Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

#380. Предположения

  1. Развлекайся
  2. Калонка Гаги II
Давно наблюдаю за творчеством Дмитрия Пучкова. Зачем? С какой целью? Естественно, чтобы понять секреты успеха и примерно понимать на каком уровне сейчас находятся хедлайнеры отрасли. Я имею ввиду кинематограф, конечно. Вы спросите, причём здесь кинематограф и Пучков? Отвечаю: стоят они рядом. Но целью настоящей заметки (для тупых поясню - настоящей называется та заметка, которую вы сейчас считаете, не та, которая не является левой или поддельной) на этот раз будет не деятельность Пучкова, а объяснения вот этого его выпада. Ни для кого уже давно не секрет, что Дмитрий взял на себя крест (и достаточно почётно его несёт, надо отметить) некого мессии, отрывающего глаза на мир, рассказывающего правду, зрящего в корень, учащего жить и просто хорошего парня. Без тени иронии всё это пишу, кстати говоря, потому что я сам со многими его предположениями согласен. И тут вот такое грустное.

Естественно, по теме написанного есть что сказать и у меня. Как водится - по пунктам, но сразу хочу отметить, что написанное Дмитрием отчасти лицемерие. Отчасти, потому что при каких-то условиях, например, в определённом контексте, для определённого человека, оно является исключительной правдой, а при каких-то есть несомненная чушь. Простейший приём софистики - рассуждать вне контекста о чём бы то ни было. Но не суть. Лицемение и лицемерие, его сайт, его аудитория, может писать о чём хочет и рассуждать в любом ключе.

Другое дело, когда тебя всё же посещают такие мысли. Какие? А о вечном, конечно же, о том, что жизнь очень короткая, что можно не успеть всего задуманного, что не всегда получается то, что задумываешь, о том, что основное время уходит непонятно на что. О здоровье, о целях, о результатах. Начнём с того, что такие мысли посещают не всех, да и вообще, мало кого они посещают. В целевую аудиторию не попадают обыватели, читай быдло, в силу того, что ответы на эти вопросы у них есть - семья, дети, телевизор. Также исключаем молодых людей, потому что до определённого возраста у них вообще не может возникнуть таких вопросов, и всех лиц женского пола. Да, женщины такой пустопорожней пургой в принципе не страдают.

Остаются псевдоинтеллектуалы среднего и старшего возраста. Ну, и ещё те, которые иногда отрываются от своих социальных функций, чтобы взглянуть на свою жизнь. Все люди, которые зададут себе такие вопросы и не смогут ответить правильно, обречены на депрессию, переживания и стресс. И это нормально, потому что нельзя задумываться над тем, как дышать - собьёшься и задохнёшься.

А если уж так случилось, что не уберёг себя, открыл замыленный глаз пошире, увидел всю грязь жизни, осознал, что ты не лучше других, что людей любящих тебя по-настоящему мало, что смерть не за горами, что уже мало что можно изменить, что потратил часть жизни праздно - просрал, то у тебя есть два выхода.

Первый - начинай бухать, вести антисоциальный образ жизни, забивай на всё болт. Сделай шаг - альфадог, переступи социальную черту и все такие вопросы как рукой снимет. Проживёшь ты остаток жизни, конечно, быстрее, чем предполагалось природой, возможно даже твою жизнь прервёт кто-то другой, но без этих идиотских вопросов. Они просто перестанут возникать. Они возникают только при определённых условиях, отступники и маргиналы под эти условия не попадают.

Второй намного сложнее. Связан он с тем, что придётся понять и осознать много вещей, которые раньше в принципе не воспринимались. Это несколько постулатов, которые помогают пережить внутренние конфликты человека. Ведь когда человек начинает задавать себе вопросы, на которые не может ответить, или даже может, но приходит к неутешительным выводам, то у него начинается депрессия, апатия. А настоящий момент жизни это происходит сплошь и рядом, потому что в условиях кризиса вопрос "как жить дальше в таких условиях?" возникает особенно часто.

Работают эти постулаты лишь для тех, кто определился со своими целями. Тем, кто ведёт праздное существование и целью их жизни является и праздное её окончание, уже ничего не поможет, да и неблагодарное это занятие - помогать таким. А если есть цели, тогда вперёд.

Никогда не сдавайся. Серьёзно. Доделывать поставленные задачи нужно всегда до конца. И дело не в том, что это как-то влияет на то, к чему стремишься в целом, потому что и наполовину сделанные вещи работают. Дело в самооценке и самоудовлетворении, в реализованности. Когда не доделываешь вещи до конца, подсознание начинает точить тебя, подрывая самооценку, а это самым жёстким образом влияет на психику и силу духа, на систему ценностей. Это очень опасно. Надо научиться не сдаваться, всё завершать. Даже по мелочи. Самоудовлетворение, как иммунная система психики, избавит от ненужных переживаний.

Реально оценивай свои силы. Не смотря на обыденность и заезженность фразы, она ключевая, для выполения первого постулата и работы остальных. Не надо ставить себе невыполнимых задач. Только реальные. Пусть на границе возможностей, но реальные. Есть риск, конечно, недооценить себя, но всё лучше, чем разочароваться в себе. Только реальные задачи. Этим самым увеличиваешь шансы доделывать всё до конца. Но, если уж поставил задачу нереальную, то что? Никогда не сдавайся. Или садись и занимайся, как говорят бухгалтера, переоценкой ценностей.

Помни, всегда есть выход. Не в плане того, что все задачи решимы и не бывает безвыходных ситуаций. Всегда есть выход для психологической дилеммы. По структуре своей любая жизненная ситуация выглядит очень просто - возникает препятствие, которое надо преодолеть и возникает выбор, который в силу своих морально-этических норм, ценностей, интеллекта нужно сделать. Так вот этот выбор и есть выход. Он есть всегда. Даже если один из вариантов - смерть, то это тоже выход. Осознавая это, понимаешь, что ситуация всё равно разовьётся, с тобой или без тебя. Выбор сделать надо.

И не надо излишне драматизировать. Не надо строить предположений, если недостаточно информации. Опыт показывает, что строить свои планы на предположениях - идиотизм. Почти всегда выводы оказываются неверными. Если не обладаешь информацией о том, что происходит, потрать время на что-то полезное, предупредительное, но не развивающее ситуацию. Или попытайся добыть информацию. Поверьте, правильнее спросить, чем предполагать. Зная, но не предполагая заранее избавляешь себя от множества проблем.

И самое главное - будущее всё равно наступит. Никто и ничто не в состоянии этого изменить. Всегда будет завтра. Всегда. Какой бы страшной не была ситуация, каким бы бедственным не было положение, как бы хреново не жилось, всё равно это всё не будет стоять на месте, в любом случае будет развитие ситуации, с вашим участием или без, но будет. Ни мольбы, ни переживания не помогут остановить время. Мучаешься ли ты сейчас, испытываешь боль, счастлив, богат, ничтожен - всё это закончится. Можно пытаться влиять на ситуацию, можно не пытаться.

Но не в коем случае нельзя садиться, строить пафосно-трагичные щи и задавать себе идиотские вопросы.

Проверено, как говорится, на себе.

Goblin_Gaga , 27.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

telejkina, 27-04-2009 16:34:28

ответ на: Барабашкина [48]

девки нидают. мужеки тоже брезгуют
чо есчо иму делать астаеца?

52

Вова Х, 27-04-2009 16:34:33

>>мине очень нравицца как автара пытаюцца дискриминировать по нац.признаку
>>это сичаз очень модный тренд на у.коме
> Вова, ты не знаешь пачиму йа тибя никогда не падъебывал на эту тему?...подумай чуть...и оставь ф пакое тех, кто страдает этим.
----------------------
нимагу, ани прикольные.

53

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 16:34:33

сходила па ссылке
ни одного знакомого ника в чате
и нахенга нет, фигня кароче

54

telejkina, 27-04-2009 16:35:02

ответ на: СудМед [50]

падумай а детях! ты же атец

55

telejkina, 27-04-2009 16:36:04

ответ на: СудМед [45]

>>>Говорят Тележкина сменяла пол на китайский мотороллер?
>>
>>---------------------
>>
>>нед, это неправда. она скачалась через вебкамеру в ноутбук и там перекодировалась в гиниратар случайных каментов ояебу.
>
>
>Понял. Тележкина сменила пол и стала ПАВЛИКОМ... 111 одинодинодин

Гандончики, червячки ситивые, вы на каго пасть разинули?
Я ниибацо эратическая звизда рисурса, в краснам билье.

56

Иныргетег ниибаццо, 27-04-2009 16:36:27

ну ичо мне ованс никаг не перечислят?

57

Вова Х, 27-04-2009 16:36:32

ответ на: СудМед [45]

>>>Говорят Тележкина сменяла пол на китайский мотороллер?
>>
>>---------------------
>>
>>нед, это неправда. она скачалась через вебкамеру в ноутбук и там перекодировалась в гиниратар случайных каментов ояебу.
>
>
>Понял. Тележкина сменила пол и стала ПАВЛИКОМ... 111 одинодинодин
--------------------------
каминты павлика не случайны, доктор. они глубоко не случайны у веряю вас. мгегеге

58

СудМед, 27-04-2009 16:37:08

ответ на: telejkina [54]

>падумай а детях! ты же атец


Всем детям можно будет сделать памятные сувениры - брелки, кошельки, ожерелья

59

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:37:16

ответ на: Барабашкина [53]

>сходила па ссылке
>
>ни одного знакомого ника в чате
>
>и нахенга нет, фигня кароче
стопиццод,время патраченно зря

60

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 16:37:26

ГАГО  ТВАРИТ
ГАЛАКТКЕКО В АПАСНОСТЕ

61

telejkina, 27-04-2009 16:37:42

бикхуйнюша, тока не плач

62

telejkina, 27-04-2009 16:37:51

Так Бабик сказал.
А ваще, ваше мнение всем допизды, особенно мне.
А на остальное мне насрать.

63

СудМед, 27-04-2009 16:38:02

ответ на: Вова Х [57]

>>>>Говорят Тележкина сменяла пол на китайский мотороллер?
>
>>>
>
>>>---------------------
>
>>>
>
>>>нед, это неправда. она скачалась через вебкамеру в ноутбук и там перекодировалась в гиниратар случайных каментов ояебу.
>
>>
>
>>
>
>>Понял. Тележкина сменила пол и стала ПАВЛИКОМ... 111 одинодинодин
>
>--------------------------
>
>каминты павлика не случайны, доктор. они глубоко не случайны у веряю вас. мгегеге


В мире вообще все не случайно.

65

telejkina, 27-04-2009 16:38:26

ответ на: СудМед [58]

атчаяный ты

66

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 16:38:43

ответ на: СудМед [58]

руки проч от матери

67

Вова Х, 27-04-2009 16:38:57

ещё каг....

68

Композитор, 27-04-2009 16:39:02

Прочитал полтора абзаца, понял что хуета, поставил одну звезду, высрался здесь и теперь думаю- а нахуя пальками по клаве бил...

69

Иныргетег ниибаццо, 27-04-2009 16:39:06

у миня уж 39 менуд каг робочий день закончелсо

70

Мурыч, 27-04-2009 16:39:08

ответ на: Барабашкина [53]

>сходила па ссылке
>ни одного знакомого ника в чате
>и нахенга нет, фигня кароче

Раньше Пучков ахуенно писал, щас чо-та один лытдыбр про поездки и статьи про короткоствол. Скучно, да.

71

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 16:40:02

дывлюсь я в камэнты.
дывлюся та й плачу.
чому я не Павлік?
І так не хуячу?

72

тот ещё асёл, 27-04-2009 16:40:37

Среди постулатов не увидел рекомендации каждый день умываться и чистить зубы. Дидактическая ценность креатива сильно снижена.

73

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 16:40:39

ответ на: Мурыч [70]

а кто такой Пучков?!

74

Барабашкина, 27-04-2009 16:41:35

ответ на: Мурыч [70]

>>сходила па ссылке
>>ни одного знакомого ника в чате
>>и нахенга нет, фигня кароче
>
>Раньше Пучков ахуенно писал, щас чо-та один лытдыбр про поездки и статьи про короткоствол. Скучно, да.

Да Пучков твой проститутка, еще почище меня.
Кто бапки ему зашлет, под ты дуду и пляшет.

75

Барабашкина, 27-04-2009 16:42:40

Я хоть и дура, но понила что Пучков - это Гоблин, не не Гаго.

76

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 16:43:27

ответ на: Барабашкина [74]

малчег, ты нижжош

77

Барабашкина, 27-04-2009 16:44:09

Я хоть и дура, но понила что Пучков - это Гоблин, но не Гаго.

78

Мурыч, 27-04-2009 16:44:35

ответ на: Барабашкина [73]

>а кто такой Пучков?!

Д.Ю.Пучков, он же Гоблин, бывший мент, сантехник, ныне переводчик, создатель ресурса oper.ru, который в одиночку своими текстами поднял до 80к посещений в день.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пучков,_Дмитрий_Юрьевич

Тявкающая моська Гага рядом выглядит смешно.

79

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:44:38

Цто?

80

НИИ БЁТ, 27-04-2009 16:45:22

стремительная деагональ ...

Гага высрал ачередную паебень. Это нормально ...
Судя по буквенному бреду, афтара прегласили прачесть лекцию в дом-2 ...
Кстате в канце не хватает "АЛИЛУУУЙАААА"

81

telejkina, 27-04-2009 16:45:33

ответ на: Барабашкина [76]

мальчег искрене уверин што фиирична нафтыкал хуйцов всиму рисурсу
эта наш новый юрегоорканр
(сетня ржала каг долга и старатильна он пытался лезнуть керзачу и каг патом разорался после полнова игнора. патееешный)

82

НИИ БЁТ, 27-04-2009 16:45:46

пачти сто

83

НИИ БЁТ, 27-04-2009 16:46:14

кстате ..
пецод не буду нахать ...

84

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 16:46:28

ответ на: Мурыч [78]

ясно

85

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:46:37

до цотки,ф честь ДР Жорла

86

Барабашкина, 27-04-2009 16:46:37

ответ на: Мурыч [78]

>>а кто такой Пучков?!
>
>Д.Ю.Пучков, он же Гоблин, бывший мент, сантехник, ныне переводчик, создатель ресурса oper.ru, который в одиночку своими текстами поднял до 80к посещений в день.
>http://ru.wikipedia.org/wiki/Пучков,_Дмитрий_Юрьевич
>
>Тявкающая моська Гага рядом выглядит смешно.

Шо тот Гоблин, что этот, оба ебнулись, не то что я.

87

Вова Х, 27-04-2009 16:46:42

пиздец так ето про УГ Гоблена?
справка - никакой он не мент, - дубак. глубочайшим образом разные вещи для тех кто панимает.

88

telejkina, 27-04-2009 16:46:43

нахать пад гагой???
а зочем он исчо нужен...

89

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:46:50

100?

90

Иныргетег ниибаццо, 27-04-2009 16:47:02

прешол ованс зпт трезвым не ждите тчк
иныргетег тчк

91

Мурыч, 27-04-2009 16:47:04

ответ на: Барабашкина [74]

Сдрисни, убогий.

92

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:47:18

ответ на: СамыйЧеловечныйЧилавег [89]

>100?
Точно!

93

тот ещё асёл, 27-04-2009 16:47:28

103 пучка дмитриев

94

telejkina, 27-04-2009 16:47:55

зоборчег палутше сотачки

95

telejkina, 27-04-2009 16:48:06

братег привет

96

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:48:10

Нахинг цотки отдан Жорле,ф честь ДР

97

telejkina, 27-04-2009 16:48:18

цкаты

98

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:48:25

Забор

99

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 16:48:31

111

100

telejkina, 27-04-2009 16:48:37

ну и нибуду

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Опять за своё, старая кошёлка… Когда ж ты сдохнешь? – и добавило длинную непечатную фразу. Из неё можно было заключить, что бабка появилась на свет в результате совокупления старой козы и ферганского ишака, страдающего кожными заболеваниями.»

«В рот не взяли студентки подвальные,
Клуб – походу – был тоже говно
Но кино про ебанье анальное
Прокатило с утра всё равно»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg