Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Фиш-Ка

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Наверно многим не дает покоя  загадочный феномен пендосских быстрожраловок типа макдональца иле ФКС (ФКусно Срать – прим. пер.). Несмотря на постоянное гонение со стороны «культурной» части нашего населения, мы по-прежнему можем наблюдать бесконечные очереди к раздаточному лотку, типа яслей для парнакапытных. Неужели у нас так много быдла, которое в этом фрустрирует тему свободы (откуда-то из 80х)? или просто кому-то нравица то, что там называют едой? Да что греха таить, сам я не брезгую разок-другой в году посетить это злачное место (а что остается делать, когда оказываешься в незнакомом городе и не знаешь, где можно есть, а где нельзя?). Вероятно, «берут» они своих клиентов постоянством – все те же гамбурги, из города в город, из года в год… все-таки им удалось объединить пространство и время… хех, кто бы мог подумать, Инштейн не дожил.

ну, да. О чем это я? Ага, решил я тоже чо-нить типа такова предумать. Своего, что ли? Это так, для фтыкателей не брезгующих быстрожрачной кухней. Хуле нести деньги злым поработителям и капиталистам, если все это можно исполнить  в домашних условиях, да еще и с налетом фантазии? В этот раз я предлагаю вашему вниманию свое новое блюдо Фиш-Ка. Возможно, кому-то оно покажется неновым, но я на оригинальность не претендую, просто навеяло, вот я и сделал. Блюдо это несложное и вкусное, а приготовить его сможет почти каждый.
Итак. Для этого нам понадобица:

1

Собсна рыба, грамм 200-300, масло, на заправку: кусок имбиря, лимон, рыбный соус и кое-какие специи. Для панировки используем взбитое яйцо (нет на снимке) и паленту (или кукурузную муку грубого помола). Специи в маринад пойдут следующие:

2

Длинный перец, зеленый перец, немного зерен кориандра, вместо чеснока, я использую тандури массала, т.к. имеет ниибаца сильный чесночный присмак, к тому же, пригламуренный специями. И, наконец, пару стручков кордамона. Хотелось бы немного углубица в тему. Дело в том, что зерна кардамона обладают апизденительно цитрусовым ароматом, что делает их незаменимыми ингредиентами в приготовлении клюворылых и жаброхвостых. Не уверен, что открываю пендосию, как тот калумб, но кардамон здесь бп в кассу. Самое важное, (как и во всем, что радует нас в этой бренной жизни) это соблюдать дозировку. Поскольку, положив кардамона на один стручок больше чем нужно, каждый рискует ахуеть от передоза и приятный аромат цитруса может смениться на ацкое зловоние, напоминающее одекалон «шипр».

Далее, не мудрствуя лукава, выпотрашиваем зерна из стручков кардамона и, смешав в ступке с остальными специями – перетираем. Засыпаем этим, порезанную на кусочки среднего размера рыбу и тщательно перемешиваем. Туда же добавляем кусочки имбиря, солим столовой ложкой рыбного соуса и выдавливаем пол лимона (сам не знаю зачем). Также я добавил столовую ложку растительного масла. Это я сделал для того, чтобы оно обволокло рыбу в специях и заставило их распростронять свой аромат исключительно внутрь филе. Ну, и кроме того, некоторые специи открывают свой аромат именно в реакции с растительным маслом. Именно поэтому масло добавляют позже, когда рыба уже тщательно перемешана со специями. После этого, для ускорения процесса, накрываем это дело пленкой и ставим на часок в холодильник.

3

Ну, а пока рыба набирается неповторимыми ароматоми счастья, как и в каждой уважающей себя быстрожраловке приготовим к ней бп аригинальный соус. Для него нам понадобится:

4

За основу возьмем натуральный ёгурт. Так же нам понадобица зеленый табаско, немного горчицы и устричный соуз. Смешиваем в пропорциях, указанных на рисунке ниже:

5

три цвета (с)? гг. Степень солености определяем количеством устричного соуса, остроту регулируем табаско, аромат – горчицей. Миксуем под свой вкус и цвет.

…Ставим сковородку или вок на огонь выше среднего и льем, не жалея, масла, на 5 мм, не меньше. Лучше фритюр. Масло, ясное дело экстра вержин.

Пару слов о растительном масле. Недавно узнал, что все масло, кроме экстра вержин у оливкавава и темного (базарного) подсолнечного – производится химическим путем. Был повержен в шок. Эти суки просто заливают семена какой-то хуйней, а потом масло отделяется в результате химической реакции. Так повторяют несколько циклов. Получается такая хуйня, что даже макухи не остается! Пиздец! Больше не покупаю такое говно.

Ну, это было лирическое отступление. Продолжаем. Как только масло сильно разогрелось, берем кусочки рыбы обваливаем в паленте, потом в меланже, а полом снова в поленте и жарим без крышки на сильном огне.

6

Жарится быстро, поэтому фото может не очень получилось, но идея более-менее ясна. Далее, вынимаем шумовкой, перекладываем на тарелку, подаем с соусом.

7

В оригинале подают в картонной каробке, соус в пластиковом лоточке. гг. жрать руками, макая кусочки рыбы в соуз. Для аутентичности запивать кока-колай. Готовить порционно, чтобы было всегда горячим. Нажористось – 85%.
Ну, и наконец, в макре:

8

Конечно, я мог бы обозвать это блюдо, каким-нибудь замысловатым словом и долго рассказывать на тему оригинальности и аутентичности, но мне это показалось банальным, тут и без меня много людей, которые умеют и делают это лучше. В связи с этим, для меня,  интерес представляет процесс обкультуривания быстрожрача, что гораздо забавнее и веселее.

Всем приятнава аппетита и все такое.

ЗЫ, если все-таки кто-то решится это приготовить – пару советов: Кардамона можно положить половину порции, а что касается соуса, то по-началу он может показаться абсурдом (на вкус), однако истинный вкус проявляется только в сочетании с рыбой. Т.е. не маянез, просто с хлебом вряд ли пойдет.

трагладидт , 12.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

чЕтатель, 12-05-2008 15:22:00

ответ на: Насреддин [8]

не-е-е,
это кусок хуя в тарелке напоминает имбирь

52

Трагладидт, 12-05-2008 15:23:32

ответ на: Голем [47]

напрасна так, оч хорошо получается, главное пару сек переждать на сковороде, пока из масла запах выйдет, а потом рыбу и загружать

53

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 15:25:05

очень много спорных моментов, ща распишу

54

Clever, 12-05-2008 15:25:07

а еще проще пожарить  иичницу, пять минут - ты сыт и доволен

55

Голем, 12-05-2008 15:31:33

ответ на: трагладидт [52]

дело хозяйское, мминздраф уже стока лет пердупреждаит...

56

12, 12-05-2008 15:34:43

а нахуйа рыбу солить рыбным соузом??? это чо куриццо иле кетайцкая жрачка? непонял... и устричный соуз невтему, соевый подошолбы
а таг рицебт ничо - с последней фотке поблевал, спасибо

57

ООО "Падший Тополь", 12-05-2008 15:34:52

ответ на: Scheisser [48]

я груб и неотесан, это не изящно, но контркультурно

58

ШО ЗА НАХ...., 12-05-2008 15:35:15

ебли да хуя, а жрать нихуя

59

12, 12-05-2008 15:35:59

и ищо, имбирь походу перебьёт запахи и масалы и кордамона

60

spmros, 12-05-2008 15:36:27

да нормально, хуле! Афтар с ляхами чтоли живет?

61

Фаллос на крыльях, 12-05-2008 15:37:09

Сдаётся однокомнатная квартира в Берлине, полностью мебелирована, пригодна для проживания одновременно трёх взрослых, и ребёнка. Новая сантехника и кухня, вся бытовая техника. Проживание 250 евро в неделю. При необходимости встречу и провожу в аэропорту. А также окажу услуги гида и переводчика. Фотографии квартиры, ответы на вопросы сброшу на мыло. Контактное мыло: buchholz@list.ru

62

ЖеЛе, 12-05-2008 15:39:47

>12-05-2008 15:25:05  Хранительница личностных матриц  [ответить] [+цитировать] [55] 

>очень много спорных моментов, ща распишу

*** ты акварелью штоль пишешь и ждешь пака высохнет?... кде роспись?...

63

ШО ЗА НАХ...., 12-05-2008 15:40:21

ответ на: Фаллос на крыльях [61]

нас туда не пускают

64

12, 12-05-2008 15:41:04

66 нах!

65

Подъебки, 12-05-2008 15:43:23

ответ на: Clever [54]

>а еще проще пожарить  иичницу, пять минут - ты сыт и доволен

+1

66

Ниибаццакроль, 12-05-2008 15:45:54

Рыпко-хуипко

67

Шпендель, 12-05-2008 15:47:15

Ловишь леща. Патрашишь, абваливаишь в муке с солью-перцем. Хуяришь в падсолнечнам+сливачнам масле и заибись.


Если чесна, то неасилил.

68

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 15:47:19

1."Собсна рыба, грамм 200-300, масло, на заправку: кусок имбиря, лимон, рыбный соус и кое-какие специи. Для панировки используем взбитое яйцо (нет на снимке) и паленту (или кукурузную муку грубого помола)"

-какая рыба, не указано. По виду похожа на тилапия - правильне название - балти. советую так же все ингридиенты пречислять в начале, потому что вдруг кто-то не жрет твой кардамон - а ты ему его подсовываешь тока потом - неорошо.

2."Туда же добавляем кусочки имбиря" - не указано, как резать имбирь - а это важно бля.

3."После этого, для ускорения процесса, накрываем это дело пленкой и ставим на часок в холодильник"
скорости процесса холод не особо поможет в данном случае.

4."Так же нам понадобица зеленый табаско, немного горчицы и устричный соуз"
какая горчица? их видов - я ебала сколько.

5."Ставим сковородку или вок на огонь выше среднего и льем, не жалея, масла, на 5 мм, не меньше. Лучше фритюр. Масло, ясное дело экстра вержин. Пару слов о растительном масле. Недавно узнал, что все масло, кроме экстра вержин у оливкавава и темного (базарного) подсолнечного - производится химическим путем. Был повержен в шок. Эти суки просто заливают семена какой-то хуйней, а потом масло отделяется в результате химической реакции. Так повторяют несколько циклов. Получается такая хуйня, что даже макухи не остается! Пиздец! Больше не покупаю такое говно."

- я бы не рекомендовала, например первый отжим  ЕV пускать во фритюр
- Насчет химического - не прав. Тоже масло виноградной косточки (я его использую вместо оливкового - ибо заебло)для салатов - тоже холодный отжим. И ваще, чтоп быть увереным в продукте - делай его сам гыгыгы.

С уважением, шеф-повар, тенолог Плата.

69

Херр Бергер, 12-05-2008 15:51:39

рыбный день блять... день съедобных пелотаг на удаф.ком... но у Бубенцова беспезды смишнее...

70

Бобр, 12-05-2008 16:00:18

ответ на: Хранительница личностных матриц [68]

хуясе... небо упало? ХЛМ откаментила рицебт в куленарном плане? указываит на ошипки? ебануццо... приболела штоле?

71

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 16:02:18

ответ на: Бобр [70]

не, просто выходной, да и автор мне симпатичен.

72

Шпендель, 12-05-2008 16:02:23

ответ на: Бобр [70]

+1

Гавненько такова не была.
Весна, наверна...

73

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 16:04:36

ответ на: трагладидт [49]

>узнал точно, рыба называется ПАНГА, хуй зна, что это за сорт такой? какая-то хуйня, купил, положил в морозилку, вчера залез в холодильнек, а мяса нет, ну и пришлось рыбу жрать, ибо в маркет пездовать не хотелось

это пангасиус, морской язык, как его ещё называют.

74

Шпендель, 12-05-2008 16:06:03

ответ на: Херр Бергер [69]

И я рыбу дамой купил. Телапию.

75

Шпендель, 12-05-2008 16:07:29

ответ на: Хранительница личностных матриц [73]

Я, кстате, очень эту марку люблю. Дастатачна жырная, сочная и плотная.

Папесдавал за мелким в детсад.

76

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 16:09:43

ответ на: Шпендель [74]

тИлапия, бля.

77

МС Говядина, 12-05-2008 16:09:46

Получил пиздюлину от Платы, щитай троечка уже есть.

Блюдо, как нистранно интересное. Или просто мне рыба нравиццо, х.з.

Пешы исчо и давай блюдам нормальные названия, типа "хуй тимати в кляре и подзалупном творожке". .Четай маэстро Дундука , ога

78

Сундуков, 12-05-2008 16:10:59

Столько времени ебаться? Из-за чего?

А может ПРОСТО её поджарить?

79

Бабруйский патриот, 12-05-2008 16:16:50

для ускарения працесса надо не в халадильник,а в макдональдс идти.
я таг думаю(с)

80

МС Говядина, 12-05-2008 16:18:05

Рыбка кстати , действительно пангасиус

81

КонАццкий Синдром, 12-05-2008 16:19:25

фритюр из екстра виржин? а на хуя?

82

Мудвиг, 12-05-2008 16:19:35

В парыве страсти (или голода) драчу на последнюю фотгу...  заканчиваю ... там на по ней кстати заметно!!!

83

Трагладидт, 12-05-2008 16:28:13

ответ на: 12 [59]

ага, это ты кардамону раскажи

84

ХуеВ, 12-05-2008 16:29:55

длинно, нудно и запутано... нащот производства всего масла химическим путем - пиздёжь и требуха...

85

12, 12-05-2008 16:31:19

ответ на: трагладидт [83]

кордамон скозал: мне имбирь не товарисч, нах иво!

86

Трагладидт, 12-05-2008 16:37:22

ответ на: Хранительница личностных матриц [68]

жжошь!

1. рыба сам не знаю какая, да и ты врядли знаешь, что под корочкой в макдональдсе. про специи все пральна, пусть сначала прочитают, потом готовят.
2. имбирь режу всегда одинакова, поперек. не знал, что кто-то режет иначе
3. не соблёл пунктуацию, пральна читать так: для ускорения процесса - накрываем пленкой. с новой строки: потом ставим в холодильник на часок
4. гарчица простая, если бы была необычная - написал бы. типа как про табаско, который зеленый
5. масло ем и буду теперь есть только отжима, не какой химии. про виноградное уже подумываю, хожу второй месяц приглядываюсь..

спс главному технологу.

87

КонАццкий Синдром, 12-05-2008 16:40:11

ответ на: трагладидт [86]

масло из виноградных косточек очень хорошо держит температуру, т.е. можно сильно нагревать, не хуже арахисового. так, к слову...

88

АццкиЙ Лужкоff, 12-05-2008 16:41:24

фублять чёзагавнонах????
табаска жжот, единственный зачёт...

89

Трагладидт, 12-05-2008 16:42:07

ответ на: КонАццкий Синдром [87]

а как насчет запаха? им можно заменить оливкавае?

90

КонАццкий Синдром, 12-05-2008 16:43:24

ответ на: трагладидт [89]

да без запаха оно, нейтральное

91

Ацкий грипник, 12-05-2008 16:46:45

фсё эстетствуете блять?...
вот фсё у вас как на параде (с) Шарикоф П.П.

92

Трагладидт, 12-05-2008 16:48:45

ответ на: ХуеВ [84]

В нашей стране в качестве растворителей для извлечения масла из растительного сырья применяют экстракционный бензин марки А и нефрас с температурой кипения 63—75 °С.

Экстракция — это диффузионный процесс, движущей силой которого является разность концентраций мцсцеллы — растворов масла в растворителе внутри и снаружи частиц экстрагируемого материала. Растворитель, проникая через мембраны клеток экстрагируемой частицы, диффундирует в масло, а масло из клеток — в растворитель. Под влиянием разности концентраций масло перемещается

из частицы во внешнюю среду до момента выравнивания концентраций масла в частице и в растворителе вне ее. В, этот момент экстракция прекращается.

Экстракцию масла из масличного сырья проводят двумя способами: погружением и ступенчатым орошением.

Экстракция погружением происходит в процессе непрерывного прохождения сырья через непрерывный поток растворителя в условиях противотока, когда растворитель и сырье продвигаются в противоположном направлении относительно друг друга. По способу погружения работают экстракторы НД-1000, НД-1250, «Олье-200». Такой экстрактор состоит из загрузочной колонны, горизонтального цилиндра и экстракционной колонны, внутри которых установлены шнеки.

Сырье в виде лепестка или крупки поступает в загрузочную колонну, подхватывается витками шнека, перемещается в низ загрузочной колонны, проходит горизонтальный цилиндр и попадает в экстракционную колонну, где с помощью шнека поднимается в верхнюю ее часть. Одновременно с сырьем в экстрактор подается бензин температурой 55—60 °С. Бензин перемещается навстречу сырью и проходит последовательно экстрактор, горизонтальный цилиндр и загрузочную колонну. Концентрация мисцелы на выходе из экстрактора составляет 15—17%.

Обезжиренный остаток сырья — шрот выходит из экстрактора с высоким содержанием растворителя и влаги (25—40%), поэтому его направляют в шнековые или чанные (тостеры) испарители, где из него удаляют бензин.

К преимуществам экстракции погружением относятся: высокая скорость экстракции, простота конструкторского решения экстракционных, аппаратов, безопасность их эксплуатации. Недостатками этого способа являются: низкие концентрации конечных мисцелл, высокое содержание примесей в мисцеллах, что осложняет их дальнейшую обработку.

93

Атажжоный рок-н ролл, 12-05-2008 16:49:06

ответ на: Хранительница личностных матриц [71]

>не, просто выходной, да и автор мне симпатичен.
вот ведь блть такая... у меня ей причоска не нравиццо а Трагладита не видела никагда - и блять симпатичен...
где правда в жизни?

94

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 16:49:14

ответ на: трагладидт [89]

запах менее выражен, нежели в оливковом EV ПХО, но именно за эту нейтральность я его и полюбила.

95

Трагладидт, 12-05-2008 16:49:55

блядь и так понятно, как полезно жрать олейну.

96

Атажжоный рок-н ролл, 12-05-2008 16:50:28

сотку нахнуть что ли?

97

Атажжоный рок-н ролл, 12-05-2008 16:50:41

99

98

Атажжоный рок-н ролл, 12-05-2008 16:50:51

100

99

Трагладидт, 12-05-2008 16:50:53

ответ на: Хранительница личностных матриц [94]

EV ПХО ? первое как я понял - экстра вержын, а ПХО?

100

Хранительница личностных матриц, 12-05-2008 16:51:07

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [93]

я не блядь, это раз.
правда жизни в том, мой уважаемый, что у каждого она своя гыгыгы.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

«В связи с проводимыми профилактическими работа, по установке защиты от магнитных бурь, пожалуйста, отключите телефон на один час, во избежание возникновения неисправностей. Извините за причиняемые неудобства. Спасибо.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg