Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

По ту сторону фронта - 8

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Да, коллеги, честно говоря, уже разочаровался в немецких вояках, как в писателях. Воевали они гораздо лучше. Кстате, в конце 50-х исторический отдел Генштаба израильской армии разослал по миру анкету с вопросом, чья армия во 2-й мировой была лучшей. Разослали бывшим командующим, военным экспертам, историкам, военным, мать их, корреспондентам. Отвечали, в том числе, Г.Маршалл (США), Г.Фуллер (Великобритания), М.Кениг (Франция), военный теоретик Безил Харт и прочие. И вот чего наотвечали:
1.    Вермахт – 93 очка
2.    Японская армия – 86 очков
3.    Советская армия – 83 очка
4.    Финская армия – 79 очков
5.    Польская армия – 71 очко
6.    Британская армия – 62 очка
7.    Американская армия – 55 очков
8.    Французская армия – 39 очков
9.    Итальянская армия – 24 очка
Вот так-то.

Но, как мемуаристы – хуйня полная. Трудно что ли было свои опусы на литературную обработку отдать, если сам не способен? Нет, информация там, конечно содержится интересная и познавательная, но форма подачи… Хуево раньше было жить без интернета и удаффкома. Натренировали бы.

И вот, уже смирившись с сухим немецким стилем, выдержанным в лучших традициях стенографического отчета, прочел две книги. Коллеги, я беру свои слова обратно. Могут! Могут и нормально писАть, сукины дети! И не просто нормально, а интересно, так, что книжку жалко откладывать из-за того, что пришло время подрачить или поебаться.

Первым номером в нашей программе

Курт Мейер. Немецкие гренадеры

1

Написано может даже чересчур эмоционально, но после металлических строчек Людендорфа, просто бальзам.

"Я остановился перед телом польского офицера. Пуля пробила ему горло. Теплая кровь хлестала из раны. Да, это была война! Эта первая смерть, увиденная мною на этой войне, со всей ясностью запечатлела в сознании ее мрачную реальность…

Как завороженный я смотрел на кровь, сочившуюся из пробоин танка. Я был будто парализован и не видел тех польских солдат, которые стреляли. Мои товарищи лежали мертвые прямо передо мной"


Начал войну Мейер командиром роты СС истребителей танков Лейбштандартa "Адольф Гитлер". Затем принял командование штурмовой моторизованной ротой (мотоциклисты). Участвовал в боях на западном фронте в 1940 году. Голландия, Франция. От роты – к разведывательному моторизованному батальону, который он сам же и формировал (для справки - средний возраст солдат был 19 лет, унтер-офицеров – 26 лет). Югославия, Греция.

В греческой кaмпании описан совершенно замечательный эпизод:
"Мы спрятались за скалами… Я крикнул Эмилю, что надо атаковать. Эмиль посмотрел на меня так, будто сомневался в том, что я нормален. Пулеметный огонь резанул по скалам перед нами. Наше головное подразделение состояло всего из 10 солдат. Черт подери! Мы, конечно, не могли тут оставаться, в то время, как на дороге образуются воронки от взрывов, а пулеметный огонь прижимает нас к камням. Однако я, как и все забился в укрытие и боялся за свою жизнь. Как я мог приказывать Эмилю идти первым?... Я окликнул группу. Все ошеломленно посмотрели на меня…  Я показал гранату и выдернул чеку… Граната покатилась к последнему гренадеру. Никогда я еще не видел такого дружного рывка!... Мы рванули через скалы и прыгнули в только что образовавшуюся воронку. Состояние ступора было сломлено. Граната сделала свое дело"

Советский Союз. И все тот же разведывательный батальон. Всё также на острие атаки. Все то же глухое урчание двигателей мотоциклов БМВ. Группа армий "Юг". Днепр, Дон, Ростов. Кто-то все ещё не верит в то, что Советский Союз победил мясом?

"Рота за ротой медленно, но неуклонно они двигались по крутому склону на верную смерть или в плен. Для меня было загадкой, почему советский командир проводил эту атаку. Прежде чем наши пулеметы собрали свою кровавую жатву, мы дали вражеской пехоте подойти на 200 метров. Результат был ужасным. В считанные минуты бесчисленные тела убитых красноармейцев покрыли поросшую редкой травой местность, в то время как уцелевшие, шатаясь, побрели к нашим позициям с поднятыми руками."

До Сталинграда Мейер не добрался. В июне 1942 года дивизия "Лейбштандарт "Адольф Гитлер" была переброшена во Францию для отражения возможного вторжения союзников. Вернули обратно её в 1943-м. Под Харьков. Это была редкая жесть!

Дважды Мейера вызывали в ставку Гитлера для вручения наград. Незадолго до операции "Цитадель", Мейер был откомандирован в Бельгию, в формирующуюся 12-ю танковую дивизию СС "Гитлерюгенд".

Вторжение союзников. Полное отсутствие в воздухе самолетов люфтваффе. Постоянные бомбардировки и артобстрелы. В дело и не в дело. В тексте мелькают легендарные личности, с которыми автору довелось воевать вместе – Зепп Дитрих (не оставил мемуаров, собака!), Михаэль Виттман, Эрвин Роммель. Мейер был командиром полка. Поддержки люфтваффе так и не дождались. А во Франции с 6 по 18 июня 1944 года высадилось полмиллиона солдат союзников.

Командир дивизии СС "Гитлерюгенд" погиб. Его пост занял Мейер. Он стал самым молодым комдивом за всю историю вермахта и СС (33 года). Несмотря на качественное превосходство немецких войск, союзные войска имели подавляющий численный перевес плюс полное господство в воздухе.

"Для меня было загадкой, почему канадцы и британцы наступали так неуверенно. Их преимущество в танках почти не использовалось. Вместо того чтобы быстро и глубоко вклиниться своими танковыми соединениями в нашу оборону и создать плацдарм, они использовали танки лишь для поддержки своей пехоты"

В конце концов, дивизия Мейера попала в "фалезский мешок", в котором была практически уничтожена. А вот и оценка их действий противником:

"Немного найдется других таких дивизий, как у союзников, так и у немцев, которые могли бы превзойти достижения в боях 12-й танковой дивизии СС в Нормандии"

Исключительно благодаря своей находчивости Мейер, попав в плен, сумел избежать смерти (солдаты СС и стрелки-парашютисты расстреливались на месте, а тут комдив СС!).

2

Эта фотография Курта Мейера с обложки "Сигнала" стала визитной карточкой ваффен-СС.

Читайте, коллеги, читайте…



№2  в нашей программе…
Джеймс Бонд и Максим Исаев нервно курят в коридоре и отсасывают в вонючем сортире у Юрега!

ОТТО СКОРЦЕНИ. "НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА"

3

Такое, коллеги, не прочитаешь даже в романах Юлиана Семёнова! Жесть чистой воды! Читать всем, независимо от возраста, пола, социальной и расовой принадлежности!

Чего стоят одни только названия глав!

" Почему мы не взяли Москву"

"Почему Гитлер не сделал атомную бомбу"

"Почему мы не высадились в Англии и не вторглись в Гибралтар"

"Самый опасный человек в Европе"
И т.д…

Вот именно самый опасный человек в Европе и написал всё это. Содержание книги пересказывать бессмысленно. Деяния Скорцени общеизвестны. Скажу только, что в отличие от прочих мемуаров, здесь автор описывает не только то, что видел сам, но старается воспроизвести мировую обстановку в целом. И, надо признать, это ему удаётся.

Для себя узнал много дополнительных версий и оценок известных событий. Так общепринятой версией, почему Гитлер не решился на операцию "Морской лев" (интервенция в Британию), считается, что Германия не имела такой технической возможности. Хуйня. Немецкие инженеры тогда работали быстро. Как признался в своих мемуарах Черчилль, после Дюнкерка, если бы на Британию посыпались немецкие парашютисты, то они с удивлением обнаружили бы, что британская армия состоит исключительно из постов ПВО. Боеспособной была только дивизия (одна!) генерала Монтгомери. Всё!

И дело не в абверовской разведке, докладывавшей, что британская армия представлена 20-ю дивизиями, а немцы могли десантировать максимум 15. Гитлер не знал, что ему делать со страной и её 50-миллионным населением в случае оккупации. Жила Англия за счет поставок извне, которые после захвата прекратились бы. И чем прикажете кормить бритов?

И опять же про мясо:

"В пекле Ельни в какой-то момент нам показалось, что офицер на боевой позиции, гауптштурмфюрер Шойффеле, руководивший огнем батареи, сошел с ума или был ранен, поскольку стрельба прекратилась. С трудом я добрался до позиции. Вокруг неё валялись водочные бутылки. Шойффеле был пьян. Измученный командованием 24 орудиями, которые в течение трех часов стреляли по огромным массам русских, идущих на бойню через горы трупов, оставшихся с предыдущих атак, гауптштурмфюрер начал пить. Я заменил его, но, должен признаться, что после третьей атаки русских мне также пришлось выпить. Это был кошмар…

Волна за волной русские шли прямо на смерть, всегда в одно и тоже место, куда был направлен огонь наших орудий. Это было непонятно, чудовищно и просто отвратительно. Кто посылал тысячи отважных солдат на бессмысленную гибель?"


Георгий Константинович, кто же ещё…

В общем, коллеги, интересующиеся историей, это беспесды блокбастер. Не пожалеете.

4

Обе книги имеют редакторские комментарии, облегчающие объективное восприятие событий.

Хуй войне!

Краскопульт , 08.07.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Dellirium, 08-07-2007 10:28:57

нахбля

2

Dellirium, 08-07-2007 10:30:46

пиздатый отчод

3

Dellirium, 08-07-2007 10:31:11

зачод

4

Sgt.Pecker, 08-07-2007 10:31:37

Гут морген!

5

Глиномес, 08-07-2007 10:34:51

Аффтар молодец, праативный...

6

Бабик, 08-07-2007 10:35:26

По ту сторону фронта - 1, По ту сторону фронта - 2.... По ту сторону фронта - 8...
Зачем такому талантливому афтару размениваца на эти мелочи?
Краскопульт, пиши уже сериал "По ту сторону жопы"

7

Бабик, 08-07-2007 10:36:36

а где скорцени скачать?

8

Sgt.Pecker, 08-07-2007 10:39:33

Эта книга у меня есть,как впрочем и вся серия "За линией фронта".Мне наиболее интересны мемуары танкиста Отто Кариуса "Тигры в грязи".
Он также охуевает от порой самоубийственной тактики наших войск,приводившей к большим и порой бессмысленным потерям в борьбе за какую-нибудь нахуй никому не нужную "безымянную высоту".
Фотка Скоцени хорошая,а ему самому кто-то плюнул в ебало во Франции уже далеко после войны.Узнали по этому шраму.
Рецензия и выводы интересные,хотя с некотороми соглашусь с натяжкой.Да и похую.Молодец.

9

грызите меня ебучие червяки, 08-07-2007 10:39:37

понял што фашисты тоже пили

10

Листенон, 08-07-2007 10:43:02

Зачот. Потому как я не лох ущербный и не друг таковым
а хладокровный эксперт оценивающий обзор Краскопульта
беспристрастно и по гамбургскому счоту.

11

nickoly, 08-07-2007 10:46:17

из интересных книг кроскопульт жопы берет..

12

Кот-обормот, 08-07-2007 10:47:32

спасибо афтар, почитаю

13

Who Янсон, 08-07-2007 10:48:39

молодец. заебастая рецензия.
спизжу фотку и вставлю себе в профайл. уж извини.

14

TrollMops, 08-07-2007 10:48:54

Краскопульту всенепременный респект, Мейера конечно же куплю.

15

Sgt.Pecker, 08-07-2007 10:49:53

Война хую!Мир пизде!

16

Листенон, 08-07-2007 10:51:54

война похую - мир по песде..

17

VAVAS, 08-07-2007 10:53:55

Хороший обзор

18

Sgt.Pecker, 08-07-2007 10:54:06

ответ на: Листенон [16]

Писда пО миру,война похую.

19

Sgt.Pecker, 08-07-2007 10:55:10

Хуёвый мир лучше писдатой войны

20

Sgt.Pecker, 08-07-2007 10:55:48

Мирный хуй лучше военной пизды

21

Бабик, 08-07-2007 10:56:25

ответ на: Sgt.Pecker [19]

>Хуёвый мир лучше писдатой войны

ни соглашусь
веселый срач лучше тупого нахенга

22

Бабик, 08-07-2007 10:57:37

Пиздатая пизда лучше хуевого хуя

23

я забыл подписацца, асёл, 08-07-2007 11:04:12

ответ на: nickoly [11]

>из интересных книг кроскопульт жопы берет..
+!

24

вито (а еще я слышу голоса), 08-07-2007 11:06:03

прекрасная работа, коллега.
зиг хайль
слава україні

25

Листенон, 08-07-2007 11:06:24

а я буду писать мемуар по рассказам дедушки Коли.

-мы подвели группу захваченных эсэсовцев к танку..
брали по очереди каждого под руки. корткий разбег!
и раздавался характерный треск расколотого черепа при ударе о броню.
патроны мы тогда экономили..

26

Стройбатыч, 08-07-2007 11:07:44

Зачот.

27

zorro, 08-07-2007 11:08:37

Про фошшыстов...
Не, не буду читать. Я вообще читать не люьлю. Хотя, вполне возможно, книшки и хорошие.

28

Листенон, 08-07-2007 11:08:41

хочешь песды-готовься к войне

29

Листенон, 08-07-2007 11:16:17

продолжение мемуаров деда Николая.

-Нам прислали подкрепление -полуторку лопоухих
необстрелянных бойцов..пока они бежали к нам
во весь рост через поле альп.стрелки с горы не спеша
положили их всех носами в землю. мы наблюдая все это чуть не плакали
от жалости к этим детям..через час из деревни приехал на лошади с телегой
крестьянин и начал собирать и увозить с поля трупы. немцы не мешали ему и не стреляли в него.

30

Бабик, 08-07-2007 11:16:24

ответ на: Листенон [25]

>а я буду писать мемуар по рассказам дедушки Коли.
>
>-мы подвели группу захваченных эсэсовцев к танку..
>брали по очереди каждого под руки. корткий разбег!
>и раздавался характерный треск расколотого черепа при ударе о броню.
>патроны мы тогда экономили..


в свете паследних событий лучше подводить эсэсовцев не к танку, а скажем к какой-нибудь самоходке

31

VAVAS, 08-07-2007 11:16:37

Мировая пизда - воинствующему хую!

32

Листенон, 08-07-2007 11:19:14

ответ на: Бабик [30]

что об броню танка бить башкой фашистов теперь западло?

33

Бабик, 08-07-2007 11:20:01

а дальше как в боянистом анегдоте

деда поймали немцы
и сказали, либо отымеем, либо расстреляем
-Дедушка, ну а ты?
расстреляли, канешна

34

Бабик, 08-07-2007 11:20:48

ответ на: Листенон [32]

>что об броню танка бить башкой фашистов теперь западло?

танки вообще очень скользкая тема

35

Sgt.Pecker, 08-07-2007 11:20:59

ответ на: Листенон [28]

Si vic pizda para bellum

36

БуХарин, 08-07-2007 11:30:52

Недавно смотрел немецкую хронику 1925 - 1945 годов, "Ди Дойче вохеншау". Что сказать? У каждого своя правда. Истины один хуй не узнать.

37

Волынд, 08-07-2007 11:31:52

Краскопульт умеет обзоры делать,зачод.
"Воспоминания" Скорцени видел в книжном,ахуеть,240 рупий

38

Листенон, 08-07-2007 11:33:45

ответ на: Листенон [29]

продолжение мемуаров.

К вечеру я увидел что альп.стрелки которых мы зажали у подножия
начали уходить по тропинке в горы.

тов. лейтенант разрешите открыть огонь! уйдут ведь..
-приказа не было.. понял? будет приказ и откроем-
процедил мне в ответ лейтенант холодно сквозь зубы. стрелки из Эдельвейса
безнаказанно ушли. кто он был-этот лейтенант? не ясно. но мы постарались
чтобы он не прожил долго..

39

StarПер, 08-07-2007 11:35:34

мне рейтинг понравился - ну немцы ладно, можно согласиться, в считанные дни подмяли всю ивропу сраную с их армиями. Да и, помнится, у них мобилизация была объявлена тока в 43-м, до этава вермахт справлялся
а вот ипонцы? они-то каг? наши им ищщо в 30-х вламывали на Х-Голе и Хасане... Да и не Гилер бы, так и до них руки дошли куда раньше...
А поляки? Это чо за армия? где и кто знает о ее выучке и подвигах?
чудны, однако, дела твои, госпади, пат рукавотствам израильскова генштаба...

40

TrollMops, 08-07-2007 11:37:11

Хуй песда и парабеллум

41

Листенон, 08-07-2007 11:37:52

ответ на: Бабик [33]

смотри как за то что ты песданул не подумав
сейчас с тобой сделают мои дюжие хлопцы.

двое держат тебя за руки третий сзади взяв за шкироебину
нагибает твою башку..а теперь разбег!

42

Бабик, 08-07-2007 11:43:36

ответ на: Листенон [41]

>смотри как за то что ты песданул не подумав
>сейчас с тобой сделают мои дюжие хлопцы.
>
>двое держат тебя за руки третий сзади взяв за шкироебину
>нагибает твою башку..а теперь разбег!


надеюсь, расстреляют?

43

Злопихатель, 08-07-2007 11:44:15

Заинтриговал, цобако. Придеццо теперь книшке искать.

44

Листенон, 08-07-2007 11:46:44

ответ на: Бабик [42]

ну ладно.. уж так и быть. на первый раз расстреляют. пулями из говна.

45

БуХарин, 08-07-2007 11:47:01

ответ на: StarПер [39]

японцы всю Азию подмяли!

46

Тваё имя, 08-07-2007 11:48:55

блиать как же я ненавижу ету ёбаную страну дураков.и нихуя же не мениаеца.если завтра война опиат подохнут милионы не за хуй собачий.

47

Листенон, 08-07-2007 11:50:43

кстати бабик я написал креатив с названием:

"Что означает-взять за жопу". Ты в курсе?

48

Тваё имя, 08-07-2007 11:52:41

а дед мой был в сталинграде кстате пехотой
расказывал про што когда танки выводили из какогото окружения, так они по мостам по жывым солдатам хуярили на всех парах

49

Бабик, 08-07-2007 11:52:43

ответ на: Листенон [47]

>кстати бабик я написал креатив с названием:
>
>"Что означает-взять за жопу". Ты в курсе?

откуда? миня ж никто за жепу не брал
выкладавый скорей

50

Листенон, 08-07-2007 11:55:48

ответ на: Бабик [49]

Там блять про Ленина есть немного и Крупскую.
надо вымарать нах. а то не запостят.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Врешь ты, сука, – внезапно срываясь и леденея от ненависти, хриплю я. – Ежик никогда не вернется! Он умер, понимаешь ты это, мразь? И ничего ты ему не сможешь передать, понятно? Его никогда больше не будет! И не пизди о том, чего не знаешь, тварь ты офисная, прошмандовка»

«будет сладко, солено - все так, как всегда
будет скользкий гандон, ледяная вода
будет мокро и жарко, светло и темно
будет по телевизору молча кино
заебутся соседи стучать в потолок
перестану следить за скрещением ног
руки переплетутся в сплошное кольцо
...а потом - покурить и запомнить лицо»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg