Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Warhammer 40 000: Dawn of War II

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Железо внутри. Железо снаружи.
WH40k: DoW



Цифры, цифры, цифры – с момента рождения человека и до самой смерти цифры управляют его существованием. Кто-то предпочитает проебывать свою никчемную жизнь в компании нуля и пятерки, попутно знакомясь с еще одной соседкой нуля – двойкой, а кто-то любит цифры шесть и девять. Мы же, люди современные и просвещенные, жить не можем без того, чтобы не прилепить к чему-нибудь вездесущее и остромодное «2.0». И это прекрасно – куда не глянь – везде польза от этих чудесных цифр. USB 2.0 позволяет передавать данные в несколько раз быстрее, а Web 2.0 помог быдлу и домохозяйкам освоиться в Интернете. Даже культовому аниме «Ghost in the Shell» цифры 2.0 не повредили – дрочить на трехмерные сиськи Кусанаги Мотоко куда приятней, нежели на рисованные, образца 95 года. Игровой мир также не стал исключением - вспомните «BioShok» - FPS 2.0, «Mass Effect» - RPG 2.0. Не избежал прихода дванольного мессии и жанр стратегий. Встречайте, епт – «Warhammer 40 000: Dawn of War II» - RTS 2.0

1

2

В 1987 году Рик Пристли и Брайан Анселл создали на основе второй редакции правил настольной игры «Warhammer Fantasy Battles» мрачный и суровый мир будущего – «Warhammer 40,000». С тех пор, тысячи игроков вдумчиво читают Книги Правил, многочисленные Кодексы, красят миниатюры и сходятся в эпических битвах на кухонных столах. По мотивам настолки было написано множество книг и выпущено несколько компьютерных игр, из которых самой известной и любимой широкими народными массами является «WH40k: Dawn of War». «DoW» помимо всего прочего позволяла проникнуться почтением к Богу-Императору и ненавистью к еретикам и ксеносам. Для тех же, кто с первого раза не проникся, «Relic» - разработчики игры, выпустили три аддона – «Winter Assault», «Dark Crusade» и «Soulstorm»(разработан студией «Iron Lore», но кого это ебет?), доведя, таким образом, количество рас в игре до девяти.

Несмотря на такое разнообразие, в центре внимания всегда были они – верные воины Терры, элита войск Империума Человечества и просто хорошие ребята - Adeptus Astartes, известные также как Space Marines. И пусть хаоситы, жалкие некроны, отдавшие свои души К’Танам и те, кто еще не уверовал в могущество Бессмертного Императора, начинают молиться своим Богам, поминая демонов варпа - новый «DoW» целиком и полностью посвящен Космическим Десантникам, а точнее Ордену Кровавых Воронов (Blood Ravens).

3    

4

Почему именно Орден Кровавых Воронов, а не величайшие космодесантники Империума Ультрамарины или «первонахи» Тёмные Ангелы? Все просто – Кровавые Вороны скрупулезные тактики, атаки «в лоб» не для них, тщательная проработка операций и неудержимая ярость в бою – вот залог их успеха. Такая боевая доктрина крепко вяжется с геймплеем «DoW2» - остались в прошлом строительство базы и безудержная штамповка юнитов – тактика и холодный расчет –  это девиз «DoW2». Когда под твоим командованием десяток космодесантников (как и в стартовом наборе настолки, отряд состоит из Командора, отряда тактических десантников, Дредноута и отряда девастаторов. «В запасе» сидят скауты и штурмовики – редко когда в подчинении находится пять отрядов), гибель одного отряда может привести к провалу всей операции. Пусть по началу «DoW 2» и кажется увеселительной прогулкой по орочьим позициям с закидыванием их же, орков, фраг-гранатами, однако, игра постепенно набирает обороты и раскрывает весь свой потенциал. Хотя сражения и потеряли былую масштабность, однако разработчикам удалось сохранить главное – фирменную брутальность и пафос, который просто таки зашкаливает. В среднем, за одно прохождение, небольшому отряду десантников удается уничтожить порядка 10 000 врагов, при этом, не переставая орать: За Императора!

Прокачка и RPG-элементы – не пустые слова, когда речь идет о «DoW2», а один из краеугольных камней игры. За успешное выполнение заданий космодесантникам начисляется опыт, количество которого зависит от того, за какое время пройдено задание, сколько отрядов уцелело, и как тщательно была проведена зачистка территории. Распределение двух очков умений по четырем параметрам, отвечающим за выносливость (количество здоровья у отряда), стрельбу (стрелковый урон), силу (урон в рукопашной) и волю (психическая энергия = мана), то еще занятие, хотя выбор и облегчается тем, что каждый отряд имеет свою специализацию, о которой можно догадаться по длине шкалы. Глупо качать ближний бой «хлипким» скаутам, специализирующимся на дистанционном бое, с коротенькой, как извилина в мозгах орка, полоской выносливости. Единственный персонаж, поддающийся более-менее равномерной прокачке – это Дредноут Давиан Тул. По мере прокачки той или иной шкалы открываются таланты – подобную систему можно наблюдать все в том же «Mass Effect». Таланты для каждого отряда уникальны, что значительно расширяет диапазон тактических решений во время боя. Да, орбитальная бомбардировка это тактический прием, а вы чего думали?

5    

6

Любимая всеми возня с инвентарем также имеет место быть и тут действительно есть, где развернуться – болтеры, плазменные винтовки, огнеметы, снайперские винтовки, огнеметы, дробовики, силовые мечи/кулаки и, конечно же, цепные мечи – куда без них! Силовые доспехи, терминаторская броня, десятки видов печатей, гербов и прочая экипировка делает и без того крутых космодесантников еще круче.
Однако, выбор между Кирасой Пратиоса и Совершенной силовой броней это ничто по сравнению со стратегическим режимом, перекочевавшим в «DoW2» из аддонов предшественника. Все как обычно – один день - одна высадка. Успешно проведенная операция дает возможность дополнительной высадки, провал – минус один день. По началу двух высадок в день вполне хватает, но вскоре постоянные атаки на различные стратегически важные объекты дают понять, что даже космодесанту время неподвластно. С планеты на планету, атака за атакой, а тут еще бы неплохо и сюжетное задание выполнить – игра держит бодрый темп и явно рассчитана на многократное прохождение.

Виной всему являются «дебютанты» в мире «DoW» - тираниды. Это настоящая космическая саранча – гигантский флот-улий кочует из одной звездной системы в другую, уничтожая все на своем пути. У тиранидов нет технологий – все, что им нужно - первичная биологическая материя, из которой создаются космические корабли, оружие, новые виды тиранидов. У тиранидов нет четкой иерархии – ордами управляют  Тираны улья, но при этом все до единого подчиняются огромному сверхразуму, коллективному сознанию флота-улья. По сравнению с тиранидами и их нашествием, орки – это шайка гопников, а нападение на Калдерис, планету на которой Кровавые Вороны набирают новобранцев, не более чем сюжетная завязка. В любом случае, исход битвы зависит только от Командора небольшого отряда. И этот Космический Десантник – вы.

7

8    

В «DoW2» используется движок Essence Engine 2.0 (физику обсчитывает Havok), который использовался и в предыдущем проекте «Relic» - «Company of Heroes», а это значит что система укрытий, частичная разрушаемость уровней и самые охуенные взрывы в стратегиях (про «WiC» забудем на секунду) успешно перебрались и в «DoW2». Модели юнитов, детализация текстур, спецэффекты – все по высшему разряду (про «WiC» опять все забудем, хорошо?), ну, а когда после орбитальной бомбардировки половина зданий на карте оказывается сровненной с землей, так тут уж радость не знает предела. При этом «DoW2» довольно демократична в требованиях к железу - минимальные требования: Intel 3.2 ГГц/AMD Athlon64 3200+ 2.0 ГГц, 1 Гб RAM, NVIDIA 6600GT/ATI X1600. Рекомендуемые: Intel Core2 Duo/Core2 Quad/ AMD Phenom, 2 Гб RAM, NVIDIA 8800GT/ATI 3850.

9

Уибантуз , 05.03.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
917

ekzoman, 09-03-2009 21:50:15

скажи мне Уи, пожалуйста, я качаю Suse 11.1 DVD, для ознакомления, чего там такого есть, в отличии от CD, софт разный и т.д.? а то 3 лишних гига западло качать.

918

ekzoman, 09-03-2009 21:53:48

и как у Suse с русским? надо качать потом доп пакеты или все русифицировано сразу?

919

Скатавод, 09-03-2009 22:02:31

ответ на: Уибантуз [914]

правда там написана,хуле...
---
Ты шо все каменты помнишь?

920

Уибантуз, 09-03-2009 22:08:04

ответ на: Скатавод [919]

Ну, этот мне запомнился так как мне пришло два письма с просьбой этот камент потереть. Нез наю от кого, но пришли.

921

Скатавод, 09-03-2009 22:09:54

ответ на: Уибантуз [920]

хуясебе...
это не я

922

Уибантуз, 09-03-2009 22:12:08

ответ на: ekzoman [918]

Все на Великом и Могучем, софта "из коробки" куча-туча.
Если что-то понадобится - репозитории к твоим услугам.

923

Уибантуз, 09-03-2009 22:12:59

ответ на: Скатавод [921]

Ну, это я догодался что не ты, гугугу

924

Скатавод, 09-03-2009 22:17:31

интерестно, нахуя каму-то надо, что б эти безабидные каменты были патёрты?
кому-то надо видать хехех...
-
а текст какой  был полный в письмах?

925

ekzoman, 09-03-2009 22:24:24

ответ на: Уибантуз [922]

спс. буду осваивать suse на неделе. главное не убить ничего. буду спрашивать тебя если что.

926

доброжелатель, 10-03-2009 02:27:50

прахажу занаво лок он. учусь летать на а10 и f15. тоже ничо, хорошо что до этого много в fsx гамал, хорошо знаком с импереальными единицами измерения.

927

ekzoman, 10-03-2009 10:34:26

ааа бля. как же хуйово. на работу положен хуй. как же так...

928

Скатавод, 10-03-2009 11:15:22

ответ на: ekzoman [927]

гыгыгы ога...
какая работа? Герои 3 и старкрафт по лану...
хехехех

929

ekzoman, 10-03-2009 11:19:50

ответ на: Скатавод [928]

я дома сижу. у меня грубое дисциплинарное нарушение, не выход. гыгы

930

Уибантуз, 10-03-2009 11:26:12

ответ на: доброжелатель [926]

Добрик, а ты с джостегом и педалями гамаешь? Или на кловиатуре?
гугугу

931

Скатавод, 10-03-2009 11:37:01

ответ на: ekzoman [929]

>я дома сижу. у меня грубое дисциплинарное нарушение, не выход. гыгы
закусывать надо было фчира... хехехе
хотя к этому можно отнестись оптемистично- ва первых,сидишь дома отдыхаешь, а не въёбываешь...
а ва втарых- на будущие урок будет хыхыхы

932

Скатавод, 10-03-2009 11:39:39

мну в старкрафт проиграл, коллеги в этом профессионалы ...
18 минут держался, патом такой налом пашол,шо чуть не абасрался бял

933

Скатавод, 10-03-2009 11:42:30

экзо,кстате,ваще бери пример с УИ...
у этого ската есть вазможность не покидать дом и резаца/спать/жрать/драчить/бухать(?) в сваё удовольствие...
я иму бял завидую
хыххыхы

934

Уибантуз, 10-03-2009 11:50:43

ответ на: Скатавод [933]

Надо было после жрать вопросительный знак поставить. хе-хе-хе
Пора идти устраиваццо на работу.
Запасы доширака подходят к канцу.

935

Уибантуз, 10-03-2009 11:52:31

Кстати, никто не хочет оплатить нахенг? Два нахинга по цене адново! Уникальные цифры - 999 и 1000! Пять евро и они ваши!

936

Скатавод, 10-03-2009 11:59:34

ответ на: Уибантуз [935]

бро,магу только рисованные Абрамом,шо на Арнауцкой жывёт в канверте передать...
хыхыхы

937

Уибантуз, 10-03-2009 12:01:23

ответ на: Скатавод [936]

Да у тебя подписка до середины апреля, бро, не волнуйся.

938

Берсеркер, 10-03-2009 12:08:57

Уибантуз нахай сам, я жадный.

939

Уибантуз, 10-03-2009 12:10:10

ответ на: Берсеркер [938]

Жадный? Ах ты сцуко!

940

Скатавод, 10-03-2009 12:15:05

Ну,коль подписка есть можно нахать...

941

Берсеркер, 10-03-2009 12:15:20

За пять кочанов брюссельской капусты я лучше Серьёзного Сэма куплю, хы!

942

Скатавод, 10-03-2009 12:15:51

осмысленный камент № 5

943

Скатавод, 10-03-2009 12:22:25

всё тваё типерь маё
бугого

944

Берсеркер, 10-03-2009 12:23:36

Нумерация 1001 - тоже ничего. Всем приятного обеда!

945

Скатавод, 10-03-2009 12:37:10

ответ на: Берсеркер [944]

бля...внатуре..  обед скоро!
надо герои бросать за дошираком песдячить в супермаркет

946

ekzoman, 10-03-2009 13:00:36

ответ на: Скатавод [933]

я бы так сделал. только кто мне за это деньги отстегивать будет? надо же есть, чтоб не свалицца с шолода, курить, пить,за инторнет платить.

947

Берсеркер, 10-03-2009 13:47:28

Вот ты подлец, Уибби! Предъяви лицензию на каменторезку, скатина! А то я смотрю, у тебя страховка просрочена и каменторезка в грязи.

948

Уибантуз, 10-03-2009 14:31:01

ответ на: Берсеркер [947]

Вот к чему привоит жадность, гыгыы

949

Берсеркер, 10-03-2009 16:26:53

Люди гибнут за мее-таа-ал! Сатана там правит баа-а-ал!( Протяжно и нараспев.)

950

Энтелигентх, 10-03-2009 18:18:18

А Харизма рулит, как и бессмертное произведение Гёте.

951

дрожь в структуре реальности, 10-03-2009 19:04:54

ответ на: Берсеркер [949]

зачотище за цитато!

952

ekzoman, 10-03-2009 20:44:54

где-то уже близко вощле охуенного забора...

953

озабочен, 10-03-2009 22:54:15

хуяссе, я вас врот ебал...
ибашуся во втарой пазл квест

954

Уибантуз, 11-03-2009 01:34:49

ответ на: озабочен [953]

Второй пазл квест охуенен. Чем-то КР напоминает, ну, а геймплей всо такой же затягивающий: садишсо вечерком поиграть на час и пиздец - если часа в три ночи очнешся, это уже заебись.

955

Рэнди, 11-03-2009 09:18:45

Пам пам пам

956

Рэнди, 11-03-2009 09:19:14

Проверка реги хуле

957

Рэнди, 11-03-2009 09:23:46

Уи, чито такое КР?

958

Уибантуз, 11-03-2009 12:29:28

ответ на: Рэнди [957]

Касмические рейнджеры, хуле

959

Атский друшлак, 11-03-2009 16:20:08

молоток
+1

960

Бобрик, 18-03-2009 11:01:34

Сожги себя на электрическом стуле, Уибанец

961

4, 31-03-2009 20:26:20

kl

962

дарья, 06-04-2009 18:26:28

Из папье-маше можно сделать много интересных вещей, посмотрите сами
www.pape-mashe.narod.ru

963

Ира Кузло, 19-04-2009 18:42:26

здаров всем поцанам

964

Ира Кузло, 19-04-2009 18:45:16

Здаров поцоны.

965

Ира Кузло, 19-04-2009 18:46:11

будети самной общатся

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«коричнево-зелёного цвета поверхность (как правило, видно лицо, грудь и коленные суставы- всё раздуто раза в 2 посравнению с нормальным состоянием), по которой ползают опарыши размерами до нескольких сантиметров в длину, такие все из себя беленькие, напоминают червячков, только лоснятся и очень активно передвигаются»

«Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg