Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

13 район. Бессон заебал вконец

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Оговорюсь сразу - это Не нападение на 13 участок, хотя названия и похожи. Также ремарочка - любители Альмодовара, Ки дука и Линча могут дальше не читать. Постигать полет режиссерской мысли на этом фильме просто негде, да и некогда. Слишком мелко нарезаны кадры, слишком жестко и жирно озвучен саунтрек, мыслительным процессам все это способсвует не ахти.

    Отправляясь на этот фильм, я уже знал, что Великий и Ужасный Люк таки приложил свою загребущую лапу к созданию очередного дешевенького боевичка. Извечное противостояние Голливуда и европейского кино дало странный результат. А именно - новое французское кино. Еще более дебильное чем американский оппонент. Который уже никакой и не оппонент, а образец тканей для создания многочисленных клонов. Все особенности , за которые раньше ценились французские фильмы - тонкий юмор, красивые женщины, простые и в то же время захватывающие сюжеты - где все это теперь? Единственное что осталось в них неизменным - это глупые полицейские, которые стали еще глупее, если не считать "Шесть" и сериал "Такси". А Бессон, этот французский аналог нашего Михалкова, продолжает клепать все новые и новые поделки. Назовите мне хоть один фильм производства этой страны, где он не выступал бы в каком либо качестве - сценарист, продюсер или еще кто там. Наверное, скоро еще и музыку будет для фильмов писать.

    Но вот фильм начинается, и экшн ебашит практически сразу. И не останавливается уже до финальных титров. Снято все в такой ебанутой клиповой манере, которая уже стала неким стандартом для динамичных боевиков - то есть качающий саунд и мельтешащие как в миксере кадры. Ну хотя если цель всего этого - добавить в кадр динамики, то она достигается на все сто. Имеем - недалекое будущее, Франция не справляется  с объемами уличной преступности (а хуле, надо было раньше думать, когда многочисленные колонии завоевывали). Чо делать? Ну можно например самые неблагополучные районы огораживать стенами, а там внутри пусть уже сами разбираются как хотят. Это отсылка к классике типо Побег из НьюЙорка и Бегущий человек.

    Как оказывается далее, фильм пропитан голливудскими штампами класса Б практически насквозь. Зачем же тогда про него писать? Ну это как в кулинарии. Пропитан он может быть правильно, а может нет. Типо как по одному и тому же рецепту может в разных руках выйти как деликатес, так и полное говно. 13 район - это конечно не деликатес, но и отравления от него не будет.

    Вот основные ингредиенты - хороший хороший и хороший плохой парни. Хороший хороший - это полицейский , наглухо замороченный на службе и чтящий закон выше жизни. Такой своебразный дурачок, чью дурку власти чуть было не используют против него самого. Хороший плохой - уличный преступник, типо герой-одиночка, который бегает и от мусоров, и от других плохих парней. 13 район - это тот самый огороженный от всего остального города кусок, именно в нем проживает хороший плохой парень с сеструхой, там же заправляет местный мафиозо, нюхающий кокс горстями в пол-стола, и именно к нему попадает - то ли случайно, то ли как еще - секретная бомба, по отношению к которой у правительства какие то далеко идущие планы. В конце правда выясняется что планы эти не самые человеколюбивые, зато нехуево решающие проблемы перенаселенности и преступности - типо все в одном.

    В общем два неуемных перца начинают гоняться за этим мафиозо, у каждого свои на то причины. Мусор ищет бомбу, ворюга - родную сестру, которая конечно же к этому времени угодила к большому папе и живет у него на привязи, как домашняя скотинка, ежедневно получая нехуевые дозы кайфа и соображая оттого не совсем ясно. Естественно, что и полицейский, и вор умеют бегать и пиздиться как Джеки Чан с Джетом Ли, правда по воздуху летать не умеют, но один из них весьма к этому близок. Ну и замес конечно у них нехилый - типо вылетает на них кодла отморозков, палят в них с кучи стволов - естествено попасть никто не может, наши делают два выстрела - полбанды валяется на полу. Что касается драк, то постановка конечно очень мощная, даже первоисточник всего этого действа- а именно китайские и корейские вильмы - отодвинуты на задний план, именно в плане постановки и съемок этих всех трюков. Да и у американцев давненько я не видел таких динамичных боев, там все это более как то кроваво, мясисто и тяжеловесно. Месилово с человеком-горой смотрится просто охуенно, такая своеобразная битва Голиафа с двумя давидиками, жалко что быстро заканчивается. Отрицательные персонажи тоже подобраны довольно фактурно - я пока смотрел, никак не мог понять, откуда во Франции нашли такое количество ублюдочных татуированных рож, может реальных уголовников сняли? К2 - есть там такой перчик, походу еще одна восходящая звезда нового французского, думаю еще увидим его не раз, потенциал есть у парня.

    Рассказывать чем там все закончилось смысла нет - просто будет неинтересно тем, кто еще не смотрел, если они решат все таки пойти. Интересно еще по ходу просмотра наблюдать как чуваки становятся по очереди то соперниками, то союзниками, то подставляют друг друга по всякому, то помогают и спасают друг другу жизни. Мафиозо немного жаль - подвело недофинансирование основных проектов, все прямо как у нас. Ну а так в целом все довольно живенько смотрится, уходить посреди фильма желания не возникло ни у кого из зрителей, что редкость и даже в чем то показатель. Если ни с чем другим не сравнивать - нормальный честный боевик, без лишних выебонов и претензий на что то большее.

ПВА , 08.02.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
28

писдатый читатель, 10-02-2005 14:39:17

фильм супер, сюжет присутствует, актёры что надо, классная музыка, красивые машины... импрезу расстрелянную жалко, мечта блять  расхуячена!

29

Варган, 10-02-2005 17:55:12

Леха_Бля, саундтрек слушал, может и фильм стоящий? Хотя Бессон врят ли, он экшоны ебашит.

30

хитро спизнутая курица, 11-02-2005 12:14:52

Сука бля нах лучче порно ничего исчо нисняли нихйа

31

ODESSIT, 13-02-2005 14:05:49

Сукаблянах, деградация полная... ((((((((((((((((

32

Neo, 23-02-2005 18:21:36

Остой полный! Еле, мля, досмотрел. Так и не вдуплил почему район 13, а не 7-й... Бессон, мать его...

33

Соломон, 27-02-2005 10:57:26

Фильм очень даже не плох и в сравнение не идет с нашими фильмами. которые смотреть просто не возможно.  В этом фильме затронута весьа атуальная тема этого века. Правительство и его отношение к народу, как к скотине-это рассматривается в фильме. Так что фильм актуален и сделан со смыслом, жаль поверхностные люди не могут его оценить.

34

пАдонок, 27-02-2005 11:02:55

соломон фнатури базаришь правильна
фильм писдатый и писдата снят
    мине панравилось
и нихуя ни тупо нах
      ни то што чилавек-паук или швартнейгер
а афтар можит итти нахуй - мудак мля

35

ввввввввв, 01-03-2005 21:29:25

где взять саунтрек к фильму 13 район

36

crazyyy, 04-03-2005 08:05:04

http://www.xopt.tracers.ru/b13/XX.mp3
вместо XX поставиш от 01 до 17

саунды мож кому нада

37

crazyyy, 04-03-2005 08:09:28

автор не то что мудак а кондом использованый. дитё-онанюга. фильм конечно не ахти но такую хуйню писать тока редкий лох может. выебнулся называется.
в фильме пиздатый музык и работа каскадёров. ахуеенное просто.

38

insomnia, 06-03-2005 01:06:54

kooooooooon4enja recenzija

39

FuckHerGently, 06-03-2005 19:11:22

Бля, идея фильма нихуевая, драки, гонки, прыжки там разные, тоже не хуйня!  Но, бля, какой-то он, бля, бутафорный!!!

40

FuckHerGently, 06-03-2005 19:17:51

А, да, чуть не забыл!!!  Смотрел я как то передачу про всяких лягушатников-экстремалов, так вот там типа перцы какие-то придумали новый экстрим, типа, экстемальная пробежка по городу! Типа бегут они толпой по городу и видят ворота открытые, но нет, -- хуй, они будут через стену перепрыгивать всякими там заибатыми способами!!! Или бля не по леснице бегут, а прыгают вокруг пирила как абезяны!!! Короче смотрелось пиздато!!! Так вот вконце передачи сказали, что этими перцами заинтерисовались продюсера!!! Судя по-всему этот фильм снят при их участии!!!!

41

я забыл подписацца, асёл, 09-03-2005 20:27:35

Фильм - ниибаца ахуйеный!!! Особенно парадывала тема ебли: этож ёбнешся как эту малалетку падонки пол года во все щели драли, пока её братишка на нарах маялся.

42

hereroro, 11-03-2005 23:02:42

кыно хуйня

43

OL.D, 13-03-2005 03:31:05

Захуярь Чурок !!!!!!!!!!!! В башку !!!!!!!!!!!!!!!  Мочи БЛЯ ((Только НЕГРОВ не трогай, они забавные Но от них воняет "УФ Затыкайте носы Сюда идут чёрные БРАТЦЫ "))

44

Паравозик Пых, 14-03-2005 15:48:39

Ну вот и дочитал этот апзор. Писал его долбойоб, не имеющий ни малейшего понятия ни об апзорах, ни о кино, ни вообще о главном в жизни францусского падонка. Лягушатники, между прочим, сняли ахуительный фильм про паркур. Чтоб апзористу только в штуцер ипаться, а паркур не трогать своими руками - желтыми от чипсов и дрочбы. В главной роли фильма сам основатель паркура снимается и нихуево это делает. Все сцены - реальные без всякой графики и прочей хуйни. Если прыгает с дома на дом - значит в натуре прыгает. Если в окошко дверное пролез, чтобю все сперматозоиды так бегали. А трюки ставил второй, блондинчик, на педика амстердамского похожий (хотя парень ариентацию правильную проявил - он, сцукаблянах, на сестрилу другана глаз положил, а вскорости ниибацца и не только глаз положит). Ямакаси дружно атсасывают, тем более, что этот Дэвид Бэлль - в свое время этих самых Ямакасей и создал. Они сынки, а он папик. Знать надо. А то, блять, напишут с заглавной, мать ее, буквы - Апзор нах! Какой апзор??? Матчасть учить надо. По буквам повторяю - в е с ь н и и б а ц ц а ф и л ь м с н я т в ж и в у ю н а х. И за это респект Бессону и падонковкий краб. А смысл искать в этом фильме - нахуй? Типа затрем о роли голливудских штампов в творчестве французских постмодернистов? Беспесды неправ.

45

Вредный, 15-03-2005 15:11:02

бля хуета все ето.. фильм песдатый... нахуй мне его смысл?? хотите бля смысла? песдуйте сматрити бля вайну и мир.. ну или там сопли розовые... таких постановок трюков бля и жеки чунг не видал.. стопудова... ебаццо ему еще до ентой парочки.!!! ахуенная развлекуха.. палюбому.... риспект

46

Пумпум, 07-04-2005 06:56:07

а смысл есть и народ нихуйа нипонемает патамушто тупой - так и будет в глобализованом будущем в катором капиталистам насрать на аборванцев и они их будут взрывать

47

алекс, 14-04-2005 19:45:01

пиздатый фильм!!!

48

алекс, 14-04-2005 19:45:32

))

49

Volos, 23-04-2005 22:46:25

где блять взять саундтрек который идёт в начальных фильмах

50

llexx, 24-04-2005 18:05:20

еблан он этат Бисзон - вотивсё!!!

51

gad , 26-04-2005 21:32:39

да  не хуй  умничать  филм  смотрел с удав олствием , все  писдата

52

-=LEO=-, 15-05-2005 04:41:56

Автор-сам мудак. Ты бля хоть сам понял, чё написал? Да это ведь бред ебанктого пидера! Один мат и ничего больше. От  статьи пользы-0. И насчёт французского кино: это, конечно, не Голливуд, но французы отсилы лет 10 назад начали делать стоящие фильмы. И они НЕ ОБЯЗАНЫ ровняться с Голливудом. Это другое кино, которое совсем недавно начало развивваться. Фильм хороший, саундтрек-ништяк. Ты просто нихрена не смыслишь в хороших фильмах. Просто много и некрасиво болтаешь ! ! !

53

квадратный кал, 15-05-2005 21:10:38

Для спинного мозга фильм.

54

дацент, 19-05-2005 14:22:06

Фильм нармальный, в сваём роде даже где-та хароший!

55

беспесды песдатый чёрть, 30-05-2005 18:49:22

Фильм-просто ахуеть и не встать. Бессон зачухал актуальную идею, за что ему и респект. Тем более, сейчас большинство фильмов мутят ради денег, так что не будем пиздеть просюжет.

56

Хуяк Бессон опа!, 16-06-2005 22:43:48

Я ебал сниматьнормальные фильмы типа Леона, теперь буду снмать одноразовую хуйню типа БОя С Хуенью

57

Krem, 23-08-2005 11:50:12

Фильм убогий.

58

koncikfadin, 21-09-2005 04:26:06

Фильм ничо. Асобена для прасмотра напремер в самалёте.

59

SPIRT, 07-04-2006 10:27:02

нахуй

60

жопотрах !! , 30-05-2006 14:20:18

бля  дайте саунтреки 13-райна !!!

61

паркурист, 16-06-2006 13:03:19

вы какого хуя на всякий ебучий екщен или филмы ужоса ходите? штоб смысл там какой-то найти? разочарую: его нету. а в 13 районе меня привлекает не сюжет, а беспезды ахуенные трюки. пасматрел бы я как ты сделаеш такой нехуевый андербар через то окошко над дверью. или прыжок с высоти третьего этажа на руберойд без кувырка. если вследствие прирастания жопы к ступу для тебя заборчик перепрыгнуть слабо, то что говорить уже про серъезные вещи вроде сальто назад с высоти 6 метров. пиздоболы!

62

Grek, 27-10-2006 04:42:30

ВЫ СУКА ВСЕ КОНЧЕНЫЕ ДОЛБОЕБЫ! ИДИТЕ НА ХУЙ С НЕТА! ЧТО БЛЯ БАБЛО ДЕВАТЬ НЕТ КУДА? ОТСОСИТЕ

63

вася, 12-01-2007 00:46:48

я зашол в 13 район а здесь хуйта болотная

64

я забыл подписацца, асёл, 12-01-2007 00:47:59

вы все лохи хаха

65

дузкулщтя, 12-01-2007 00:52:34

включите 13 раен мудаки

66

Рыжая, 20-03-2007 14:06:12

Ну вообще то Бессон намного симпатичнее Михалкова. То, что он делает - всегда с иронией. И не нужно боевику претендовать на титул "кино со смыслом", тут главное экшн!

67

gawaharlal, 26-08-2007 20:18:44

Всем привет.... Подскажи, пожалуйста, сайты, где много альтернативной музыки(рэпкор/ню/кроссовер/хк), причем желательно без ссылок на файлообменники, а с прямыми ссылками и бесплатно. :)
Магазины не предлагайте, сами лезут. Разумеется сейчас это очень редкое явление, поэтому такие сайты ценятся и ссылки на них особо не распространяются, но все же, не будьте жмотами, товарищи.

68

brainysandal, 04-09-2007 14:57:29

Добрый день! Привествую всех посетителей сайта u.idbh.ru.
Я большим любителем альтернативной музыки. Недавно нашел вот такой сайт http://www.stagedown.com - stagedown.com - emocore, punk, grunge, скачать видеоклипы и еще много чего
Там очень частые обновления, коллекция музыки постоянно полняется большим количесвом как популярных, так и очень редких альбомов.
Причем у них свой сервер. Никаких задержэек ивсе бесплатно.
C недавнего времени регулярно выпускают собственный сборник горячих треков - Best Tracks - Stage Xtreme Vol.1
Извините, что много букаф, не мог не поделиться такой новостью - это большая находка как для меня, так и для всех любителей альтернативной музыки :)

69

stinursorrupt, 02-10-2007 07:14:46

Hi

G'night

70

Kolacoca, 30-10-2007 00:26:56

Hello my friends !!
manreyti

71

propaganders, 24-11-2007 22:30:58

ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (кат. Москва, только "А","В",  М.О только "B","С")  ВНИМАНИЕ, БЕЗ ЗАЛОГА.
ОФИЦИАЛЬНАЯ СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ И ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ГАИ.*
Москва и М.О (граждане Р.Ф только с офиц.регистрацией не менее 6 мес.)
*(остерегайтесь мошенничества, звоните, консультируйтесь)
Тел. для консультации:  8-903-751-01-11
E-MAIL: kommers001@mail.ru

72

Abopsyzipsy, 18-12-2007 19:05:53

Buying A Used Car: Before you start shopping for a used car, do some homework. It may save you serious money.

73

TeHDeHKa, 27-12-2007 01:10:13

Всем здрасте Я на форуме один день, так что прошу прощения если не верно раздел выбрала, что бы просить помочь. Если модераторы сочтут нужным перетащить темку то пойму
Итак, у меня проблема, что выбрать в подарок молодому человеку на новый год??? Поскажите что бы вы сами подарили или хотели бы? А то времени на выборы уже совсеи мало

74

xz-zx, 27-12-2007 01:12:18

ответ на: TeHDeHKa [73]

>Всем здрасте Я на форуме один день, так что прошу прощения если не верно раздел выбрала, что бы просить помочь. Если модераторы сочтут нужным перетащить темку то пойму
>
>Итак, у меня проблема, что выбрать в подарок молодому человеку на новый год??? Поскажите что бы вы сами подарили или хотели бы? А то времени на выборы уже совсеи мало

ты откуда пизда такая взялась? на всех форумах уже сообщений наоставляла

75

KSANDR, 30-03-2009 11:33:08

ФИЛЬМ СУПЕР

76

U4iha, 29-08-2009 21:31:37

все кто отозвался об этом фильме де**мово - д*лб**бы, ниче вы не понимаете, не нравится - не*иг смотреть, фильм просто улет, и не**й его сравнивать, умные блин нашлись
ПМ: музыка там жжет

77

U4iha, 29-08-2009 21:32:47

ответ на: Goodwin [1]

все кто отозвался об этом фильме ****мово - д*лб**бы, ниче вы не понимаете, не нравится - не*иг смотреть, фильм просто улет, и не**й ео сравнивать, умные блин нашлись

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Называй, называй меня гадкими словами,- сладко потянулась Мальвина- Я так люблю, когда ты меня ставишь на место, Повелитель. Мы женщины- любим ушами.

- Я не хочу, чтобы ты меня любила ушами. Я хочу, чтобы ты меня любила ртом. Короче, отстрочи-ка мне по- быстрому минетик и дуй на кухню. »

«- Да?
- Привет!
- Анжелина Джоли?
- Да! Да!
- Пизда! Сука ёбаная! Пидараска! Иди на хуй губастая тварь, у нас бля три часа ночи! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg