Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Киносвидание VS Очень страшное кино-4

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Когда на экраны вышло «Киносвидание», про этот фильм писали и говорили, что вроде как это разминка перед главным событием в мире комедий 2006 года – «Очень страшным кино-4». Что тут можно сказать. Посмотрел оба. Сказать что первый фильм – полный шлак, а второй – шедевр, в общем, нельзя. Дело в том, что они оба отжигают.

    Вообще, конечно, комедии – это супер. Пусть это прозвучит и немного непатриотично, но лучшие комедии, над которыми лично я ржал как подорванный, были не отечественного производства. Это были не идиотские похождения Пьер Ришара и молодого Депардье – в моем детстве повсеместно крутили французские комедии. Самыми ржачными фильмами, которые я видел в жизни, были именно американские, тупые до безобразия, идиотские до одури, но все же нереально, до пизданутости угарные комедии. Голый пистолет, Аэроплан, Горячие головы – эти фильмы, несмотря на пошлость и идиотизм, все-таки несмотря ни на что – комедии моего детства и юности, и с этим ничего не поделаешь. Я ничего плохого не хочу сказать про наше кино, в некотором смысле я даже отечественный кинопатриот, в том смысле что мне хочется, чтобы наше кино поскорее приобрело некий цивилизованный облик и чтобы на него хотелось ходить. Слава богу, все сейчас туда и движется, несмотря на слюнявое нытье вечных пессимистов. Но вот то что у нас позиционируется именно как комедии – от Гайдая до последних «шедевров», почему-то совсем не смешно. Скорее это некие жизненные фильмы с вкраплением смешных ситуаций, Гайдай хорош в моменты легкой ностальгии, все остальное тоже неплохо под ситуацию и соответствующее настроение, но вот ржать до одури на таких фильмах лично я не могу.

     А комедии, если я правильно понимаю, именно для этого и снимаются. Плевать на полит- и прочую корректность и неуместные умствования кучки переучившихся нудных типов, что якобы искусство должно нести в массы доброе, вечное и еще какое-то там. Не помню. А кто это вообще решил что искусство, кроме развлекательной, должно еще нести какие-то функции? Тут речь, конечно, в первую очередь именно о киноискусстве, ибо спектр жанров, охватываемых термином «искусство» вообще, конечно, необычайно широк, и какие-то элементы этого явления могут (но никак не должны!) еще и ненавязчиво поучать чему-то.
    
     Но только не комедии. Единственно правильной реакцией на то, что происходит во время их просмотра на экране, является истеричный, переходящий то в визг и улюлюканье, а то в утробный рев неведомого зверя – его величество СМЕХ. Тот самый, который продлевает жизнь и что-то там заменяет. Нет, не снисходительное хихиканье и попытки найти в перипетиях сюжета некий высший смысл. Это чистое наебалово, в первую очередь самого себя, - ибо его там нет по определению. Именно жесткий, ебанутый ржач, когда на титрах в конце – особенно если там показывают какие-нибудь вырезанные или невошедшие в фильм сцены – уже слегка сводит скулы.
    
     Теперь заявляю, и те кто рубит нужную фишку, согласятся со мной совершенно незамедлительно. А именно – оба фильма, и Киносвидание, и Очень страшное кино 4 – есть по сути своей реальнейшие шедевры, выдавливающие из вас смех, подобно пасте из тюбика, до полнейшего эмоционального опустошения. Идеальное кино. Ни грамма неуместной заумности. Чистейшие представители своего жанра – пародийной комедии, или комедийной пародии, не знаю, как правильно. Естественно, что для того чтобы вкурить все моменты, когда надо уже начинать ржать безостановочно, совершенно необходимо смотреть предварительно все фильмы, которые пародируются в конкретной ленте. Самое смешное – это не исполнение какого-то очередного номера, а именно момент узнавания, что именно, какая сцена спародирована здесь и сейчас. Это можно сравнить с тем, как мы узнаем какого-то хорошего знакомого, а может и друга, которого не видели уже сто тысяч лет, и вот случайно встретились.
    
     В этом смысле пародии – это кино в квадрате. Необходимо не только повторить успех какой-то узнаваемой сцены, а превзойти ее, довести до абсурда, высмеять со всех сторон и выбросить за ненадобностью. В эпоху постмодернизма именно за таким кино – будущее, несмотря на то, как к этому можно относиться.
    
     Нет, вам конечно же совершенно нечего делать ни на одном из этих фильмов, если вы не видели следующих лент – «Любовь зла», «Знакомство с родителями», причем обе части, «Угадай кто», «Метод Хитча», «Таинственный лес», «Война миров», «Пила», «Мистер и миссис Смит», «Проклятие», «Темные воды», «Ключ от всех дверей». Естественно, что все перечислить тут невозможно, тем более что матерые киноманы утверждают, что например в том же «Киносвидании» зашифрованы отсылки разной степени узнаваемости к СОРОКА (!!!) фильмам. Это уже превращается из развлекухи в тест на киноэрудицию, не меньше. Не знаю, сколько первоисточников в ОСК-4, но тоже наверное немало. Скажу сразу – не всем понятная сцена в конце, где чувак скачет вокруг дивана и ломает пальцы ведущей – всего лишь пародия на одно из телеинтервью Тома Круза, где он посвящает зрителей в нюансы своей личной жизни. Игра актеров при этом, в обоих фильмах – просто на суперуровне. Даже не будучи похожими внешне ни на Бреда Питта, ни на Тома Круза, главные герои творят невозможное – практически полностью перевоплощаются в этих персонажей. Мимика, жесты, повадки – просто скопировать это не получится, надо быть прирожденным и при этом более чем неплохим актером. Здесь – однозначный зачет.
    
     Теперь некий хит-парад, какие пародии запомнились в этих фильмах больше всего. Ну, реальнейший шедевр – это пародия на сцену с вазой и прахом бабушки, в первой части Знакомства с родителями. А то, что выпадает оттуда в «Киносвидании» - это просто глумление высшего разряда. Очень узнаваемый момент во время игры в баскетбол, взятый из «Познакомьтесь с Полли», где об Бена Стиллера трется потный баскетболист. Странно, что не был спародирован момент с водным волейболом из того же Знакомства с родителями, узнаваемость была бы стопроцентной. Потом – отличное отпиливание ноги, оригинал - естественно из «Пилы». Очень похожи сцены из «Войны миров», особенно с бегущими и испаряющимися людьми, и момент битвы на пригорке, когда в оригинале от Тома Круза убегает сын. Снято настолько приближенно к оригиналу, что кажется, что просто вырезали момент оттуда. «Горбатую гору» не смотрел, но по репликам в зале, да и по пидорковатым неграм стало ясно, что момент оттуда. Кстати, довольно противный момент, здесь ничего не скажешь. Неплохая пародия на «Тачку на прокачку». Папа, занимающийся капоэйрой в Знакомстве с Факерами, в пародии носится и прыгает в сто раз забойнее. Кот, прыгающий на Чарли Шина в ОСК-4 – это уже пародия на Мужчину по вызову-2. Кстати, сам Чарли Шин – это уже как пародия на Чарли Шина, не больше и не меньше.
    
     А какой из этих фильмов круче, я если честно, просто не знаю. Учитывая то, в каком состоянии необходимо их смотреть, в моей памяти они как-то склеились, как две половины одного большого фильма. Получить удовольствие не только можно, но и нужно, и на том, и на том.
    
     И пусть для комедий этот рецепт немного необычен, но для этого удовольствия придется немного поднапрячь мозги.

ПВА , 19.04.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
22

Дуремар, 19-04-2006 10:45:48

"И пусть для комедий этот рецепт немного необычен, но для этого удовольствия придется немного поднапрячь мозги."

Пацстулом, особенно ахуенно фраза звучит если добавить название фильма Очень Страшное Кино !4! :)

23

Клон (адин из двух или хуивознает), 19-04-2006 10:59:11

ПВА неслушай никаво, напесал правельно кто несмотрел "оригиналы" парадируемых фильмов таму на ОСК-4 делать нехуй. Над пародией тома круза сцуко ржал как падорваный

24

Виннипых, 19-04-2006 11:11:01

Не Санта Клаус
19-04-2006 09:25:22

Идинцтвенна, што тибя фпичитлило?

25

иироглиф, 19-04-2006 11:11:35

ибанулся афтар штоле....такую паибень пиарить

26

Ренсон, 19-04-2006 11:52:42

Оч стр кино 4 не смотрел.

Киносвидание- редкостное говно. Нет ни малейшей изящности в подъёбках, топорная совершенно работа. Так обезьяны "пародируют" людей. Никакого сравнения с теми же Горячими головами, которые я и сейчас, когда смотрю, ржу как конь

27

ОНИ УБИЛИ КЕННИ (СЦУКИ), 19-04-2006 11:54:30

я вот ни пойму никак аффтар всерьез фсе эти  рецензии пишет или это можит  это степ какой и провокация ..теплицо во мне такая надежда - ну нельзя же сцуко таким дибилом быть

28

Эмбецыл Бес Будущива, 19-04-2006 11:55:39

Не-е...нахуй........
Хватило и Гарячих галофф в начале 90-х..............

29

есть мнение, 19-04-2006 12:01:18

чото пафосно так нахуйарено
немного потренироваца - и можно в глянец...

30

Re-All, 19-04-2006 12:02:48

для того, что б вкурить все моменты необходимо вкурить, а в остальном же подпишусь под каждым словом афтора

31

Медленно превратившийся в хуй., 19-04-2006 12:09:34

ну и хули что комедия должна быть просто смешной?
А если блядь не смешно и пиздец?

32

ТонеГ И Ниибаццо !!!, 19-04-2006 12:38:14

Обзор заказан стопудово ! Фильм полное гавно, такой хуйни уже сто лет не видел...

33

Пафнутий Магарыч, 19-04-2006 12:44:52

Заказуха....фу. Типерь точно не пойду. "Шедевр" блять.

34

raulle, 19-04-2006 12:53:32

видел оба кина - редкая паибень.
кг\ам

35

любимая женщина автора, 19-04-2006 12:53:40

прикольные киношки оба.. будем ходить теперь на комедии.. нафиг эти ужастики ))

36

ТарантиНАХ, 19-04-2006 12:59:25

Была такая фильма TOP Sicret тех жезукерманов, фильма хорошая всем рекомендую. А Ганы, Головы и Страшные самопородия - ацтой.

37

оранжывая ревалюцыя (он же АлКо), 19-04-2006 13:01:18

долбоебизм. ПВА сжечь в солярии.

38

нихуянезавбыл. , 19-04-2006 13:27:26

кароче.
я хадил на брюса всемогущего.
в подходящей кампании - девочко суперзачетное и есче - очень важно- очень жизнерадостное умное и без заебов
мы ржать начали минут за 5 до начала кина.
и проржали весь фильм.
а вот попробовал я его посмотреть дома, один.
такая хуета оказалась.

39

Объясните Тупому, 19-04-2006 14:41:50

автора убить

40

Прокофьев, 19-04-2006 14:44:25

*шуршит беломориной* надо действительно посмареть. Очень смешно?

41

Малинький далпайоп, 19-04-2006 15:08:51

Афтар разпели сипя нажовкай па дерефу! Нехуй срфнивать эту парашу с Голым писталетам или Горячими галавами
КГ/АМ нах...

42

Al_Koyot, 19-04-2006 15:21:25

Аффтар - даун. ОСК-4 полная лажа по сравнению с ОСК 1-3, после просмотра было очень жалко потраченых денег.

43

UPGRADE, 19-04-2006 15:30:23

ОСК4 гаффно ... я уже писал, что 3 и 4 части сосут ... как братья Вайнс свалили из проекта серия превратилась ф шлак.
Киносвидание просто идиотизм хуйня и ебланство ...
Афтар тибя ждет йад в стаканчеке от попкорна на заднем ряду ...

44

space badger from hell©, 19-04-2006 15:41:33

datemovies- polnoe gtavno.
SM4 eto vpolne smotribel'nyi spuff.

45

ЖеЛе, 19-04-2006 15:56:29

склонен поверить предыдущему даклаччику про страшное кено, а иминно - ацтой, как и всякий растиражираванный прадукт...
согласен, што Голый пистолет, Горячие головы, Совершенно секретно - это были комедии положений, но очень достойные...
но сравнивать это с нашими комедиями, где цытируюцца фразы из фильмов на протяжении сорока лет - по меньшей мере глупо...может все дело в разнице годов?...мож щас молодым ЭТО  (ОСК и Киносвидание) смареть интересно...

46

E-fun (почти рабочий Иванов), 19-04-2006 16:24:34

Афтар послан на хуй!

Пиплец! Я тоже люблю комедии, тоже люблю братьев Цукеров и Абрахамса. Так же мне сильно нравится "Летающий цирк Монти Пайтона" и сильно прусь от Горячих голов и всячески заряженного оружия. Вся эта тема очень сильно веселит и резвит, но где-то в районе начала-середины 90-х направленность фильмов такого плана, особенно, голливудских, а не британских сменилась на стебание над самими собой. То есть галивут начил стибаца над самим сабой, что само по себе понятно: это подстёгивает смотреть все эти высеры... Но вот ведь какая хуйня: если раньше стебалово было более общим, то есть стебались над телешоу, как концепцией (Кентукийская жареная киношка), Джорджем Бушем-старшим (Голый пистолет-2 1/2) и т. п. то теперь всё свелось к потешанию над ляпами и штампами в фильмах. Оно и понятно, безопасно, никто пизды не даст за стёб над правителем, плюс чтобы понять "тонкий юмор" этого кина надо провтыкать хуеву тучу высероф того же Галивуда и прочее прочее.
Всвязи с этим особняком стоят такие фильмы, как "ДОГМА", которые "обыгрывают" некоторые аспекты христианской веры. Но именно веры, как понятия, что же понеслось дальше "Молчаливый боб и ещё какая-то хуйня что-то там кому-то делают" - полная хуетень, комментировать которую нет смысла.
Вывод: Фильм шедевром я бы называть не стал при любых раскладах, поскольку развития темы, как таковой нет. Те же шутки, та же тема... это как рассказывать тот же анекдот по 5-му разу... Смешно тому, кто смеётся над тем, кто смеётся не слышав ни разу этого анекдота...
То есть всё это превращается в небольшой междусобойщик, что не даёт популярности этой картине.

47

ОНИ УБИЛИ КЕННИ (СЦУКИ), 19-04-2006 17:58:37

E-fun (почти рабочий Иванов)
золотые слова

48

E-fun (почти рабочий Иванов), 19-04-2006 18:57:24

А. бля! Забыл такого ахуенного "посмеянца", как Мэл Брукс.
В моём понимании его юмор во "Всемирной истории Часть 1" намного потешнее и более широк и ярок. В то же время не менее тупой, но ориентирован на потешание над временем и тенденциями, а не копанием и выискиванием каких-то "прыщей на теле слона".
Но у него, опять же фильмы в большей степени привязаны не ко времени, то есть, обсираются не фильмы вышедшие за последний год-два, а по тематике: "Робин Гуд и мужчины в трико", "Космические яйца", "Дракула мёртвый и довольный", наверное поэтому их смотреть легче и пересматривать не в падляк - не надо париться и вспоминать - откуда взялся этот гэг? А слова из Dracula; Dead and loving it: "Reinfild, I don't care!"- у меня реально в обиход вошли...
Аналогом этого можно считать "Мама, не горюй!", но опять же первую часть, поскольку это - ново и прикольно, а №2, и прочие тиражные "мамы" - шняга.
Искренне надеюсь, что делать аналог ОСК из того, что сейчас идёт в НАШЕГО в кино - не будут, впрочем, азрекламируют - народ схавает, бабло отобьётся, а на полку не поставишь, патаму шта - кал!

49

Рибёнаг с неторопливым развитием, 19-04-2006 22:45:24

Паблевал, спасиба. фильмы калищееееееееееееееее

50

УчаснЕГ, 19-04-2006 22:51:16

Ахуеть, дайте две !

51

Гурвинек, 19-04-2006 23:00:29

E-fun (почти рабочий Иванов)

Блять, извини конечно.
Но вот если бы ты написал в каменте своем не  *междусобойщик* а *междусобойчик*,
я получил бы от этого намного большее удовольствие.
А так заибись.

52

ДядяПетя , 20-04-2006 00:20:55

ПВА исправляйся даже Евгений начал смотреть нормальные фильмы а ты смотришь только самое гавно . Пьер Ришар ему не понравился посмотри вон "Игрушка" ( фильм со смыслом ) , " Невезучие " , " Я все знаю но ничего не скажу " ( это воще ) не такой уж пьер и не смешной ( совсем забыл есть еще угарный фильм " Рассеянный " [ чего стоит сцена когда люди бьют друг друга яйцами по голове ] ) . Если киносвидание еще ниче то очень страшное кино 4 даже из-за Лесли Нильсона врятли посмотришь ибо деньги выбросишь на ветер .

53

$BordeL$, 20-04-2006 00:54:01

Оч. страшное кино все же покруче будет

54

Злоебальнег, 20-04-2006 04:04:27

Кстати из старых фильмов,  памимо перечисленных афтаром, ещё хателось бы отметить Заряженное Аружие - ахуенный фильмец. А тагже Police Squad -убойный сериальчег  с Нильсеном.
Лесли Нильсен жжот напалмом, сука, такое ащюшение, што он уже родился старым, нихуя не меняеца.
Чарли Шин ваще кросавчег. Но всё-таки, мне кажецо, ОСК-4 похуже предыдущих частей, не так ржачно было ево смотреть. Самый ахуенный прикол в фильме, это когда папаша нёс на руках какого-то карлика, думая што это ево дочь- я блять чуть пивом не захлебнулся, и он ещё сказал: я заплачУ  буагагаа.
Но этот фильм я ждал долго..
А из старых ужосов больше фсиво понравился Возвращение живых трупов, блять шыдевр.. помню некоторые бежали из видеосалона блевать на улицу, а хули неокрепашая психика савецких падросткаф была не у всех готова к таким чюдовищным кадрам.
Эээх, посмотрим Сайлент Хилл -может чо путёвое будет.

55

Dengerzone, 20-04-2006 05:21:50

Фильмы жанра были смешны до коликов,когда мне было полтора месяца. Но посомстрю.

56

ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, бля!, 20-04-2006 06:15:27

Пахоже, што ето так. Хуйзнает? Ищо ни видел.

57

Мятый Хер Стоит III, 20-04-2006 17:03:23

Блять, а пра братьеф Фарелли вапще забыли, "Тупой и ищо тупее" и "Заводила (Kingpin)" - шыдэвры нах!
А "Моск Мйортф (BrainDead)" Питера Джексана ета ПОЛНЫЙ ПЕСДЕЦ, таких трэшакофф уже давно ни снимают, или вот ищо "Шон жывых миртвицофф"-абасцака!!!
Интиресна кто-нибуть напишет апзор на "Хостел", давольна таки ниплахой кинец.

58

vitoz, 20-04-2006 17:14:11

Хы, блиа. Аффтар, ты чаво? йобта, стока фильмов в галимвуде сымаеццо, а ты для абзора самую хуйню выбрал. Неушто времени не жалко? Я смотрел - бля, чаво ж там смешнова? ТУПОСТЬ, БЛИА!

59

vitoz, 20-04-2006 17:16:10

Мятый Хер Стоит III20-04-2006 17:03:23
Дык тута абссерали хостел ужо:
http://udaff.com/authors/wendyspancer/54436.html
http://udaff.com/authors/reproduktor/54388.html

60

пуфыфтый, 21-04-2006 00:15:48

фсё, после такого крео иду сотреть!
аффтару зачот!

61

дохтор, 21-04-2006 10:29:54

букав слишкам много
аффтор кг\ам

62

v rot kompot, 24-04-2006 13:20:42

Ty afftar zadrot pendoskij. Gajdaj-zzhot.
OS-4 huita. Suck this shit and be happy.

63

Realnij, 24-04-2006 13:46:58

Neasilin, polnij viser

64

tif, 24-04-2006 15:00:55

песдец бля

65

пися, 24-04-2006 15:10:01

согласен с ПВА по поводу что такое настоящая комедия. Но вот ОСК4 реально гавнецо - ничего оригинального я там не увидел - одни анально-генитальные приколы и как люди тупо обо что то бьются и падают.

66

Йущенка, 28-04-2006 17:32:36

ОЧК все части это самое убогая хуета, которую я когда либо видел в жизни...(кроме своего лица в зеркале)

67

Нигер, 28-04-2006 18:03:44

ОСК 4 реальноэ блевотня, режысер Цукер (имхо Схарович-совецкий эмигрант) дятел и йобонат нах, он наверно родам из бабрускаи юмор у него соответствующий, упал ударился-смешно, тфу бля

68

rawen, 28-04-2006 19:51:12

кино заебца, если смотрешь у шмаленый в гавно

69

Человек, 29-06-2006 17:39:15

Да не, голые пистолеты - вот что смешно.

70

trttrt, 15-05-2007 16:27:40

ftt6t

71

trttrt, 15-05-2007 16:28:05

trtrrtrt

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«как бы хотелось вернуться на много лет назад и попробовать прожить всю жизнь так, чтобы не уезжать оттуда! сколько можно собирать фотографии этого города, мечтать о соснах, которых так не хватает здесь, на вопрос "ты откуда" отвечать "из Сибири", и каждый раз при этом на секунду чувствовать, как все переворачивается внутри ...»

«Назойливый ритм постепенно превращается в мелодию. Вслед за ударными вступили скрипки. В мозгу заиграл симфонический оркестр. Вчера был Свиридов. Сегодня это Вагнер. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg