Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Единственная гордость Америки

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
«При чём тут Америка?» - спросит не пытливый втыкатель и тут же смело может назвать себя очень не эрудированным человеком. Говоря простым языком – долбоёбом!.. Нет, правда! Столкнулся тут совершенно случайно с тем, что народ в большинстве своём уверен, что салат «Цезарь» назван не иначе как в честь того самого Гая Юлия, на все руки мастера, ёбаря царицы Египта и правителя Рима, а следовательно блюдо на 100% итальянское!.. Мдааа…
Давайте развеем сомнения и нелепые домыслы?
Итак, салат «Цезарь» назван в честь хозяина заведений в Тихуане (нынче вообще территория Мексики), американского повара итальянского происхождения - Цезаря Кардини. Во всенародный америкосовский праздник (4 июля) его город неожиданно получил такой наплыв гостей-алкоголеков, что заведения просто не рассчитали свои запасы и кухни очень скоро опустели! Остался хлеб и зелень… Ну и так, по мелочи хули: масло, пармезан, лимон, ворчестр… Казалось бы, ну настолько скудно и примитивно! Но Цезарь умудрился соорудить из этого поистине салат мирового масштаба!

1

Что там бля, увидели другие ингридиенты на фото? Да, уже потом в салате появились анчоусы или курица, помидоры или креветки, варёные яйца и т.д. Поэтому сегодня постараемся приготовить нечто среднее, между классической вариацией и так сказать «приросщенными» компонентами. Для начала лёгкий подготовительный процесс. На чесночном масле обжарим гренки:

2

В этой же сковороде слегка обжарьте варёную грудку. Иногда я мариную её заранее (в чесноке и зернистой сладкой горчице) и обжариваю сырой, но сегодня было а) песдец лень и б) уже была варёная из бульона.

3

Теперь можно осветить остальные ингредиенты. Итак, на две полноценные порции нам понадобится:

4

Кроме курицы (две грудки) и гренок ещё - листья салата. В оригинале это был «Романо», но отлично подходит «Айсберг». Нет ни того, ни другого? Берите что есть!
Варёные яйца – в идеале перепелиные штук 5-6. Тоже нет? – Возьмите два куриных.
Чеснок – на фото один зубчик. Вы возьмите два! Одного всегда мало.
Пармезан – чем «настоящее» - тем лучше. Красивее, когда он большим куском и потом грубо наструган в тарелку.
Помидор – опять же в идеале «черри», но не до «черри» щас. Как заметил камрад Антацид: «Файиненшинал крайзиз, матьигоитить!»(с) Согласимся … 1-2 небольших обычных.
Лимон – даже треть его.
Соус «ворчестерширский» (вустерский) – товар тоже дефицитный, но я тупо не нашёл его дома (а ведь он сука был, 100%...). Пришлось выкручиваться и взять:
Сладкую горчицу (чайную ложку). Обязательно именно сладкую («европейскую»)
Бальзамик – чайную ложку.
Соевый сладкий – чайную ложку.
Пасту из анчоусов – чучуть, или 2-3 анчоуса.
Сахар (пол чайной ложки), перец чёрный.
Масло – оливковое «экстра». Грамм 50-60.
А так бы просто обошёлся «ворчестером»! И «ровнее» было бы.

Ну, как обычно, писать дольше чем делать. В таре смешиваем яичные желтки (желательно яйца (желток) малёха не доварить!), бальзамик, сок лимона (столовую ложку), соевый, анчоусную пасту или анчоусы, сахар, перец, горчицу и чеснок:

5

Тщательно всё вымешиваем и потихоньку вливаем масло. Не сразу всё, а то может свернуться или ещё какая-нить хуйня произойти непоправимая. Да и удобнее и красивее будет постепенно. Вымешиваем вновь и получаем готовую заправку:

6

Собственно почти всё и готово. Листья в широкую тарелку рвём руками крупно, сверху выкладываем ещё тёплую курицу, гренки, кусочки помидор и яичного белка. Сверху поливаем заправкой:

7

Возможно (да хули уж там – полюбому!) некоторые скажут, что «как то, бля, это не так…», но уважаемые... Старался я максимально приблизить вас к оригиналу Цезаря и при этом добавил то, что люблю лично я в этом салате. Да если уж на то пошло – вы хер найдёте в своём городе два заведения с одинаковым «Цезарем»! Так что споры, думаю, излишне – просто наслаждаемся гениальным, как всё простое, салатом!

А мне за сим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.

Polkovneg , 14.07.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Хрундель, 14-07-2009 23:55:02

я вот на ойкины метаморфозы дивлюсь со сдержанными оптимизмом и приязнью

152

Oi !, 15-07-2009 01:09:01

ответ на: Хрундель [151]

- Да-с! - воскликнула довольная Ойka. - Баста! Новую жизнь начали. В болото всё - плиту,кастрюли, лоханки... Пущай нам Хрюндель про слонов скажет или про своё семейное счастье. Глядите, какой он промеж нас счастливый сидит и смотрит.

153

Хрундель, 15-07-2009 02:04:26

ну да, вполне счастливый. И про слонов тебе расскажу

154

Хрундель, 15-07-2009 02:37:16

а диаманда твоя страшна шояебал, детей пугать
и негров с ноги пиздишь, гришь? интересно тебя приручить наверно

155

Oi !, 15-07-2009 03:07:51

конечно, об чем говорить! на диаманду галас несколько лет назад, с непривычки , новый ненормальный сосед вызвал полицию.
это прямо лишнее! вон какие соседи пошли. хотела я этого соседей побить, но после остыла к нему.
дай , думаю, сперва на неграх потренируюсь.

156

Oi !, 15-07-2009 03:22:15

ответ на: Хрундель [153]

>ну да, вполне счастливый. И про слонов тебе расскажу

подошла к хрунделю, и потрясая его руку сказала:
- Вы этот, как его, светлый гений человечества в окне женщины.

157

Хрундель, 15-07-2009 04:41:22

2Oi!
у вас бессонница, мэм? I know some fairy tales special for u. Just ask me

158

Polkovneg, 15-07-2009 07:41:37

ответ на: Чужой дядя [130]

>ЗЫ: кстате с единственностью для гордости Пендостана даже в смысле ФЖ не согласен. ИМХО  это хотяб Кентаки фрайд чикен, бобы с беконом на кленовом сиропе, сам кленовый сироп, табаско, и т.п. Картофельная тема у них тоже ф пачоте, асобенно с настоящим айдахо.  Да и американская гамбургерная  культура адним макдоналдсом не аграничиваеццо. Мне кстате адин уважаемый чел  утверждал, что самые лучшые стейки в мире  готовят именно в паре-тройке традицыонных американских ресторанов Нью-йорка. А ишо самый фкусные амлеты ф сваей жызни я хавал тож в американской университетской столовой, там повар-негр как-то изъёбывалсо размешывать яйца прямо в процессе приготовления, разбивая их  на железный лист плиты, а не выливая уже размешанную бодягу из плошки. И сигареты американские, для пендосскава рынка выпущенные -это не то, што па всему миру продают. Ну уж и пра Джек Дэниэлс тож не след забывать, без синглмальтовых изъёбов конешно, но пьёццо фсегда фкусно.

Я не говорю, что больше ничего нет, просто это САМОЕ известное. А что касается кулинарной культуры, то уж извини, но у америкосов её нет, да и откуда ей взяться? Понахватали переселенцы кто к чему привык из разных кухонь мира. В итоге всё это вылилось в массовый фаст-фуд. Быстро пожрал и работать! Так что, кроме отдельных какиех то ништяков нет у америкосов нихуя.

ЗЫ: а про амлет и чудо-повара-негра: в той же турции например каждый первый поварёнок делает охрененный амлет по технологии, описанной вкраце тобой. Да и сам я так больше люблю. А вот "бобы с беконом на кленовом сиропе" реально интересно. Расскажи шо це?

159

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 07:59:45

Полковнег, ты ври, да не завирайся. Если чо, то этот салат родом из Мексики, а уж у мексов точно есть, чем нас ещё удивить.
Ну и хватит уже тупить по поводу и без. Весь ресторанный жрач можно сразу отнести к разряду фаст-фуда, ибо основное требование - быстрота приготовления.

160

Polkovneg, 15-07-2009 08:01:02

ответ на: flash [138]

>Что-то ты говнокулинар в говносапогах разошелся, на хуй всех шлешь не задумываясь, освоился, видимо.

Так точно. пшёл нахуй, осмысленно и задумываясь!

>Видимо так и есть- малолетний дрочер. Это тебе не форбс давать собакам читать. Рецепт твой спизжен с сайта от Насти,

Слыш, пидор, кто такая настя я к сожалению не ибу, видать подружаха твоя. Но если я где то пижжу рецепты, то почти всегда говорю, что мол увидел там то и там то.

>ты даже не обломался яйца перевернуть, только там написано, что цезарем сей салат назвал чувак переехавший из италиии в пендосию.

Википедию, например, открой, долбоёб.


>Да, если перелопатишь свои высеры, телефон мой отвечает, звони,зема. Уж очень охота на тебя глянуть, дубак.

приятно что следишь за моим творчеством, чувырло, тока такие уебаны вряд ли мне "зёмы".
В общем до новых встреч.

161

Polkovneg, 15-07-2009 08:09:52

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [159]

>Полковнег, ты ври, да не завирайся. Если чо, то этот салат родом из Мексики, а уж у мексов точно есть, чем нас ещё удивить.
>Ну и хватит уже тупить по поводу и без. Весь ресторанный жрач можно сразу отнести к разряду фаст-фуда, ибо основное требование - быстрота приготовления.
я понимаю что ты у нас пиздец якобы образованая, но так на досуге почитай когда Тихуана стала Мексикой... И причом тут мексика я вообще не понимаю. Салат родом из мексики...пиздец...

162

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:13:25

Не проще ли сразу мне сказать, когда. Я в истории государств не сильна.

163

Polkovneg, 15-07-2009 08:16:45

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [162]

50е помоему. а салату то побольше будет.

164

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:17:35

Хы. Не выдержала-таки.
Сначала ты мне расскажешь историю Тихуаны, а потом я тебе скажу дату рождения и смерти создателя этого салата. Хы.

165

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:24:51

Цезарь Кардини (1896-1956). Салат был придуман где-то в 1924, если я не ошибаюсь.

166

ласковая шопесдец, 15-07-2009 08:25:10

о, да туд срач вовсю
тыхуанами абзываюцца

167

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:27:26

Да какой срач, у Полковнега просто настроение неважное. Стараюсь ему подлить маслица в огонь, чтоб жизнь за пределами экрана показалась ему чудесной, полной хороших новостей и замечательных событий.

168

ласковая шопесдец, 15-07-2009 08:37:03

а кто может испортить настроение полковнегу?
либо генерал, либо полковничиха
надо приподнять!

169

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:38:41

Полковнег, продолжать? Хы.
Семья Кардини переехала из Мексики в США в 1935 году, и шеф смог сфокусироваться на производстве своего салатега, который был запатентован в 1948 году.
Я не знаю, когда точно закончились все войны между Штатами и Мексикой, но в 20 веке войн уже не было.

170

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:42:32

ответ на: Polkovneg [161]

>я понимаю что ты у нас пиздец якобы образованая
Спасибо, Полковнег. Очень приятно от тебя принимать констатацию моего уровня. Хы.

171

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:44:00

ответ на: Polkovneg [161]

>я понимаю что ты у нас пиздец образованая
Словечко лишнее вклинилось в предыдущем посте. Вот так лучше...

172

Polkovneg, 15-07-2009 08:52:03

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [169]

>Полковнег, продолжать? Хы.
>Семья Кардини переехала из Мексики в США в 1935 году, и шеф смог сфокусироваться на производстве своего салатега, который был запатентован в 1948 году.
>Я не знаю, когда точно закончились все войны между Штатами и Мексикой, но в 20 веке войн уже не было.

Учи матчасть, хули. словечко "ЯКОБЫ" ключевое...

173

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 08:53:41

Полковнег, мне по душе больше офицеры прошлых веков, которые умели проигрывать достойно...

174

Polkovneg, 15-07-2009 08:59:18

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [165]

>Цезарь Кардини (1896-1956). Салат был придуман где-то в 1924, если я не ошибаюсь.
с 24го по 52 сколько прошло времени? Какая нахуй Мексика, голуба?...
Или ты сама себе уже противоречишь от бессилия? ;)

175

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:02:06

Т.е. ты утверждаешь, что в 1952 году были какие-то государственные тёрки между Штатами и Мексикой, в результате которых Штаты отдали Мексике Тихуану? Смело. Хы.

176

Polkovneg, 15-07-2009 09:18:23

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [175]

>Т.е. ты утверждаешь, что в 1952 году были какие-то государственные тёрки между Штатами и Мексикой, в результате которых Штаты отдали Мексике Тихуану? Смело. Хы.
я утверждаю, что в 1952 году Тихуана, где был придуман салат "Цезарь", входящий в штат Нижняя калифорния, стал 29 штатом Мексики.

177

Polkovneg, 15-07-2009 09:19:01

ну не всмысле город стал штатом, а всмысле Нижняя Калифорния стала 29 мексиканским штатом.

178

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:26:18

Значит, все твои понты про америкосов, не умеющих готовить - фуфел? В Калифорнии есть свои кулинарные традиции, в основном, общие с Мексиканскими, если чо. Хы. А уж мексов в неимении узнаваемых блюд не обвинишь.

179

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:27:51

Впрочем, если тебе одному неизвестны американские блюда, то это не значит, что их нет.

180

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:28:13

Так вот тихой сапой и дойдём до нахенга...

181

пассажир с яйцами, 15-07-2009 09:35:49

все гениальные рицебты родились из говна

182

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:38:53

и в говно уйдут...

183

муха на говне, 15-07-2009 09:42:52

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [182]

>и в говно уйдут...
жду-с

184

муха на говне, 15-07-2009 09:44:47

тоже хочу нахенговать, пока жду

185

муха на говне, 15-07-2009 09:47:13

я щитаю, што мы, мухи, тоже гордость америки
знаете, скока в америке говна?

186

Хрундель, 15-07-2009 09:48:02

придставляю зайку при написании каментов - сидит ебашит пальцами по клаве аж девайс трещит, если кто не согласин, то "да ебаный па галаве", хватает ее обеими руками и дыдыжь от стол, а если какая сука выводит, то тада уже и монитор об стенку ...

релакс - че каво нервозить -- хошь спаю:

"релааааакссссс тейк ииттт ииззииииииииииииии" бгыыыыы

187

Хрундель, 15-07-2009 09:48:46

ответ на: муха на говне [184]

балалайку - 2 сотни маи

188

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:49:04

Не так уж много. Всё гавно продаётся за океан.

189

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:50:24

Клон Хрунделя, ПНХ. Я в постельке с лаптопом, до компа лень идти.

190

Хрундель, 15-07-2009 09:51:01

че такое ПНХ?

191

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:53:19

Пошёл На Хуй. Хы.

192

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:54:11

Давай, не молчи, клонег, до второй сотни считанные каменты остались.

193

муха на говне, 15-07-2009 09:54:19

маёёёёёё
200 маиииии

194

Хрундель, 15-07-2009 09:54:31

ты ахуела стерво?

195

муха на говне, 15-07-2009 09:54:36

ойлюлюшечкилюлю

196

Хрундель, 15-07-2009 09:54:42

нихуя

197

муха на говне, 15-07-2009 09:54:45

мяц

198

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:54:51

марафон позвольте считать начатым...

199

Хрундель, 15-07-2009 09:54:54

ыыыыыыыыыыыыыыы

200

КАкНАДскАя Зайка, 15-07-2009 09:55:08

бля, уже законченным

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Милые девочки представляются обычно студентками-туристками, или коренными шанхаянками – по разному. Очень вежливы. Иногда – трогательно сексуальны. Разводят лаовая на «пойти в «ти-хауз» или ресторан, а потом соскальзывают»

«Пролилось что-ли? Варенье что-ли? Эх, бля! - недоуменно пробормотал дядя и вынул руку из пакета. Десница была густо перемазана в буром говне, которое величественно, как и подобает на приёме такого уровня, кусками падало обратно в пакет. К тыльной стороне кисти прилип клочок конспекта, коим Кирилл усердно вытирал свою жопу двумя часами ранее.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg