Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

King's Bounty. Легенда о Рыцаре

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Свершилось, товарищи! Золотой кубок с выгравированной 72-ым шрифтом надписью «Великая Отечественная Игра» легко и непринужденно перебирается из бездонного рюкзака украинского оборванца Меченого в не менее бездонную дорожную сумку королевского искателя сокровищ. То, что многие приняли в 2007 за явление Христа народу, оказалась всего лишь репетицией. Настоящие чудеса творятся здесь и сейчас. Итак, знакомьтесь – высшая ступень эволюции отечественного игропрома – «King's Bounty: Легенда о Рыцаре».
Хотя, если рассматривать отдельные составляющие King's Bounty то станет ясно, что игра является не чем иным, как компиляцией всего лучшего, что было с отечественной игровой индустрией за последние несколько лет помноженной на деньги 1С и (чего уж тут скромничать) талант разработчиков из Katauri Interactive.

Ощущение дежавю испытываешь буквально с первых минут игры, когда, будучи молодым рыцарем, впервые видишь мир Эндории – солнце светит ярко, воздух чист и прозрачен, не дышишь его – пьешь, как студеную воду. Небо чистое и бездонное, изумрудная зелень трав и деревьев, обволакивает медовым ароматом. На душе легко и свободно. И посреди всего этого великолепия стоит, будто сошедший со страниц фэнтези-романа, рыцарь в блестящих доспехах на белом коне (нас читают романтические девушки, нет?). Вобщем, любой, кто играл в «Heroes of  Might and Magic 5» сразу почувствует себя как дома.

1

Однако за знакомой картинкой скрывается совершенно иная, отличная от геройской, механика. Во-первых, в «Легенде о Рыцаре балом правит real-time – как и в любой другой RPG мы исследуем окружающий мир на наличие различных ништяков, беседуем с NPC и выполняем квесты. Никаких захватов лесопилок и шахт, хотя все это добро и присутствует на уровнях, но исключительно в декоративных целях. Единственным способом сколотить капитал (если вычесть собирательство) является выполнение квестов. Сторонних заданий в игре не много, а очень много, но, к сожалению, несмотря на то, что каждый квест это своя маленькая история, выполняются они по одной и той же схеме: получил задание - проскакал полкарты - помахал кулаками - и назад. Лишь некоторые квесты можно выполнить, не прибегая к насилию (например, квест про коровий навоз), но и за это разработчикам спасибо.

2    

3

Боевая система «King's Bounty» традиционна жанра «отечественное игровое фэнетези» и особых неожиданностей в себе не таит, хотя и не обошлось без своих «фишек». Битвы происходят на аренах, разбитых на гексы (хексы/шестиугольники – как вам будет угодно) в пошаговом режиме. За очередность ходов отвечает параметр «инициатива» - отряд с более высокой инициативой ходит первым и далее по убывающей (в пропатченной версии очередность ходов можно посмотреть, нажав Alt). Боевка была бы похожа на «HoMM5» - один раз за раунд можно использовать магию и умения юнитов, если бы не один нюанс под названием «Шкатулка Ярости». Сей чудный предмет заключает в себе четырех Духов Ярости – духа камня Зерока, льда - Лину, смерти - Жнеца и духа болот Слиима. Каждый из духов обладает четырьмя способностями, для использования которых нужна ярость – своего рода аналог маны, накапливающийся, когда ваш отряд атакует либо, наоборот, несет потери. По сути, «Шкатулка Ярости» это вторая книга заклинаний и, казалось бы «нафига козе баян», однако, именно «Шкатулка Ярости» приносит немалую долю тактики в сражения «King's Bounty». Во-первых, использовать способности Духов Ярости каждый раунд нельзя – Духу требуется отдых, а во-вторых, ярость, в отличие от маны, после боя начинает уменьшаться. Тут видится два пути решения проблемы: либо активно зачищать карту от вражеских отрядов, либо не менее активно атаковать в первой половине боя, для максимального заполнения шкалы ярости.

4     

5

Самым неудачный момент в «King's Bounty», как мне кажется, это ролевая система – основа основ любой RPG. На старте нам дают выбрать один из трех классов  - воин (упор делается на численность армии), маг (соответственно основной ударной силой будут заклинания) и паладин (нечто среднее между двумя первыми классами). Характеристик у героя ровно четыре: сила, защита, интеллект и лидерство. Лидерство отвечает за численность нанимаемых вами отрядов и именно с этим параметром связан серьезный перекос в балансе игры – дело в том, что во время прохождения у игрока может скопиться значительная сумма денег, но при этом он не сможет нанять ни одного нового юнита из-за низкого (по сравнению с финансами) уровня лидерства. Исключение составляет «невозможный» уровень сложности, где приход денег равен 80%, а сила врага все 140%.
Дерево умений ожидаемо делится на три ветви: Сила, Дух и Магия. Для изучения новых умений нужны соответствующие руны, благо NPC охотно делятся рунами за выполнение квестов, так что проблем с выращиванием «мультиклассового» персонажа возникнуть не должно.

1

7

Как и в любой другой RPG главный герой «King's Bounty» жуткий шмоточник – в игре целых восемь слотов под всякое барахло, но разработчикам показалось этого мало, и они добавили в игру возможность жениться. Ни падайте в обморок, никакого simsоводства – жена это всего лишь четыре дополнительных слота под артефакты, которые при желании игрока могут быть заполнены детьми (тема ебли не раскрыта). Рождение ребенка приносит не только ощутимые бонусы к характеристикам героя, но и пополняет кошелек незадачливого папаши. Видимо в Эндории тоже год семьи и различные социальные программы по улучшению  демографического состояния страны. А что? Война с гномами, землетрясения и голодные драконы – стране нужны новые герои!

Напоследок хотелось бы внести немного критики в обзор, а то уж больно позитивным он получился, прям как сама игра, тем более один существенный недостаток у «Легенды» есть. Озвучка. Какими припизднутыми свиноебами надо быть, чтобы в игре, претендующей минимум на титул «Лучшая отечественная игра 2008», не сделать озвучку диалогов? То, что ролики на движке (движок, кстати, «Магии Крови») отсутствуют, может быть и к лучшему – разглядывать кривые ебала рыцарей, лишенные какой-либо анимации, сомнительное удовольствие, но озвучка! Неужели за те два или три года что делали «King's Bounty» долбоебам из Katauri хватило мозгов только на то, чтобы озвучить вступительный ролик? Мудаки блять…

8

9

Ах да, чуть не забыл! Ссылка на «где спиздить»: http://ifolder.ru/6747534

Уибантуз , 30.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Ажырефшый балерон, 30-05-2008 12:00:32

Чиста пасматреть

52

TrollMops, 30-05-2008 12:01:37

ответ на: 911(звонить бесполезно) [26]

>Уже спиздил игру. попробую оценить. а то после ведьмака новые игры не затягивают

бесполезно пиздить, последние патчи полноценно работать не будут, а это существенный минус.

53

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 12:06:49

«Истину глаголишь. Ты же читаешь  Игроманию? Почитай номер с рецензией кризиса - там написано что и как»,- Дууррррачог. До майскава номера манее йа четал Навихгатар Ихгравова Миру. Проста друхгих у нас нипрадайут чота паследнейе время. И эта, базарить будеш на базаре.

По теме:

*Вот и подтянулся главный ценитель твоего творчества - Я.*

Сразу минус за опоздание! Хе-хе. Я вчера прочитал рецензию в Игромании.

«Итак, знакомьтесь - высшая ступень эволюции отечественного игропрома - «King's Bounty: Легенда о Рыцаре»,- Вот не надо тут, а? Во-первых, ничего выдающегося в игре нет. Н.И.Ч.Е.Г.О. «О каких либо новшествах и жанровых свершениях речи и вовсе не идёт!» (с) Игромания (с)

«как компиляцией всего лучшего»,- Нет-нет. Коллаборацией! ГгГг...
«(чего уж тут скромничать)»,- Правильно, не надо скромничать, тебе это не идёт.
«не дышишь его - пьешь, как студеную воду»,- Смотри, чтобы зубы не позаходились, а то пиздец...
«(нас читают романтические девушки, нет?)»,- Что за глупый вопрос? Hellevgen не пропускает ни одного твоего креативного обзора!
«отечественное игровое фэнетези»,- Oldschool.
«льда - Лиину»,- Лина Итаниэлес!
«благо NPC охотно делятся рунами за выполнение квестов, так что проблем с выращиванием «мультиклассового» персонажа возникнуть не должно»,- Ты забыл сказать, что руны ещё на земле валяются. Или такого нет?
«Как и в любой другой RPG главный герой «King's Bounty» жуткий шмоточник»,- ХренЪ что-ли? И туда добрался...

А в Игромании ничего не сказано про озвучку. Почему не написал про «Юмор, достигающий чуть-ли не монтипайтоновских (те как известно лучше всех умели шутить про рыцарей и царей) высот?» (с) Игромания Было бы неплохо если бы ты рассказал про способности духов, а то в Игромании не сказано толком. А мне интересно, что умеет делать Лина Итаниэлес! Тем более, что у неё сиськи прикольные.

А со мной вот какая история приключилась. Надо было что-то купить так как Devil May Cry 4 выйдет ещё нескоро. Пришёл я на рынок, а там Turok и Kings Bounty лежат на прилавке. Посмотрел я на отечественную игру и вспомнил: «А! Так это ж те ебанатские рожи из журналов! Ну их на хуй» (Я считаю, что Маг, Воин и Палладин нарисованы убого до опиздинения, в лучших традициях отечественных художников. Это меня и оттолкнуло) И купил Turok, с которым сейчас «ебусь» из-за вылета в одном месте. Так и не поиграл в общем, а идти просить менять - моветон.

Думаю, что в этот выходной пойду и куплю Kings Bounty, хотя не факт, HOMM 5 мне не понравились.

54

Ажырефшый балерон, 30-05-2008 12:07:54

Паходу гексагональная хуита, с графикой «мэйд ин раша», от каторой глаза вытекают нах.
Йа вот думаю пачиму блять нашы гамоделы что ни сделают, так сражэние в пошаговом режыме и поле разбито на зоны. Наверно сделать прадуманное сражэние в реалтайме сложнее. Ну, это сцуко все равно как ручной переключатель иле автомат у каробки передач. Наша атечиственная «семерка-классика», кароче -лутшый автомобиль сталетея, блять. Сцылку «где спиздить» васпринимаю не иначе как намек «на лицэнзию не тратьтесь». В опщемта правельно.
Пакупать небуду адназначна.

55

Уибантуз, 30-05-2008 12:10:17

ответ на: TrollMops [52]

Последний патч 1.4 вышел 28 числа, ак 1.3.1 вроде уже есть кряк...так что это дело времени. Хотя,конечно, лучше купить диск. Поддержать отечественного производителя, так сказать. Может на озвучку наскребут для аддона?
Аддон будет - в интервью на crpg об этом говорится. Робота-бурильщика и еще какую-то хрень в качесиве босов обещают...

56

TrollMops, 30-05-2008 12:13:10

ответ на: Уибантуз [55]

1.4 тоже можно прикрутить, но там масса мелочей исправленных не работает. Как и в предыдущем. Диск купил, но в приводе его держать раздражает блядь. К сожалению, полноценный кряк появицца только после выходе игры на Западе, имхо. Очень жаль.

57

НАЛИВАЙКО, 30-05-2008 12:15:08

Ролевухи для даунов ИМХО... за картинки 6 поставлю я не жадный

58

Scheisser, 30-05-2008 12:16:19

А скоко, слотов на подрочить?
Агласите весь список пажалста.

59

Ажырефшый балерон, 30-05-2008 12:21:25

Ога, исчо, кагвсегда, и недоделали, сцуки. А бабло срубить спешат. "Поддержать атечиственнава праизводителя", гаварите?
Ну-ну.

60

911(звонить бесполезно), 30-05-2008 12:30:20

ответ на: TrollMops [52]

Куплю лицензию, но если игра гавно. то с УИ пиво

61

Уибантуз, 30-05-2008 12:34:11

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [53]

Да мне собствено как то похуй что ты там читаешь. Надо было продолжать читать НИМ - это гораздо более пиздатый журнал, чем ****мания. Но если у вас там такой кризис с печатной продукцией. то ладно, сойдет и ****мания.

>Вот не надо тут, а? Во-первых, ничего выдающегося в игре нет. Н.И.Ч.Е.Г.О.

Ты в нее не играл, а следовательно темой не владеешь. То что ты прочитал в журнале - это ничто, по сравнению с тем, если бы ты поиграл в КБ сам.
(блок бредятины вызваной черезмерным ЧСВ пропускаем)

В игре она Лина и ниибет!

Нет не забыл, как это забыть если половина рун собирается с земли, а вторая получаецо у НПС. Просто решил что об этом не стоит упоминать. Я аффтар и что хочу то и пишу. Но если тебе интиресно: на земле помимо рун валяецо: золото, магические кристалы, знамена (лидерсво повышают). Такжэ встричаюцо различные алтари, примерно как в героях - повышают атаку/защиту/интелект.
Про озвучку они не написали так как это явный минус в графе "Звук". А что у КБ в графе звук? 8.0! Нихуя себе оценка для пары мелодий(говно кстате музыка)! Как думаешь?
Про юмор я написал, кста, но это только для внимательного читателя. А "монтипайтоновские высоты" в ****мании вспоминают при каждом удобном случае. Это такое чисто ****манское клише.

Насчот способностей. Ты наверно заинтересовалсо способностью "адский косяк"? Гыгыгы. Это полный пиздец, б/п - на поле битвы появляецо зилионая лужа и из нио выскакивает косяк рыб (пираньи чтоле? хз). Такой вот "косяк".

А насчот арта полностью согласен - что ТББ(у Аккелы вобсче с артом полный пиздец), что КВ и вот теперь КБ имеют совершенно говяный арт. Как будто художников нормальных нет.

Балирон. Ты же был хорошего мнения о КВ и поэтому вдвойне страно слышать от тебя слова "гексагональная хуита, с графикой «мэйд ин раша», от каторой глаза вытекают нах"

62

Уибантуз, 30-05-2008 12:37:34

ответ на: Ажырефшый балерон [59]

Да там багов критических нет, заебись играется и без патчей. Так баланс поправляют...

63

Павидло, 30-05-2008 12:53:20

игра- хуета!(не тот стиль) но сцуко уи таг жжот што придёцца играть!
уи тваё мнение о рэйнбоу сикс?

64

Уибантуз, 30-05-2008 12:59:52

ответ на: Павидло [63]

какой части, уточни.

65

Atomix, 30-05-2008 13:03:03

ахуенная игра, играю в нее до потери пульса, скоро наверна пройду (играю на тяже, и все равно слишком легкая)

66

Мухта(герой границы), 30-05-2008 13:12:10

РПГ долгая унылая поибень!!! Нетрадиционно играть не буду!! То ли дело трехствольный пулемет в руках здорового индейца с татуированой башкой из Jericho!! Не вся нечисть еще загублена

67

Мухтар(герой границы), 30-05-2008 13:15:28

но что то новое почитать в этом разделе давно пора уж!! посему РЕСПЕГД

68

Мухтар(герой границы), 30-05-2008 13:17:17

хотя седня пятница и во что то по любому придется играться долгим похмельно-депрессивным воскресеньем с целью не выйти на улицу и не наебенится заново!! вот ведь в чем фокус

69

Уничтожитель полярных медведей, 30-05-2008 13:22:33

Игра, зачотная, не пиздеть! Шпилю уже фторую неделю. А сделана ана, как говорит Уибантус, для думающих людей! Для людей с развитым воображением!
P.S. Заметил тут что в последнее время в каментах колега ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО дохуя ругается и критики выплескивает! Нехорошо это камрад, покультурнее надо быть!

70

PI-занская башня, 30-05-2008 13:26:15

(нас читают романтические девушки, нет?).

читают, ога..
и вовсе ты ни разу не умничка
обзор ничего так..каменты гадкие, поэтому пятерка тебе

71

Павидло, 30-05-2008 13:28:59

ща ща..

72

Павидло, 30-05-2008 13:31:21

tom clansy s rainbow six vegas 2
ссссука каг много букав каторых я не знаю...
лучшеб йа даширага йобнул

73

изотоп Зефира'36, 30-05-2008 13:47:39

ответ на: Павидло [71]

Спасиб. видима пропустил

74

Унца Унца TIMES, 30-05-2008 13:55:02

играл в оригинал, эту версию поставлю на комп гдето завтра, хотя конешно спекуляция это голимая на воспоминаниях олдовых геймеров, как и всякие дискотеки восьмидесятых блять.

75

доброжелатель, 30-05-2008 13:55:47

висиолые картинки. афтар унылое гамно.

76

Унца Унца TIMES, 30-05-2008 13:55:57

отчот пиздат кстати.

77

балдаёд, 30-05-2008 13:58:55

апзор 6*
игруху гамать точно не буду, ибо нихуа не понял в чем прикол. мошт если факаут асилю (стыд мне и пазор - только щас пробую в него въехать), то и в етот прикол вкурю, но штото меня терзают смутные сомнения (наверна цэ).

78

Толян, 30-05-2008 14:00:34

Посмотрел скриншоты (особенно замка) и понял, что в ЭТО я играть не буду. Хронически тянет блевать от такой графики.

79

PI-занская башня, 30-05-2008 14:00:58

хм.. автор вряд ли соберет тут больше пятидесяти каментов..

80

джедай glyuk, 30-05-2008 14:02:36

Заябись!

81

доброжелатель, 30-05-2008 14:04:38

паходу, кто хочет быстро скачать игру:
http://thepiratebay.org/tor/4177912/King_s_Bounty_Legend_about_knight_

+-400 kB/s

82

Скатавод, 30-05-2008 14:30:38

Павидло тыесть тута?, здарова кстате...

83

Скатавод, 30-05-2008 14:30:58

Доброжилатель тоже здраствуй

84

Гена Букин, 30-05-2008 14:50:39

Игра - прелесть, Уибантуз - еблан.

85

распездяй, 30-05-2008 14:59:26

что-то гама миня ни впечетлила
ну и за это автырю спасибо
буду знать, что такие игры нам не нужны

86

kotmartoffskii, 30-05-2008 15:30:26

хочешь заработать? тогда тебе  сюда http://monref.net?p=55558

87

bu11et, 30-05-2008 15:38:31

игра ахуительна)
Афтар рулед!

88

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 16:09:44

Чювак, на День Рождения комп в кредит взял? А сколько отдал, а? Ну расскажи, а? Можно не сейчас, а когда время будет, ну и как можно подробнее. (сколько, на сколько, куда? монитор? системник?)

Игромания Tom Clancy,s Rainbow Six: Vegas 2 - Один из лучших спецназовских боевиков последних лет. Забудьте про скучный и неровный Vegas за номером одни - добро пожаловать в динамичный и в меру вдумчивый сиквел.

----

Уибантуз, вот скажи. Ты ведь работаешь? Тебе как хватает времени на игры, удавком? Сколько получаешь?

89

Herzleid, 30-05-2008 16:09:48

ебаны в рот, сука - сегодня несколько станций митро объехал, этой гамы нигде нету, ни ни пиздец ли это, камрады, пришлось лицуху кризиса купить!

90

911(звонить бесполезно), 30-05-2008 16:13:50

ответ на: Herzleid [89]

попробуй через инет магазины, с доставкой на 1-2 доллара дороже

91

Ажырефшый балерон, 30-05-2008 16:15:03

ответ на: bu11et [87]

>игра ахуительна)
>Афтар рулед!

Сам сибя пахвалил?

92

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 16:21:34

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [53]

>«льда - Лиину»,- Лина Итаниэлес!
Нахуй Итаниэлес, Инверс рулед!

93

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 16:32:13

камент где?

94

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 16:32:35

блять, каменты до канца не грузятся...

95

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 16:32:41

ответ на: Уничтожитель полярных медведей [69]

Не ссы. Скоро мою напесаку в корзине ищи! Ибо так сказал Удав!
ГыгГЫГгыгыгГы!

96

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 16:32:52

100 болваног с онемэ!

97

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 16:33:07

ссука...

98

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 16:37:26

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [92]

ЫЫыыыыЫЫЫ! Такое дурацкое онеме! Но блять затягивает!

99

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 16:37:58

Какая нетленка? Вы ебанулись?

100

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 16:39:12

кстате Уибантуз, пвзитивен в апзоре только последний апзац, астальное - какая-то унылая хуита. хде креатив прошлых лет, блять!? хде про мазгаёбов-продавцов из палаток? ХДЕ ПРО ЮЛЮ БЛЯТЬ??!??!?!? (это кстате не она ли на гейплей тв новасти ведёт?). всё что ты нопейсал здесь, можно прочитать на агеру и игроимении, проще говоря - апзор для удавкома неформат!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Некоторые даже всирьез щитают, што как мужчина танцует, так он и ебацо абизательно должен. Типа, если топчицо на месте быстро и ниумело, то в процессе соития палюбому тыкацо будет нитуда, и кончит преждевременно, а вот если вальсирует шопесдец, то в сексе он ниутамим и член по колено. Я хуйивознаю, откуда они такие аналогии берут»

«В рот не взяли студентки подвальные,
Клуб – походу – был тоже говно
Но кино про ебанье анальное
Прокатило с утра всё равно»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg