Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

#380. Предположения

  1. Развлекайся
  2. Калонка Гаги II
Давно наблюдаю за творчеством Дмитрия Пучкова. Зачем? С какой целью? Естественно, чтобы понять секреты успеха и примерно понимать на каком уровне сейчас находятся хедлайнеры отрасли. Я имею ввиду кинематограф, конечно. Вы спросите, причём здесь кинематограф и Пучков? Отвечаю: стоят они рядом. Но целью настоящей заметки (для тупых поясню - настоящей называется та заметка, которую вы сейчас считаете, не та, которая не является левой или поддельной) на этот раз будет не деятельность Пучкова, а объяснения вот этого его выпада. Ни для кого уже давно не секрет, что Дмитрий взял на себя крест (и достаточно почётно его несёт, надо отметить) некого мессии, отрывающего глаза на мир, рассказывающего правду, зрящего в корень, учащего жить и просто хорошего парня. Без тени иронии всё это пишу, кстати говоря, потому что я сам со многими его предположениями согласен. И тут вот такое грустное.

Естественно, по теме написанного есть что сказать и у меня. Как водится - по пунктам, но сразу хочу отметить, что написанное Дмитрием отчасти лицемерие. Отчасти, потому что при каких-то условиях, например, в определённом контексте, для определённого человека, оно является исключительной правдой, а при каких-то есть несомненная чушь. Простейший приём софистики - рассуждать вне контекста о чём бы то ни было. Но не суть. Лицемение и лицемерие, его сайт, его аудитория, может писать о чём хочет и рассуждать в любом ключе.

Другое дело, когда тебя всё же посещают такие мысли. Какие? А о вечном, конечно же, о том, что жизнь очень короткая, что можно не успеть всего задуманного, что не всегда получается то, что задумываешь, о том, что основное время уходит непонятно на что. О здоровье, о целях, о результатах. Начнём с того, что такие мысли посещают не всех, да и вообще, мало кого они посещают. В целевую аудиторию не попадают обыватели, читай быдло, в силу того, что ответы на эти вопросы у них есть - семья, дети, телевизор. Также исключаем молодых людей, потому что до определённого возраста у них вообще не может возникнуть таких вопросов, и всех лиц женского пола. Да, женщины такой пустопорожней пургой в принципе не страдают.

Остаются псевдоинтеллектуалы среднего и старшего возраста. Ну, и ещё те, которые иногда отрываются от своих социальных функций, чтобы взглянуть на свою жизнь. Все люди, которые зададут себе такие вопросы и не смогут ответить правильно, обречены на депрессию, переживания и стресс. И это нормально, потому что нельзя задумываться над тем, как дышать - собьёшься и задохнёшься.

А если уж так случилось, что не уберёг себя, открыл замыленный глаз пошире, увидел всю грязь жизни, осознал, что ты не лучше других, что людей любящих тебя по-настоящему мало, что смерть не за горами, что уже мало что можно изменить, что потратил часть жизни праздно - просрал, то у тебя есть два выхода.

Первый - начинай бухать, вести антисоциальный образ жизни, забивай на всё болт. Сделай шаг - альфадог, переступи социальную черту и все такие вопросы как рукой снимет. Проживёшь ты остаток жизни, конечно, быстрее, чем предполагалось природой, возможно даже твою жизнь прервёт кто-то другой, но без этих идиотских вопросов. Они просто перестанут возникать. Они возникают только при определённых условиях, отступники и маргиналы под эти условия не попадают.

Второй намного сложнее. Связан он с тем, что придётся понять и осознать много вещей, которые раньше в принципе не воспринимались. Это несколько постулатов, которые помогают пережить внутренние конфликты человека. Ведь когда человек начинает задавать себе вопросы, на которые не может ответить, или даже может, но приходит к неутешительным выводам, то у него начинается депрессия, апатия. А настоящий момент жизни это происходит сплошь и рядом, потому что в условиях кризиса вопрос "как жить дальше в таких условиях?" возникает особенно часто.

Работают эти постулаты лишь для тех, кто определился со своими целями. Тем, кто ведёт праздное существование и целью их жизни является и праздное её окончание, уже ничего не поможет, да и неблагодарное это занятие - помогать таким. А если есть цели, тогда вперёд.

Никогда не сдавайся. Серьёзно. Доделывать поставленные задачи нужно всегда до конца. И дело не в том, что это как-то влияет на то, к чему стремишься в целом, потому что и наполовину сделанные вещи работают. Дело в самооценке и самоудовлетворении, в реализованности. Когда не доделываешь вещи до конца, подсознание начинает точить тебя, подрывая самооценку, а это самым жёстким образом влияет на психику и силу духа, на систему ценностей. Это очень опасно. Надо научиться не сдаваться, всё завершать. Даже по мелочи. Самоудовлетворение, как иммунная система психики, избавит от ненужных переживаний.

Реально оценивай свои силы. Не смотря на обыденность и заезженность фразы, она ключевая, для выполения первого постулата и работы остальных. Не надо ставить себе невыполнимых задач. Только реальные. Пусть на границе возможностей, но реальные. Есть риск, конечно, недооценить себя, но всё лучше, чем разочароваться в себе. Только реальные задачи. Этим самым увеличиваешь шансы доделывать всё до конца. Но, если уж поставил задачу нереальную, то что? Никогда не сдавайся. Или садись и занимайся, как говорят бухгалтера, переоценкой ценностей.

Помни, всегда есть выход. Не в плане того, что все задачи решимы и не бывает безвыходных ситуаций. Всегда есть выход для психологической дилеммы. По структуре своей любая жизненная ситуация выглядит очень просто - возникает препятствие, которое надо преодолеть и возникает выбор, который в силу своих морально-этических норм, ценностей, интеллекта нужно сделать. Так вот этот выбор и есть выход. Он есть всегда. Даже если один из вариантов - смерть, то это тоже выход. Осознавая это, понимаешь, что ситуация всё равно разовьётся, с тобой или без тебя. Выбор сделать надо.

И не надо излишне драматизировать. Не надо строить предположений, если недостаточно информации. Опыт показывает, что строить свои планы на предположениях - идиотизм. Почти всегда выводы оказываются неверными. Если не обладаешь информацией о том, что происходит, потрать время на что-то полезное, предупредительное, но не развивающее ситуацию. Или попытайся добыть информацию. Поверьте, правильнее спросить, чем предполагать. Зная, но не предполагая заранее избавляешь себя от множества проблем.

И самое главное - будущее всё равно наступит. Никто и ничто не в состоянии этого изменить. Всегда будет завтра. Всегда. Какой бы страшной не была ситуация, каким бы бедственным не было положение, как бы хреново не жилось, всё равно это всё не будет стоять на месте, в любом случае будет развитие ситуации, с вашим участием или без, но будет. Ни мольбы, ни переживания не помогут остановить время. Мучаешься ли ты сейчас, испытываешь боль, счастлив, богат, ничтожен - всё это закончится. Можно пытаться влиять на ситуацию, можно не пытаться.

Но не в коем случае нельзя садиться, строить пафосно-трагичные щи и задавать себе идиотские вопросы.

Проверено, как говорится, на себе.

Goblin_Gaga , 27.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


201

я забыл подписацца, асёл, 27-04-2009 17:31:42

Фрактальное сжатие изображений — это алгоритм сжатия изображений c потерями, основанный на применении систем итерируемых функций (IFS, как правило являющимися аффинными преобразованиями) к изображениям. Данный алгоритм известен тем, что в некоторых случаях позволяет получить очень высокие коэффициенты сжатия (лучшие примеры — до 1000 раздля реальных фотографий природных объектов, что недоступно для других алгоритмов сжатия изображений в принципе). Из-за сложной ситуации с патентованием широкого распространения алгоритм не получил.

202

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 17:31:56

Пара домой сабирацца

203

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 17:32:07

27-04-2009 17:29:41         вито (а еще я слышу голоса)         [ответить] [+цитировать] [235]

Гага и Ногахуйц близнецы-братья
---

чуть более, чем полностью

204

я забыл подписацца, асёл, 27-04-2009 17:32:23

Основная сложность фрактального сжатия заключается в том, что для нахождения соответствующих доменных блоков вообще говоря требуется полный перебор. Поскольку при этом переборе каждый раз должны сравниваться два массива, данная операция получается достаточно длительной. Сравнительно простым преобразованием её можно свести к операции скалярного произведения двух массивов, однако даже скалярное произведение считает сравнительно длительное время.

205

Мурыч, 27-04-2009 17:32:35

ответ на: бывший [196]

>>Ни вапрос. Приведите иные, опровергающие.
>Не имею такой возможности. Поэтому воздерживаюсь от суждения на тему кем был сей персонаж. Вместе с тем, не могу не отметить,
>что кем бы он ни был ранее, в настоящее время он является воплощением пафосного унылого гавна чуть менее, чем полностью.

С этим не спорю, последнее время ДЮ скучен до одури. Но разве это повод сомневацца в его биографии?

206

я забыл подписацца, асёл, 27-04-2009 17:32:52

На данный момент известно достаточно большое количество алгоритмов оптимизации перебора, возникающего при фрактальном сжатии, поскольку большинство статей, исследовавших алгоритм были посвящены этой проблеме, и во время активных исследований (1992—1996 года) выходило до 300 статей в год. Наиболее эффективными оказались два направления исследований: метод выделения особенностей (feature extraction) и метод классификации доменов (classification of domains).

И ДА1

207

СудМед, 27-04-2009 17:32:56

Жгите пальму

208

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 17:33:03

ответ на: я забыл подписацца, асёл [201]

Вот мине ето писдец,каг важно!!!

209

Вова Х, 27-04-2009 17:33:41

ответ на: Мурыч [193]

>>мудило, дубак и УГ пытавшийся представить сибя ироем борьбы с преступностью.
>>
>>дискуссия потеряла смысл.
>
>Она была разве? Ты пёрнул в лужу, что Пучков не мент и не опер, я тебе привёл источники, говорящие иное. За сим ты, как попугай, повторяешь мантру про дубака. Дело твоё.
------------------
не мент и не опер. источники твои - слова самого же Пучкова. Дубак не мантра - факт, иначе никто сотрудника ИВС не назвал бы никогда.

итак подведем итоги.

1. дубак. ибо сотрудник ИВС
2. не мент. ибо дубак
3. не опер. ибо дубак

опровергнуть не сможеш. щасливо.

210

СудМед, 27-04-2009 17:34:02

Жорло допился сцуко....

211

РобЗомбе, 27-04-2009 17:34:15

>Кризис пробуждает инстинкты убийцы

212

Мурыч, 27-04-2009 17:36:55

ответ на: Вова Х [209]

>1. дубак. ибо сотрудник ИВС
>2. не мент. ибо дубак
>3. не опер. ибо дубак
>опровергнуть не сможеш. щасливо.

Опровергать можно какие-то осмысленные суждения. А бред опровергать - это к психиатру. Адиос.

213

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 17:37:01

какой пассаж...

214

РобЗомбе, 27-04-2009 17:37:15

>Тектоник на каблуках (видео)

215

Ричард Львиное Зорге, 27-04-2009 17:37:36

Гобелен Гаго про гоблина Димо. Пиар ника налицо. Хуйня,имхо. Гаго совсем йобНулсо

216

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 17:38:09

кризис пробуждает ромбов-зомбе

217

А поговорить?, 27-04-2009 17:38:22

ну чо у вас?

218

Вова Х, 27-04-2009 17:39:13

бгыгыгыгы
наилегчайший способ победы в полемике - объявить оппонента псих больным.
вполне в силе твоего кумира.

219

Ричард Львиное Зорге, 27-04-2009 17:41:10

На улице плюс двацыть пять. Заканчивайте давить гемор пиздуйте на улитсо - там тйолак видимо невидимо.

220

РобЗомбе, 27-04-2009 17:41:56

Мурыч, просто заори ему влетсо. Он же сука через фсю голову, гугугу

221

Кракадрил, 27-04-2009 17:43:43

Гага ашипся ресурсом
Пучков неинтересен

222

РобЗомбе, 27-04-2009 17:43:52

кризис пробуждает от сна разума, но заглушает голоса...

223

Мурыч, 27-04-2009 17:44:33

ответ на: Вова Х [218]

>бгыгыгыгы
>наилегчайший способ победы в полемике - объявить оппонента псих больным.
>вполне в силе твоего кумира.

Погыгыкай, погыгыкай. И к доктору - доказывать, что если у человека удостоверение опера, то он не опер, потому что когда-то в ИВС работал.

Пучкова, кстате, терпеть не могу последнее время. Но и дураков, типа тебя, почему-то тоже.

224

Мурыч, 27-04-2009 17:45:23

Не работал, служил канешн. Но не суть.

225

Кракадрил, 27-04-2009 17:46:00

Гага лутше апять пиши пра то как ты прещемил яйца или  жил в сервернам шкафу. А то нахуярил какуюто хуемотную хуйню

226

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 17:46:21

всё про обоих идиотов на этой картинке
http://lurkmore.ru/Изображение:Пдюги.jpg

227

СамыйЧеловечныйЧилавег, 27-04-2009 17:50:16

ушол,работа кончилась и вы мине надоели!!!

228

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 17:52:28

пачему-то ржу от слова ногохуйц

229

Вова Х, 27-04-2009 17:53:35

ответ на: Мурыч [223]

ты родной сначала опером поработай, не в ИВСе а на земле. потопчи територию ножками, в засадах посиди зимой по трое суток без смены, килотонны гавна в поисках изюминки перелопать. потом поймеш чем надпись в удостоверении отличается от всего этого.
за дурачка спасибо, из уст Гоблинофила это комплимент беспизды.

230

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 17:53:59

27-04-2009 17:52:28         Барабашкина         [ответить] [+цитировать] [269]

пачему-то ржу от слова ногохуйц
---

это ты ещё картинку не видела

231

Быдло, 27-04-2009 17:54:13

Пиздец бялд, полный пиздец, бывший мент с уровнем юмора 1 курса ПТУ (его переводы фильмов ну просто полня хуйня) является ниибацо теперь гуру бялд рунета, ну хуй с ним всплало говно, но кто вообще длядь этот гоблин гаго?????? кто это???? его тупые высеры, мульты для олигофренов это писдец, с кем он решил дискутировать, гага вообще никто, пусть дальше отлизывает у сфинкса!

232

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 17:54:34

ответ на: вито (а еще я слышу голоса) [230]

покажи

233

Капитан Улитка, 27-04-2009 17:56:50

Я таг понял, что Пучков куда-то выпал, а Гага его асуждаед?

234

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 17:57:20

http://lurkmore.ru/Ногохуйц

235

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 17:57:32

ответ на: Быдло [231]

а что так эмоционировать то?

236

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 17:59:48

ответ на: вито (а еще я слышу голоса) [234]

смешной, но мертвый

237

Вова Х, 27-04-2009 18:00:00

жорло довай тристо нахать

238

~]ТТ[~, 27-04-2009 18:00:45

похуй на обоих. мусора - пидорасы(с)

239

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 18:02:21

обновления

240

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 18:03:22

Монгол феpмеpийн" коллежи нь мал аж ахуй болов хуppагч байна училгээ 702 килогpам ногохуйц

241

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 18:04:21

нахенг

242

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 18:04:24

рукохуйц

243

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 18:04:30

300

244

СудМед, 27-04-2009 18:04:53

Монгол феpмеpийн коллежи нь мал аж ахуй болов хуppагч байна училгээ 702 килогpам ногохуйц.

245

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 18:06:04

ответ на: СудМед [244]

хнык
а можно па-русске?

246

вито (а еще я слышу голоса), 27-04-2009 18:06:07

изучаем фроцуйзкий езыг

247

Ослантроп, 27-04-2009 18:06:22

Гаго согласен с некоторыми мыслями Гоблина.
Попробуй найти себя в структурах пенитенциарной системы

248

СудМед, 27-04-2009 18:09:13

Барабашкен сискейн - аж ахуй.

702 килограм!!!!!!!!!!

249

Барабашкина(АУК), 27-04-2009 18:09:44

кошмар какой

250

Who Янсон, 27-04-2009 18:10:10

ответ на: Goblin_Gaga [14]

>Эта, уважаемые читатели. Крео не предполагает диспута. Ваше мнение всем допизды, особенно мне, я просто люблю творить. А на остальное мне насрать.

творец, блядь.
ржал дико.

вот теперь ты для меня перешёл в разряд дешёвых хуепутал никчемных.
а раньше думал, что ты стебёшься...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«На каждый “дзинь”, тело откликалось камертоном. Пока старый “дзинь” доходил до ног и подтягивал их к подбородку, новый “дзинь” уже скручивал лицевые мышцы и отключал изображение. Открыв левый глаз, организм измерил расстояние до входной двери. Далековато.»

«Кожа словно мрамор, волос светло-русый,
Очи голубые, в генах нет заразы –
Вот за это дело Господу молюсь я –
Слава тебе, Боже – я не черномазый.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg