Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Совокупность песдежа

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Здрасьте, нахуй!
Есть одна категория фильмов, которые вызывают у меня разочарование чаще, чем фильмы других жанров. То есть всякого гавна во всех жанрах хватает, но этот жанр, я считаю, несется локомотивом впереди всех гавнофильмов – ура-патриотический пендобоевик. Бравые американские морпехи™, разносящие к хуям целые армии, вызывают во мне исключительно негативную реакцию. На мой взгляд, единственным более-менее достойным фильмом в жанре пендобоевика про бравых американских морпехов™ был «Black Hawk Down», снятый Ридли Скоттом на основе реальных событий, имевших место в 91, кажется, году в стольном граде демократической пиратской республики Сомали. Фильм – далеко не шедевр, однако, не часто можно увидеть боевые действия в условиях городской застройки кизячными мазанками. Что мне понравилось в том фильме – это малое количество пропаганды американского образа жизни. Морпехам в «Падении Чорного Ястреба» наваляли на клык обычные голопузые партизаны с «калашами». И не помогла пендосам ни их хваленая авиация, ни высокотехнологичные системы «Ланд вариор». Короче, адекватный фильм был снят Ридли Скоттом. А если приплюсовать к его заслугам еще и «Гладиатора» - беспесды, самый охуенный исторический боевик, - то получаем на выходе неплохой запас доверия к гавноподелкам Скота. А посему, спешим видеть новый его высер, названный в честь всех пиздаболов планеты – «Совокупность лжи».

1

Название: Совокупность лжи
Оригинальное название: Body of Lies
Жанр: бравые американские ЦРУшники взъебут всех
Производство: Протопендоссия, 2008 г.
Бюджет: 70 млн. кризисообразующих банкнот
РежиСер: Ридли Скотт, блядь
В ролях: Лео «Сладкий» Ди Каприо, Рассол «Пухляш» Кроу, Марк «Крепыш» Стронг и пр.

Пендосам как всегда не сидится на своем континенте, заселенном коренными американцами в результате геноцида пришлых индейцев. Не сидится и все! Вечно им надо совать свой еврейский нос в дела, которые их не касаются. Сидели бы на жопе ровно, приторговывали бы втихую дарами Силиконовой долины, так нет же – надо мутить воду во всех горячих точках земного шара, разжигать пламя джихада на ближнем востоке, дестабилизировать обстановку в Китае и на границах России. Борцы с терроризмом, ебанарот!

Описываемый фильм как раз и рассказывает нам о нелегком каждодневном труде одного такого борца с Алькаедой – агенте ЦРУ в исполнении самого сочного мальчега американского кино Лео Ди Каприо. Вот, что делает с людьми одна неправильно выбранная роль. Она накладывает отпечаток на всю дальнейшую карьеру, не дает ему саморазвиваться, пропускает все его дальнейшие роли сквозь призму причастности к той самой, с которой все началось. Ди Каприо, сыграв однажды в сопливой мелодраме Камерона «Титаник», на всю жизнь получил клеймо «сладкого» малыша. И как бы он ни старался играть серьезные роли брутальных суперагентов, один хуй зритель оценивает его исключительно как того самого паренька, который болтается по дну океана в саркофаге из налипших не тело льдинок. Как бы ни пыжился он доказать другим, что умеет быть серьезным и мужественным, один хуй воспринимается он несерьезно. И какой бы длины не носил он бороду, он все равно будет сопляком. И новая его роль – яркое тому подтверждение.

Волосатые тентакли мирового терроризма протянулись ко всем значимым центрам человеческой цивилизации – Америке и Великобритании. Шахиды гуляют по улицам чужих городов, словно по двору собственного дома. Гибель больших человеческих жертв – норма. Чтобы избавить мир от террористической угрозы, в Иорданию посылают американского тайного црушника, который должен собрать информацию об антигуманной деятельности террористического вождя всех ваххабитов Аль-Салиме.  Роджер Фэррис – так зовут нашего агента – под руководством своего непосредственного начальника из Ленгли, штат Виргиния,  Эдда  Хоффмана, с которым он непрестанно говорит по телефону, проворачивает сатанинскую разведывательно-диверсионную операцию в самом логове террористической гидры.

Сюжет, в общем-то, довольно тривиальный. Каждый шпионский триллер может похвастать подобным сюжетом. Отличие данного фильма от собратьев по жанру в том, что все спецагенты здесь – обычные люди, не обладающие никакими суперспособностями  Герой Ди Каприо, пусть и носит бороду, участвует в задержаниях активистов Аль-Каеды, и всячески косит под мощного перца, остается обычным задротом в старой задротской курточке. Он не умеет драться, как Вандам, не стреляет с двух рук, как Макс Пейн, не летает по воздуху, как Нео. Дать ему песдюлей может даже ребенок, что, однако, не мешает ему казнить спалившихся информаторов. Его шеф, в исполнении Рассола Кроу, выглядит зажравшимся бюргером, который весь день либо спит, либо жрет, либо просто бесцельно шарится по дому. На этом контрасте, кстати, построен весь сюжет. Мол, и руководители, и исполнители – обычные люди, мало чем отличающиеся от нас с вами, но одни живут в говне и грязи, а вторые в тепле и сытости. Но и первым, и вторым жизненно необходимо пиздеть своим ближним. Если Ди Каприо врет, чтобы сохранить себе свою жизнь (ведь от каждого его слова зависит успех операции, а значит и его будущее), то Кроу пиздит совсем от другой мотивации – ему нужно во что бы то ни стало заставить Ди Каприо выполнить работу. Так они и живут во лжи, постоянно наебывая друг друга и  воплощая вековечный принцип бытия: не наебешь – не проживешь.

Снято кино в лучших традициях Ридли Скотта – ярко, с великолепным звуком и реалистичными батальными сценами. Повествование довольно унылое, однако смотреть кино интересно. Нагромождение событий, действующих лиц, смена декораций – все это заставляет работать мозг, чтобы понимать происходящее на экране. На первый взгляд лишенные всякой мотивации действия героев фильма, ближе к середине фильма начинают обретать собственную логику, выстраиваясь в цельную сюжетную линию. Батальные сцены, пусть и кратковременны, но сняты очень красочно – полеты НУРСов, выпущенных с вертолетов, взрывающиеся джипы, разнесенные нахуй дома. Отдельный плюс хочется поставить авторам диалогов между Ди Каприо и Кроу – все прописано грамотно и умно, с немалой долей юмора.

Фильм так же не лишен минусов, самым огромным из которых я могу отметить остоебавшую пропаганду. Ближний Восток показан грязным и нищим, таким, какой он есть на самом деле. Хуйня состоит в том, что все, кто сотрудничает с пендосами, живут типа охуительно – у них есть, что пожрать, они смотрят телевизор, не заботясь ни о чем, типа их будущее обеспечено до конца дней. В то время, как враги СШП прозябают в нищете и голоде. И, почему-то, каждый чувак на Ближнем Востоке хочет уехать в СШП, типа Пендостан – это Мекка и Меддина в одном лице. А так же райские кущи с восьмьюдесятью девственницами, обещанными Аллахом.

В общем, кино довольно интересное, но понравится далеко не всем. В первую очередь из-за того, что зритель привык в подобных фильмах не думать над происходящим на экране, а здесь задуматься придется, хотя бы для того, чтоб не упустить логику происходящего. Если на логику похуй, то можно насладиться красивыми взрывами и сломанными пальцами Ди Каприо. Или поспать. Главное – осилить пропогандистские выебоны пендосов, а это тяжело.

стомегатонный пулимет , 09.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 16:12:38

ответ на: Доктор Менгеле [44]

ну-ну

09-02-2009 16:00:43            Костярег             [ответить] [+цитировать] [48]
так отож. читаю исключительно позитивные отзывы про кено . думаю. мож че проебал при просмотре, или мож пираты вырезали все ценное, а режиссерская версия полна сверхсмысла и в целом охуенна. купил себе директорс кат. все то же. в чем подвох не понял.

09-02-2009 16:01:09            Доктор Менгеле             [ответить] [+цитировать] [50]
отпечаток ностальгии по прошлому. щас кажеца что фильмы были пиздатым (они такими в принципе и были)если щас смотреть любой из старых пиздатых фильмов - вряд ли ты чтото асилишь до конца. избалованы мы фотореалистичной трехмерной графикой и спецэффектами. резиновые морды уже не канают. проверено на себе.

52

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 16:13:12

ответ на: Добрый чувачог [48]

кровавый алмаз - унылое гавно

53

Джаггабой, 09-02-2009 16:13:51

о, забыл. дикапрео- чмо и педораззз
УУАНС МОООРР ЮЮУУ ОООПЕНЗЕДОР ЭНД ЮЮУХИР ЗАТ МАЙЗАРТ ВИЛ ГООООООО ОООООООО Н БЛЯЯЯЯ

54

Джаггабой, 09-02-2009 16:14:54

А ЗА АЧЧОД ТЫНЦНУ6*, люблю спешите видеть рубрику хуле

55

Чипотлино, 09-02-2009 16:15:28

аа, посмотрю стало быть

56

Доктор Менгеле, 09-02-2009 16:17:21

ответ на: стомегатонный пулимет [51]

нащот спецэффектов согласен. разбаловали. похоже действительно ностальгия. я тогда сопливым пиздюком был, впечатлилсо и никак забыть не могу

57

Фанат Кати Гамовой, 09-02-2009 16:18:36

ответ на: стомегатонный пулимет [51]

ну почему? вот взять войну и мир Бондарчука, если ее на современные бабки положить, очень дохуя получится. вполне себе реалистично снято. "они сражались за Родину" как был нашим лучшим фильмом про ВОВ, так и остается. имхо.

58

Pyrotek, 09-02-2009 16:21:03

бля, скока вам абъиснять что сматрю тока парнуху! Где абзор парнухи?

59

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 16:26:49

ответ на: Фанат Кати Гамовой [57]

ОСзР - действительно наш самый лучший фильм про войну. И снят он дейтсвительно очень реалистично. Но здесь вопрос скорее в жанровой принадлежности фильма - это все таки история, а я говорю про фантастику, потому что в фантастике наиболее явно видни сдвиги в качестве визуальных эффектов. И фантастические фильмы 80-начала 90 х годов смотрятся гораздо хуже сейчас, нежели боевики и исторические фильмы.

60

Костярег, 09-02-2009 16:27:41

Скачал это кино, начинаю смотреть.

61

распездяй, 09-02-2009 16:28:14

КАК-ТОЛЬКО мой МОСХ восстановицо после просмотра "Развращения мушкитерофф" - обязательно посматрю

62

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 16:28:51

ответ на: распездяй [61]

мугого

63

Тов.Сухов, 09-02-2009 16:36:20

нисмарел кено уше два года как
за всвот в каментах зачот
а так паебень нарно

64

НГ, 09-02-2009 16:40:15

Повествование довольно унылое
Нагромождение событий, действующих лиц, смена декораций - все это заставляет работать мозг

не вяжется

65

РобЗомбе, 09-02-2009 16:42:44

Лучшим актёром 2008 года, по версии Британской академии кино- и театрального искусства БАФТА, назван Микки Рурк

66

Доктор Менгеле, 09-02-2009 16:47:14

ответ на: РобЗомбе [65]

>Лучшим актёром 2008 года, по версии Британской академии кино- и театрального искусства БАФТА, назван Микки Рурк
да шож такое? с конкурсом прокатили, луччим актером не признали...неужели я неудачнег?

67

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 16:49:36

ответ на: РобЗомбе [65]

оскара один хуй не дадут

68

вито еблан, 09-02-2009 16:55:17

фильм чет не порадовал в плане "дохуя фамилий". снято заебись, но экшена маловато
вопщем ожидал большего

69

РобЗомбе, 09-02-2009 16:59:11

бялл... где оскор, а где бретанцскайа окодемейа... я йебал.

70

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 17:01:05

ответ на: РобЗомбе [69]

ждем когда облагодетельствуют на очередном ммкф, гугугу. где британская академия. а где ммкф?

71

РобЗомбе, 09-02-2009 17:15:05

оно, канешно, понятно, што даже в каком-небудь пенджабе есть свой аналок...
возможно, в виде мудрова старца с волосами в ноздрях, выполненными из натуральнова меха опоссума... вот только ачом это говорит?..

72

РобЗомбе, 09-02-2009 17:16:47

извените, прошол по сцылке "Так делают взрослые"...

73

ЖеЛе, 09-02-2009 17:20:28

ответ на: стомегатонный пулимет [41]

>>не реалистичные бытвы. битвы красиво снятые.
>
>вертолетная атака на кортеж из джыпов снята охуенно. да и в самом начале фильма гранатометные атаки на пендосский хамвик тоже пиздато красвы.

*** +100500...

74

ЖеЛе, 09-02-2009 17:22:26

ответ на: Костярег [45]

>>кстати, нихуя не пойму почему все дрочат на "апокалипсис сейчас!". мож объяснит кто?
>
>Все видели вертолетную атаку, кино целиком, посмотрели немногие.

*** асилили немногие... пасмарели то какрастаки многие...
но асилить этот копполовский нуднейший шыдевер не каждому дано... йа вот самневаюзь - асилил ли...

75

Фаня, 09-02-2009 17:26:32

За объективную характеристику еврепендосов, сующих нос во все дырки мира - шесть звезд, не раздумывая!
"Кризисообразующие банкноты" - в точку!

76

Чилавек из Данецка, 09-02-2009 17:27:17

нахуй такие фильмы

77

Костярег, 09-02-2009 17:31:01

Кстате, я уже закончил просмотр кина с этого абзора, на 21й минуте. Первопричина, какойта мудак выложил в сеть кино, переведеное на хохляцкий, а уже позднее переведеное на русский, причем слышны оба языка! Я ебал такое воспринимать еще, фразы бля похожи но панимаешь, што всеравно на разных языках произносяццо. Мозх взорван.

78

Гарррбатый, 09-02-2009 17:41:25

и чо.. вы тут  ПУКи7 или шаройобетесь где?

79

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:47:24

Апзор достоин шести звездей, как и многие тексты Пулимета.

80

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:48:18

Камрады, преведствую.
Не забываем нащот пазырить мой профайл.

81

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:49:30

ответ на: стомегатонный пулимет [70]

Йоу, Стомегатонный. Ты там не собираешся вернутсо в НИИ?

82

я забыл подписацца, асёл, 09-02-2009 17:49:37

Кстате нащёт аперацыи в ястребе афтар списдел мальца, само задание провалилось, но накидали фсёш марпехи чирнажёпым. Патери вроде триццоть девять марпехав и парятка тысячи мартышег с афтаматами

83

Фкусна бливать, 09-02-2009 17:53:03

кино не смотрел, но думаю что гавно....
кстате! самое лучшее кино про вайну это "Максим Перепелица".....б\п!

84

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:54:58

ответ на: Фкусна бливать [83]

>кино не смотрел, но думаю что гавно....
>
>кстате! самое лучшее кино про вайну это "Максим Перепелица".....б\п!

Неа, "Освобождение рулит". МП это больше о службе в армии, но время там уже мирное.

85

Немытый Гарри, 09-02-2009 17:57:48

Не песди, блядь! Дефствениц далжно быть не восемсят, а семсят, далпаеп!

86

Пацан с семками, 09-02-2009 18:36:34

Офакингшит!

87

линчи, 09-02-2009 18:53:34

не знаю...воздержусь от оценки. а на дикапру песдеть не надо, он охуительный актёр

88

хит леджер, 09-02-2009 18:55:06

вы бля не врубаетесь ни хуя, лучшее кено пра вайну : "Тонкая красная линия" и "Цельнаметаллическая оболочка"- ани наполненны смыслом и емоциями, размышлениями о войне,а хуйня, типо совокупности песдежа , ариентирована на паклонников передроченного рембо (тот же хуй только яйца врозь), а уж считать сопливейший фильмец "Гладиатор"-историческим шедевром, ну бля нет слов у мине!

89

хит леджер, 09-02-2009 18:57:14

кстата, дикаприо хорош в кровавом алмазе и отступниках, а те кто до сих пор считают  его сопляном,просто сильно в своё время дрочили на него в Титанике,запали типо надолго

90

осьминог - провокатор, 09-02-2009 19:47:17

пулимёт целыми днями фильмы смотрит под клинское, ахуеть устроился !

91

старый абизьян, 09-02-2009 20:10:33

надо буде заценит кено

92

Пацан с семками, 09-02-2009 20:11:49

ответ на: хит леджер [89]

>кстата, дикаприо хорош в кровавом алмазе и отступниках, а те кто до сих пор считают  его сопляном,просто сильно в своё время дрочили на него в Титанике,запали типо надолго09-02-2009 18:55:06         хит леджер          [ответить] [+цитировать] [91]
вы бля не врубаетесь ни хуя, лучшее кено пра вайну : "Тонкая красная линия" и "Цельнаметаллическая оболочка"- ани наполненны смыслом и емоциями, размышлениями о войне,а хуйня, типо совокупности песдежа , ариентирована на паклонников передроченного рембо (тот же хуй только яйца врозь), а уж считать сопливейший фильмец "Гладиатор"-историческим шедевром, ну бля нет слов у мине!
-Нех и добавить твою мать-

93

Братья Софица, 09-02-2009 20:46:43

ответ на: Пацан с семками [92]

ну хоть кто-то вспомнил "цельнометаллическую оболочку", малацца

94

ekzoman, 09-02-2009 22:07:03

фильм хуйня. обзор как обычно хорош.

95

ekzoman, 09-02-2009 22:07:17

нахну пожалуй.

96

ekzoman, 09-02-2009 22:07:35

и похуй кинематограф.

97

ekzoman, 09-02-2009 22:07:40

100

98

dead kennedy, 09-02-2009 22:54:10

С дикаприей этой был наманый фильм, называется , сука, помню хуёво, чтото-типо "что гложет каковото хуя". Там он дебила играет убидительно и ещё жонидеп там типа такой нихуя не рокзвизда, а индипенденс неебаца. Хороший вроде фильм был.

99

TG4VR, 09-02-2009 22:57:11

Обзором прочитал с удовольствием.Фильм смотреть не буду ибо постер говно.Не согласен насчет ДиКаприо: после The Departed он только как крутой мужик и воспринимается.

100

Мочканём!, 09-02-2009 23:11:25

Фпесду фильму, спасиба за апзор.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Горбатому деду Кириллу,
Что сторожем в зоосаду
Распутная самка гориллы
Вчера показала пизду…»

«Нет, говорю, бабушка, ебать вас в рот я не буду, противны вы мне. Тем более, что вы мне возле дома арку обоссали. Убил в себе интеллигента, ога. И тут как будто проснулся: исчезло наваждение, оторопь ушла. Смотрю, а она уже, оказывается, у меня в штанах ручонками своими елозит.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg