Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Феномен Кирзача

  1. Читай
  2. Полемика
Фраза «Кирзач – наше ВСИО», заставила задуматься над феноменом Кирзача. Наш герой на сегодняшний день, пожалуй, самый популярный автор ресурса, и успех превратил его в безусловного авторитета. Любой авторитет становится таковым благодаря толпе почитателей, которая создает своего кумира. Толпа – безликая масса, связанная общим интересом. Самые главные ее характеристики – анонимность и безответственность. Находясь в состоянии аффекта, толпа способна на что угодно: убивать, грабить, переворачивать машины, разрушать все на своем пути, - при этом никто лично (!) не будет чувствавоть ответственность за свои поступки, ибо в толпе не существует «я», есть только «мы».
«Мы» - как правило, анонимная составляющая ресурса, и защищает своего авторитета, заявляя «Кирзач – наше всио». А, осознавая свою анонимность и безнаказанность «мы», позволяет себе тот срач, который обычно творится под креативами подавляющего большинства авторов. Возможно, это способ выражения агрессии и злости, способ самоутвердиться. Обозвал автора «мудаком, дебилом»….и как-то полегчало…отпустило…просрался; «мы» уже так остро не ощущает свою….нереализованность что ли.
Однако вернемся к нашему герою.

Один из законов власти гласит, что нельзя затмевать и спорить с авторитетом. В противном случае индивид-камикадзе рискует стать изгоем. Соответственно, любое заявление, суждение и мнение г-на Кирзача априори воспринимается толпой как авторитетное, а значит единственно правильное. И неважно скажет ли он полнейшую, ничем не обоснованную, чушь или, наоборот, важную и ценную мысль. Любое возражение индивида – это в первую очередь, вызов анонимной массе, которая будет яростно защищать своего вожака и фраза «…… - наше всио» вполне оправданна. Это закон власти, проистекающий из естественных законов жизни, что и объясняет феномен такого явления, как Кирзач.

Откровенно говоря, почитав произведения Г-на Кирзача, я пришла к выводу, что не являюсь его целевой аудиторией, собственно как и он моей. Будни армейской жизни возможно, кому-то навивают воспоминания о прошедших годах, но подобная ностальгия, мне неинтересна.
Я человек крайностей, мне нужен конфликт, острота. Все трагедии строятся на неразрешимом конфликте - произведения Шекспира – тому подтверждение. Мне интересен человек в предельных состояниях: когда он в шаге от смерти, от безумия, когда ему необходимо моментально принять судьбоносное решение. В фильме «Старикам тут не место» есть любопытный момент. Ветеран вьетнамской войны, смелый и уверенный в себе человек, неожиданно оказался на волосок от смерти. Серийный маньяк-убийца сидел перед ним с направленным в его сторону дулом пистолета. Убийца знал исход события; ветеран же до последнего надеялся остаться в живых, пытаясь спастись, договориться, уговорить, в конце концов, и от этого он выглядел жалко и глупо. Хотя, наверное, мы все перед смертью выглядим именно так.
В этой сцене был заключен невероятный, напряженный, интригующий драматизм; это и называется предельное проявление сущности человека, когда сбрасываются маски приличия, культуры, религиозности и статусности; когда остается голая личность – такая, какая она есть на самом деле. Личность, которая хочет просто выжить.
В свое время с интересом прочла Гроссмана «Жизнь и судьба», где описывалось, как люди выживали в концлагерях, как умудрялись сохранить "тепло души" - "такое простое, всем нужное тепло исходит от русской печи, в которой горят березовые дрова" (с). Для меня это непостижимо, а по сему восхитительно.

Нежели г-н Кирзач будет признан классиком русской литературы начала XXI века и его произведения будут программными и обязательными к прочтению, тогда уж ничего не поделать – и речи не будет о целевом сегменте аудитории. Нравится - не нравится, а надо! И несчастные студенты-филологи будут мониторить Интернет в надежде найти краткое содержание. Увы. Это удел любого классика. И каждый уважающий себя филолог должен будет знать, из какой тарелки ел главный герой г-на Кирзача в произведении «Шнуровка». Точно так же, как любой уважающий себя филолог должен знать какие глаза были у Росинанта, коня Дон Кихота.
«Ептыть, - подумала я про себя – какая мне разница какие у него глаза….давайте, уважаемая, ставьте свою фитюлечку в зачетку, надоело тут торчать….3-й час пошел».
- Видимо, они были грустными, - (уже вслух) ответила я.
- Нет. Один глаз был слепым, а другой с бельмом, - сиплым голосом произнесла Маргарита Николаевна, - может вы хотя бы знаете, какой фразой заканчивается «Божественная комедия» Данте?
И на этот раз я потерпела фиаско. Однако ж не буду приводить здесь эту фразу – зачем лишать вас духовного наслаждения самим найти ее и прочесть?!
Вот так нелепо и трагично 31 января 2004 года в 15.45 во мне умер филолог.

И пусть вместо филолога из меня получилась «гломурное блондинко» (с) - мнение некоторых втыкателей – все же с теорией адаптивности я, судари, знакома. А по сему присоединяюсь в безликой толпе и громогласно заявляю, что «Кирзач – наше ВСИО»!!!

p.s. Раз уж речь зашла о классиках, не могу не привести фразу из книги Джеймса Джойса «Улисс»: «Знаменитый ученый, герр профессор Луитпольд Блюмендуфт представил медицинские основания, в силу которых внезапный перелом шейных позвонков с проистекающим отсюда разрывом спинного мозга, согласно надежным и проверенным принципам медицинской науки, должен с неизбежностью повлечь сильнейшее ганглионное стимулирование нервных центров, заставляющее быстро расширяться поры corpora cavernosa [пещеристых тел (лат.)], что, в свою очередь, резко увеличивает приток крови к части мужского организма, носящей название пенис, или же половой член, и вызывает феномен, который именуется в медицине патологической филопрогенитивной вертикально-горизонтальной эрекцией in articulo mortis per diminutionem capitis [в момент смерти, вызванной отделением головы (лат.)]».

Подобной хуйни размазано на 669 стр. – приходится читать, предвкушая встречу с Маргаритой Николаевной (э-хе-хех….где мой мышьяк с молоком?).

НИ-ферТИТИ , 11.03.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Насреддин, 11-03-2008 18:22:39

кирзач пишет хорошо, а читать -напряжно. Я не читаю

52

Read me, сцуко!, 11-03-2008 18:22:55

Автор непоследователен в своих рассуждениях. Решила похвастаться фактом прочтения обеих книжек в своей жизни...
А у Данте все три части "Божественной комедии" заканчиваются словом "светила". Потому и последняя фраза должна быть известна филологам (я к таковым не отношусь).
Я, несмотря на отношение к герою на ресурсе и даже не обращая внимания на большой палец Удава (хотя склонна доверять его оценкам), не читала его, пока он сам не посоветовал несколько своих креативов. Выбор, надо сказать, был хороший, потому что к армии я отношусь нейтрально и была приятно удивлена, узнав, что это не единственная его тема. В ближайшем будущем пройдусь по тем самым отмеченным господином Соколовским произведениям...
А ты, автор, если не нравится тебе Маргарита Николаевна, иди в ПТУ. Думаю, там более лояльные преподаватели.

53

Гарррбатый, 11-03-2008 18:24:02

а знаете.. в адном месте дама написала- што её нипадецки прёт от Шекспира..
Шекспир и Кирзач - близнецы братья
  кто больше всех в Истории ценен??

54

ПРЯЧ ТАБЛЕДКИ, 11-03-2008 18:24:32

АВторша сравнивает хуй с пальцем.
А нафига?

55

ЖеЛе, 11-03-2008 18:24:53

ответ на: Гарррбатый [53]

она, четая керзача, сублимирует на шекспира...

56

А2, 11-03-2008 18:25:30

Сейчас буду ебать аффтыря.

57

Гарррбатый, 11-03-2008 18:25:39

ответ на: Падонок-ортодокс ( вдыхая аромат ладана) [50]

>априори
-----------

Перманентно априори, уважаемый.. я б даже добавил " гламурно"..

58

МаШиНист, 11-03-2008 18:25:41

Фелолаг, как жаль, что ты не Церетелли. А то бы сейчас вместо хвалебных од кумиру памятнег ему захуярила... Типа статуи свабоды в Ньйу-Ёрке... У них там символ страны - свабода, а у нас - дедоффщина...

59

я забыл подписацца, асёл, 11-03-2008 18:26:27

ответ на: Гарррбатый [57]

винтажно

60

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 18:27:26

А по сему присоединяюсь в безликой толпе и громогласно заявляю, что «Кирзач - наше ВСИО»!!!(с)


воопщем, атлиз Кирзачу защщитан

61

TrollMops, 11-03-2008 18:27:38

Кирзач - наше ВСИО

62

ЖеЛе, 11-03-2008 18:28:29

ответ на: ПРЯЧ ТАБЛЕДКИ [54]

>АВторша сравнивает хуй с пальцем.

*** хуй данте с пальтсем джойса... а палучает в результате золупу росинанта...

63

Захар Косых, 11-03-2008 18:29:03

авторша выдает свой вкус (чего в общем-то не скрывает)
за причину наехать на кирзача.
кирзачовая хроника (думаю уместно будет так назвать "кирзу")
интересна именно ОТСУТСТВИЕМ драматизма.
а авторша по большому счету введена в заблуждение критиками
  которые требуют от писателей конфликта и драматизьма.

хочу сказать, что драматизм хорош для голливудских боевиков,
когда перерезание красного проводка может принести смерть планете
или же жизнь, а также чемодан с бабулями главному герою и его длинноногой подруге.
(этим нехитрым примером я показываю, что драматизм и конфликт плохой-хороший - это такая же штамповка  как и длинноногая героиня и как отважный герой)

рекомендую авторше глянуть ну хоть бы и "непрощенный" клинта нашего иствуда.где жизнь показана без драматизьму и конфликта а в многообразии трактовок и осуждений\оправданий.

а то, что кто-то становится в стае вожаком и авторитетом - это неудивительно.
посмотри на кирзачовые банки и тоже скажешь, что "кирзатч - наше фсьо".
и попробуй не сказать. бугага

64

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:29:07

ответ на: Read me, сцуко! [52]

продолжим?

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутилсо в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

О, что там видел - как произнесу...

65

Гарррбатый, 11-03-2008 18:29:32

ответ на: ЖеЛе [55]

Под раскидистою лапой Можжевельника
чуть касаясь головой плеча
Женщина , что хочет быть писателем
внимательно читала " Кирзача"
Рвал кирзач ей душу предложеньями
и рубил кирзач по нервам сгоряча..
нет.. не поняты рассказы этой женщиной..
Обсирает баба Кирзача..

66

natural mystic., 11-03-2008 18:29:41

ответ на: ЖеЛе [62]

*** хуй данте с пальтсем джойса... а палучает в результате золупу росинанта...

каг у хлм...серебристую, акпп

67

ЖеЛе, 11-03-2008 18:29:42

итак, осталось полчеса до супербоя "удафф протиф рпц"...

68

А2, 11-03-2008 18:29:59

Ебаааать, сколько грамотеев налетело. И каждый старается за умняка проканать

69

Гарррбатый, 11-03-2008 18:30:35

ответ на: TrollMops [61]

>Кирзач - наше ВСИО
Кирзач - наше МРЭО ГИБДД СВАО..

70

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:30:46

Сколько длится идеальный секс?

Кстати.

71

Гарррбатый, 11-03-2008 18:31:46

ответ на: Херасука Пиздаябаси [70]

>Сколько длится идеальный секс?
>
>Кстати.

Смотря сколько времени вашей жене будет похую где проёбывается её муж..

72

бывший, 11-03-2008 18:31:58

В отличие от автора я не готов заявить, что "Кирзач - наше фсио". Более того, именно армейский цикл его рассказов (лёгший в основу книги "Кирза") читал с меньшим интересом. В то же время, в текстах Кирзача есть сила и правда, за которые эти тексты и ценю.

73

Падонок-ортодокс ( вдыхая аромат ладана), 11-03-2008 18:32:08

ответ на: МаШиНист [58]

Не сцы, призывник! Женись на нефертите - девка симпатичная - вдвоем в армаду пойдете. Легче дедушек пиздить будет

74

Dust!, 11-03-2008 18:32:15

аффтарша...
тибе ли апсуждать Керачьа? удавись, овца тупая. это я тебе сейчас лично от себя заявляю, а не от какой то мифической "толпы"

75

Huev Ded, 11-03-2008 18:32:16

1. Грамотно, но ниочём.
2. Кирзача, не читаю, крео его не люблю, и считаю, что 99% высеров про "армейскую жизнь" происходят от ущербности и армии и аффторов.
3. Кирзач - классика! Не смешите меня.
4. Если это попытка провокации, она явно не удалась.
5. Если это признание, то оно также чрезвычайно хуёвое.
6. Нахуй такую "Полемику".
7. Оценка крео, эквивалентна львиной доле оценок выставляемых мной, под высеры Кирзача, а именно: 3***!
8. Бугага и н/л!

76

ЖеЛе, 11-03-2008 18:32:26

ответ на: Захар Косых [63]

Девка тупо разводит автора на поджениться и купить ей квартиру.
автор еблански ведется на это гонево.
причем автор двусмысленно говорит читателю
мол она "знает своё дело"(с).
в общем несмотря на 3 года на удавкоме автор так и остался
долбоебом. следовательно еще один миф о благотворном влиянии ресурса на мозг ебланов развеян.
подтверждается старый тези - с чем на ресурс пришел, с тем и останешься... ну мож тока премию выиграешь...  (с)


быгыгы...

77

Гарррбатый, 11-03-2008 18:32:35

а пусть кирзачь в камменты выходит..

78

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:32:37

ответ на: А2 [68]

>Ебаааать, сколько грамотеев налетело. И каждый старается за умняка проканать
Кстати, какая из глав Вам в "Улиссе" больше по душе?

79

гепа, 11-03-2008 18:33:32

кто такой кирзач?

80

Ебический косинус, 11-03-2008 18:33:48

Ну ебать колотить! Афтарша!
Представляешь, а мне похуй и на Кирзача, ина Шекспира! А уж как мне похуй на то, что ты ниибацца в рот человек крайностей! Какая ты блять чувствительная натура! Весь твой высер посвящен самолюбованию, рассказу о своей пиздодельности, на фоне быдла, неосторожно прочитавшего творение Кирзача! А в чем, в таком случае, заключается твоя пиздатость, - на основании чего ты смотришь на "толпу" свысока?
И, что самое интересное, зачем ты, кривя ебало, читала ВСЕ те самые 669 страниц "классики 21 века"?

81

Захар Косых, 11-03-2008 18:33:58

ответ на: ЖеЛе [76]

хе-хе.
не забыли...
(смахивает слезу умиления)

82

Гарррбатый, 11-03-2008 18:34:21

у цольдата выхадной.. пугавицы в рят..
ярче солничнава дня..золатам гарят..
часавыи на пасту ..в гораде висна
так правади нас да варот
таварищь старшына.. таварищь старшына..

83

СудМед, 11-03-2008 18:34:28

Моя первая жена была филологом. Ее череп занимает особое место в моей коллекции красивых женских черепов. Не знаю какой череп у Вас, аффтарша. Возможно симпатичный.

84

natural mystic., 11-03-2008 18:34:29

ответ на: Херасука Пиздаябаси [78]

>Кстати, какая из глав Вам в "Улиссе" больше по душе?

учпедгиз(с)

85

Падонок-ортодокс ( вдыхая аромат ладана), 11-03-2008 18:34:35

Косых наебал сисадминов и вылез в каменты.

86

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:34:53

ответ на: Гарррбатый [71]

Корректнее, однако, песди...

87

БИГИМОТ, 11-03-2008 18:34:55

нахуя я это читал?
кг\ам

88

ЖеЛе, 11-03-2008 18:34:58

йа в армеи нислужыл, но книшку прачетал... иминна изза езыка... читабельно очень...

89

Chapeau Claque, 11-03-2008 18:35:18

Жалкая попытка приобщиться к Кирзачу.И та потерпела фиаско.
Походу тебе пожизни не прёт.

90

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:36:08

ответ на: natural mystic. [84]

>>Кстати, какая из глав Вам в "Улиссе" больше по душе?
>
>учпедгиз(с)

Не понял атвета

91

ЖеЛе, 11-03-2008 18:36:09

на профайл (ваш, коллега) йа падрачиваю перманентно... а вот вчера - каюсь... на степана вздрочнул...

92

Read me, сцуко!, 11-03-2008 18:36:18

ответ на: Херасука Пиздаябаси [64]

Мне там больше вариация на тему "Отче наш" нравится...

93

Гарррбатый, 11-03-2008 18:36:23

скажыте.. а если я скажу што Кирзач и классика- это всё равно что онанизм в Бирюлёво на складе фирмы " балабаевский консервный завод" и секс с блондинкой на пляже на Бали.. меня порвут??

94

Захар Косых, 11-03-2008 18:36:33

ответ на: Падонок-ортодокс ( вдыхая аромат ладана) [85]

я их уебал. бга

95

бывший, 11-03-2008 18:36:40

ответ на: СудМед [83]

>Моя первая жена была филологом. Ее череп занимает особое место в моей коллекции красивых женских черепов. Не знаю какой череп у Вас, аффтарша. Возможно симпатичный.
Насколько я понял, уважаемый доктор, чердак Вашей предбывшей супруги отнюдь не повреждён.

96

ЖеЛе, 11-03-2008 18:36:41

ответ на: Захар Косых [81]

а хуле - классека...

97

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:36:46

100

98

36 тонн просроченного зефира (рега дома осталась, 11-03-2008 18:37:23

Мне похуй, и на афтора и на Кирзача. И на удаффком вообще. Т.ч....

99

Херасука Пиздаябаси, 11-03-2008 18:37:54

ответ на: Read me, сцуко! [92]

А мне "Цирцея" в целом.

100

Падонок-ортодокс ( вдыхая аромат ладана), 11-03-2008 18:38:04

ответ на: Ебический косинус [80]

И что? Да девушка красуется. А где ей красоваться блядь если все кирзача читают вместо того чтобы в армии служить

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нефть, знаете ли, газ – они порядок любят. И учет. А поскольку мы с Патрушевым на новый год там первые тусу замутили, то вопрос исчерпан, претензии не принимаются (убедительно Бушу) И давай-ка, Джорж больше без этих мультиков про астронавтов на северном полюсе, знаем мы ваши фокусы.»

« Красный Стручок, он сначала маленький и незаметный, - мурлыкала пантера. - Он может быть робким, как мотылёк...
- Как мотылёк!.. - простонал Балу, энергично массируя свои гениталии мохнатой лапой. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg