Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Rage Against The Machine

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве

Несомненно, Rage Against The Machine (RATM) – самая партизанская команда всех времён. Жить в Америке и ТАК её обсирать. Неслыханно! Их стандартная атрибутика – перевёрнутый вверх ногами американский флаг на мониторах (нет, не тех, по которым ночью, подрачивая, порнуху смотрят, мониторы – это колонки такие). Это же возмутительно, покуситься на святая святых любого американца – чувство патриотизма (национализма?), вдалбливаемое им (америкосам) буквально с момента появления на свет (известно откуда). Мало того, что RATM этот флаг переворачивают, так они его ещё постоянно жгут и, презирая любую цензуру, поносят весь государственный строй Соединённых Штатов (и не только строй, и не только Штатов). Такого власти (и все честные американцы) стерпеть не смогли, и группе было отказано в предоставлении полицейской охраны на концертах.
На весь мир известна выходка рычагов, когда они выпустили футболки с инструкцией в картинках «как приготовить коктейль Молотова». Естественно, что власти изъяли и уничтожили всю партию маек. Известна и другая их выходка, когда партизаны на концерте выступили голыми! Вернее ПОЧТИ голыми, из одежды у них были только полоски пластиковой ленты, которыми были заклеены рты. Это был протест против ужесточения цензурного контроля за музыкальными текстами. На груди каждого была нацарапана одна буква, что в целом можно было прочитать как Р.М.R.С. (Parents Music Resource Center - компания, занимающаяся цензурированием музыки). Так они простояли на сцене 15 минут (по другим разведданным 25) при полной тишине! Правда, через несколько дней они всё же дали полноценный концерт – с музыкой, песнями и плясками. Вход на него (и выход) был абсолютно бесплатным. "Цензура музыки - великая тупость, - говорит вокалист коллектива Зак де ла Роча. - Мы видим приятного на вид человека - президента Билла Клинтона, который сбрасывает бомбы на головы фактически ни в чем не повинных людей в Югославии, и мы видим Мэрилина Мэнсона, который скачет по сцене в страшном гриме и изображает из себя сатану. Знаете, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто из них действительно ужасен".
Всё, что говорили и делали RATM, было больше чем просто имиджем. Можно смело утверждать, что у них не было имиджа, т.к. имидж – это наигранное гавно, делаемое с целью привлечь к себе внимание общества. У них действительно была ИДЕЯ. Всё, что делали рычаги, было искренним, отражающим их позицию, их убеждения.
В одном предложении выразил идеологию команды гитарист Том Морелло: «Наша цель - помочь людям освободиться от цепей лжи и насилия, которыми их опутали правительства, международные корпорации, масс-медиа и политические партии, дать людям во всем мире чувство уверенности в завтрашнем дне и собственных силах». Пожалуй, эта фраза наиболее ярко отражает позицию рычагов.
Кстати первый инцидент с перевёрнутыми флагами произошёл в прямом эфире популярного телешоу Saturday Night Live, на котором присутствовал кандидат в президенты США. Организаторы шоу решили позвать какую-нибудь альтернативную команду. Выбор пал на Rage Against The Machine, о чем организаторы вскоре СИЛЬНО пожалели. Группа вышла на сцену с перевернутыми (ах, ах, какой ужас) американскими флагами на колонках! Рычагов тогда выгнали из студии. Свою социалистическую пропаганду Rage Against The Machine разворачивали также на всевозможных пикетах, концертах и, главное, в текстах.
Нельзя обвинить Rage Against The Machine и в коммертизации. Большинство их концертов было либо благотворительными, средства с которых шли на помощь нуждающимся (например, мексиканскому Сапатистскму Фронту Национального Освобождения) или на выкуп какого-нибудь невинно осужденного политзаключенного, либо просто бесплатными.
С самого дня своего основания музыканты вели беспощадную борьбу с несправедливостью. «Мы не можем спокойно смотреть на несправедливость, - говорит гитарист группы Том Морелло. - Наша команда против притеснений и ущемлений прав в любой форме». RATM известны концертами-акциями в защиту Леонарда Пелтера и Муми Абу-Джамаля. Первый, лидер американского индейского движения, осужденный и посаженный в конце 70-х за то, что якобы убил двух агентов ФБР (смареть клип Freedom). Второй, Муми Абу-Джамаль, чернокожий журналист и политический активист, находящийся в заключении за убийство офицера полиции (тоже весьма сомнительный факт).
А чего стоят их клипы! Так в клипе Testify Буши старшой и малой были изображены в виде мутанта, посланного инопланетянами для захвата Земли. Этот монстр существует как два индивида, но говорит и действует как один!!! В клипе приводится сравнительный анализ обоих Бушев, и, на самом деле, то, что говорил старшой, в точности копирует мелкий. О чём это свидетельствует, судите сами.
Другой замечательный клип - Sleep Now In The Fire. Там сделана пародия на игру «Who wants to be a millionaire?» («Кто хочет стать миллионером?» с Максимом Галкиным), только называется она в клипе «Who wants to be filthy f#&%ing rich?». В этой игре односторонне развитым американцким гражданам задаются вопросы типа «Следующая буква алфавита после “A”», вариантов ответа всего 2 (!!! Даёшь 50 на 50), первый – “B”, второй – “Q”. И если на этот вопрос американец отвечает верно, то на другой: «Сколько людей в мире живут меньше чем на 1$ в день» даёт ответ “Not possible!” («Не возможно!»), а правильный конечно же «1 миллиард». Кстати съемки этого клипа проходили около здания нью-йоркской фондовой биржи (не много не мало Wall Street!!!), произвели там большой переполох и вынудили финансистов завершить в этот день работу раньше срока. Лично мой вердикт – всем смотреть!!!
Теперь же, к сожалению, эта команда распалась – в октябре 2000 года вокалист Зак де ла Роча заявил: «Я чувствую, что настал момент, когда мне необходимо покинуть команду, поскольку наша совместная деятельность потерпела провал. Мы больше не стремимся работать коллективно, всей группой, и это очень печально. На мой взгляд, именно в этом заключался наш творческий потенциал, который теперь подорван», - и ушёл из группы, начав свою сольную карьеру (Zak de la Rocha). Оставшись без вокалиста остальные участники призвали в свои ряды Криса Корнелла (Chris Cornell) и образовали, таким образом, новый коллектив. Бывшие рычаги сошлись в едином мнении, что название Rage Against The Machine оставлять не следует. Новая группа была названа Audioslave. Это уже совсем иная, нежели RATM команда…

Состав Rage Against The Machine:
вокалист Zach De La Rocha
гитарист Tom Morello (кстати не хуй собачий, а закончил Гарвард)
басист Tim Bob (настоящая фамилия Commerfold, друг детства Зака)
барабанщик Brad Wilk

Дискография:
Rage Against The Machine – 1992 (На обложке диска фотография 1963-го года, на которой изображен буддистский монах, совершающий акт самосожжения в знак протеста против антибуддистского движения)
Evil Empire -1996
The Battle Of Los Angeles - 1999
Renegades – 2000

http://garusa.on.ufanet.ru/history.html - здесь можно просмотреть события связанные с деятельностью группы, расположенные в хронологическом порядке.

www.ratm.com – официальный сайт Rage Against The Machine.


Хуй в пальто , 27.06.2004

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
82

Антохъ, 03-07-2004 15:18:16

Мне похуй.. я Jesus Jones (Иисус Иванов) слушал, у них даже песня есть, которую они написали пролетая на Сибирью...Тогда ваще много сумасшедших групп было кто-то в электронику подался, кто-то ужесточил саунд... Killing Jouke  тоже заебись с одной стороны, а с другой хуй знает

83

Лайт, 03-07-2004 18:55:58

Афтар пиши исчё - охеренно здорово!

84

Mark4ever, 04-07-2004 10:27:42

Кстате а менсонах - всем читать его автобиографию "hard long road out of hell" !!!


согласен стопудова - очень приятная весч! посто рулез!! все ххотел обзор написать, да чето не смогу наверно описать словами....
читать однозначно!

85

huivpalto, 05-07-2004 15:10:08

Г-ДА  И Г-ЖИ ПАДОНКИ, ГДЕ ВЗЯТЬ "hard long road out of hell"??? ДАЙТЕ РИСУРС

86

riot, 08-07-2004 06:56:04

рычаги крутые. обзор культпросветовский порадовал куда больше.

87

идите на хуй,, 09-07-2004 14:11:38

Долбоебы

88

Niibacca, 13-07-2004 17:13:24

ahuennaia gruppa -byl na koncerte v NJ-pizdec vsemu!

89

Колючка, 15-07-2004 07:52:13

есть 2 типа людей: люди, которым нравиться Мерлин Менсон и просто тупые люди

90

транклюкатoр, 18-07-2004 23:53:16

..и дух летал над бездной и кричал  "што за говно"

день первый

91

ЗИМА, 20-07-2004 06:28:00

очередной высер, афтор выпей водки...

92

вэпыгарь, 01-08-2004 09:35:15

ебидесь в рот дилдай селеконовой...афтар далбаёп "рычаги от машин" в песду!

93

Костик-Мостик, 02-08-2004 14:21:01

хм... училка по русскому была бы просто в экстазе.. это думаю оказалась бы последним что она прочитала в этой жизни.. ну так вот.. чудненько и выдержано в стиле сего проэкта.. молодца.. авось чего ещё ывродишь из ся.... удачи.

94

Ruben, 08-08-2004 12:41:23

Ебать вас всех в рот бля!!!

95

Охуевший_Ruben, 08-08-2004 12:48:17

Все у вас зжесь -заебись, но впадло читать бля.
Меньше пизды !!!

96

Антихуй Суперпизда, 15-08-2004 14:32:01

Я ту хуйню, пра каторую тут пишут, никада ваще не слышал, а про Менсона скажу: даже если он пидарас (в чем я ващще-то не уверен), то все равно рулит!!!ВСЕ АСТАЛЬНЫЕ САСУТ В ТРИ ХУЯ!!!

97

Пидорас, 18-08-2004 03:37:51

Все пидоры, один хуй.

98

Booster , 29-08-2004 19:05:44

Рычаги рулят тока вжывую... Студийный звук сухой...
А Мэнсон хуета...

99

Карабас, 31-08-2004 10:15:42

Молодец, Автор. В машине слушаю альбом 92г. Кто не слышал - воткните, охуеете. Так, бля, свежо и мощно!

100

Кайл Броховски, 25-09-2004 18:27:04

Ето самоя ахуительная группа
разви што посли Molotov

101

Зайибатый мудлан, 18-10-2004 01:47:47

2 Huivpalto на 3mр3 поищщчи блйять, а РАТМ - фарева! драть фсех жеско!!

102

Ёбт Ель, 24-10-2004 02:48:52

А я сказжу так. Фот усже 10 лет я снайу эту ахуеную банду, и ниикто не высывает больше драйва и заипца в миню, чем эти парни. И нехуй писдеть на них на, а то хули читали ету паебень тагда. Читали б пра какога хуйкина, каторы глотку рвёт, каб йему ни пиздец какие бапки дали за его ор. А написал красифа и палитичиски сафремена. Аднака есть група, каторая мож срафницца. И рулит невъебенна. И эти падонки - BIOHAZARD!

103

санTECHик Коля!!!, 28-10-2004 23:05:28

Rage Against The Machine - ЭТО ВЕШЬ!
И статья паидёть!!!

104

lati6, 07-11-2004 06:14:36

poebenj

105

неуловимый мститель, 13-11-2004 00:52:31

the front line is everywhere,
the be no shelter here!

Just stay!

135 нахуй! и ниибацца падонки!

106

ВАСЯ, 06-12-2004 23:29:33

RATM - у меня аш яйццца заварачиваются от них!!! Руль беспезды!
По городу идежь, служаежь - аш ебнуть охота кавота

107

Betacam(Из Москвы!), 07-01-2005 00:03:18

Для МУБЫШЪ-ЖЫХЫШЪ.Сам ты хуйня жуткайа, а заадно и фсе твайи Стак Моджо Вайт Зомби и Грейвити Киллз.Рычаги - одни из первых! Рычаги рулят!!!Нииибацца...

108

AAA, 01-02-2005 19:04:46

Пацаны беспезды я в ахуе от RATM! Но недавно мне один хуй впарил диск Audioslave 2002,на грит приколись .............
Я давно нового нихуя не слышал кроме армяней  SOD....но это пиздец какойто! Так приперло что караул. Смесь Цепеллина, Ди-Си, Пепла и Нираваны.  Весь диск вещей которые как будто уже слышал, но таких ахуйительных.Я сначала на дыбы, че за хуйня? Заебался слушать и сравнивать, АГРАХУЙИТЕЛЬНЫЙ диск! Или меня прет?????!

109

я забыл подписацца, асёл, 11-02-2005 12:14:28

1

110

MAD, 24-02-2005 18:51:19

Суки! А про Цоя забыли лоси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

111

гавнасток, 03-03-2005 00:28:34

бляяяя...пиздец

112

Марат, 18-03-2005 10:13:11

RATM - мелкобуржуазные бунтари!
Фидель (который Кастро) - Гандон кубинской бюрократии, а ни хуя не револлюционер!
Но группа все равно прикольная (ярость искренняя)!

113

IGORUSH@, 10-04-2005 14:32:47

suki a pro menia sho nihuy

114

IGORUSH@, 10-04-2005 14:33:46

IGORUSHA 333 SUPER-SUPER

115

НИК, 14-04-2005 23:33:04

RATM - крутая команда, но я ее слушал 10 лет назад...
А сейчас рулит КРОВОСТОК !!! www.krovostok.narod.ru
Жесть, как она есть !

116

я забыл подписацца, асёл, 24-04-2005 07:51:39

CJCBNT GBPLE

117

я забыл подписацца, асёл, 24-04-2005 07:51:39

CJCBNT GBPLE

118

==Recycler==, 18-08-2005 15:58:17

Распались РЭТМ, хуле. А хорошая банда была.

119

Magic , 29-08-2005 14:26:21

Допелись, бля, нах...
а хули? тут, бля ни сдезьь!!

120

MATRIX, 29-08-2005 19:32:04

йиесть у меня адин альбом там где HOW I COULD JUST KILL A MAN.
песинка прикольнайа , ооо..типа революционеры...уу.уу..
папса ......
блиать , Чегевара, вот ано как ..ы ы ы ы ы ы.
не буду абсирать эту группу

121

pornoking, 15-09-2005 11:06:34

ктобы чо не пиздел, а рычаги рулят, беспизды!!!!!! ибо нехуй!

122

Stanner, 29-10-2005 19:41:27

What you reap - is what she sow

123

нигер, 26-11-2005 12:14:39

не парни отлично пели и вообще молодцы такой музон дубасили... жаль распались а музыку новой группы даже не слышал (

124

нигер, 26-11-2005 12:17:44

бля  Пидр чел Ник  та ссылка сука епаная на ней троянов дохуя  ну да у меня мс аф ) не заходите туда кровосток.народ.ру

125

фан рычагов, 25-12-2005 21:09:58

статья конечно пиздатая.

126

фан рычагов, 25-12-2005 21:13:29

идите все на хуй-на них пиздеть-с горы катиться!

127

Zig, 28-03-2006 16:30:08

Мансон реальный падонок и он типа крут во бля !И всех он нахуй послал и врот всех он бы ебал,он просто гонит так незя!!!!!

128

Нахуй всех кто не любит RATM, 09-03-2007 14:44:35

Рычаги рулят мать вашу!!!

129

Хуярик, 18-03-2007 16:30:45

Паначалу музло не вкатило, но патом - АХУЕТЬ!!! Гитарист смачна хуярит!!!

130

Лучь Паноса, 18-10-2007 02:07:22

ратм релит забейтесьнахуй

Клаббера маст нахуйДай.

тиеста и иму падобные пиздаадназначна.да.

131

залупообразноегнилоотступление, 13-01-2008 17:38:44

ыыыыыыыыыы дддддддддддддааааааааааааааааааааааааа

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И непонятно было чужим, отчего это твоих соперников вдруг опрокидывает и раздирает от гомерического хохота, когда твоя фишка попадает, например, на "отсоси у Барсика". Или почему, например, попав на сектор "блондинки. новый год", один из участников игры, геймер Князев, встает и идет блевать, а у второго геймера, алкоголика Сидора...»

«Опять за своё, старая кошёлка… Когда ж ты сдохнешь? – и добавило длинную непечатную фразу. Из неё можно было заключить, что бабка появилась на свет в результате совокупления старой козы и ферганского ишака, страдающего кожными заболеваниями.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg