Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Монстр

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
0

год        2003
страна    Германия, США
режиссер    Пэтти Дженкинс
сценарий    Пэтти Дженкинс
актеры     Шарлиз Терон; Кристина Риччи; Брюс Дерн

        Американский кинематограф очень уж часто эксплуатирует тему известных преступников, маньяков и серийных убийц, на чьей совести куева туча загубленных жизней. Причем, что интересно, личности этих т.н. героев в подобных фильмах, как правило, овеяны неким романтизмом, который придает им ареол загадочности и героизма на фоне сложной душевной организации и переживаний героев, которые были не поняты и не оценены по достоинству ни близкими людьми, ни обществом, что, собственно, и толкнуло этих людей на кровавый путь серийных убийств. За примерами не нужно далеко ходить. Это и знаменитые «Бонни и Клайд» - опьяненные молодостью оптимисты, ищущие легкий путь к красивой жизни, и недавно вышедший на экраны «Джони Д» – этакий «Робин Гуд» современности, и знаменитая история Эйлин Вуорнес  первой женщины - серийной убийцы, жизнь и злоключения которой показаны в фильме «Монстр». Её, уже обвиненную в семи смертях, журналисты называли очень нежно – Ли, видимо проникнувшись к ней симпатией, когда ознакомились с ее биографией, а также  трудностями и страданиями, выпавшими на ее долю.

        Вот наш отечественный кинематограф почему-то до сих пор не освоил эту нишу, на мой взгляд, очень опрометчиво. Представляете, сколько подобных историй уже являются практически готовыми сюжетами к фильмам. Одни только злодеяния Андрея Чикатило смогли бы прокормить целую плеяду сценаристов и режиссеров не один десяток лет! А если хорошо поработать над созданием образа главного героя, то можно, добавив драматизма и трагичности, вызванных тяжелыми душевными травмами от пережитых в детстве изнасилований и унижений, избиений собственной матерью, издевательств ровесниками, и прочего насилия над личностью, а также применив методы психоанализа, получить человечный образ серийного убийцы, вполне такой симпатичный образ, даже в чем-то чувственный, знаете, как в том анекдоте, когда маньяки встречаются и каждый рассказывает о своих «подвигах», а один сидит очень грустный смотрит перед собой и молчит. Его спрашивают: Ты почему грустный? Никого не убил, не зарезал? Он отвечает: Да, нет! Вот девочку сегодня изнасиловал. Маньяки с завистью: Вот повезло! А он: Вы представляете мое состояние... Ручки такие маленькие... Ножки такие маленькие... Ебу ее и плачу... Ебу и плачу… Вот такой жалостливый и сочувствующий маньяк! Трогательно, не правда ли?

        Самое главное при создании такого фильма придумать идею, ради которой главный герой и совершает свои ужасные поступки, иначе теряется весь смысл в создании фильма, поскольку зритель, если, конечно, он тоже не серийный убийца, кушать это «блюдо» кинематографа из нашинкованных человеческих тел не будет, да еще и осудит за пропаганду жестокости, а сдобренное соусом из притянутой за уши, но все же идеи, скушает с удовольствием, да еще и добавки попросит. Тут все дело в подаче мотивации.  И коль скоро сегодня речь о фильме «Монстр», то об идее этого фильма и будем говорить, а заключается она в следующем: У человека должны быть любовь и мечта. В общем, то вполне правильная мысль, если бы не одно «но» - идти к этой цели можно разными путями. Главная героиня фильма решила, что для ее достижения все методы хороши… Но, начнем по порядку.

        В детстве, как и многие девочки, Эйлин мечтала стать знаменитой актрисой, однако жизнь внесла свои коррективы. Она и ее братья остались без родителей. Родственники забрали мальчиков к себе, и Ли оказалась на улице. Очень быстро она научилась выживать и зарабатывать на жизнь, став дорожной проституткой. Доведенная до отчаянья, она решает покончить жизнь самоубийством, но последние пять долларов, которые жгли ей карман, привели ее в бар геев и лесбиянок, где она благополучно спустила их на пару кружек дешевого пива. Случайно в баре она знакомиться с юной девушкой Селби, особой весьма странной, страдающей психическими расстройствами и сексуальным влечением к женщинам. Случайное знакомство сначала привело к нежной женской дружбе и постепенно переросло в любовь. Ради своей молодой возлюбленной Эйлин решает изменить жизнь, покончить с прошлым, найти работу и жить вместе долго и счастливо. И все бы ничего в этой истории возрождения, но работать на заводе наша героиня не хочет, а обивает пороги престижных контор, мечтая найти работу судьи или адвоката, не имея никакого образования и наивно полагая, что опыта ее придорожной жизни вполне достаточно. В итоге мечта о красивой жизни так и остается мечтой, Эйлин опять возвращается на дорогу.

1

        Первое убийство произошло случайно, однако принесло доход в виде некоторой суммы денег и автомобиля. Эйлин не планировала дальнейшие убийства, однако, манящая мечта и всепоглощающая (в том числе и денег) любовь требовали все новых и новых денежных вливаний, а потому убийство с целью грабежа стало самым доходным занятием. Правда каждый раз, убивая свою молящую о пощаде жертву, Ли испытывала угрызения совести, иногда плакала и, конечно же, безумно страдала, но бизнес есть бизнес, тем более, когда нацелен он на исполнение американской мечты… Не вдаваясь в детали скажу, что в итоге наша героиня все же оказалась на скамье подсудимых, преданная своей возлюбленной.

        Посмотрев эту криминальную историю в интерпретации Пэтти Дженкинс, у меня возникло много вопросов к ее создательнице. И самый главный: Зачем она вообще делала это кино? Что хотела донести до зрителя, если принять во внимание, то, что реальная история во многом не совпадает с экранной: как-то совершенно нет намека на недолгое замужество Эйлин с престарелым миллионером которое помогло бы ей выбраться из нищеты и покончить с проституцией, или на то, что убивая, она наслаждалась самим процессом и муками жертвы. Зачем рисуя историю, режиссер наделяет этого монстра в женском обличии человеческими качествами, что хочет донести? То, что именно среда обитания порождает моральные уродства? Тогда, исходя из этой логики, мир должен быть просто перенаселен серийными убийцами, а учитывая условия, в которых живет добрая половина людей в нашей с вами стране, то здесь нормальных просто не должно быть. Не знаю кому как, а лично мне этот фильм не понравился вовсе. Как-то не поддается понимаю странная любовь недалекой, громоздкой и неуклюжей, с щербатыми зубами, сальными редкими волосами, пятнистой кожей женщины и юной миловидной красотки из вполне благополучной семьи, которые, к тому же обладают большой разницей в возрасте. Не укладывается в голове и не находит объяснения мотивация ее поступков, вот хоть убейте! Лично у меня главная героиня не вызывает ни жалости, ни сочувствия.

        Все сказанное выше относится в большей мере к сюжету и построенному на его основе сценарию, на мой взгляд, не до конца продуманному и далекому от реальных событий. Однако, что действительно цепляет – это преображение исполнительницы главной роли Шерлинз Терон. Именно из-за нее я и смотрела этот фильм. Одна из самых красивых актрис Голливуда преобразилась до неузнаваемости. Кроме того, что специально для этого фильма она набрала около 13 кг веса и без доли стеснения показала всему миру целлюлитное тело, вставила зубные протезы в точности напоминающие зубы ее прототипа, она с большой точностью переняла повадки, мимику, жесты, речь и привычки преступницы. Внешнее сходство Шерлинз в этой роли и Эйлин Вуорнес  просто поразительно.  Пожалуй – это единственный повод, чтобы посмотреть данный фильм, ведь именно за эту роль актриса получила высшие награды самых престижных кинофестивалей. 

        Что же касается того, будут ли отечественные киношники осваивать эту благодатную серийно-маниакальную ниву - я не знаю.  Поживем, увидим!

2

3

4    

5

6

7

Ваша Саламандра

САламаНДРА , 07.03.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Александр Второй, 07-03-2010 13:47:24

ответ на: БИГИМОТ [145]

Извращенетс.

152

БИГИМОТ, 07-03-2010 13:48:51

лизбиянки кувыркались
было очень весело,
так пилотками лизались..
\%??????????????%\

153

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 07-03-2010 13:49:41

ответ на: Капитан Улитка [149]

>Лебзиянок ниадабряю.
===

почему?

154

Капитан Улитка, 07-03-2010 13:52:13

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [153]

>почему?

уменьшают пелоточную популяцию, суки эдакие

155

Заза, 07-03-2010 13:53:11

ответ на: Капитан Улитка [154]

с чего это уменьшают то?

156

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 07-03-2010 13:54:36

ответ на: Капитан Улитка [154]

>>почему?
>
>
>
>уменьшают пелоточную популяцию, суки эдакие
===

ну это бучи или а их там
остальных впалне реально в ортодоксы переманить
глагне желание

157

Павидло, 07-03-2010 13:55:21

Фильм охуителен, роль Террон страшна и исчо более песдата. Апзор отвратителен, авторша выглядит как Террон в этом фильме. я запутолсо.

158

Капитан Улитка, 07-03-2010 13:56:01

ответ на: Заза [155]

>с чего это уменьшают то?

1. Не дают нормальным падонкам.
2. Как следствие - не разможаются.

159

Заза, 07-03-2010 13:57:48

ответ на: Капитан Улитка [158]

еще как размножаются

160

БИГИМОТ, 07-03-2010 13:58:27

И в руках  держал я
                          Танкиста  профайл.

                          Прочитал я
                          Парчовые знаки Кирилла,

                          И казалось,
                          Что буквы рыдают...

161

Павидло, 07-03-2010 13:59:14

ответ на: Капитан Улитка [158]

>>с чего это уменьшают то?
>1. Не дают нормальным падонкам.
>2. Как следствие - не разможаются.
Ты песдишь, есть факты.

162

Капитан Улитка, 07-03-2010 13:59:39

ответ на: Заза [159]

>еще как размножаются
вы мну пугаете...

163

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 07-03-2010 14:00:05

бон джони всётаке кросавчег
позанимаюсь нанего...хе-хе

164

Капитан Улитка, 07-03-2010 14:00:52

ответ на: Павидло [161]

> Ты песдишь, есть факты.

вылажывай их суды, будем пасматреть

165

БИГИМОТ, 07-03-2010 14:01:36

И казалось,
Что буквы рыгают..

166

БИГИМОТ, 07-03-2010 14:03:03

мугого...позанимаца на ажелину..бугага

167

БИГИМОТ, 07-03-2010 14:06:05

Цвет перьев зимородка
Цвет наряда невесты
Запах комментов удавкома...

168

Заза, 07-03-2010 14:06:31

ответ на: Капитан Улитка [162]

а чо пугаццо то
искуственае оплодтоворение ищо никто не отменял,
впрочем,  как и разовое использование мущщины, как спермадонара

169

Павидло, 07-03-2010 14:07:12

ответ на: Капитан Улитка [164]

>> Ты песдишь, есть факты.
>вылажывай их суды, будем пасматреть
эти факты живут в смоленске а на йуг приизжают летом.

170

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:07:12

ответ на: Кирзач [147]

предыдущее наше "общение" может навести тока на такую мысль

171

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:08:41

чо будет если съесть вкусный торт второго числа выпуска?

172

Павидло, 07-03-2010 14:09:18

ответ на: Заза [168]

>а чо пугаццо то
>искуственае оплодтоворение ищо никто не отменял,
>впрочем,  как и разовое использование мущщины, как спермадонара
угу, а многие женсчены бисексуальны ат природы, и это не может не радовать. да.

173

Заза, 07-03-2010 14:09:57

ответ на: Павидло [172]

ну да, и это тоже

174

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:11:31

ответ на: Заза [168]

разок папользовать дешевле выйдет, чем искуственна

175

Капитан Улитка, 07-03-2010 14:11:56

неубедительно
продолжаю с опаской относицца к лебзиянкам

176

не девачка (с мАсквы), 07-03-2010 14:12:29

ответ на: Павидло [172]

а мужчину то это чем радует?
задумалас

177

Aннa_Капонe (Тупая Говорящяя Пизда), 07-03-2010 14:12:49

Брутальная сучка 38-ми лет, толстая и живущая 1000 км от Москвы))) ты мне вообще с таким набором говорить ниче не имеешь права, так что-свободна.

178

не девачка (с мАсквы), 07-03-2010 14:12:59

ответ на: Капитан Улитка [175]

они не кусаются.
во всяком случае не все

179

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:13:14

ответ на: не девачка(с мАсквы) [176]

ты еще не ушла спать или уже пришла?

180

не девачка (с мАсквы), 07-03-2010 14:14:13

ржу в голос

181

Капитан Улитка, 07-03-2010 14:14:13

Капоня, а ты не лесбиянка случаем?
чиста любапытна...

182

oberstleit, 07-03-2010 14:14:45

Ни сматрел... По каментам - хуйня... Сматрел "Заговор Тухачевского" - если все на 50 % правда - ну и правильно пидорга заебашимли. Госизмена, военпереворот - и йобан он ф рот !

183

не девачка (с мАсквы), 07-03-2010 14:14:52

ответ на: Брутальная Сучка [179]

я чай заварила.
щас попью и пойду

184

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 07-03-2010 14:16:19

утопала крокусы смотреть

185

Aннa_Капонe (Тупая Говорящяя Пизда), 07-03-2010 14:16:48

Капитан Улитка, я нет, я гетеросексуальная 100% и даже не би)))

186

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:17:36

ответ на: Aннa_Капонe [177]

бгыыыыыыыыы.....годок лишний мне приписала. и живу я не в 1000 км, а в 600!!!

187

Павидло, 07-03-2010 14:17:43

ответ на: не девачка(с мАсквы) [176]

>а мужчину то это чем радует?
>задумалас
лично мне не доводилось учавствовать в мини оргии с двумя биподружками, но знаю весьма довольных этим событием людей. хуля, лето, пляжи, вино, чачача

188

Капитан Улитка, 07-03-2010 14:18:37

ответ на: Aннa_Капонe [185]

>Капитан Улитка, я нет, я гетеросексуальная 100% и даже не би)))
это славно, б\п

189

Aннa_Капонe (Тупая Говорящяя Пизда), 07-03-2010 14:18:43

БС, ну и живи и молчи в тряпку, за умную сойдешь.

190

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:18:44

ржу...и я своего щастья дождалась

191

Доброе Привидение, 07-03-2010 14:18:50

это беспесды ценная информация

192

Павидло, 07-03-2010 14:19:09

ответ на: Aннa_Капонe [177]

>Брутальная сучка 38-ми лет, толстая и живущая 1000 км от Москвы))) ты мне вообще с таким набором говорить ниче не имеешь права, так что-свободна.
хуясебе!!!! и чо бля???

193

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:19:31

ответ на: Aннa_Капонe [189]

я какбэ и не стремлюсь за умную сходить. так что я пока тут побуду. можна?

194

БИГИМОТ, 07-03-2010 14:19:42

Я на удавкомее совсем еще
                          Недолго прожил,

                          Но в зеркало
                          Однажды посмотрел -

                          И вижу:
                          Волосы мои похожи

                          На белый снег
                          Или на белый кал...

195

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:20:41

ответ на: Павидло [192]

а ничо. она сильно молодая и с модельной внешностью. именно поэтому фоток своих боица

196

Aннa_Капонe (Тупая Говорящяя Пизда), 07-03-2010 14:20:59

БС ну если ты настаиваешь, весь ресурс ща дождется своего счастья оценить твои прекрасные фотки, но я честное слово не хочу этого)))

197

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:21:16

Пева
нафоткай цветов. сделай мини атчетик. мы хоть полюбуемся

198

БИГИМОТ, 07-03-2010 14:21:26

анёкопроне, раскрывай карму сцуко, йа срать туда буду

199

Брутальная Сучка, 07-03-2010 14:22:23

ответ на: Aннa_Капонe [196]

весь ресурс их уже видел. ларс уже год выставляет. хотелось бы на твои посмотреть

200

БИГИМОТ, 07-03-2010 14:22:40

причём широко и жидко, угу

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сидор обладал способностью уникально быстро превращать в вонючие трущобы любое жилое помещение, вот и сейчас он успел наблевать в аквариум со сдохшими по такому поводу рыбами, заплевать весь пол и зачем-то насрать на угол ковра. "И потом, здесь хоть закуска есть, телевизор, а у меня вообще ни хуя". »

«И там уже добрый стилист пишет, что «тело женщины расцветает только к 40 годам, поэтому его нельзя прятать! Покажите мужчинам свои соблазнительные пышности! Наденьте платье с вооооооооооооот таким декольте, чтобы оттуда игриво и как бы невзначай выглядывал клитор! Носите высокие каблуки! Покрасьтесь в блондинку! Будьте как Мама Стифлера! Гуляйте возле школ и детских площадок! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg