Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

King's Bounty. Легенда о Рыцаре

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Свершилось, товарищи! Золотой кубок с выгравированной 72-ым шрифтом надписью «Великая Отечественная Игра» легко и непринужденно перебирается из бездонного рюкзака украинского оборванца Меченого в не менее бездонную дорожную сумку королевского искателя сокровищ. То, что многие приняли в 2007 за явление Христа народу, оказалась всего лишь репетицией. Настоящие чудеса творятся здесь и сейчас. Итак, знакомьтесь – высшая ступень эволюции отечественного игропрома – «King's Bounty: Легенда о Рыцаре».
Хотя, если рассматривать отдельные составляющие King's Bounty то станет ясно, что игра является не чем иным, как компиляцией всего лучшего, что было с отечественной игровой индустрией за последние несколько лет помноженной на деньги 1С и (чего уж тут скромничать) талант разработчиков из Katauri Interactive.

Ощущение дежавю испытываешь буквально с первых минут игры, когда, будучи молодым рыцарем, впервые видишь мир Эндории – солнце светит ярко, воздух чист и прозрачен, не дышишь его – пьешь, как студеную воду. Небо чистое и бездонное, изумрудная зелень трав и деревьев, обволакивает медовым ароматом. На душе легко и свободно. И посреди всего этого великолепия стоит, будто сошедший со страниц фэнтези-романа, рыцарь в блестящих доспехах на белом коне (нас читают романтические девушки, нет?). Вобщем, любой, кто играл в «Heroes of  Might and Magic 5» сразу почувствует себя как дома.

1

Однако за знакомой картинкой скрывается совершенно иная, отличная от геройской, механика. Во-первых, в «Легенде о Рыцаре балом правит real-time – как и в любой другой RPG мы исследуем окружающий мир на наличие различных ништяков, беседуем с NPC и выполняем квесты. Никаких захватов лесопилок и шахт, хотя все это добро и присутствует на уровнях, но исключительно в декоративных целях. Единственным способом сколотить капитал (если вычесть собирательство) является выполнение квестов. Сторонних заданий в игре не много, а очень много, но, к сожалению, несмотря на то, что каждый квест это своя маленькая история, выполняются они по одной и той же схеме: получил задание - проскакал полкарты - помахал кулаками - и назад. Лишь некоторые квесты можно выполнить, не прибегая к насилию (например, квест про коровий навоз), но и за это разработчикам спасибо.

2    

3

Боевая система «King's Bounty» традиционна жанра «отечественное игровое фэнетези» и особых неожиданностей в себе не таит, хотя и не обошлось без своих «фишек». Битвы происходят на аренах, разбитых на гексы (хексы/шестиугольники – как вам будет угодно) в пошаговом режиме. За очередность ходов отвечает параметр «инициатива» - отряд с более высокой инициативой ходит первым и далее по убывающей (в пропатченной версии очередность ходов можно посмотреть, нажав Alt). Боевка была бы похожа на «HoMM5» - один раз за раунд можно использовать магию и умения юнитов, если бы не один нюанс под названием «Шкатулка Ярости». Сей чудный предмет заключает в себе четырех Духов Ярости – духа камня Зерока, льда - Лину, смерти - Жнеца и духа болот Слиима. Каждый из духов обладает четырьмя способностями, для использования которых нужна ярость – своего рода аналог маны, накапливающийся, когда ваш отряд атакует либо, наоборот, несет потери. По сути, «Шкатулка Ярости» это вторая книга заклинаний и, казалось бы «нафига козе баян», однако, именно «Шкатулка Ярости» приносит немалую долю тактики в сражения «King's Bounty». Во-первых, использовать способности Духов Ярости каждый раунд нельзя – Духу требуется отдых, а во-вторых, ярость, в отличие от маны, после боя начинает уменьшаться. Тут видится два пути решения проблемы: либо активно зачищать карту от вражеских отрядов, либо не менее активно атаковать в первой половине боя, для максимального заполнения шкалы ярости.

4     

5

Самым неудачный момент в «King's Bounty», как мне кажется, это ролевая система – основа основ любой RPG. На старте нам дают выбрать один из трех классов  - воин (упор делается на численность армии), маг (соответственно основной ударной силой будут заклинания) и паладин (нечто среднее между двумя первыми классами). Характеристик у героя ровно четыре: сила, защита, интеллект и лидерство. Лидерство отвечает за численность нанимаемых вами отрядов и именно с этим параметром связан серьезный перекос в балансе игры – дело в том, что во время прохождения у игрока может скопиться значительная сумма денег, но при этом он не сможет нанять ни одного нового юнита из-за низкого (по сравнению с финансами) уровня лидерства. Исключение составляет «невозможный» уровень сложности, где приход денег равен 80%, а сила врага все 140%.
Дерево умений ожидаемо делится на три ветви: Сила, Дух и Магия. Для изучения новых умений нужны соответствующие руны, благо NPC охотно делятся рунами за выполнение квестов, так что проблем с выращиванием «мультиклассового» персонажа возникнуть не должно.

1

7

Как и в любой другой RPG главный герой «King's Bounty» жуткий шмоточник – в игре целых восемь слотов под всякое барахло, но разработчикам показалось этого мало, и они добавили в игру возможность жениться. Ни падайте в обморок, никакого simsоводства – жена это всего лишь четыре дополнительных слота под артефакты, которые при желании игрока могут быть заполнены детьми (тема ебли не раскрыта). Рождение ребенка приносит не только ощутимые бонусы к характеристикам героя, но и пополняет кошелек незадачливого папаши. Видимо в Эндории тоже год семьи и различные социальные программы по улучшению  демографического состояния страны. А что? Война с гномами, землетрясения и голодные драконы – стране нужны новые герои!

Напоследок хотелось бы внести немного критики в обзор, а то уж больно позитивным он получился, прям как сама игра, тем более один существенный недостаток у «Легенды» есть. Озвучка. Какими припизднутыми свиноебами надо быть, чтобы в игре, претендующей минимум на титул «Лучшая отечественная игра 2008», не сделать озвучку диалогов? То, что ролики на движке (движок, кстати, «Магии Крови») отсутствуют, может быть и к лучшему – разглядывать кривые ебала рыцарей, лишенные какой-либо анимации, сомнительное удовольствие, но озвучка! Неужели за те два или три года что делали «King's Bounty» долбоебам из Katauri хватило мозгов только на то, чтобы озвучить вступительный ролик? Мудаки блять…

8

9

Ах да, чуть не забыл! Ссылка на «где спиздить»: http://ifolder.ru/6747534

Уибантуз , 30.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 19:20:05

ответ на: Скатавод [147]

Ну дааа...
Ты так быстро. А чё пиратку купил? Как это два в одном? А у меня сцуко ТУрок ни хуя не играется, вылетает. Чё делать не знаю.

152

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 19:20:54

ответ на: Скатавод [147]

зачот, паржал. тоже чтоли в пьезы подацца?

153

Злопихатель, 30-05-2008 19:21:58

Аффтырь фсех ноебал. Па сцылке лежыд какая-то хуйня весом в 600 кило. Скатина ты, аффтырь, пазор тибе.

154

Скатавод, 30-05-2008 19:22:04

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [151]

Шо,не веришь,ща фото пакажу...
магаз под домом находится, 35грн вся хуйня стоит

155

Скатавод, 30-05-2008 19:22:57

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [152]

Бля, это правда 10-15 мин назад было...

156

Скатавод, 30-05-2008 19:26:35

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег
ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО
Уибантуз 
==============
Держите неверующие, йа не спиздел: http://i019.radikal.ru/0805/87/b977b8a62a23.jpg

157

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 19:28:21

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [150]

Какой онлайн! Я тогда с трудом понимал, что это такое. Умел отсоединять и присоединять модем от Dreamcast. У меня, кстати, провод сетевой длиннющий остался от неё. Использую до сих пор, но уже на PC.

Слушай Бородатый: "А кто такие сепаратисты?"

№156,- Отпишись, есть вылеты у тебя или нет! У меня вначале игры после крушения корабля, вылеты.

158

Скатавод, 30-05-2008 19:30:53

бля там и русификатор есть!

159

Уибантуз, 30-05-2008 19:31:46

ответ на: unicumfucker [144]

Нет, это я. Просто неудержалсо бля (ждал игру шопиздец) - посмтрел скрины, почитал отзывы и решил скачать (ааа, бля!). Но обесчаю купить лиценз, чесслово! Две штуки, быгыгы.

ФМ, "запиливается" фсмысле не публикуется. То что ты не играл в PS - это тебе повезло. Такой хуйни я давно не видел. Со времен карбона.

И конечно вапрос - у кого какая часть NFS самая любимая?

Скатавод
ржунимагу.

(с каментами творится какая-то невообразимая хуита)

160

Скатавод, 30-05-2008 19:32:45

ответ на: Уибантуз [159]

Скатавод
ржунимагу.

(с каментами творится какая-то невообразимая хуита)
===
ты пра што?

161

Скатавод, 30-05-2008 19:35:57

И конечно вапрос - у кого какая часть NFS самая любимая?
==
не играл в игры до последних двух-трёх нидель
а ща потянуло - пиздец

162

Скатавод, 30-05-2008 19:35:58

И конечно вапрос - у кого какая часть NFS самая любимая?
==
не играл в игры до последних двух-трёх нидель
а ща потянуло - пиздец

163

Скатавод, 30-05-2008 19:35:58

И конечно вапрос - у кого какая часть NFS самая любимая?
==
не играл в игры до последних двух-трёх нидель
а ща потянуло - пиздец

164

Скатавод, 30-05-2008 19:35:59

И конечно вапрос - у кого какая часть NFS самая любимая?
==
не играл в игры до последних двух-трёх нидель
а ща потянуло - пиздец

165

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 19:36:17

ответ на: Скатавод [156]

Не, я про пьесу твою! То что купил, хули тут не верить?
Какой ты пуффик! ГгГгГгГг. Ты чё лысый такой? Гоп\Стоп? А чё за мобилко? Зашёл в ванну и сфотографировался? Хе-хе...

А может ты системник сфоткаешь? Например изнутри? ГгГгГг-)

166

Скатавод, 30-05-2008 19:36:32

блять глюканула шо-та, сори...

167

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 19:36:48

ответ на: Скатавод [156]

бгыгыгы
пёрло тебя к зеркалу переться чтоб сфатографировать, палажыл бы на стол
бгыгыгы

168

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 19:38:27

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [157]

кароче как я понимаю можно и без онлайна пахуячить?
а про восстание сепаратистов - это прикол из держимордовского смишного перевода люди на букву ХА. сматрел - сцуко ржал как иблан, б/п.

169

Скатавод, 30-05-2008 19:39:26

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [165]

1 Лысый??!! вы ахуели я зарос уже,скора апять стричься нада...
мобило - камуникатор i710 самсунг, кстате тоже в кркдит взял на днюху..

170

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 19:40:16

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [167]

а, что-то самово глюкануло... над пьесой всмысле поржал, ога

171

Уибантуз, 30-05-2008 19:41:01

ответ на: Злопихатель [153]

Никого я не наебал.
Там лежит King's Bounty.

172

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 19:41:32

ответ на: Уибантуз [159]

Люблю Most Wanted и Hot Pursuit - 2. Ну я начал знакомство с серией уже на своём компьютере именно с HP-2. А ещё раньше у нас в школе видел и Porshe Unleashed и даже по сети играли в HFS-2, что-ли...

Уибантуз, а ты сможешь выложить своё фото? Или слабо? Хе-хе.

173

Скатавод, 30-05-2008 19:42:31

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [172]

А шо, ежели фото выложешь  пиздец будет?

174

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 19:42:40

ответ на: Уибантуз [159]

>И конечно вапрос - у кого какая часть NFS самая любимая?
если вапрос сирьёозен - то первый андырграунд.
фтарой андырграунд - клиническая смерть серии, Самый Ахуевший - предсмертная агония, капрон - гломурная кончина, просрись - просто XYUTA.

175

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-05-2008 19:44:05

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [172]

во, точно, хот пюрсьют два тоже пиздатая. а мост вантед могли бы и палучше думаю сделать, но так тоже ничо

176

Скатавод, 30-05-2008 19:44:17

сука оно всё инсталицца...

177

Уибантуз, 30-05-2008 19:45:21

ответ на: Скатавод [160]

Со 154 поста твоего поржал.
__________________________
А каменты то появляюцо то нет, хрен поймешь что творится, асобенно если прочитать колонку Удава в которой написано про то что каменты проебывацо нибудут...

178

Скатавод, 30-05-2008 19:46:26

да нихуя они не проёбываюца!

179

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 19:48:19

№175,- Бородатый, Люди X? Понятно. А кто такие сепаратисты ты знаешь? Я хуй знает. Недавно где-то видел это слово, а что значит Х.З.

№176,- Скатавод, а я когда «калледж» закончил родители скинулись мне на K810i, Sony Ericsson, беспезды. Диск то пираццкий? Я же говорю. Откуда там ещё могут быть такие игры одновременно? Турок, кстати, инсталиццо не быстро...

180

Скатавод, 30-05-2008 19:51:08

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [179]

кароче, может роскажешь: там открылось черное досовское окно и написано распаковка,полосы прогресса нет, зато обращение к харду есть-красная кнопка гарит1
па поваду трубы не знаю  этим очень доволен, камера ахуенная памяти 4 гига и вся хуйня впридачу

181

бывший, 30-05-2008 19:53:05

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [179]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сепаратизм

182

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 19:56:03

№180,- Скатавод, ну смотря кто выложит. Хе-хе. Так я думаю.

№181,- Бородатый, а я и забыл про Underground. Так то да, первая часть очень пиздатая, вторая скучная, но играть можно. Я когда геймпад купил, то перепрошёл её ещё раз. А в Most Wanted ебанутые боссы. Когда отбираешь у них тачку - а я делал это в 90% случаев - то сравнивая параметры этой самой тачки со своей, медленно выпадал в глубокий ахуй. Читеры бля. И это, в Phantasy Star Online, можно играть и без Интернета. Я, кстати, не допёр как там сохраняться и поэтому без остановки играл (а может у меня тогда ещё не было карты памяти, давно это было...).

183

Уибантуз, 30-05-2008 19:56:14

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [174]

Ну конечно сирозен.
Я тоже вот считаю что U1 просто гениален (саундтрек, имхо, лучший из всех частей).
ФМ, бля, как нистранно но в нфс я стал играть тоже с HP-2, а вшколе играл в третью часть, гыгыгы

И хер вам, а не фото патамушто:
1. Один раз я уже выкладывал свое фото в каменты (в полный рост кста!) - хочешь посмотреть - исчи.
2. Брать на "слабо" это так глупо...тебе же уже почти 21, а школьные привычки, смотрю, еще остались... А кто на эту хуйню ведецо...хехе

184

бывший, 30-05-2008 19:57:56

ответ на: Скатавод [180]

>кароче, может роскажешь: там открылось черное досовское окно и написано распаковка,полосы прогресса нет, зато обращение к харду есть-красная кнопка гарит1
Пираты, для экономии места, вырезают из игры вякую ботву: ролики об авторах, инструкции, что ещё не нужно собственно для игрового процесса, потом пакуют гаму самым совершенным архиватором 7zip в самораспаковывающийся архив, его распаковку Вы и видите. Обязательно дождитесь окончания распаковки, иногда это минут 20 занимает. Днюха без потерь, надеюсь?

185

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 20:00:39

№187,- Скатавод, понятия не имею! У меня же тем более лицензия! Если только посмотреть самому, переустановить Турок, но ты ведь не будешь заставлять меня это делать? Хе-хе.

№188,-Бывший, Ой пасип-пасип. Каг йа сразу не догодалсо!

О, сколько мы накомментировали Уибантузу!

186

Уибантуз, 30-05-2008 20:01:06

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [182]

>Я когда геймпад купил, то перепрошёл её ещё раз.

бля, ФМ, чот дахуйа савпадений, гыгыгы. Правда я перепрошел первый U дважды...

187

Скатавод, 30-05-2008 20:01:08

Сетевые вйны это хуйня скажу я вам. Вот 95% рисурса Ваху хотело нахуй завалить, а когда он пришол на тусу все мирно бухали, по хуй карочи.
Помница и Уи в реале встретить хател очень давно...

188

Скатавод, 30-05-2008 20:03:34

ответ на: бывший [184]

спасибо вам, бывший, днюха прошла с небльшими потерями, возник конфлмкт с сотрудниками ГАИ, прям на днюху утром...

189

я забыл подписацца, асёл, 30-05-2008 20:06:03

Аффтар редкий уебан. Хоть бы слово сказал о первоисточнике. И причем здесь еп вашу мать Heroes V. Кстати все хиросы вышли после King`s Bounty.

190

бывший, 30-05-2008 20:07:42

ответ на: Скатавод [188]

>спасибо вам, бывший, днюха прошла с небльшими потерями, возник конфлмкт с сотрудниками ГАИ, прям на днюху утром...
Видимо - незначительные денежные потери, гугугу. Под потерями имел ввиду не финансовые, такие почти не в счёт.

191

бывший, 30-05-2008 20:10:58

ответ на: я забыл подписацца, асёл [189]

>Аффтар редкий уебан. Хоть бы слово сказал о первоисточнике. И причем здесь еп вашу мать Heroes V. Кстати все хиросы вышли после King`s Bounty.
Оригинальная\исходная King`s Bounty, а также её русифицированный мод
уже обсуждались на ресурсе, прямой ссылки не помню, к сожалению.

192

Скатавод, 30-05-2008 20:15:20

ответ на: бывший [190]

Дело в том, что вечером, за день до дня рождения, встретил бывшего одногрупника, разумеется попили немного пива  (1литр, не крепкое). Утром, когда выехал на работу останавливают два красавца, и  упорно доказывают мне, что я пьян, либо пил всю ночь, заметьте 1литр пива 12 часов назад при массе тела 95кг!
Ясен хрен я отказываюсь,после чего один из них придлагает мне честно сознаться, что я пил ночью и заявляет ,что ничего не будет, я настаиваю на стационарной экспертизе- пошёл на принцип, ну они поморозились и отпустили с миром нах.

193

Уибантуз, 30-05-2008 20:15:26

ответ на: я забыл подписацца, асёл [189]

1. О первоисточнике я упомянул, хехе
2. Притом, что пятые герои - наиболее близкий аналог (даже очень близкий) этой игры. Заклинания, умения юнитов, боевая система, даже графический стиль похожи. Действительно больших различий между 5 героями и КБ:ЛоР, имхо, три - риалтайм, отсутствие стратегической состовляющей (что есессно продиктовано устройством оригинальной КБ) и способ подачи сюжета.

194

Скатавод, 30-05-2008 20:15:48

хотя всё это неприятно...

195

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 30-05-2008 20:20:23

№188,- Бывший, «УЕРБТБФЙЪН», это, конечно заебись. Какую кодировку говорите нужно поставить? Кажется ни хуя не помогает...

№190,- Уибантуз, ага, под Static-X нельзя проиграть. Или под Overseer - Doomsday. ГгГг! «Школьные привычки»? Мхе-хе-хе. Теперь ты будешь моим психологом? Как Балерон? (почему-то Word не знает слова «Балерон», только «Балерин») А ты правда в Казахстане живёшь?

№191,- Бывший, охуеть, я даже просветился.  Днюха    у Скатавода с приобретениями!

196

бывший, 30-05-2008 20:21:16

ответ на: Скатавод [192]

Понятно, денег хотели. Встретив отпор от уверенного в своей правоте
водителя предпочитают побыстрее переключиться на более доступную добычу.
Стратегия поведения мелких хищников типа шакалов. Параметр "обаяние"=-50.

197

Скатавод, 30-05-2008 20:21:33

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [195]

№191,- Бывший, охуеть, я даже просветился.  Днюха    у Скатавода с приобретениями!
====
главное приобретение автомобиль!!!
гыгыгы, хотя в кредит

198

Скатавод, 30-05-2008 20:25:14

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [195]

ты прикинь, она всё ещё ставится...
распаковка идёт
бывший прав - там 7зип,
вот такая хуяня! (с)

199

Уибантуз, 30-05-2008 20:27:18

Перечитал каменты и заплакал. Уже и не могу припомнить те времена, когда каменты были такими. Это прекрасно©

Верной дорогой идете, товарищ!©

200

Скатавод, 30-05-2008 20:28:00

Уже и не могу припомнить те времена, когда каменты были такими?
===
а чо с ними?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«После первой четверти горилки
Смутные сомненья одолеют,
Неужели правда - украинки
Волосы под мышками не бреют.»

«Ты блять заебал жрать свои кириешки!!!
Причмокивать пивом, рыгать и пердеть!!!
Шуршать оболочкой, вскрывая орешки,
И чавкать ещё! Как жэ фильму смотреть?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg