Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Шашлык (+фото)

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
А что если для приготовления шашлыка взять три вида мяса - баранину, телятину и свинину...

1

Если конкретно, то: мякоть с задка молодого барашка, мякоть с костреца теленка и мякоть же свиной шейки. Потом тщательно очистить мясо от пленок и жил и нарезать его полосками, примерно с палец шириной, по ходу удаляя труднодоступные жилы. Важно чтобы кусочки мяса не путать и чтобы их было равное количество: если, допустим, баранины 12 кусочков, то свинины и телятины должно быть столько же.

2

Каждый вид мяса нужно сложить в отдельную плошку - с тем, чтобы для каждого вида мяса использовать индивидуальный маринад. Я, например, сделал так: к баранине добавил только соль, красный молотый перец и зиру. Телятина, помимо соли и свежемолотого черного перца, получила нарезанный кольцами лук и сок лимона. Свинину я предпочел замариновать в луке, рубленой петрушке, соли, черном перце, семенах кориандра и толике гранатового сока. Вариаций, как вы понимаете, масса и мясо можно мариновать на ваш выбор

3

Ну, а теперь главное, после того как мясо помаринуется хотя бы пару часов, - его нанизывание на шампуры. Весь смысл предыдущих манипуляций в том, чтобы, так сказать, в одном "кусочке" шашлыка оказалось три кусочка от разного вида мяса, замаринованных в разных маринадах. Для этого сначала "подсадим" на шампур тонкий кусочек курдючного (или свиного) сала, затем - поочередно кусочки разного вида мяса, зацепив их за кончик.

4

Кусочки переплетем между собой и непосредственно шампуром, закрепив свободные концы через острие шампура, чтобы у нас получилась вот такая компактная "конструкция"

5

Образовавшееся переплетение кусочков мяса проложим еще одним кусочком курдючного или свиного сала, сдвинем по шампуру вниз и вновь повторим операцию по нанизыванию кусочков мяса, не забывая каждую «косичку» прокладывать кусочком сала. В итоге у нас получатся вот такие симпатичные полуфабрикаты шашлыка.

6

Шашлык готовим обычным способом: на березовых углях, которые должны быть достаточно жаркими - в соответствии с этим выбираем высоту укладки шампуров.

7

Правильно готовящийся шашлык из полосок мяса доходит очень быстро - за 7-10 минут. За это время я успеваю поочередно снимать шампуры и слегка взбрызгивать мясо смесью воды и красного вина, что позволяет сохранять его сочность. Собственно, это даже не взбрызгивание, а увлажнение с помощью пульверизатора, который обычно применяют при глажке. Сплетенное мясо в процессе жарки "сцепляется" настолько, что "косичку" шашлыка можно спокойно снимать с шампура - она не распадется

8

Дунduk , 12.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
246

МС Говядина, 13-05-2008 13:53:14

Ахуенно, идея с косичкоме -зачотна.

Есть маленькие недостатки, не присущие предыдущим креосам афтара.
1. Нет срача .
2. Нет жгущих комментов клонов Дундука, но это наверно вопрос времени.

Идея и исполнение -5 баллов. Ну и по традиции :
Бобр -лошара.

247

Дунduk, 13-05-2008 13:57:42

ответ на: Казак(вольный человек) [244]

А это тебе так, для общего развития (старайся не слушать ебланов, хехе):

"Теперь немного науки.
Жидкость, содержащаяся в мясе или рыбе, содержит в себе кроме воды еще и различные соли и сахара. Их концентрация, как правило, ниже концентрации рассола. В результате, вода, содержащаяся в продукте, переходит в рассол, так как ее притягивает жидкость с более высоким содержанием солей или сахаров. Этот процесс называют осмотическим давлением, которое удаляет воду из клеток, не позволяя при этом получать воду из рассола. Таким образом, просоленное мясо или рыба содержат меньше воды, чем непросоленные, и большее количество жира по отношению к белку, что помогает сохранять их сочность при тепловой обработке.

Соль оказывает еще один эффект - если ее содержание в рассоле достаточно велико, она предупреждает разрушение ферментов-энзимов. И наконец, соль вызывает набухание мышечных тканей, и приводит к глубокой пропитке мяса или рыбы. Соль также удерживает влагу, обеспечивая повышенную сочность мяса при тепловой обработке."

Хестон Блюменталь, "Наука кулинарии, Или молекулярная гастрономия".

248

КАРАБАС БАРАБАС, 13-05-2008 14:00:58

я все делаю проще и все ахуенна, но все равно - зчед!

249

ХуеВ, 13-05-2008 14:44:27

ответ на: Дунduk [247]

дуня, поскольку ты необразованный еблан, ты даже не понимаешь смысла приведенной цитаты... это работает для рассолов (близких к нассыщению растворов соли в воде), когда мясо полностью погружено в раствор, а не для соленья мяса насухую ("Я, например, сделал так: к баранине добавил только соль, красный молотый перец и зиру") .... блюменталь твой тоже, кстати, такой же еблан как и ты - этот процесс называют осмосом, а не осмотическим давлением... осмотическое давление это термодинамический параметр, а не процесс...

250

Дунduk, 13-05-2008 15:07:03

ответ на: ХуеВ [249]

Не еби людям моск. То что я "насухую" посолил кусочек баранины - это частность, хотя и не меняющая сути. Общее же заблуждение заключается в том, что мясо нельзя солить при мариновании (а это и есть в некотором роде рассол).

251

ХуеВ, 13-05-2008 15:14:14

тьфу блять... даже жалко дурака стало... ему ссы в глаза - фсё божья роса...

252

Дунduk, 13-05-2008 16:18:15

ответ на: ХуеВ [251]

Если нечего сказать - так иделай: нахуй песдуй.

253

ХХХ, 13-05-2008 17:00:09

ТАЛАНТИЩЕ!

254

#злой#, 13-05-2008 17:25:05

а я думал что уже над шашлыком никаг неизьебнутсо, суперзачод6*

255

#злой#, 13-05-2008 18:28:40

бля аказываетсо мэтры то же срутсо.

256

Казак(вольный человек) , 13-05-2008 19:36:26

ответ на: Дунduk [247]

"Теперь немного науки.
Жидкость, содержащаяся в мясе или рыбе, содержит в себе кроме воды еще и различные соли и сахара."- вот пожалуйста ты сам на все ответил с помощью БлЯменталя, в мясе все есть. и соли нужно лиш чутка в процессе готовки или вообще в конце.
Процесс дигидротации, которому способствует соль никто не отменял. Все проще простого, соль собой заменяет жидкости и соки, тем более!!!!!!!!!!!если солить не жидкую среду, а мясо. При мариновании чего мы добиваемся, а? Решаем насколько задач- размягчение мяса, насыщение его жидкостью, придание нужного нам аромата. Ферментация может проходить и без участия соли, здесь нужна подходящая температура+ консерванты(кислоты, масло)
То что правильный стейк должен перед тем как попадет на гриль пролежать в сухом, месте при температуре НЕ ВЫШЕ +4 .... 21 день без всякой соли тоже должен знать. И солят  его во время приготовления или воообще не солят, нужный вскус придают соусами.
При приготовлении шошлыка, стейка на открытом огне главная задача(впоочем как и на сковородже) в сохранении сока в мясе. В проитвном случае оно становится сухим и жестким. В данном рецепте ты применил один из способов, это прокладка из курдюка между мясом.
Не сделай ты этого думаю шошлык получилсЯ бы суховатым и именно из за соли.

257

Казак(вольный человек) , 13-05-2008 19:42:58

ответ на: Дунduk [245]

Кстати, я это утверждаю не только со слов  кого-то, а  и из своего опыта. И то что кто то в книгах пишет и высказывает свое мнение..то и пусть. Вон до сих пор во многих книгах по кулинари  и просто советуют и солить и уксусом заливать, ну и хуй с ним.

258

Голем, 13-05-2008 21:21:50

ответ на: Казак(вольный человек) [257]

камрады, я ващето химиком был в рошлой жизне, и с биохимией нимношко в ладах... то, что соль задерживает влагу в мышцах, это научно-медицинский факт (с).
теперь. если солить предлагаецца соусом или во время готовки (туд даже солной водой поливать предлагают. чозанах! вода ваще вреднейший в кулинрии компонент я щитаю), есть риск. что мясо нихуя не просолицца.
а поры ему закрыть можно всио тем же быстрым обжариванием, что и происходит в первые минуты, чего тогда с солью мудрить?
сочнее не будет.
другое дело, соль лучше вносить в маринад, например, добавлением соевого соуса - я ваще всио мясо теперь мариную в гранатовом соке и соевом соусе с ложкой рас.масла... ну и лук истессно с черным перцем.

259

Звукореж, 13-05-2008 21:46:21

Да плять какой хуй разница солить, али нет?
Я, вот, нихуя не солю мясо когда жарю, хоть шашлык, хоть антрекот, хоть в духовке запекать, вот не нравица и фсё! Мясо фкус, естественную сочность теряет и приобретает некую кислинку (если то можно так назвать). ИМХО канешна...

260

Дрыщофф, 13-05-2008 21:55:20

А памоему ахуенно, но сложно. Абычно ибеню со свежеубитого баранчега, бес свиней и кароф.

261

Дунduk, 13-05-2008 23:10:51

ответ на: Казак(вольный человек) [257]

>Кстати, я это утверждаю не только со слов  кого-то, а  и из своего опыта. И то что кто то в книгах пишет и высказывает свое мнение..то и пусть. Вон до сих пор во многих книгах по кулинари  и просто советуют и солить и уксусом заливать, ну и хуй с ним.

Ну, знаешь ли, собственного опыта для каких-либо окончательных выводов маловато. Опыт, допустим, десятков поколений там, где шашлык делают испокон века говорит об обратном. Мясо для шашлыка и солят, и уксусом (конечно, не магазинным) сдабривают столетиями и получают отменный шашлык. Ты же прекрасно понимаешь: замаринуй мясо по всем правилам стереотипной науки (без соли и растительных кислот),проложи хоть тонной сала, но чуть передержи его над углями и оно будет сухим. Вот и весь незатейливый секрет хорошего шашлыка.

262

Хрундель, 14-05-2008 02:32:48

чёта опять мозгоёбка какая-то.. мясо на углях жарят по всему без исключения миру (ну мож кроме арктики с гренландией), везде по-разному и притом традиционно. Где-то маринуют и солят, где-то прямо свежак безо всего. Турецкий/бл.в. шиш - лимонный сок + ол. масло; карибы - специи + соль, иногда еще ром; азия - вчистую полосками или замоченное в соленых соусах; лат. америка - вообще безо всего кусманами по килограмму, если поменьше то только с солью, иногда с вином; техас - во всякой хуйне типа кетчупа в смеси с горчицей, мексика - в адобо (пюре из чили со специями) и далее по списку. Имхо все зависит от правильного выбора частей мяса и понимания процесса. Все остальное - жажда срача
Крео понравилось

263

Хрундель, 14-05-2008 02:36:09

кстати да, гранатовый сок тоже в ходу по бл. востоку особенно. Наблюдал его в частности с луком в рубленых кебабах

264

Хрундель, 14-05-2008 02:38:12

про Индию забыл - в какой-то кисломолочной хуйне типа йогурта со специями - тока так

265

Хрундель, 14-05-2008 02:42:19

ну и в довесок - в Амстердаме в месячных и с мочой, не пижжю. Есть и такое дело в одном ресторане (столики заранее забивать, желающих дохуя)

266

Казак(вольный человек) , 14-05-2008 11:39:35

ответ на: Дунduk [261]

Каждому свое, про угли согласен, в таком случае ничего не поможет.

267

ШО ЗА НАХ...., 14-05-2008 12:47:40

ответ на: Хрундель [265]

>ну и в довесок - в Амстердаме в месячных и с мочой, не пижжю. Есть и такое дело в одном ресторане (столики заранее забивать, желающих дохуя)
паблевал однако

268

SM, 14-05-2008 15:18:12

Готичный, сцуко, шашлычог! Малацца. Зачодище.

269

НБ, 14-05-2008 16:42:57

Стирают и нахуй

270

НБ, 14-05-2008 16:44:48

Дундук мудак шашлыг я бы дундуку не доверил. Ура. Блиа

271

НБ, 14-05-2008 16:45:31

Стирайте.

272

Стасюкатор, 14-05-2008 17:09:10

захлебнулся слюной!

273

и я, 14-05-2008 17:12:49

все гениальное - просто, но далеко не каждый его находит

274

и я, 14-05-2008 17:13:42

дундук нашел - гений, стало быть

275

HOMEP_HE_TOT, 14-05-2008 18:08:20

Зачод, думаю что вкусно, тока насаживать заибёшся.

276

Дундуку, 14-05-2008 19:22:29

зачод

277

Голем, 14-05-2008 19:36:20

Хрундель кстате великолепную идею навеял: забацал бы ты,камрад Хрундель, вот такой обзор: как готовят одно и то же блюдо - допустим, тот же кебаб - в разных мировых кухнях!
я тока однажды попробовал, блять, держаццо первоисточнека: не так-то просто удержать мелко нарубленное мясо на шампуре... там же ни яиц, ни хлеба не треба!

278

Подразделение котегов (******), 15-05-2008 12:10:30

Апять это мудло тут...
Мало, мало срали на Моратку....
Дундук, бля, старый фартучный педораз, ты исчо жыв?
Как пожывает твоя белая ишачка, да благословит Оллах слиды её копыт на скоростных хайвэях Коканда?
Как пожывает твой друк в Белой Шляпе? Всё так же фтыкает в интронет, это гяурское изобретение, да проклянут его все джинны Магриба и все иблисы Маназанговара?
Насколько мы помним, ты хуеву гору лет в журналистике, и сколько то там из этих лет - по автомобильной тематике? Хочеццо спросить, ты чё тут то?
Вроде и книшка у тебя, и рисурс...
По говну на голове саскучилсо?
Ну, не бозар, не застоиццо.
Жалка, оппонента твоего нет, котега_который_баиццо_крысо, а то, ты бы опять, съездил бы к своим связям в ФАПСИ, они тебе разрешили бы все ОйПи видеть, ты поехал бы к котегу, пить кофе, смотреть ему в глоза, он бы кричал, мол, я всё атрицаю...
О! Хотя! Мандала же здесь!
Давай так:

Мандала - тупорылая пезда, тухложопая, провинцыальная оффцца.

Так пойдёт?
Всё.
Можешь ехать к нам, кофе пить не будем...

279

Жора Пермский, 15-05-2008 19:33:38

ответ на: Казак(вольный человек) [256]

Ну хотел бы я на тебя глянуть, после потребления 21-ти однаневнаго мяска. Сам то пробовал? Мясо для стейка берется мраморное и доходит сутки в прохладном месте, обязательно ничем не закрытое. Заветренная поверхность позволяет сохранить сочность стейка и поджарить его любым способом на любителя.

280

яЪ, 15-05-2008 22:31:53

ай да молотца - виртуоС нах
наверна вкусна

281

Михаил Васильев, 16-05-2008 04:06:00

Заебись! Молодца! Хотя сссука есть любители с косточкой пожрать, но это другая песня..

282

Егор Катлетов, 18-05-2008 01:26:17

Я так и знал, что без извращений тут не обойдецо..

283

vova53, 22-05-2008 21:27:54

у меня точ такой ножик есть из Ташкента

284

Петрушин П.П., 10-07-2008 23:24:00

зачотно но ебливо

285

Дацент (и батарейа, и ниибёт), 30-08-2008 19:49:53

Зачот палюбэ.Слюни по еблу потекли.

286

Старая метла, 08-05-2009 21:23:28

Жаль, в мое советское время не было денег у студентов. Не имели МЫ такой шашлык... Завидую своим детям, которые, надеюсь, могут себе это позволить. Я - то могу, но уже жить-то осталось, может быть два понедельника...

287

Старая метла, 08-05-2009 21:31:05

Обчиталась, Я, ВАС, РЕБЯТА, либо как еще... НЕ ЖИЛИ, вы на природе, не имели любимых и нелюбимых подруг. Так просто идет один полупустой разговор, в котором каждый хочет кем - то показаться... А на самом деле - то слаще морковки ничего и не видели,

288

Старая метла, 08-05-2009 21:38:57

ответ на: Хрундель [263]

Хрундель, кебаб твой рубленный, а "шашлик" идет кусками. Ты бы еще про котлеты или фрикадель

289

Старая метла, 08-05-2009 21:42:38

Упала от увиденного, сломались последние прутья. Всю жизнь тащусь от любого вкусного мяса

290

Старая метла, 08-05-2009 21:45:17

ответ на: НИИ БЁТ [7]

Мясо просто надо жарить, как когда-то сказал старый шашлычник

291

Старая метла, 08-05-2009 21:46:40

ответ на: Голем [277]

Мясо ПРОСТО надо жарить

292

Старая метла, 08-05-2009 21:52:01

ответ на: Хрундель [263]

Хрундель, кебаб твой рубленный, а "шашлик" идет кусками. Ты бы еще про котлеты или фрикадель

293

я забыл подписацца, асёл, 08-05-2009 21:57:42

ответ на: Старая метла [292]

>Хрундель, кебаб твой рубленный, а "шашлик" идет кусками. Ты бы еще про котлеты или фрикадельки поговорил

294

xxx, 18-08-2009 14:49:40

дундук-курдюк где почки па русски ачом эта йа?

295

хрюндель s, 26-11-2009 18:06:59

даже я б такую баранину съела!

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Хотя она сама,я считаю,виновата.Отдалась бы им спокойно и не дергалась,и все было бы путем.Ведь как умные бабы говорят-если тебя насилуют,то хотябы получи от этого удовольствие.Так эта нет,целку из себя строила.Ну и поделом ей.И мать,тоже дочку вырастила,шалаву гулящюю. Сидела бы дома,и ни хуя бы с ней небыло.»

«А когда я повернулся к нему и бровями спросил: «Мол, всё ли я делаю правильно?», он прижал ладошки к груди и сильно закивал головой. Более того, он пальцем ткнул в зажатого в угол товарища, еще раз кивнул одобрительно и показал мне большой палец! Вот это, блядь, была пантомима! Но я же его не знаю. А вдруг наговаривает на не виновного?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg