Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

МУЗЫКА МОЕЙ МОЛОДОСТИ. Часть 7

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Переживал я недолго, к прежним спортивным увлечением добавилось плавание, причём не оздоровительное бултыхание в Правдинском бассейне, а самое настоящее, спортивное, в бассейне Москва, у тренера Владимира Дмитриевича Новикова, ватерполиста, серебряного призёра ОИ- 1960.

http://www.infosport.ru/person/vodnoe-polo/novikov-vladimir-dmitrievic

Я, конечно, хотел в ЦСКА, но это была зона папиного влияния, а в Москве я был раза три с классом на сдаче норм ГТО и мне там не понравилось. Ещё бы, любой человек с улицы мог купить билет за 50 копеек,  мыться, плавать и загорать у воды, чем активно пользовались командировочные и приехавшие за колбасой, и выпивали там изрядно, отчего в раздевалках были вонь и грязь.

Бассейн Москва. Как раз спортивный сектор:

1

В назначенное время мы с мамой подошли к нужному сектору, тут же нарисовался хорошо одетый мужчина с сыном примерно одного со мной возраста. Мама о чём-то поговорила с дядей на французском, и представила иноземного пацанёнка, - Это Грегор, а это его папа  ( не помню, как звали, и какая точно должность при посольстве). Вы с Грегором будете вместе заниматься у Владимира Дмитриевича, ты Грегору помогай, он по- русски ещё плохо говорит, хотя и многое понимает. А вот и тренер!

Из дверей сектора вышел человек в спортивном костюме Динамо и в шлёпках, хотя на улице было -10. - Привет, Зин! Который тут басурманин неприкосновенный? - Мой тёмненький, а вот беленький, - канадец, ты с ним поласковей, дип.ребёнок же.. - Ага, тогда твоему вдвое достанется.

Понятно, что я тут же возненавидел кленового. Тренер взял его за руку, а меня за воротник куртки, обернулся к родителям, - деньги принесли? Вот и хорошо, прошу в сектор!

В чистой раздевалке приятно пахло баней, полы были сухими и не надо было стелить под ноги газету. Мы быстро разделись и тренер придирчиво осмотрел нас, как повар осматривает полуфабрикат перед готовкой. - А бобёр-то побольше и повыше, -  но ничего, мы его всё равно сделаем, да,  Андрюха?- Владимир Дмитриевич неожиданно подмигнул мне. - Не переводи ему. - Так я французского и не знаю. - Вот и хорошо. - Грег, ду ист ля биг чемпьон, вери велл бой!

Иностранный шлепок засиял от гордости и показал мне фак. Зеркалить не хотелось, и я нехитрыми жестами изобразил, как мой писюн расположится у него за щекой. Тренер расцепил нас и повёл в душевую, а потом через крытый коридор, откуда надо было спустится в небольшой шлюз с водой и поднырнуть под резиновую штору, чтобы оказаться на воде сектора. Мне-то привычно, а Грегор замешкался и я успел подставить задницу ,приспустив плавки, в которую он и воткнулся носом при всплытии. Раунд остался за мной.

Немного о тренере. Он был ростом всего 172 см., но ширину и толщину имел буквально карикатурную, веся не меньше 120 кг. Это у чистых пловцов идеальные фигуры, так плавают лёжа горизонтально. Ватерполистам же надо мяч ловить, кидать и вести, подняв голову, поэтому невероятно мощная верхняя половина, а снизу уж как придётся, - Онотоле Желе не даст соврать, хех.

2

Педагогические приёмы у дяди Вовы были простые и доходчивые, -на воде он не расставался с длинным шестом и половиной ласты Дельфин, разрезанной вдоль. Шаливший или затупивший юный пловец, получив тычок шестом, был обязан за этот шест крепко ухватиться, и Новиков вытягивал провинившегося на бортик, как кильку на вилке. Далее следовала выписка от одного до трёх достаточно увесистых шлепков ластом по заднице, краткая методическая беседа и отправка обратно в водоём могучим пинком.

В раздевалке на самом видном месте висела большая фотография Петра Мшвениерадзе, многолетнего капитана Динамо и сборной России. Тренеры говорили, что непослушных мальчиков отдают ему на ужин. Мы не верили, но на всякий случай притихали.

3

Не надо охать и ахать, 99% чемпионов в циклических дисциплинах , что на воде, что на суше, - ученики очень жёстких тренеров, палочная наука впитывается моментально и навсегда, да и характер вырабатывается на рефлексах.  Не удивительно, что к дяде Вове стояла очередь из родителей дуркующих чад, - и плавать быстро научатся, и язык прижмут.

Меня выудили на бортик почти сразу, - опять сцепился с Грегором  и получил пару горячих, тогда как натовца тренер опять осыпал комплиментами на своём безупречном французском. - вот ведь сука, - поочерёдно подумал я про обоих.  И ошибся. В Новикове.

В раздевалке он сказал мне : не торопись, я маме скажу, чтобы подождала часок и кофе на Кропоткинской попила пока, а нам поговорить с тобой надо. Когда он ушлёпал к выходу, я достал из рюкзачка газеты и стал  засовывать их в плавки с задней стороны, - методику я уже просёк.

-  Вроде из хорошей семьи, а дурак дураком. Вынимай броню свою и в баню пошли. Ходил раньше?

- С дедой, в Селезнёвские несколько раз.
- Вот и отлично, только у нас сауна, пожарче будет. Плавки снимай, вот тебе простынь, шевели булками.

В сауне сидели только взрослые спортивные мужики. - Что, Вова, ещё один алиментный? - беззлобно спросил один из них и тут же получил ковшом по голове. - Да ладно, я ж шутейно, давай нам глистёнка этого, сейчас нагреем его и помнём от души.

- Забирайте, только аккуратнее, пацан в первый раз здесь, не поломайте, а я пока группу запущу.

Следующие полчаса я помню плохо, - меня охаживали вениками, грели, мыли, растирали, массировали и выворачивали суставы. При этом  не было больно ,и я чувствовал, как моё тельце наливалось здоровьем, - со мной работала основная команда Динамо, - их бассейн был на профилактике, и они тренировались в Москве.

- Забирай, Вова, коняшку своего. Поработай с ним, он вырастет большим, - смотри, какие ласты, аж 43 размера, и кисти, как лопаты,  мышцы послушные и связки  резиновые.

- А то я не знаю. - Пошли, Андрюха, а то мама ждать будет.

Тренер одевал меня и объяснял диспозицию : мама Зина за тебя платит 15 рублей в месяц, а родители Гриньки - 200 долларов, пусть и канадских. Цель у вас одна, - научится уверенно держаться на воде и плавать наподобие спортсменов внешне. Мне с ним зачем торопиться? Научится и уйдёт. Но и ещё один фактор, - у тебя отличная мышечная память и понимание процесса, - силой брать не можешь пока, но изворотливый. Научу  всему, что могу, а через пару месяцев на спор поплывёте. Уделай его, ты же свой, а пока терпи и работай, так надо...
***

Вернёмся к Рою нашему, Орбисону.

Гениальный композитор и исполнитель, перед которым снимали шляпу все, и Пресли, и  Леннон, и Джаггер , да и весь тогдашний рок-н-рольный мир, прожил довольно короткую  несчастную жизнь, полную самых катастрофических моментов и пережил целую череду трагедий.

Находясь на самом пике, в 1964 году, он внезапно получает развод от жены Клодетт, которая сама наставила ему рога с застройщиком их нового дома ( типа линейного прораба, если по нашему). Именно ей Рой посвятил Красотку, написав хит  на кухне вместе с Биллом Дизом, другом и клавишником, пока жена ходила в магазин. Через  две недели пал весь мир.

Рой, Клодетт и Энтони:

4

Рой не запил , но потрясение было таково, что он ничего не мог выдавить из себя, питаясь только от переизданий и пытаясь вернуть Клодетт.

Она вернулась ( трое детей как-никак), а ещё Рой упал с мотоцикла и сломал ногу, но счастье было недолгим, - летом 1966 года Клодетт влетела на хайвее под грузовик на своём байке.  Клодетт умерла на руках Роя, ей было всего 27 лет.

5

Через два года  случился пожар в доме Роя в Нэшвилле, в котором сгорели двое его сыновей, Девайн и Энтони. Рой совсем было затих, погрузившись в минорную переработку своего же. Но даже это восхищало:

"Blue Angel":



А это вообще шикарно:
I Drove All Night:



Дуэт, получивший очередной Грэмми. That Lovin' You Feelin' Again:



В 1968 Рой познакомился на какой-то вечеринке с журналисткой (? Это в 17 лет-то?) из ФРГ Барбарой Анной Марией Вилхоннен-Якобс.

6

Юнгфрау корячиться не стала, и переехала в СШП, где они поженились. Надо отдать должное практичной и спокойной немке, - она и двух сыновей Рою родила,  все заботы по управлению делами семьи на себя взяла, и мозги музыканту не выносила.

С деньгами всё было очень хорошо, Рой в своё время сильно и удачно вложился в недвижимость, альбомы продавались успешно, сам он много писал для других исполнителей, но сам на сцену выходил редко, наслаждаясь уютом нового дома и занимаясь с детьми авиамоделированием.

Благодаря мягкому и доброму характёру Рой был окружён хорошими друзьями, а сотни музыкантов считали честью для себя выступить с Орбисоном хотя бы с одной песней.

Скучал ли гений в отставке о былых временах? И нет, и да. На это "ДА" его и выкупили друганы- музыканты. Ну так себе музыкантишки, - Джефф Линн, Джордж Харрисон, Роберт Циммерман, тьху ты, - Боб Дилан. Пригласили в домашнюю студию Дилана на предмет выпить-закусить, струны подёргать от нехер делать, туда ещё Том Петти припёрся, его никто не звал, он как-то сам прилип.

То ли Харрисон у него гитару оставил, то ли он у Харрисона её забыл, а скорее под этим предлогом на халяву поживиться решил. Дилан причитать начал, - мол каждый цент в поте лица выгрызать приходится, а тут ходят всякие, жнут, где не сеяли. - Ладно тебе, Бобка, кипиш поднимать, - скинемся мы за Петтьку. - А, ну тогда ладно, пусть присаживается. - успокоился Дилан, но тарелку свою поближе придвинул на всякий случай.

Дело было в мае 1988 года. Про супергруппу The Traveling Wilburys
чуть позже. Короче, за неделю парни слепили альбом, который был выпущен в середине октября, а 6 декабря Рой Орбисон умер от сердечного приступа в возрасте всего лишь 52-х лет.  В память о нём Уилбери выпустили отдельный клип на песню из альбома. Там пустое кресло-качалка с гитарой Роя, и его фотография.
End of the Line:



7

Альбертыч , 19.11.2021

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Язделан Измясо, 19-11-2021 08:52:27

Один

2

Язделан Измясо, 19-11-2021 08:52:45

Совсем два

3

Язделан Измясо, 19-11-2021 08:53:01

Ну и три

4

Язделан Измясо, 19-11-2021 08:53:25

Читаем

5

врио зам. директора корзины, 19-11-2021 09:07:02

ахуене!

6

Язделан Измясо, 19-11-2021 09:08:25

Альбертыч это уже торговая марка. Ибо неизменно superb

7

ЖеЛе, 19-11-2021 09:16:16

соврать не дам, ага...
гугугу...

8

ЖеЛе, 19-11-2021 09:16:30

малацца!!!...

9

Гринго, 19-11-2021 10:16:38

С огромным удовольствием читаю. Спасибо!

10

Старичюля, 19-11-2021 10:18:55

на 9 фотке у орбисона хуй стоит как дед мароз на журнолистку. аж адияло коломъ

11

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 19-11-2021 11:23:00

ответ на: Старичюля [10]

>на 9 фотке у орбисона хуй стоит как дед мароз на журнолистку. аж адияло коломъ
спецыальне шышталь фотки перещитывал перед тем как камент начепятал??

12

врио зам. директора корзины, 19-11-2021 11:26:02

ответ на: Старичюля [10]

>на 9 фотке у орбисона хуй стоит как дед мароз на журнолистку. аж адияло коломъ

эта паслецвея употребления норкотекаф

13

врио зам. директора корзины, 19-11-2021 11:26:18

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [11]

>>на 9 фотке у орбисона хуй стоит как дед мароз на журнолистку. аж адияло коломъ
>спецыальне шышталь фотки перещитывал перед тем как камент начепятал??

гугугугу

14

Пробрюшливое жорло, 19-11-2021 11:33:35

тиреснама, скока новиков прамурыжылъ грегора?
па идее, парядка 3 лет нннада была (щьтондартен минималэн срак дип.камандерофке) штаб бачей пабольщи атжать

15

Альбертыч, 19-11-2021 11:49:39

ответ на: Старичюля [10]

дык в 32 года, да на тинейджерку -то.

невидимые сливки тоже доставили,ггг

16

Старичюля, 19-11-2021 12:24:26

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [11]

>>на 9 фотке у орбисона хуй стоит как дед мароз на журнолистку. аж адияло коломъ
>спецыальне шышталь фотки перещитывал перед тем как камент начепятал??

канешна, иначе кагбэ ты понел777

17

Шкурный интерес, 19-11-2021 12:44:38

Охуено. Пиши, пиши, пиши

18

Гринго, 19-11-2021 13:14:36

ответ на: Старичюля [10]

Стоит, как у мертвого нога

19

Бобчуча, 19-11-2021 15:00:50

ответ на: Гринго [9]

кися, почему ты так редко вылазишь из своей норки, а в политсру так вообще шнобеля не кажешь? можыд, тебя кто обидел там? так ты скажи людям, не держи в себе это

20

вуглускр™, 19-11-2021 18:37:14

на "ехало всьу ночь" у кокой-ты бабенцыи кавер был, оч. недурственно получилось. зобыл фомилеё (амнезия, хуле)
ну а таг четайу с ностальгией и приятственностью, мочи, Ондрюхо, далее!

21

Искусствовед, 19-11-2021 18:38:12

А я в бассейне Москва в свое время лоб расхегачил в выходном тамбуре, когда решил изячно в воду войти с прямо с лестницы. Потом было "след кровавый стелится..." ...
У автора очередная нетленка

22

вуглускр™, 19-11-2021 18:40:43

да уж, из открытых в Мск только "Чайка" осталось, да и та скоро сдохнет и под застройку говно-пентхаусов пойдёт! ну иле, блять, ачиридной торговый говно-центр тудой влупят

23

Йош! , 19-11-2021 23:33:49

Чудесно! 6* б/п!

24

Шпендель, 20-11-2021 08:49:58

ответ на: вуглускр™ [22]

>да уж, из открытых в Мск только "Чайка" осталось, да и та скоро сдохнет и под застройку говно-пентхаусов пойдёт! ну иле, блять, ачиридной торговый говно-центр тудой влупят
Мой любимый бассеин

25

Хосэ Аурелиано Буэндиа, 20-11-2021 14:55:00

Отлично, маэстро!
На излете уже, в бассейне Москва занырнул я до дна и непосредственно на слое грязюки отчетливо и крупно пальцем написал неприличное слово. Очень был горд собой.

26

Запиздухватуллин, 20-11-2021 20:42:43

А мну тожи учился в спорт-классе с ватерпалистами. А один из них патом стал алимпийский чимпион, а патом дажи дипутат. вот так вот. загуглить не сложно, да...

27

RotvaleZ, 21-11-2021 15:07:03

думал Ольбертыдчъ хотел уже откосить от музыки на теме спорта, но нет.
для тех времён, наверное, ништяг была музыка

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Скоро меня увидите в интернете. Я такой, с небольшим хуем и грустными глазами. »

«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg