Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Max Payne 3, или возможен ли Макс без Макса?

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Ещё в начале лета прикупил себе комплект 3-го Макса (да-да, те самые 4 DVD). Ибо поклонник серии и раз в год-то точно перепрохожу первую и вторую части. Но время поставить и поиграть нашлось только сейчас. Вот, пишу по свежим эмоциям. Естественно, это лично моё мнение, которое никому не навязываю и спорить не собираюсь.

Замечу сразу, что не отношусь к мазохистам, готовым играть сутки напролёт на самом сложном уровне, лишь бы потом сказать "а я это смог!". Я играю для своего удовольствия и мериться письками ни с кем не собираюсь. Либо в игре есть сюжет, и тогда графика и прочее дополняют его, либо сюжета нет - и тогда проще играть в тетрис или в охоту на уток. (Единственная игра, которую я прошёл не только на самом лёгком уровне - это как раз-таки второй Макс - и за это был вознаграждён альтернативным финалом. Не будь этой альтернативы, тоже бы не стал тратить зря время). Точно так же неинтересен мультиплеер - хорошая игра для меня навроде книги. Ты её прочитал и закрыл, а не надрачиваешь на персонажа, пока он не надоест.


Начну с плюса игры (он тут ровно 1):

+ ГРАФИКА.

Она действительно хороша и внушает уважение. В лучших традициях Рокстар. Можно даже сказать, охуительна.


Минусы (их много):

- Самое главное - в игре пропал дух Макса Пейна. После 10 лет ожидания получил вместо "продолжения пути через ночь" ещё один вариант ГТА. Где бодрая беготня, перекаты, стрельба и красочные пейзажи, но - "не то".

- Главный герой (в отличие от Макса 1 и 2) не вызвал ни малейшего сочувствия и ни малейшей ассоциации со мной. Например, в дилогии, когда Макса убивали, у меня иногда вырывалось: "Извини, Макс!". Его было реально жаль, перед ним чувствовал вину - ведь именно из-за моего криворучия убивали. Здесь же - одно раздражение на неуклюжего клоуна, вообразившего себя ган-меном.

- Одной из "фишек" первых Максов были комиксы. Которые так забавно было читать в русском дубляже (учитывая возможность почитать на оригинале, перевод реально доставлял). Где можно было отвлечься от беготни со стволом, листнуть страницу назад-вперёд, да и просто поглядеть на хорошо выполненную графику в стиле "нуар". Так вот, здесь вместо комиксов - ролики, часть которых можно пролистать, а часть нет. Да, ролики красивые, да, сделано хорошо, но это опять-таки ГТА. А я, блять, заплатил не за ГТА, которую лень даже качать, а за Макса Пейна!

- Абсолютно незапоминающийся саундтрек. Игравшие в первого Макса наверняка могут припомнить заунывную мелодию. Из второй части многие (и я в том числе) узнали о существовании группы "Poets of the Fall". К слову, у группы есть и ещё хорошие композиции, хотя для меня их визитной карточкой была и остаётся именно песня "Late Goodbay". Из третьей части не запомнилось абсолютно ничего, так, фоновая музычка с радио.

- Добавлены ГТА-шные призы за "лучшие выстрелы в голову", "отстрел конечностей", "максимум выпущенных патронов" и прочая чушь, призванная ублажать любителей мериться письками. (Ну как же, прибегает школьник-геймер в класс и заявляет - а у меня приз за то, что я всем отстрелил яйца уже на ХХ минуте игры! И все вокруг - ооо, бля, круто! Надо тоже постараться!). Появление очередной нелепой надписи во время мочилова реально выбешивает, потому что отвлекает от, казалось бы, основной задачи - перебить всех! Но нет, создателям важнее отметить, что я точно отстреливаю бошки, чем дать погрузиться в игру.

- Добавилась какая-то странная возможность "застрелить того, кто застрелил тебя и после этого ожить и снова всех убивать". "Чо за хуйня?", задаюсь я вопросом с канала "+100500". Я могу понять условность аптечки - сожрал и стал здоровее, потому что иначе не пройти через сотни пуль. Но вот такой ерунды понять не в силах. А что тогда не сделать по умолчанию бессмертным и не поиграть в тир? Кстати, если повезёт с моментом "убили-убил-воскрес", и хватит патронов в стволе, можно успеть положить всех выбежавших на тебя. Очень, очень круто.

- Чисто ГТА-шная фигня, когда надо согласно надписям на экране нажимать кнопки. Как говорится, нахуя козе баян или зачем игроку давать управление там, где от его умений и реакции ничего не зависит? Не проще показать очередной ролик и не парить мозги?

- Какое-то "золотое оружие", которое хрен пойми зачем нужно. А почему не рецепты пиццы, которую можно приготовить в свободное от стрельбы время?

- КРАЙНЕ ебланские миссии, где надо стрелять из винтовки с лазерным прицелом. Была бы возможность - выкинул бы эту винтовку нафиг и стрелял бы с пистолета, толку было бы больше.

- Нелепость сценария - то Макс ебашит толпы спецназеров в брониках и и касках (а сам при этом чуть ли не в трусах), то какие-то гопники у него в очередной раз отбирают пистолет и уходят живыми и здоровыми.

- Сценаристы явно не играли во второго Макса, иначе бы они не приписали псевдо-Максу сожалений о Моне Сакс. То-то он всю игру номер два "ошибался" и "ошибался", рисковал жизнью ради неё (как и Мона ради Макса), а то, бля, "она была ошибкой" и размахивание цветами возме могилы жены. Если честно, я скорее бы поверил, что Макс придёт попрощаться с Моной, а не с женой.

- Невозможность промотать ролики перед началом очередного уровня. Да, я понимаю, что в этот момент грузится уровень, но видеть одно и тоже заёбывает.

- Общая глюкавость игры. Не знаю почему, но в периодичностью минут в 10-15 я выпадал на рабочий стол. Да, после этого я снова входил в игру и ждал пару минут, чтобы экран из чёрного стал с картинкой - но эта пара минут доставала.

- Да, чуть не забыл - купить диски мало, надо ещё игру обновить. Для кого-то 300 метров не проблема, а кому-то и дополнительный геморрой. Мудаки-создатели даже не сумели залить какие-то 300 метров на 4 DVD, пиздец. Купишь такую игру, поедешь в деревню - и что, дрочить на отзывы? Или качать модемом?


В общем, резюмирую - при том, что на сайтах обозреватели просто ссут кипятком и ставят чуть ли не максимальные оценки, на деле от Макса Пейна тут одно название. При этом не могу сказать, что игра плохая - но название совершенно "левое". А так как покупалось как продолжение, то моё мнение - Рокстар просто наебал. Как я уже сказал, ГТА-подобное лень даже качать, а уж платить за него - нахуй-нахуй! И никакая графика не спасает ситуацию (если кто помнит, первый Макс занимал 1 CD, второй - 2 CD; тут - 4 DVD, графика крутая, а игра скучная. Странно? Видно, не только в графике счастье).

Примерно в середине игры я стал ловить себя на том, что ролики, где типа объясняется, почему же ГГ оказался именно здесь и какие-такие засранцы на него покушаются в очередной раз - так вот, эти ролики стали совершенно неинтересны и появилось желание их тупо проматывать. Какая разница, кого замочит этот странный колдырь с пистолетом? Не один ли хрен, зачем их мочить? Намного интереснее метко стрелять в руку с пистолетом/винтовкой, чем задумываться над мотивацией псевдо-Макса.

Уровни, на которых проходить было трудно - вызывали не азарт, а раздражение. Вспоминая первые две части, не могу не отметить, что и там были моменты, где я думал - не пройти! И только желание узнать "а чо там дальше" заставляло раз за разом выходить в безнадёжный на первый взгляд бой. И тем сильнее была радость, когда удавалось пройти, а тут - была бы возможность ввести IDDQD, ввёл бы без размышлений. Потому что тупо БЕСИТ ИДИОТИЗМ. То он находит посреди гаража бетонный блок (как там они ездят, интересно?), чтобы присесть за ним - а то оказывается на балконе, где ПОЧЕМУ-ТО БЛОК НЕ СТОИТ! Ну чо за хуйня, почему посреди балкона нет блока, спрашиваю я создателей?

Наконец, дойдя до уровня, где надо стрелять из автобуса, которым управляет беременная тёлка, я понял - с меня хватит! Ебал я в рот такую игру, которая просто отнимает у меня время, ничего не давая взамен. Ни радости за то, что ведомый мной герой выжил, ни гордости за своё умение играть, ничего.

Вышел из игры и удалил её.

Лучше уж в очередной раз пройти первую и вторую части и сказать спасибо Remedy, чем тратить время на говно в красивой бумажке от Рокстар.



С уважением,
Ваш TpaxTop.

TpaxTop , 01.12.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Верзоха, 18-12-2012 06:10:34

Играю в новый MOH. Так себе кинцо. Радуют шикарные документалистичные звуки. Прошлый Колофдюти был покруче.

152

Верзоха, 18-12-2012 07:08:41

Посмотрел на метакритике оценки. Еле средние. А продажи всё равно хорошие. В курсе, что EА - ГОВНОДЕЛЫ?

153

Верзоха, 18-12-2012 15:12:49

Я - граф Т. А ты Старуха Изольда.

154

Кизячмок, тупенький укр, 18-12-2012 18:49:27

по результатам теста на сайте "Мой Дуал" ты наркоман Павлик

155

Верзоха, 19-12-2012 06:10:38

Такое остроумное высказывание, что я аж гуглить полез этого Хармса.

156

Верзоха, 19-12-2012 07:20:39

Слыхали? Гашек написал свежую книгу. "Похождения бравого дрочилы Хьюши".

157

Кизячмок, тупенький укр, 19-12-2012 18:02:06

...

* 890 :: 34,8 kb - показать
158

Верзоха, 20-12-2012 05:58:03

Правда, он остроумен? Хью бы позавидовал. Уибантус и подавно.

159

Верзоха, 20-12-2012 05:59:03

Завтра 21. Всем смазать жопы мятным вазелином и расслабить сфинктер. Грядет буря и разрыв шаблонов "знакомых со всеми философскими учениями", бгегеге.

160

Верзоха, 20-12-2012 05:59:22

Хотя, уибантуза сразу рипанёт.

161

Верзоха, 20-12-2012 06:08:14

Вы получаете множество различных мнений насчет важности выравнивания 21 декабря. Но одно точно наверняка, что вы все испытаете изменение частоты в большей или меньшей степени. Это не может пройти не затронув вас, но те, кто готовился к этому и принимают участие, будут больше осознавать процесс. Долгосрочные последствия покажут, что произошли многие изменения, но для их проявления потребовалось определенное время. Что должно быть очевидным, это то, что массовое человеческое сознание получило большой импульс энергии, что привело к расширенному взгляду на будущее. Также то, что вместе с этим пришло осознание, что творение является результатом ваших проекций, желаний и намерений. Когда на Земле заякорено больше Света, чем когда-либо, вам нужно быть позитивными и осторожными в том, на что вы направляете свои мысли.

162

Уибантуз, 20-12-2012 07:15:46

>Завтра 21
>Грядет буря и разрыв шаблонов
>Хотя, уибантуза сразу рипанёт.

* 1210619588949 :: 74,2 kb - показать
163

Верзоха, 20-12-2012 12:12:59

Ты, сука, лентяй. Запилил мне видосик про космического тесака в золотистых лучах солнца.

164

Верзоха, 21-12-2012 05:53:42

Ты так же работаешь?

165

Верзоха, 21-12-2012 11:58:28

В разных точках планеты конец света наступает по-разному. Его рипануло месяц назад. Бгегеге!

166

Верзоха, 21-12-2012 11:58:45

НАЧАЛОСЬ! ЭТО КОНЕЦ! НА ФИЛИПИНСКИХ ОСТРОВАХ И В РАЙНО МАЙАМАМИ, А ТАК ЖЕ В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ УЖЕ МОЖНО ВИДЕТЬ ПОЛНУЮ ТЕМНОТУ! ТО ЕСТЬ НИЧЕГО НЕ ВИДЕТЬ! ЭТО ПЛАНЕТА ВОШЛА В НУЛЕВУЮ ОБЛАСТЬ ГАЛАКТИКИ, ГДЕ НЕТ НИ ЗВУКОВ, НИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ПО РАДИО!!!!!1111

167

Верзоха, 22-12-2012 12:00:21

А я был на грани между тем и тем.

168

Верзоха, 22-12-2012 12:02:58

Абассака! Сколько там лурки.

169

Кизячмок, тупенький укр, 22-12-2012 17:03:39

ты же вроде по чернозему выступаешь, горемычный? какие бабы тебе

170

Верзоха, 23-12-2012 00:01:45

Линк довай.

171

Верзоха, 24-12-2012 05:57:17

>махай в одиночку ножом.
Бугагага!

172

Верзоха, 24-12-2012 05:59:25

А где наш общий друг Казачок?

173

Верзоха, 24-12-2012 06:32:07

Ну что, Доброжелатель. Давай, рассказывай что играешь на гитаре? Электро или бас? Давно? Какую музыку предпочитаешь, кроме Х'овской?

174

Верзоха, 24-12-2012 11:47:50

1. А ты лидер митол группы?
2. Тяжело было учиться?
3. Что тебя сподвигло? Тёлачки?

175

Верзоха, 25-12-2012 06:08:43

Что упарываешь? Секс и виски, кокс карибский?

176

Верзоха, 25-12-2012 06:56:23

Что у вас было со Скатаводом? Вы дружили? Где он сейчас?

177

Кизячмок, тупенький укр, 25-12-2012 19:01:08

все лососните тунца!!!11  мгагагаааа!..

178

Верзоха, 26-12-2012 05:58:48

Казачок, 25-12-2012 19:01:08

Вот это прикоооооооооооол!

179

Верзоха, 26-12-2012 05:59:17

Ты поддерживаешь с ним связь? Что он сказал, когда уходил?

180

Верзоха, 26-12-2012 05:59:32

Уибантуз хочет -)

181

Верзоха, 26-12-2012 06:00:01

Он давно хочет стать чьей-нибудь кошечкой. Такой одинокий и зажатый в себе.

182

Верзоха, 26-12-2012 07:28:44

А у кого есть настоящая кошка? Кот?

183

Верзоха, 26-12-2012 07:31:03

Казачок, вот ты спрашиваешь, где Хью, где Хью, переживаешь, не умер ли он. А вспомни, что он говорил. Когда он закрывает удаффком, то забывает обо всех Казачках вместе взятых. Теперь, видимо, он закрыв удаффком забыл, что есть удаффком. Короче, не довело его это до добра -)

184

Верзоха, 26-12-2012 07:35:54

Вдруг, он однажды закроет рот и забудет, что надо кушать? На одном пивандрии далеко не прокачаешься в Мир Танков...

185

Верзоха, 26-12-2012 07:41:13

Разработчикам Фар Край 3 очень понравился фильм Аватар.

186

Верзоха, 26-12-2012 11:39:10

Прошёл Фар Край 3. Хорошая игра. Как я и думал. Моя интуиция не подвела.

187

Верзоха, 27-12-2012 06:15:39

В целом на 4 из 5. Хотя, можно было намного лучше. Что поделаешь. Игровая идустрия - невнятное хуйло. Никакой стандартизации, планки качества и ответственности. Кто на что горазд. Ещё раз поблагодарим черепахиных и уибантузов, которые готовы сосать хуй Гейбу Ньюэллу за скидочки и шапки, а так же поют песни, моля о бетах диаблы. Долбоёбы, одним словом. Ты, я надеюсь, не такой?

188

Верзоха, 27-12-2012 06:16:23

Легко при условии, что ты смог бы отыгрывать мою суку.

189

Верзоха, 27-12-2012 11:36:58

Где же Ваши аргументы, Козочок? Не вижу их.

190

Верзоха, 27-12-2012 12:19:00

Сударь, вы-таки имеет ввиду-с это:

>В целом на 4 из 5. Хотя, можно было намного лучше. Что поделаешь. Игровая идустрия - невнятное хуйло. Никакой стандартизации, планки качества и ответственности. Кто на что горазд.

И дальше это:

>Ещё раз поблагодарим черепахиных и уибантузов, которые готовы сосать хуй Гейбу Ньюэллу за скидочки и шапки, а так же поют песни, моля о бетах диаблы. Долбоёбы, одним словом. Ты, я надеюсь, не такой?

>необразованный парень из далекой глубинки росийских окраин,
Яяяя не образованный! Что такое слой озоновый?!

Казачок, какие твои любимые книги, кроме "Некрофила" Витткопф?

Я вот хочу  все книги Властелина Колец осилить.

191

Верзоха, 27-12-2012 12:20:05

Ничего. Я тебе уже на спину плюнул (с) Серёжа Drobotenko

192

Верзоха, 27-12-2012 15:01:23

Ты меня затролел? Хнык-Плак.

193

Уибантуз, 27-12-2012 19:23:12

>Я надеваю на тебя ошейник и неко-ушки
Вот ведь содомит!

* SashaD02_031 :: 57,6 kb - показать
194

Черепахин, 27-12-2012 21:58:09

>В целом на 4 из 5. Хотя, можно было намного лучше. Что поделаешь. Игровая идустрия - невнятное хуйло. Никакой стандартизации, планки качества и ответственности. Кто на что горазд. Ещё раз поблагодарим черепахиных и уибантузов, которые готовы сосать хуй Гейбу Ньюэллу за скидочки и шапки, а так же поют песни, моля о бетах диаблы. Долбоёбы, одним словом. Ты, я надеюсь, не такой?

тупизм и гомосятина...как и всегда, хе-хе

195

Верзоха, 28-12-2012 06:13:45

С этого бы и начинал! Куда ехать?

196

Верзоха, 28-12-2012 06:14:46

Неаргументированный высер - пердёж в лужу. Вот почему наши космолёты падают.

197

Верзоха, 28-12-2012 07:49:01

Да он любит лолей и не скрывает. Извращенец, блять. Я бы ещё мог понять 14 летних няш, у которых уже наступает половое созревание, но эти дети... Пиздец, педофил, короче.

198

Верзоха, 28-12-2012 08:12:59

http://www.youtube.com/watch?v=bzMxMc2tGd0

Поразительное количество долбоёбов в этой стране не перестаёт поражать.

199

Верзоха, 28-12-2012 08:24:16

Обратите внимание! Уибантуз зашёл в гамесы и даже не чмокнул в щёчку Черепахина. Знаете, о чём это нам говорит?! О том, что Уибантуз всё-таки рипанулся 21 числа, а это его клон, присланный Рептилоидами.

200

Верзоха, 28-12-2012 08:38:31

http://www.youtube.com/watch?v=n8C4TCpdYlA

Моржовый бы описался от таких возможностей.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Хочу, чтобы она педикюр никогда не делала, и ногти на ковер грызла. И только тогда, когда я обедаю. А еще никогда за собой не смывала унитаз. Прокладки использованные прямо в свое гавно кидала и никогда, запишите, никогда не смывала. Чтобы в раковину мочилась, как в биде, ногу по-собачьи задирала и фонтанировала, брызгаясь на зубные щетки. Запишите, это важно.»

«Спастись от обезьяна не было никакой возможности, он ебал ее везде где поймает, бедная девушка выливала на себя тонны дезодорантов, дабы истребить с себя вонь от обезьяньей шерсти (обезьян ебал ее круглосуточно, а мыться он не любил).»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg