Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Серия Double Dragon

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Сегодня, 31 октября 2007 года, компания Nintendo официально прекращает техническую поддержку некоторых своих консолей. Среди этих консолей есть и NES, она же Nintendo Entertainment System, она же Famicom, она же Сюбор, она же Simba`s. Она же Dendy. Да, та самая приставка, на которую было потрачено множество ночей, денег, нервных клеток и разбитых об стену геймпадов. Но удовольствия от этого было получено гораздо больше. И именно поэтому я призываю вас вспомнить её хотя бы не надолго. Хотя бы одну игру…

Игры серии Double Dragon по праву считаются одними из лучших аркадных боевиков (а попросту говоря, мочилок или драчек) на Денди. Рассказывающие историю братьев-драконов Билли и Джимми игры заставляли тысячи тогдашних восьмибитных гамеров забивать на всё и просиживать ночи, рубясь с друзьями или в одиночку. Потому что в этих играх было почти всё, что нужно: отлично сбалансированный и захватывающий геймплей, приличная по тем временам графика, и самое главное – толпы врагов, которых нужно ухайдокать, отпиздить и наёбать по черепу.

Double Dragon

1

Вышедшая в далёком 1988 году игра сразу же полюбилась многим гамерам. Незамысловатый сюжет, в завязке которого лежало похищение девушки главного героя Билли (проще говоря, сюжета не было), окупался множеством нововведений, которые игра привнесла в жанр. Самым главным из них являлось управление, которое позволяло выполнять множество простых ударов и суперударов («коронок»). Кнопка A отвечала за удар рукой, B – за удар ногой, а вместе друг с другом и крестовиной (стрелочками то бишь, или D-pad`ом) они выполняли прыжки, удары в прыжке и вертушки. Можно сказать, ударов было столько, сколько было комбинаций кнопок на геймпаде. Такое весьма креативное управление по началу, конечно, отталкивало, но при определённом навыке превращалось в незаменимую вещь. Правда, поддержки в других играх оно, к сожалению, не нашло. Также можно отметить появление промежуточных боссов – сильных противников, бой с которыми проходил один на один, но после победы уровень не заканчивался. Эта идея была хорошо принята и игроками, и разработчиками из других компаний, и скоро промежуточные боссы появились и в других играх, а иногда встречаются и в современных проектах.
Но Double Dragon привлекала не столько нововведениями в геймплей, сколько самим геймплеем. Враги, прущие на игрока хоть и лимитировано, но с подключением достаточно проработанного AI, разнообразие оружия, выпадающего из них (от ножей до кнутов), и множество ландшафтных препятствий типа беговой дорожки заставляли игрока несводить глаз с экрана. А при игре вдвоём игра по доле экшена уделывала в хлам не только коллег по платформе, но и некоторые современные гамесы. К слову сказать, был ещё и режим файтинга, но он получился скомканным и недоработанным, и разработчики решили отказаться от внесения его в последующие игры серии. В общем, игра удалась, и разработчики (Technos Japan Corp.) не раздумывая взялись за продолжение.

Double Dragon II: The Revenge

2

Вторая часть (1989 г.) во многом повторяла первую. Но по сравнению с первой был проработан сюжет (начавшееся в 19XX году действо происходило после ядерной войны) и добавлены новые примочки к управлению. Теперь одной копкой можно было бить вперёд рукой, а другой – назад рукой. В зависимости от поворота персонажа кнопки ударов рукой и ногой менялись. Также появилась мега-пиздюлина удар коленом в прыжке. После такого ударенный пролетал весь экран и в большинстве случаев подыхал. Но для неё надо было очень быстро (настоящие самураи turbo не юзают!) и непонятно в какой комбинации нажимать чуть ли не все кнопки геймпаде. Но удар этот того стоил, да. В остальном всё осталось прежним, но в увеличенном объёме. Стало больше промежуточных боссов, больше разнообразных препятствий и больше оружия. Да и графика была улучшена раза в два, что многих порадовало. Эта игра явилась достойным продолжением первой части, была тепло воспринята гамерами, и триквел не заставил себя долго ждать.

Double Dragon III: The Rosetta Stone

3

В продолжении авторы решили убрать некоторую креативность в управлении, но заменили её новыми приёмами. Так, персонаж теперь бил только вперёд рукой или ногой, но появилась возможность в прыжке схватить противника за голову и кинуть далеко-далеко. К ебеням, короче. Ещё появились парные приёмы для игры с корешем - теперь братья-драконы могли просто летать по экрану. Ко всему этому появилась возможность использования индивидуального убойного оружия с ограниченным количеством ударов. Некоторые боссы после победы над ними переходили на сторону игрока и были доступны для игры. А вот дополнительных жизней теперь не стало – осталась одна полоска здоровья, после которой геймовер. В графическом плане игра осталась на уровне второй части, но и в таком виде продолжала радовать глаз. В третьей части игры разработчики воплотили все свои задумки, и уже как бы прератили серию. Но об этой игре ещё вспомнили…

Double Dragon IV

4

… Но лучше бы не вспоминали. Игра неизвестного года выпуска от неизвестных разработчиков (информации ни по тому, ни по другому я не нигде не нашёл) получилась полным КГ/АМ`ом и потенциальной жертвой рубрики НТГ. Откровенно убогая графика, линейные как хуй уровни, невозможность игры вдвоём – это ещё не весь список недостатков игры. Геймплей, соответственно, тоже был скучным и вялым. Одним словом, игра получилась убитой. Это даже была не игра, а сплошное надругательство над разрабами и гамерами. Короче, рассказывать про неё нечего. Отстой голимый, и всё тут…

Да, сегодня Денди официально умирает. Да, картриджи с серией DD сейчас достать очень трудно. Да, маловероятно что мы ещё хоть раз поиграем на старой доброй Денди, сидя на коврике и пялясь в экран телевизора. Но эта приставка будет вечно жить в нашей гамерской памяти, какое бы поколение консолей не выходило. Мы будем помнить её, какую версию шейдеров не поддерживали бы наши видеокарты. И игры Double Dragon мы тоже будем помнить, ибо это – одно из самых ярких воспоминаний о нашем детстве.

Вы можете помянуть Dendy минутой молчания, рюмкой водки или ещё раз зарубившись в неё с друзьями. Я же помяну её тёплым словом, ибо я с ней не прощаюсь – мало ли…

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег , 31.10.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
21

Пиражог, 31-10-2007 18:25:44

Как-же, помню эту игру, но батл тодс - круче будит

22

Адом и Джейми (дрочиры-розрушытили), 31-10-2007 18:32:36

хуйхуйхуй

23

Адом и Джейми (дрочиры-розрушытили), 31-10-2007 18:33:55

кручи всех была игра батлтоц и даблдрагон вместе когда и жабы и близницы бегале и пиздились

24

MaXiMuM ~13~, 31-10-2007 18:40:04

плачу блия! кстате старые игры можна скачать здесь: http://www.emu-land.net

25

Лось с той стороны, 31-10-2007 18:42:44

А как же, Дабл Драгон Батл Тодс? Ждемс...

26

Garfeeld, 31-10-2007 20:03:18

за гаму зачет.
за ониме не зачет.
а што у тя с вантузем - любоффь закончелось?
ты же иму апзор слал и фсе вместе далжны были былажить?
иле ваша групавуха удаву "не панравелась"?
ыыыыыыыы

27

hellevgen, 31-10-2007 21:58:35

ответ на: Garfeeld [26]

у мну кстате все криативы прошли

28

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 31-10-2007 22:07:09

ответ на: Garfeeld [26]

и целовать друг-друга в хуй

29

Толян, 31-10-2007 22:09:34

Double Dragon это стопудова мегарулез. Аффтару зачот.

30

восставший из зада, 31-10-2007 23:04:02

кому надо пишите мыло - скину эмулятор денди и кучу игр в том числе и dd, черный плащ, чип и дейл и дохуя в общем

31

восставший из зада, 31-10-2007 23:06:08

на компе чтоб играть))) ностальгия епт

32

Terrorizer, 31-10-2007 23:33:47

пердолил уток з пистолета по ночам, щас тёлок пердолю...

33

Сын директора ПТУ, 01-11-2007 00:44:22

ДА ДД 2 это весчь, рубясь в нее, мы дважды сжигали денди моему школьному корешу. Правда,  как оказалось потом, ломалась денди от перепадов напряжения в электросети, но нам тогда казалось, что от нашего напряжения.
Я и денди то купил, что бы вдоволь наиграться в ДД, хотя когда мне ее покупали в ЦУМе, мама предлагала купить сегу.

34

Garfeeld, 01-11-2007 00:51:01

ответ на: восставший из зада [30]

сайтафф с этим фахуя.
лучче выложи досбокс иле проги для иво настройки, и эмулятары сеги/денди с рускаизычным интырхвейсам.

35

Garfeeld, 01-11-2007 00:53:21

ответ на: МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ [28]

каво ты там сабралсо цылавать в хуй, пративный шалун?

36

Garfeeld, 01-11-2007 00:53:55

ответ на: hellevgen [27]

ну и кде ани?

37

Дарвинизм, 01-11-2007 01:20:05

а гдеж Уебаный в Туз? хуйнямометр извлекает видима застрял

38

столяр, 01-11-2007 02:39:18

помню такую гамезу. тока на спехтруме каторый пинтагон128 абзывался. ничетак, пагамать можна.

39

amuzingsubstance, 01-11-2007 04:33:04

ничетал, ибо нуевонах, про денди читать еще, посмарел тока картинко, припомнил игруху, ищо припомнил, что ко мне вчера ночью приходил Оле Лукое и предлагал встретится в снах. а ему сказал чтобы уебывал нахуй (не хотел0сь изменять колобку (я ебу хлеп (с), снегурочке (родимая, ты где? санта клауса увижу, убью аленями ап стену и аптапор), щелкунчекищихе (бля! огонь баба - как сасет, а!!!), тете Тане ис спокойонй ноче малышы - сиськи до мизинцев пальцев (ног), но ачько очень узенькоое и ебкое, маме карлсона (в пизде вращающаяся диафрагма-центрифуга - для моего хуя - самое то), сестре Фунтика (ХЛМка, гагагаааааааааа, не в обиду любимой будет сказано), дворничехе из нашего двора, тете Альбертине - экзотика нах,когда метет двор своей нестиженой метелкой - поднимается метель даже летом, а также Дюймовочке (живет у меня в уздечке с маааленьким грамафоном, и танцует ночи напралет), и приказал приходить завтра вечером, я как раз свободен буду, повеселимся... кстати, никто не знает какого полу Оле Лукое? чтобы не оскоромится невзначай?

40

Дядё Джанки, 01-11-2007 07:31:41

Мне кажется, для опсерания концептуального старья надо было бы не ограничиваться ттх, но и попытацо передать романтику игры, отношения современников к ней. Предлагаю афтару поработать над метафорической составляющей опсеров.

41

Тупой Фелосаф, 01-11-2007 08:39:05

Ибаааать! Нахуй даблдраконы - "Электроника" - наше фсьо! Бля, кагда появяццо аччоты по игре ф лапту и крестеги-нолеги? А хде бля марской бой на заднех страницах школьных тетрадак?

42

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 01-11-2007 08:59:54

ответ на: Дядё Джанки [40]

дык бля торопился, думал вместе засылать будем, под это и затачивал. а уибантуз мудаг на конкурс отправил сцуко. я по быстрому вступление и окончание накатал и заслал. а про сами гамы писать было катастрофически влом. вот так
Кстате хде Уибантуз?

43

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 01-11-2007 09:04:56

ответ на: Тупой Фелосаф [41]

>Бля, кагда появяццо аччоты по игре ф лапту и крестеги-нолеги? А хде бля марской бой на заднех страницах школьных тетрадак?
Да бля было дело... Хз может кто и нахуярит

44

бешЫнаЙэ ССучиство, 01-11-2007 09:53:15

Да, блиа. Правда в драконаф паиграццо не давелось. А вот  бэттл тоддсы были - мегаигрушко было. А исчо контра. А были ж исчо такие шыдевры как упамянутые вышэ танчегибэттлсити, уйобок бомбермэн, бэтмэн, черепахининзябляць...
панастальгировал, падрачил...

45

бешЫнаЙэ ССучиство, 01-11-2007 09:53:35

тема ебли не раскрыта низачот

46

ацкий хуй, 01-11-2007 17:59:17

ДРАКОНЫ РУЛЯТ БЕСПЕЗДЫ НАХ. АХ, ДЕЦТВА-ЮНАСТЬ ЗАЛАТЫЕ ФСПОМНИЛ... НАСТАЛЬГИЯ.
ДЕНДИ НАШЕ ФСЕ!!!!!!

47

дмитрий александрович, 02-11-2007 01:03:42

ты исчо жыф? барадатае гавно......

48

chosen_one, 02-11-2007 02:55:43

ответ на: Тупой Фелосаф [41]

>Ибаааать! Нахуй даблдраконы - "Электроника" - наше фсьо! Бля, кагда появяццо аччоты по игре ф лапту и крестеги-нолеги? А хде бля марской бой на заднех страницах школьных тетрадак?
кста безбезды идея
на конкурс еще бы послать
ухаха
Барадатый толкинист-металист-онемэшнег засылай на конкурс тему про крестеке нолеке
танчеки слабее будут б/п

49

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 02-11-2007 10:03:03

ответ на: дмитрий александрович [47]

умри фпесду клонег ебаный

50

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 02-11-2007 10:05:16

ответ на: chosen_one [48]

>Барадатый толкинист-металист-онемэшнег засылай на конкурс тему про крестеке нолеке
>танчеки слабее будут б/п
Спасиба за мыслю, надо падумать. Тока лень бля

51

цыки, а хуле?, 02-11-2007 12:16:35

и веть правда апзор дубольдракона сделал... а я веть не поверил дажо какда ты наобесчал...
Помню, играле... навека блять. и ТОЧКА!

52

SID, 03-11-2007 08:36:29

ещё песдатая игруха Yo Noid про ослега каторый пиздил фсех такой хуйней типа ё-ё

53

Зеныч, 05-11-2007 14:22:23

ностальгия бля... помню когдато болел анигиной и гонял на Денди в какуюто гейму про дональда дака... ебань та еще... нифига не дабл дракон... груснобля

54

ебать, 06-11-2007 08:17:41

Бедный денди бля :(((((

55

я забыл подписацца, асёл, 06-11-2007 08:48:56

сука чё с сайтом?

56

Залупакон, 14-11-2007 08:43:55

Ёб нах

57

доктор ЖИВАГО, 14-11-2007 10:34:41

игрухо жжесть!!! играл в свои годы мне понравилось!))

афтор зачед!!

58

ЭБОЛА, 17-11-2007 12:12:21

Чуваг!резпегд! в сваё време балел мирам васьмибидных ыгр. мине да боли знакома то а чом ты здезь песданул! и по ныни занимаюзь эмулятарами и эмею харошуу калегцеу ыгр у сэбя на компеге. вод эта фсё чо хател песданудь!!!

59

Кастян, 19-11-2007 22:44:41

БЛядь а где про лягушек??? батл тоадс и дабл драгон!!!!!!!!!

60

Nureen, 26-11-2007 02:56:40

Даа...при виде этой красоты сразу пробивает настольгия...прям до слёз)) Замечательные были времена...помню малыми ждали пока свалят предки чтобы пошпилить в Черепашек Ниндзя или Чип и Дейла на этой боожественной консоли))..а ведь раньше всё было по другому...

61

ПИШУ НА ОТЪЕБИСЬ , 26-11-2007 05:34:42

Охуеть какая ностакльгия, реально пробивает до слез!!! какие все таки времена были!!!!
Помню в смую пиздатую вторую часть херачились днями и ночами!!!! особенно заебись драться той самай мега-пиздюлиной!!! Во бля вещь!!! Не то что там ща разные кваки, где приколов хуй поймаешь!!!!
Про лягушек есть в рубрике "Король умер? Да здравствует король! - Обзор пары мега игр на NES/Dendy"

62

ПИШУ НА ОТЪЕБИСЬ , 26-11-2007 05:38:54

и кстати про лягушек!!! Она у меня на первом месте из любимых приставочных игр бля!
как там круто все, пиздюлины с развороту, аж звездочки по космосу, екстра-подсрачник у жабы, мужики качки конкретные!!! Вот это пиздец полнейший!!!
Советую всем нахуй, кто этой темы хоть как-то боком касается, захуярить себе на комп эту гаму и ебошиться в нее пока палец к джойстику не прилипнет!!!!!!!!!

63

ПИШУ НА ОТЪЕБИСЬ , 26-11-2007 05:43:39

Бля, да где, епть, не глянь-вторая часть у всех гам самая пиздатая, что дубль дракон, что бэтл тодз и дабл драгон, что стрит файтер, что мортал комбат, что хитман, что бар кнакл на сегу, да пиздец просто!!!
Видимо первую доработают, до пиздатой кондиции, а в третрью не нужную хуйню насуют, испортят, и все тут!!!

64

ПИШИТАЙКА, 29-11-2007 01:56:39

Скачал эмулятор, поминаю Денди

65

ируха, 19-12-2007 19:35:22

Я не поняла где обещенные Братья Драконы вашу мать

66

ibopipiskos, 26-01-2008 14:28:44

помянем

67

подсвечнег, 13-05-2008 22:11:01

ответ на: восставший из зада [30]

давай ка шли мну на мыло всё шо есть, тока с симулятором, и ЧП, и чип и дейл фсё в опщем, вот мыло glbox376@mail.ru, жду!!!

68

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 23-05-2008 14:58:57

ответ на: подсвечнег [67]

не еби мозг человеку - http://www.bit16.ru и ниибёт.

69

Жмуровед, 22-07-2008 22:20:14

Адин хуй у миня эмуль есть)) Бля как люблю  захуярицца, фспомнеть молодасть

70

Алекс, 18-02-2011 22:18:39

Пиздатая игрушка

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«"Еби меня!" -- она орала это, во весь голос, где-то через полчаса, и это "еби" заводило, он старался, снова менял позу. Она послушно ложилась так, как он говорил, и через секунду все начиналось заново, и не заканчивалось… »

«Ну не мог же я вытащить  и проиграть 247 тысяч долларов! Это же двадцать пять пачек! А я взял только половину неполной пачки – три из семи тысяч.
Потом, правда, спускался, взял оставшиеся четыре. И ещё потом…пару раз…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg