Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Le quattro stagioni (из цикла ЖЗЛ)

  1. Читай
  2. Креативы

Sic transit Gloria mundi.*



Он появился на свет слабым, почти умирающим. Новорожденного даже крестили  в спешке, наскоро обмыв от околоплодной слизи и кровищи, чтобы не отошел в мир иной нехристем.  Мама не хотела, папа не старался – всё было против него. Однако волчонок выжил и сделал недурственную карьеру. Бывший священник, истовый богослов, опальный гений, удивлявший самого Папу Римского и посвятивший что-то там австрийскому королю, непонятый и забытый.

Стоит, пожалуй, описать один из самых таинственных этапов его жизни, чтобы понять, какой ценой ему давались столь сложные произведения. Пока историки спорят с биографами, а почитатели таланта бьются головой о стену исторической несправедливости, мы одним глазком заглянем в мастерскую этого великого человека.

***
    
– Да что же за день такой? Всё из рук валится, твою мать! И чего я в цирюльники не подался?!

Ни в чём не повинное кресло отлетело в угол кабинета, сбитое с места мощнейшим пинком. Мебели вообще частенько доставалось в такие минуты. У хозяина снова что-то не получалось, и он срывал бессильную злость на предметах интерьера. Однажды, ни с того ни с сего поджёг портьеру. А потом, гомерически хохоча, стал на неё мочиться. После порвал в лоскуты и велел выбросить.

– Чёрти что происходит. Надо валить из этой жопы! В Венецию ехать или в Рим – устал я вельми. Не пишется в этой дыре!

Антон Джованович в исступлении метался по комнате, теребя рыжие свои кудри, и поминутно подбегал к рабочему столу в попытках что-то записать. Черкал размашисто, но тут же бросал перо и снова начинал свои хаотичные движения. Чёрная полоса творческих неудач преследовала его с момента прибытия в Германию. Требовалось как-то переломить ход событий, и лучшим способом, как ему казалось, было бы написание чего-то великого. Такого, чтобы и после его смерти многие поколения восторгались гениальностью творения.

Да, он был в меру тщеславен. Без всяких заигрываний и ложной скромности признавал свой талант и не слишком этим кичился. После позорного отрешения от сана ему оставалось лишь преподавать и сочинительствовать. В творчестве Джованычу благоволила муза, но последние дни стали сущим кошмаром. Лишь Аня с Полиной заставляли его бороться и удерживали от самоубийства. Окружив его заботой, дамы не только следили за здоровьем друга и наставника, но и скрашивали бессонные ночи, не давая впасть в депрессию. Церковь подобного не одобряла и частенько теперь, тут и там ходили какие-то странные сплетни. Жена с недавних пор стала смотреть косо.

Впрочем, это не слишком обременяло. Гораздо сильнее задевали шутки черни о происхождении. Сын цирюльника, сожительствующий с дочерьми парикмахера – как это пошло и прозаично. Однако же, Анна прекрасно пела, компенсируя узость диапазона большим артистизмом, милым личиком с похотливым ртом и невозможной кротостью нрава. Главным её достоинством была сестрёнка Полли – вот уж где была потрясающая узость и эластичность.

Джованыч с ностальгической улыбкой вспомнил их последний псилоцибиновый трип…

…Полли в голубом парике, с повязкой на лице, стоит на четырёх мослах посреди спальни и стонет: «Артемон! Артемон! Надо спасать Буратину – у него ключик Карабаса!!!». А он, навалившись всем телом, корячится над её белоснежным задом и рычит – «Ав, Ав!!! Хозяйка, Буратина сгорел в танке под Прагой, изведай моего ключика!!!». Анечка ходит вокруг и выводит заглавную партию из Юдифи Торжествующей.

– Антончик, кушать пора, – раздался звонкий женский голос с первого этажа, вырывая мастера из омута приятных воспоминаний. – Макароны стынут, котик!!! Спускайся немедленно.

– Иду, крошка, уже иду! – прокричал он в ответ.

– Вот же курица несмышленая, – добавил уже тише. – Сколько раз просил не отвлекать, когда я пишу.

Джованыч не мог подолгу злиться на своих девочек – обе были слегка туповаты и непритязательны, но имели особую сноровку в постельных утехах. Многое он им просто прощал, потому что не мыслил своей жизни без них. Полина действительно ухаживала за ним в периоды обострения астмы, расцвечивая томные вечера багрянцем крестов на костюме медсестры. Он обещал, что когда-нибудь отвезёт их в Рим.

Обедали в молчании. Антон Джованович был сосредоточен и хмур. Женщины, чувствуя, что любимого что-то гнетёт, уставились в тарелки и даже между собой не смели перешёптываться. Тишину нарушал лишь слаженный звон вилок о фарфор и фривольные провокационные выкрики попугая Карлуши.

– Giù potenza giudeo-oligarchi!** – кричал «попка» и бил крыльями о прутья клетки.

– Viva la fornicazione e il peccato***, – продолжал он.

    Эскападу Карлуши буднично игнорировали, зная по опыту, что сей мизантроп может любого развальцевать на чистом базаре и опустить в «хомячки», а смельчак, посягнувший на лавры великого дискутёра,    будет неизбежно размазан в мелкозернистое говно. Крутой нрав попугая вызывал уважение и некоторую зависть даже у Джованыча. За это пернатому прощался грех сквернословия и выдавался усиленный паёк.

    – Ссыте, падлы?  – нахохлившись, думал попугай. – И правильно, я любому тут обосную, кто он есть, даже мыло ронять не придётся. Совсем уже с ума посходили, скоты двуногие. Один Мальвину дрючит, вторая задницу с  дверью в светлое будущее путает, а третья вовсе кукушкой двинулась, саунд-треки для порно исполняет. O tempora! O mores!

    Насытившись, Антон Джованович негромко и элегантно рыгнул, выражая свою благодарность кухаркам (кричалку про поваров, которые «вкусно варят нам» еще не придумали). Послеобеденная леность разливалась по телу и усыпляла, навевая всякие приятные думы об отдыхе в компании двух прелестниц. Нужно было срочно заставить себя отвлечься от греховных помыслов. Резко встав из-за стола, мастер сурово поглядел на подруг:

    – Я иду работать. Ко мне не заходить, никого не впускать, под дверью не тереться, иначе смычком выдеру, ясно?

    Барышни дружно закивали, не смея произнести ни слова. Что такое смычок в руках виртуоза, обе знали не понаслышке.

– Вот и славно. И чтобы как мышки мне!

Композитор ретировался в кабинет, прихватив чистый бокал и бутылочку сухого вина со стола. Его ждала тяжёлая работа над очередным гениальным произведением, которое должно будет потрясти мир и оказать влияние на всю историю музыки.

Он и подумать не мог, что через двадцать примерно лет умрёт в нищете и будет похоронен где-то на чужбине, а имущество его опишут в счёт погашения долгов. Несмотря на гениальность, почти два века о нём никто не вспомнит – ни современники, ни потомки, всё его творческое наследие будет двести с лишним лет пылиться в каких-то чуланах и антресолях.

Без этих знаний жизнь казалась волшебным концертом, в котором ему выпало играть главную партию.

***


– Ну, одним то ушком можно послушать, а? Два с половиной века ждал ведь.

– Разве что ненадолго, у нас правила строгие, сам понимаешь.

– Да я только туда и сразу обратно!

– Время пошло.

Призрак Вивальди возник посреди огромного концертного зала, незримо паря над сценой. Оркестр как раз доигрывал коду четвёртого «зимнего» концерта. Это был триумф! Если бы духи могли плакать, Джованыч залился бы самыми настоящими слезами. «И вот сейчас солист должен на скрипочке так, та-ти-та-ти-та-та сделать и альты вступят – дыр-дыр-дыр», – умилённо вспомнил он.

«Твою симфонию, когда же мы что-то нормальное играть будем? Ровные пацаны вон с Металликой выступают. Дайте Танича уже, суки, от Вивальди у меня пальцы болят», – скорбно  думал контрабасист.

Солирующий скрипач закрыл глаза и на одном дыхании выдал нагромождение последних нот. Он только что увидел грустное лицо коллеги, и ему стало хорошо: «Играй давай, говно консерваторское, а то премии лишат. Я вот –  звезда, а ты сперва добейся. Гыгыгы».

Когда окончательно стихло эхо финальных аккордов, зал аплодировал стоя. У многих в глазах стояли слёзы, а успокоенная душа Джованыча возвращалась на небеса.


________________

* Так проходит мирская слава (лат.)
** Долой власть жидо-олигархов (итал.)
*** Да здравствует блуд и порок (итал.)

Marcus , 01.02.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

дрындохуй™, 01-02-2013 17:12:11

Сотку нахнем?

102

Der alte Deutsche, 01-02-2013 17:12:27

епс

103

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:13:11

>Сотку нахнем?
неее

неохота

104

лепиздок, 01-02-2013 17:13:16

Незалупайкена, падружка, ты уже тут серешь?

105

Der alte Deutsche, 01-02-2013 17:13:18

фа диес минет

106

ЖеЛе, 01-02-2013 17:13:32

"А он, навалившись всем телом, корячится над её белоснежным задом и рычит – «Ав, Ав!!! Хозяйка, Буратина сгорел в танке под Прагой, изведай моего ключика!!!». Анечка ходит вокруг и выводит заглавную партию из Юдифи Торжествующей" (с) - бугога... замичятельно...

107

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:13:44

так ведь - МАКАРОНЫ!!

108

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:13:51

теплые

109

дрындохуй™, 01-02-2013 17:13:52

>Сотку нахнем?
Я хотел сказать: "сотку просрем?"
Вот и просраллъ

110

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:14:01

и шевелятся

111

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:14:09

жри сука

112

дрындохуй™, 01-02-2013 17:14:53

И забро просрем,хуле уж там

113

Минтай, 01-02-2013 17:15:09

Не играю я на трубах
Кроме фалопИевых. .... Дальше лень мне сочинять, домой надо пиздовать, вот!

114

ЖеЛе, 01-02-2013 17:17:50

понел, что призраг вивальдей - на хлм пахож...

115

Der alte Deutsche, 01-02-2013 17:18:52

АВ! АВ! Мария! ария артемона

116

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:19:06

ХУЙПЕЗДА!! НАКРЫЛО!! - кричал «попка» и бил хуем о прутья клетки.

117

ЖеЛе, 01-02-2013 17:19:34

в целом - отличное испалнение...
сюжед бы хотелось  несколько более осмысленный, но и так  нормально...

118

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:19:57

бгг
наша то помоложе будет

119

дрындохуй™, 01-02-2013 17:20:58

>Не играю я на трубах
>Кроме фалопИевых. .... Дальше лень мне сочинять, домой надо пиздовать, вот!
На эту тему ещро Машо Распутина пела:
"ты в меня не гудииииииии!!!!!"
бгагагага

120

котегмуркотег, 01-02-2013 17:21:12

хуясе, залупайкен свё хонахол кхуям пака я работал...

121

Пробрюшливое жорло, 01-02-2013 17:23:47

>>дристунцы бль
>
>>серуть сидядъ
>
>Жрола,а ты можэшь пропердеть "полет шмеля" имени Римского-Корсакова?

да йопта, мну хоть "Танец с саблями" А.Хачатуряна есполную в псевдополифонии
гугугу

122

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:25:29

давай *Стену* пинк флойд чтоле

123

NEPka, 01-02-2013 17:25:57

местный

124

Минтай, 01-02-2013 17:28:10

Не поеду Йа домой,
Щас туд будет ойойой!
Чяд стал вроде оживать,
Хорошо, едрёна мать!

125

дрындохуй™, 01-02-2013 17:30:45

>давай *Стену* пинк флойд чтоле
Ненене!!!
Там в двух местах можно обосрацца.
/боян/

126

Минтай, 01-02-2013 17:31:09

Мне лучший друг один раз "хэпибёздэй" однажды пропердел! Талант!

127

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:35:53

>Мне лучший друг один раз "хэпибёздэй" однажды пропердел! С крошками!

128

дрындохуй™, 01-02-2013 17:36:32

Если уж пердеть,то вот таг:
http://m.youtube.com/#/watch?v=YcxT90BVvJw&desktop_uri=%2Fwatch%3F

129

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:37:04

из крео поняла что Маркус -одноглазый

130

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:37:54

>>Мне лучший друг один раз "хэпибёздэй" однажды пропердел! С крошками!

с макарошками бял

131

Минтай, 01-02-2013 17:38:23

>>Мне лучший друг один раз "хэпибёздэй" однажды пропердел! С крошками!

С брызгаме!

132

лепиздок, 01-02-2013 17:38:50

>местный
и очень активный сиводня

133

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:40:15

нахохлилась

134

лепиздок, 01-02-2013 17:44:35

>нахуярилась

135

NEPka, 01-02-2013 17:45:22

ага. прям не затыкаецо

136

Минтай, 01-02-2013 17:45:30

Пердеть надо так!

http://www.youtube.com/watch?v=OCUXurIMiY0&feature=youtube_gdata_p

137

Незалупайкинa, 01-02-2013 17:48:31

две Каркуши под окном

138

дрындохуй™, 01-02-2013 17:59:14

>две Каркуши под окном
Жалобно забздели

139

Незалупайкинa, 01-02-2013 18:01:31

выдрать бы вас смычком а лучше контрабасом

140

дрындохуй™, 01-02-2013 18:06:21

>отодрать бы вас в оркестровой яме

141

Боцман Кацман, 01-02-2013 18:14:05

познавательно

142

Незалупайкинa, 01-02-2013 18:16:37

>дасдраперменько

143

лепиздок, 01-02-2013 18:21:06

>выдрать бы вас смычком а лучше контрабасом
Сыграй лучше нам на флейте «Il cardellino». Ты говорила, што у тебя есть флейта.

144

Незалупайкинa, 01-02-2013 18:22:53

забилась околоплодной слизью

145

лепиздок, 01-02-2013 18:25:33

>забилась околоплодной слизью
Ну вот, суешь ее, куда попало. смотри,  поломаеццо - на новую может и денег не хватить.

146

Незалупайкинa, 01-02-2013 18:27:17

странно - но в крео ни слова о гондолах
маркус -теряешь хватку?

147

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 01-02-2013 18:35:12

предлагаю аффтырю присвоить звание хуятор УдаффКома 4 разряда. ну штоб не зазавездился и было куда расти к чему стремица (к званию хуятор 5 разряда. а затем дай Джа и 6-ой присвоим. ага).
аффтырь. мну доставило. 5.5 звездей

148

Незалупайкинa, 01-02-2013 19:02:38

в помощь автору

Словарь арго 17 века

- сaitiff (поэт.) - трус, негодяй;
- s-o-b (sl.) - сукин сын;
- mean thing - подлая тварь;
- scumbag (sl.) - подонок, падла;
- scums - подонки;
- offscourings - подонки;
- jerk (coll.) - сопляк, ничтожество;
- heel (разг.) - мерзавец, подлец;
- the rabble (презр.) - сброд, чернь;
- sneak - подлец;

149

Иныргетег ниибаццо, 01-02-2013 19:06:45

привет, лишенцы!

150

Незалупайкинa, 01-02-2013 19:08:27

цырюльник?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И бабе этой на голову начинаю блевать. Колбаской там блюю нарезной, огурчиками. Супом же еще блюю. Днем супа вкусного сожрал. Обидно, блять, до сих пор - такой суп нажористый пропал.»

«...Ёбанарот это было страшно пездетс… Я б даже сказал это было суканах по-фашысски чудовищно. Несмаря на то што бабай пиздел вроди как не со мной, труханул я нихуёво, не по-децки даже, не побоюсь этава слова нах. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg