Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Железный парад: подводим итоги года в "колбасном цеху"

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Да простят меня фаны таких команд как: Pro-pain, Alice Cooper, S.O.A.D, Rammstein, Bon Jovi, Foo Fighters, Hypocrisy и Royal Hunt, - речь сегодня пойдёт, к сожалению, не о них. Да, эти команды сделали отличные альбомы в этом году, порою совершали революцию в стиле (например как S.O.A.D), порою - выпускали отличные номера каверов(как тот же Ozzy). Но мне хотелось бы остановиться на наиболее концептуальных и заметных событиях в жанре тяжелой музыки. И если кто-то не согласен с моим мнением, я, собственно, оспаривать ничего не собираюсь (я лишь представляю свою собственную точку зрения). Итак, приступим...


Kreator: Enemy Of God

1

Как известно, Kreator – немецкий коллектив исповедующий исключительную классическую "жесть" и регулярно выпускающие свои альбомы. И вот, известные немецкие Кутюрье в строгих кожаных костюмах выпустили новейший альбом - Enemy Of God. Рецепт немецкого "зелья" оказался прост: максимум трэша и максимум угара. Вспомните их ранние работы и прибавьте сюда некоторую эмоциональную составляющую. Лично я ставлю твердую четверку за верность стилю и верность традициям.



Exodus: Shovel Headed Kill Machine

2

После сногсшибательной феерии на Tempo of the Damned коллектив Exodus – бенд из США, выпускает своё новое творение. Shovel Headed Kill Machine во многом придерживается курса начатого годом ранее. Классический и добротный трэш приправленный новым вокалом, честно говоря, несколько приедается. Кардинально нового в данной пластинке вы не услышите. Нарочито изменённое звучание гитарных "примочек", некоторый штамп в сольной игре и однообразный вокал венчают релиз аляповатым итогом. Что же, выведем резюме: мощно, но несколько однообразно. Хотя с другой стороны, а нужно ли что-то менять? "Мясо" – оно и в Африке "мясо". Скорее всего, осенний релиз Exodus наверняка порадует всех поклонников жанра.


Dream Theatre: Octavarium

3

Одна из самых мелодичных групп в мире - Dream Theatre, выпустила в свет новый отличнейший альбом. Не берусь предположить, лучший это альбом "дримов" или нет, но Octavarium – исключительно мелодичная пластинка. При прослушивании сие произведение вызывает исключительно приятные чувства и образы. Переплетение интересных риффов вкупе с постоянными сменами темпов, сменами настроения, грамотной расстановкой вещей лишь подытоживают итог: в который раз становишься очевидцем грамотного мастеринга и оригинальной мысли создателя. Перед нами, возможно, самый интересный альбом года.



  
Opeth: Ghost Reveries

4

Осторожно: не прослушав - не хайте сразу! Перед вами симбиоз жанров и десятилетний труд тружеников шведского металла. Не поверите, лидер группы – Микаэль Экерфельдт вынашивал концепцию альбома целых десять лет, и уловить её с первого раза вам вряд ли будет под силу. Если Octavarium от Dream Theatre можно охарактеризовать интереснейшим альбомом года, Ghost Reveries - претендует на лавры самого разнопланового. "Погружение в думу" гарантируют изысканные и утонченные акустические репризы разбавленные экстремальным ревом фронтмена, да порою ненормальной прямо-таки рубкой "мяса". Добавьте в коктейль немного электронного звучания, парочку авторских секретов, и вы, - погрузитесь в мир грез королевства Швеция.  



Annihilator: Schizo Deluxe

5

Прячьтесь, сейчас взорвется бомба. Совсем недавно – месяц назад, свершилось ожидаемое всеми металлерами событие: ветераны канадского трэша Annihilator выпускают мощнейший альбом - Schizo Deluxe. Это смелое утверждение подкрепляется словами мозга команды - Джеффа Уотерса(Jeff Waters): "данный альбом команда посвящает всем своим фанатам, а также поклонникам  металла в целом. Стопроцентный трэш безо всяких изысков. Никаких баллад. Полное сумасшествие и никаких гвоздей. Это настоящий трэш-металл, такой, как писали наши дедушки". Что же, целиком и полностью подписываюсь под его словами – это чума. Может альбом и не претендует на звание лучшего релиза года, но уж точно является лучшим релизом ноября.



Judas Priest: Angel Of Retribution

6

Новаторы и отцы "хэви-метал", представители мейнстрима - Judas Priest
больше десятка лет не показывали, как они нуждаются в прежнем вокале Роба Хэлфорда(Rob Halford). Не поддерживая с ним никаких отношений, заключили договор с новым вокалистом, выпустили довольно таки интересные Jugulator и Demolition, прошлись мощнейшим туром по Европе. Казалось бы, вскоре последует и третий альбом: с вокалом Оуэнса Риппера, новой концепцией и который, возможно, ознаменует новую ступень в эволюции Judas. Альбом вышел, но с кем! Вокалист с уникальным диапазоном голоса  - Роб Хэлфорд вернулся спустя почти 14 лет. Angel Of Retribution – безусловно не лучшая работа Judas Priest. Но кто бы понял их, если бы они выпустили, к примеру, Painkiller-2? Посему, перед вами отличнейшее повествование, что великие и ужасные вернулись. Angel Of Retribution нельзя назвать шедевром, но событием года – вполне...


U.D.O.: Mission No.X

7

Плачьте поклонники Accept, ибо легендарного воссоединения группы так и не предвидится. Запрещенные в своё время в СССР немцы всегда были любимы в России и практически обрели статус народной группы. Свой последний релиз - Predator группа представила в далеком 1996-ом.  
И вот, легендарный коллектив собрался и отыграл несколько концертов, в том числе и в России. Как пояснил герр-майор Удо Диркшайдер, оригинальный состав Accept собрался лишь для того, чтобы сколотить немного деньжат. Что до творчества Удо, то он решил выпустить юбилейный – десятый альбом одноимённого коллектива и, не мудрствуя лукаво, озаглавил его как "Mission No.X". Слушаем. Никаких экспериментов. Классический номер от ветерана хэви - тевтонских "металлургов" U.D.O. венчают их ноябрьский релиз как классический образец верности стилю.


Stratovarius: Stratovarius

8

Если вы поклонник еврометалла, то, пожалуйста, не проходите мимо Stratovarius – свежего одноимённого релиза от представителей финского течения power-metall. Девять оригинальный композиций, чуть спокойный вокал и несколько измененное гитарное звучание характеризуют альбом весьма и весьма интересным. В музыке финнов стало чувствоваться меньше агрессии. Может оно и плохо, но не отметить их работу было бы кощунством.


Bruce Dickinson: Tyranny Of Souls

9

Фронтмен Iron Maiden Bruce Dickinson наконец-таки выпустил шестой сольник - Tyranny of Souls. При создании пластинки Брюс снова сотрудничал с Роем Зедом(Roy Z) – известным продюсером и гитаристом. Сама пластинка идейно поддерживает линию, начатую на Dance of the death Iron Maiden(2003), а сам текст к Tyranny of Souls, Брюс придумывал во время гастрольного турне с Maiden. В целом, альбом можно назвать средним и не дотягивающим до уровня того же Chemical Wedding(1998). Стоило бы отметить такие композиции, как: Abduction, Soul intruders, Navigate the seas of the sun.

Soulfly: Dark Ages

10

"I don't give a fuck", - сказал Макс Кавалера(Max Cavalera)выпустив минувшей осенью очередную пластинку Soulfly. Что тут говорить, осенний релиз Макса Кавалеры удался на славу. Первую половину альбома мы отчётливо слышим возвращение к корням Sepultura. Во второй же его части, мы по-прежнему наблюдаем за традиционным занятием Макса – "рубке мяса". "Мяснику" ставим пять. Альбому, впрочем, тоже.


ЗЫ: никакой рекламы, исключительно сугубо личные впечатления. Да, чуть не забыл, всех падонков с наступающим НГ и приятного прослушивания!

(с)Metaller

Metaller , 28.12.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
75

коля басков, 02-01-2006 13:44:05

павер метал-руль(как вообщем и весь астальной). у гемароев альбом пяздатый, кипер- папса камерческий ход, вайкат бабки рубит. клёвый альбом у дип папл, аацы рулят

76

ёптя !..., 02-01-2006 14:25:38

кароче бля аффтор не раскрыл главные на мой взгляд итоги...
БЛЯТЬ Nightwish попсел Тарью турнули пинком пад сраку !...
патом... Лакримоза выпустила альбом (Lichtgestalt) и сингл (Lichtgestalten)
патом блять... Theatre Of Tragedy настал пиздец (и пральна - под конец ани ваще какуюто пургу начали писать) и блять у Лив Кристин сцуко новый бренд Leaves Eyes (кста, она приежжала в Точку с Atrocity)...
БЛЯТЬ, АТКРЫТИЕ ГОДА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО EPICA И НИИПЁТ это есть рулёззъ !...
АЦТОЙ ГОДА - DVAR !...

77

бля, 02-01-2006 20:46:24

хуйня полная

78

бля, 02-01-2006 20:49:29

вы все пидоры ебаные

79

бля, 02-01-2006 20:50:44

все до единого я всех в рот  ебал

80

Витеран блядовова паебища, 02-01-2006 21:50:23

ёптя !...
"Theatre Of Tragedy настал пиздец (и пральна - под конец ани ваще какуюто пургу начали писать"
эта пурга(Эссембли и Мьюзик) так-то стоит всех альбомов и синглов сраной лакримозы

"у Лив Кристин сцуко новый бренд Leaves Eyes"
блиа, у Лив этот бренд еще с позапрошлова года, такшта в этам неканает

81

Железный ягодиц, 03-01-2006 04:15:32

повер - хуита. театер рулет б/п.
нихуясе, а про найн иньчь нэилс нам знать не нада, блять?

82

Витеран блядовова паебища, 03-01-2006 10:14:05

Metaller
"Kreator - немецкий коллектив исповедующий исключительную классическую жесть"? Что нитак?" - криатор до вайлент революшн играл хер поймешь что, сначала был охуенный ауткаст, но он при всей своей пиздатости не классическая жесть всяка, а потом они переключилися на пидорский готик-метал(послухай Эндораму, убедись)

а статовареус по сравненейу с детским садом двух предыдущих дисков, на которых клавиш в разы больше, чем гитар записал просто наитяжелейший диск
хотя всеравно гавно получтлось, вообще страты всю тяжесть растеряли еще в 94, взяв себе пидара на вокал, а интересность в 96, начав штамповать год за годом клоны Эпизода

а крео песать не буду, всеравно ведь найдется уебан типа миня, который все обосрет из самоутверждения

83

Cancer aka Хуятор 666, 03-01-2006 21:49:40

Криатор биз пизды внатури ахуитильно асобено песня № 3"Шахид" (Suicide Terrorist) премся все!!!!!!!

84

Взрослый, 03-01-2006 23:36:54

Железный ягодиц  03-01-2006 04:15:32
Какой найн иньчь нэилс , э ? Чюваки Джудас Прист и Удо слушают. Не надо им это.
Так никто отчет о КМФДМ не высрал. Жалко, блять. Сам бы написал , но способнастей нету. Ну не писака , хуле.

85

STIX, 05-01-2006 00:32:41

какуйнибуть хуйню

86

v rot kompot, 05-01-2006 16:07:09

Група Корни в полнам саставэ29-12-2005 12:04:26

Афтар, а где блять наш релиз? Мы мешду прочем лутшая група в России в этам гаду ага. Даже детмиталисты "Звери" у нас атсасали с прадглотам да-да!


Otzheg suka shopezdec.

Spasiba kamrad za list. Dream Theater i Annihilator pasluhaiu. Do astal'nogo poka net vremeni. Schas praslushivaiu Amon Amarth. 1 ras slshaiu-zhest' blia! Savetuiu, kto ne znaet.
U JP Painkiller rulezz, astal'nae tak sebe. Stratavarius-power ne dlia menia.

87

v rot kompot, 05-01-2006 17:17:49

ёптя !...02-01-2006 14:25:38

БЛЯТЬ, АТКРЫТИЕ ГОДА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО EPICA И НИИПЁТ это есть рулёззъ !...

Ty ipanulsia! Chaikofsky vo 100 ras kruche. papisdi eshche tut.

88

Bender, 06-01-2006 00:04:20

Да ты прогнался чтоли Бля? У Rammstein альбом Benzin  рульный в етом году вышел! А сам клепушник Benzin бля вааще не в конкуренции :)

89

ProFFeSSoR, 06-01-2006 02:21:23

Рамштайн опопсел жутка так шо это не в этот апзор!

90

Killed Hedgehog, 06-01-2006 07:39:18

нахуй  хевипаверевропиздопидрилопроебанскоготический метал.Вот напалмы бегимот - это события бля.Ну и фантомас с анимацией (подвешеной),ваще рулит.

91

Хуй его знает забыл..., 06-01-2006 17:26:19

Я вот тут пролистал статейки всякие...да я понимаю конечно что все группы хороши, все их считают культовыми.....но у меня вопрос. Почему среди этих множеств групп не такой маленькой, серенькой и незаметной группки NIRVANA. По моему мнению это та самая группа которая действительно оказала влияние на всю современную муз индустрию...

92

Разорваное и прыстчавое ачко Юсченка!, 06-01-2006 21:29:26

КГ/АМ! Все металлисты-ананисты!.....не почотные!!!!

93

Разорваное и прыстчавое ачко Юсченка!, 06-01-2006 21:31:04

Мамульки бенд - рул!

94

Железный ягодиц, 07-01-2006 01:09:59

А хэлфорд ваще ссука. Я жудасов тожа уважал. а тут нахуй ва фсё горло, блять, типа, я пидарас. ну и хули? ф топку,нахуй, пидарасоф нам нинада. гад, блять, малчал бы штоль.

95

Demonoid, 07-01-2006 15:36:43

Ну, в релизы года надо было ещё записать Children of Bodom-Are You Dead Yet?, Helloween-Keeper of the Seven Keys-The Legacy, Hypocrisy-Virus, Iron Maiden-Death on the Road. Очень достойные альбомы. А большинство хороших альбомов ыбли названы в начале статьи...
Железный ягодиц, какая тебе на хуй разница, что он педик? Главное, что Присты пишут отличную музыку!!! А то, что Хэлфорд гей, мне как-то насрать...

96

Ad Noctum, 07-01-2006 19:27:40

Альбом года - 1349 "Hellfire". И не ебёт.
Ещё круто - Dark Tranquillity "Character" и Disiplin "Anti-Life".

97

Demonoid, 08-01-2006 17:29:52

Да, забыл совсем про Deep Purple!!! Классный альбом выдали!!!

98

Диппепалонинавистнег, 08-01-2006 19:09:59

дип пепловский альбом гавно однозначно, полторы хорошие песни, и это презнайут даже старые пердуны-фанаты, которые бы перлись даже если б дп начали играть трублек

99

Гнустный_ПоДоНоК, 08-01-2006 23:39:13

уууууу бла, забебись, Judas Priest охуенный альбомчик забобахали, теперь хотелось бы послушать Annihilator!

100

black sabbath, 09-01-2006 02:59:12

slava metalheadam \m/!

101

2+1, 09-01-2006 08:44:03

да, блять, поразвелось критиков...рыгать хочеца от таких каментов, афтору зачет, тока нах где Геена, ОлдМАн Чилд и прочий бласк? и креатору 5 а не 4, фпизду соулфлай и дрим театр

102

Metaller, 09-01-2006 21:34:48

Постараемс что-нить расписать в ближайшее время нах!

103

{fy, 11-01-2006 21:37:54

Афтару зачот, но лакримозу нах забыл.. и вообче - Хэви элайв!!

104

Дэтх/ Грайндкорогец, 11-01-2006 23:24:29

Ф тысяче нахЪ и ниипет.....аффтар - аццкий сотона ..пешы исчо.

105

Чебуратар, 12-01-2006 17:14:23

Dream Theater несколько разочаровал. Явно не лучший их альбом и уж тем более не альбом года. С остальным более-менее согласен. Пиши исчо!

106

sod , 12-01-2006 22:51:56

где ты мудак видел креатор в кожанных костюмах в своих снах педрила

107

Не урод, 13-01-2006 10:31:09

Альбомы пиздатые кроме Judas Priest и Stratovarius
Почему не упомянут Holy Moses?
А по делу надо ждать Celtic Frost.
Зацените mp3 у них на оффициальном сайте.

108

я-гага, 13-01-2006 12:17:58

даешь хард-кор!!!!

109

мандюк, 13-01-2006 17:54:55

ПОШЛИ ВСЕ НА ХУЙ!!!!!

110

мандюк, 13-01-2006 17:56:56

СУКИ ВЫ ВСЕ...ВОН ЛЮДИ ДЕЛОМ ЗАНИМАЮТСЯ,А ИЫ СУКИ ХУЙРЮ ЕБАШИТЕ,ЬРАЗИ,ПИДАРАСЫ ЕБУЧИЕ!!!!

111

БЛЕДЯТСКАЯ МАНДЯТИНА, 13-01-2006 17:58:18

НУ НИХУЯ СЕБЕ ЧАЙКОВСКИЙ ОТМОЧАЛИЛ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

112

БЛЕДЯТСКАЯ МАНДЯТИНА, 13-01-2006 18:00:24

ДА ХУЙЛО ЭТО ВСЕ...ЗАБЕЙТЕ....МАНДЮК РУЛИТ, А ВЫ ЛООООООхххххххИИ!!!!!!!!!!!!

113

МаРазМатик , 13-01-2006 20:24:47

Метал форева, попса сосет, ахтунги в бабруйск.
Аффтар зачот

114

franz ferdinand (атравившыйся парацытамолам), 15-01-2006 19:05:32

Metaller, карочи, не убивай сибя. я тебя убью сам
соулфлай нармальнайа такайа группа. макс немудаг. а тибя я убью. приду фсибя и убью.

115

Metaller, 17-01-2006 20:14:27

franz ferdinand выткни хуй из рота.Соулфлай рулит как раз таги.Четай внемательна

116

Klaustrafobiya, 20-01-2006 15:00:22

Ну че нормалё зебенил .
ДАВАЙ ЗАЧЕТКУ-=-=

117

Миха, 31-01-2006 20:35:22

Обетвари - чё нить из Frozena. Ссука не достать его мне.

118

ни хуя ни я, 23-02-2006 22:08:19

Ну вота дожил,вчера сходил на Горбуху на UDO.Ни четак старичок лобает.Прада к концу мероприятия из-за выпитаго пива едва не выпал с балкона под "Поезд по России",впечатления несколько в тумане.Да с Игорем пока он по балконам бегал чуть лоб в лоб не въехал,STAFF спасли.В общем похвастался

119

песда фрау цэткин, 28-03-2006 22:39:52

у меня вырос хуй

120

НемЧиг, 02-05-2006 16:37:00

Soulfly - херня,Могила без Макса тожа .Кота Сельпельтура распалась, я перешол на блэк.
И не жылеЮ.

121

Pawel, 20-08-2006 04:28:05

Dark Ages

122

Pawel, 20-08-2006 04:31:37

Enemy Of God

123

АрмееЦ, 31-10-2006 22:46:45

ЧТО ЗА ХУЙНЯ НемЧиг пидарас,гандон хуй ебанный и еблан

124

пЕлот пЕлотки, 04-12-2006 09:40:55

а хуле про все группы "нормальна, мне панравиось" чо бля все нормальны чтоли?
и ваще. есть такое, чтобы "ОХУИТЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМ И НИИБЁТ"?, не буду же я всё качать...

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Называй, называй меня гадкими словами,- сладко потянулась Мальвина- Я так люблю, когда ты меня ставишь на место, Повелитель. Мы женщины- любим ушами.

- Я не хочу, чтобы ты меня любила ушами. Я хочу, чтобы ты меня любила ртом. Короче, отстрочи-ка мне по- быстрому минетик и дуй на кухню. »

«И ты смотришь на себя и думаешь: "Господи. А ведь вчера у меня был секс. У тебя! У тебя, трёхскладчатый ты бегемот, был секс! Который мало того, что уже не помогает похудению - так теперь ещё и наводит на размышления: твой мужик он слепой или тайно сильно пьющий уже?"»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg