Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Барды 21 века

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
1

О явлении «барды 21 века» написано уже предостаточно. И про отсутствие у них музыкального, поэтического и эстетического вкуса, и про их шаблонность, замкнутость и ограниченность, и про уёбищные, нарочито раздолбанные гитарные септаккорды, и про их поголовное пьянство и запущенность, короче, про полную их уёбищность.
Я же хотела бы поднять тему немного другого характера, а именно, почему сейчас, в наше время некоторые люди из всего разнообразия музыкальных и песенных жанров выбирают для себя самый уёбищный  - авторскую песню?

Когда-то, конечно, это явление было беспесды модным и прогрессивным, лет этак 40 назад. Мнимая свобода под бдительным оком ВЛКСМ, стройотряды с романтической еблей в палатках, разрешённая наконец-то самодеятельность, когда даже самый бездарный препод сопромата из «Политехниссского» мог взять в руки раздолбанную гитару и петь любую хуйню под восторженными взглядами слушателей-студентов, ведь он поёт правду! Правда большей частью перемежевалась с пиздежом о своей полной опасности походной жизни и дебильного кухонного юмора (до сих пор сохранившийся менторский том «мэтров» вырабатывался годами такого вот никому на хуй не упавшего пиздежа. После байки о случаях из жизни бардов уносили благодарные слушатели и распостраняли в народе… )

Ну, насчёт этих самых мэтров всё понятно. Жанр ушёл в никуда, они остались, а музыка тем временем шагнула далеко вперёд, как в художественном, так и в исполнительском отношении. Про поэзию я молчу, поэзии у них вообще никогда не было, не смотря на то, что как раз представители этого жанра всегда акцентировали внимание именно на несуществующей поэтичности и глубокомысленности своих виршей. Работая преподами физики и инженерами-конструкторами, барды и поклонники жанра просто не могут въехать в стихи настоящие и принимают лишь жесточайший реализм. Всё другое отвергают принципиально. (Я вернусь к этому позже. Одна зарисовочка: будущую звезду андеграунда масштаба страны, чьи стихи можно прочитать во многих сборниках рок-поэзии, вытурили с 1-го тура Грушинского фестиваля именно за то, что не врубились в её тексты. А сколько таких талантливых годами обивают пороги вышеупомянутого фестиваля в тщетной надежде быть понятыми, наивно полагая, что бард – это человек, исполняющий свои стихи в акустике пд гитару. Как бы не так!)

Так вот, вернёмся к мэтрам. Они, оставшись в современном обществе не у дел, но ничего другого петь не умеющие (что не удивительно, конечно) пытаются яростно бороться за так называемую «чистоту жанра» (Ещё одно дебильное понятие: читай – махровое ретроградство и дремучая шаблонизация). Их можно понять: надо взращивать свою аудиторию (не секрет, что в основном любители КСП сами доморощенные барды, впрочем, барды ведь все доморощенные?) Не приемля никаких, кроме гитар, инструментов, никаких иных, кроме мелодий своей походной молодости, гармоний, уважая исключительно жалких муже- и женоподобных слабых во всех отношений исполнителей, неуверенно (молодые) или, напротив, упомянутым выше менторским тоном (старые) пиздящих или смрадящих со сцены абсолютно голые, чистые, как стекло и простые, как самосознание имбецила, песенки.

Поэтому людей, обладающих более-менее художественным вкусом, знаменитые в узких кругах «мэтры» просто не понимают и не принимают. Причём они настолько категоричны, что считают не похожих на себя тупыми бездарями. Вообще лично я заметила у бардов странные комплексы: всех людей они делят на «дураков» и «умных», причём всегда и везде: в песнях, статьях, разговорах… Ни в одном песенном жанре не встретите вы столько упоминаний и сравнений дураков и умных. Возможно, конечно, это осталось у них с физматовских времён.

Теперь поговорим о самом странном, на мой взгляд, явлении – молодых бардах современности. Нет, я не имею в виду придурочных и чмошных тинейджеров и студентов – членов КСП. Этих обязательно некрасивых и прыщавых подростков, хором, встав в ряд на сцене очередного клубного юбилйного концерта или на дебильном слёте ночью у  костра тянущие «Милая моя-а-а-а, со-о-олнышко лесное». С этими всё понятно: ребята ищут  «любовь» среди себе подобных. Этакий клуб по интересам. Только не «Тем, кому за 30», а «Тем, кто чмошнее всех».
Я имею в виду других: относительно молодых для АП (читай: песок, как из мэтров, пока не сыплется), возможно, даже немного за 30. Что толкает их в авторскую песню, немодную и никому не интересную? Что заставляет их мотаться по идиотским слётам с гитарой наперевес?

Попробую проанализировать разные типы таких вот «певунов». Объединяет всех их одно: они не любят слушать бардов, ни известных, ни своих многочисленных друзей. На концерты (как правило, сборные) ходят лишь за тем, чтобы выступить, вырвать гитару у предшествующего барда-певуна и наконец-то обрести счастье, почему-то не понимая («умные», помните? А все остальные – дураки нахрен! ПТУшнеги – вот ещё один их термин), что другие-то тоже не слушать их пришли, а только сидят, шевелят губами, повторяя свои тексты, пьют что-нибудь и мысленно считают твои песни: когда же дескать ты, козёл, закончишь, когда же ты, бездарь, уйдёшь и дашь мне, гению, спеть?! И так все за исключением группой поддержки в 4-5 друзей и 7-8 блядей-поклонниц. Ещё одна особенность бардовского концерта.
Или, виновата, кто-нибудь любит слушать современных провинциальных бардов? Их дурацкое нестройное бормотание? Впрочем, московские ничем провинциальных не лучше.

Так вот, классификация.

1.    Лет 30-40 или около того. Воспитывался на русском роке, когда-то в молодости даже имел свою группу. Естесственно, рок-звездой не стал, а группа распалась. И вот он, вооружившись гитарой, очень часто не попадая в ноты, бредит что-то с претензией на поэзию. Пытливый ум, однако, на гитаре останавливаться не хочет, поэтому в последствии обрастает всякими перкуссиями, и как завершение моральной деградации – записанными на дешёвой программе минусовками, под которые он исполняет свои песни, стоя прямо и держа в одной руке микрофон, а в другой – шнур от него. Немного своих песен стесняется и не очень их любит. Однако не петь не может. В тайне слушает русский рок и вспоминает молодость.

2.    Старый солдат. Прошёл Афган или горячие точки. Суровое мужское сердце нашло выплеск в хуете военной тематики. Друг погиб, мама ждёт, мы помним, автомат, девчонка не дождалась, а ты, боевой товарищ, поседел… Такие вот банальные темы, музыка – почти одна и та же, иногда – неумелая лирика.

3.    Вообще хуй знает кто. Поёт про всё, петь не умеет, даже в рамки бардовского жанра не попадает. Вот зарисовочка из жизни: дама под 50, поёт то романсы про всяких гусаров, то православное что-нибудь завоет, играть не умеет и учиться не хочет, но обижается, когда её в очередной раз не пускают на сцену. Дура блять, захуя нам нужны твои ёбаные гусары? Нахуя твоё показное православие? Поди в советское время комсомолкой была ниибаццо? Я вот принципиально не бвла, так и то на православии сейчас не ёбаюсь.
Нахуя ты вообще поёшь, ведь никому не нужны твои песни? Нахуя ты лезешь с ними ко всем? Ну самореализуешься ты таким образом, так и самореализуйся перед подругами, пожалей мозг аудитории! Считает себя гением.

4.    Махровый невесть откуда взявшийся бард. Молодой ещё, может быть и 16-ти, и 18-летним, но смрадит уже так, что вянут уши. В лучших традициях ёбаных «мэтров». Пишет чаще всего на чужие стихи, но выбирает как на подбор одно омерзительнее другого. Бодрый радостный голос, поганые септы, от одного его хитрого бардовского прищура хочется блевать. Достойная блять смена.

5.    Ностальгирующий по молодости усатый придурок, отпуск проводящий в палатке где-нибудь в лесу с растолстевшей подругой и расстроенной гитарой. Поёт везде, в любой компании, его не заткнуть, от него прячут гитару или пытаются напоить до бессознательного состояния. Может, кстати, быть и бабой (в этом случае без усов, а растолстевшая подруга заменяется усатым супругом).

6.    Просто бляди. Ходят на бардовские тусы и что-то тихо скулят или громко воют под гитару. Иногда –подпевают другим. Вообще у меня такое впечатление, что у всех бардесс кривой рот, таким странным тоном и голосом они воют. Бляди перестают быть бардессами после того, как в тусе найдут себе барда – мужика (для того, В-общем-то, и ходят)
Вот вкратце мои наблюдения. Под конец, как и обещала, возвращаюсь к стихам. Ещё один бзик бардовского «движения» (слово-то какое – движение! Нашествие ебланов. Даже страшно становится… и ещё есть у них такое понятие – приучать, привлекать молодёжь… ужас, секта просто! Бедная молодёжь, хули) – это так называемые мастерские поэтического творчества. Там абсолютно бездарные поэты разбирают стихи других, не менее бездарных поэтов. В интернете или на сборищах они построчно разбирают, дополняют, критикуют или хвалят тексты. Здесь ритм хромает… А здесь надо не «лягушка», здесь просится «подушка». И ниибёт. А здесь слова странные: зефир луны. Не может быть зефира луны! Что? Метафора? А что это?! Да вы, батенька, бездарность! Не приходите к нам больше, это не стихи. А вот и наш гений! Мэтр! Он знал самого... Да-да. Ну, прочитайте нам что-нибудь! Пожалуйста! Мы хотим стихов! Гениально! А лучше спойте! Ну не хочу… Ну пожалуйста! Ну ладно, так уж и быть.

А мы говорим – горы,
А мы говорим – поход,
А мы говорим – просторы
А мы говорим – восход……

И т.д.т.п. Бред в высшем его проявлении.

Сама я бардом никогда не была, как можно было подумать, прочитав эту статью. Просто жизненные обстоятельства сложились так, что мне не по своей воле  какое-то время пришлось довольно тесно с ними общаться. Этого к счастью недолгого времени хватило, чтобы узнать всё про это ебанутое движение (понятно почему). А вот сейчас, когда всё позади, я, надеюсь, смогла абсолютно адекватно и спокойно перечислить все плюсы и минусы явления под названием «Авторская песня».
Всем приятного вечера.

Мисс , 27.02.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1401

Nr.bird, 28-02-2008 08:02:51

28-02-2008 07:54:56            Барабашкина      

хыыых..
они щас будут разводить еще тебя на фотоотчот.
падонки

1403

Berg, 28-02-2008 08:03:29

ответ на: Дунаевский [1399]

>ну это то самосабой...святое

ебаццаврот - признак святости?

1404

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:03:55

ответ на: Nr.bird [1401]

бгы... к падонкам уже привыкла,
меня уже мало, што удивить может.

превет, кстате

1405

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:04:38

ответ на: Барабашкина [1400]

>ХП
>и как на тебе отразилось?

крайне позетивно, только руки сильно болят

1406

Berg, 28-02-2008 08:05:05

ответ на: Барабашкина [1404]

>меня уже мало, што удивить может.

30 см?

1407

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:05:27

Ебитесь в Барабашкину...

1408

Nr.bird, 28-02-2008 08:06:17

"а как на тваей половой жизне сказалось появление на ресурсе барабашкеной?"

(готовая тема для "вопросов и ответов")

1409

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:06:19

ответ на: Berg [1406]

>>меня уже мало, што удивить может.
>
>30 см?

паказывай

1410

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:06:51

ответ на: Nr.bird [1408]

не думаю, што Удаву понравицца, бгы

1411

Гурбангулы Бердымухамедов, 28-02-2008 08:07:09

- Понимаете, доктор, я Барабашкиными дрочу.
- Что???
- Дрочу Барабашкиными, - повторил я. - В том смысле что одной конечно, но разными.

1412

Berg, 28-02-2008 08:08:18

ответ на: Барабашкина [1409]

забанят за растягивание строницы

1413

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:09:20

Частное НЮ бесстыжей Барабашкиной

1414

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:09:23

ответ на: Berg [1412]

не забанят, не сцы

1415

Nr.bird, 28-02-2008 08:09:36

28-02-2008 08:03:55            Барабашкина      
привеет..
(я вопщето скромна сказал "здраствуйте" минут 40 назад)
так что там с фотоотчотом?
шансов нет?

1416

Шпендель, 28-02-2008 08:09:56

ответ на: Херасука Пиздаябаси [1402]

>Женские половые органы перед контактом окуривать - выдыхать на них табачный дым

Сильна.

1417

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:09:59

ради интереса нагуглите "половая жизнь Барабашкиной". Я лично уссалсо

1418

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:10:08

555

1419

Шпендель, 28-02-2008 08:10:13

Пайду пакурю.

1420

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:10:14

аааа

1421

Шпендель, 28-02-2008 08:10:19

аор

1422

Брутальная Сучка, 28-02-2008 08:11:16

магли бы и пазвать на чесный нахинг

Всем здрасьте

1423

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:11:34

ответ на: Nr.bird [1415]

нет

1424

Дунаевский , 28-02-2008 08:12:16

Страстная барабашкина в откровенных позах

1425

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:12:23

Барабашкина А.В. Роль дисфункции эндотелия в развитии ближайших и отдаленных осложнений при беременности

1426

Nr.bird, 28-02-2008 08:12:46

28-02-2008 08:08:18            Berg      

ага. на самом верху - стандарт.
все что больше - отсекаеца безжалостно.
а 30 см свои, если у кого есть, лучше приберечь для съемок в порнофильмах.

1427

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:12:54

ответ на: Брутальная Сучка [1422]

Превед...Давай о половой жизни поговорим?

1428

Дунаевский , 28-02-2008 08:13:12

http://pornavideo.ru/

1429

Гурбангулы Бердымухамедов, 28-02-2008 08:13:29

ответ на: Брутальная Сучка [1422]

превед

1430

Berg, 28-02-2008 08:13:41

ответ на: Барабашкина [1414]

ты чо, как нисцать? я ш лопну

1431

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:13:41

Раздетая Барабашкина прикрывалась от папарацци Брутальной Сучкой

1432

Брутальная Сучка, 28-02-2008 08:13:58

28-02-2008 08:12:54  Херасука Пиздаябаси  [ответить] [+цитировать] [1563] 

Ответ на: Брутальная Сучка [1558] 
Превед...Давай о половой жизни поговорим?

у меня все нормально щаз....у меня краватная жизнь..вернее диванная)

1433

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:14:46

Преподаватель французского языка Людмила Яковлевна Барабашкина пришла к нам сразу после окончания института, молодая, полная творческих планов. Благодаря ей, мы полюбили французский язык сразу и на всю жизнь. Изучали правила французской грамматики, читали и переводили, но все это было и при прежней учительнице — только скучно и неинтересно. С Людмилой Яковлевной ученицы общались на французском языке. Тексты не читали, а разыгрывали в лицах. Перевоплощались, чувствовали себя настоящими французами, старательно следя за правильным произношением.

1434

Брутальная Сучка, 28-02-2008 08:15:04

Гурбан...вопщем здрасьте

1435

Дунаевский , 28-02-2008 08:15:11

Брутальная Сучка 
ебут?
тоесть преведъ!

1436

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:15:55

ответ на: Херасука Пиздаябаси [1433]

упала пад мебель. это про меня

1437

Nr.bird, 28-02-2008 08:16:45

28-02-2008 08:06:51            Барабашкина      

надо когото из мэтров/столпов попросить задать вопрос.
для которых зеленый коридор на главную

1438

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:17:43

Тема йобли в каментах раскрыта...

1439

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:17:48

ответ на: Nr.bird [1437]

нафига такие глупости?

1440

Брутальная Сучка, 28-02-2008 08:17:50

Дунаевский
не ебут
т.е. чмоки

1441

Барабашкина(АУК), 28-02-2008 08:18:13

ответ на: Херасука Пиздаябаси [1438]

падрачил? паздравляю

1442

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:19:04

Возможно, вы имели в виду: пизда Бабушкиной 



апять пацтулом. Попробую поискать "хуй Барабашкиной" в гугле

1443

Брутальная Сучка, 28-02-2008 08:19:14

пашла.
щаз кофе налью с каньяком и вернусь
всем тут быть! (громким голосом и командным тоном)

1444

Херасука Пиздаябаси, 28-02-2008 08:20:22

Бабушкина пизда, аудио секс скачать, бдсм порно фото галереи
бабушка секс фото беларусское порно безплатные руские порно ролики бабочки секса барби секс.


Вот такая хуйня...

1445

Berg, 28-02-2008 08:20:44

ответ на: Херасука Пиздаябаси [1438]

>Тема йобли в каментах раскрыта...

главное - не раскрывать тему каментоф при ебле

1446

natural mystic., 28-02-2008 08:23:11

всем здравствовать сцуки

1447

Nr.bird, 28-02-2008 08:23:54

28-02-2008 08:19:14            Брутальная Сучка      
стой. превед.
неш в онлайне? в смысле, в аське есть?.
если есть, передай что я в гугле
на работе наладилсо.

1448

crazyland, 28-02-2008 08:24:05

на манеже те же!

Бодрого утра, коллеги

1449

Гурбангулы Бердымухамедов, 28-02-2008 08:24:21

интернет

1450

Berg, 28-02-2008 08:24:54

ответ на: natural mystic. [1446]

алаверды

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Собравшись с мыслями, не вставая, сместил центр тяжести на правую ногу, а с левой снял сначала ботинок, затем носок. Дети кукурузы молча наблюдали. Снова надел ботинок на босу ногу, а носок, словно куклу, натянул на правую руку.
- А сейчас, дети будет фокус… - с ненавистью прошипел Виктор и тщательно протер жопу всей поверхностью трикотажного изделия.»

« А я вечно путал Курбан-байрам с Яблочным Спасом, и на всякий случай напивался одинаково, дабы не оскорблять чувства верующих. А вот один мой знакомый баптист, почти святой хомосапиенс, стал гнусным безбожником после совместного проживания с тещей. Вот и эта твоя пародия на добродетель от незнания жизни и книжонок никчемных. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg