Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

King's Bounty. Легенда о Рыцаре

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Свершилось, товарищи! Золотой кубок с выгравированной 72-ым шрифтом надписью «Великая Отечественная Игра» легко и непринужденно перебирается из бездонного рюкзака украинского оборванца Меченого в не менее бездонную дорожную сумку королевского искателя сокровищ. То, что многие приняли в 2007 за явление Христа народу, оказалась всего лишь репетицией. Настоящие чудеса творятся здесь и сейчас. Итак, знакомьтесь – высшая ступень эволюции отечественного игропрома – «King's Bounty: Легенда о Рыцаре».
Хотя, если рассматривать отдельные составляющие King's Bounty то станет ясно, что игра является не чем иным, как компиляцией всего лучшего, что было с отечественной игровой индустрией за последние несколько лет помноженной на деньги 1С и (чего уж тут скромничать) талант разработчиков из Katauri Interactive.

Ощущение дежавю испытываешь буквально с первых минут игры, когда, будучи молодым рыцарем, впервые видишь мир Эндории – солнце светит ярко, воздух чист и прозрачен, не дышишь его – пьешь, как студеную воду. Небо чистое и бездонное, изумрудная зелень трав и деревьев, обволакивает медовым ароматом. На душе легко и свободно. И посреди всего этого великолепия стоит, будто сошедший со страниц фэнтези-романа, рыцарь в блестящих доспехах на белом коне (нас читают романтические девушки, нет?). Вобщем, любой, кто играл в «Heroes of  Might and Magic 5» сразу почувствует себя как дома.

1

Однако за знакомой картинкой скрывается совершенно иная, отличная от геройской, механика. Во-первых, в «Легенде о Рыцаре балом правит real-time – как и в любой другой RPG мы исследуем окружающий мир на наличие различных ништяков, беседуем с NPC и выполняем квесты. Никаких захватов лесопилок и шахт, хотя все это добро и присутствует на уровнях, но исключительно в декоративных целях. Единственным способом сколотить капитал (если вычесть собирательство) является выполнение квестов. Сторонних заданий в игре не много, а очень много, но, к сожалению, несмотря на то, что каждый квест это своя маленькая история, выполняются они по одной и той же схеме: получил задание - проскакал полкарты - помахал кулаками - и назад. Лишь некоторые квесты можно выполнить, не прибегая к насилию (например, квест про коровий навоз), но и за это разработчикам спасибо.

2    

3

Боевая система «King's Bounty» традиционна жанра «отечественное игровое фэнетези» и особых неожиданностей в себе не таит, хотя и не обошлось без своих «фишек». Битвы происходят на аренах, разбитых на гексы (хексы/шестиугольники – как вам будет угодно) в пошаговом режиме. За очередность ходов отвечает параметр «инициатива» - отряд с более высокой инициативой ходит первым и далее по убывающей (в пропатченной версии очередность ходов можно посмотреть, нажав Alt). Боевка была бы похожа на «HoMM5» - один раз за раунд можно использовать магию и умения юнитов, если бы не один нюанс под названием «Шкатулка Ярости». Сей чудный предмет заключает в себе четырех Духов Ярости – духа камня Зерока, льда - Лину, смерти - Жнеца и духа болот Слиима. Каждый из духов обладает четырьмя способностями, для использования которых нужна ярость – своего рода аналог маны, накапливающийся, когда ваш отряд атакует либо, наоборот, несет потери. По сути, «Шкатулка Ярости» это вторая книга заклинаний и, казалось бы «нафига козе баян», однако, именно «Шкатулка Ярости» приносит немалую долю тактики в сражения «King's Bounty». Во-первых, использовать способности Духов Ярости каждый раунд нельзя – Духу требуется отдых, а во-вторых, ярость, в отличие от маны, после боя начинает уменьшаться. Тут видится два пути решения проблемы: либо активно зачищать карту от вражеских отрядов, либо не менее активно атаковать в первой половине боя, для максимального заполнения шкалы ярости.

4     

5

Самым неудачный момент в «King's Bounty», как мне кажется, это ролевая система – основа основ любой RPG. На старте нам дают выбрать один из трех классов  - воин (упор делается на численность армии), маг (соответственно основной ударной силой будут заклинания) и паладин (нечто среднее между двумя первыми классами). Характеристик у героя ровно четыре: сила, защита, интеллект и лидерство. Лидерство отвечает за численность нанимаемых вами отрядов и именно с этим параметром связан серьезный перекос в балансе игры – дело в том, что во время прохождения у игрока может скопиться значительная сумма денег, но при этом он не сможет нанять ни одного нового юнита из-за низкого (по сравнению с финансами) уровня лидерства. Исключение составляет «невозможный» уровень сложности, где приход денег равен 80%, а сила врага все 140%.
Дерево умений ожидаемо делится на три ветви: Сила, Дух и Магия. Для изучения новых умений нужны соответствующие руны, благо NPC охотно делятся рунами за выполнение квестов, так что проблем с выращиванием «мультиклассового» персонажа возникнуть не должно.

1

7

Как и в любой другой RPG главный герой «King's Bounty» жуткий шмоточник – в игре целых восемь слотов под всякое барахло, но разработчикам показалось этого мало, и они добавили в игру возможность жениться. Ни падайте в обморок, никакого simsоводства – жена это всего лишь четыре дополнительных слота под артефакты, которые при желании игрока могут быть заполнены детьми (тема ебли не раскрыта). Рождение ребенка приносит не только ощутимые бонусы к характеристикам героя, но и пополняет кошелек незадачливого папаши. Видимо в Эндории тоже год семьи и различные социальные программы по улучшению  демографического состояния страны. А что? Война с гномами, землетрясения и голодные драконы – стране нужны новые герои!

Напоследок хотелось бы внести немного критики в обзор, а то уж больно позитивным он получился, прям как сама игра, тем более один существенный недостаток у «Легенды» есть. Озвучка. Какими припизднутыми свиноебами надо быть, чтобы в игре, претендующей минимум на титул «Лучшая отечественная игра 2008», не сделать озвучку диалогов? То, что ролики на движке (движок, кстати, «Магии Крови») отсутствуют, может быть и к лучшему – разглядывать кривые ебала рыцарей, лишенные какой-либо анимации, сомнительное удовольствие, но озвучка! Неужели за те два или три года что делали «King's Bounty» долбоебам из Katauri хватило мозгов только на то, чтобы озвучить вступительный ролик? Мудаки блять…

8

9

Ах да, чуть не забыл! Ссылка на «где спиздить»: http://ifolder.ru/6747534

Уибантуз , 30.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


201

бывший, 30-05-2008 20:28:23

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [195]

>№188,- Бывший, «УЕРБТБФЙЪН», это, конечно заебись. Какую кодировку говорите нужно поставить? Кажется ни хуя не помогает...
Тогда так: http://ru.wikipedia.org/wiki/ и прямо в адресной строке браузера набрать\вставить Сепаратизм . Кодировка русской Википедии utf8, в Вашей оси (ХРюшка, гугугу) назначить utf8 дефолтной кодировкой, у браузера (Опера\Сафари\Flock\Огнелис) назначить автоопределение страницы. Впрочем, могу и не все нюансы помнить, поскольку оси ставлю на автомате, без подключения разума.

202

Скатавод, 30-05-2008 20:30:17

Готово!!!
Ура Ура УРа!

203

Скатавод, 30-05-2008 20:31:20

хуй там правда...
пираты педоразы...

204

бывший, 30-05-2008 20:33:27

ответ на: Уибантуз [199]

>Перечитал каменты и заплакал. Уже и не могу припомнить те времена, когда каменты были такими. Это прекрасно©
>Верной дорогой идете, товарищ!©
Лучше вспомните, как мы срались в комментах, гугугу.
А вообще - испиздроненная в последнее время колонка новостей омерзительна,
хуже политсры ебучей стала. Гамесовой колонке такого не желаю.

205

Скатавод, 30-05-2008 20:37:09

ответ на: бывший [204]

это хиракла дело,
из этого чмырдяя всё

206

Уибантуз, 30-05-2008 20:39:41

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [195]

Мой топ-3 композиций в U1

Rob Zombie — Two-Lane Blacktop
BT — Kimosabe
Asian Dub Foundation — Fortress Europe

(и вобсче, саундтрек - идеальный для этой игры)

Нет, ты что! Балирон - это гуру психологии. А я только еще учусь, гыгыгы

Правда. Это тебя удивляет?

207

бывший, 30-05-2008 20:45:28

ответ на: Скатавод [205]

>это хиракла дело,
>из этого чмырдяя всё
Он совершенно незаметно (для меня, по крайней мере) мутировал из очень хорошего автора
в убеждённого и азартного срачера. Вчера этим озаботился Удав, результаты увидим.

208

Скатавод, 30-05-2008 20:48:54

ответ на: бывший [207]

Я считаю, что за ахтунк нада давать пожизненный бан
а его кстате так и не забанили, видел сигодня, правда пасть ванючюю меньше открывает,что не может не радовать...

209

Уибантуз, 30-05-2008 20:51:57

ответ на: бывший [204]

гыгыгы.

Бывший, может Вы мне поможете советом. Излазил все форумы и сатйты, но решения проблемы так и не нашол. А проблема в следующем: в играх Arcanum, P:T и F1-2 при перемещении экрана картинка смазывается и превращается в каое-то серобуромалиновое месиво. Переустановка дров/директа (как новых версий, так и полугодичной давности) не помагают совершено.

210

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 21:04:37

№204,- Скатавод, ЫыЫыЫыЫы! Ты в долгах не окажись, а то всё в кредит взял! Диск то, надеюсь, наличкой оплатил? Или тоже в кредит? ЫыЫыЫы!

№205,- Скатавод, а по-моему 7Zip долго распаковывается, особенно если ультра сжатие.

№208,- Бывший, стоит юникод - UTF8, автоопределение - русская.

№211,- Бывший, я с Херакловых отжыгов уссался.
«Как-то мамо купила скатаводу мягкое игружко - медвед, 40 см. длинны, гнеццо и тд.
- Магли б и гибче зделадь! - варчал скатавод, запихевая медведа фсракко». - Абассакко!

№213,- Мой:

1.    Overseer - Doomsday
2.    Static-X - The Only
3.    Бля, хуй его знает, что-то там про Hero... Запамятовал я уже.

2 и 3 не очень точно. 3 точно не точно. Перечисленные тобой тоже нравятся. Rob Zombie, правда, меньше. Больше Rob Zombie - The Scorpion Sleeps.

211

бывший, 30-05-2008 21:05:16

ответ на: Уибантуз [209]

>Бывший, может Вы мне поможете советом. Излазил все форумы и сатйты, но решения проблемы так и не нашол. А проблема в следующем: в играх Arcanum, P:T и F1-2 при перемещении экрана картинка смазывается и превращается в каое-то серобуромалиновое месиво. Переустановка дров/директа (как новых версий, так и полугодичной давности) не помагают совершено.
Эти гамы (хороший выбор, кстати) объединяет одно: они запускаются из эмуляции DOS. Следовательно, ПрямойХ=DirectX напрямую не участвует в формировании изображения.
Дело, скорее всего, в настройках ntvdm, виртуальной машины DOS под ХРюшкой.
Можно поиграть параметрами файла default.pif, где хранится конфигурация ntvdm.
Я бы поступил так: нашёл все копии default.pif и переименовал их в default.pi_,
потом отстроил ярлык запуска одной из этих игрух. Второй вариант - подобрать
дрова видеокарты из нескольких дистрибутивов ForceWare\Catalyst, в них нередки
ошибки, особенно в свежих и находящихся в статусе бета.

212

Скатавод, 30-05-2008 21:13:28

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [210]

все каменты хиракла связаны с ахтуком это нихуя не смешно,  или  он азабоченный какой-то
или просто мудак, что более вероятно.
даю 99% что в риале он никогда подобного не сказал...

213

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 21:13:56

ответ на: бывший [211]

Ебануццо. Осмелюсь предположить, что за такой вот тип помощи Бывшего и уважают. Мхе-хе-хе.

Уибантуз, я уже заебалсо искать твойо фото. Давай сюда выкладовай!

214

бывший, 30-05-2008 21:14:10

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [210]

>№208,- Бывший, стоит юникод - UTF8, автоопределение - русская.
В Панели управления\Control panel есть пункт Язык и региональные параметры. На вкладке "Дополнительно" есть громадный список поддерживаемых языков, нужно отметить и установить все русские кодировки. Внимание! В этот момент ось запросит свой дистрибутив. Новые параметры вступают в силу после перезагрузки.
>№211,- Бывший, я с Херакловых отжыгов уссался.
>«Как-то мамо купила скатаводу мягкое игружко - медвед, 40 см. длинны, гнеццо и тд.
>- Магли б и гибче зделадь! - варчал скатавод, запихевая медведа фсракко». - Абассакко!
Приятное исключение, обычно - сплошное занудство.

215

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 21:18:34

disclaimer
    

Присланные произведения поступают в распоряжение владельцев сайта и их правовой режим регулируется  подразделом 2 раздела 1 части Первой ГК РФ  и Разделом II Закона РФ «Об авторском и смежном правах».

Владельцы и администрация сайта не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный кому бы то ни было в результате использования или неиспользования материалов сайта.

216

х, 30-05-2008 21:20:38

Скатавод
Я хуєю піратські диски уже в магазині продають.

217

Скатавод, 30-05-2008 21:24:22

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [215]

Кароче турок не запускается, выдаёт ошибку на какие-то яйчейки памяти(подозреваю,что видео)
А с кинзом баунти поебался нимнога через даймон и вроде запустился.

218

Скатавод, 30-05-2008 21:25:38

ответ на: х [216]

их всегда продавали, и думаю, что будут продавать впредь невзирая на УК...

219

Скатавод, 30-05-2008 21:39:37

Уибантуз
===
вроде ничего игра,благадарю, на героев пахожа...

220

Скатавод, 30-05-2008 21:55:46

Бля затягивает...

221

Тёмыч, 30-05-2008 22:03:15

кому не нравится игра; идут нах играть в тетрис...

222

х, 30-05-2008 22:11:46

де пост?

223

х, 30-05-2008 22:19:28

Уи несе добре і вічне в народ!
Слухайте його, браття мої!

Уи:
Я так і не поняв, там же 600 кб по лінку, а де гра?

224

влажные салфетки, 30-05-2008 22:33:26

ебать вас в сраку!

225

Уибантуз, 30-05-2008 22:35:10

ответ на: бывший [211]

Спасибо за совет, сейчас попробую.
__________________
х, приветствую!
Ну так это и есть КБ.
Тот что вышел 18 лет назад, гыгыгы.

226

х, 30-05-2008 22:57:33

ответ на: Уибантуз [225]

>Спасибо за совет, сейчас попробую.
>__________________
>х, приветствую!
>Ну так это и есть КБ.
>Тот что вышел 18 лет назад, гыгы

я так і знав, хитрюга аяяй
Тепер узнаю нашого Уибентуса!

влажные салфетки хело!

мені тільки кажеться, чи посещаємось удава падає?
дивлюся на "Pagerank Googlebar" тільки трошки зеленого, проспорт, проавто, ваще нуль, тільки скажена політсра процвітає.

Раніше кажись побільше було.

227

х, 30-05-2008 22:58:32

"тільки трошки зеленого" - гамеси

228

х, 30-05-2008 23:00:41

воно може побільше трошки
я тільки недавно узнав, що є удав.ком і удав.нет
во бля! гиги

229

Маленький принц, 30-05-2008 23:10:50

графика говно, пошаговые бои говно, без озвучки - говно. Лучшая игра 2008 года? Ну хуй знает, если только с конца. Видать сказались несколько дней ежедневного опускания уибантуза в каментах, что он уже готов сасать даже у разработчиков. Причём мужики то не знают. Хуйня короче, апзор его я как всегда до конца не дочитал.Буду ждать апзоров действительно уважаемых авторов.

230

Мехико каброн, 30-05-2008 23:11:46

Не четал, качаю сцылу. Надеюсь ты меня не наебал, дружище

231

Мехико каброн, 30-05-2008 23:12:37

690кб??? все таки наебал

232

PI-занская башня, 30-05-2008 23:34:43

говорила, не соберешь больше пятидесяти каментов...так и есть, вяло фсе.. испИсался Уибантуз.. а все потому что доширагу объелся! прямо с рук жрет его!

233

Ицхак Набздел, 31-05-2008 00:21:25

Слава Богу што картинок загружать не стал... дочетал до фразы " Вобщем, любой, кто играл в «Heroes of  Might and Magic 5» сразу почувствует себя как дома", взблевнул от души, и ушол играть в "Дыхание смерти".

234

Тёмыч, 31-05-2008 00:48:50

в тетрис хуярьте дети (oka ks) и иже с ними!

235

влажные салфетки, 31-05-2008 03:08:46

х и кампания преветц!
еграю в паеботу- трудна быць ботам

236

влажные салфетки, 31-05-2008 03:14:19

падонак,есле рпг гамно,я бля удивляюсь как ты сталкира 50 рас прашол,там же ж тожи элимент рпг нехуйовый, вот я тожы раньши думал рпг хуйня,кал для задротов,дахуя жрёт времени...
а патом ка мне папал ведьмак... ебать и случился катаклизм нахуй!
кароче падонак вазьми прайди ведьмака,фэйбл и нефритовую империю и я уверен ты никогда больше не абозвёш рпг гамном.
мне видно охуено повезло,шо я вошёл в мир рпг с ведьмака,чего и те жилаю

237

Тёмыч, 31-05-2008 04:29:04

единственный, но надеюсь не последний раз - сделали нормальную русскоязычнуюигру (все косяки выше)

238

я забыл подписацца, асёл, 31-05-2008 05:27:06

Возрадуйтесь! Масс Эффект таки зарелизился!
Теперь вот есть , так сказать, проблема:
окончательно наплевать на свои принципы и скачать англ. версию или все-таки дождаться русской локализации (которая будет только с субтитрами, звук аставят оригинальный)?

239

Хранительница личностных матриц, 31-05-2008 05:34:14

вот спасибо за подгон!

240

Хранительница личностных матриц, 31-05-2008 05:37:02

Уи, я можед и дура, но у меня скачиваецца какая-то хуета

241

Уибантуз, 31-05-2008 06:10:38

ответ на: Хранительница личностных матриц [240]

Это не хуита. Это King's Bounty 1990 года выпуска.

242

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 31-05-2008 06:10:43

№243,- P.A.D.O.N.A.K., это всё от того, что ты полный мудак. Бывает хуле, подростёшь поймёшь. У вас в классе, наверное РПГ не уважают?

№245,- влажные салфетки,- а я вошёл в мир RPG с  Morrowind - с очень хардкорной RPG. Я тогда даже не знал, что такое RPG. Там где мои «товарищи» сосали хуй и не могли пройти дальше первого квеста... Вообщем я играл в неё больше года с кучей аддонов и багами. Experience набрался - пиздец.

№249,- ХЛМ, а что значит: "В корзину" от Удава????

243

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 31-05-2008 06:14:47

Твою мать! Ещё вчера хотел спросить: «Барон Уибантуз! А что за имя у тебя на другом скриншоте? Из двух слов состоящее!»

Где фото, сцука?

244

Уибантуз, 31-05-2008 06:21:25

Ладно, вот ссылка на то что в апзоре (4.13Гб)

http://forum.funkysouls.com/index.php?act=ST&f=25&t=121169&s=

245

какаято хуита, 31-05-2008 06:21:31

я скачиваюсь

246

влажные салфетки, 31-05-2008 06:24:47

уи,видна ты был праф- хард ту би а рпг...
жду там закруток сюжета
ибо драчу на сюжет

247

влажные салфетки, 31-05-2008 06:27:45

сцуко онемешнеги,щас скожу охуеныё сириалы-
гитс:сак (второй сезон гитс-норм но с.а.к. круче)
хеллсинг
ну и чобиты
хачу слишать ваше менение

248

влажные салфетки, 31-05-2008 06:29:11

кто шо слишал када выйдет хэви рэйн?

249

Уибантуз, 31-05-2008 06:29:39

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [243]

А хрен его знает, это не мой скрин. Спиздил где-то.
В игре кста за выполнение квестов дают звание: виконт, барон, лорд, хехе

Желание увидеть фото начинает мне казацо подозрительным. Будь ты пилоткой это было бы нормально©, но ты то вроде как не пилотка. Или я ошибаюсь?

250

влажные салфетки, 31-05-2008 06:31:20

гутэн морген!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Неожиданно я громко и протяжно рыгаю. Желудок опять дёргается, но я еще раз прикладываюсь к «Сантори». Лаобань в компании за круглым столом показывает мне большой палец. Лицо его восхищенно-недоверчивое, как у третьеклассника, разглядывающего Деда Мороза.»

«»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg