Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Max Payne 3, или возможен ли Макс без Макса?

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Ещё в начале лета прикупил себе комплект 3-го Макса (да-да, те самые 4 DVD). Ибо поклонник серии и раз в год-то точно перепрохожу первую и вторую части. Но время поставить и поиграть нашлось только сейчас. Вот, пишу по свежим эмоциям. Естественно, это лично моё мнение, которое никому не навязываю и спорить не собираюсь.

Замечу сразу, что не отношусь к мазохистам, готовым играть сутки напролёт на самом сложном уровне, лишь бы потом сказать "а я это смог!". Я играю для своего удовольствия и мериться письками ни с кем не собираюсь. Либо в игре есть сюжет, и тогда графика и прочее дополняют его, либо сюжета нет - и тогда проще играть в тетрис или в охоту на уток. (Единственная игра, которую я прошёл не только на самом лёгком уровне - это как раз-таки второй Макс - и за это был вознаграждён альтернативным финалом. Не будь этой альтернативы, тоже бы не стал тратить зря время). Точно так же неинтересен мультиплеер - хорошая игра для меня навроде книги. Ты её прочитал и закрыл, а не надрачиваешь на персонажа, пока он не надоест.


Начну с плюса игры (он тут ровно 1):

+ ГРАФИКА.

Она действительно хороша и внушает уважение. В лучших традициях Рокстар. Можно даже сказать, охуительна.


Минусы (их много):

- Самое главное - в игре пропал дух Макса Пейна. После 10 лет ожидания получил вместо "продолжения пути через ночь" ещё один вариант ГТА. Где бодрая беготня, перекаты, стрельба и красочные пейзажи, но - "не то".

- Главный герой (в отличие от Макса 1 и 2) не вызвал ни малейшего сочувствия и ни малейшей ассоциации со мной. Например, в дилогии, когда Макса убивали, у меня иногда вырывалось: "Извини, Макс!". Его было реально жаль, перед ним чувствовал вину - ведь именно из-за моего криворучия убивали. Здесь же - одно раздражение на неуклюжего клоуна, вообразившего себя ган-меном.

- Одной из "фишек" первых Максов были комиксы. Которые так забавно было читать в русском дубляже (учитывая возможность почитать на оригинале, перевод реально доставлял). Где можно было отвлечься от беготни со стволом, листнуть страницу назад-вперёд, да и просто поглядеть на хорошо выполненную графику в стиле "нуар". Так вот, здесь вместо комиксов - ролики, часть которых можно пролистать, а часть нет. Да, ролики красивые, да, сделано хорошо, но это опять-таки ГТА. А я, блять, заплатил не за ГТА, которую лень даже качать, а за Макса Пейна!

- Абсолютно незапоминающийся саундтрек. Игравшие в первого Макса наверняка могут припомнить заунывную мелодию. Из второй части многие (и я в том числе) узнали о существовании группы "Poets of the Fall". К слову, у группы есть и ещё хорошие композиции, хотя для меня их визитной карточкой была и остаётся именно песня "Late Goodbay". Из третьей части не запомнилось абсолютно ничего, так, фоновая музычка с радио.

- Добавлены ГТА-шные призы за "лучшие выстрелы в голову", "отстрел конечностей", "максимум выпущенных патронов" и прочая чушь, призванная ублажать любителей мериться письками. (Ну как же, прибегает школьник-геймер в класс и заявляет - а у меня приз за то, что я всем отстрелил яйца уже на ХХ минуте игры! И все вокруг - ооо, бля, круто! Надо тоже постараться!). Появление очередной нелепой надписи во время мочилова реально выбешивает, потому что отвлекает от, казалось бы, основной задачи - перебить всех! Но нет, создателям важнее отметить, что я точно отстреливаю бошки, чем дать погрузиться в игру.

- Добавилась какая-то странная возможность "застрелить того, кто застрелил тебя и после этого ожить и снова всех убивать". "Чо за хуйня?", задаюсь я вопросом с канала "+100500". Я могу понять условность аптечки - сожрал и стал здоровее, потому что иначе не пройти через сотни пуль. Но вот такой ерунды понять не в силах. А что тогда не сделать по умолчанию бессмертным и не поиграть в тир? Кстати, если повезёт с моментом "убили-убил-воскрес", и хватит патронов в стволе, можно успеть положить всех выбежавших на тебя. Очень, очень круто.

- Чисто ГТА-шная фигня, когда надо согласно надписям на экране нажимать кнопки. Как говорится, нахуя козе баян или зачем игроку давать управление там, где от его умений и реакции ничего не зависит? Не проще показать очередной ролик и не парить мозги?

- Какое-то "золотое оружие", которое хрен пойми зачем нужно. А почему не рецепты пиццы, которую можно приготовить в свободное от стрельбы время?

- КРАЙНЕ ебланские миссии, где надо стрелять из винтовки с лазерным прицелом. Была бы возможность - выкинул бы эту винтовку нафиг и стрелял бы с пистолета, толку было бы больше.

- Нелепость сценария - то Макс ебашит толпы спецназеров в брониках и и касках (а сам при этом чуть ли не в трусах), то какие-то гопники у него в очередной раз отбирают пистолет и уходят живыми и здоровыми.

- Сценаристы явно не играли во второго Макса, иначе бы они не приписали псевдо-Максу сожалений о Моне Сакс. То-то он всю игру номер два "ошибался" и "ошибался", рисковал жизнью ради неё (как и Мона ради Макса), а то, бля, "она была ошибкой" и размахивание цветами возме могилы жены. Если честно, я скорее бы поверил, что Макс придёт попрощаться с Моной, а не с женой.

- Невозможность промотать ролики перед началом очередного уровня. Да, я понимаю, что в этот момент грузится уровень, но видеть одно и тоже заёбывает.

- Общая глюкавость игры. Не знаю почему, но в периодичностью минут в 10-15 я выпадал на рабочий стол. Да, после этого я снова входил в игру и ждал пару минут, чтобы экран из чёрного стал с картинкой - но эта пара минут доставала.

- Да, чуть не забыл - купить диски мало, надо ещё игру обновить. Для кого-то 300 метров не проблема, а кому-то и дополнительный геморрой. Мудаки-создатели даже не сумели залить какие-то 300 метров на 4 DVD, пиздец. Купишь такую игру, поедешь в деревню - и что, дрочить на отзывы? Или качать модемом?


В общем, резюмирую - при том, что на сайтах обозреватели просто ссут кипятком и ставят чуть ли не максимальные оценки, на деле от Макса Пейна тут одно название. При этом не могу сказать, что игра плохая - но название совершенно "левое". А так как покупалось как продолжение, то моё мнение - Рокстар просто наебал. Как я уже сказал, ГТА-подобное лень даже качать, а уж платить за него - нахуй-нахуй! И никакая графика не спасает ситуацию (если кто помнит, первый Макс занимал 1 CD, второй - 2 CD; тут - 4 DVD, графика крутая, а игра скучная. Странно? Видно, не только в графике счастье).

Примерно в середине игры я стал ловить себя на том, что ролики, где типа объясняется, почему же ГГ оказался именно здесь и какие-такие засранцы на него покушаются в очередной раз - так вот, эти ролики стали совершенно неинтересны и появилось желание их тупо проматывать. Какая разница, кого замочит этот странный колдырь с пистолетом? Не один ли хрен, зачем их мочить? Намного интереснее метко стрелять в руку с пистолетом/винтовкой, чем задумываться над мотивацией псевдо-Макса.

Уровни, на которых проходить было трудно - вызывали не азарт, а раздражение. Вспоминая первые две части, не могу не отметить, что и там были моменты, где я думал - не пройти! И только желание узнать "а чо там дальше" заставляло раз за разом выходить в безнадёжный на первый взгляд бой. И тем сильнее была радость, когда удавалось пройти, а тут - была бы возможность ввести IDDQD, ввёл бы без размышлений. Потому что тупо БЕСИТ ИДИОТИЗМ. То он находит посреди гаража бетонный блок (как там они ездят, интересно?), чтобы присесть за ним - а то оказывается на балконе, где ПОЧЕМУ-ТО БЛОК НЕ СТОИТ! Ну чо за хуйня, почему посреди балкона нет блока, спрашиваю я создателей?

Наконец, дойдя до уровня, где надо стрелять из автобуса, которым управляет беременная тёлка, я понял - с меня хватит! Ебал я в рот такую игру, которая просто отнимает у меня время, ничего не давая взамен. Ни радости за то, что ведомый мной герой выжил, ни гордости за своё умение играть, ничего.

Вышел из игры и удалил её.

Лучше уж в очередной раз пройти первую и вторую части и сказать спасибо Remedy, чем тратить время на говно в красивой бумажке от Рокстар.



С уважением,
Ваш TpaxTop.

TpaxTop , 01.12.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Дэн Родело, 04-12-2012 05:51:06

http://www.youtube.com/watch?v=7yXNEm33Fzw
Да просто АЦАСИ вместе с Захаровым и его чилаутом с эмбиентом!!!!!!!111111 Это Visual Music.

52

Дэн Родело, 04-12-2012 11:21:41

>Дэн Родело, 04-12-2012 05:51:06
>
>госпади какое гавнищще.
>почему в пустом космосе? он битком набит. и огромен. там не летать главное, а создавать свою корпорацию, строя станции, заводы, целые комплексы из 5-10 заводов.
>начинаешь с малого, там, маленькая фабрика где растут космические овощи например. прибыл маленькая конечно, поставлять в нее энергию только чего стоит. а для этого спец корабль нужен, с аппаратурой. мк2-3, + merchantsoftware mk1. итд.но потом строишь еще одну, потом солнечную фабрику в выгодном секторе, пристраиваешь фабрику по производству комп. чипов, + ранчо для еды для рабочих. только надо, чтобы астероиды рядом были, с нужными нам минералами. и наша станция там. иначе дорого покупать. строишь между ними коридор, (если твои станции далеко, то можно подтянуть, но для этого нужен корабль класса м1, и платить его капитану придётся) чтобы отпадала нужда в транспорте между ними, вот и дело более менее пошло. описаное выше это примерно 35-40 часов игры.
>это 000000000001% часть, так, начало. потом можно в "нейтральных" секторах огромные станции по производству наркотиков делать, прибыль - пиздец. но такие станции дело сложное. по чуть чуть и торгуешь оружием, потом сам его делаешь, потом переходишь на корабли, целые сектора, торговля людьми, подкуп, возмосности игры безграничны.
>
>а что там в фрилансере есть? ах да, хуйня деццкая.


КАКОЙ ОГРОМНЫЙ КУСОК УНЫЛОГО ГОВНА ОБ УНЫЛОМ ГОВНЕ!

Тебе, спецназовец, нравится космическая романтика со всеми вытекающими или невероятная ТАРГОВЛЯ! Ах да! Ты же сам торгаш! Чего я удивляюсь-то. Игра нашла своего покупателя. Бу-га-га!

53

Дэн Родело, 04-12-2012 11:22:19

Ты конечно же был таким же когда-то?

54

Дэн Родело, 04-12-2012 11:43:21

16:18 - 17:43

http://www.youtube.com/user/maddysonshow

От смеха чуть не треснула губа!

Лёше и снилось.

55

вуглускр™, 04-12-2012 16:20:05

поиграйте в Dishonored! имхо, лучшее из последнеизданново

56

sqлап, 04-12-2012 23:24:21

вопервэх, абзор гамно
вавтарых - зобёр.

57

Дэн Родело, 05-12-2012 05:49:26

Спасибо. Мы обязательно поиграем.

58

Дэн Родело, 05-12-2012 05:49:52

Ой, да у тебя же илитарий головного мозга.

59

Дэн Родело, 05-12-2012 05:51:09

>я реалист, если такое будет в космосе, то никакой "романтеги" будучи нищебродом тебе в космосе не будет.
А папоему ты лох, ёпта. Почитай что-нибудь кроме очевидного, а то у тебя такое защемление (фимоз) сознания, как у Моржовкина.

60

Дэн Родело, 05-12-2012 05:52:07

Может, ты ещё и еврей? Немецкий еврей. Бу-го-го. Да тебе прямая дорога в друзья к уибантузу.

61

Дэн Родело, 05-12-2012 06:01:54

Посмотрел третий сезон Walking Dead. Сочнейший винрар. Хотя, попсовикам типа уибантуза-шмаебантуза этого никогда не понять. Они смотрят only Хауса, трахающего Декстера под комментарии  Шелдона Купера.

62

Дэн Родело, 05-12-2012 06:41:05

Черепахина сюда запили быстра!

63

Дэн Родело, 05-12-2012 07:00:45

Пацаны, а кто из вас сильнее? Казачок, будешь ебашиться с Доброжелателем? А победитель с Йобанагибатором! Я же просто ввалю пизды уибантузу, паржём и разойдёмся.

64

Уибантуз, 05-12-2012 07:28:49

>Walking Dead
>Сочнейший винрар
>попсовикам
Сказочный долбоеб.

65

Дэн Родело, 05-12-2012 07:59:08

Ну наконец-то я вытащил из тебя эмоции, мой казахский петушок. Борат тебе в сфинктер! Бге-ге-ге.

66

Уибантуз, 05-12-2012 08:03:24

Это констатация факта, а не эмоции.
Feel the difference.

67

Дэн Родело, 05-12-2012 09:24:47

Констатировать ты можешь лишь свои геммороидальные шишки, няша :3
Once you pop you can't stop.

68

Черепахин, 05-12-2012 11:52:23

Аффтырь, ты прав только в одном: дистрибутив игры действительно весит многовато (30 гигов, хуле).
В остальном ты не прав, игра охуенна как в плане сингла, так и в плане мультиплеера.
Поиск золотого оружия и улик лишь стимулирует тщательно исследовать локации, не хочешь - забей. Всевозможные ачивки в играх сейчас повсеместно (пираткоебов не учитываем), задроты агрятся на их коллекционирование, остальным просто похуй, так что не надо тут про "раньше горы были выше, вода мокрее и трава лучше вкрывала"...

69

Дэн Родело, 05-12-2012 12:14:47

Эта получше будет. Сейчас посмотрел Вспомнить Всё 2. А был ли Риколл?

* 40803_640 :: 75,0 kb - показать
70

Дэн Родело, 05-12-2012 12:16:26

>(пираткоебов не учитываем)
Тут ты и лажанулся, лаборант. Играю в Кингс Баунти Север. Все ачивки в том числе (что особенно приятно) те, за которые дают перманентные бонусы.

71

Черепахин, 05-12-2012 13:19:27

скорее всего, это проблема в кривом движке игры (у мя тож 680 печ). Дрова бета-версии тож могут подглючивать.

72

Уибантуз, 05-12-2012 20:52:32

Ты тоже няш-поняш смотриш? Круто, бро!
Френдшып из мэйджык, ебаный в рот!
/)*(\

* 13533377603801 :: 20,2 kb - показать
73

Дэн Родело, 06-12-2012 05:57:41

Везде, где? Уже лечу!

74

Дэн Родело, 06-12-2012 05:58:41

Казачок, ты бы поласкал язычком её жемчужные зубки?

75

Дэн Родело, 06-12-2012 05:59:40

Кингс Баунти очень большая, но Sacred 2 избыточна. Даже сами разработчики в пасхалках усмехаются насчёт своей игры.

76

Дэн Родело, 06-12-2012 06:05:53

Забавно, но в есть ошибки. Так: не Тиаасак, но Тисаак.

77

Черепахин, 06-12-2012 08:50:57

ХЗ, не заморачивался по такой хуйне. Переустанови все к ебеням (что касается энвидиа), может поможет.

78

Дэн Родело, 06-12-2012 10:13:47

Ему поможет только прыжок голышом без парашюта из верхних слоёв атмосферы.

79

Дэн Родело, 07-12-2012 06:34:44

Голый человек менее защищ

80

Дэн Родело, 07-12-2012 06:34:59

Защищён психологически.

81

Дэн Родело, 07-12-2012 07:22:47

Когда-нибудь люди будут приходить в бар и говорить: "Мне, пожалуйста, напиток из серии "Мудак"! Уибантуза выдержки 2012 года!"
И все в зале понимающе улыбнутся и покрутят головой.

82

Дэн Родело, 07-12-2012 07:26:07

Не такой Венерин Бугорок я ожидал увидеть, когда вбивал в поиске.

* женские-интимные-стрижки :: 77,2 kb - показать
83

Дэн Родело, 07-12-2012 07:30:21

>Волосы на лобке женской особы призваны привлекать внимание мужчины и возбуждать его.
Вот это поворот!

84

Дэн Родело, 07-12-2012 07:33:13

>Кстати, в некоторых народах растительность на лобке появлялась уже в шесть-семь лет, в результате чего человеку разрешались совокупления с партнером
Уибантуз воплотился, как душа не в ту эпоху. Страшно представить его страдания.

85

Дэн Родело, 07-12-2012 13:37:19

Какой смешной гейчонок -)

86

Кизячмок, тупенький укр, 07-12-2012 14:21:10

=)

* 9088 :: 199,7 kb - показать
87

Кизячмок, тупенький укр, 07-12-2012 18:56:52

да сам понимаешь, молоде ребята, кровь кипит, а девушки им не дают
поэтому хочется попробовать мужской пенис

88

Кизячмок, тупенький укр, 08-12-2012 15:44:07

нет просто я утонченный аристократ, а ты быдлогей =)

89

Кизячмок, тупенький укр, 08-12-2012 15:44:50

что, серьезно, я тебе нравлюсь? )))

90

Кизячмок, тупенький укр, 08-12-2012 16:28:19

ты лучше адрес свой скажи я и приду =)

91

Дэн Родело, 09-12-2012 00:57:58

Откуда ты знаешь, что у меня не было девушки?! Ведь я никому не говорил!

92

Дэн Родело, 09-12-2012 00:59:10

Ха-ха-ха! Я, кстати, про катышки наслышан от других. Сам дела не имел. А ты?

93

Кизячмок, тупенький укр, 09-12-2012 17:11:49

а у меня есть катышки, я их выковыриваю и продаю, имею отличный профит =)

94

Уибантуз, 10-12-2012 03:42:35

Кочуем вслед  за неутомимым Номадом!
http://riotpixels.com/

95

Дэн Родело, 10-12-2012 07:33:57

Слоупок

96

Дэн Родело, 10-12-2012 07:34:20

Я тебе так завидуююю )))))

97

Черепахин, 10-12-2012 10:47:14

что название сайта, что интерфейс - не торт нихуя
*хнык-хнык*

98

Дэн Родело, 10-12-2012 11:36:30

Сперва добейся!

99

Дэн Родело, 10-12-2012 11:41:57

http://www.lovehate.ru/user/118603

100

Дэн Родело, 10-12-2012 11:42:59

http://otvet.mail.ru/mail/morzhoui_2011/

Абассака

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Алексей стянул с девушки одеяло, обнажил свой член и тугая струя бурой хмельной мочи оросила постель, а также ягодицы, ноги и другие части тела спящей Катерины.»

«Девичьи желания выйти замуж после месяца знакомства, нужно пресекать в корне.
      “ Ты хорошая, это я плохой. Не могу дать семьи, детей, счастья. Что бы могла просыпаться по утрам, чувствуя защищенность и покой, обнимая мужчину, который тебе это дал. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg