Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

А все-таки с чего начинается Родина?

  1. Читай
  2. Полемика
Говорят. У каждого из нас есть своя историческая родина. У русского – Россия, у бурята – Бурятия, у азербайджанца – Азербайджан.
Всё просто. Достаточно посмотреть в паспорт и вспомнить, кто ты. Кто ты есть помимо того, что ты есть человек. И мысленно обратиться к своей исторической родине.
Не беда, что она не обозначена ни на одной карте мира. Даже этнографической. Ибо где-то течет река, на берегах которой жили твои предки, или синеет ущелье с развалинами древнего села, или лежит где-нибудь в тайге пепел кочевья. Важно, чтобы ты точно знал, кто ты – водь, абазин, ульча или язгулемец. И хотя сам по себе этот факт ничего значить не будет – всё одно легче. У тебя есть историческая родина.

Немного сложнее другим. Тем, у кого… две исторические родины. Или три. Или десять. К этому выводу я пришел, слушая друга моего отца, ударившегося на старости лет в грустные размышления. Он – татарин из Крыма, попавший в детстве под трагически известную депортацию в Узбекистан. «Куда нынче податься, где меня ждут?» – недоумевал он сотый, наверное, раз, пытаясь поосновательней сделать свои прикидки. Родился в Крыму, но татарин не крымский, скорее – волжский. Да и с последним всё очень относительно, ибо родители происходили из богатого татарского села где-то на Рязанщине, а в прародителях полно намешано и русской крови, и чувашской, и черте еще какой!.. Не от того ли имя, отчество, фамилия друга моего отца являет из себя столь странное сочетание, что толком не поймешь, кто он?..

Когда-то большинству из нас всё это было безразлично. Но теперь-то я точно знаю: «когда-то» - это когда не штормило. Были, были в нашей истории штили, эдакие для простого люда передышки. Когда странной твоей фамилией не тыкали в физиономию и не было надобности детей своих записывать на фамилию жены: крымскому иначе не пробиться в этой жизни. Когда недоумки не сочинили еще плакатов «Русский – в Рязань, татарин – в Казань». Когда на одной шестой части суши еще не двинулись по фазе на «пятом пункте» и эта шестая часть, кое-как устаканившись, существовала. Когда-то…

«…Нигде, дядя, тебя не ждут,» - мысленно отвечал я на вопросы отцовского друга, понимая сколь жестоко звучало бы это, скажи я всё вслух. А и вправду, где? В Крыму? На каком основании? В Казани? Лицом не вышел, да и корни обрублены. В той деревне большой под Рязанью?.. Сиди уж. Подчинись судьбе. У таких людей, как ты, в крови которых целый интернационал, отныне родины нет.

***
Несколько лет назад во время моего пребувания Ташкенте так сложились обстоятельства, что я целыми днями пропадал на тамошнем квартирном рынке. Это что-то вроде Банного переулка в Москве застойных лет – продаю, сдаю, меняю. С той только разницей, наверное, что здешние продавцы – сплошь русскоговорящие, а покупатели – сплошь азиаты. И еще: что-то неуловимо печальное витает над этой куплей-продажей. Одни понимают, что другие вынуждены уехать, потому что чего-то боятся.  Другие понимают, что вряд ли безболезненно приживутся где-то, но отчаянно идут на абордаж судьбы. Продаю, сдаю, меняю. На любой город Российской Федерации. Помимо воли… Странно всё это: мальчишки и девчонки, «божьи одуванчики», коим осталось совсем немного, потупившиеся мужики – все с плакатиками на шеях и все – словно висельники. Странно…

На пятый или шестой день встретил на этом рынке давнего приятеля.
- Продавать?
- Нет, покупать.
Потом, разделавшись с делами, мы сели в расположенной рядом чайхане, и приятель с грустью поведал свою историю. Год назад, подстегиваемый необъяснимым страхом, он продал квартиру в Ташкенте и переехал с семьей в какой-то городишко на Новгородчине. Собственно, не городишко, а деревня, в которой загодя удалось купить дом и договориться о работе электриком.

- Ты знаешь, кроме Узбекистана я никогда нигде не был. Думал, привыкну, приживусь. Не получилось.
Кто-то в деревне пустил слух, что он – беженец. А когда привезли контейнеры с вещами, стали выгружать – мебель, ковры («Ты же знаешь, здесь это обязательные атрибуты»), начались разговоры: дескать, беженец, несчастным прикидывался, а сам, гляди-ка, куркуль.
Ладно, разговоры пережили. «Но атмосфера, понимаешь, это отчуждение, это бесхлебье, наконец. Мы-то привыкли персики с дерева рвать… Словом, не смогли мы в России-матушке. Вот всё распродал, занял денег, вернулся. Будь что будет».

Будь, друг мой, узбекоязычный русский!
Будь, друг моего отца, крымский по рождению, татарин по паспорту, по крови незнамо кто!


***
Последняя перепись населения в РФ помимо всего прочего сухо констатировала: более 68 миллионов граждан бывшего СССР живут нынче за пределами своих национально-территориальных образований. Из них 25 миллионов русских.
Это уже расхожие цифры, коими вовсю оперируют политики с целями, правда, туманными. То ли в этом – стремление блеснуть эрудицией, то ли напоминание для более воинственных соседей: о своих мы, дескать, помним. В сущности же игра статистикой – элементарное проявление безнравственности и цинизма, ломающее и без того переломанные судьбы людей. Ибо жили и живут они не за пределами своих национально-территориальных образований, а у себя дома. И какие бы ветры не дули со всех сторон, ощущение дома и родины невозможно вытравить из сознания далекого от политики и власти человека.

Мы перемешаны, перетасованы, породнены историей, сделавшей нас единокровными по сущности, культуре и языку. И с этой точки зрения вряд ли какая перепись способна выявить точное соотношение этносов не только в миллионах или десятках, но и в одной конкретно взятой личности.

Плохо это или хорошо? Для нормальных людей – без разницы.

Дунduk , 24.01.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

пуп, 24-01-2006 13:44:27

Молодец

152

Anabol, 24-01-2006 13:45:53

ВСех русских в Россию  чинушек препятствующих этому перестрелять
долбоебов клвещущих попиздить.
Сам на половину грек нихуя в Грецию не хочу те же буржуи тока правосланвые хочу жить у ся в России и чтоб всем пиздато было

153

Ебатий Коло Врат, 24-01-2006 13:45:54

С кортинке ф тваём букваре...
http://www.udaff.com/photo/page2190.html

154

PiT, 24-01-2006 13:49:34

Ебатий Коло Врат24-01-2006 13:45:54
чё за хуйня? меня в децтве наебали?
у меня ссуко Ленин был...

155

Anabol, 24-01-2006 13:50:25

Руслан
24-01-2006 13:20:09
не пиши такой хуйне и тогда тебе по ебалу никто не захочет бить
ты не задумывался почему из всего кавказа ненавидят тока чеченцев?
даже грузин и азеров и то не так не любят
Блять вы в казахстане хуйню тварили
с 96-2002 хуйню тварили за что вас уважать
Даги дают спортсменов, борцов
Асетины-футболисты борцы
Чеченцы кого вакхабитов терраристов и прочих преступникво ты нихуя этого понять не можешь и тока и делаешь что вину со своего нерода снимаешь и говоришь что все вокруг пидорасы а вы блять зато хорошие
на весь мир показали вашу цивилизацию 6  отрезанных голов иностранцев и беслан заебись оправдайся ка  тока без этого что мол русские сами пидоразы

156

Руслан, 24-01-2006 13:53:24

Вася Хуйкин

Какие такие космические корабли?Кто их зобретал?Все на что вы руские были способны,это вязать лапти и подковывать кобыл и жрать водку в промышленных количествах.евреи которые придумали и атомные бомбы и корабли,даже вам простое изделие не доверяли сделать на слесарном станке.А унас что?да у нас из-за вас гандонов,которые со всех сторон рвут мою родину на куски,нормальной национальной кухни нет.Сказывается,трехсотлетние гонения...Нам бы жить как другие народы,типа кабардинцев,осетин,грузин,армян,азеров..в вечной дружбе с Русней.тогда и кухня бы была нормальная и все было ьбы окей...

157

Anabol, 24-01-2006 13:53:42

А про работорговлю расскажи ка?
сталин чеченов департировал и прально сделал на 50 лет затишье было
с чеченами наверное только так и можно? Не выебывайся не говори на каждом шагу что ты гордый чечен и что ты русских в рот ебал
(хотя как мы видим все как раз наоборот)
И для тебя еще раз повторю что Грозный создал Ермолов и нихуя он не чеченский изначально был.

158

Гатичный айпишнек (666.69.666.69), 24-01-2006 13:57:21

Чук и геК 24-01-2006 13:41:22

А чо за "Атвет падонку"? Есть сцыла? Кинь плз

159

Anabol, 24-01-2006 14:00:24

Руслан
24-01-2006 13:20:09
НЕ ПОРИ ХУЙНИ Сахаров блят русски ученый лихачев русский ученый Курчатов русский ты тупой по ходу атомную бомбу у него евреи сделал А что же тогда в израиле евреи ее не сделали
Не прячь убогость то свою русские 300 лет под татарами были и ниче создали империю не отмазывайся
Первй космонавт тоже не еврей и не чеченец а русский НЕ ПРИНИЖАЙ ДОСТОИНСТВА РУССКИХ ЭТО ГЛУПО И НЕПРАВДОПОДОБНО
может и вас евреи завоевали когда то? кто твою родину на части рвет вы же блять халифаты вздумали делать на территории федерации вам в бошку вдолбали вакхабизм а вы и повелись. Че вам в 94 то нормально не жилось незвисимости захотелось которой никогда и не было. вот вы и Путина ненавидите потому что он показал как "алкаши" воевать умеют вы все очень гордые пока на нормального русского не нарветесь. Выебона у вас много а достоинств мало кроме как  кинжал в жопу нихуя не умеете за что вас уважать то? Даги на вакхубизм не повелись хотя они братья вам и не стали воевать ПРИЧИНЫ ВАШИХ  В СЕБЕ никто против русских не выдерживал в войне а вы решили попробовать вот и получили по мозгам  хочешь дискуссию пиши toncik@bk.ru Тока без тупого вы русские пидоразы мы чечены охуеть арийцы

160

Хербабаев, 24-01-2006 14:02:08

Дундук а ты оказывается мудак , с тобой вежливо разговаривают а ты хамишь

161

Дунduk, 24-01-2006 14:05:21

Хербабаев24-01-2006 14:02:08
от мудака слышу. иш, бля, мудаком называет меня. я 40 лет в журналистике, уважай мой нивротебенный авторитет, мальчик

162

Дунduk , 24-01-2006 14:05:39

Хербабаев24-01-2006 14:02:08

Не пизди с клонами. Не стоял и стоять не будет, хехе

163

Вася Хуйкин, 24-01-2006 14:07:15

Руслан  24-01-2006 13:53:24

ага в лаптях мы ходим...вотку жрем и с медведями в абнимку под балалайку танцуем

однобока смотришь....или проста не хочешь признавать што россия великая нация несмотря на общие беды

164

Jin, 24-01-2006 14:09:14

Anabol24-01-2006 14:00:24
Цалковский, Туполев, Лавочкин, добавить надо, это авистраение, космос, тоже кстати русские.

165

Чук и геК , 24-01-2006 14:10:44

http://odessa.yopt.net/fzr/42435.html

166

Руслан, 24-01-2006 14:10:56

Anabol24-01-2006 13:50:25
Когда -нить появится учебник по новейшей истории и там будет говорится о том,что было сегодня достоверно.Про отрезанные головы и ваххабизм ты спрашиваешь?Тогда кто начал первую войну?Только не надо мне пиздеж,что мол наших русских убивали и т.д.Россия сама вооружила чеченскуюппозицию.в лице Гантамирова,Хажиева Саламбека,Автурханова Умара,Бугаева Абдулы и других отщепенцев.В день штурма Грозного оппозицией 26 ноября в плен гвардейами Дудаева былит взяты около тридцати кажется российских военнослужащих.Действующих военных,заметь!Что Дудаев предлагал России?Он предлагал,оставить в Чечне русский рубль,совместно обеспечиать безопасность и России и Чечни.С ним даже не стали встречаться,хотя он много раз предлагал!Первая война кончилась по своей логике.как должна была кончится,победой тех кто прав.После того,как республику покинули  российские войска,начались похищения.Почему то,сразу же за каки-то журналистов пропавших непонятным  образом объявлялись деятели типа Рушайло,Березовский,котороые не дожидаясь требьования выкупа предлагали миллионы баксов.естественно для тех кто победил в этой войне,такой промысел был вполне приемлим.Это все был поствоенный период.так всегда бывает.А что в Берлине никто не трезал головы немцам после победы?Или доблестные руские солдаты не насимловали немок,которые потом вешались от позора?Или в российской глубинке куда возвращались солдаты с войны,не был всплеск преступности?Чечне не дали возможность пережить этот синдром.Наоборот,многомиллионными выкупами создавали благодатную почву для терроризма и всей этой хуйни.

167

Очень опытный секс-инструктор , 24-01-2006 14:11:09

Дундук -дай сцылы на крео о клонотусе и ответ на открытое письмо -бля буду, сохраню для составления твоей библиографии.

168

Бей маскалей спасай аффганистан ГЫГЫ, 24-01-2006 14:11:25

маскали лахи

169

Мармарис, 24-01-2006 14:11:40

Браво. Дундук - Вы молодец.
Написано красиво, с большим чувством и смыслом. Не скатываясь на  нац. оскорбления, не навешивая ярлыков. Вы оказались выше всех этих воплях о самых великих нациях и тем заслуживаете огромной похвалы и благодарности.

170

Jin, 24-01-2006 14:13:07

Вася Хуйкин24-01-2006 14:07:15
Если пройтись по центру москвы, то легко можно выделить иностранцев, они все поголовно в шапках ушанках и через одного с балалайкой. Встречаются друг с другом и упиваются что были правы на счёт ушанок. только одного понять не могут, где медведи!

171

Sikombr, 24-01-2006 14:14:07

Был и у меня хороший знакомый, Динар-ага, татарин, из Намангама. Говорил: за себя не боюсь, за сына боюсь, ему узбеки постоянно угрожают. А куда бежать не знаю... Вот те и братья-мусульмане...

172

Гатичный айпишнек (666.69.666.69), 24-01-2006 14:15:47

Чук и геК

спасип

173

, 24-01-2006 14:16:55

Разницу почувствуеш когда рядом поселятся чучмемеки с кучей грязных и наглых детишик, которые обоссут тебе двери.

174

стальной дятел, 24-01-2006 14:17:40

ты дундук нас не учи.с тобой итак вон нихуя не понятно.
каликтивная совесть ты чтоле?

175

Очень опытный секс-инструктор , 24-01-2006 14:18:00

Чук и геК  Пра клона -тусу -асталась? где -бля -ты все эта надыбал -паражаюся...в ахуе....

176

Jin, 24-01-2006 14:18:16

Руслан24-01-2006 14:10:56
Дурак тоже верит что молния в дерево бьёт потому, что в нём злой дух сидит!
С чечнёй воюют по тому что там куча бандитов с аружием, решила что им можно себе государство сделать!

177

Sikombr, 24-01-2006 14:19:26

А ещё знал я одного замполита в стройбате, тот так солдат воспитывал:
- Сосихуев!
-Я, начальник!
-Ты кем раньше был?
-Не понял, начальник!
-Ну, до армии, дома, кто ты был?
-???
-Джигит?
-А, да, начальник, джигит!
-Ну вот... А здесь ты чурка!

178

Чиланзар в натуре, 24-01-2006 14:19:32

Очччень хороший крео.Дымом Родины пахнуло.Это когда курдюком паленным и шишками вперемежку.Многим ебланам этого просто не понять,как впрочем и текста по существу.Молодец ДУНДУКА!У этнических ru кругозор пошире будет,и юмор приятен.Злобство заебло нахуй,особенно когда уебок не в теме,лжепатриот ёбанный.  Караван ишаков с ЗИРОЙ тебе от меня! Писши исчо в том же духе.

179

стальной дятел, 24-01-2006 14:23:12

и кстате
многим лингвистическим русским превесьма повезло что в 91 они остались за пределами рф.

180

кулинах, 24-01-2006 14:23:32

фсё я дагнал крео.
замыславато, канешно, но афтар адикватен.
кароче, палучаеццо, что никто ни знает, где начинаеццо родина. в опщем - верно.

зато афтар знает где канчаиццо родина - там где канчаецца урюк.
вывот - больше урюкоф - больше родины....

181

Гандурас- Панамский. , 24-01-2006 14:25:12

Эх родина нах бля нах

182

Адидас, 24-01-2006 14:28:40

Маладец
Правильна фсё написал
Ищё пиши

183

Руслан, 24-01-2006 14:31:03

Вася Хуйкин24-01-2006 14:07:15

Если ты сам ее уважаешь свою Россию,то почему не пишешь с заглавной буквы?ты же ставишь где-то знаки препинания,,,,,,,,,,Это и выдает втою сущность чмопиздокрыл,пиздоблядскаямандохуевина ты этакая!!

184

Дремучий Дух, 24-01-2006 14:31:56

Нормально. Только вот вопрос: "Когда на одной шестой части суши еще не двинулись по фазе на «пятом пункте»..." - это когда же было-то, а?

185

Jin, 24-01-2006 14:35:57

Дунduk24-01-2006 14:27:07
Спасибо за краткое определение

186

Дунduk, 24-01-2006 14:41:37

Jin24-01-2006 14:35:57
Сынок -ну а как еще можно назвать ту паебень -которую ты хуяришь? Не пиши больше, лучше давай встретимсо, познакомимсе, можит -мы станим друзьями? (Без ахтунга!)

187

Вася Хуйкин, 24-01-2006 14:48:04

Руслан  24-01-2006 14:31:03

""Это и выдает втою сущность"""

ты за собой смотри...меня нравицо без правил писать...да и тибе чурбану понятней будет
а Россия пишеца с бальшой буквы...ещё и потому...што это орфограмма №16...

а ты чечен наверна и не в чечне живешь...а в брусселе  где нибудь..жеппу прячешь ..на пасобие живёшь
...страну любимую из пепла не вазводишь....

наши деды хотябы после ВОВойны заново всё сделали
а тебя видима работать не научили...да и руки под хуй заточены

привыкли блять себя в груть бить...чечены бля....а тока хуле толку
нет в вас величествия...тока гордость одна

188

Хербабаев, 24-01-2006 14:51:44

Дундуков развелось ! А кто написал крео?

189

Дунduk, 24-01-2006 14:52:46

Руслан  24-01-2006 14:31:03
Да, комрад -я хоть и сам не русский -но Россию -как страну, давшую мне убежище, приют,кров, работу -уважаю. А ты -хуйло чурбанское -хавальник свой заваля, мудлон. Могила -втоя Родина, урод. Хехе.

190

Дунduk, 24-01-2006 14:53:59

я напесал, правда заебато вышло? хехе

191

Дунduk, 24-01-2006 14:56:56

все читаем -как я -и главное -чем -могу затыкать рот http://xyn.ru/creo/49238.html

192

Попка-дурак, 24-01-2006 14:57:47

Зачет

193

МОДЕСТ, 24-01-2006 14:58:41

Фишка в том, что все мы есть помесь, но "малые народности" стараются утвердится через нас, газ, энергия, менталитет

194

Руслан, 24-01-2006 15:26:00

Брызгайте слюной.Мне похую.....И Дундук и Хуйкин-одноклеточные брата-андроида.И моск у вас три четверти на двоих.держитесь друг за дружку и помогайте друг другу при слчае неиобходимости.Ттолько не раделяйтесь.В отдельном флаконе вас не смогут идентфицировать даже такие светила,как Преображенский.

195

Руслан, 24-01-2006 15:29:38

Дунduk24-01-2006 14:52:46

Да,пиздец.Это где ты родился,что ты счастлив,что русня дала тебе гражданство.Это где тебя угораздило родиться? ты случайно не молдаванин или белорус?

196

Дунduk , 24-01-2006 15:36:28

Руслан24-01-2006 15:29:38

Пошел нахуй. Я - гражданин СССР и неибёт. С людьми, исповедующими национальную нетерпимость, предпочитаю не общаться: нехай сибе живут как хотят в обнимку со своим зоологическим мышлением. Если ты из таких - то есчо раз: пошел нахуй и пиздаболь дальше с моими клонами.

197

Вася Хуйкин, 24-01-2006 15:39:21

Руслан      24-01-2006 15:26:00

много ты о нас знаешь...обезбяна многоклеточная

198

Дунduk , 24-01-2006 15:42:53

Вася Хуйкин24-01-2006 15:39:21

Тебя то, что я сказал Руслану, тоже касается, хехе

199

Неожиданный Лось, 24-01-2006 15:44:56

всем любить Россию

200

Чиланзар в натуре, 24-01-2006 15:52:27

kanash 10-52-31      Янгиюль-волшебная сказка!  Идешь,бывало,через огороды и сады,оба-на,между забором и урюком,куст красоты невиданной,блять,что ель голубая у кремлевской стены,цвета идентичного.Сорвешь шишок- другой,ноги -в арык прохладный и предаешся созерцанию полей хлОпковых,ишаков караван медленно плывущий.Урюк лениво поедаешь,слизистую освежаешь.Пастораль бабайская,ёпт!Родина малая. Привет жене.  Навеяло.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

«Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg