Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

MY DYIND BRIDE "Sinamorata": DOOMайте, гаспада!

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Ну что ж, дорогие, думстеры, пришел и на нашу улицу праздник. Лично на мою улицу его принес новый DVD легендарной британской DOOM-команды MY DYING BRIDE с загадочным названием SINAMORATA.

1

Для фтыкателей ф тяжолую музыку на фоне высеров Кипелова, всяких там найтвишей и прочей хуетени это просто бальзам на раны. Настоящий, реальный, сильный, да что там - просто волшебный концертный материал величайших метал-рыдателей, за которыми давно и прочно закрепился брэнд "депрессивные англичане". А в дополнение - довольно обширная фото-галерея и дохера вполне удобоваримых промо-видео. Последние, ксатати, оставляют желать лучшего, поэтому подробно остановлюсь непосреццтвенно на концертном материале.

Ндаааа! Концертный материал намертво приковывает к экрану... А потом, после окончания просмотра, еще долго оставляет фтыкателя под впечатлением. Это НАДО видеть и слышать.
Лучшая группа, лучшая музыка, лучшая публика на концерте. Лучшая атмосфера... Все - лучшее, кроме качества съемки. Но - что характерно - оно-то и не столь важно для МДБ.
Конечно, тот же Найтвиш, Арию, Кепелога снимают гораздо более профессионально: и камер больше, и ракурсы удачнее, и операторская работа на более высоком уровне.
И тем не менее, впечатление от этого не портится.
Итак, концерт... Сама подборка песен радует до беспредела. В основном, акцент на 2 последних релизах: "Dreadful Hours" и "Songs of Darkness, Words of Light". Но и классику не обошли стороной - порадовали "Поцелуем на память" и нетленкой "Sear Me" с альбома "Когда цветок увядает".
Звук - офигеть просто! Артистизм, проникновенность, искренность вокалиста Аарона Стэйнтхорпа - выше всяких похвал. Да и в целом, конкретная такая проDOOMанность.
Атмосфера - такая целостная, гнетущая, депрессивная. Словно попадаешь в другой мир, еще страшнее нашего.

Начали концерт с композиции "Dreadful Hours". Все музыканты жгли неподеццки. Отсутсвие Рика Миа за барабанами компенсировалось жесткой и напористой игрой нового драммера Шона Стилса (экс-Anathema). Эндрю - немного постаревший, но все тот же техничный гитарист. Хэмиш, может, как музыкант несколько уступает  покинувшему группу в 1996 году Кэлвину Робертшоу, но все равно жжот он клево. Басист - Эдриан Джексон - играет по-ацци жестко. Кстати, смахивает с лица на Федора Бондарчука (только с хайром). Гы!!!
А за синтезатором - внимание падонки! - пелотка!!!. Сара Стэнтон выглядит в стиле  паверских дефчонок-вокалисток (типа как ф найтвеже) - черные прямые волосы, мейкап а-ля киборг, типа, декольте... -))
Студентка мединститута добросовестно выучила партии старых песен (которые играл ранее обдолбанный клавешнег Мартин Пауэлл, ныне член Крэдлов). Она реально отжигала, как аццкий сотона, на "The Cry of Mankind" и "A Kiss to Remember". Отличную аранжировку сделала на "Sear Me", почти и не ощущалась нехватка скрипки. А "свои" вещицы с "Dreadful Hours" и "Songs of Darkness..." она играла вообще потрясно, клавиши звучали настолько гармонично, оттеняя тяжесть гитарного саунда и придавая музыке сочность. Это тебе не хуевы паверщики, брякающие своими не в тему дебильными клавишными партиями, заглушающими жалкое подобие тяжелых гитар.
В общем, Саре - отдельный респект.
Что характерно, Аарон конкретно валялся на полу и часть партий исполнял лежа, в частности, строки из "Raven and the Rose": "There he laid for his God final time..."
Не, что тут описывать - фтыкать, фтыкать и ещщо раз фтыкать!!!

Респектище публике, пришедшей на концерт. Ни выкриков, ни прыганья в танцполе, ни толкотни. Челы стояли и фтыкали, даже пожалуй ВНИМАЛИ, завороженные происходящим и самой атмосферой.
В общем, интеллектуальная и понимающая аудитория, адекватно воспринимающая происходящее.
Это вам не ебанутые кипеловцы и не помешанные найтвишевцы, швыряющиеся бутылками от пива и давящие друг друга, как скоты в коровнике.
Никаких вам ахтунговых фейерверков, пироэффектов и прочей хуйни. Просто сцена и на ней - волшебники дума, заставляющие, в первую очередь чувствовать, во вторую - DOOMать, а не просто тупо фтыкать.
Божественный концерт.
Мне больше всего понравилась "The Wreckage of My Flesh".

Немного о композициях:
1. The Dreadful Hours - вещь в лучших традициях дума, с меланхоличным и долгим интро, сменяющимся медленными тяжелыми риффами, которые, в свою очередь, чередуются с брутальными гитарными пассажами, характерными для классического дэта. В качестве вокала присутствует как сэд-энд-краинг-клир-войс, так и гроулинг/скриминг, причем исполненный на уровне.
2. The Raven and the Rose - более брутальная, менее меланхоличная, но НЕ менее депрессивная и безысходная. Опять же, классика стиля.
3. Under Your Wings and Into Your Arms - единственная вещь, которая несколько не в тему. Да и вообще, далеко не лучшая в репертуаре группы.
4. The Prize of Beauty - вещь с последнего альбома. Добротная, проDOOMанная, с прекрасно гармонирующими с драйвом клавишами, имитирующими оргАн.
5. The Cry of Mankind - ну а это, по данным опросов сайта MDB, самая рейтинговая вещь группы. И на этом концерте она тоже прекрасно вписалась в общий контекст, хотя лично мне она надоела.
6. A Kiss to Remember - увы, без живой скрипки уже не то. По стилю - чистый фьюнерал дум. Пожалуй, лучшая вещь MDB, но с клавишами вместо скрипки звучит немного скомканно и довольно говенно, имхо.
7. Catherine Blake - тоже трэк с последнего альбома. Характерная черта - поразительная мелодика в первой - медленной части и аццкий отжыг в брутальной быстрой части.
8. She Is The Dark - очень хорошая вещь, прекрасная лирика (хотя у MDB она вся хороша). Слушать и рыдать от безысходности нашего мира! -)
9. My Hope, The Destroyer - из поздних композиций, звучит на концерте похуже, чем в студийном варианте.
10. The Wreckage of My Flesh - по моему мнению, это лучшая песня концерта и без сомнения самая депрессивная. Полностью уводит из реальности в атмосферу мрака, тоски и суицидальных намерений.
11. Sear Me - вещь с первого полнометражного альбома. Кратко: НЕТЛЕНКА.
12. The Fever Sea - а это, что называется, на закуску. Композиция специально для потенциальных и реальных пациентов больницы имени Алексеева (ранее - Кащенко). Наиболее "нездоровая" из всех.

Завершая обзор, хочу еще раз отметить: кому не катит подобная музыка - не стоит и пытаться смотреть это DVD. Поклонники и ценители дума же получать реальное удовольствие и пополнят свою коллекцию действительно качественным музыкальным продуктом.

Примечание: в Москве диск можно купить в "Горбушкином дворе", павильон № 100 (как минимум, мож и еще где есть).
Приятного фтыкания, дорогие думстеры!

Клим Чугункин , 23.12.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
20

Спидобабка - уборщица Освенцима, 24-12-2005 11:29:29

Идинственный приличный альбом этой банды Turn Loose to swans, и первые минут 15 Like gods... Астальное без зевоты слушоть невозможно

21

теомат, 24-12-2005 11:31:00

КСТАТЕ
АФТОР УЕБАН
ибо правильно название пишецо My DyinG Bride

22

Спидобабка - уборщица Освенцима, 24-12-2005 11:31:07

Готека блять... Ибанулись штоле? Дум дубовый!

23

Спидобабка - уборщица Освенцима, 24-12-2005 11:31:57

Теомат кстате не такой скучный

24

теомат, 24-12-2005 11:35:39

теомат последних лет - сомнительная музыка
92-ой и 94-ый это да! это были большие зачоты...

25

Батько МАХНО, 24-12-2005 12:44:15

А лыцо они фключаютъ?

26

Recycler, 24-12-2005 13:49:59

Реальная группа, но не всё то дум, что медленно и тяжело, аффтар! Вот первый Candlemass - это самый натуральный дум. А за отчот - респект и увага!

27

E=MC*2, 24-12-2005 14:21:47

спасибо... подрочил на  The Wreckage of My Flesh... буду искать

28

КОТ па прозвищу Залупа, 24-12-2005 16:20:52

ниасилил. че так букв та дахуя?

29

контра, 24-12-2005 16:39:04

меня почему-то не прут они.
хуйпаймёшь почему. нет самости у них какой-то, чоле...
блёклая и невеликая группёха. во как я ДУМаю.

30

ХСП, 24-12-2005 21:31:47

Арею с кипелогом фтопку

31

ПИКИНЕЗЗ, 24-12-2005 23:03:31

Медузей24-12-2005 02:30:27
В том то и дело, камрад. МДБ никаким боком не относиццо к перечисленному тобой... Дум есть дум.... и ниибёт. Да мне тоже похуй, честна гаваря.

32

Carlos, 24-12-2005 23:13:10

Спасибо за на Водку. судя по креатиффу должно быть похоже по атмосфере на концерт Opeth "Lamentations"
ЗЫ: дум это. Можно вспомнить британскую троицу - MDB, Anathema и Paradise Lost. Помирающая Невеста на данный момент единственная кто играет думец и сейчас, а готик-рок - Lacrimosa, Within Temptation, Lacuna Coil и прочие

33

, 25-12-2005 01:07:56

двд - гавно, кстати
был разочарован сильна

особенно клипы

34

Самый главный, 25-12-2005 02:03:16

бля да вы все ахуели!!!
музыка МДБ чисто депрессивно пост похмельный дум, а не готика никая бля
это рас.

Последнее творчество группы к сажалению вторично ибо они повторяют сами себя. хотя не так уж плоха..
как ибаца в адной позе несока лет,  но все  равно получать удавольствие (митафорабля)
это два.

Теомат бля  упомянувшийся в каментах нехуй трогать вместе с эдлундом...
это три. ибо совсем другие замуты

35

Самый главный, 25-12-2005 02:05:24

Carlos
какой нахуй те лакримоза готик рок????

36

Carlos, 25-12-2005 09:08:59

Самый главный  25-12-2005 02:05:24

А хуле ж это если не готик-рок?

37

Самый главный, 25-12-2005 13:17:13

Carlos
скорее уж  металл (если не рассматривать 1-е альбомы) ну а начиная с 1996 уже их творчество начинает  растилаться  за пределы готики..

38

Carlos, 25-12-2005 17:05:23

Самый главный

Да и похуй...мне вапще дэз-метал нравится
а Лакримоза...в основе все равно готик-рок...просто  Тило, как человек творческий, не хочет повторяться и синтезирует основу с пограничными и не очень стилями

Считаю что лучший альбом МДБ  Turn Loose the Swans... и немного проигрывают последующие альбомы 95 и 96гг....

39

Л*ебовский, 25-12-2005 21:21:58

А че, на Кипелова срать это щас модна? Хули вы как шакалы накинулись на нево?
...
За апзор сево ДВД - зачот. Хотя, поидее, ДВД - это в "спешите видеть".
Группа МДБ весьма почитаемая и уважаемая мной, хотя последние два альбома мне не особо нравяцца, правда My Wine in Silence - это бэст.

40

Marauder, 26-12-2005 07:37:35

гы...
учите матчасть
MDB - funeral doom
хотя последние альбумы ближе к melanholic doom...

а уж ксандрию и сестричек готикой обозвать...
песдуй в свое пту, бля, найтвиш втыкать

41

я!, 26-12-2005 08:02:25

бля не слушал но хачу

42

CoolerCunt, 26-12-2005 12:34:43

Лижит хамяк, на нем хамяк: хуяк хуяк - исчо хамяк!

43

Frrrost, 26-12-2005 14:33:41

зачот. только на хуйая так часто упаменать Валерку с Найтвишем вперемешку!?!?!?!?

44

e, 26-12-2005 15:00:50

Вот, хороший обзор. MDB периодически слушаю, дивидюк по-возможности посмотрю.
Напрягает только постоянное упоминание Кипелова. И чего тебе, автор, Найтвиш сделал? Тоже вполне приличная музыка в своем стиле.

45

deflorator, 26-12-2005 20:22:34

Саый зачотный алюбум МДБ это СлавасветапесниТьмы....

46

Carlos, 27-12-2005 07:28:50

2 Marauder

Какой нахуй фьюнерал дум?! Учи матчасть, трутень...
Каждый падонак знает что в этой подрубрике дума играют такие черепахи как Thergothon, Shape of Despair, Skepticism, Esoteric, Evoken...
Титульная же команда обычный дум - замедленный дэз-метал...(не путать с классическим думом - Black Sabbath (ранний), Trouble, Saint Vitus, Candlemass, Sopor Aeturnus)

47

Самый главный, 27-12-2005 18:17:35

так нихуя и не ясно
стоит смареть или нунах???

48

ПИДР, 27-12-2005 20:11:36

БЛЯТЬ......КРАСНАЙА ПЛЕССЕНЬ РУЛИТ.....А ЭТИ ШОПЕЗДЕЦ СРАНЫЕ ГРУППЫ НЕРВНО КУРЯТ В ЙЭБЕНЯХ!!!!!1

49

Ad Noctum, 27-12-2005 23:47:32

Моя помирающая невеста - зачётная группа хотя и мне лично не нравиццо.

Кто там икнул что это funeral?! Бугога!
Melanholic (забавное написание, по ходу, гы-гы) doom? А ещё есть кантри-дум, хип-хоп-дум, ну и, конечно же, горграйнд-дум. :)))

50

t1s, 29-12-2005 15:28:59

Да, и группа и конкретный диск зачотные.
Только 2 замечания по поводу текста:
1. Мартин Пауэллл уже и из Крэдл Оф Филс свалил.
2. Сара в написании материала к The Dreadful Hours не участвовала. Там играет их тогдашняя сессионная клавишница Yasmin Ahmed.

51

Клим Чугункин, 30-12-2005 13:12:15

Да, Стэнтон в Дредфул ауэрс не записывала клавиши. А вот Yasmin там участвует только на 1 песне, если мне не изменяет память, - "Жестокий вкус зимы". Там какой-то мужик клавиши записывал в студии, фамилии не помню. Но Ахмед весьма быстро отчалила из МДБ, и на смену ей пришла Сэнтон, которая начала разъезжать с концертами вместе с группой и отжигать.
Насчет Крэдлов - ну мож и свалил, я уже давно не в курсе, что у крэдлов теперь происходит. По крайней мере, в клипе "Нимфетамин" Пауэлл еще мелькает.

52

фтыкатель, 31-12-2005 05:35:36

бля пару лет их не слушал уже... но каманда действительно ацко играет! нада приобрести новый альбомчик. карочи им большой респект!

53

давний фанат топика, 03-01-2006 01:30:57

TO: Медузей 24-12-2005 02:30:27
Ебануться! Xandri'ю даже роком назвать сложно. Это попса, только на гитарах. А вы, уважаемый, еще ее в один ряд с МДБ ставите.
И не какой это не фунереал, нах. Идите на doommetal.com и читайте ревью альбомов и интервью.
Пиздец просто! Дай только мудозвонам высказаться.

54

ДИС Пиздыс, 03-01-2006 05:52:07

Чё, нинравиццо? Пиздатый музлан нах! Найтвиш- хуйня, кипелов- ахтунг и гопник!

55

Безыменный, 05-01-2006 14:42:09

Многа букав. Ниасилил. Можна нечетать, потому что MDB беспезды рулят.

56

Дуплоёбъ, 06-01-2006 12:55:32

Ебу в дупло красивых дуплоносок. Сперва в пизду для разогрева а потом туда куда мечтает каждый, но не каждая даёт!!!!!!!!!

57

5466366276875265754625186572452758685432864842q, 10-01-2006 04:15:19

дум - слишком сложная музыка для долбоебов с удава

58

Дэтх/ Грайндкорогец, 11-01-2006 23:57:29

Медузей... низачот...патамушта МДБ - самый што ни на есть дум и нихуйа не готек рок. То што ты фсйо перечислил некак ни пахожэ на Умерающуйу Нивесту

Кто-то говорил што Сестры Милосердия не готека? Низачот тожэ....ибо самайа што ни на естЪ классека готек-рока

Самый главный...и тибе низачот (хотя ф целом вижу ты ничегго так)....учи матчастЪ готеки от готофф,  а не от бЫфшего митолиста Коронера на готек.ру. Ибо Лакремоза - готек рок....хотя не чистый немного утижЫленный правелЬна тибе говорили...Тилло эксперементируед. А готек метала ниед....точнее естЪ но группо его играюсчие можна перещитать по пальтсам 2-х рук и Лакремоза не в их числе. Готек митол - понятие предуманое митолистаме которые захотели подмазацца к готам Пидорас Лост там, Теомат, Онафема, Аморфез (ни падумайте што йа к ним плоха отнашусЪ но ни нада путатЪ божэй дар с иишницэй, а назЫватЪ весчи сваиме именаме)

Аффтару низачот за то што в зоглавии апзора напесал DYIND....за сам апзор мегориспект.

МДБ б/п рулет ибо Doom какой играет иго МДБ - майо внутренне састайаниэ па жЫзни

А типерЪ раздам мегореспект исчо Самому Главному ...ибо  "ангелы и лебеди    вне канкуренции! "© тут он прафффф.

59

Brrrrrrrrr, 19-01-2006 20:01:19

Мне такому из города КрыжОпля оч радостна видеть такие вещи..
Аххуеть как хочецца глянуть DVD..
И ваще MDB - rulezzzz, попса - ацтой..
Аффтору респект..

60

sleepy, 28-01-2006 05:32:02

полная хуйня!!!!!!!!!!!!!!!

61

хрыз, 30-01-2006 12:58:32

А я вот тож слышал эту группу: у меня кассета валяцца с альбомом 1995 года. 

Возник вопрос к аффтару: а разумеет ли он о наличии в подлунном мире такого вокально-инструментального ансамбля как Дрим Театр? Коли нет, оч рекомендуется поинтересоваться.

Что до "депрессняка", советую обратить внимание на группу Опефь (Opeth)

62

alkoDOOMer, 01-02-2006 23:29:36

аффтару Respect за обзор.
Асобино меня парадавала ахарактиризовка - " В качестве вокала присутствует как сед - энд - краинг -  клир -войс...  "  - очень аригинально.
А Вообше - самый лучший альбом у MY DYING BRIDE - это конечно же TRINITY !
А все что позже TURN LOOSE THE SWANS я баюсь сказать что это DOOM в точности, т.к. музыка у них слегка куда - то изменилась после этого альбома....

63

Тай Доминах, 09-02-2006 17:59:14

Аффтару зачот! Тошта апиратарская робота хуйовая, падмеччина апсалютна верна. Фсё синее бля, видна хуйова. Ажедать шта МДБ начнут жутка икспириминтиравать на канцэрте неприходиццо - классека, хуле там... Но бля паследний альбом по духу очинь дримучий, гетары звучят чиста и фтожы вриемя хреплавата, нет ниаднаво скарасной темы, фсе очинь медлинна и дримучя. А наканцэртинах эта бля дримучисть кудата съибалась, паэтаму за канцэрт МДБ читверку.
Аффтар, песши исчо!!!

64

произво, 14-03-2006 23:23:18

The Cry of Mankind  МОЖЕТ НАДОЕСТЬ? Вобля!
Парадизе Лост назвали свой альбом "Готик" и значит, в готики метят? Что за гон?!
Пидорас лост. Еблан так говорить.

65

Аминь, 17-03-2006 18:44:44

Заебись поди вам уроды а ме бабла на албомчик не кто не пренесёт предётся так просто старые ольбомы слухать ну ды лады с вами а я кочатьпопру ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
                                                                  ГУ ГУ ГУ ГУ ГУ

66

Д.Н., 30-04-2006 18:42:54

О, MDB новый ДВД выпустили - не знало. Надо бы прикупить.

67

бориска, 12-05-2006 01:21:50

мудаки

68

homutovsky, 20-05-2006 21:36:42

Медузей
ни сматря на то, што ты ни знаиш в каком стиле играйут MDB, за эта - низачот, канешна, но за инфу а "Psycho TV" - риспект глыбокий, пашол искать...

Carlos
Black Sabbath (ранний) и Sopor Aeturnus - классический дум, грйазныи ругатильства с майей стараны... Ва вримина, ассобинна раннэга, Black Sabbath'a никакова doom'a небыла, разви что в зародыше, а па поваду Sopor Aeturnus - эта полный пэздэц... я малчю... нету слов...

69

Aradiel, 24-07-2006 01:55:08

Ахуеть, аффтару респект!!!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

«Тяжело-раннее утро, после обычной пьянки, под названием-" день рождения".
Отражающееся, в чуть подернутых льдом лужах, уже не жаркое солнце. Опавшие листья на скамейках и тротуарах. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg