учебного года. Back, как говорится, to school, ебись оно все в рот.
В кинематографе одно время было популярно снимать псевдодокументальные фильмы. Дешево, быстро и сердито. И чтобы все тряслось, и страшные звуки непонятно откуда. И обязательно некрасивые и никому не известные актеры для пущей документальности. Началось все с культового The Blair Witch Project, затем были образцовые в плане тряски камеры Cloverfield и [Rec], а закончилось все высерами про гетто для двухметровых инопланетян и, я извиняюсь, будни российских школьников. Paranormal Activity опять же, но это из другой, еще более говяной, оперы. Даже старикан Ромеро не остался в стороне и снял Diary of the Dead - довольно поганое кинцо, хотя на фоне того, что было снято потом (Survival of the Dead), очень даже неплохой фильм.

l1
Линч и…

l2
Кевин Гейдж в роли Уэйнгро (к/ф «Схватка»). Можете ничего не говорить, я знаю, что они похожи.

В игровой индустрии до недавнего времени ничего подобного не было, и первой ласточкой, решившей закалить гамерский вестибулярный аппарат, стал криминальный экшен Kane & Lynch 2: Dog Days от IO Interactive. Авторам Hitman и Freedom Fighters всегда удавалось делать игры с тяжелой и мрачной атмосферой, но на этот раз они превзошли сами себя. Потрясающая стилизация под любительскую видеосъемку – аналогичные youtube’овским значки загрузки, пикселизация картинки, шумы и конечно постоянно трясущаяся камера - все это в сочетании с удивительно детализированными уровнями, делает Kane & Lynch 2 одной из самых реалистичных игр. В соответствии с канонами жанра в игре практически отсутствует музыка, разве что иногда из радиоприемников доносится тихая мелодия. Даже не смотря на то, что технологически игра далека от совершенства, в реальности происходящего по ту сторону монитора ни разу не сомневаешься. Если убрать с экрана десятки трупов и отчаянно матерящихся главных героев, то каждый кадр из Kane & Lynch 2 – практически готовая иллюстрация к роману Вадима Чекунова «Шанхай. Любовь подонка»: фасады высоченных зданий, неоновые вывески, сотни велосипедов и увешенные бельем улочки. Но в отличие от Шанхая, описанного в романе, город, в котором происходит действие игры, трудно назвать приветливым и безопасным.

1    

2

Буквально каждый метр игрового Шанхая пропитан ненавистью к главным героям – Кейну и Линчу. Китайцы тут не любопытные добряки, а самые настоящие звери, готовые разорвать на куски двух лаоваев, которые бы и рады поскорее убраться отсюда, но (вот ведь ирония судьбы) сам город не хочет этого. Шанхай жаждет крови, насылая на головы Кейна и Линча все новые и новые беды. А ведь начиналось все довольно невинно (по меркам главных героев) – всего то и надо было, что переправить партию оружия в Африку. Но одна шальная пуля переворачивает все с ног на голову и вот уже за Кейном и Линчем охотится самая опасная банда Шанхая, а заодно и полиция. В одной из сцен Кейн говорит что все, что он делает – это только ради того, чтобы дочь позволила ему вновь увидеть себя, а через несколько минут навсегда отдаляет себя от столь желаемой встречи, захватив самолет [да, это спойлер]. И вот тут как раз понимаешь, что IO Interactive сделали не просто очередной боевик про плохих парней, а самую настоящую криминальную драму, в которой сплетено все: любовь, предательство, боль и старое доброе ультранасилие. У таких историй не бывает хорошего конца.

3    

4

Однако, самое удивительное в Kane & Lynch 2 не герои и не их история, а то, как игра заставляет погрузиться в свой мир. А делает она это самым радикальным образом. Игра раздражает своей монотонностью. После первой части, где декорации сменялись одна за другой, лабиринт из шанхайских улочек буквально выматывает, думаешь: когда же, блядь, этот ад закончится? И заканчивается все действительно очень быстро – 5-6 часов и по экрану уже ползут титры. Причем финал столь внезапен и резок, что натурально способен ввести игрока в состояние фрустрации. Игра злит своей сложностью – хотя, казалось бы, что может быть сложного в шутере, использующем систему укрытий? Но игра бескомпромиссна и жестока с любителями отсидеться в углу и аккуратно перебить врагов поодиночке. Китайцы прут толпами буквально отовсюду, укрытия хрупки и ненадежны, а тут еще и трясущаяся камера, которая мешает целиться. Одну из главных фишек первой части, когда напарник мог вернуть вас с «того света» инъекцией адреналина,  убрали. Теперь будучи раненым, игрок имеет шанс уползти в укрытие и там восстановить здоровье, но зачастую за первой порцией свинца следует вторая – искусственный интеллект в игре хоть и не удивляет тактическими изысками, но с лихвой компенсирует этот недостаток меткостью и феноменальной живучестью. Постоянный стресс и чувство неминуемого пиздеца – вот что сопровождает игрока на протяжении всей игры. И это нихуя не радует, ведь от игры в первую очередь ждешь развлечений и возможности расслабиться. Но если на минуту задуматься о том, какие эмоции испытывают Кейн и Линч, бегая голыми под проливным дождем в центре города, да еще и буквально истекая кровью? Страх, злобу, раздраженность – те же самые чувства, что и игрок. Гениально, не правда ли? Ультимативно, хочешь ты того или нет, но игра заставляет тебя вжиться в роль Линча – психопата, убийцы и глубоко несчастного человека, который проебал в жизни все, что только можно было. Последний раз на столь смелые эксперименты решилась только Valve, выпустив в 98-ом легендарную Half-Life с «немым» главным героем.

5    

6

Не забыли разработчики и про мультиплеер. Появился онлайн-кооператив, чего в первой части не было – там был сплит-скрин, что для ПК-игр совсем не характерно. И пускай кооп второй части не так оригинален, как в первой (сцена ограбления банка глазами Линча), но пройти игру вдвоем не менее интересно, чем одному. Многопользовательские представлены тремя режимами – знакомым по первой части Fragile Alliance и двумя новыми - Undercover Cop, Cops & Robbers. Во всех режимах перед игроками стоит одна задача – украсть четыре миллиона за четыре минуты. Если C&R это, грубо говоря, обычный DM, то UC куда интересней. В этом режиме, один из восьми игроков становится копом под прикрытием и его задача – сорвать ограбление. Требуется немало мастерства и везения, чтобы противостоять банде вооруженных до зубов головорезов практически в одиночку. FA со времен первой части мало чем изменился – отряд из восьми человек прорывается к деньгам и пытается с ними скрыться. Пикантности ситуации предает то, что любой из грабителей может перестрелять своих напарников, забрать все награбленное и скрыться. Если, конечно, получится. Для тех, кто сетевые баталии не жалует, заготовлен аркадный режим – FA с ботами и постоянно увеличивающейся сложностью. Поверьте, уже десятый раунд станет для вас сущим адом.

7

Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно. Dog Days интригует и шокирует ничуть не меньше первой части. Здесь гениальная авторская задумка переплетена с потрясающей историей самых неоднозначных героев видеоигр. Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений, но тем ценнее игра для тех, кто «в теме».

Уибантуз , 01.09.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Marcus, 01-09-2010 14:53:14

уно

2

Marcus, 01-09-2010 14:53:17

дос

3

Marcus, 01-09-2010 14:53:22

пидистал

4

никакой надежды, 01-09-2010 14:55:55

не играю к сожалению

5

ДеЖавю, 01-09-2010 14:56:25

>Привет, друзья! Многим конечно интересно, где я был и почему не писал свои замечательные фельетоны и рассказы..(с)

Афтар, а ты скромняга

Но лично мне похуй где ты был и почиму не писал свои хуйлетоны

6

даипох, 01-09-2010 14:57:56

> Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений,
Не всем - это я так понимаю, всем обозревателям профильных журналов и сайтов? Оценка сего "шэдэвра" редко в них превышает "удовлетворительно", дотягиваясь до "неплохо" в редких случаях.

7

YOU FUCKING BUSTARD!!!, 01-09-2010 15:00:48

а зачьэм песать про адну и тужэ игру дважды?

8

Уибантуз, 01-09-2010 15:04:18

ответ на: ДеЖавю [5]

>Афтар, а ты скромняга
Стараюсь, хуле.

>Не всем - это я так понимаю, всем обозревателям профильных журналов и сайтов?
И им в том числе. Знаешь, ведь "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже провалился в прокате и на каком-нибудь IMDB имеет не такой уж и высокий рейтниг. Но фильм то культовый.

9

YOU FUCKING BUSTARD!!!, 01-09-2010 15:04:45

а "рикаминдована Удавом" ты себе сам поставил, а, дерьморатор Уибантус?
Врятли удаф одобрил бы ету хуеню!

10

Северянин, 01-09-2010 15:05:12

палиц кстате предвещает гамно - ф чем я и убидился, праскролеф сей высер.

11

PAPA BEER, 01-09-2010 15:08:33

Эх хорошо

Я вот тока сёдня новый комп заберу хехе

Самолёт сцуко

12

Уибантуз, 01-09-2010 15:09:11

ответ на: YOU FUCKING BUSTARD!!! [9]

>а "рикаминдована Удавом" ты себе сам поставил

Нет, только скромно поставил себе 6* с питнаццати аккаунтов.
Кстати, будешь устраивать в гамезах срач - поставлю в угол.

13

YOU FUCKING BUSTARD!!!, 01-09-2010 15:10:29

Получилось ли у IO Interactive достойное продолжение игровой серии? Несомненно. Dog Days интригует и шокирует ничуть не меньше первой части. Здесь гениальная авторская задумка переплетена с потрясающей историей самых неоднозначных героев видеоигр. Пусть не всем дано прочувствовать всю глубину шанхайских приключений, но тем ценнее игра для тех, кто «в теме»...

Хуйня эта игра, задумка-гамно и исторыя тоже.
Я гонял. нихуя не заинтРЫГовала...

Уи, у тя крыша едет

14

YOU FUCKING BUSTARD!!!, 01-09-2010 15:12:28

ответ на: Уибантуз [12]

>>а "рикаминдована Удавом" ты себе сам поставил
>
>Нет, только скромно поставил себе 6* с питнаццати аккаунтов.

Песдиш.

15

sc, 01-09-2010 15:13:54

Заебись 6*
про игру каментил уже - нахуй
Апзор вполне грамотный.единственное  ты загнул про реалистичность- это ж экшын,хули тут реального
-
пиши ещё и чаще.Кстате,накалякал бы про Текен 4

16

PAPA BEER, 01-09-2010 15:14:00

Прочёл

УИ какфсигда красавчег

17

Уибантуз, 01-09-2010 15:15:40

ответ на: sc [15]

>пиши ещё и чаще.Кстате,накалякал бы про Текен 4
Спасибо.
Файтинги не моя тема, не люблю я файтинги.

18

доброжелатель, 01-09-2010 15:17:58

Здарова, камрад-скотовод!

19

даипох, 01-09-2010 15:20:30

ответ на: Уибантуз [8]

>>Афтар, а ты скромняга
>Стараюсь, хуле.
>
>>Не всем - это я так понимаю, всем обозревателям профильных журналов и сайтов?
>И им в том числе. Знаешь, ведь "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже провалился в прокате и на каком-нибудь IMDB имеет не такой уж и высокий рейтниг. Но фильм то культовый.

То есть ты предрекаешь этому говну Культовость? Бгагагагагагагагагагагаггагагагааааааа. Половина не пройдет и до половины, вторая додрочит только из-за потраченных денег. Это при суммарном провале по продажам.

20

Аццкий Асенизатор, 01-09-2010 15:21:30

Нормально. наибош пра Мафио 2

21

^__^, 01-09-2010 15:23:47

Я вечно буду в опальной оппозиции.

22

sc, 01-09-2010 15:25:29

ответ на: Уибантуз [17]

>Файтинги не моя тема, не люблю я файтинги.
--
Мне самому не нравилось задрачивания геймпада в файтингах до потери пульса,пока в Т4 не сыграл.Ахуенная физика,реалистичность и очень красивые удары
+ каждый боец уникален - удары  у всех разные. Например, боксёр практически не бьёт ногами. вместо ног резкое уклонение в сторону. У всех свои замуты. играем на работе хе-хе уже вторую неделю,споря до хрипоты,кто лучший боец
и т.д
Не зря считают лучшим файтингом  - сыграй.
======
Кстате,какая реальная причина такого долгого отсутствия?

23

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:26:12

>Мне самому не нравилось задрачивания геймпада в файтингах до потери пульса,пока
Так может написать только человек, натурально не умеющий в них играть.

24

sc, 01-09-2010 15:27:14

ональная опозиция.. хех

25

sc, 01-09-2010 15:28:52

ответ на: ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [23]

99% файтингов хуерга для таких умственно "одарёных" как ты.
не пизди мне,петушня копеечная

26

Уибантуз, 01-09-2010 15:29:54

ответ на: даипох [19]

>То есть ты предрекаешь этому говну Культовость

Я же не Ванга, хехе, чтобы предрекать.
Игра так и останется не понятой массами, "широко известной в узких кругах", но охуенней от этого быть не перестанет.
Я не отрицаю того, что как игра K&L2 довольно средненькая, но как художественное произведение - шЫдевор, биспизды.

27

Плюшечных Дел Мастер, 01-09-2010 15:31:12

Афтору походу заплатили разработчики.....уж слишком хорошо для школоты  описывает игру

28

монгол, 01-09-2010 15:31:59

ХУЯСЕ УИ, бля, щас зачтем

29

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:35:22

заибись,милок!!!!

а хде это кино посмотреть можно,а то в наш сельский клуб еще нескоро привезут

30

Уибантуз, 01-09-2010 15:36:25

ответ на: Плюшечных Дел Мастер [27]

>Афтору походу заплатили разработчики...
Бля, я был бы рад если бы они заплатили.
А так прислали блядь эту свою ебаную Русалочку заплесневелую.
___________
>Кстате,какая реальная причина такого долгого отсутствия?
Отдыхал, распиздяйничал и все в таком духе. Чесслово!

31

sc, 01-09-2010 15:37:14

играем кстате на Ха боксе. Бесит меня в файтингах - это необходимость заучивания серий.без них и комбоударов победить тяжело.Эта хуйня реально мозг забивает, да и впадлу часами трениравацо на скорость нажатия определённых кнопок, как какой-то ноябрьский питух. хули,мне есть куда время тратить и так.

32

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:37:46

тебя бы отмудохать,щенок.
но сначала челюсть сломать оглоблей,полюбому

33

sc, 01-09-2010 15:38:24

Уи,хе-хе ответь на 22 комент

34

Собач_68, 01-09-2010 15:39:33

придумают ж всякую хуйню. куда подевались нормальные думообразные шутеры?  вместо тово, штоб спокойно уебать монстру с РПГ, люди ибуцо почем зря, выполняя ебанутые задания (там их, бля, миссиями называют). карочи: далой фсякие линчи-хуинчи , мафии - хуяфии, модерн варфеары и подобную им паибень. Приди, Дум 4.

35

sc, 01-09-2010 15:39:42

аа отдыхал... хых  я тоже летом жог шопесдец. Но разок в неделю заходил в инет почитать чё то.

36

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:39:53

ответ на: sc [31]

для начала пальцы отшлифуй болгаркой,поможет.питух блять ноябрьский

37

Уибантуз, 01-09-2010 15:39:53

ответ на: sc [31]

Ну, я только из MK3U помню код для открытия дополнительных пунктов меню: ацэвверхбэвверхбэавниз.
Никогда не умел играть в файтинги, слишком быстро там события развиваются.

38

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:40:56

ответ на: sc [35]

Ты кострики с поцыками ночью на пляжу жёг, придурок!

39

sc, 01-09-2010 15:41:42

У эфемки дед-пиздоед хех

40

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:41:48

>Никогда не умел играть в файтинги, слишком быстро там события развиваются.
Ха-ха-ха!

41

ekzoman, 01-09-2010 15:41:49

игра автору понравилась, слишком дохуя красок этому говну образца 2005 года. менее объективно, игра на троечку с минусом.
парное молоко заебись, но у меня от него понос.

42

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:42:58

ответ на: sc [39]

Я на райноне вырос и воспитывался среди авторитетов, тебе пиздец.

43

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:43:15

ответ на: ekzoman [41]

пей парной панос,говно будет катяками,щенок

44

Big "Z" Topanga, 01-09-2010 15:43:41

сам играю только в пасьянс Косынка, но обзор пиздат.

45

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:44:16

Все слышали? ekzoсос сказал, что игра "на троечку", а значит так оно и есть на самом деле, причём автор не объективен. Уи, ты слышал, что шелупонь несёт? Забань его на хуй, как ты умеешь!

46

ekzoman, 01-09-2010 15:44:30

ответ на: Дед Тимофей (неудержимый) [43]

соси галоши, чип.

47

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:44:38

ответ на: ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [42]

>Я на райноне вырос и воспитывался среди авторитетов, тебе пиздец.

ну ты и мудак,одно слово-пиздобол малолетний,а проще-шакаленок

48

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-09-2010 15:46:10

ответ на: ekzoman [46]

Как ты себе это представляешь, рыба-пила августовская?

49

Дед Тимофей (неудержимый), 01-09-2010 15:46:15

ответ на: Big "Z" Topanga [44]

>сам играю только в пасьянс Косынка, но обзор пиздат.
хороший отзыв...
ржалъ

50

Анонимус, 01-09-2010 15:48:33

SC, то есть Скатавод, Никак не угомонишсо? Ты чо до людей доёбываешся?
Хорошо медмакс поступил, таким как ты, рога надо обламывать!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


« Его темный кривой член живет в тебе, шевелится, гудит, вянет и снова расцветает. Азиата мало интересует, что ты делаешь помимо постели. Он покоряет Северную Европу, курс - норд-вест.»

«Пизда проктологу не интересна,
И это всем известно:
Проктолог жопы изучает,
И геморои излечает»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg