Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Max Payne 3, или возможен ли Макс без Макса?

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Ещё в начале лета прикупил себе комплект 3-го Макса (да-да, те самые 4 DVD). Ибо поклонник серии и раз в год-то точно перепрохожу первую и вторую части. Но время поставить и поиграть нашлось только сейчас. Вот, пишу по свежим эмоциям. Естественно, это лично моё мнение, которое никому не навязываю и спорить не собираюсь.

Замечу сразу, что не отношусь к мазохистам, готовым играть сутки напролёт на самом сложном уровне, лишь бы потом сказать "а я это смог!". Я играю для своего удовольствия и мериться письками ни с кем не собираюсь. Либо в игре есть сюжет, и тогда графика и прочее дополняют его, либо сюжета нет - и тогда проще играть в тетрис или в охоту на уток. (Единственная игра, которую я прошёл не только на самом лёгком уровне - это как раз-таки второй Макс - и за это был вознаграждён альтернативным финалом. Не будь этой альтернативы, тоже бы не стал тратить зря время). Точно так же неинтересен мультиплеер - хорошая игра для меня навроде книги. Ты её прочитал и закрыл, а не надрачиваешь на персонажа, пока он не надоест.


Начну с плюса игры (он тут ровно 1):

+ ГРАФИКА.

Она действительно хороша и внушает уважение. В лучших традициях Рокстар. Можно даже сказать, охуительна.


Минусы (их много):

- Самое главное - в игре пропал дух Макса Пейна. После 10 лет ожидания получил вместо "продолжения пути через ночь" ещё один вариант ГТА. Где бодрая беготня, перекаты, стрельба и красочные пейзажи, но - "не то".

- Главный герой (в отличие от Макса 1 и 2) не вызвал ни малейшего сочувствия и ни малейшей ассоциации со мной. Например, в дилогии, когда Макса убивали, у меня иногда вырывалось: "Извини, Макс!". Его было реально жаль, перед ним чувствовал вину - ведь именно из-за моего криворучия убивали. Здесь же - одно раздражение на неуклюжего клоуна, вообразившего себя ган-меном.

- Одной из "фишек" первых Максов были комиксы. Которые так забавно было читать в русском дубляже (учитывая возможность почитать на оригинале, перевод реально доставлял). Где можно было отвлечься от беготни со стволом, листнуть страницу назад-вперёд, да и просто поглядеть на хорошо выполненную графику в стиле "нуар". Так вот, здесь вместо комиксов - ролики, часть которых можно пролистать, а часть нет. Да, ролики красивые, да, сделано хорошо, но это опять-таки ГТА. А я, блять, заплатил не за ГТА, которую лень даже качать, а за Макса Пейна!

- Абсолютно незапоминающийся саундтрек. Игравшие в первого Макса наверняка могут припомнить заунывную мелодию. Из второй части многие (и я в том числе) узнали о существовании группы "Poets of the Fall". К слову, у группы есть и ещё хорошие композиции, хотя для меня их визитной карточкой была и остаётся именно песня "Late Goodbay". Из третьей части не запомнилось абсолютно ничего, так, фоновая музычка с радио.

- Добавлены ГТА-шные призы за "лучшие выстрелы в голову", "отстрел конечностей", "максимум выпущенных патронов" и прочая чушь, призванная ублажать любителей мериться письками. (Ну как же, прибегает школьник-геймер в класс и заявляет - а у меня приз за то, что я всем отстрелил яйца уже на ХХ минуте игры! И все вокруг - ооо, бля, круто! Надо тоже постараться!). Появление очередной нелепой надписи во время мочилова реально выбешивает, потому что отвлекает от, казалось бы, основной задачи - перебить всех! Но нет, создателям важнее отметить, что я точно отстреливаю бошки, чем дать погрузиться в игру.

- Добавилась какая-то странная возможность "застрелить того, кто застрелил тебя и после этого ожить и снова всех убивать". "Чо за хуйня?", задаюсь я вопросом с канала "+100500". Я могу понять условность аптечки - сожрал и стал здоровее, потому что иначе не пройти через сотни пуль. Но вот такой ерунды понять не в силах. А что тогда не сделать по умолчанию бессмертным и не поиграть в тир? Кстати, если повезёт с моментом "убили-убил-воскрес", и хватит патронов в стволе, можно успеть положить всех выбежавших на тебя. Очень, очень круто.

- Чисто ГТА-шная фигня, когда надо согласно надписям на экране нажимать кнопки. Как говорится, нахуя козе баян или зачем игроку давать управление там, где от его умений и реакции ничего не зависит? Не проще показать очередной ролик и не парить мозги?

- Какое-то "золотое оружие", которое хрен пойми зачем нужно. А почему не рецепты пиццы, которую можно приготовить в свободное от стрельбы время?

- КРАЙНЕ ебланские миссии, где надо стрелять из винтовки с лазерным прицелом. Была бы возможность - выкинул бы эту винтовку нафиг и стрелял бы с пистолета, толку было бы больше.

- Нелепость сценария - то Макс ебашит толпы спецназеров в брониках и и касках (а сам при этом чуть ли не в трусах), то какие-то гопники у него в очередной раз отбирают пистолет и уходят живыми и здоровыми.

- Сценаристы явно не играли во второго Макса, иначе бы они не приписали псевдо-Максу сожалений о Моне Сакс. То-то он всю игру номер два "ошибался" и "ошибался", рисковал жизнью ради неё (как и Мона ради Макса), а то, бля, "она была ошибкой" и размахивание цветами возме могилы жены. Если честно, я скорее бы поверил, что Макс придёт попрощаться с Моной, а не с женой.

- Невозможность промотать ролики перед началом очередного уровня. Да, я понимаю, что в этот момент грузится уровень, но видеть одно и тоже заёбывает.

- Общая глюкавость игры. Не знаю почему, но в периодичностью минут в 10-15 я выпадал на рабочий стол. Да, после этого я снова входил в игру и ждал пару минут, чтобы экран из чёрного стал с картинкой - но эта пара минут доставала.

- Да, чуть не забыл - купить диски мало, надо ещё игру обновить. Для кого-то 300 метров не проблема, а кому-то и дополнительный геморрой. Мудаки-создатели даже не сумели залить какие-то 300 метров на 4 DVD, пиздец. Купишь такую игру, поедешь в деревню - и что, дрочить на отзывы? Или качать модемом?


В общем, резюмирую - при том, что на сайтах обозреватели просто ссут кипятком и ставят чуть ли не максимальные оценки, на деле от Макса Пейна тут одно название. При этом не могу сказать, что игра плохая - но название совершенно "левое". А так как покупалось как продолжение, то моё мнение - Рокстар просто наебал. Как я уже сказал, ГТА-подобное лень даже качать, а уж платить за него - нахуй-нахуй! И никакая графика не спасает ситуацию (если кто помнит, первый Макс занимал 1 CD, второй - 2 CD; тут - 4 DVD, графика крутая, а игра скучная. Странно? Видно, не только в графике счастье).

Примерно в середине игры я стал ловить себя на том, что ролики, где типа объясняется, почему же ГГ оказался именно здесь и какие-такие засранцы на него покушаются в очередной раз - так вот, эти ролики стали совершенно неинтересны и появилось желание их тупо проматывать. Какая разница, кого замочит этот странный колдырь с пистолетом? Не один ли хрен, зачем их мочить? Намного интереснее метко стрелять в руку с пистолетом/винтовкой, чем задумываться над мотивацией псевдо-Макса.

Уровни, на которых проходить было трудно - вызывали не азарт, а раздражение. Вспоминая первые две части, не могу не отметить, что и там были моменты, где я думал - не пройти! И только желание узнать "а чо там дальше" заставляло раз за разом выходить в безнадёжный на первый взгляд бой. И тем сильнее была радость, когда удавалось пройти, а тут - была бы возможность ввести IDDQD, ввёл бы без размышлений. Потому что тупо БЕСИТ ИДИОТИЗМ. То он находит посреди гаража бетонный блок (как там они ездят, интересно?), чтобы присесть за ним - а то оказывается на балконе, где ПОЧЕМУ-ТО БЛОК НЕ СТОИТ! Ну чо за хуйня, почему посреди балкона нет блока, спрашиваю я создателей?

Наконец, дойдя до уровня, где надо стрелять из автобуса, которым управляет беременная тёлка, я понял - с меня хватит! Ебал я в рот такую игру, которая просто отнимает у меня время, ничего не давая взамен. Ни радости за то, что ведомый мной герой выжил, ни гордости за своё умение играть, ничего.

Вышел из игры и удалил её.

Лучше уж в очередной раз пройти первую и вторую части и сказать спасибо Remedy, чем тратить время на говно в красивой бумажке от Рокстар.



С уважением,
Ваш TpaxTop.

TpaxTop , 01.12.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


301

Верзоха, 05-01-2013 17:01:36

А где, собственно, зима? Где снег? Где ледяные фигуры? Что это за Новый Год? У вас там, что, осень и лето?

302

Верзоха, 05-01-2013 17:07:25

Кажется, чей-то Львов только что сглотнул.

* 83407688 :: 70,1 kb - показать
303

Уибантуз, 05-01-2013 17:16:23

Global Offensive

304

Верзоха, 05-01-2013 17:52:58

http://link*ybl*og.ru/

Оп-оп

305

Верзоха, 05-01-2013 18:12:43

Уибантуз, расскажи, что хорошего было в советском союзе? Тебе нравится "Ну погоди?"

306

Верзоха, 05-01-2013 19:32:40

http://www.youtube.com/watch?v=_aYZ-s_8Px8

307

Верзоха, 05-01-2013 20:00:38

http://www.youtube.com/watch?v=8IrPXGfLK1Y

ЧЕК.

308

Верзоха, 05-01-2013 20:05:15

http://www.youtube.com/watch?v=mCIlbw776uM

Веталя

309

Верзоха, 05-01-2013 20:30:12

Ровно через месяц выходит новый Dead Space. Похоже, это будет ещё большее йоба-кинцо, чем вторая часть. Под давлением коммерции умер ещё один тайтл.

310

Уибантуз, 06-01-2013 07:53:47

>что хорошего было в советском союзе?
Я 96-ого года рождения, откуда мне знать?

311

Уибантуз, 06-01-2013 10:48:23

Так каникулы же!

312

Верзоха, 06-01-2013 12:36:59

С чего ты взял? Аргументируй. Там была уникальная атмосфера. Если йоба элементы и присутствовали, то даже если они были сделаны с упором на соответствующую аудиторию (Уибантуз и т.д.), то они ощущались не так сильно, как во второй части, где атмосфера ледяных коридоров Фукушимы или как там её просрана благодаря наличию голоса Айзека, что сделано в угоду опять же умникам из игрожура (Уибантуз и т.д.). Третья часть объёбилась во всю. Вместо уникального контента предлагается сомнительный полусэндбокс и куча ненужного хлама. Теперь не надо бояться каждого некроморфа и подсчитывать, разумно расходуемые, боеприпасы. Теперь: Тратататата-пиу-вшььььььь!

313

Верзоха, 06-01-2013 12:39:14

Тогда получается, ты ребёнок - индиго? Кристаллический? В том смысле, что твои клетки тела не на углеродной основе, как у всех остальных, а на кристаллической.

314

Верзоха, 06-01-2013 12:40:08

Расскажи про него. Кто это? Ваш прейзидент? Он вор и убийца, как Хью Моржоуи?

315

Верзоха, 06-01-2013 14:22:14

https://www.youtube.com/watch?v=Ujwod-vqyqA

7:23 настоящая чёрная сестра

316

Верзоха, 06-01-2013 15:54:37

Поцелуй облако -)

317

Верзоха, 06-01-2013 15:55:18

Он рассказывал, что ему в портфель ссали. Не знаю насколько это чотко в 2013, но раньше было не очень -)

318

Верзоха, 06-01-2013 15:55:35

Казачок забухал?

319

Верзоха, 06-01-2013 15:58:11

Играть в хоррор в компании друга - вообще пушка!

320

Верзоха, 06-01-2013 18:36:42

Ты празднуешь?

321

Верзоха, 06-01-2013 18:42:23

Хотел бы прикасаться губами к его лоснящимся складкам?

322

Верзоха, 06-01-2013 18:44:49

Геи так смешно выглядят. Хехехе.

323

Верзоха, 06-01-2013 18:47:17

Ты что не в курсе? Он не гей. Сам говорил. Правда, никто не знает, как давно. -)

324

Верзоха, 06-01-2013 18:48:44

Азиза? Другими словами, ты бы хотел заложить динамит в его угольной шахте? -)

325

Верзоха, 06-01-2013 18:59:00

Блииин, вот я наивный!

326

Верзоха, 06-01-2013 18:59:40

Хочешь, чтобы тебе сделали хедшот немецкой сосиской?

327

Верзоха, 06-01-2013 19:04:37

https://www.youtube.com/watch?v=3j4t185wl-0

328

Верзоха, 06-01-2013 19:25:29

https://www.youtube.com/watch?v=FdhSnffCu1I

329

Верзоха, 06-01-2013 20:08:30

Чур, я Серёжа Пенкин!

330

Верзоха, 06-01-2013 20:17:07

Казачок, ты чего молчишь? Откуда картинка в твоём профайле?

331

Верзоха, 06-01-2013 20:18:24

И не смей отрезать коту яйца, а то нам с йобой придётся отрезать тебе подмышки.

332

Верзоха, 06-01-2013 20:33:03

Кто это? Я про "Азбуку".

333

Верзоха, 06-01-2013 20:37:41

Йоба, любишь анальные шарики?

334

Верзоха, 06-01-2013 20:43:09

Будь реальным пацаном! И всё будет ОК! Е*АТЬ!

335

Верзоха, 06-01-2013 21:27:32

Какая-то антиреклама. Что червяку делать в шоколаде? Они не едят шоколад!

336

Верзоха, 06-01-2013 22:05:13

Нет пути! А ты ешь червей?

337

Верзоха, 06-01-2013 22:31:02

Йобанагибатор достал из шкафчика, запыленную коробочку Тени Чернобыля. В штанах у него что-то шевельнулось. Это старое ощущение. Он помассировал простату. Ей сегодня придётся потрудиться. Три раза потёр коробочку с боковой-ребёрной стороны и затаил дыхание.

338

TpaxTop, 06-01-2013 22:55:06

Блять )))) каменты жжут!

339

TpaxTop, 06-01-2013 22:55:29

а что будет, если...

340

TpaxTop, 06-01-2013 22:55:53

... вот так вот аккуратно...

341

TpaxTop, 06-01-2013 22:56:13

ХУЯК!!!!

342

TpaxTop, 06-01-2013 22:56:40

Сотона торжествуэ!

343

Верзоха, 06-01-2013 23:44:39

Хью Моржоуи, 14/09/09
Бля, а почему когда я мою голову у меня волосы как из жопы цейлонского слона??? У всех они после мытья гладкие и шелковистые, а у меня как из ZHопы! В мытье головы только одна есть интелектуальная весчь-наслаждаться ароматами шампуня))) Ещё меня бесит покупать новый шампунь, потому что он, сцуко, дорогой! А как же про бальзам-ополаскиватель и маску забыть?? Короче 500 рублей нахер за один присест!!! Завтра с утра нужно бежать на улицу, а у меня и голова не мыта, и шампуня нет. Сражу всех однокурсников наповал! Они со стульев попадают от жасмино-арбузного шлейфа аромата моих волос.

http://www.lov*ehate.ru/opi*nions/40777/1/118603

344

Верзоха, 06-01-2013 23:48:53

Хью Моржоуи, 14/09/09
Ну потому что от них воняет! Я и сама щас воняю!! Голова не мыта, тело не мыто, и кое-где ещё не мыто. Завтра надо идти вонючей на улицу и купить шампунь от Гавнье и гель для душа от уДав. Деньги жалко отдавать на эту муйню. Наверное постаю у кассы минут так 5(если станет скучно, жопой потрясу) и мне продавщица нахаляву даст эти все предметы женского тубзика. А она ведь может ещё и улыбнуться мне напоследок...Бля, у меня ещё дизодорант заканчивается.
http://www.lov*ehate.ru/opin*ions/42654/1/118603
_________________________________________
Такого я от него не ожидал!

345

Верзоха, 06-01-2013 23:51:13

21/09/09, Хью Моржоуи
Потому что мой мальчик козерог. Он студент(бывший), комсомол, спортсмен, хохол и наконец он просто красивиццо! Не слушается ни маму, ни папу. Такой проказник. Делает вид что такой культрный ботаник, а на самом деле может заниматься сексом час целый. и ещё у него пирсинг на язычке. ну типа он секси.
http://www.love*hate.ru/Capr*icorn/3
_______________________________________
Боже...

346

Верзоха, 06-01-2013 23:52:00

Ты будешь верещать, когда Асеф Сатана доберётся до твоего ануса!

347

Верзоха, 07-01-2013 01:22:07

http://www.youtube.com/watch?v=-ty-GBvPo38

Потрачено. Хахаха!

Уибантуз, будешь ещё делать ролики с ним?

348

Верзоха, 07-01-2013 01:22:36

Ну ты ёба! -)
А малафья где?

349

Верзоха, 07-01-2013 18:02:47

Ништяк. Чётко.

350

Верзоха, 07-01-2013 18:33:19

http://www.youtube.com/watch?v=XzaakCLfA6E

Только зайдёшь на ютуб и понеслась!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«... и нужны мы только для сексу и поесть чтобы разогреть. А я-то знаю, что я не такая, я ведь в школе учительницей работала, (правда только в младших классах), мне Ирина Хакамада очень нравится. А Сергей заявил, что Хакамада на самом деле мужчина- гомосек. В нём появилась какая-то нетерпимость к людям, агрессия.»

«Ты не охренел, пасынок? Какая я тебе – мамаша, полудурок, ты аморфный. Если ты думаешь, что своим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg