Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Бумер. Про что второй фильм?

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Наверняка этим вопросом задаются не только те, кто его еще не смотрел, но и те, кто уже успел это сделать. В общем, я только приехал с позднего сеанса, в голове легкий и приятный сумбур мыслей – фильм действительно оставляет сильное впечатление. Несмотря на это, вот так взять и с ходу сказать, о чем он, не получается. Но я все равно попробую. Может, в ходе этого экспромта и получится ухватить главное.

    Во-первых. Ошпаренный – нормальный пацан! Поступил как настоящий красавчик и полностью реабилитировался за события в конце первой части. Именно благодаря ему Кот выходит из тюрьмы и остается жив в первый же день свободной жизни. БМВ Х5 – тоже эдакий пацанский подгон от Ошпаренного, но, как и в первом фильме, черная глазастая «катафалка» не принесет счастья ни одному человеку, кому доведется ее поводить.

    Дальше вышедший и выживший Кот попадает в какой-то абсурдистский круговорот нелепых событий, случайностей, которые к нему особо и отношения-то не имеют. Ну не сидится человеку спокойно на месте. Обязательно надо с фальшивым паспортом ехать на машине в какую-то глушь. Основное действие фильма там и происходит – на каких-то проселочных тропинках и шоссе, в заброшенных избах и пустых вагонах, стоящих на запасных путях.

      Происходящее на экране надо читать между строк. Какая-то мистическая составляющая умело вплетена здесь 25-м кадром, именно поэтому четко определить жанр фильма нельзя. Мелодрама и размышления о судьбе России здесь переходят в какой-то бандитский сериал, потом опять страх и ненависть, шантаж, кидалово, потом снова любовь, потом беготня и погони как в боевике, в конце – выжимание слезы. Вся атмосфера фильма насквозь пропитана особым сортом среднерусской тоски, психоделическим туманом, стелющимся с реки, какой-то безысходностью, от которой почему-то по окончании титров хочется жить с утроенной силой.

    Но вопрос остается открытым. О чем же все таки хотел нам поведать режиссер Буслов? О том, что найдя сестру человека, которого убили на зоне, чтобы ты мог оттуда выйти, она не обязательно к тебе воспылает нежными чувствами? О том, что мчащийся по трассе Х5 можно дистанционно заглушить из машины, едущей сзади, чтобы выкинуть водилу и завладеть недешевым авто? О том, что кто-то может воспользоваться твоей потерей памяти и объявить себя твоей женой? О том, что простые русские люди, найдя кого-то полумертвым и потерявшим память, совершенно бескорыстно его выходят и после этого до конца своих дней будут ждать обратно как родного?

    О том, что все проблемы от баб? Тем более малолетних и глупых? О том, что в провинции неистребимо процветает блатная романтика? О том, что отъехав от МКАДа больше чем на сто км на машине стоимостью больше 10-15 тыс.долларов, автоматически привлекаешь к себе повышенное внимание, смешанное с ненавистью и завистью? О том, что одинокий вагон, простоявший на заброшенном запасном пути целую вечность, однажды все-таки тронется и поедет? О том, что в нашей стране мент, проверяющий у тебя документы, невзначай может предложить купить у него левую мобилу?

    Да, и об этом тоже. А о чем еще? Как можно уместить весь фильм в одну фразу? Да вот, пожалуйста, фраза из него же, из фильма – «Даже в раю без бабок делать нечего». Ну пожалуй, на этом можно и остановиться. Сравнивать первую часть и продолжение? Это пустое занятие. Абсолютно разные фильмы. Их сходство только в одном – ни к тому, ни к другому неприменимы сравнения и обсуждения в стандартных плоскостях – хороший или плохой, про бандитов или нет, «романтизирует ли блатную романтику» или показывает неприкрытую злую правду жизни.

Что то есть и в том и в другом, что выделяет эти фильмы из общей массы. Что именно – вариантов полно и будет еще много. И что интересно,  - равнодушным не остается никто из посмотревших. А это показатель хорошего кинематографа.

ПВА , 08.03.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
все камментарии
104

циника, 09-03-2006 11:42:54

кино отличное. и не нужен там хэппи-энд.
и совсем не про блатную романтику и шансон, как кто-то выше брякнул.
понравилось больше первого.

"смысл фильма  в ответе на вопрос : Как бы поступил Кот в ситуации Ошпареного -  в конце дается ответ."
возможно.

105

Bonkers, 09-03-2006 11:47:47

Музыкальное оформление хорошое. А фильм неочем.

106

Хам,быдло и мужик, 09-03-2006 11:55:52

Блять, вот нахуй там Х5 нужен. Был бы фильм про опять Е38, давно бы посмотрел. гы-гы-гы.

107

В Песдунах живущий..., 09-03-2006 12:31:53

Афтору почот и уважение. Хорошо написал
Фильм оставил след в душе. Он действительно другой. Зацепил...
Причём, как мне показалось, пообщавшись с поколением 16-20 летних, живущих в Москве, его понять не смогло.
Восприятие мира другое.
Главный герой - персонаж другого времени, ушедшего.
С правильными понятиями о чести и достонстве.
Его смерть - закономерный итог.
Фильм смотреть и делать выводы самостоятельно.

108

ДядяПетя , 09-03-2006 12:35:59

Фильм ебанутый для гопорей . Смотреть нахуй не буду и вам не советую люди . Это такое гавно смотрите все лучше рекламу бля она хоть немного лучше .

109

E-fun (почти рабочий Иванов), 09-03-2006 13:02:58

Дяденьки!
Расскажыти пажалуста а чём фильм Б-1? Такая палемика, што тушы  свет! Я вот посмотрел и не хуя не понял о чём это?
Тачнее о чём я для себя понял, но тут видимо материя, хоть и тонкая, но прочная, зараза, так просто её не пробьёшь...
Там, на сколько я помню, 1 человек плохо себя повёл на дороге, ему дали пизды, но он не успокоился, хоть и повёл себя не правильно. А человек №2 - в оуенной непонятке взял и завалил из пистолета какого-то человека, который за столом сидел. Он даже ничего и не делал, так общался с друзьями, а тот пришёл начал сильно плохо на него говорить и пристрелил. А потом оказалось, что человек №2 не знал, что из пистолета просто так в людей стрелять нельзя. и вот все начали его в этом убеждать, а он упёртый как пиздец и не хотел менять свою точку зрения. Ну а друзья, этих двоих, поскольку присутствовали при этом, решили проявить героизм и личное мужество и решили, что надо тоже записаться во всероссийские "хулиганы" и поехали убегать от всех тех, кто им хотел объяснить что такое "хорошо" и что такое "плохо".
В итоге им стало нечего есть, поскольку жизнь "хулигана" - не предполагает ежемесячной зарплаты и они пошли стрелять дальше, ну тут и подоспели дядьки с "букварями", в которых прописано что такое "хорошо" и что такое "плохо". Того упёртого, что №2 - всё таки убили, чтобы знал, как это больно, когда из писталета стреляешь...
Но самое главное, что в конце фильма самый тот "хулиган", который на дороге плохо себя повёл вроде как понял, что стрелять в людей нельзя и ушёл. Куда ушёл - не сказано, видимо плёнка кончилась показать.

В принципе тянет встать в один строй с фильмом про "мама, не горюй", только там смишно, а это - какая-то хуйня и не смешно даже.

Так вот, если фильм о том, как живут те, кто плохо в школе и ома усвоил, что стрелять в кого-ни попадя просто так нельзя и не знает что такое "хорошо" и что такое "плохо", то чего все так пёрлись-то? Ну долбоёбы! Ну бывает...
Что с воспитанием проблемы?
Вопросов много... ответа пока нет..

По сему очень интересует суть фильма Б-2 так же.
Судя по всему, тот, который водить не умел - научился водить и купил сибе даже машину, может и поумнел заодно.

Просьба большая расскажите в чём та тонкая, очень сильно завуалированная и несмешная материя фильма Б-1...
Ну и Б-2 заодно.

Заранее благодарен.

110

В Песдунах живущий..., 09-03-2006 13:17:05

2  E-fun (почти рабочий Иванов)

Думай сам. Мозги есть - отлично. Если нет, то лох - это судьба...
Здесь не партсобрание. Никто тебе ничего рассказывать и разъяснять не будет.

111

Алтайский подводнек б/п, 09-03-2006 13:29:49

Йоптваюмать. В этом куске говнищща - какие-то МЫСЛИ??? Не фильм это, а поебень для гоповатых дрочерофф в норкоффых кепках. Аффтарзасверлисебядрелью.

112

E-fun (почти рабочий Иванов), 09-03-2006 13:41:18

2 В Песдунах живущий...

Дык я ж о чём... Я никак не могу понять с чего народ прётся-то? То есть мне интересно, что люди в этом кине нашли? Если только смотреть на него, как некое очередное кино, про "хулиганов" - это одно. Но не может же такая ееблемая куча народу тупо переться от очередного бандицкава муви.
По крайней мере хочеца в это верить...
Другое дело, что тут есть еще такая хуетень, которую мне толком никто не осветил: Не является ли это кино продолжением соловьёвских нетленок о нашей жизни (АССА, ЧРЭП-КРЭЛ)? В принципе всё сходится. Только что отгремевшая эпоха. Всё, так сказать, "свежо" опять же. Музычку подтянули (там - БГ, тут - Шнур), то есть всё сходится... Но мне на это никто не указал, может стесняются, может ещё что...
С ещё одной стороны. но собственно это тоже у Соловьёва просматривается - взаимоотношения. "Турецкий чай - пьём за дружбу и любофь при дружеских беседах".
Но если так, то, "читатель из Москвы интересуеца" - а чём следуюшшый фильм?
Те же, хто астался в первом кине, только несколько лет спустя? Резонный вопрос: НАХУЯ? На хуя их тащить за уши дальше? Я понимаю, што вапрос не совсем по адресу, но это вопрос к тем, кто рекомендует пасматреть фтароэ кино....
Заранее благодарен.

113

E-fun (почти рабочий Иванов), 09-03-2006 13:45:08

2 В Песдунах живущий...

П.С.
Да, я уже не молод, мне уже за 20. Далеко за 20.

114

В Песдунах живущий..., 09-03-2006 14:14:44

2  E-fun (почти рабочий Иванов)

"Но если так, то, "читатель из Москвы интересуеца" - а чём следуюшшый фильм?"
- Ностльгия? Думаю да
- Сильные духом люди? Однозначно да. Сильные духом всегда вызывают уважение, независимо к какой социальной среде принадлежат. Это люди способные на решительный шаг, на действие, на риск.
Это, наверно всё-таки основное. Зрители в тайне восхищаются поступками, ибо сами не способны. Кишка тонка.
Многие поэтому (моё мнение)  и хают этот фильм, трезво понимая свою ущербность, как личностей, неспособных сделать даже малое из того, что показано в этих фильмах. (речь не идёт, конечно, об убийстве ментов в финале первого фильма)

Допишу после обеда )) Жрать хочу

115

умное блять имя и ниибет, 09-03-2006 14:41:44

малаток афтар, зачот.

116

Хуясе, 09-03-2006 14:49:44

фильм гамно, мб с пятого раза пойму ачём, высер зачот

117

В Песдунах живущий..., 09-03-2006 16:21:24

2  E-fun (почти рабочий Иванов)

"На хуя их тащить за уши дальше?"
Зачем? А зачем на Земле существуют ЧЕСТЬ, ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, ДРУЗЬЯ, ВЕРА, ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ???
Почему время этих понятий не стёрло? Да потому, что они ВЕЧНЫ!!!
Почему люди "заказывают" своих партнёров по бизнесу?
Бандит по имени КОТ такое западло не допускал по отношению к своим подельникам. Режисёр и сценарист создал своего героя в образе бандита, противостоящего ещё большему Злу, чем он сам.

118

В Песдунах живущий..., 09-03-2006 16:42:57

ПВА - МОЛОДЕЦ!!!!!
Ещё раз перечитал. Браво!!!
Тем, кто ругает...
Думайте. По жизни думайте над словами и поступками. Своими и чужими. Можно ведь и ответить...
Это не развлекательное чтиво, не жевачка, которую пожевал и выплюнул и после которой ничего ни в голове, ни в жопе. Не хочешь думать - сходи на Потного Гарри, посмейся и забудь. Набухайся пива в подъезде. И, как говорят в Одессе: " Носи два гандона. Один там, где ему положено, чтоб такие как ты больше не рождались, а другой на голове, чтобы люди сразу понимали, с кем имеют дело."

Пэ. Сэ. Никого смотреть не агитирую. Каждый думает своими мозгами и решает сам.

119

превед, 09-03-2006 17:29:04

какдила?

120

какдила, 09-03-2006 17:30:56

ПРЕВЕД!

121

превед, 09-03-2006 17:34:58

какдила?

122

кожаноги, 09-03-2006 18:10:03

нисматрел и нехачу! а придёццо - патамушта заебут им меня все! Какой там саундтрэк у фтарой части? Специально наверно придумали таким, чтобы на хуёвых мабилах нармально звучал! Суко если это так я блять ваще ёбнусь нахуй! И буду пиздить всех ебучих ПТУшнеков в пряма в транспарте!

123

SHP@N Краматорск, 09-03-2006 18:40:34

по словам трудно судить у нас в Украине его только начали показывать обязательно заценю рэспэкт!!!!!!!

124

Карбофос, 09-03-2006 19:28:11

Тока посмотрел
Чет хуйня какая та
наебон
это нихуя не бумер это похождения бича уркагана
хочу бумер 2

125

E-fun (почти рабочий Иванов), 09-03-2006 20:38:40

2 В Песдунах живущий...

Мужчино!
Как это говорилось в кине про кавбоя мальборо и Харли Давицына - Не надо ссать в бензобак, поскольку машина ни хуя не поедет!

"Ти тоже розпиздівся на весь лiс, начальник.
Ну просто романтiзмом повiяло
І Байроном набзділо трохи. " (с)Лесь (Олександр) Подерв'янський  "Пaвлiк Морозов. Епiчнa трaгедiя"  http://www.doslidy.kiev.ua/stories.php

Дальнейшее обсуждение данной темы считаю пустым, бо НЕ УБЕДИТЕЛЬНО НИ ХУЯ!
Если, бля, народ прёца с этого от того, что сам не может взять валын и замачить чувака в кафе - "Ну всё, пропал дом!"(с) Профессор Преображенский
А что до этих чувств - И шо? Жили 4 великовозрастных распиздяя. Занимались хуетой. тачилы пиздили и прочая лабуда. Одному дали пизды, при чём за дело и всё - теперь они резко героями стали! Залупились и висят...
А если тебе чувствов не хватает - посмотри что-нить более стоящее. Хронику пикирующего бомбардировщика хотя бы.

126

В Песдунах живущий..., 09-03-2006 21:02:21

2  E-fun (почти рабочий Иванов)

Согласен. Тема закрыта.
По поводу бомбардировщика... У каждого времени свои песни и свои герои. Чувства здесь непричём.
"Залупились и висят... "  - Сколь верёвочке не виться, всё равно совьётся в ...
Блин,  поговорил бы конечно исчо, но... )))
Ладно, тема закрыта. Удачи.

127

любимая женщина автора, 09-03-2006 22:13:45

так.. идея понятна...пойдем смотреть в выходные.. после можно будет сравнивать
хотя там наверно как и в первой части все кисло.. и не хэппи энд ни разу.. впрочем, как в жизни

128

Курт, 10-03-2006 06:07:38

Да бумен гавно.
и смотреть не буду

129

чудо тварь, 10-03-2006 12:15:18

фильм гавно афтор мудак

130

это конец, 10-03-2006 13:16:14

SHP@N Краматорск 09-03-2006 18:40:34
на хахляндии вашей ебучей живут одни пидарасы

131

пися, 10-03-2006 15:27:08

аффтар зачот, коротко и ясно обьяснил суть фильма и то, что режжисссер хотел показать зрителю. киношка так себе...

132

Мелихрон, 10-03-2006 16:57:05

А мне первый бумер понравился, хоть и сел смареть с предубежденным отвращением. Бригада - хуйня, а вот бумер - ничо. Более правдиво, чтоле хз, и снято живо, хорошо смотрится.
Плевался канешна местами, кагда пьяную разрушенную деревню показывали и особо - дебилов-дальнобойщиков. Да там такие люди прожженные работают, что эту четверку еще в кафешке бы развели.
Вторая часть, чую похуевей будет, но гляну канешна.

133

ДЧЁ, 10-03-2006 18:09:41

ЖМУРКИ ЖГУТ!!!!!

134

ХЕВЕДЕ, 10-03-2006 21:39:07

хуйня. вафтар учисъ писать блйа. а лучше йада блйа

135

Чё захуйярит, 11-03-2006 23:31:09

2В Песдунах живущий...
2 E-fun (почти рабочий Иванов)
а вы бля поладили. приятно было вас читать б/п.

136

Чё захуйярить, 11-03-2006 23:31:52

бля букоффку забыл ;)

137

Муха_Ф_Парусе, 12-03-2006 07:24:02

фильм 2 - херня. затянули все что можна. акромя саундтреков ниче харошего нет. ф песду!

138

кузя, 12-03-2006 16:04:30

филм калллЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ,давно такого говна не смотрел..............

139

писта !, 13-03-2006 06:54:40

фильм бумер 2 ваше сука кал !!

140

писта !, 13-03-2006 06:55:24

пидорасы ))

141

Аццкей БульDoZer, 13-03-2006 13:46:34

Фтарой фильм порадовал, в отличие от первого. Эти уебищные рингтоны у каждого второго уже заебли. Шнур тоже мне - великий креатиффщик, говнопевец, лизнул криминальному элементу.
А во фтором фильме особенно сильный момент был когда Кот (который патом умир бугога) вспомнил своих друзей - и вот, типа на него обрушилась та память, куда он рвался, как заключенный на волю. Аж пробрало, блядь. А кено вообщем то и не про бандитов, не пездите

142

Нетонкий паренёг, 13-03-2006 19:05:40

1-ую чясть пасматрел - ничетак.
2-ая гамнище жыткое. даже Шнур подкачал.
не понятно че Буслофф хотел сказать своим "шэдевром"

воистину так. б/п
КГ/АМ

143

Гидрострапоник, 13-03-2006 21:35:57

а если рассматреть фильм с точки зрения роста уравня прадаж барисхофа, се равно песдец чибурашке?

144

B@RON, 14-03-2006 03:43:47

фильм меня разочеровал ждал про бандитов крутое кинцо а получил сопли с сахером.

145

Старый, 15-03-2006 10:41:08

Душевное кино! Субьективное мнение из-за бугра (рига). Кого воротит от реалий глубинки - приезжайте в Ригу - покажу изнанку еврожизни, оцените то, что имеете! fiman[dog]inbox . lv

146

я_бля, 16-03-2006 01:54:25

хуя бля вы ещё на него ходили.. пиздец..

147

Гомер Симпсон, 17-03-2006 15:45:37

Аффтар! Зачот тибе! Это самая лучшая и объективная рецензия, прочитанная мной на этом рисурсе.

148

о6паренный, 17-03-2006 21:26:37

бля нормальный такой отчет о киношке. чувак сам не понял че написал, дык на осмысление время надо, фильм то сильный видна оказался

149

луч, 18-03-2006 14:59:08

по ходу киношка по натуре за жизнь

150

гопник, 30-06-2006 23:58:19

пидары

151

Gens, 13-07-2006 04:48:49

Филь о том. До кондиции обоих довела советская система.
И один из них не прогнулся а востал против неё.

152

даша, 31-05-2009 11:46:55

мне очень нравится фильм шаг вперёт

153

даша, 31-05-2009 11:47:58

я за вас рада

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Коридоры меж тем сужаются, и фонарик почти погас, сигареты и спички кончаются – наступил отчаянья час. В полусумраке чудища мерзкие корчат рожи, меняя черты: это, видимо, комплексы детские – не иначе, боязнь темноты. Сундуки, железом обитые, все в заклепках – рискни, открой! Это страхи пред целлюлитами и морщинами с сединой…»

«Ах! Как забавно дети падают с велосипедов. Лучше всего, если, при этом они ударяются головой. Ещё лучше когда падают на спину и бьются затылком. Затем, придя в себя, кряхтя поднимаются на ноги выпучив ошарашенные глаза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg