Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Совокупность песдежа

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Здрасьте, нахуй!
Есть одна категория фильмов, которые вызывают у меня разочарование чаще, чем фильмы других жанров. То есть всякого гавна во всех жанрах хватает, но этот жанр, я считаю, несется локомотивом впереди всех гавнофильмов – ура-патриотический пендобоевик. Бравые американские морпехи™, разносящие к хуям целые армии, вызывают во мне исключительно негативную реакцию. На мой взгляд, единственным более-менее достойным фильмом в жанре пендобоевика про бравых американских морпехов™ был «Black Hawk Down», снятый Ридли Скоттом на основе реальных событий, имевших место в 91, кажется, году в стольном граде демократической пиратской республики Сомали. Фильм – далеко не шедевр, однако, не часто можно увидеть боевые действия в условиях городской застройки кизячными мазанками. Что мне понравилось в том фильме – это малое количество пропаганды американского образа жизни. Морпехам в «Падении Чорного Ястреба» наваляли на клык обычные голопузые партизаны с «калашами». И не помогла пендосам ни их хваленая авиация, ни высокотехнологичные системы «Ланд вариор». Короче, адекватный фильм был снят Ридли Скоттом. А если приплюсовать к его заслугам еще и «Гладиатора» - беспесды, самый охуенный исторический боевик, - то получаем на выходе неплохой запас доверия к гавноподелкам Скота. А посему, спешим видеть новый его высер, названный в честь всех пиздаболов планеты – «Совокупность лжи».

1

Название: Совокупность лжи
Оригинальное название: Body of Lies
Жанр: бравые американские ЦРУшники взъебут всех
Производство: Протопендоссия, 2008 г.
Бюджет: 70 млн. кризисообразующих банкнот
РежиСер: Ридли Скотт, блядь
В ролях: Лео «Сладкий» Ди Каприо, Рассол «Пухляш» Кроу, Марк «Крепыш» Стронг и пр.

Пендосам как всегда не сидится на своем континенте, заселенном коренными американцами в результате геноцида пришлых индейцев. Не сидится и все! Вечно им надо совать свой еврейский нос в дела, которые их не касаются. Сидели бы на жопе ровно, приторговывали бы втихую дарами Силиконовой долины, так нет же – надо мутить воду во всех горячих точках земного шара, разжигать пламя джихада на ближнем востоке, дестабилизировать обстановку в Китае и на границах России. Борцы с терроризмом, ебанарот!

Описываемый фильм как раз и рассказывает нам о нелегком каждодневном труде одного такого борца с Алькаедой – агенте ЦРУ в исполнении самого сочного мальчега американского кино Лео Ди Каприо. Вот, что делает с людьми одна неправильно выбранная роль. Она накладывает отпечаток на всю дальнейшую карьеру, не дает ему саморазвиваться, пропускает все его дальнейшие роли сквозь призму причастности к той самой, с которой все началось. Ди Каприо, сыграв однажды в сопливой мелодраме Камерона «Титаник», на всю жизнь получил клеймо «сладкого» малыша. И как бы он ни старался играть серьезные роли брутальных суперагентов, один хуй зритель оценивает его исключительно как того самого паренька, который болтается по дну океана в саркофаге из налипших не тело льдинок. Как бы ни пыжился он доказать другим, что умеет быть серьезным и мужественным, один хуй воспринимается он несерьезно. И какой бы длины не носил он бороду, он все равно будет сопляком. И новая его роль – яркое тому подтверждение.

Волосатые тентакли мирового терроризма протянулись ко всем значимым центрам человеческой цивилизации – Америке и Великобритании. Шахиды гуляют по улицам чужих городов, словно по двору собственного дома. Гибель больших человеческих жертв – норма. Чтобы избавить мир от террористической угрозы, в Иорданию посылают американского тайного црушника, который должен собрать информацию об антигуманной деятельности террористического вождя всех ваххабитов Аль-Салиме.  Роджер Фэррис – так зовут нашего агента – под руководством своего непосредственного начальника из Ленгли, штат Виргиния,  Эдда  Хоффмана, с которым он непрестанно говорит по телефону, проворачивает сатанинскую разведывательно-диверсионную операцию в самом логове террористической гидры.

Сюжет, в общем-то, довольно тривиальный. Каждый шпионский триллер может похвастать подобным сюжетом. Отличие данного фильма от собратьев по жанру в том, что все спецагенты здесь – обычные люди, не обладающие никакими суперспособностями  Герой Ди Каприо, пусть и носит бороду, участвует в задержаниях активистов Аль-Каеды, и всячески косит под мощного перца, остается обычным задротом в старой задротской курточке. Он не умеет драться, как Вандам, не стреляет с двух рук, как Макс Пейн, не летает по воздуху, как Нео. Дать ему песдюлей может даже ребенок, что, однако, не мешает ему казнить спалившихся информаторов. Его шеф, в исполнении Рассола Кроу, выглядит зажравшимся бюргером, который весь день либо спит, либо жрет, либо просто бесцельно шарится по дому. На этом контрасте, кстати, построен весь сюжет. Мол, и руководители, и исполнители – обычные люди, мало чем отличающиеся от нас с вами, но одни живут в говне и грязи, а вторые в тепле и сытости. Но и первым, и вторым жизненно необходимо пиздеть своим ближним. Если Ди Каприо врет, чтобы сохранить себе свою жизнь (ведь от каждого его слова зависит успех операции, а значит и его будущее), то Кроу пиздит совсем от другой мотивации – ему нужно во что бы то ни стало заставить Ди Каприо выполнить работу. Так они и живут во лжи, постоянно наебывая друг друга и  воплощая вековечный принцип бытия: не наебешь – не проживешь.

Снято кино в лучших традициях Ридли Скотта – ярко, с великолепным звуком и реалистичными батальными сценами. Повествование довольно унылое, однако смотреть кино интересно. Нагромождение событий, действующих лиц, смена декораций – все это заставляет работать мозг, чтобы понимать происходящее на экране. На первый взгляд лишенные всякой мотивации действия героев фильма, ближе к середине фильма начинают обретать собственную логику, выстраиваясь в цельную сюжетную линию. Батальные сцены, пусть и кратковременны, но сняты очень красочно – полеты НУРСов, выпущенных с вертолетов, взрывающиеся джипы, разнесенные нахуй дома. Отдельный плюс хочется поставить авторам диалогов между Ди Каприо и Кроу – все прописано грамотно и умно, с немалой долей юмора.

Фильм так же не лишен минусов, самым огромным из которых я могу отметить остоебавшую пропаганду. Ближний Восток показан грязным и нищим, таким, какой он есть на самом деле. Хуйня состоит в том, что все, кто сотрудничает с пендосами, живут типа охуительно – у них есть, что пожрать, они смотрят телевизор, не заботясь ни о чем, типа их будущее обеспечено до конца дней. В то время, как враги СШП прозябают в нищете и голоде. И, почему-то, каждый чувак на Ближнем Востоке хочет уехать в СШП, типа Пендостан – это Мекка и Меддина в одном лице. А так же райские кущи с восьмьюдесятью девственницами, обещанными Аллахом.

В общем, кино довольно интересное, но понравится далеко не всем. В первую очередь из-за того, что зритель привык в подобных фильмах не думать над происходящим на экране, а здесь задуматься придется, хотя бы для того, чтоб не упустить логику происходящего. Если на логику похуй, то можно насладиться красивыми взрывами и сломанными пальцами Ди Каприо. Или поспать. Главное – осилить пропогандистские выебоны пендосов, а это тяжело.

стомегатонный пулимет , 09.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Алень, 09-02-2009 15:03:15

раз?

2

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 15:03:22

тутачьке

3

Rotten, 09-02-2009 15:03:22

канальи...

4

Алень, 09-02-2009 15:03:27

ухтыбля!

5

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 15:05:11

афтор - кросафчег. традиционные 6 (шесть) звездей.

6

Чипотлино, 09-02-2009 15:05:52

бля, тока скачал фильм...

7

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 09-02-2009 15:06:25

Фильм смотрел. Нормально, но не для тупорылых- башкой поворить предёцца. С бабой смотреть бесполезно!

8

Ленинский прищур, 09-02-2009 15:08:37

тыцнул 6, почитаю

9

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 15:08:53

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [7]

ну, в общем-то да. моя вытерпела всего минут двадцать.

10

Rumpelstilzchen, 09-02-2009 15:08:53

ди каприо-нахуй и пад шконку

11

Монтажнег, 09-02-2009 15:08:58

Лучше насладиться сломаными палцаме афтара...

12

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 15:10:26

ответ на: Монтажнег [11]

насладись моим гавном

13

Ленинский прищур, 09-02-2009 15:11:49

Обзор хороший.
кено смотреть - нахуй, июо жизнь коротка, на гшавно времени не хватает.

14

Харя ахуевшая, 09-02-2009 15:18:13

Падение чёрного ястреба фильм зачотный б/п. Остальное - нахуй.

15

Tertius Gaudens, 09-02-2009 15:20:39

Привет нахуй!Бро у меня возникает ачучение,что ты торгуешь дисками на центральном рынке.

16

Барабашкина(АУК), 09-02-2009 15:20:43

я такое не смотрю, но обзор отличный,
хорошо ты пишеш, пулимет

17

Захар Косых, 09-02-2009 15:21:11

бля. нуевонахуй думать кто кому чего гонит.
ебать коня как я не люблю этих высосанных из пальца
хитромудрых закидонов, построенных на пиздабольстве.
этот сказал это потому что на это ему скажут то,
и тогда он скажет это и тогда им придется ответить,
а тогда будет новый виток базара...
нунахуй эту штирлицевщину.
выстраивают какие-то комбинации. 
нет чтобы просто друг дружку по-скорому перестрелять к ебеням.

18

ЖеЛе, 09-02-2009 15:22:01

охота на оленя, взвод, апокалипсис - вот это фильмы которые и сичас поражают...
для говнофильма, каким являеццо "совокупность" слишком много букав - он стока низаслужывает...

19

Фанат Кати Гамовой, 09-02-2009 15:22:54

единственным более-менее достойным фильмом в жанре пендобоевика про бравых американских морпехов™ является фильм "флаги наших отцов", ну и фильм "письма с Иводзимы", как дополняющий картину происходящего. остальное - говно, в той или иной степени.

20

Костярег, 09-02-2009 15:23:24

По накурке стоит смотреть  или каг?

21

Фанат Кати Гамовой, 09-02-2009 15:25:33

ответ на: ЖеЛе [18]

"взвод" забыл. оливер стоун про вьетнам хорошие фильмы снял.

22

РобЗомбе, 09-02-2009 15:26:26

пра сломоные пальтсы, как архетип удаффкома - зочот.

23

Костярег, 09-02-2009 15:27:26

Сегодня Фореста Гампа с утра пересматривал, плакалъ....вот где шедевр и про войну есть...

24

С Плонеты Сатурно, 09-02-2009 15:28:06

Дикаприо утонул вконце?

25

Ослантроп, 09-02-2009 15:30:40

Обзор как всегда написан качественно но поскольку автор склонен качественно описывать хуйню и вот очередное тому подтверждение: "и «Гладиатора» - беспесды, самый охуенный исторический боевик"  - то смотреть не буду

26

Костярег, 09-02-2009 15:32:00

Заинтриговало бля, поставил на закачку, позырю обо что синема.

27

я забыл подписацца, асёл, 09-02-2009 15:32:20

бравые американские морпехи, разносящие к хуям целые армии, вызывают во мне исключительно негативную реакцию
______________________________________________________________________
_______________
ога!а вот ахуенные робята из спецназа по-русски вызывают слёзы гордости и умиления.

Хуйня друг-друга стоит!

28

ЖеЛе, 09-02-2009 15:33:09

09-02-2009 15:25:33  Фанат Кати Гамовой - внемательно четай камент...
гугугу...

29

я забыл подписацца, асёл, 09-02-2009 15:33:59

хуйпезда

30

ЖеЛе, 09-02-2009 15:35:14

"ярко, с великолепным звуком и реалистичными батальными сценами" - быгыгы... реализьм ояебу... от взрыва - прыгают, от пуль уварачиваюццо, из-за угла стреляют...

31

Добрый чувачог, 09-02-2009 15:39:06

жанр пра "бравых исторических марпехов" сдох еще лет 20 назад, хуле тут рассуждать. Обычнейшая хуерга по всей видимости, при случае заценю, но специально покупать не собираюсь

32

Tertius Gaudens, 09-02-2009 15:39:10

да,а еще раньше ди каприо снялся в санта барбаре.

33

Костярег, 09-02-2009 15:39:17

>Ди Каприо, сыграв однажды в сопливой мелодраме Камерона «Титаник», на всю жизнь получил клеймо «сладкого» малыша.
>
>---------------------
>
>не совсем так.Каприо ранне снялся(не помню название фильма)в роли светского пидараза,где занимался жопоеблей с каким-то поэтом(?) штоле.
>
Кстате, после Отступников, резко изменил свое мнение о Дикаприо, там реальная роль была.

34

Добрый чувачог, 09-02-2009 15:40:04

ответ на: Фанат Кати Гамовой [21]

>"взвод" забыл. оливер стоун про вьетнам хорошие фильмы снял.
взвод - это лучшее пиндоское кино про войну

35

Ослантроп, 09-02-2009 15:41:26

ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

голливуд уже давно клонирует они и те же тупые сюжеты.
с 90-х годов наши гениальные режиссеры принялись клонировать вдруг ставшие им доступными голливудские клоны

36

Добрый чувачог, 09-02-2009 15:42:18

ответ на: Ослантроп [25]

>Обзор как всегда написан качественно но поскольку автор склонен качественно описывать хуйню и вот очередное тому подтверждение: "и «Гладиатора» - беспесды, самый охуенный исторический боевик"  - то смотреть не буду
если уж речь зашла про самый лучший исторический боевик, то тут без сомнения лучший "Храброе сердце".

37

ДВ, 09-02-2009 15:43:17

ответ на: Фанат Кати Гамовой [19]

согласен комрад. старый черт Иствуд маладца. Коппола и Стоун всеж впереди и понаглее будут...

38

Воспитатель дебилов, 09-02-2009 15:43:51

не пизди цука бля, Лео пиздастый актёр.

39

медленна крадущийся, 09-02-2009 15:47:08

пра Ястреба - порадовал, но..., сцуко, Дикаприо, не могу сматреть даже у Скота

40

Фанат Кати Гамовой, 09-02-2009 15:48:32

ответ на: ЖеЛе [28]

это я про себя, что забыл. имхо, пендосы сняли несколько хороших фильмов про войну во вьетнаме и про войну на тихом океане.

41

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 15:50:48

ответ на: ЖеЛе [30]

э-э-э, я слегка попутался.
не реалистичные бытвы. битвы красиво снятые.
вертолетная атака на кортеж из джыпов снята охуенно. да и в самом начале фильма гранатометные атаки на пендосский хамвик тоже пиздато красвы.

09-02-2009 15:33:53            Тараскон из Тартарена             [ответить] [+цитировать] [30]
ну в общем-то да, хотя еще раньше были зубастики (могу путать с гремлинами). он там дебютировал. однако настоящую известность ему принес титаник. и клеймо сопливого мальчега навсегда прилипло к нему. по крайней мере я его в другой ипостаси не вижу.

09-02-2009 15:43:51            Воспитатель дебилов             [ответить] [+цитировать] [40]
я гдето сказал что он хуевый актер?

42

стомегатонный пулимет, 09-02-2009 15:53:40

кстати, нихуя не пойму почему все дрочат на "апокалипсис сейчас!". мож объяснит кто?

43

pb, 09-02-2009 15:55:07

cмотрел новасти, никитка михалков опять какую-то хуйню заворачивает с союзом кинематографистов
как же они заебали

44

Доктор Менгеле, 09-02-2009 15:58:36

в апзоре заметил нездоровый интерес к Лёне Ди.я его всегда просто полупидарком называю.а тут и сладкий и малыш... подозрительно!

45

Костярег, 09-02-2009 16:00:43

ответ на: стомегатонный пулимет [42]

>кстати, нихуя не пойму почему все дрочат на "апокалипсис сейчас!". мож объяснит кто?
Все видели вертолетную атаку, кино целиком, посмотрели немногие.

46

Иван Рыгало, 09-02-2009 16:00:54

насчот "сочного мальчика" - ну иво нахуй, а то ахтунг какойто...

47

Доктор Менгеле, 09-02-2009 16:01:09

ответ на: стомегатонный пулимет [41]

зубастеги суперкено. с удовольствием бы пересмотрел. и "кошмар на улитсе вязоф". абассачная фильма

48

Добрый чувачог, 09-02-2009 16:08:09

ответ на: стомегатонный пулимет [41]

>ну в общем-то да, хотя еще раньше были зубастики (могу путать с гремлинами). он там дебютировал. однако настоящую известность ему принес титаник. и клеймо сопливого мальчега навсегда прилипло к нему. по крайней мере я его в другой ипостаси не вижу.

хуй его, сопливый мальчик он был лет 10 назад, щас вполне ничего фильмы выходят, кровавый алмаз мне даж понравился вполне, ниче так кино.

49

mutniy, 09-02-2009 16:11:01

сцылки апять нету,значит кено идёт нахуй.

50

Джаггабой, 09-02-2009 16:12:27

смортел. не то, чтобы понравилось, но все таки нормально, на 3-4 балла

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты охуела вконец. Ты постоянно учишь меня, как и что должно быть устроено в нашем доме, потому что так было устроено в доме твоей злоебучей мамы. Я ложил хуй на твою маму и на ее дом, пойми. Блядь, ведь я же не возвожу обстоятельства своего босоногого детства в ранг святыни!»

«В связи с проводимыми профилактическими работа, по установке защиты от магнитных бурь, пожалуйста, отключите телефон на один час, во избежание возникновения неисправностей. Извините за причиняемые неудобства. Спасибо.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg