Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Закрытая амбразура или открытие сезона

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Слушайте сюда, я скажу пару слов. В Одессу и её окрестности пришла весна. А это значит, что пора открывать сезон и ехать на дачу. В субботу пошёл на Привоз. Купил баранью жопу (мякоть) 65 грн. за кило. На рубли это примерно 270. Взял кусочек бараножыра, примерно с ладонь. Также купил кило куриных крылышек. Мясо нарезал кусочками, примерно 2,5х2,5 см. У крылышек отрезал последнюю фалангу и разрезал их пополам по суставу. Большую часть мяса замариновал так: Мелко пошинковал  3 луковицы, высыпал на них ложку соли и тщательно руками пожмякал их, чтоб дали луковый сок. Засыпал мясо луком, добавил пару чайных молотой зиры и пару чайных давленого кориандра,  пару горошин душистого перца, пару лаврушек. Обильно посыпал чёрным свежемолотым и залил 300 гр. минералки.

1

С частью баранины решил поэкспериментировать. У Дундука и не только у него, читал, что в киви содержится фермент, который очень сильно размягчает мясо и это используется при необходимости быстрой мариновки. Решил проверить, что будет с мясом при суточной мариновке. Порезал мелко 2 киви, пару острых перчиков, три зуба чеснока, добавил немного майорана, смеси прованских трав и соли. Этой кашицей хорошенько обтёр кусочки мяса. 

2

В отдельной пиалке приготовил маринад для крыльев. Натёр столовую ложку свежего корня имбиря. Добавил 1 столовую оливкового масла, полторы мёда, 1 столовую соевого, 2 чайных чили порошка, немного соли.  Поставил всё в лоходильнег.

3

На следующее утро собрался на дачу. Дача находится в уникальном месте, называемом Каролино-Бугаз. Расположилась эта радость в 60 км. на юго-запад от Города-Героя на песчаной косе, находящейся между Черным морем, Днестровским лиманом и солеными озерами. Это одно из самых экологически чистых мест на Черноморском побережье. Свое название коса получила от соединения первоначального Бугаз с именем польской графини Каролины Собаньской (урожденной Ржевуской), свояченицы Оноре де Бальзака и близкой знакомой А.С. Пушкина. Сосланная царским правительством как неблагонадежная в эти края, Каролина Собаньская владела землями на косе. Слово Бугаз, какое-то турецкое ИМХО.
Проехали райцентр с греческим названием Овидиополь. Когда-то  на месте Овидиополя располагалась турецкая крепость Хаджидер. Затем село Роксоланы. И спустились на косу. В среднем,  расстояние от моря до лимана составляет 500 м. В узком месте метров 80. Проехали ещё 4 км.  Вот и Солнечная. Приехали. На даче пахло весной.
По приезду народ в лице моей жены, жены моего камрада и их детёныша был послан на уборку территории и посадку цветов. Ибо нехуй шланговать.

Вот будет лето.
Поедем на дачу.
В руки лопаты.
Хуячим, хуячим! (с)

4

Мой друк купил электрическую пилу и как маньяк передвигался по даче с пилой в руках и секатором в кармане. Пилил ветки, подрезал виноград. А ваш аффтар разжигал, поддерживал и раздувал огонь (не межрасовый).

5

Когда угли стали доходить до кондиции, я пошкандыбал на кухню населять шашлык. Нарезал бараножыр на кусочки 1,5х1,5 см. и населял через каждые 2 куска мяса кусок жыра. Кто не любит жыр может его не жрать потом, хотя шкварки очень даже, но он придаёт дополнительную сочность шашлыку.
В ходе процесса выявилось, что мясо в минералке населялось в обычном режиме, а вот мясо-киви стало таким мягким, что одеть его было проблемой. Оно норовило соскочить с шампура.

6

При жарке повторилось то же самое. Мясо в минералке плотно сидело на шампуре, а вот мясо-киви проворачивалось.  В результате получилось вот что.  4 шампура слева – минеральное мясо, 4 справа мясо-киви.

7

Выложил мсяо на бюдло. Слева мясо-киви, справа минеральное.

8

Начали есть.

9

Что можно сказать. Минеральное мясо получилось просто охуительным. Думаю, что главным в этом успехе явилась не личность кулинара или маринад, а качество мяса.
Мясо с киви … увы… Не ожидал, что киви настолько размягчит мясо, что придаст ему некоторую кашистость. Отрицательный результат – тоже результат.  Если и буду использовать когда-то киви, то только для быстрого маринования, не более часа и в меньшем количестве. Надобно отметить, что мясо-киви никто не выбросил. Просто после того, что пипл расхватал минеральное мясо, он схавал и мясо-киви, так оно было всё же вполне съедобно. К мясу у нас была зелень и салат из свежих овощей со сметаной. Домашний соус ткемали был очень в тему. Как и красное сухое «Мерло» из Шабо, которое было ниибаццо аутентично, так как Шабо находится недалеко,  на берегу Днестровского лимана. Это вино в отличии от многих украинских, не порошковое, а натуральное виноградное.  Еще в ХIХ веке Шабо приобрело значение курортного региона. Сюда приезжали отдыхающие для винотерапии, лечения виноградом и купания в Днестровском лимане. Покойный дед рассказывал, что лечиться в Шабо на виноградники ездила его мама.  Бутылка на фото неоткрыта, а бокал полон так как бокал был наполнен из предыдущей. Собственно, выпили потом и эту тоже.

10

Решили пройтись к лиману, пробздеццо. Благо, проход  рядышком. Весна. Смородина распускается…

11

Солнце над лиманом начало потихоньку заходить.

12

Затем на мангал были приглашены крылья.

13

Их я поставил себе задачей сделать хрустящими, чтобы мёд находящийся в маринаде дал эдакую карамелизированную корочку. И он такида дал. Так, что те места, которые вам покажутся пригоревшими, на самом деле давали приятный карамельный привкус. К тому же крылышки из-за немалого содержания чили, были довольно острыми.

14

Смеркалось. Вот и закончилось открытие сезона. Пора было ехать додому до хаты. На обратном пути, когда проезжали узкое место, попросил камрада остановиться для фотографирования. С правой стороны от шоссе и железки,  море. Года  3 назад на берег вынесло два иностранных судна. Во время шторма они сорвались с якорной стоянки на расстоянии 400 м. и во время дрейфа к берегу столкнулись между собой и сцепились, как собачки во время случки. Снять их с берега не представлялось возможным, посему год назад первое судно начали резать на металлолом. Сейчас работают над вторым. Съёмка ночная, пардоньте за качество.

15

Слева был запечатлен лиман, с мерцающими вдалеке, огоньками города Белгород-Днестровский (бывший Аккерман).

16

Итак. Своим высером я никак не претендую на преподнесение какого-либо рецепта, могущего стать для Вас откровением. Я просто открыл шашлычно-дачный сезон на ФЖ и закрыл амбразуру маринования с помощью киви.
Шоб вы были мине здоровы, чего и себе желаю.

Детородный , 02.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


201

Детородный, 02-04-2009 14:29:53

ответ на: ву он жэ de [170]

>Детородный а где пила?
>
>а у нас ишо снех

Бля, пилу не зафоткал. Пила - Бош!

202

Детородный, 02-04-2009 14:32:16

ответ на: Птибурдуков [132]

>Детародный, кивавый маринад не больше получаса, час - это смотря какое мясо? Может и за час поплыть. Все приходит с опытом, проверено. И вкус тогда сохраняетсо. А то за ночь киви вкус мяса искажает. А так... нормальное открытие сезона, зачОт.
>Под Масквой пока сыровато и зябко.
>А где фазенда? Не под Ильичевском в районе рыбзавода, несколько км. Я у другана там гощу, иногда. Камбалу и пелингаса таскаем. Раков голубых (не ахтунги, господь с вами) дунайских кушаем с Привозу.
>Кстате, словил бы ты камбалу... с бородавками... большую... да и сготовил бы для падонков свеженькой. Жаль я у другана процесс не сфоткал, а то выложил бы.

Дача от Ильичёвска ещё километров 30. Камбалу как-то куплю и приготовлю. Насчёт киви сделал однозначный вывод.

203

ш-м, 02-04-2009 14:32:48

Полчаса тупо смотрю на 7-ю картинку сверху, пытаясь найти пять отличий мяса-киви от мяса-другово.

204

Чокнутый фтыкатель, 02-04-2009 14:33:09

бля, а я счас в запое. сижу на работе.
спасают клиенты, которым самим что-то надо и таких искать не приходится.
уже принял полторашку крепкого... шеф звонил, сказал что скоро будет.
так что я сбегал быстро ещё взял две банки девятки.
вроде немного осталось досидеть до вечера.
счас  бы на дачку к детородному..
эй, ты так и не сказал: твоя дача?

205

vova53, 02-04-2009 14:34:53

ответ на: Детородный [200]

>Бро. А у меня после строительства дома на участке выжила в основном одна Изабелла.

У меня над крыльцом ИЗяБелка вилась.Около 50 литров вина надаивал,сказочно фкусно.
Да ещё чачу из жмыхов делал,пару трёхлитровок

206

васёк, 02-04-2009 14:36:01

02-04-2009 14:27:44         Детородный         [ответить] [+цитировать] [209]

Ответ на: васёк [176]
Бро. А у меня после строительства дома на участке выжила в основном одна Изабелла. Бо живучая. Кстати про вино из Изабеллы читывал у Фазиля Искандера. Изабелла" любит вареное мясо с аджикой. Особенно со спины -- филейная часть называется,-- пояснил он, притронувшись к затылку.-- Но ляжка тоже неплохо,-- ...(с) Они ею козлятину запивали...

а козлятина небось в молоке варилась?
искандер-наше фсё

207

Детородный, 02-04-2009 14:36:50

ответ на: ш-м [198]

>Примеривая разговор про баранью жопу (мякоть) к вину - это то же  самое, что сказать: "Взял на рынке вина, процедил его, перегнал через испаритель, добавил сахару и коньячного спирта, наполовину долил виноградного сока,поставил на месяц побродить - заебок вышло!"
>
>А сразу нельзя купить нормальный продукт?... тем более, во ФЖ пишешь...
>
>Цытирую сам себя. ты меня довёл, Автор. У меня уже мозги от тебя размякли без всяково киви.
>На хуя вымачивать баранину во всякой дряни, объясни мне дураку?
>
>Это ж не антибиотическая датская свинина, которую можно хоть в тестостероне вымачивать, в неё ничего не впитывается и из неё ничего не выходит.
>Это - баранина.
>
>И ты - тоже.

Минералка и лук - ничего лишнего ИМХО. результат - заипца. С киви я жуе вроде покаялся.

208

тыцный, 02-04-2009 14:37:06

а неохуел ли ты с пары чайных зиры и кориандра?? фтыкаем дальш

209

якут, 02-04-2009 14:38:32

афтор молоток

210

Детородный, 02-04-2009 14:38:59

ответ на: ш-м [198]

Ещё раз пишу! Баранина была изначально хорошая. Маринование с луокм и минералкой хуже её не сделали.
Насчёт киви допустил промашку!

211

не девачка (с мАсквы), 02-04-2009 14:39:03

ответ на: ш-м [203]

>Полчаса тупо смотрю на 7-ю картинку сверху, пытаясь найти пять отличий мяса-киви от мяса-другово.

справа сильнее пригорело.
\уйду я сегодня или нет??\

212

тыцный, 02-04-2009 14:39:13

2 чайных чили ничо так...огнетушитель под рукой всегда??

213

не девачка (с мАсквы), 02-04-2009 14:39:18

тыцтыцтыц

214

Мафусаил, 02-04-2009 14:40:55

ответ на: Детородный [193]

шалом

215

Детородный, 02-04-2009 14:41:16

ответ на: тыцный [208]

>а неохуел ли ты с пары чайных зиры и кориандра?? фтыкаем дальш
А что тебя смущает?

216

vova53, 02-04-2009 14:41:37

дефачка гусеница

217

Детородный, 02-04-2009 14:42:26

ответ на: Чокнутый фтыкатель [204]

>бля, а я счас в запое. сижу на работе.
>спасают клиенты, которым самим что-то надо и таких искать не приходится.
>уже принял полторашку крепкого... шеф звонил, сказал что скоро будет.
>так что я сбегал быстро ещё взял две банки девятки.
>вроде немного осталось досидеть до вечера.
>счас  бы на дачку к детородному..
>эй, ты так и не сказал: твоя дача?

дача моя! Построил 8 лет назад.

218

vova53, 02-04-2009 14:43:02

ответ на: Детородный [215]

я тож зиру штучно кладу,а не ложечно

219

Князь БолтКонский, 02-04-2009 14:43:05

эх шпрота...приставучий ты все таки персонаж..ну чего доебалсо до бедного еврея? киви\баранина\хуянина...главное что автор - человек позитивный...даже не возникает желания его пиздануть по жбану

220

Детородный, 02-04-2009 14:43:06

ответ на: Мафусаил [214]

>шалом
Воистину шалом!
Скоро Песах!

221

тыцный, 02-04-2009 14:43:55

О ЧЁМ?? ЖРАТЬ УГЛИ?? ПРАЛЬНО 1ПИЗДЮЛИНА

222

Детородный, 02-04-2009 14:45:32

ответ на: васёк [206]

>02-04-2009 14:27:44         Детородный         [ответить] [+цитировать] [209]
>
>Ответ на: васёк [176]
>Бро. А у меня после строительства дома на участке выжила в основном одна Изабелла. Бо живучая. Кстати про вино из Изабеллы читывал у Фазиля Искандера. Изабелла" любит вареное мясо с аджикой. Особенно со спины -- филейная часть называется,-- пояснил он, притронувшись к затылку.-- Но ляжка тоже неплохо,-- ...(с) Они ею козлятину запивали...
>
>а козлятина небось в молоке варилась?
>искандер-наше фсё

Сандро из Чегема знаю практически наизусть.

223

Детородный, 02-04-2009 14:46:41

ответ на: vova53 [218]

>я тож зиру штучно кладу,а не ложечно
Каждую бубочку отсчитываешь? Кто зиру не так любит, пусть кладёт одну чайную примерно.

224

Детородный, 02-04-2009 14:48:07

ответ на: тыцный [212]

>2 чайных чили ничо так...огнетушитель под рукой всегда??

Хотел поострее. Получилось остро, но не так уж по-драконовски.

225

vova53, 02-04-2009 14:48:59

ответ на: Детородный [222]

фазиль мусел наверно?Берии зёма?

226

не девачка (с мАсквы), 02-04-2009 14:51:56

ответ на: тыцный [212]

>2 чайных чили ничо так...огнетушитель под рукой всегда??

нармальный, гастеприимный рецепт.

Также купил кило куриных крылышек.(с) афтыр.
кило крыльев с добавлением двух ложек чили хватает на пять человек еще как. кушайте, гости дорогие.

227

Детородный, 02-04-2009 14:52:15

ответ на: vova53 [225]

>фазиль мусел наверно?Берии зёма?
Фазиль - абхаз. Берия - мингрел.

228

Чокнутый фтыкатель, 02-04-2009 14:52:56

Бля, Детородный, охуенная дачка...
Молодец...

229

vova53, 02-04-2009 14:53:00

ответ на: Детородный [223]

>>я тож зиру штучно кладу,а не ложечно
>Каждую бубочку отсчитываешь? Кто зиру не так любит, пусть кладёт одну чайную примерно.
В Хургаде шаурму ел,голимая зира.
Она там растет,че ж её не насыпать горстью

230

Курбаши, 02-04-2009 14:53:24

Рызюмэ....киви не только размяхчает баранью жопу, но и надолго вводит в покаянное состояние....типо...сагрешыл хорашо, а каяццо...хм...атцы, деды нашы, атцы дедав и деды атцоф расмягчяли, а я-пакаюс...потом главное-за ручькоме своиме следить......
ИТАГ:
....киви точно передержал о чём собссно этот креатив....
.....Киви буду использовать для жестковатого мяса и только на час....
.....Надо было мне таки для эстетов счистить с боковинок черноту и потом фоткать...
.....Сдаюсь....
.....Насчёт киви уже чётко понял....
.....В случае с киви, ваще перебор получился.....
.....Насчёт киви сделал однозначный вывод......
.....С киви я жуе вроде покаялся.....
.....Насчёт киви допустил промашку!.....


В общем-зострелите меня!!!!!!

231

Детородный, 02-04-2009 14:53:28

ответ на: не девачка(с мАсквы) [226]

>>2 чайных чили ничо так...огнетушитель под рукой всегда??
>
>нармальный, гастеприимный рецепт.
>
>Также купил кило куриных крылышек.(с) афтыр.
>кило крыльев с добавлением двух ложек чили хватает на пять человек еще как. кушайте, гости дорогие.

2 кило мяса+ кило крыльев на 4 взрослых и одного детёныша ИМХО вполне достаточно.

232

Детородный, 02-04-2009 14:54:57

ответ на: Курбаши [230]

>Рызюмэ....киви не только размяхчает баранью жопу, но и надолго вводит в покаянное состояние....типо...сагрешыл хорашо, а каяццо...хм...атцы, деды нашы, атцы дедав и деды атцоф расмягчяли, а я-пакаюс...потом главное-за ручькоме своиме следить......
>ИТАГ:
> ....киви точно передержал о чём собссно этот креатив....
>.....Киви буду использовать для жестковатого мяса и только на час....
>.....Надо было мне таки для эстетов счистить с боковинок черноту и потом фоткать...
>.....Сдаюсь....
>.....Насчёт киви уже чётко понял....
>.....В случае с киви, ваще перебор получился.....
>.....Насчёт киви сделал однозначный вывод......
>.....С киви я жуе вроде покаялся.....
>.....Насчёт киви допустил промашку!.....
>
>
>В общем-зострелите меня!!!!!!

ГГГ
Ну дык , если об этом в тексте написано, а народ всё равно это в упрёк ствит, так как ещё объяснить?

233

vova53, 02-04-2009 14:55:49

ответ на: Детородный [227]

Мингрелы - муслы?Чет я так и не разgooglил эту тему

234

не девачка (с мАсквы), 02-04-2009 14:55:53

ответ на: Детородный [231]

вот ты зануда.
я про крылья с двумя ложками чили.

235

Детородный, 02-04-2009 14:56:19

ответ на: vova53 [229]

>>>я тож зиру штучно кладу,а не ложечно
>>Каждую бубочку отсчитываешь? Кто зиру не так любит, пусть кладёт одну чайную примерно.
>В Хургаде шаурму ел,голимая зира.
>Она там растет,че ж её не насыпать горстью

Дык и я её горстью сыплю. Но примерное количество написать надо...

236

Курбаши, 02-04-2009 14:56:57

ответ на: Детородный [232]

Ну дык......каяццо нада адин рас...но так, штобы фсе вздрогнули и-размягчилис (местами)

237

Детородный, 02-04-2009 14:57:48

ответ на: не девачка(с мАсквы) [234]

>вот ты зануда.
>я про крылья с двумя ложками чили.

Моя фамилия - нудельман, разве не в курсе...
Какой-то порошок наверно не слишком острый. Т.е. получилось остро, но не не настолько, чтобы не ел детёныш.

238

Детородный, 02-04-2009 14:59:23

ответ на: Курбаши [236]

>Ну дык......каяццо нада адин рас...но так, штобы фсе вздрогнули и-размягчилис (местами)

Карочи, па савету Курбаши:
КИВИ - ЧМО!
Я - плохой хуленахер!
Кто не понял идёт НАХЕР!

239

Детородный, 02-04-2009 15:00:57

>Заебок!Надо сездить на дачу шашлычков пажарить и воточки папить,в киви мяско маринавать смысла нет,будем знать.

Вот это идеальный камент на мой креатив. Для этого и писал.

240

vova53, 02-04-2009 15:02:35

ответ на: Детородный [235]

Дело вкуса.Я на углях без специй готовлю.
Там дымок присутствует вместо специй
Да и с дымком лучше не перебарщивать

241

Детородный, 02-04-2009 15:06:20

ответ на: vova53 [240]

>Дело вкуса.Я на углях без специй готовлю.
>Там дымок присутствует вместо специй
>Да и с дымком лучше не перебарщивать
в принципе основным методом обработки шашлыка является обработка лучистой энергией углей (если правильно выразился), а не копчение. Так, что с дымом действительно без фанатизьму... У мангалдьщиков - профи, еасли заметил, дыма особо нет. ИМХО зира, кориандр и чёрный перец - оченьв тему. Ещё пойдёт кинза. Мэйби базилик. Розмарин.  Всё индивидуально.

242

Polkovneg, 02-04-2009 15:11:48

Не слазите с дачника?...Ну главно штоб понял и осознал!

243

evrei, 02-04-2009 15:15:00

vse pravilno
i vot toze odin raz zaebenil kivi ,tak myso s palo4ek slezalo

244

vova53, 02-04-2009 15:25:01

ответ на: Детородный [241]

базилик,кинза,петруха,укроп,сельдерей - это хорошо с грядки пучками

245

vova53, 02-04-2009 15:29:29

кста ,лаврушка у тебя на фотке
если она не напрямую из Чегема,то она всю окружающюю вонь в себя вобрала
реальный шанс испортить напрочь жрачку

246

хуятор, 02-04-2009 15:39:26

ответ на: Удав [5]

в адессе так хамячат...

247

ёпрст, 02-04-2009 15:45:32

мля, афтар похож на хуй
мясо - гамно
кг/ах

248

Порно-хомяк, 02-04-2009 15:46:56

Аффтар - жиракомбинад. Поплавал бы лучше, авось жир бы согнал! Свенья.

249

Директор НИИ ХУ и Я, 02-04-2009 15:54:29

Не раскрыта тема корешка с э/пилой.
В целом - зачот, хотя без водки.... - это хуйня конечно.

250

КонАццкий Синдром, 02-04-2009 16:07:55

да... мариновать мясо с киви сутки-это надо иметь смелость. Хорошо, воще не разлезлось к ебеням. Ну так вроде бы фсе уже сказали, хуле

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Когда вам сосать и кому ставить сраку,
Кто ваши враги и кто ваши друзья –
Об этом вещает дельфийский оракул –
В его ипостаси для вас – это я.»

«Неужель все былое забыто?
Как так вдруг очерствела душа?
Обзывая Кобзона бандитом,
Не пускают его в США.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg