Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Украинская овчинка и ее выделка

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Газовый конфликт «Газпрома» и «Нафтогаза» уже давным-давно вышел за рамки чисто экономического спора хозяйствующих субъектов и превратился даже не в политический спор, а в истеричную пропагандистскую шумиху в лучших традициях холодной войны. Теперь, по прошествии первых 2 недель «боев» можно подвести некоторые итоги.

Вывод первый – Украина недоговорибельна в принципе, пляшет под дудку Госдепа и ни в какие соглашения по транзиту газа вступать не намерена. Ее задача проста как апельсин – держать и не пущать.  Пока не последует отмашка из Белого дома по возобновлению транзита – газ в Европу не пойдет и это уже стало ясно даже самому тупому чукотскому ежику. Под любыми предлогами и под любыми соусами Ющ и компания в обязательном порядке продолжат ставить палки в колеса, срывая поставки газа. Ну, с Украиной все понятно, она «просто разместила абъяву» и взятки с нее гладки.

Вывод второй – украинская овчинка выделки не стоит. «Страна-которой-нет» в 2008 году потребила 48 млрд. кубов российского газа, заплатив при этом около 8,6 миллиардов долларов. Это по цене в 179,5 бакинских за тысячу кубов, ага. В этом году Газпром попытался получить с Украины дополнительные 3,4 млрд. долларов, повысив цену одной тысячи кубометров до 250 долларов. Украина же соглашалась платить по 235 баксов, то есть доплатить примерно 2,7 млрд. долларов по сравнению с 2008 годом. То есть что? Первоначальный конфликт вышел из-за суммы 3,4 – 2,7 = 0,7 млрд. или 700 миллионов долларов. Запомним эту цифру.

Теперь обратим свои взоры на импорт российского газа в страны Европы. В 2008 году он составил 130 млрд. кубометров или 60 млрд. вечнозеленых американских рублей. Размеры выплат просто несопоставимые, согласитесь. Более того – дядюшка Пу уже заявил во всеуслышание, что за время газового конфликта Россия УЖЕ не досчиталась 1,1 млрд. долларов. А ведь первоначальная цена вопроса в споре с украми была, смешно сказать, всего-то 700 миллионов. Возникает резонный вопрос: а ради чего, собственно, "Газпром" подталкивает ЕС (своего главного потребителя газа) к серьезным размышлениям о поиске других источников энергоносителей?

Вывод главный – Газпром стремительно теряет свою репутацию надежного поставщика энергоносителей в Европу. Поверьте, европейцам абсолютно до пизды терки Газпрома с Нафтогазом - кто из них прав, а кто из них не совсем. Европейцам это глубоко по боку и абсолютно фиолетово. Им важно другое – в Европу газ не поступает. Оргвыводы обязательно последуют. Это и ускорение строительства предприятий по сжижению природного газа, который поступал бы из стран, куда не дотянуццо трубопроводы, это и отказ «Газпрому» в приобретении новых активов на европейском рынке сбыта газа. Антитрестовая команда Брюсселя уже вовсю работает над отделением поставщиков энергоносителей от распределительных сетей, а чиновники ЕС давно с настороженностью относятся к аппетитам "Газпрома" в плане поглощений. А там уже не за горами и реанимация проекта «Набукко», который в свете нынешнего кризиса выглядит все более и более привлекательным для ЕС.

В нынешней газовой войне победителей не будет. Про Украину и говорить нечего – офоршмачилась по полной программе. Но для почотного бджоловода всея Украины это является совсем уж малоебучим фактором – ранчо в Техасе по соседству с Жорой Бушевым ему уже обеспечено. Да и вообще у Виктора Андреевича сейчас преобладает чемоданное настроение – рулить осталось всего-то полгода. А там можно и на покой с чистой совестью и честно наворованными миллиардами... Россия же во всей этой истории неминуемо окажется в роли крайнего, с чем вас всех и поздравляю.

Приятного срача, господа.

Евстигней Толстожопенко , 17.01.2009

Печатать ! печатать

«- Я плохая комсомолка, накажи меня, товарищ Чкалов! – закрутила ледащим задом комсомолка Фира. - Накажи меня! Накажи!
«Как её наказать, ремнём? Пинка дать?» - поразился получивший эротическое воспитание на созерцании ядрёных физкультурниц и потому неискушённый во взаимоотношениях полов Петренко. »

«Я проснулся в 6 утра от аххуительного минета. Она сосала глубоко, остервенело, вертела головой, будто гайку на мой хуй навинчивала. Я, мягко говоря, прихуел. Во-первых, накануне вечером она так не сосала. Во-вторых, она так не сосала ваще никогда. В общем, ахтунг. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg