Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Новогодний стол. Часть первая

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Собрались мы кагто праздновать семьей Новый год. Встал вапроз меню новогоднего стола. Ведь как и день рождения - тоже раз в гаду. Банальный оливье с шашлыками вокруг елки показались не гатичными, захотелось чего - то изысканного. Долго думал..., фантазировал и получилось... то, что получилось.

Итак, перепела фаршированные фуа гра, миндальными и кедровыми орехами со спаржей и пюре из сельдерея под сливочно - яичным соусом.

Фуа гра я купил в магазине мороженную, свежей не нашел. Утиную. Поставляется в вакуумной упаковке классического веса 600-650 грамм. Гусиная считается более изысканной, утиная пикантней.
Трюфеля черные перигорские не нашел, были только итальянские. Хотя макаронники с лягушатниками пиздятся вусмерть - чьи лучше. Считается, что черные - это перигорские из Франции, а белые - это Пьемонт, Италия, ессно. Но и черные, и белые, и итальянские, и французские все заебись, уверяю вас.  Кстате, бывают еще поставки с Украины (Крым, Буковина) - но это так себе, хуйня. Бля, я хоть и из политсры, но совершенно политкорректно заявляю, макаронные и лягушатные трюфели лучше хохляцких, пробовал. Все таки климат там и почвы отличаются. Хотя и крымские трюфели очень вкусные, при этом существенно дешевле.
Касательно основных составляющих новогоднего блюда, фуа гра и трюфелей, есть весьма интересный факт. На международных поварских и кулинарных конкурсах блюда с ними запрещены, так как просто напрочь побеждают всех остальных, а между  собой чисто технически побеждает тот, у кого экземпляр фуа гра и трюфеля оказался лучше. Тоись считается, что блюда с этими компонентами испортить невозможно.
Вершиной, одной из, лягушатной кухни является, например, простейшее блюдо, паштет фуа гра с черным жемчугом. Это простой батон печеночного паштета с горошинами черных трюфелей внутри.
Перепелов свежезабитых охлажденных я взял на ферме, под Москвой. Их у нас дохуя развелось тут (и ферм, и перепелов). Во первых дешевле в 2 с половиной раза (блиа, эт скока жеш торгаши накручивают, яибу, ведь транспортные расходы из Подмосковья в Москву практиццки нулевые), а во вторых знаешь у кого берешь. Поскольку фуа гра штука все таки сытная, перепелов я брал маленького калибра, 110-120 гр. тушка, из расчета 2 тушки на рыло.

Гарнир. Он тоже должен быть изысканным, тоже как бы "о кутюр".
Выбираем спаржу. Она великолепно сочетается со всеми существующими продуктами: хоть с пармской ветчиной, или хаммоном, хоть с тунцом, или лососёвыми, хоть с карри, хоть с грушами и персиками. Ну и пюре из сельдерея для композиции с фуа гра.
В московских магазинах спаржа есть круглый год, и в общем, не важно, весенняя она или зимняя. Потому что даже в апреле–мае, в самый сезон, нам остается лишь робко надеяться, что это дорогое удовольствие, едва собрав, доставили первым рейсом из Германии, Франции, или Голландии прямо к крыльцу магазина, или ресторана. Ну нет у нас пока возможности отправиться с корзинкой на базар и купить спаржи белой, зеленой, фиолетовой – и только что сорванной. А жаль. Хорошая спаржа в Москве вкусна, очень даже, но поверьте, свежесорванная открытого грунта, которую я ел в Неметчине еще вкуснее (кто бы сомневался, гы).
Так вот, выбраны были оба вида, доступных мне в Москве - белая и зеленая.
Со вторым компонентом - корнями сельдерея, все нормально. На четверть бывший наш народ с кибуцев снабжает Москву исправно и качественным продуктом. Благо корешки сельдерея довольно длительное хранение и транспортировку переносят хорошо.
Соус должен быть классическим с тонким не агрессивным вкусом и только оттенять вкус основного блюда и гарнира.
Выбрал сливочно-яичный соус с пармезаном.
Затраты на это блюдо, прям скажем - не бюджетные, я не олегарх. Но пару раз в году можно себе позволить.
Итак основные затраты на шесть рыл:
Фуа гра - две упаковки 
Трюфель черный (нашел итальянский - 38 грамм - два грибка) 
Перепела - 12 шт
Ихние же яйца - 1 упаковка
Спаржа белая - 0,5 кг
Спаржа зеленая - 0,5 кг
Ну и язык говяжий, сельдерей, орех мускатный, орехи миндальные и кедровые, лук шалот, пармиджано, вино белое столовое и всякая хуйня типа зелени па фкусу. Сливки хорошие я праибал, пришлось в последний момент брать "Старую ведьму". Для соуса сойдет.

1

2

Жытелев не Москвы прошу не песдеть по поводу столичных выебоноф. А Конаццкий точно песдеть не будет.
Знаю, что в провинциях, например в Уфе, и Питере (гыыыыы... провинция) ингридиенты блюда доступны точно. Там есть филиалы магазина в котором я все это заранее заказывал и брал.
Чипотлей, кстате, я всю Москву облазил - не нашел, даже на заказ. А на ФЖ их некоторые лопают, как макароны простые. Наверное плохо искал.
Так что... кто хочет - тот всигда найдеть.
Готовить блюдо несложно, а многое можно заранее изготовить (главное, как и морепродукты, не переварить, если сумлеваетесь, лучше недоварить, недоготовить, чтобы фуа гра не раствортлась, спаржа не потеряла цвет, запах трюфелей не испарился и т.д.), ведь самое важное, это правильная компоновка составляющих ингридиентов.
Это как музыка, нот всего семь, но может получиться 5-я симфония, или Дым над водой, а может трень-брень. Ради Бога, я ни коим образом не претендую на лавры Бетховена, Диповых пурплов, или Бокюза, я только пытаюсь робко у них учиться, так..., трень-брень под сосиску с пивом.
Перво наперво для всех без исключения блюд я традиционна гатовлю основной соус "а ля фкусна жрать".
Для этава мы бирем
Зира – 23,475 гр.
Чипотли – 2,683 шт.
Маянез – 0,57 литра.
Ну так вот, бирем зиру, смешиваем ее с мелко дроблеными чипотлями, заливаем маянезом и растираем, взбалтывая, эту смесь часа 3-4 в абизательно диревянной посуде и абизательно диревянной ложкой. Ни в коем случае не жылезной, можно золотой, гы-гы. Это штоб при кантакте с жылезом не акислялись неипать какие ценные чипотли с зирой и мы смагли пачюфствавать их тончайшие фкусавые нюансы. После этого выливаем маянез с зирой и чипотлями в унитаз, нах.

Далее начинаем сразу готовить сливочный соус. Он готовится просто, но довольно долго.
Для этого смешиваем в кастрюле по одному стакану вина, бульона языкового, можно куриный и сливки. Ставим увариваться в половину, или больше, до одной трети. Быстренько обжариваем мелко нарезанный шалот в небольшом количестве сливочного масла до прозрачности и бросаем в тройную соусную смесь. Пусть увариваются вместе.

7

Ну а два моих афроамериканской (я политкорректен) масти  петомца, кудаж без них, жрут текилу, наверное за свободу этих самых политкорректных.

3

А светлокожие на политкорректных смотрят, ну сами видите как.

4

Далее пропускаем два раза язык и печенку через мязорубку и добавляум чуток-чуток молотого белого перчику. Наливаем в бокал 100 гр. коньяку и..., а вот хуй вам... выливаем  в фарш, добавляем в него жменю толченых миндальных и горсть кедровых орехов. Есчо раз тсчательно перемешиваем.
Пока соус все еще уваривается, берем перепелов, перчим и присаливаем их из нутри
и фаршируем перепелов плотно, добавляя внутрь фарша тонко нарезанные пластинки трюфелей. Зашиваем птичек ниткой.
                                                                               
5

Ващета рекомендуется разрезать их по груди и вырезать из них все какие можно кости. Но поскольку уже длительно шло усиленное провожание Старого года, было принято коллективное решение послать хирургию перепелов нахуй и жрать птичек с костями. А вы - как хотите.
Укладываем препарированных перепелочек на противень, посыпаем листиками розмарина и тимьяна.

6

Наливаем на дно противня на пол пальца воды, оборачиваем сверху противень фрльгой и ставим в духовку 220 градусов на 15-20 мин. Не забывайте - лучше чуток недо, чем пере.

Готовим гарнир. Для этого рвем руками различные салаты на кусочки и руками же перемешиваем, сбрызнув салатовый микс средиземноморской заправкой (оливковое масло, сок лайма, чеснок, перец молотый, бальзамический уксус).
Очищенный сельдернй режем на кусочки и бросаем в кипящую подсоленную сливочно - молочную смесь. Варим до готовности, сливаем отвар и хуячим в пюре добавив немного сливочного масла.
О бля, один из петомцев приперся. На, красава, закуси, жалко штоле!? На Новый то год.

8

У спаржи отрезаем прикорневой комель, чистим ее и отвариваем в кипящей соленой воде со сливочным маслом 5-7 минут, сливаем воду.
В это время соус уварился, бросаем в него молотый пармиджано (не переборщите, у этого сыра очень агрессивный вкус - я немного переборщил), 5-10 размоченных ниточек шафрана (лучше испанский) и чуть-чуть для оттенка трем мускатный орех. Далее взбиваем с солью десяток-полтора яиц птицы перепел, вливаем их тонкой струйкой помешивая интенсивно в соус и довариваем соус 2-3 минуты.

Все готово! Выкладываем композицию на блюдо и подаем к столу.

Извечный вапроз - чем запивать? Вообще - то фуа гра запивают Медоком, или Сотерном.
Если у вас завалялись в кармане лишние полторы-две штуки денех, то смело берите какое-нибудь красное из замков Премье гран крю классе, например шато Лафит-Ротшильд, а сотерн из незабвенного шато д"Икем. Я постарался найти чего-нибудь побюджетней, шоб вложиться в две - три сотни.
С сотерном все было ясно. Ведущий мировой винный критик г-н Паркера пишет, что сотерн из Бастор - Ламонтаня обладает наилучшим соотношением цена/качество.
Красное решили брать крю буржуа супериор. Крю буржуа ниже в классификации чем гран крю классе, но как правило эти замки выпускают отменные вина, как бы стремясь попасть выше, при этом цены существенно дешевле, чем гран крю, а часто винно и вкуснее. Главное, что бы совиньона было поменьше, а мерло побольше, розлив был не негоциантский, а замковый и возраст не моложе 6-7 лет.
Вот так и вырисовалось вино из шато Мокан апеласьена О-Медок 2001 году.
Ожидалось, что с фуа гра красное понравится камрадам, а сладкий сотерн пелоткам. Ан нет, все наоборот вышло. ХЗ почему, но факт.

9

Уверяю, гастрономический оргазм обеспечен.

Далее будет перемена блюда. Лехкий си фуд.
Но это во второй части.

Поздравляю падонков с Новым годом. Дай Бог вам здоровья в Новом году и удачи, ну а остальное купите.

Птибурдуков , 03.01.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
1393

ХуеВ, 03-01-2010 23:43:27

ответ на: тыцный [1389]

пшол на хуй...

1394

Детородный, 03-01-2010 23:43:51

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [1392]

ну так...сходу... человек просил....бггг

1395

Косорылый, 03-01-2010 23:44:08

ответ на: Детородный [1383]

Спасибо,но как то искуственно..

Вот случай был.
У нас работала Валька с вагоноремонтного.
Лет как 45 ей на вскидку.Моложавая телка.. но блядь орала на всех грузчиков очень нещадно.
То кто то нассал в подсобке,кто то надристал в сортире или просто нахуй всех посылала.
Я чего то задумался однажды,а чего она орет с утра на всех?
Нашел однажды ящик плодово-ягодного.. 80х годов разлива ну и думаю дай ностальгически предложу девке,чем чорт не шутит.
Результат был пиздец какой!
Выпили винца,я Вальке подол задрал в каптерке,аж трусы порвал и колготки нахуй.. и каааак вдул! И что ты думаешь?
Три дня ходила и сияла как медный грош.
Вот это жызнено и душевно..

1396

Антацид (изжога-гадость), 03-01-2010 23:44:54

ответ на: Детородный [1381]

>Тем более, нет времени всяку хуергу смотреть, а это однорначно хорошее кино.

Если это мнение Экслера,а я помню,что ты ему доверяешь,то просмотрю,по возможности,правда и с Экслером можно поспорить,особенно с бодунца!хыыыыы

1397

Детородный, 03-01-2010 23:45:03

ответ на: тыцный [1390]

человек просил...хуле не жалко... поработао вр.и.о. бигги...

1398

Детородный, 03-01-2010 23:46:19

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [1396]

Экслеру доверяю, нно мнение составляю сам. Просто часто моё мнение с его мнением совпадает. дал фильмы, которые смотрел лично я и понравились они лично мне.

1399

Антацид (изжога-гадость), 03-01-2010 23:46:26

ответ на: Детородный [1394]

>ну так...сходу... человек просил....бггг

Именно,что сходу,и так дохуя,дык Вы,Батенька-эротоман! Ай-яй-яй! гу-гу

1400

Детородный, 03-01-2010 23:48:33

ответ на: Косорылый [1395]

Соласен коллега. Недоёб как скрытая форма заболевания...

1401

Косорылый, 03-01-2010 23:49:04

ответ на: Хуева Невеста [1391]

Красть не буду.
Я человек совецких устоев и коммунист все таки.

В прошлом годе,как кризис начался,нам платили капустой,обоями и апельсинами с углем.
Так что у меня весь гараж завален..

1403

Косорылый, 03-01-2010 23:52:35

(незатейливо открывает очередную бутылку синей вотки)

1404

Детородный, 03-01-2010 23:54:56

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [1399]

есть такая буква

1405

Хуева Невеста, 03-01-2010 23:55:53

ответ на: Косорылый [1401]

>Красть не буду.
>Я человек совецких устоев и коммунист все таки.
>
>В прошлом годе,как кризис начался,нам платили капустой,обоями и апельсинами с углем.
>Так что у меня весь гараж завален..
у меня цветы покупные не растут..воровать приходится в пользу озеленения жилья..

1406

Антацид (изжога-гадость), 03-01-2010 23:56:54

ответ на: Детородный [1402]

Старушки попёрли? Бугога! Геронто,и даже некрофилируем?

1407

тыцный, 03-01-2010 23:57:21

Детыч ты чо хуйню постишь

1408

Антацид (изжога-гадость), 03-01-2010 23:57:28

НекрофилирУем?

1409

Доброе Привидение, 03-01-2010 23:58:49

Детородный в профайле похож на Авигдора Либермана

1410

Косорылый, 04-01-2010 00:00:31

ответ на: Хуева Невеста [1405]

Ну что сказать? (крутя беломорину)
Богу богово.. а кесарю кесарево.

1411

Хуева Невеста, 04-01-2010 00:00:38

ответ на: Косорылый [1403]

еее.. коммунист..
тогда надо сдать залежи гаража в пользу голодающих детей какой нить страны, на твое усмотрение

1412

тыцный, 04-01-2010 00:01:50

ответ на: Доброе Привидение [1409]

щаз...льстишь

1413

Ton (зарегенный 12), 04-01-2010 00:02:53

все срете..

1414

Ton (зарегенный 12), 04-01-2010 00:04:04

ответ на: Доброе Привидение [1409]

полетел в твою сторону, чуть южнее

1415

Косорылый, 04-01-2010 00:06:15

ответ на: Детородный [1402]

Что ты!
У нормальной взрослой бабы,должна быть небритая пизда,хлопчатобумажные трусы и недорогие колготки.
А там что? Выбритые добела искуственные тетки? Нахуй.Это не для меня.

1416

Косорылый, 04-01-2010 00:06:16

ответ на: Детородный [1402]

Что ты!
У нормальной взрослой бабы,должна быть небритая пизда,хлопчатобумажные трусы и недорогие колготки.
А там что? Выбритые добела искуственные тетки? Нахуй.Это не для меня.

1417

БИГИМОТ, 04-01-2010 00:09:24

ахтыжйобаныйтынахуй!..почему нет ненависти в каментах?

1418

Косорылый, 04-01-2010 00:12:36

ответ на: Хуева Невеста [1411]

К весне буду брать девятку,тогда и подумаем куда девать уголь,самовары,картон и гвозди.
Может подорожает эт дело,на пару ящиков портвешка побогаче буду.

1419

тыцный, 04-01-2010 00:17:47

ответ на: Ton (зарегенный 12) [1414]

а ты куда направился

1420

ЯнУзи, 04-01-2010 00:19:45

ответ на: Детородный [1354]

Привет! Хоть обращение и не ко мне, но фото в профайле заценила. Дед Мороз - супер. С футболки - ржупаццтулом (или паццталом). У дочки - такая же. Тягала в универ, преподы в шоке. Зато - не как все

1421

Ton (зарегенный 12), 04-01-2010 00:29:46

ответ на: тыцный [1419]

купаца на кр море

1422

ЯнУзи, 04-01-2010 01:06:50

Афтар, у тебя дофига петомцефф. Добродушній лабрадор и 2 очаровательніх котейка - беспородика - классная семейка. АБАЖЯЮ!

1423

падлыч, 04-01-2010 02:17:31

бля, типа что то про полет на Марс. хде компонентов набрать в наших то ебенях? пойду яичницу пожарю, водка с Нового года еще есть. вот фуагра, ебись оно конем

1424

Детородный, 04-01-2010 03:26:14

ответ на: ЯнУзи [1420]

Привет! Ещё раз с Новым Годом! Люблю эту майку.

1425

Детородный, 04-01-2010 03:27:16

ответ на: Косорылый [1416]

Трико салатового цвета с начёсом вовнутрь - наше всё!

1426

Хрюндель s, 04-01-2010 07:04:42

Какой срач развели этой ночью в столовке. Мне даже стыдно. А кто будет убирать?

1427

Доброе Привидение, 04-01-2010 07:33:00

ответ на: Ton (зарегенный 12) [1414]

>полетел в твою сторону, чуть южнее

в египет? передавай привет ослоебам

1428

Хрюндель s, 04-01-2010 09:08:31

Вот кто вчера говорил что я испачкаю своё платье? ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

ведь и вправду испачкала, уже как 2 часа замоченное в ванной лежит. Буду плакать, если не отстирается!

в следующий раз надену чёрное. хотя пятен не видно будет.

А обед будет или нет?

1429

Хрюндель s, 04-01-2010 09:09:56

Кухня пустая. Жалко. Ладно, сяду на табуреточку у окна. Посмотрю на зимние пейзажи.

1430

я забыл подписацца, асёл, 04-01-2010 09:41:04

чотут??

1431

Доброе Привидение, 04-01-2010 10:00:12

ослов ебут

1432

xxx, 04-01-2010 10:07:08

скусно. наверно...

1433

xxx, 04-01-2010 10:07:36

бля

1434

Хрюндель s, 04-01-2010 10:43:31

>изложение не в песду

А зачем автору песда? У него хуй есть.

1435

Хрюндель s, 04-01-2010 10:45:12

Блядь, подскользнулась на блевоте половой. Ну у Вас и кухня! пошла я отсюда.

пока не убирётесь и новой вкуснятины не сготовите - не вернусь!

1436

ФЕКАЛИСТ, 04-01-2010 11:09:35

http://i020.radikal.ru/1001/ff/d73dd7cb2a77x.jpg

1437

я забыл подписацца, асёл, 04-01-2010 11:09:59

Собак ничо так. Я б сожрал!

1438

Козликов., регу промухал., 04-01-2010 15:57:16

мощно задвинул. Дорого.

1439

Куебеццкий Сiмптомъ, 05-01-2010 07:29:02

Ты убил меня, Лодочник.
Dictum нах.

1440

я забыл подписацца, асёл, 06-01-2010 19:40:55

ответ на: Косорылый [1416]

>Что ты!
>У нормальной взрослой бабы,должна быть небритая пизда,хлопчатобумажные трусы и недорогие колготки.
>А там что? Выбритые добела искуственные тетки? Нахуй.Это не для меня.
+100500

1441

апсикола, 10-01-2010 10:54:44

Конешна хорошо,для политсрухи,вишь пездобольство
должнобыть развито.

1442

ОЖЖЕГОВ, 12-01-2010 12:52:25

Неосилил.
Первые три абзаца засрали мозг.

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«У меня, панятно, кимана и рядом не йеблась - заместо этава йеблись треники с пузырями и майка с адидасом - вот ф такой бляцкой, прямо скажем, екипирофке и припиздил в ету секцию. Уже тагда я прасёк што карате мише в хуй не фпилось, патамушта он как тока зеркало увидел сразу стал перед ним в кимано выёбывацца извращённо. »

«Боря перевалился вместе с Риткой на бок, обмусолил средний палец, и нащупав маленькую дырочку её ануса, легко надавил, а потом, преодолевая отвращение, вогнал ей палец в жопу до самого конца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg