Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Проклятый путь (Road To Perdition, 2002)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссер - Сэм Мэндэс
В ролях - Том Хэнкс, Пол Ньюман, Джад Лау, Стэнли Туччи, Даниэль Крейг, Тайлер Хучлин.
США, 2002.

Обидно когда хорошие режиссеры начинают выдавать откровенную хуйню. Вот и Сэм Мэндэс присоединился к знатной компании Финчера, Нолана и прочих в производстве сраного говна. Сегодня я хотел бы поговорить о Проклятом Пути. Хотя "Road To Perdition" нужно было перевести как "Дорога в Пэрдь". Куда более подходящее название для этого кино-мастерписа. Итак, главная тема такова:

Салливан (Том Хэнкс) - наемный убийца, работающий на крутого мафиозного босса мистера Руни (Пол Ньюман). Сынок Салливана пытаеца понять, что же делает его атэц, в результате чего становица свиделем одной разборки с убийством. Поскольку убийца - Коннор, сын Руни, то мальчику скоро должны навалить пиздюлей за его любопытство. Однако Коннору этого мало. Он приходит в дом к Салливану и по ошибке убивает второго сынишку нашего героя, и жену, которая пыталась закрыть ребенка. Салливан теперь должен выходить на тропу войны против своего босса и его придурковатого сына. Те же в свою очередь нанимают сумашедшего киллера (Джад Лау), который любит снимать своих жертв в предсмертном состоянии и потом вешает эти заебатые фотки у себя в гостинной. Дальше мы наблюдаем игру в кошки-мышки до конца кинокреатива. Герой Хэнкса гоняеца за Коннором, герой Джада Лау гоняеца за Хэнксом. Чем же закончица эта поебень? Все с остервенением грызут нохти на ногах...

Вот такая блять завязка ниибаца.

Вообще, мне непонятно, как человек, снявший шедевр янковного кинематографа "Красоту по Американски" спускаеца до такого говна, как Проклятый Путь. Сам фильм сделан вообщем то хорошо. Охуенная операторская работа и передача депрессивной дождливой атмосферы здесь создана ниибаца как круто, вот только нахуя всё это нужно, когда сценарий являеца совершенно заурядным голливудским куском высохшего коровьего кала, полным штампов от начала до конца. Давно уже задроченная тема кровной мести, борьба озверевшего в праведном гневе супер-героя-одиночки против целой группировки - все это мы уже видели не один и не два раза. НЕ ОРИГИНАЛЬНО. Создаеца такое впечатление, что авторы сценария вообще не имеют никакого представления о мафии. Они выставляют грязные бандитские разборки в каком то романтическо-благородном свете. Это какой то сказочный мир без полицейских, без законов. Кругом одни мафиози, которые деляца на хороших, плохих, и хороших, которые в силу обстоятельств вынужденны быть плохими.

Главный герой, который вообщем то наемный убийца, то есть мягко говоря ублюдок, здесь выглядит прямо-таки святым мученником. Ой бля, какой бедный сука - ведь у него нет выбора, он ВЫНУЖДЕН убивать. А если этот герой еще и сыгран отъевшимся харьком Хэнксом, то у нас вообще выходит какой то благородный сукабля мушкетер. Не, ну скажите мне, это не смешно - Хэнкс в роли мафиози!!!? Это что - перво-апрельская шутка??? Ну какой из этого совершенно плоского, скучнейшего и обожравшегося харька - гангстер??? Вообще, эта роль больше подходит Брюсу Виллису. Такой молчаливый крутой киллер со своей циничной усмешкой, которой как раз так не хватало Хэнксу. Ну лана, ну его нахуй, этого сранного Хэнкса, пусть идет ловит Лёню Дикаприо, если конечно сможет догнать, гыгы.

Видно, что авторы фильма пытались развить тему отношений между отцами и сыновьями - Руни хочет, чтобы его бестолковый сын был, таким же крутым мафиозным королем, а Салливан наоборот выбрал для своего мальчика честный путь. Однако, тема эта нихуя не раскрыта, поскольку фильм очень быстро переходит в какие то бесконечные разборки и там уже нет места заумным диалогам и прочей слезоточивой поебени. Если вы подумали, что там дохуя стрельбы и хоть как-то можно оттянуца на крутых перестрелках - опять облом! Фильм веть подан в виде такой ниибаца криминальной, мрачной драмы. То есть, динамика здесь отсутствует, как класс.

Из хорошего, хотелось бы выделить отличные актерские работы именно второстепенных ролей в этом фильме. Джад Лау болезненно мерзок в роли наемного киллера, который фоткает своих жертв. А также отличный актер Стэнли Туччи, в роли мистера Нитти, одного из крутых мафиозных перцев, взявшего Коннора под свою охрану. Эти маленькие, но необычайно яркие роли стоят всех главных ролей Хэнкса вместе взятых.

Совершенно непонятно, что пытались создать в этом фильме, что они хотели сказать этим непотребным поносом? Очень медленный, задумчивый и мрачный фильм, который смотрелся бы неплохо, если бы автор сделал какую-нибудь оригинальную хитровыебанную закрутку с определенным подтекстом, однако вместо этого вышла какая то вялая, совершенно невразумительная поебень с заурядным сценарием, от которого тянет на блевоту. Кроме того, совершенно предсказуемая развязка, полусчатливый-полутрагичный конец - как бы претензия Мэндеса на то, что он еще не совсем продался голивуду и немного смотрит в сторону французкого кинематографа с характерными трагично-обламывающими концовками. Всё это выглядит как какая-то неудачная попытка слепить нового "Крестного Отца", однако Хэнкс - далеко не Аль Пачино, а Пол Ньюман, каким бы хорошим актером он не был, не Брандо и не Де Ниро. Здесь нет никакой глубины, никакого смысла. Всё предельно просто. Обыкновенная кровная месть и не больше. Скучнейшая банальщина.

Хочеца спросить Мэндэса только один вопрос: НАХУЯ???

Пиздуй Отседа , 20.04.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Карл XII Шведский, 20-04-2003 18:41:12

фильм гавно полное

2

гараж, 20-04-2003 18:55:46

фтарой бля (наверно) или третий... а похуй.
  да, фильмец - ниважнец.... и пиздец.

3

Медузей , 20-04-2003 22:31:20

Неее, нехуйя смотреть не буду.
  А буду смотреть "De L'Amour" с Виржини Лёдуаен - и дрочить на неё до потери сознательности.

4

Ункноун, 20-04-2003 22:59:52

тот кто будет пиздеть на Хенкса
  - получит на клык бесплатно.

5

hernja, 21-04-2003 00:51:55

Здесь бля без песды этот фильм критики превознолиси хуйзнаеткак. Когда я сходил на него в кинишку и отдал за это 9 евро, то нихуя не врубился, то ли я такой тупой и фильм ахуено умный, или все эти критики пидорасты и кинец хуитень. я все таки не так туп.

6

Shom, 21-04-2003 00:54:32

Все пиздеж!
  Фильм нихуя не говно! Бля конечно с "красотой по.." не сравницца но не всеж шедевры рожать!
  ты видел хоть одного режиссера который снимает ТОЛЬКО ПИЗДАТЫЕ ФИЛЬМЫ ??? Вот и я нет!
  А насчет говна-ты еше говна не видел!!!!
  Я бля работаю в видеопрокате и могу сказать что 98% новых поступлений такое говно что просто пиздец!
  А такие фильмы как этот пападаюцца ой как редко!

7

Shom, 21-04-2003 00:55:51

Все пиздеж!
  Фильм нихуя не говно! Бля конечно с "красотой по.." не сравницца но не всеж шедевры рожать!
  ты видел хоть одного режиссера который снимает ТОЛЬКО ПИЗДАТЫЕ ФИЛЬМЫ ??? Вот и я нет!
  А насчет говна-ты еше говна не видел!!!!
  Я бля работаю в видеопрокате и могу сказать что 98% новых поступлений такое говно что просто пиздец!
  А такие фильмы как этот пападаюцца ой как редко!
  И Хэнкса тоже не трож!

8

Пиздуй Отседа, 21-04-2003 02:29:32

Не надо пиздеть. От такого режиссера я хочу качества. Никто не просил создавать новый шедевр, но брать такой сценарий - просто позор! Как он мог???
  И мне похуй, что по сравнению с остальными фильмами - это не самое гавно. Этот фильм - гавно сам по себе.

9

CAMEL, 21-04-2003 03:58:25

Если пиздатые режиссеры будут снимать только пиздатые фильмы, а пиздатые актеры будут сниматься только в пиздатых фильмах то они останутся без бабла в скором времени. Уже и так все банально и хуй че нового придумаешь, старые фильмы 60 годов переделывают и Матрицы 2 с Терминаторы 3 выходят. А кстати вот к примеру режиссер каторый снимал только пиздатые фильмы это Квит Торентино нахуй. Уже столько лет фильмов не делал что все забыли про него впизду.

10

Пикуль, 21-04-2003 04:31:35

я дажэ не досмотрел - такая хуйня, так што согласен.
 
  **Пиздуй Отсюда, а нет ли желания обзор "красоты по мериканьски" написать?

11

Пиздуй Отседа, 21-04-2003 04:31:50

Тарантино щас новый фильм как раз сделал - Kill Bill. На Каннском фестивале будет его прецтавлять. Посмотрим, осталось ли у него пороху.

12

Пиздуй Отседа, 21-04-2003 04:33:04

Пикуль, есть такое желание. Надо пересмотреть его тока.

13

Медузей, в предвкушении потирая внезапно набухши, 21-04-2003 04:40:18

Давай,Пиздуй Отседа, хуйярь про "мериканьску красоту".....

14

Коля помер, 21-04-2003 05:00:17

ахуительный фильм..Пашли фсе нахуй...поставлено и снято и сыграно и ваще бля таких критикоф уебанских нахуй отсюдова прогнать нада...Гы

15

Пиздуй Отседа, 21-04-2003 05:23:37

То что поставлено и снято охуительно - я согласен. Но как фильм может быть охуительным, если в нем герой-одиночка расстрелял целую группировку не напрягаясь? Такие фильмы по определнию гавно.

16

CHANU MAO (Джыдай) строго, но прифетливо, 21-04-2003 06:14:46

Пиздуй Отседа, абзор правильный!
  Полнастью паддержываю.
 
  Сам в паследнейе время периключился на Ивропу и Азийю.
  Фсем рикамендуйю пасматреть Наби(NABI), очень шмаливайя фильма пр-ва Карейи.
  Паклонникам Рингов и Спирали (Джапановых, не амирикосовой х-ни) такежи рикаминдуйю Тилифон (The Phone), тожи ис Карейи.
  Ну и китайцы тожи атметились за паследнейе время - Гирой (HERO) - ну это для паклоников Крадущихся тиграф, но на парядок выше.
  Ивропа за паследнийю ниделю не выдала ничиво, что бы привлекло вниманийе.

17

Абрам Здыба, 21-04-2003 06:36:27

Маладэтс. Фсе правильно

18

похуйнахуй, 21-04-2003 07:01:17

а я ваще галивут ни в хуй ни ставлю
  галивут атсос фсе галивутскии фильмы гавно
  и сморят их токма америкосы уйобищныи

19

Klumba Kala, 21-04-2003 09:13:06

У пяздУ!

20

Shom, 21-04-2003 10:07:45

бля! нихуя вы не знаете
  вы мало фильмов смотрели просто!!!!
  У тарантино говно тоже вылезает иногда
  вот недавно глядел какойто фильм-не омню как нызываецца, но написано было что режысер-тарантино ( я только по этому и стал смотреть)
  там про какуюто старую негритянку которую с порохом взяли и на лавэ поставили а она в конце всех кинула
  там еше дениро играл. Так вот я вам скажу что это было полное ГОВНО!! еле досматрел!
  Намного хуже чем путь проклятого!

21

НасРать, 21-04-2003 11:21:59

Да уш Меньдес слеганца подкачал. Ну да хуй с ним и не паследняя у попа жынка гыгыг. Джапы - уебаны и идут ф пиздищу строевым шагом в колонну по четыре бля. Вот.

22

Major, 21-04-2003 11:23:33

Обзор ещё не читал, щас прочитаю... А фильм нашел скучноватым при хорошей игре актеров тем не менее

23

FerroAndre, 21-04-2003 13:22:28

Согласен бля с Пиздуем Отседовым.

24

атомный чувак, 21-04-2003 14:13:16

обозреватель - потороченный лох, в натуре!
  нихто и не говорит, шо фильм шедевр. сюжет канешна не ахти, но и не полное гавно, актеры играют зашибись, джуд лоу в роли отмороженного убийцы ваще ахуенный.
  резюме: смотреть можно, но не обязательно

25

дядяВитя, 21-04-2003 14:47:18

смотрел я цею фильму...
  это из серии "у нас длинные руки" или "где хошь найдет и глодку перережет "
  ну а ниче такого... масштабный фильм... тока че-то не хватает.

26

Пиздуй Отседа, 21-04-2003 15:11:23

"сюжет канешна не ахти, но и не полное гавно"
 
  а вот я считаю, что полное гавно. я веть обосновал свой гон, а ты чем докажеш, что он не полное гавно?

27

Медузей, подставляя одну щеку, а затем другую., 21-04-2003 21:21:38

Там Ункноун за Хэнкса что-то пиздел. Ну-ну, топчи меня как слон гавно - мне все равно.
  Хэнкса уважал всегда (особенно када он сыграл в "Форест Гамп"), но уважение сразу же пропало, када я увидел фильм "Saving Private Ryan" - пиздец, какой маразм, надо же такую хуйню снять и сняцца в ней !!!!!

28

Ourgh, 22-04-2003 11:21:33

** Shom
  трудно не согласиться насчёт "не всё же шедевры плодить" и насчёт "98% говна приходит"
  но
  однажды, когда мы, будучи девятиклассниками загнались вслух "как пиздато, что мы такие пиздатые есть у этого мира (по сравнению с пустоголовыми гопанами)" мамочка моего товарища очень так ненавязчиво и убедительно засунула в наши головы совершенно простую, ясную и нелишнюю мысль - "а с кем это вы себя сравнивате"?

29

атомный чувак, 22-04-2003 14:44:57

именно шо гон!
  хули стоит посмотреть am beauty и обложить хуями, типа нехуй пялиться на мириканских лузеров, латентных пидаров и т.д., а протащиться от того, что каждый чел в фильме на своем месте и не лажает, невзирая на сценарий - это надо уметь (я о себе), а кода хэнкса валили, я аж в кинотеатре в кресле подпрыгнул

30

Пиздуй Отседа, 22-04-2003 15:06:38

када Хэнкса валили я как раз подумал перед этим - щас наверняка сзади тот урод появица, так что не суди по себе. Коли ты не знаешь этот известный французкий прием, не значит что это штото шибко оригинальное.
 
  и я чото не понял, что ты имел в виду - "на своем месте"? Хэнкс чтоли на своем месте? В роли мафиози? Он даже близко не похож на крутого мафиози Ангела Смерти, которого он должен представлять.

31

Пиздуй Отседа, 22-04-2003 15:09:06

есть такая хуйня - када вроде все кончилось хорошо, но фильм почему то продолжаеца - ахтунг! жди подъебки! Такое использовали в 1000 фильмов уже. Из последних, самый яркий пример - Звонок.

32

Shom, 22-04-2003 16:54:23

4 Ourgh звини, не совсем понял тебя
  что с чем сравнивать надо и что ты вообще сказать хотел этим??
  Будь проще

33

Терновый куст, 23-04-2003 08:40:07

Фильм надо рекомендовать к просмотру как образец того, какое кино не надо рекомендовать к просмотру. Вот такой вот парадокс...
 
  ЗЫ. А еще мне с Хенксом Изгой понравился...

34

атомный чувак, 23-04-2003 08:53:17

та я знал стопудово, что лоу у него за спиной стоит, просто сам момент атомно затянули, я уже начал попускаться, думал мот и не убьют, и тут ХУЯК! если смотрел дома,по видику, то можно и не протащиться.
  ну и вообще
 
  а мафиози - они разные бывают, не всем надо ходить в кожаных плащах надетых на кожаный пиджак, и на каких-то йобаных ангелов смерти походить
  хэнкс похож на чувака у жизнь сложилась так и не иначе, и он, не бегает и своею крутостью никого не заебывает

35

Выпь, 23-04-2003 12:34:59

Очень хороший обзор. Мне очень нравится все, что Пиздуй пишет. Я не понимаю, как вообще можно что-то хорошее сказать о таком актере, как Хэнкс. В "Форесте Гампе" он сыграл самого себя по жизни (т.е. дауна).

36

Беспясды на лыжах, 23-04-2003 13:53:07

полная хуита...америкосы ебани....нахуй надо смотреть мля и писать ебеныч
  хуита

37

Apezdyl, 23-04-2003 16:42:38

Ebistos

38

Шыкель Грубый, 23-04-2003 17:53:48

Истина проста - если вы любите филмьы типа Godfather, или там "Once Upon A Time In America" - то "Дорога в Пердюхино" не должна вызывать у вас рвотных позывов .
  Ты,Пиздуй О. просто в этот жанр не фтыкаеш ( как собственно и я).
 
  И ваще , ты как то обещал замутить абзор про Ларри Флинта. Ихде, спрашивается?
  Для тех кто не ф курсе: "Народ против Ларри Флинта" - реальная история Падонка, основателя
  порно-империи Hustler.

39

Пиздуй Отседа, 23-04-2003 20:46:17

Я годфазер люблю. А проклятый путь по сравнению с ним полная хуйня.
  Атомный чувак, я не говорю, что Хэнкс должен был казаца супер крутым и выебистым чуваком. Он вполне мог лишь излучать крутость и хладнокровие. Он это как раз и пытаеца сделать, но не выходит у него нихуя, потому как актер он посредственный, без всякой харизмы или изюминки. Ты посмотри как играет Питер Стормаре в Фарго. Чувак почти не разговаривает весь фильм, но от одного его взгляда дрош пробивает. Это взгляд настоящего ублюдка, убийцы. А Хэнкс излучает лишь какую то децкую обиду и больше нихуя, потому что Хэнкс ничтожный актер. Пустышка. Ноль.
 
  А про Ларри Флинта я напишу как тока доберусь снова до этого замечательного фильма.

40

deuce, 24-04-2003 07:44:52

пацаны, типичным гангстерским фильмам необходимы рубилово и ебалово с блядями. В пердишне этого нет нихуя, но мне фильм реально панравился и как раз дело не том што тама небыло многа пиф-паф, - тот, что был, снят без пезды реально.
  И не надо пиздеть на Пола Ньюмена - он тоже хорош как мафийозный босс. Просто его мало показывали.

41

Пиздуй Отседа, 24-04-2003 09:40:26

Да, Ньюмену не дали расскрыца в этом фильме, поэтому роль получилась серая.

42

махрютка, 24-04-2003 17:40:02

караче , пердишын - хуйня . ясно .

43

Несогласный Йопт, 25-04-2003 22:50:16

читал  обзор... смиялса...

44

атомный чувак, 08-05-2003 07:21:19

2пиздуй
  ага, бля, пустышка, ноль
  и форрест гамп говно, и филадельфия, и зеленая миля
  какая нахуй крутость и хладнокровие! ему блядь жопу надо спасать, и не тока свою
  шо ему режисер сказал излучать, то он и излучает
  а годфазер я и сам люблю
  тока там тоже братва разная, хто крут, а хто и обсирается по жизни, когда прижмет, а все вроде как мафисты

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«"Еби меня!" -- она орала это, во весь голос, где-то через полчаса, и это "еби" заводило, он старался, снова менял позу. Она послушно ложилась так, как он говорил, и через секунду все начиналось заново, и не заканчивалось… »

«Так пиздато, што даже ибаца неахота. Весь мир, как маленький камушек, на который я сцу, откудато сверу. Всё расплываеца. Облачка. Дети - наркоманы играют в футбол. Им пахую, им всё пахую, им лишьбы наркотики и кожанная сфера, вот нахуя им мяч спрашиваеца! Бабки ходят и улыбаюца, они даже не пихают никого сваими клюками ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg