Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Max Payne 3, или возможен ли Макс без Макса?

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Ещё в начале лета прикупил себе комплект 3-го Макса (да-да, те самые 4 DVD). Ибо поклонник серии и раз в год-то точно перепрохожу первую и вторую части. Но время поставить и поиграть нашлось только сейчас. Вот, пишу по свежим эмоциям. Естественно, это лично моё мнение, которое никому не навязываю и спорить не собираюсь.

Замечу сразу, что не отношусь к мазохистам, готовым играть сутки напролёт на самом сложном уровне, лишь бы потом сказать "а я это смог!". Я играю для своего удовольствия и мериться письками ни с кем не собираюсь. Либо в игре есть сюжет, и тогда графика и прочее дополняют его, либо сюжета нет - и тогда проще играть в тетрис или в охоту на уток. (Единственная игра, которую я прошёл не только на самом лёгком уровне - это как раз-таки второй Макс - и за это был вознаграждён альтернативным финалом. Не будь этой альтернативы, тоже бы не стал тратить зря время). Точно так же неинтересен мультиплеер - хорошая игра для меня навроде книги. Ты её прочитал и закрыл, а не надрачиваешь на персонажа, пока он не надоест.


Начну с плюса игры (он тут ровно 1):

+ ГРАФИКА.

Она действительно хороша и внушает уважение. В лучших традициях Рокстар. Можно даже сказать, охуительна.


Минусы (их много):

- Самое главное - в игре пропал дух Макса Пейна. После 10 лет ожидания получил вместо "продолжения пути через ночь" ещё один вариант ГТА. Где бодрая беготня, перекаты, стрельба и красочные пейзажи, но - "не то".

- Главный герой (в отличие от Макса 1 и 2) не вызвал ни малейшего сочувствия и ни малейшей ассоциации со мной. Например, в дилогии, когда Макса убивали, у меня иногда вырывалось: "Извини, Макс!". Его было реально жаль, перед ним чувствовал вину - ведь именно из-за моего криворучия убивали. Здесь же - одно раздражение на неуклюжего клоуна, вообразившего себя ган-меном.

- Одной из "фишек" первых Максов были комиксы. Которые так забавно было читать в русском дубляже (учитывая возможность почитать на оригинале, перевод реально доставлял). Где можно было отвлечься от беготни со стволом, листнуть страницу назад-вперёд, да и просто поглядеть на хорошо выполненную графику в стиле "нуар". Так вот, здесь вместо комиксов - ролики, часть которых можно пролистать, а часть нет. Да, ролики красивые, да, сделано хорошо, но это опять-таки ГТА. А я, блять, заплатил не за ГТА, которую лень даже качать, а за Макса Пейна!

- Абсолютно незапоминающийся саундтрек. Игравшие в первого Макса наверняка могут припомнить заунывную мелодию. Из второй части многие (и я в том числе) узнали о существовании группы "Poets of the Fall". К слову, у группы есть и ещё хорошие композиции, хотя для меня их визитной карточкой была и остаётся именно песня "Late Goodbay". Из третьей части не запомнилось абсолютно ничего, так, фоновая музычка с радио.

- Добавлены ГТА-шные призы за "лучшие выстрелы в голову", "отстрел конечностей", "максимум выпущенных патронов" и прочая чушь, призванная ублажать любителей мериться письками. (Ну как же, прибегает школьник-геймер в класс и заявляет - а у меня приз за то, что я всем отстрелил яйца уже на ХХ минуте игры! И все вокруг - ооо, бля, круто! Надо тоже постараться!). Появление очередной нелепой надписи во время мочилова реально выбешивает, потому что отвлекает от, казалось бы, основной задачи - перебить всех! Но нет, создателям важнее отметить, что я точно отстреливаю бошки, чем дать погрузиться в игру.

- Добавилась какая-то странная возможность "застрелить того, кто застрелил тебя и после этого ожить и снова всех убивать". "Чо за хуйня?", задаюсь я вопросом с канала "+100500". Я могу понять условность аптечки - сожрал и стал здоровее, потому что иначе не пройти через сотни пуль. Но вот такой ерунды понять не в силах. А что тогда не сделать по умолчанию бессмертным и не поиграть в тир? Кстати, если повезёт с моментом "убили-убил-воскрес", и хватит патронов в стволе, можно успеть положить всех выбежавших на тебя. Очень, очень круто.

- Чисто ГТА-шная фигня, когда надо согласно надписям на экране нажимать кнопки. Как говорится, нахуя козе баян или зачем игроку давать управление там, где от его умений и реакции ничего не зависит? Не проще показать очередной ролик и не парить мозги?

- Какое-то "золотое оружие", которое хрен пойми зачем нужно. А почему не рецепты пиццы, которую можно приготовить в свободное от стрельбы время?

- КРАЙНЕ ебланские миссии, где надо стрелять из винтовки с лазерным прицелом. Была бы возможность - выкинул бы эту винтовку нафиг и стрелял бы с пистолета, толку было бы больше.

- Нелепость сценария - то Макс ебашит толпы спецназеров в брониках и и касках (а сам при этом чуть ли не в трусах), то какие-то гопники у него в очередной раз отбирают пистолет и уходят живыми и здоровыми.

- Сценаристы явно не играли во второго Макса, иначе бы они не приписали псевдо-Максу сожалений о Моне Сакс. То-то он всю игру номер два "ошибался" и "ошибался", рисковал жизнью ради неё (как и Мона ради Макса), а то, бля, "она была ошибкой" и размахивание цветами возме могилы жены. Если честно, я скорее бы поверил, что Макс придёт попрощаться с Моной, а не с женой.

- Невозможность промотать ролики перед началом очередного уровня. Да, я понимаю, что в этот момент грузится уровень, но видеть одно и тоже заёбывает.

- Общая глюкавость игры. Не знаю почему, но в периодичностью минут в 10-15 я выпадал на рабочий стол. Да, после этого я снова входил в игру и ждал пару минут, чтобы экран из чёрного стал с картинкой - но эта пара минут доставала.

- Да, чуть не забыл - купить диски мало, надо ещё игру обновить. Для кого-то 300 метров не проблема, а кому-то и дополнительный геморрой. Мудаки-создатели даже не сумели залить какие-то 300 метров на 4 DVD, пиздец. Купишь такую игру, поедешь в деревню - и что, дрочить на отзывы? Или качать модемом?


В общем, резюмирую - при том, что на сайтах обозреватели просто ссут кипятком и ставят чуть ли не максимальные оценки, на деле от Макса Пейна тут одно название. При этом не могу сказать, что игра плохая - но название совершенно "левое". А так как покупалось как продолжение, то моё мнение - Рокстар просто наебал. Как я уже сказал, ГТА-подобное лень даже качать, а уж платить за него - нахуй-нахуй! И никакая графика не спасает ситуацию (если кто помнит, первый Макс занимал 1 CD, второй - 2 CD; тут - 4 DVD, графика крутая, а игра скучная. Странно? Видно, не только в графике счастье).

Примерно в середине игры я стал ловить себя на том, что ролики, где типа объясняется, почему же ГГ оказался именно здесь и какие-такие засранцы на него покушаются в очередной раз - так вот, эти ролики стали совершенно неинтересны и появилось желание их тупо проматывать. Какая разница, кого замочит этот странный колдырь с пистолетом? Не один ли хрен, зачем их мочить? Намного интереснее метко стрелять в руку с пистолетом/винтовкой, чем задумываться над мотивацией псевдо-Макса.

Уровни, на которых проходить было трудно - вызывали не азарт, а раздражение. Вспоминая первые две части, не могу не отметить, что и там были моменты, где я думал - не пройти! И только желание узнать "а чо там дальше" заставляло раз за разом выходить в безнадёжный на первый взгляд бой. И тем сильнее была радость, когда удавалось пройти, а тут - была бы возможность ввести IDDQD, ввёл бы без размышлений. Потому что тупо БЕСИТ ИДИОТИЗМ. То он находит посреди гаража бетонный блок (как там они ездят, интересно?), чтобы присесть за ним - а то оказывается на балконе, где ПОЧЕМУ-ТО БЛОК НЕ СТОИТ! Ну чо за хуйня, почему посреди балкона нет блока, спрашиваю я создателей?

Наконец, дойдя до уровня, где надо стрелять из автобуса, которым управляет беременная тёлка, я понял - с меня хватит! Ебал я в рот такую игру, которая просто отнимает у меня время, ничего не давая взамен. Ни радости за то, что ведомый мной герой выжил, ни гордости за своё умение играть, ничего.

Вышел из игры и удалил её.

Лучше уж в очередной раз пройти первую и вторую части и сказать спасибо Remedy, чем тратить время на говно в красивой бумажке от Рокстар.



С уважением,
Ваш TpaxTop.

TpaxTop , 01.12.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Диоген Бочкотарный, 01-12-2012 13:03:05

первый, нах!

2

Диоген Бочкотарный, 01-12-2012 13:03:13

Фторой!!!

3

Диоген Бочкотарный, 01-12-2012 13:03:25

Пьедестал и ниипёт!!!

4

Диоген Бочкотарный, 01-12-2012 13:07:01

Да, второй Макс был эпичен.......Я проходил его несколько раз, особенно ту главу, где надо было спасти придурка Винни.....
" Синапсы" ( как Мона) тож хорошая глава.....
Нового Пейна ждали столько лет, а как вышел- да, похоже на ГТА.....Обидно...

5

Кизячмок, тупенький укр, 01-12-2012 13:45:53

Автор, я не соглашусь с тобой,
Дух Макса Пейна в игре есть, игра отличниая, глюкавости нет вообще
Оптимизация супер, графика супер, а фишка, когда все оружие, что таскаешь с собой видно на глав. герое - так же просто супер, потому что такого не видел

Фишка, когда убиваешь вражину, которая подстрелила тебя и "оживаешь" - так же супер, дает некий бонус да и выглядит прикольно

6

Кизячмок, тупенький укр, 01-12-2012 13:46:22

МУ ГА ГА!

7

Уибантуз, 01-12-2012 14:01:35

Почитал нытье утенка-неосилятора.
Удивился тому, что кто-то в 2012 году еще покупает игры на дисках.
И смотрит шоу +100500.
>Мудаки-создатели даже не сумели залить какие-то 300 метров на 4 DVD, пиздец.
Это называется "патч" (апдейт, обновление) который обычно появляется после выхода игры.
И именно по этой причине его на диск какбэ сложновато записать, да.

8

краснояреЦ, 01-12-2012 14:03:10

Не играл, три дня назад купил код бо 2 , установил поиграл 10 минут нихуя не понял, ёбаная работа отнимает све свободное время  , какой уж тут нахуй макс пейн, хотя пробовал тянуть с торрентов 3 версии ни одна не пошла, а покупать че то в лом ибо нуегонахуй

9

краснояреЦ, 01-12-2012 14:05:25

а патчи да, заёбывают, автор ты установи игру снова и снова 300 метров скачивать придеццо, а через месяцог ещще, ибо... ибо.

10

краснояреЦ, 01-12-2012 14:08:34

пашол ферму полью

11

Риальне Ракель, 01-12-2012 14:16:11

был такой фкусножрачнек,Трахтор,тезка?

12

Зачемучкин, 01-12-2012 15:26:21

Пакупать лицухи не по падонкавски. Только качать рипаки

13

Уибантуз, 01-12-2012 17:53:21

> на консоли, например, по другому и не купишь

* c_capreolus :: 36,8 kb - показать
14

Кизячмок, тупенький укр, 01-12-2012 17:58:46

щас уже модно покупать игры, а не качать..
это как раньше было круто курить(в 90-х), а теперь типа круто не курить

15

MaxPayne, 01-12-2012 18:06:36

крео мудак / афтырь гавно.
иди блять надрачивай на ебланскую пидерачу "стопицот".
Один саунд "HEALTH - TEARS" заставляет возвращаться и раз за разом проходить миссию в аэропорту. возможность ебашить с двух рук и комбинировать оружие выше всех похвал. нету всего оружия сразу и приходиться думать что лучше пара узи или клаш.
да и вобще хули перед мудаком распинаца. вопщем говнообзорщик пройдика ты в хуй. играй блять в тетрис.

16

Уибантуз, 01-12-2012 18:47:19

17

TpaxTop, 01-12-2012 19:00:09

>Это называется "патч" (апдейт, обновление) который обычно появляется после выхода игры.
>И именно по этой причине его на диск какбэ сложновато записать, да.

О да, сделать игру сразу правильной невозможно в принципе. Небось разработчик ты?

18

TpaxTop, 01-12-2012 19:00:30

>был такой фкусножрачнек,Трахтор,тезка?
Нет.

19

TpaxTop, 01-12-2012 19:04:15

>лох! пидр!
Приятно познакомиться, а я - ТрахТор.

>>Главный герой (в отличие от Макса 1 и 2) не вызвал ни малейшего сочувствия и ни малейшей ассоциации со мной.
>Ещё бы. Какому разработчику игр захочется делать главным героем спермотоксикозного дрища-задрота, которому бабы не дают и поэтому он играет в игры.
Экстрасенс детектед. Или в зеркало глянул?

>>Добавлены ГТА-шные призы за "лучшие выстрелы в голову", "отстрел конечностей", "максимум выпущенных патронов"
>Не было в ГТА такого.
Ню-ню. Лучший трюк, ещё какая-то хуета была. Так и тут.

>>задаюсь я вопросом с канала "+100500".
>Спалился, быдлёнок. Ну давай, признавайся какой твой любимый мемчик?
Тебя это ебёт?

>3*
Ты не поверишь, мне похуй и на тебя, и на твою оценку.

20

Риальне Ракель, 01-12-2012 19:32:31

роцтвеник???

21

Уибантуз, 01-12-2012 20:34:00

>ждёмс патчей.
На диске поищи, должны быть где-то.

22

Уибантуз, 01-12-2012 20:44:14

>О да, сделать игру сразу правильной невозможно в принципе.
Пацаны, глядите какой тут дурик нарисовался.
Всегда найдется что улучшить, да еще и в игре с мультиплеером.
Да и 300 мегабайт это же один раз на рэдтюб зайти, епта.

23

Уибантуз, 01-12-2012 20:45:08

>недавно
Пять лет назад, ага.

24

Уибантуз, 01-12-2012 21:54:16

>хромобогов

* images :: 5,8 kb - показать
25

Кот Павлуха, 01-12-2012 22:19:11

Сроду не куплял ни одной игры...... и дело не в жадности. Препочитаю- пиздунг, ибо жисть-такая.....

26

Кот Павлуха, 01-12-2012 23:16:48

мугога-драчи вприсядку.

27

Уибантуз, 02-12-2012 01:34:49

Добрик, а какой у тебя джойстег?

28

Гремучий Змей, 02-12-2012 06:37:20

говорят фильм для дураков-фильм для дураков,а мне понравилось..че макс три хуже хитмана 5 чтоли??щас все игры одинаковые,хорошо хоть полоску жизни оставили,и сло-мо,а что тебе еще для счастья надо,аавтор??

29

fuKIR, 02-12-2012 12:00:18

помню первый макспейн. за исключением гонок у меня тольк положительные эмоции, так что понимаю автора. А хуле, сейчас везде так: то, что было достоянием избранных, становится на говнопоток.

30

Кизячмок, тупенький укр, 02-12-2012 14:54:55

>говорят фильм для дураков-фильм для дураков,а мне понравилось

* 11111 :: 68,6 kb - показать
31

Дэн Родело, 03-12-2012 05:55:42

>Йобанагибатор, будь человеком! Поделись адресом психотерапевта с мегамачей.
Что, недоносок, правда глаза колет? Запасайся дошираками. Будешь грызть и запивать сосульками в подвале своего дома в ночь с 20 на 21 декабря.

32

Дэн Родело, 03-12-2012 05:56:48

Йобанагибатор, ты мне приснился. К чему бы это?

33

Риальне Ракель, 03-12-2012 06:04:50

влюбилсо?

34

TpaxTop, 03-12-2012 07:24:53

>Всегда найдется что улучшить, да еще и в игре с мультиплеером.
>Да и 300 мегабайт это же один раз на рэдтюб зайти, епта.
Для тех, кому русский не родной, пишу еще раз. Вот ты купил эти 4 ебаных диска и поехал отдохнуть, в деревню или на базу, где нет широкополоски

35

TpaxTop, 03-12-2012 07:30:47

>роцтвеник???
А я ебу?

36

TpaxTop, 03-12-2012 07:35:35

>>Приятно познакомиться, а я - ТрахТор.
>Нет, ты хуй.
Да, хуй есть. Тебя это так возбуждает?
>>Экстрасенс детектед. Или в зеркало глянул?
>Ответ в стиле "сам дурак", достойный детсадовца.
Ну извини, что заслужил - то и получи. Научишься с людьми говорить - пиши еще, обращение будет другое.

37

Дэн Родело, 03-12-2012 12:27:12

Лолка, ты слышал про Фрилансер и его саундтрек? Твой "Х" с Захаровым по сравнению с ними "каляка-маляка" детсадовца.

38

Дэн Родело, 03-12-2012 12:27:36

Нет, не голеньким, но он смеялся. :3

39

Дэн Родело, 03-12-2012 12:28:50

В тебя -)

40

Дэн Родело, 03-12-2012 12:29:48

http://www.odnoklassniki.ru/profile/551198807847

41

Дэн Родело, 03-12-2012 12:30:19

Нет, а ты?))

42

Уибантуз, 03-12-2012 14:07:36

>поехал отдохнуть, в деревню или на базу
>вместо шашлыка под водочку и строительства сортира играет в какого-то макспейна
Блять, да ты просто уникум нахуй.

43

Кизячмок, тупенький укр, 03-12-2012 15:45:13

Кто во что играет? Фар край 3 гамно, это всем ясно
какие еще варианты?

44

Кизячмок, тупенький укр, 03-12-2012 15:45:28

мои маленькие няши =)

45

Кизячмок, тупенький укр, 03-12-2012 17:14:44

Куда Хью пропал? Вам не кажется что Хью мог действительно умереть? Прикол ведь в том, что он как бы и не был очень старым и тут пропал? Что случилось е мое

Без шуток, скучно

46

Кизячмок, тупенький укр, 03-12-2012 18:21:36

ты гомосексуал

47

Кизячмок, тупенький укр, 03-12-2012 19:26:58

>Кстати, о гомосексуалах. Скажи, Казачок, ты предпочитаешь ебать мужчин, или чтобы тебя ебли?
ой ой..))) ты пошутил как маленький ребенок

48

Дэн Родело, 04-12-2012 05:40:33

Тут ты прав. Х3 совсем другой класс. Если Фрилансер - потрясный экшен с абсолютным погружением, которое не снилось и Dishonored, то Х - унылое говно для старпёров, которым интересно летать в пустом космосе по 10-20 часов в день.

49

Дэн Родело, 04-12-2012 05:42:04

Без шуток, не скучно. Лицемер понял, что его уловки больше не пройдут и ЧСВ ныне не потешить на людях, которые его уважали вот и ушёл. Точнее, я его ушёл. -)

50

Дэн Родело, 04-12-2012 05:44:05

С чего ты взял, что гамно? Я качаю. Ролики смотрел, должно быть намного лучше предыдущей, хотя до первой, конечно, не дотянется. Главное, можно будет "интересно убивать" и враги не станут респауниться. Это победа.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«И тут я блеванул. Когда спазмы в желудке закончились, я обтёр рожу снегом, достал водку и прополоскал горло. Пару секунд поколебался- сплюнуть водку, или проглотить, но всё таки выплюнул. Без происшествий мы добрались до берега и по протоптанной дороге вернулись на станцию. Назад ехали в почти пустой электричке. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg