Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Немного правды

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В этом году, 30 июня, исполняется 100 лет герою World War II, которого так и не признали героем.  Это – Генерал-Хорунжий Роман Шухевич, главнокомандующий УПА (Украинской повстанческой армии).  Он  погиб смертью героя в перестрелке со спeцгруппой МГБ в под Львовом 5 марта 1950 года. Я уже слышу крики – «злодей! Каратель! Фашист!». Но так ли это на самом деле?  Проживая в мацковии, я вижу, что зомбирование «дорогих россиян» в этом вопросе идет по полной программе.  И в этом виноват не столько дибилятор с двумя каналами – ОРТ и РТР, сколько огромное количество чекситской пропаганды в интернете. Подобные  типы тусуются в полит. сру:
25-06-2007 20:17:42 Бухель         
Роман Шухевич в Беларуси известен как предводитель карателей, оставивших после себя память покруче СС. Например, Хатынь- дело рук его подчиненных. (с)

Существуют и другие, не соответствующие действительности мифы про Повстанческую Армию:
1)    УПАшники – все поголовно фашисты, все как один служили в СС! Преступники, Нюренберг по ним плачет! Да еще и геноцид мирного населения осуществляли! Не только Белорусь сожгли, но и польских детей резали! (матрена писдела аж про 500 тысяч невинно убиеных поляков)
2)    Про свое мирное население и речи нет. Кто был несогласен – расстреливался (в лучшем случае). Борьба с  мирными украинцами – и есть «борьба» УПАшников.
3)    Да и бойцы из них, что из гамна пуля. НКВД-МГБ зачистила от них УССР с соотношением потерь 5 (ну может, 3) к одному.
Развенчаем ложь вместе! (Сразу хочу сказать, что я не собираюсь ни в коем случае не обелять, не восхвалять повстанцев. История сама все расставит на свои места. Я просто хочу подвергнуть сомнению некоторые распространенные небылицы).
Пункт 1.
Сознанная в 1941 г Украинская повстанческая армия представляла собой вооруженные формирования численностью до 40 тысяч человек.  К 1943 УПА насчитывала 100-150 тыс. человек. Однако это многочисленное войско не сразу вступило в бои с фашистскими захватчиками. Более того, они поначалу их восприняли «освободителями» - впервые месяцы оккупации в Украине происходил неких национальный подъем – открытие украинских школ, кооперативов, церквей. Но пелена на глазах держалась недолго – фашистская сущность оккупантов показала свое нутро .С 1943г. войска УПА вступили в бои с фашистскими захватчиками (цитата - "за полную свободу и самостоятельность государств порабощенных народов... Прочь Гитлера и Сталина!") – было совершено нападение на немецкий гарнизон в городке Володимирец и освобождение заключенных. С мая 43-го фашисты бросили масштабные силы против повстанцев – артиллерию, танки, штурмовики. Наиболее известный успешный диверсионный акт партизан против немецких захватчиков – подрыв на мине обергруппенфюрера СА, и лично друга Гитлера Виктора Лютце. Другие успешные действия бойцов УПА против фашизма это:
- 295 атак на немецкие опорные пункты в июле, 391 в августе;
- 682 акции саботажа на железной дороге в июле, 1034 в августе;
- 119 атак на хозяйственные объекты в июле, 151 в августе.

Нащет поляков возникает вопрос – каким образом формирование численностью около 150 тысяч уничтожили полмиллиона поляков, у которых действовала своя партизанская организация? УПА – это же не армия человекоподобных роботов! В Польше схожей структурой была Армия Крайова (АК), с которыми и воевали украинские националисты. Война велась за территории (а за что еще ведутся войны?), которые украинские националисты считали украинскими, а поляки соответственно – польскими. Реальные цифры потерь – 17 тысяч со стороны УПА и 12 со стороны АК. Были и потери среди простых жителей, возможно, были и зверства. Но причем здесь, скажите война партизан? В преступлениях виноваты бандиты, отщепенцы с обеих враждующих сторон, никогда главнокомандующие армией не могли дать приказ на геноцид. Всем известна история с памятником (пятиметровое бронзовое дерево с крыльями, к стволу которого прибиты и прикручены колючей проволокой убитые дети) жертвам УПА в Польше. За основу была взята фотография, где дети прикручены к дереву колючей проволокой. Это выглядит действительно ужасно, только УПА не имеет к этому никакое отношение. Это вообще не военное, а БЫТОВОЕ преступление. Присмотритесь к фотографии внимательнее:

1

Прояснили это дело сами поляки, газета Rzeczpospolita. Фото относится к 20-м годам, и имеет цыганское происхождение – сумасшедшая мать прикончила своих детишек. Якобы колючая проволока (смотри рисунок) выходит за пределы фотографии и является либо местом сгиба, либо дефектом негатива, поскольку были обнаружены те же варианты фото, но без всякой «проволоки».

Пункт 2.

Те, кто пишут, что УПА воевала с собственным мирным населением, обычно страдают снижением интеллекта – каким дибилом надо быть, полагая, что партизанскую войну можно выиграть (да и вести вообще!) без поддержки мирных жителей! Кто будет обеспечивать партизан едой, одеждой,  и прочим продовольствием? Какой смысл убивать тех, кто помогает??? Поэтому действия НКВД кажутся не только зверскими, но и тупыми – переодевание в форму УПА и организованный террор против жителей деревень (сохранились документы, в которых чекистов даже осуждают за «перегибы» в зверствах). Есть данные про 156 (!!!) лже-отрядов УПА (НКВД). Но население настроить против повстанцев, по большей части, не получилось.  Да, убийства председателей колхоза и партийных активистов случались. Но что делать, если они этот председатель – сексот НКВД, то есть враг – в задницу целовать? Так любимый вами Сталин также со шпионами поступал, и никто за это его не осуждает. Все акции против «мирного населения» - это борьба с административно-карательными органами.

Пункт 3.

Чекисты элементарным образом завышали статистику своих побед – в число ликвидированных и арестованных повстанцев (200 тысяч) поголовно записывали мирных граждан, подозреваемых в пособничестве УПА.  Вот и все раздутые победы.  Конечно, гэбня потреряла в раза полтора меньше человек, но и вооружение у них было лучше, включая армейскую поддержку. А вот и пример боеспособности партизан:

Бой под Гурбами, что на Волыни, подтвердил боеспособность партизанских отрядов. Около 10 тыс. повстанцев были окружены 30-тысячным войском красноармейцев, с поддержкой артиллерии, танков, самолетов.  Бои длились около недели, но под постоянным артобстрелом и бомбардировками штурмовиков воины все-таки смогли прорваться через наиболее слабое место окружения. Впечатляют потери бойцов УПА – всего сотня человек убитыми, то есть 2 (!) % от численного состава, и это при прорыве окружения!

Чекисты не стеснялись использовать любые средства против партизанов, даже запрещенные виды оружия – химическое и бактериологическое, а также разрывные пули. Наиболее распространенный прием – заражение колодцев и озер, подбрасывание отравленной цианидами еды, например, молока. Медикаменты, особенно вакцины, заражали сыпным тифом. Иногда выжигали леса и близлежащие села. Про убийства мирного населения в форме УПА сказано выше. Свидетельствует Василь Кук:  «Например, почту мы передавали через девчат в тюбиках из-под зубной пасты, так было удобнее с точки зрения конспирации. И вот, они перехватывают такую почту и через агента отсылают её мне. Они не знают, где я, но знают, что до меня она дойдёт. И мне приходит тюбик, наполненный газом. Я открываю его, и сразу мы начинаем слепнуть …  Если бы это случилось в закрытом помещении, то мы бы все отравились. То же самое – вот вы покупаете батарейку для радиоприёмника, и они знают, что это для подполья. И в эту батарею подсунут мину. Один раз при взрыве погибли люди…» /цитата из интервьью В. Кука журналу Посев,№2, 2004 г)/

Суммируя материал, можно сделать вывод, что нельзя судить об УПА однобоко и односторонне, называя бандитами. Последние исследования говорят от том, что украинских националистов можно выделить как воюющую вне коалиций сторону во второй мировой войне.

Флагман ВМСУ Гетьман Сагайдачный , 29.06.2007

Печатать ! печатать

«С первой струей в ее лицо вдруг выражает удивление, она перестает сосать, держа мой член у себя во рту, она смотрит на меня как на предателям покя я извергаюсь в ротик этой школьницы, она слегка приоткрывает губки, сразу же по ним течет сперма, она теперь у нее на подбородке, недоумевая, она проглатывает остальное и слегка кашляет.»

«Я проснулся в 6 утра от аххуительного минета. Она сосала глубоко, остервенело, вертела головой, будто гайку на мой хуй навинчивала. Я, мягко говоря, прихуел. Во-первых, накануне вечером она так не сосала. Во-вторых, она так не сосала ваще никогда. В общем, ахтунг. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg