Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рыцарь-тамплиер

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Что нужно сделать, чтобы снять хорошее историческое кинополотно? Естественно нужна аутентичность. Нужно, чтобы историческая эпоха, воспроизводимая в фильме, как можно больше соответствовала исторической реальности. Нужен нихуевый экшен, чтобы зритель не заснул во время просмотра. Нужно придумать персонажа, которому зритель будет сопереживать во всех его лишениях и приключениях. Побольше драматизма, чтобы зритель проникся страданиями главного героя. Нельзя забывать и про любовную линию, ибо любовные замесы – это стандарт де-факто для исторического кино. Любовная линия всегда может добавить мотивации к действиям главного героя, даже если ему вообще нехуй делать по сценарию. Разрушенная или безответная любовь всегда заставит героя пиздолить в такие ебеня и делать такую паибень, что диву даешься – нахуя это все нужно ему. А это опять же сопереживание. Короче, все в историческом фильме взаимосвязано и взаимозаменяет друг друга. Любовь дает мотивацию, мотивация дает экшен, экшен дает  возможность бороться за любовь, что в конечном итоге и придет нас к тому светлому и прекрасному чувству, с которого все началось.

Вообще-то, глубокая чувственность и любовные терзания в историческом кино меня уже заебали. Не вспомню ни одного исторического фильма, где не фигурировало бы это ебаное сопливое чувство. Что ни киновысер, везде брутальные парни мочат друг друга из-за какой-то нахуй никому не нужной пелотки.  Ни одного фильма я не видел, чтобы те же самые парни просто нахуярились синьки, например, и пошли бить друг другу морды, поддавшись зову пьяной бычки. Нет же, надо обязательно поебаться, чтобы тебя потом разлучили с предметом твоей половой ебли, чтобы ты наконец-то собрался с духом и дал всем пизды. Банально. И это при том, что женцкава полу на нашей планете гораздо больше чем мужскова. Но пиздострадальцы один хуй не хотят искать себе новую герлфренд, им подавай ту единственную и неповторимую, которая один раз дала. Это ли не лень? Да, самая настоящая лень, ёбанарот! Любой мужик от природы ленив и не любит совершать лишние телодвижения. Нахуя искать новую жену? Нахуя разводить ее на поебаться? Ведь есть уже одна, которая один раз дала, а значит велик шанс, что она даст еще раз, а может и станет его постоянной половой партнершей. Вот и проходится в каждом новом киновысере наблюдать остопиздевшую любовную лирику. Ну, а что делать? Делать нехуй! Вот и наблюдаем. Художественный фильм: «Арн. Рыцарь-тамплиер»

Оригинальное название: Arn. Tempelriddaren
Жанр: псевдосуровый исторический боевик о нелегких трудовых буднях средневековых монахов
Производство: Норвегия, судя по всему
В ролях: Ханс Гуннарсон, Хуаким Наттерруф, София Хеллен, Стеллан Скарсгард, Саймон Каллоу и др.
Режиссер: Питер Флинт

1

Арн – малолетний пиздюк, сын норвежского дворянина и просто еблан. Череда неких псевдомистических событий приводит к тому, что он дохнет в возрасте около пяти лет. Его родители, отчаявшись воскресить сына, ввиду отсутсвия на территории Норвегии тех времен колдунов Вуду, просят господа вернуть им сына. Взамен они обещают отдать малолетнего пизденыша на служение богу, читай, отдают малыша в монастырь. Бог внемлет их клятвам и на утро пиздюк оживает, как ни в чем не бывало. Естественно, папаша пиздюка не верит, что его воскресил господь, и отдавать сына в монахи не желает. Сразу же на них падает кара Господня, мать семейства заболевает проказой. Тут, конечно, батя понял, в чем его косяк, и сын едет в ближайший монастырь, чтобы службой верной Господу нашему возвернуть долги его семейства высшим силам. В монастыре юный Арн знакомится с монахом, по совместительству, - ацким головорезом и воином-тамплиером. Тамплиер, как это часто с ними бывает, обучает малолетнего Арна всем премудростям служения Господу – учит говорить на латыни и арабском, тренирует пацана в обращении с мечем и всячески натаскивает в умении пускать кровь, мотивируя свои действия тем, что он, якобы, узрел в пацаненке будущего пса господня, готового любого придушить во славу Девы Марии и Иисуса Христа.

По истечении энного количества лет богослужения нашего паренька отпускают домой, нести светлое, разумное, доброе и вечное в массы. Дома Арн знакомится с Сесилией – молоденькой пелотессой, дочкой соседнего бюргера. Естественно, между пелотом и пелоткой сразу же пробегает искра, давшая начало бурной, но непродолжительной любви. Вот здесь-то и начинается то, о чем я говорил в начале апзора: эта любовь между Арном и Сесилией – основа всего дальнейшего повествования. Она заведет нашего героя в Святые земли, даст попиздеть с самим Саладдином – тогдашним королем сарацин,- позволит дать войску Саладдина пездюлей, чтобы в итоге вернуться в свои родные земли к своей возлюбленной и ни разу не виденному сыну.

Сюжет не блещет оригинальностью. Так нахуя, спросит пытливый читатель, смотреть это кино? И услышит в ответ тишину, потому что я на этот вопрос ответа дать не могу. Да, фильм хорош, но хорош он только своей аутентичностью. Дух эпохи крестовых походов здесь воспроизведен отменно. Это не голливудский киновысер, вылизанный до гламурного блеска, но испоганенный всякими сценаристскими находками, а-ля динамитные шашки, придуманные королем Артуром и, впоследствии, экспортированные по всему миру. Здесь все так, как надо. Если монастырь должен быть мрачным и готичным – он таковым и будет. Если средневековая девственная природа блистала буйством зеленых насаждений, значит и здесь дервянно-кустарниковая растительность будет радовать глаз. Все в таком духе.

Но, всего этого очень мало, чтобы фильм был встречен массовым зрителем «на ура». Экшена практически нет, редкие битвы на мечах, хоть и сделаны мастерски, но слишком редки, и очень велика возможность, что зритель в ожидании их просто заснет. Единственное, что спасает от непреодолимой скуки – это качество съемок. Тут тебе и лягушку прыгающую покажут в нужном ракурсе, и кустик зеленый приметят, и березку белоствольную обнимут, когда нужно. Но и красота открывающихся перед нами видов тоже не спасает фильм от скучности. То же самое «Царствие небесное», мэйд ин Холливуд, охватывая примерно тот же самый временной промежуток и будучи полным и редкостным говном, на порядок динамичней и смотрится куда интересней. Почему? Наверное, из-за бюджета.

Резюмируя: фильм можно посмотреть, если есть пара часов свободного времени, а заняться совсем нечем. Возможно, фильм прийдется по душе любителям исторического кино, и тем, кого заебало смотреть голливудские псевдоисторические гавновысеры. Кстати, наличие штопиздец развитой любовной линии – вариант просмотра фильма с пелоткой, они такие фильмы любят и теряют после них бдительность, если вы понимаете, о чем я… А так вообще, спецэффектов ноль (хотя в титрах фигурирует специалист по «visual effects», что он только делал не понятно), экшена не много, тема ебли не раскрыта (пару раз ее попытались раскрыть, но так и осталась загадкой для меня форма сисек возлюбленной главного героя). Плюсы: очень красивый видеоряд, атмосфера монастырского средневековья, общий высокий уровень съемок, актерской игры и всего такого.  «Это все, что я могу об этом рассказать» (с) Форест Гамп.

© стомегатонный пулимет
июль 2008 г.

ЗЫ: А знает ли кто-нибудь из вас, долбоебов, что название церковного Ордена Доминиканцев происходит не столько от имени основавшего этот Орден монаха по имени Доминик, сколько от латинского оборота «Domini canes», что на языке родных осин ознаечает «псы господни», а это уже наводит на всякие мысли о направлении деятельности Ордена…

стомегатонный пулимет , 06.07.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Удав, 06-07-2008 18:36:45

Я его как раз скачал в разрешении Full HD, посмотрю на днях.

2

Тапор вайны, 06-07-2008 18:38:41

ответ на: Удав [1]

>Я его как раз скачал в разрешении Full HD, посмотрю на днях.
для нас это слабоебущий фактор

3

я забыл подписацца, асёл, 06-07-2008 18:41:16

Full HD-что это?

Блять,живут же люди,Full HD пользуюццо.

4

Бухаю с ночи, 06-07-2008 18:55:38

Раньше, чтоб увидеть ягодицы, надо было снять трусы, а теперь чтобы увидеть
трусы надо раздвинуть ягодицы.

5

я забыл подписацца, асёл, 06-07-2008 18:59:08

или пиздеть ужэ нужно ТОЛЬКО по теме?
Пиздеж не в тему-трецца каг пить дать?

6

я забыл подписацца, асёл, 06-07-2008 19:00:42

говно какое-то.
и Full HD тоже говно!

7

изотоп Зефира'36, 06-07-2008 19:25:55

наверное хароший фильм. пойду в своей сетке HDRip искать. Пулимет, не трожь католикоф! Апзор снова не впечатлил. Возьми перерыв, камрад. Чота длинно стал писать и сильно умно для воскресенья

8

ЖеЛе, 06-07-2008 19:28:55

пасмарю наверна... апзор каквсикда интересен...

9

Пацан с семками, 06-07-2008 19:33:38

Такие вступления заебали

10

TrollMops, 06-07-2008 19:44:41

Нахуя искать новую жену? Нахуя разводить ее на поебаться? Ведь есть уже одна, которая один раз дала, а значит велик шанс, что она даст еще раз (с)

Золотые бля слова. Ну и апзор харош

11

Салладин, 06-07-2008 19:49:02

Аффтар-джан, кунэм цэз спитак эйч.

12

Граффин, 06-07-2008 20:20:05

Фильм - поебень и тягомотина.
Пиздяцо - редко, тема ебли раскрыта еле-еле.
Вообщем просмотр - это потеря времени.

13

beztolks, 06-07-2008 20:27:19

а мая закачаль "Жанну дАрк" Бессона и счась украинский сериал про батько Махно переваривает...
потом уж и незнаю... Стеллинга удастся найти? ну Гибсон та точно найдется ;/
есть смисл искать новых русских историчесских фильмов?
зачет!

14

PokerStrategy l DmitryLove, 06-07-2008 23:37:31

Фильм заебательский, не пиздеть бля! Хотя такое ощущение что сюжет слизали у "Царство небесное". Любителям жанра маст сии!

15

собутыльник, 07-07-2008 00:35:33

слева на картинке, ниже порномультиков.. подарки для жон.. это и есть хайдеф.. гыгы.. удафф первый усек и скачал.. гыгы..

16

кровавый гэбист, 07-07-2008 00:43:45

Дух эпохи крестовых походов здесь воспроизведен отменно. Это не голливудский киновысер, вылизанный до гламурного блеска, но испоганенный всякими сценаристскими находками, а-ля динамитные шашки, придуманные королем Артуром и, впоследствии, экспортированные по всему миру. Здесь все так, как надо. Если монастырь должен быть мрачным и готичным - он таковым и будет. Если средневековая девственная природа блистала буйством зеленых насаждений, значит и здесь дервянно-кустарниковая растительность будет радовать глаз. Все в таком духе.
__________________________________________
"Царство небесное" Р. Скотта и ниибед. смотреть строго в режиссерке

17

Cat Vaska, 07-07-2008 03:55:11

>ЗЫ: А знает ли кто-нибудь из вас, долбоебов, что название церковного Ордена Доминиканцев происходит не столько от имени основавшего этот Орден монаха по имени Доминик, сколько от латинского оборота «Domini canes», что на языке родных осин ознаечает «псы господни», а это уже наводит на всякие мысли о направлении деятельности Ордена...

аффтар ниибацца начитан и щарит в толкованиях с латинского.

18

Пропездрон, 07-07-2008 04:54:06

да гавно кено.Гавно

19

я забыл падписацца, баран, 07-07-2008 07:34:41

фильм не панравился

20

Тукульти-Нинурта, 07-07-2008 08:40:03

Первые два апзаца апзора фтопку. Фильм если где встречу, куплю, специально искать не буду, ибо смотреть некогда.

21

Йобдадыр, 07-07-2008 09:12:04

сматрел и указанный в апзоре фильм и фильм "Царсто небесное", оба фильма хуерга, по причине своей наивности и извращением реальных исторических событий

22

Whatze Phuck, 07-07-2008 09:24:25

пасотрим, хуле

23

Чюйский Жмыхъ, 07-07-2008 13:41:50

...Наконец-то собрался с духом и вместо тошо штобы дать всем пизды, решыл дать пососать пилотке хуй...

24

кровавый гэбист, 07-07-2008 22:20:32

ответ на: Йобдадыр [21]

каких интересно?

25

Мишка с прайебаной улыппкой, 08-07-2008 21:43:18

Не короче не стоит смареть! Пулимет конечно все правильно написал но забыл прокомментить некокушность кена!

26

Бухель, 09-07-2008 22:23:30

Пару недель назад отсмотрел, борясь со сном. Сюжет ленив, шотвойпесдец. Хотя норвеги- все понятно, народ неторопливый, их длиннющие саги тоже парой фраз можно пересказать.
Порадовала последняя битва "в пыли"- натуралистично. Интересно было про жен.монастырь, кстате, чо там у глав.героини с губой? Странное впечатление- вроде баба красивая, но с "дефектиком", не скрытым гримом.

"Царство небесное" по сюжету- отстой полный, галопом по европам, однако батальные сцены там сняты мегазачотно, я как отсмотрел, все зарубы ВиртуалДабом вырезал про запас.

27

Буйный, 16-07-2008 13:29:25

Тамплиеры, по некоторым данным, были склонны к гомосечеству - какая тут нахер лавстори - или хер стакой исторической аутентичностью?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

«Я проснулся в холодном поту,
Чуть дышу и в желудке неловко-
Мне приснилось,что группа "Тату"
Пригласила меня на тусовку »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg