Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Трио из Бельвилля/Triplettes de Belleville, Les

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Вниманию мнагауважаимых падонкав предлагается француский мультфильм, вышедший в прокат в московские кинотеатры.


Мировая премьера: 11.06.2003
Режиссер: Сильвэн Шомэ
Художник-постановщик: Евгений Томов (болгарин)

www.belleville.ru

С мудацкой подачи какого-то не побоюсь этого слова писаки-пидора везде написано что это "комедии". Уважаемые падонки, это нихуя не "комедии", юмор если есть то он саркастичен и порой весьма жесток. По жанру я бы назвал это трагикомедией. Основная сюжетная линия мультфильма это трагедия, строиться она вокруг Чемпиёна - простого французского паренька, мечтающего победить на Тур-Де-Франс (как я понимаю для французских мальчиков мечта победить на Тур-Де-Франс сродни мечте советских мальчишек 60-х стать космонавтами). То есть фильм начинается с Мечты и попытки ее реализации. Чемпиёну маниакально помогает толи бабуся, толи тетя, сказать ни магу. Нестареющая надо сказать бабуся (пусть будет бабуся). Чампиён несмотря на все понты проваливет реализацию своей мечты и его, напару с еще двумя сцаными лузерами нагло пиздят (в смысле пахищяют) шкафоподобные мафиозо-атмарозками. Которые впрочем несмотря на всю свою отмороженность оказались вполне земными созданиями и заблевали наверное половину атлантического океана. Да, и бабуся напару с догом Бруно отправляется спасать своего нинагляднага Чампиёна. Вот такой вот замес, хех.

Работа над "Трио из Бельвилля" заняла у творческого коллектива студии Les armateurs 5 лет. Вдумайтесь в эту цифру. Пять лет рисовать 80 минут мультфильма! После этого никто не будет спорить, что мультфильм идеален с точки зрения прорисовки и психологизма героев. Мультик сопровождает весьма аригианльный саундтрек из французских песен, песен, стилизованных под тридцатые годы и Хаус-арт музыки (пачиму Хаус-арт - разгадайте сами :)

Акценты. С самого начала образы мультфильма и ракурсы камеры просто нахуй режут глаз. Все кажется донельзя изъебательским: глаза героев крупным планом, звуки, кстати весь фильм бабуся ни слова не говорит своему внуку и вообще герои общаются очень мало. Жесты героев, их действия прекрасно выражают происходящее. Конечно мультфильм немного с придурью, и мир изображенный тоже, но он не теряет связь с реальным, НАШИМ миром. Своей гротескностью мультик только подчеркивает всю уёбищность и ущербность НАШЕГО мира и мразей, имеющих счастье его населять. Кстати о мрази, мультик содержит изрядную долю мизантропии. Сущность быдла вывернута наизнаку и лежит прямо на поверхности, так что не влапяться просто нельзя (обратите внимание например на афицианта в ресторане).

Аплеухи. Собственно почему считается что мультфильм для взрослых. Подтекстом конешноже. Пизды ат режиссера палучают все: мещане (причем вне зависимости от страны), барыги, современное общество, америкосы, халивуду. Особенно достается американам, чего стоит одна статУя свабоды, эдакий жиртрес с мороженым вместо факела и гамбургером в другой. В другой сцене весьма простебались над привычкой ёбаной америки всюду совать свой нос и везде "бороться со злом" - сцена где имбецилоподобный хряк-бойскаут пытается перевести бабку Чепиёна через дорогу, а она трескает его после каждой попытки па ибалу. Смешно, наххх.
Пачиму я сказал шта дастается халивуду за его дрестню? Патаму чта в начале мультфильма есть сцена где собака облаивает проезжающий поезд, и скорость пленки замедляется, замедляется ……, фспомнили первую матрицу и подобные "фильмы" с замедлением кадра? Стеб первосортный! Вобщем халивуд апустили по первой статье. Пра остальное не буду рассказывать, а то вам смотреть будет не интересно, гы.

Надо отметить, что мультфильм не замыкается на раздаче "слонов" тем кто их заслужил. Есть в нем и многое для души так сказать. Жизнь показана такая какая она есть, то бишь без прикрас, и идея присутствует такая что если и дрючиться в этом мире, то только из-за своей мечты. Иначе праибешь все жизнь воплощая чужую и выкинут тя как использованный кондом на памойку, что собсно и произошло с тремя старухами-сестрами - собственно само трио из бельвилля. Мечтать надо, и бороться за свою мечту вопреки всему блять!!! Но опять же чилавек приспасабливается ко всему (как крыса ёпта) и эти три бабка даже "на дне" (с) Горький чувствуют себя вполне превосходно, вот только понимаешь это не сразу, привыкнуть как-то трудно. А потом все становиться на свои места.

Прорулило. Прорулили стеб и пара героев. Ну про стеб я уже пару слов сказал, расскажу лучше про героев. Итак, Ва-первых это жирнейший дог, па имени Бруно, регулярно облаивающий паезда, и изредка видящий просте невьебенные сны. Вот то, что вы еще долго будете вспоминать со смехом - это его сны. Думаю именно такие сны собаки и видят. А не косточки, и уж тем более не ебучий пидер(р)гри. На втором месте идет старушенция с гранатами. Ето ваще пестня и сказка для русского человека. Гранаты взрываются, лягухи летают па небу. С одной стороны смешно, с другой - жалко лягух. Опять же, здесь нет ПРИУКРАШЕННЫХ героев, если положительный герой чем то хуев, то режиссер это показывает, ибо нехуй, это вам не диснеевский шит.

В заключение скажу, что выйдя из кинотеатра я увидел трех бабулек ентеллегентого вида, тусующихся около входа. И вот тут меня нах разобрало на поржать. Есть нах такой палажительный эффект от мульта. Так что маст сее и маст хэв адназначна! Кино для настоящих падонкав с мазгами!

Zёма

— Zёма , 24.11.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Croc, 24-11-2003 14:41:46

Первый.

2

Croc, 24-11-2003 14:42:32

Мултефильм пасматрю, но тока есле забисплатна.

3

bastardo, 24-11-2003 15:07:01

заибатый абзор.

4

Йобаный Папугай, 24-11-2003 15:13:13

люблю бля мультфильмы, но тока читобы бес галимай пфиласофии

5

John, 24-11-2003 15:14:50

Долбоёбам-америкосам отпор!!!!!
  Zёма тебе респект за анонс.
  На след неделе бухаем у меня

6

        , 24-11-2003 16:10:02

                бля. ..©

7

Блядокол Лени, 24-11-2003 16:21:55

апзор слабоват
  но про етот мульт уже тока ленивый критик не нопесал
  так что посмотрю

8

перегибы на местах, 24-11-2003 18:51:27

Пишешь хорошо,хуячь ещё

9

158advocate, 25-11-2003 07:31:59

Отличный м/ф, отличный обзор. Автору - гран мерси.

10

МАРТЫН, 25-11-2003 08:37:12

Мульт нириальна пиздатен, в каждой сцене - находка. Всем фтыкать, бля!

11

Л.Т., 26-11-2003 10:07:57

не читая каментов пишу
  абзор рууулез, маладец, что меня опередил - я б обязательно хуйню какуюньть отписала
  фильмец суперский, ждала его давно
  саунд слушаю уже с месяц, подсела на французский шансон и свинговые мелодии 60-х
  маладетц, культуру и хороший вкус в падоночьи массы!:)

12

MOFO, 27-11-2003 23:11:13

Почитал каменты, встал, сходил посмотрел. М/Ф ничего, но пускать пузыри от восторга не буду.
  Есть охуенные моменты,но очень растянуто и местами откровенно скучно и надоедлово. По сравнению с Крокодилом Гением просто шедевр.

13

Zёма, 04-12-2003 09:43:29

Спасибо всем за поддержку и критику. Будим аттачивать мастерство.

14

113, 12-12-2003 17:36:22

А еще в Belleville азияты ахуенный суп продают, шлюх там много тоже, да. Ночью тока шляцца не стоит, по голове настучат.

15

а пох, 30-12-2003 10:23:20

нихуя не могу найти, а хоца

16

Ом, 11-03-2004 21:09:01

Извините, что выражусь просто - на литературном русском - фильм отвратительный!!!

17

Виталик, 02-03-2005 16:04:00

какие небудь фотогтафии или картинки статуи свабоды

18

Толстый, 12-08-2005 08:49:54

Ни знаю чё там афтор нашёл писдатого в этом фильме. Меня хватило до 15-й минуты, а дети на 5-ой отвалили на хуй. Если оне эту паибень 5 лет рисавали?!!! Мультек - что в советские времена называли совколор - ни хуя не красочный, не динамичный, мрачный и уёбичный.

19

неуловимый Джо, 31-12-2005 11:01:44

самый песдатый мульт, который я видел.
бля, местами настолько вгружало, что хотелось выть. песдец. маст си.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Натка встала на колени, по-деловому стащила с меня брюки, облизала и в два приёма насадилась под корешок, задышала носом. Ни хера себе, одноклассница, я ей всё по алгебре помогал после уроков, а у самого хуй стоял, какие тут биномы-ньютоны!»

«Я люблю свою жену
за вагины глубину
за заросший влажный пах...
ну и за души размах.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg