Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Закрытая амбразура или открытие сезона

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Слушайте сюда, я скажу пару слов. В Одессу и её окрестности пришла весна. А это значит, что пора открывать сезон и ехать на дачу. В субботу пошёл на Привоз. Купил баранью жопу (мякоть) 65 грн. за кило. На рубли это примерно 270. Взял кусочек бараножыра, примерно с ладонь. Также купил кило куриных крылышек. Мясо нарезал кусочками, примерно 2,5х2,5 см. У крылышек отрезал последнюю фалангу и разрезал их пополам по суставу. Большую часть мяса замариновал так: Мелко пошинковал  3 луковицы, высыпал на них ложку соли и тщательно руками пожмякал их, чтоб дали луковый сок. Засыпал мясо луком, добавил пару чайных молотой зиры и пару чайных давленого кориандра,  пару горошин душистого перца, пару лаврушек. Обильно посыпал чёрным свежемолотым и залил 300 гр. минералки.

1

С частью баранины решил поэкспериментировать. У Дундука и не только у него, читал, что в киви содержится фермент, который очень сильно размягчает мясо и это используется при необходимости быстрой мариновки. Решил проверить, что будет с мясом при суточной мариновке. Порезал мелко 2 киви, пару острых перчиков, три зуба чеснока, добавил немного майорана, смеси прованских трав и соли. Этой кашицей хорошенько обтёр кусочки мяса. 

2

В отдельной пиалке приготовил маринад для крыльев. Натёр столовую ложку свежего корня имбиря. Добавил 1 столовую оливкового масла, полторы мёда, 1 столовую соевого, 2 чайных чили порошка, немного соли.  Поставил всё в лоходильнег.

3

На следующее утро собрался на дачу. Дача находится в уникальном месте, называемом Каролино-Бугаз. Расположилась эта радость в 60 км. на юго-запад от Города-Героя на песчаной косе, находящейся между Черным морем, Днестровским лиманом и солеными озерами. Это одно из самых экологически чистых мест на Черноморском побережье. Свое название коса получила от соединения первоначального Бугаз с именем польской графини Каролины Собаньской (урожденной Ржевуской), свояченицы Оноре де Бальзака и близкой знакомой А.С. Пушкина. Сосланная царским правительством как неблагонадежная в эти края, Каролина Собаньская владела землями на косе. Слово Бугаз, какое-то турецкое ИМХО.
Проехали райцентр с греческим названием Овидиополь. Когда-то  на месте Овидиополя располагалась турецкая крепость Хаджидер. Затем село Роксоланы. И спустились на косу. В среднем,  расстояние от моря до лимана составляет 500 м. В узком месте метров 80. Проехали ещё 4 км.  Вот и Солнечная. Приехали. На даче пахло весной.
По приезду народ в лице моей жены, жены моего камрада и их детёныша был послан на уборку территории и посадку цветов. Ибо нехуй шланговать.

Вот будет лето.
Поедем на дачу.
В руки лопаты.
Хуячим, хуячим! (с)

4

Мой друк купил электрическую пилу и как маньяк передвигался по даче с пилой в руках и секатором в кармане. Пилил ветки, подрезал виноград. А ваш аффтар разжигал, поддерживал и раздувал огонь (не межрасовый).

5

Когда угли стали доходить до кондиции, я пошкандыбал на кухню населять шашлык. Нарезал бараножыр на кусочки 1,5х1,5 см. и населял через каждые 2 куска мяса кусок жыра. Кто не любит жыр может его не жрать потом, хотя шкварки очень даже, но он придаёт дополнительную сочность шашлыку.
В ходе процесса выявилось, что мясо в минералке населялось в обычном режиме, а вот мясо-киви стало таким мягким, что одеть его было проблемой. Оно норовило соскочить с шампура.

6

При жарке повторилось то же самое. Мясо в минералке плотно сидело на шампуре, а вот мясо-киви проворачивалось.  В результате получилось вот что.  4 шампура слева – минеральное мясо, 4 справа мясо-киви.

7

Выложил мсяо на бюдло. Слева мясо-киви, справа минеральное.

8

Начали есть.

9

Что можно сказать. Минеральное мясо получилось просто охуительным. Думаю, что главным в этом успехе явилась не личность кулинара или маринад, а качество мяса.
Мясо с киви … увы… Не ожидал, что киви настолько размягчит мясо, что придаст ему некоторую кашистость. Отрицательный результат – тоже результат.  Если и буду использовать когда-то киви, то только для быстрого маринования, не более часа и в меньшем количестве. Надобно отметить, что мясо-киви никто не выбросил. Просто после того, что пипл расхватал минеральное мясо, он схавал и мясо-киви, так оно было всё же вполне съедобно. К мясу у нас была зелень и салат из свежих овощей со сметаной. Домашний соус ткемали был очень в тему. Как и красное сухое «Мерло» из Шабо, которое было ниибаццо аутентично, так как Шабо находится недалеко,  на берегу Днестровского лимана. Это вино в отличии от многих украинских, не порошковое, а натуральное виноградное.  Еще в ХIХ веке Шабо приобрело значение курортного региона. Сюда приезжали отдыхающие для винотерапии, лечения виноградом и купания в Днестровском лимане. Покойный дед рассказывал, что лечиться в Шабо на виноградники ездила его мама.  Бутылка на фото неоткрыта, а бокал полон так как бокал был наполнен из предыдущей. Собственно, выпили потом и эту тоже.

10

Решили пройтись к лиману, пробздеццо. Благо, проход  рядышком. Весна. Смородина распускается…

11

Солнце над лиманом начало потихоньку заходить.

12

Затем на мангал были приглашены крылья.

13

Их я поставил себе задачей сделать хрустящими, чтобы мёд находящийся в маринаде дал эдакую карамелизированную корочку. И он такида дал. Так, что те места, которые вам покажутся пригоревшими, на самом деле давали приятный карамельный привкус. К тому же крылышки из-за немалого содержания чили, были довольно острыми.

14

Смеркалось. Вот и закончилось открытие сезона. Пора было ехать додому до хаты. На обратном пути, когда проезжали узкое место, попросил камрада остановиться для фотографирования. С правой стороны от шоссе и железки,  море. Года  3 назад на берег вынесло два иностранных судна. Во время шторма они сорвались с якорной стоянки на расстоянии 400 м. и во время дрейфа к берегу столкнулись между собой и сцепились, как собачки во время случки. Снять их с берега не представлялось возможным, посему год назад первое судно начали резать на металлолом. Сейчас работают над вторым. Съёмка ночная, пардоньте за качество.

15

Слева был запечатлен лиман, с мерцающими вдалеке, огоньками города Белгород-Днестровский (бывший Аккерман).

16

Итак. Своим высером я никак не претендую на преподнесение какого-либо рецепта, могущего стать для Вас откровением. Я просто открыл шашлычно-дачный сезон на ФЖ и закрыл амбразуру маринования с помощью киви.
Шоб вы были мине здоровы, чего и себе желаю.

Детородный , 02.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


251

ш-м, 02-04-2009 16:18:07

Подыхаю и обугливаюсь от камментов, как куриное крыло.

Утирая слёзы, отпускаю Автора на волю: "Песдуй, Автор, отработал".

252

Волопасов, 02-04-2009 16:20:08

Мёд лутше заменять кукурузным сиропом. Вовсяком случае мексиканские товарисчи мне так советовали году в 83...

253

Детородный, 02-04-2009 16:58:13

ответ на: ш-м [251]

>Подыхаю и обугливаюсь от камментов, как куриное крыло.
>
>Утирая слёзы, отпускаю Автора на волю: "Песдуй, Автор, отработал".

Ценю каментореза за высокомерие. Так с нами надо!

254

Детородный, 02-04-2009 17:01:10

ответ на: Директор НИИ ХУ и Я [249]

>Не раскрыта тема корешка с э/пилой.
>В целом - зачот, хотя без водки.... - это хуйня конечно.

Куча фоток, а с пилой нет. С секатором камрада всё же щёлкнул  http://s42.radikal.ru/i095/0904/f0/8e1c71ac7142.jpg

255

А хуле, 02-04-2009 17:17:02

Маладец, понравилось.

256

васёк, 02-04-2009 17:35:39

кста димон!
фсё таки выреска с косточкой у барана лутше!
и попробуй маринат такова плана
лук не жамкать,а мясорупкой механической
иле чеснодаффкой
и чорный молотый-фсё!!
все осталные пряности-в соус
плюс апять же набор трав рядом, просто в пасть

257

Датый Туташхиа, 02-04-2009 17:38:35

Йобана, када ж у нас такая погода будет?

258

васёк, 02-04-2009 17:38:44

270?
не нахенг

259

ПоТребитель, 02-04-2009 17:44:33

Крылья сжег, не отмазывайся
огонь таки надо контролиоровать

260

choobice, 02-04-2009 17:54:00

за шашлык зачет. тока не понятно зачем ехать в самую екологичную зону что бы жечь там листься и дышать етим. уважайте себя

261

Ton (зарегенный 12), 02-04-2009 17:59:44

ответ на: васёк [256]

совершенно верно: лук со своим соком, перцы и травы И ВСЕ! Соль, минералку, лавруху - нахуй. В постное мясо можно оливкового чутка. Солим на шампуре

262

Машенька Светлова, чистейшей души человег, 02-04-2009 18:08:05

вот не знаю, когда вижу в шашлыке лавровый лист, а на сервированном столе вилку зубьями ВНИЗ, мне аж дурно почему-то.

263

васёк, 02-04-2009 18:11:36

02-04-2009 17:59:44         Ton (зарегенный 12)         [ответить] [+цитировать] [274]

Ответ на: васёк [269]
совершенно верно: лук со своим соком, перцы и травы И ВСЕ! Соль, минералку, лавруху - нахуй. В постное мясо можно оливкового чутка. Солим на шампуре

тока таг! сохраницца аутэнтичнй мясофкус

264

Детородный, 02-04-2009 18:16:39

ответ на: васёк [256]

>кста димон!
>фсё таки выреска с косточкой у барана лутше!
>и попробуй маринат такова плана
>лук не жамкать,а мясорупкой механической
>иле чеснодаффкой
>и чорный молотый-фсё!!
>все осталные пряности-в соус
>плюс апять же набор трав рядом, просто в пасть

ты имел ввиду корйку? Да, с неё тоже както сделаю и выложу.

265

Абитатель, 02-04-2009 18:16:49

Кстате, эту Каролину Собаньску, она же графиня Ржевская, согласно капитальной монографии французского писателя-пушкиниста Анри Труайя, звали Сарра Юрьевна. Есть неплохой русский перевод этой книги.

266

ералаш, 02-04-2009 18:17:09

>А ваш аффтар разжигал, поддерживал и раздувал огонь (не межрасовый).

смотрю на фоты и не верю, бял..
с лица вылитый штурмбанфюррер в должности директора п/л "бухенвальд", а возможно и всей гитлеровской пенитенциарной системы, включающей в себя и "освенцим" с "тростинцом".
это же подтверждает факт сожженных в крематорных условиях, по живому крыльев и мяса.
предлагаю афтырю в следующий раз жеч целого живого барана, и целых живых куриц, и выкладывать их фото под видом шашлыков на удафком.
животных предварительно кормить киви, и отпускать гулять по даче, для успокоения души, чисто по гебельсу...

267

Детородный, 02-04-2009 18:17:51

ответ на: choobice [260]

>за шашлык зачет. тока не понятно зачем ехать в самую екологичную зону что бы жечь там листься и дышать етим. уважайте себя

Так убрать надо же, сжечь листья и т.д. Всё ж лето бездельничать будем...

268

Машенька Светлова, чистейшей души человег, 02-04-2009 18:23:58

ыыыыыыыыыыыыыыыы

населять мясо!!!!!! 


аффтор, чтож ты так над ушами среднестатического фтыкателя издеваешься-то?

269

Машенька Светлова, чистейшей души человег, 02-04-2009 18:25:20

вот странное ощущение. вроде позитивно так все, весна, шашлычок, все дела. но вот эти мелкие детали  убивают наповал просто. пиздец какой-то.

/простите меня за мой французский/

270

Детородный, 02-04-2009 18:26:30

ответ на: Машенька Светлова, чистейшей души человег [268]

>ыыыыыыыыыыыыыыыы
>
>населять мясо!!!!!! 
>
>
>аффтор, чтож ты так над ушами среднестатического фтыкателя издеваешься-то?

Хотелось раскрасить текст идиоматическими выражениями моего региона. А как бы ты сказала? Наживлять, нахуячивать, насаживать, насобачивать, наживлять?

271

Детородный, 02-04-2009 18:27:43

ответ на: Ton (зарегенный 12) [261]

>совершенно верно: лук со своим соком, перцы и травы И ВСЕ! Соль, минералку, лавруху - нахуй. В постное мясо можно оливкового чутка. Солим на шампуре

А у Сталика, минералка в пачоте... Хотя делал и без неё. Если мясо хорошее, то заипца.

272

Машенька Светлова, чистейшей души человег, 02-04-2009 18:28:59

ответ на: Детородный [270]

ну если это умышленно, то ладно еще. просто предупреждать надо :)

а вилки зачем зубцами вниз положил?

273

Детородный, 02-04-2009 18:32:13

ответ на: Машенька Светлова, чистейшей души человег [272]

>ну если это умышленно, то ладно еще. просто предупреждать надо :)
>
>а вилки зачем зубцами вниз положил?

Представь ситуацию. Мясо расхватано со стола. Умыкаю последние 4 кусочка, хватаю неоткрытое вино и убегаю на кухню фоткать. Из беседки разносятся возмущённые вопли: Дима, гад, верни шашлык и вино! Впопыхах сервирую и фоткаю!
))

274

васёк, 02-04-2009 18:32:41

02-04-2009 18:16:39         Детородный         [ответить] [+цитировать] [277]

Ответ на: васёк [269]
ну вроде да,там вырезка тонкая
поэтому ф центре хребед с бокофф на рёбрах
вырезка
у нас так в симфе татары рубят
и в маринаде минимум

275

Dr. Santiago, 02-04-2009 18:33:08

6* и ниибет
люблю мясо шопездец
слегка обгоревшия крылушки - ето хуйня

276

Машенька Светлова, чистейшей души человег, 02-04-2009 18:33:28

ответ на: Детородный [273]

позитивный ты человек )))

больше не нападаю.

277

Детородный, 02-04-2009 18:37:30

ответ на: Машенька Светлова, чистейшей души человег [276]

>позитивный ты человек )))
>
>больше не нападаю.

Спасибо. Самое смешное, что это правда. Близкие фотографирование еды воспринимают, всё равно, что я выращивал кабачки на огороде и разговаривал с ними...
Поэтому финальные фотки делаются всегда впопыхах.
Там у меня есть ссылка на стихотворную страничку в профайле, если не лень, почитай.

278

Детородный, 02-04-2009 18:38:23

ответ на: Dr. Santiago [275]

>6* и ниибет
>люблю мясо шопездец
>слегка обгоревшия крылушки - ето хуйня

дароф!
Юзай боранену!

279

Волшебная бомжиха, 02-04-2009 18:39:34

у афтора свитер стильный и модный

280

Звукореж, 02-04-2009 18:40:09

ХуеВ

Испытываю фспышку, Фёдору сиводня 2 года.
Какую фоту скину на мыло...
Нажрусь бля, сто пудоф.

281

Князь БолтКонский, 02-04-2009 18:40:10

02-04-2009 18:37:30  Детородный

ты не кореш олега филимонова часом?

282

Звукореж, 02-04-2009 18:41:36

ответ на: Волшебная бомжиха [279]

>у афтора свитер стильный и модный
Бля, а я и не заметил.
Свитер типа пасхальный.
Хыыы

283

Звукореж, 02-04-2009 18:43:00

О бля триста скора...

284

Звукореж, 02-04-2009 18:43:20

Нахать кто будет?

285

Звукореж, 02-04-2009 18:43:47

Да ну и хуй на то, я тошь не стану...

286

Ton (зарегенный 12), 02-04-2009 18:43:51

ответ на: Детородный [271]

>А у Сталика, минералка в пачоте... Хотя делал и без неё. Если мясо хорошее, то заипца.
сталик идет нахуй надев свой казан

287

Ton (зарегенный 12), 02-04-2009 18:44:06

!

288

Ton (зарегенный 12), 02-04-2009 18:44:46

ответ на: Ton (зарегенный 12) [287]

случайно, хуле..

289

Волшебная бомжиха, 02-04-2009 18:47:44

чотакое САДОЧОК?

290

Звукореж, 02-04-2009 18:51:00

ответ на: Волшебная бомжиха [289]

>чотакое САДОЧОК?

А это пачти как пашол нахуй...

291

Волшебная бомжиха, 02-04-2009 19:00:03

ответ на: Звукореж [290]

>>чотакое САДОЧОК?
>
>
>
>А это пачти как пашол нахуй...

звучит ваще как-то инфернально...садо..очко...жопные пытки?

292

Детородный, 02-04-2009 19:01:11

ответ на: Князь БолтКонский [281]

>02-04-2009 18:37:30   Детородный
>
>ты не кореш олега филимонова часом?

Немного знаком, но не кореш.

293

Детородный, 02-04-2009 19:02:10

ответ на: Ton (зарегенный 12) [286]

>>А у Сталика, минералка в пачоте... Хотя делал и без неё. Если мясо хорошее, то заипца.
>сталик идет нахуй надев свой казан

Да ну, перестань. Сталик в пачоте.

294

Князь БолтКонский, 02-04-2009 19:03:36

02-04-2009 19:01:11  Детородный

ясно

295

Детородный, 02-04-2009 19:04:43

ответ на: Волшебная бомжиха [279]

>у афтора свитер стильный и модный

Свитер фирмы Gap был привезен другом из Пендосии. Проносился 2 сезона, растянулся и плавно переехал на дачу. Когда прохладно - самое то. Вывод: американские вещи - гомно.

296

Детородный, 02-04-2009 19:05:22

ответ на: Князь БолтКонский [294]

>02-04-2009 19:01:11   Детородный
>
>ясно

А ты не кореш петросьяна?

297

Детородный, 02-04-2009 19:06:18

ответ на: Волшебная бомжиха [289]

>чотакое САДОЧОК?

Садочок - садочек (маленький сад) по украински. Производитель соков -тм.

298

Князь БолтКонский, 02-04-2009 19:06:55

02-04-2009 19:05:22  Детородный

нет..я его учитель

299

duboff, 02-04-2009 19:08:07

В минералке телятина заебись маринуется,боранину не люблю.За открытие сезона 6*! А у нас в Архангельске сегодня снег пошел, на выходные обещают до-14 градусов, так что мой первый шашлык случится не раньше первомая. Э-эх....

300

Детородный, 02-04-2009 19:08:41

ответ на: Князь БолтКонский [298]

>02-04-2009 19:05:22   Детородный
>
>нет..я его учитель

Хорошо, что не аффтар текстов.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Был у нас  на участке одно время  доктор – мужчина. Вот где песня была! Я б к нему не раз в полгода, каждую б неделю ходила за порциями ласковости.  И тебе комплиментик скажет, и бельё заценит, и сисьги помнёт – то нежно, то посильнее, то нежно, то посильнее…-м-м-м… Уже и влажненько всё , так он ещё зеркальцем так осторожненько проведёт, клиторок задевая.»

«Он притащил его к себе в балок, разогрел в микроволновке и трахнул. Апельсин, прикинь. За этим делом и его и спалили. Потом мы его так и представляли людям; знакомьтесь, это человек, который ебал апельсины Алсу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg