Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Закрытая амбразура или открытие сезона

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Слушайте сюда, я скажу пару слов. В Одессу и её окрестности пришла весна. А это значит, что пора открывать сезон и ехать на дачу. В субботу пошёл на Привоз. Купил баранью жопу (мякоть) 65 грн. за кило. На рубли это примерно 270. Взял кусочек бараножыра, примерно с ладонь. Также купил кило куриных крылышек. Мясо нарезал кусочками, примерно 2,5х2,5 см. У крылышек отрезал последнюю фалангу и разрезал их пополам по суставу. Большую часть мяса замариновал так: Мелко пошинковал  3 луковицы, высыпал на них ложку соли и тщательно руками пожмякал их, чтоб дали луковый сок. Засыпал мясо луком, добавил пару чайных молотой зиры и пару чайных давленого кориандра,  пару горошин душистого перца, пару лаврушек. Обильно посыпал чёрным свежемолотым и залил 300 гр. минералки.

1

С частью баранины решил поэкспериментировать. У Дундука и не только у него, читал, что в киви содержится фермент, который очень сильно размягчает мясо и это используется при необходимости быстрой мариновки. Решил проверить, что будет с мясом при суточной мариновке. Порезал мелко 2 киви, пару острых перчиков, три зуба чеснока, добавил немного майорана, смеси прованских трав и соли. Этой кашицей хорошенько обтёр кусочки мяса. 

2

В отдельной пиалке приготовил маринад для крыльев. Натёр столовую ложку свежего корня имбиря. Добавил 1 столовую оливкового масла, полторы мёда, 1 столовую соевого, 2 чайных чили порошка, немного соли.  Поставил всё в лоходильнег.

3

На следующее утро собрался на дачу. Дача находится в уникальном месте, называемом Каролино-Бугаз. Расположилась эта радость в 60 км. на юго-запад от Города-Героя на песчаной косе, находящейся между Черным морем, Днестровским лиманом и солеными озерами. Это одно из самых экологически чистых мест на Черноморском побережье. Свое название коса получила от соединения первоначального Бугаз с именем польской графини Каролины Собаньской (урожденной Ржевуской), свояченицы Оноре де Бальзака и близкой знакомой А.С. Пушкина. Сосланная царским правительством как неблагонадежная в эти края, Каролина Собаньская владела землями на косе. Слово Бугаз, какое-то турецкое ИМХО.
Проехали райцентр с греческим названием Овидиополь. Когда-то  на месте Овидиополя располагалась турецкая крепость Хаджидер. Затем село Роксоланы. И спустились на косу. В среднем,  расстояние от моря до лимана составляет 500 м. В узком месте метров 80. Проехали ещё 4 км.  Вот и Солнечная. Приехали. На даче пахло весной.
По приезду народ в лице моей жены, жены моего камрада и их детёныша был послан на уборку территории и посадку цветов. Ибо нехуй шланговать.

Вот будет лето.
Поедем на дачу.
В руки лопаты.
Хуячим, хуячим! (с)

4

Мой друк купил электрическую пилу и как маньяк передвигался по даче с пилой в руках и секатором в кармане. Пилил ветки, подрезал виноград. А ваш аффтар разжигал, поддерживал и раздувал огонь (не межрасовый).

5

Когда угли стали доходить до кондиции, я пошкандыбал на кухню населять шашлык. Нарезал бараножыр на кусочки 1,5х1,5 см. и населял через каждые 2 куска мяса кусок жыра. Кто не любит жыр может его не жрать потом, хотя шкварки очень даже, но он придаёт дополнительную сочность шашлыку.
В ходе процесса выявилось, что мясо в минералке населялось в обычном режиме, а вот мясо-киви стало таким мягким, что одеть его было проблемой. Оно норовило соскочить с шампура.

6

При жарке повторилось то же самое. Мясо в минералке плотно сидело на шампуре, а вот мясо-киви проворачивалось.  В результате получилось вот что.  4 шампура слева – минеральное мясо, 4 справа мясо-киви.

7

Выложил мсяо на бюдло. Слева мясо-киви, справа минеральное.

8

Начали есть.

9

Что можно сказать. Минеральное мясо получилось просто охуительным. Думаю, что главным в этом успехе явилась не личность кулинара или маринад, а качество мяса.
Мясо с киви … увы… Не ожидал, что киви настолько размягчит мясо, что придаст ему некоторую кашистость. Отрицательный результат – тоже результат.  Если и буду использовать когда-то киви, то только для быстрого маринования, не более часа и в меньшем количестве. Надобно отметить, что мясо-киви никто не выбросил. Просто после того, что пипл расхватал минеральное мясо, он схавал и мясо-киви, так оно было всё же вполне съедобно. К мясу у нас была зелень и салат из свежих овощей со сметаной. Домашний соус ткемали был очень в тему. Как и красное сухое «Мерло» из Шабо, которое было ниибаццо аутентично, так как Шабо находится недалеко,  на берегу Днестровского лимана. Это вино в отличии от многих украинских, не порошковое, а натуральное виноградное.  Еще в ХIХ веке Шабо приобрело значение курортного региона. Сюда приезжали отдыхающие для винотерапии, лечения виноградом и купания в Днестровском лимане. Покойный дед рассказывал, что лечиться в Шабо на виноградники ездила его мама.  Бутылка на фото неоткрыта, а бокал полон так как бокал был наполнен из предыдущей. Собственно, выпили потом и эту тоже.

10

Решили пройтись к лиману, пробздеццо. Благо, проход  рядышком. Весна. Смородина распускается…

11

Солнце над лиманом начало потихоньку заходить.

12

Затем на мангал были приглашены крылья.

13

Их я поставил себе задачей сделать хрустящими, чтобы мёд находящийся в маринаде дал эдакую карамелизированную корочку. И он такида дал. Так, что те места, которые вам покажутся пригоревшими, на самом деле давали приятный карамельный привкус. К тому же крылышки из-за немалого содержания чили, были довольно острыми.

14

Смеркалось. Вот и закончилось открытие сезона. Пора было ехать додому до хаты. На обратном пути, когда проезжали узкое место, попросил камрада остановиться для фотографирования. С правой стороны от шоссе и железки,  море. Года  3 назад на берег вынесло два иностранных судна. Во время шторма они сорвались с якорной стоянки на расстоянии 400 м. и во время дрейфа к берегу столкнулись между собой и сцепились, как собачки во время случки. Снять их с берега не представлялось возможным, посему год назад первое судно начали резать на металлолом. Сейчас работают над вторым. Съёмка ночная, пардоньте за качество.

15

Слева был запечатлен лиман, с мерцающими вдалеке, огоньками города Белгород-Днестровский (бывший Аккерман).

16

Итак. Своим высером я никак не претендую на преподнесение какого-либо рецепта, могущего стать для Вас откровением. Я просто открыл шашлычно-дачный сезон на ФЖ и закрыл амбразуру маринования с помощью киви.
Шоб вы были мине здоровы, чего и себе желаю.

Детородный , 02.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


451

Детородный, 03-04-2009 23:14:53

ответ на: Звукореж [433]

Всем добрый вечер.
Желаю всем, чтоб их оссобука всегда была наготове!

452

Детородный, 03-04-2009 23:15:13

Всем добрый вечер.
Желаю всем, чтоб их оссобука всегда была наготове!

453

я забыл подписацца, асёл, 03-04-2009 23:16:03

ответ на: КонАццкий Синдром [450]

>Ерема, это тебя из реги вынесло? Поначалу демонов видел, теперь это...
>Не важно. Вот Бобра ничего не делал, как-то не пересекались кулинарные пристрастия, зато читал всегда с громадным удовольствием.
Такое дело... Пойду сбегаю за добавкой. Ваше здоровье, Северная Америка!

454

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:16:55

ответ на: Детородный [452]

асса-бука. говорят, мы бяки-буки, каг выносет нас земля

455

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:18:04

ответ на: я забыл подписацца, асёл [453]

>Такое дело... Пойду сбегаю за добавкой. Ваше здоровье, Северная Америка!
хы, бери сразу три что бы за второй не бегать

456

Детородный, 03-04-2009 23:27:57

ответ на: КонАццкий Синдром [454]

>асса-бука. говорят, мы бяки-буки, каг выносет нас земля

Превед!
Скажи мне, о узкоглазый поедатель ласточкиных гнёзд. Что скажешь ты, об этой продукции, которую ваш скромный ложкомой нгадыбал на Привозе и даже прикупил соевый салатный?
http://meiweixian.en.china.cn/selling-leads/1.html

457

Дунduk, 03-04-2009 23:32:39

Очень много киви на такое количество мяса. Время маринования в киви однозначно все сгубило, хехе

458

не девачка (с мАсквы), 03-04-2009 23:37:48

о. дундук.

459

Детородный, 03-04-2009 23:39:38

ответ на: Дунduk [457]

>Очень много киви на такое количество мяса. Время маринования в киви однозначно все сгубило, хехе

Отрицательный результат - тоже результат. А, если говядину и на час будет нормально на шашалыг?

460

я забыл подписацца, асёл, 03-04-2009 23:44:19

Боже, за что? За что ты так устроил этот мир? Трезвость и опьянение -две стороны одного и того же человека.
Быть может, не одного и того же? Где тот трезвый "я" в этом распоясавшемся пьяном "я"?
Cognosce te ipsum - "познай себя сам", гласит крылатый латинизм. Что ж, пора сбегать во второй раз.

461

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:45:21

ответ на: Детородный [456]

а че сказать? продаецо здесь тоже. тут в китайском этих соевых соусов как вина в виноводочном, хер знает сколько. Я сперва брал разные, пока не нашел, какой нравицо

462

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:46:29

хуасе, Дундук решил закрепить уже высказаное тыщупяцот раз

463

Иеремия, 03-04-2009 23:46:41

Боже, за что? За что ты так устроил этот мир? Трезвость и опьянение -две стороны одного и того же человека.
Быть может, не одного и того же? Где тот трезвый "я" в этом распоясавшемся пьяном "я"?
Cognosce te ipsum - "познай себя сам", гласит крылатый латинизм. Что ж, пора сбегать во второй раз.

464

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:47:39

ответ на: я забыл подписацца, асёл [460]

судя по стилю это не может быть никто другой, кроме Еремы. Говорил же, бери сразу три...

465

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:48:20

Хы, блят. Хуев пиан и добр, как видно

466

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:54:12

хачу улиток. и вина. много. и того и другого

467

Иеремия, 03-04-2009 23:54:37

>не, я еще бля тверёз в разумных пределах... но это ненадолго....
Боже, не откладывай в дальний ящик! Давай ко мне, в царство вечного сумрака!
Чёрт, как я пьян...
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre!

468

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:57:19

ответ на: Иеремия [467]

Ерема, хватит говорить на мертвом языке. Или языке мертвых, хз как правильно.
Заделай лучче пирог из тонко нарезаной картошки, да с чесноком, да с сыром и молоком...

469

КонАццкий Синдром, 03-04-2009 23:58:58

Вотжиблядь, ночной чад только начинаецо, а мне пора в сабвей на фторую работу. Может, через пару часов загляну, если тут будут живые, а не пьяные тела...

470

Иеремия, 04-04-2009 00:05:03

ответ на: КонАццкий Синдром [469]

>Вотжиблядь, ночной чад только начинаецо, а мне пора в сабвей на фторую работу. Может, через пару часов загляну, если тут будут живые, а не пьяные тела...
Вот хоть я и пьян и отвратителен. Клянусь, для Конаццкого Синдрома сделаю: что-нибудь несладкое и без духовки.
Чтоб ине жить на одну зарплату.
No passaran!

471

Иеремия, 04-04-2009 00:20:25

>memento mori йобанарот...
>
>http://s58.radikal.ru/i162/0904/0f/687263e8426e.jpg

Produit de France... Шарман, мля..
Эх, счастливые на другом полушарии часов не наблюдают!
Ваше здоровье, Хуев!
З.Ы. Без хуйни, закусываю твоими шавермами с чеполтлями.

472

не девачка (с мАсквы), 04-04-2009 00:25:50

все пьете и пьете
\противным, нудным, завистливым голосом\

473

ш-м, 04-04-2009 00:29:25

ответ на: не девачка(с мАсквы) [472]

Почему мне так не везёт?

Почему я опять пропустил репризу Болти "Промежность в паху"?
Судя по учащающимся копулятивным шуткам, он сулит вырасти в достойную фигуру.

Могла бы и стукануть открыточку...
(сварливым голосом)

474

Детородный, 04-04-2009 00:31:29

>Детородный, позитивный ты всё-таки пацан... прости меня, пажалуста, за то что на тебя наезжал...

Да я не злюсь. ну наезжал и наезжал. Хули. тут так положено, видимо.
Миру мир.

475

не девачка (с мАсквы), 04-04-2009 00:32:10

ээээээээх

476

не девачка (с мАсквы), 04-04-2009 00:33:04

ответ на: ш-м [473]

вы вот тоже любителемрускех не поделились.
\стукну в след раз. сонная я весь день\

477

не девачка (с мАсквы), 04-04-2009 00:33:12

пицод.

478

ш-м, 04-04-2009 00:37:37

ответ на: не девачка(с мАсквы) [476]

Я не думал, что он из норки высунется.

Честно говоря уже хотел спать идти.

(Наглые пионеры, тоскливо мотающиеся с соломинками по лесу в поисках лягушек)

479

не девачка (с мАсквы), 04-04-2009 00:38:43

ответ на: ш-м [478]

засмеялась в голос.

480

Датый Туташхиа, 04-04-2009 00:56:53

>ты бля нихуя не христианин... нада было так ответить: хуев, ёбанарот! я! тебя! прощаю! а то бля какие-то "тут так положено, видимо"... как положим блять, так и выебем... ты еврей поди?
Не, он белорус!

481

Гарри, 04-04-2009 01:11:51

Настроение создал - весной повеяло!

482

Детородный, 04-04-2009 01:21:42

>ты бля нихуя не христианин... нада было так ответить: хуев, ёбанарот! я! тебя! прощаю! а то бля какие-то "тут так положено, видимо"... как положим блять, так и выебем... ты еврей поди?

Хуев, ёбанарот, я еврей бля, прощаю сцуко, хуле.
Так лудше?

483

Детородный, 04-04-2009 01:23:28

ответ на: Датый Туташхиа [480]

>>ты бля нихуя не христианин... нада было так ответить: хуев, ёбанарот! я! тебя! прощаю! а то бля какие-то "тут так положено, видимо"... как положим блять, так и выебем... ты еврей поди?
>Не, он белорус!

Датій - гад! Белоруса нашёл.
Хотя меня один знакомый - бывший военный называл по пьяни "белорусский поп Митрофан". Обозналси, поди, по пьяни то.

484

Детородный, 04-04-2009 01:24:11

ответ на: Гарри [481]

>Настроение создал - весной повеяло!
Пренвед, кросодк!
На следующую тусу явисси?

485

КонАццкий Синдром, 04-04-2009 01:44:52

>memento mori йобанарот...
>
>http://s58.radikal.ru/i162/0904/0f/687263e8426e.jpg
Хуеву пращаю фсе, даже магу кредит на посылы меня впесду открыть-правильное вино за меня выпил

486

Детородный, 04-04-2009 01:48:26

ответ на: КонАццкий Синдром [485]

Не спишь?

487

Детородный, 04-04-2009 01:48:54

ответ на: КонАццкий Синдром [485]

ГГГ
Какой нах сон. У вас день...))

488

Датый Туташхиа, 04-04-2009 02:09:09

ответ на: Детородный [487]

>ГГГ
>Какой нах сон. У вас день...))

Кстати, имя мое по-украински не так пишется, должен бы знать. "Датий" - о каг!

489

Детородный, 04-04-2009 02:11:49

ответ на: Датый Туташхиа [488]

>>ГГГ
>>Какой нах сон. У вас день...))
>
>Кстати, имя мое по-украински не так пишется, должен бы знать. "Датий" - о каг!

Да я по-русски хотел, а на украинский случайно переключилось. Где живёшь?

490

Радистка Кэт), 04-04-2009 02:25:02

мдяяя.шашлычог под коньячог..вкусно очень

491

Deviant, 04-04-2009 02:27:22

ответ на: Детородный [489]

>>>ГГГ
>>>Какой нах сон. У вас день...))
>>
>>Кстати, имя мое по-украински не так пишется, должен бы знать. "Датий" - о каг!
>
>Да я по-русски хотел, а на украинский случайно переключилось. Где живёшь?


А по-моєму похуй, хто де живе. Головне щоб діти в школі - добре вчилися, і баранина свіжа в казані гасилася. Бо хто працює - той їсть. А хто не працює той - Ющенко поганий.

492

Радистка Кэт), 04-04-2009 02:27:54

аффтару 6 звездей, потому как мясо- это сила, брат..  и тот сильней кто больше его ест

493

Детородный, 04-04-2009 02:30:00

ответ на: Deviant [491]

>>>>ГГГ
>>>>Какой нах сон. У вас день...))
>>>
>>>Кстати, имя мое по-украински не так пишется, должен бы знать. "Датий" - о каг!
>>
>>Да я по-русски хотел, а на украинский случайно переключилось. Где живёшь?
>
>
>А по-моєму похуй, хто де живе. Головне щоб діти в школі - добре вчилися, і баранина свіжа в казані гасилася. Бо хто працює - той їсть. А хто не працює той - Ющенко поганий.

Ну спросил ради любопытства. А так, так мы все жители планеты земля. И главное какой ты внутри...

494

Deviant, 04-04-2009 02:30:25

> Выложил мсяо на бюдло. Слева мясо-киви, справа минеральное.

Кстати, хороший тон ашипки подмечать. Мясо на бюдле - это заебись!

495

Детородный, 04-04-2009 02:31:37

ответ на: Радистка Кэт) [492]

>аффтару 6 звездей, потому как мясо- это сила, брат..  и тот сильней кто больше его ест

Это точно... Вегетарианцам не понять!

496

Радистка Кэт), 04-04-2009 02:32:37

ответ на: Детородный [495]

завидую я вам товарисч, потому каг мне до открытия сезона еще далеко буит

497

Детородный, 04-04-2009 02:32:56

ответ на: Deviant [494]

>> Выложил мсяо на бюдло. Слева мясо-киви, справа минеральное.
>
>Кстати, хороший тон ашипки подмечать. Мясо на бюдле - это заебись!

Не мясо, а мсяо.
Так прикольнее!

498

Deviant, 04-04-2009 02:34:21

ответ на: Детородный [495]

Камрад, я вот с тобой общался как-то в ВЖ. Но сёдни по фото заценил твою конституцию. Бля, ну у тя и ряха богатырская... А я все переживаю что я стольником весы пугаю - это уже пиздец, надо уходить в поля на травку.

499

Детородный, 04-04-2009 02:37:45

ответ на: Радистка Кэт) [496]

>завидую я вам товарисч, потому каг мне до открытия сезона еще далеко буит
У нас с сегодняшнего дня вообще резко стало тепло... Классно!

500

Датый Туташхиа, 04-04-2009 02:40:28

ответ на: Детородный [489]

>Да я по-русски хотел, а на украинский случайно переключилось. Где живёшь?

Ты уже спрашивал. В Москве.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Обычно каждая пытается раскрутить на услугу подороже – ту же дрочку, но две девушки делают по очереди. Или могут помыть член теплым влажным полотенцем, смазать детским кремом и потереться о него грудью, до счастливого финала. Всё это не выходит за рамки понятий «массажа» и относительно легально. Можно договориться и на отсос, и на обычный секс. Не в каждом из заведений, но - можно.»

«Вы все время пялитесь на мою грудь и хотите слапать ее. Да, да! Разве не так, программист Бунин? Ишь как глазенки-то запрыгали, потянуло на сладенькое, знаю я таких как вы, поют соловьем трели, а похотливые ручонки так и тянуться к невинной девичьей груди.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg