Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Лето, Кино и 30 серебренников

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
«Цой – подавился мацой» (с) вито с голосами в голове
38й годовщине создания Ленинградского рок-клуба посвящается (с) адм.



1

Ну вот я и сходил в кино на «Кино».

2 

Прочитав восхваляющую данную поделку прессу, я узнал, что «фильм стал глотком свежего воздуха на переполненных ужастиками и глупыми комедиями отечественных экранах» и что «опальный режиссер Кирилл Серебренников в своем кино тоже хочет быть свободным и независимым».

3 

Ну, «свободным» это вреатле, отсидеть сначала придётся, а вот с независимостью – тут нужно разобраться. То, что сценарий был написан независимо от настоящей истории и реальных событий – это точно.

Я специально начитался положительных отзывов перед фильмом, тыкскыть создавал себе предварительное приятственное и благодушное настроение,  потому как негативных впечатлений (а я в этом был уверен) мне должно было хватить непосредственно  на просмотре.
Я шаман, бля! Я угадал!

Даже и не знаю, что именно охаять в первую очередь, растерялся от обилия.
Я-то пошел на этот фильм целенаправленно за ностальжи: Питер начала 80-х, нет ещё панков, битников, урлы, мажоров… ну, как нет? Разрешенных нет. Потихоньку схлынула на нет воровская романтика семидесятых, посиделки с гитарой у подъездов и в беседках тоже как-то враз прекратились, стали немодными.
Пацаны, собираясь в «дворы», «районы», «кварталы» мирно и безыдейно пиздились на танцполах, в «клетках» и «крытках» (манежах).
Никакого «ветра перемен» не было, и «рядом не стояло».

Но зато состоялся первый в СССР рок-фестиваль в Тбилиси в 1980 году и от него, как круги по воде начали расходиться «желания чего-то странного» (с). Впервые на фестивале прозвучал никому доселе неизвестный «Аквариум», представленный и «протолкнутый» САМИМ (!) Макаревичем.

4 
/как это было/

На этой волне 7 марта 1981 года в колыбели многочисленных революций создаётся очередная революционная (по своей идее) советская концертная общественная организация «Ленинградский рок-клуб».

5 
/как это было/

С 1982 года я был завсегдатаем рок-клуба, т.е. с историей «русского рока» знаком не по книжкам, а Рубинштейна 13 – для меня практически был домом родным. Ну и «Сайгон», конечно, и «Камчатка» родимая…

6 

Ну, да ладно, вспоминать дни былые дело конечно приятное, но  нужно всё-таки сказать пару слов о фильме.

Сначала о приятном:
в роли Майка – Рома «Зверь» Билык.
Прекрасно сыграл! Все 6* Зверю!
Не ожидал я.
Вот уж попал «Зверь» в «Зоопарк»!


Браво!
Ну и на этом положительные восклицания от меня закончились.

«Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова был снят по воспоминаниям жены Майкла Науменко». (с)

7 
эта мадама не на Майка смотрит – она косит на корейца, каторый  за ним сидит

А вот то, что фильм снят «по воспоминаниям жены» - это я понял почти сразу же. Причем, я даже понимаю какие именно воспоминания легли в основу – воспоминаний престарелой дрочерши. Эта хуйня, с любовным треугольником между молодым талантливым Цоем, Высокоморальным, по-отечески мудрым Науменко и женой Майка – Натальей, засрала весь фильм.
На постере очень харАктерная фотка – мадам Науменко протекает от вида товарища Цоя, кося в его сторону лиловым глазом.
Как вспоминает сама Наталья «их роман был скоротечен, но, возможно, благодаря этому увлечению и родились главные хиты раннего творчества группы «Кино» (с).
НУЙОПТВАЮМАТЬ!!!!
Ну как же без твоей солёной пизды здесь жыть, ага.

8 

Цой (Тео Ю) не особо похож на Цоя, хотя молчал и задирал подбородок, выпячивая нижнюю челюсть очень похоже, но особенно не похож актер (вот туд должна была быть фамилия актёра, но я не помню кто он, а искать лень) на Рыбина.

1
/как это было/

А ведь Рыбин для «Кино» был Фигурой, а не зашуганным, практически безмолвным мальчиком-с-гитарой, как в фильме.
И ни слова о Каспаряне, который с 1984 по 1990 годы — ударник, аранжировщик, автор басовых партий и бэк-вокалист группы «Кино».

В фильме образцовый отец семейства, не по годам мудрый, практически непьющий Майкл Науменко наставляет своего молодого и неопытного приятеля Виктора Цоя на путь истинного познания рок-музыки.
От такого переворачивания  истории с корявых ног на больную голову мне захотелось немножечко сценаристов взять и уебать.
Ни слова про БГ, ни слова про «Аквариум», ни слова про Тропило и его студию  /делает характерные жесты пальтсаме/.

9 

Недаром практически все  представители питерской рок-тусовки высказались негативно об этом фильме, а Рыбин - вообще запретил проводить какие-либо аналогии с ним в этом…эээ…ммм…ээээ…кароче, в этом.

Артемий Троицкий, как мне кажется, сгоряча идеально точно охарактеризовал данный фильм: он сказал, что это никакой не байопик про «Кино» или Цоя, а обыкновенный мюзикл, «эдакий  наш «Ла-ла-лэнд».
Прекрасно сказано! Согласен полностью!
Правда потом Троицкий подумал, что негоже так  топить в говне представителя родственной души и попытался  оправдать  Тридцатисеребренникова, переобувшись на лету, да уже поздняк метаться было.
Поставить «Кино» в один ряд с «Ла-ла-лэндом» и «Стилягами» - это Артёмка молодец.
А вот с точки зрения режиссёра получить такую оценку, достижение весьма сомнительное, да-с.

10 

Черно-белый цвет фильма на мои впечатления и моё мнение никак не повлиял: мне не стало вдруг казаться, что я перенёсся в те далёкие годы. Я смотрел это как на изъёб режиссёра, не более того.

Фильм изобилует раскрашенными вставками с импортными песнями в стиле «сон мальчика Бананана».

1



2 

David Bowie, Iggy Pop, T.Rex – приятно было послушать, даже в корявом исполнении

3 

Серебренников, памятуя о том, что он не только рыжыйсёр, но и пламенный борцун с режымом и к’гявавой гэбнёй, вытащил в кадр двух перестарок – Ахиджакову и Кореневу.

4 

Причем Ахеджакову по сюжету какой-то молодой и бухой крендель пытался приболтать на поебаться. Слава Джа, не случилось такого феерического зрелища.

5 

Зачем их пригласили – хз, наверное они сделали погоду. Из всех, кто был на экране, я ранее видел и знал только Зверя, так что  появление этих бабок – на совести Кирюхи-сидельца.
Он так видел.

Ладно, о чем говорить, когда не о чем говорить? (с)
Посмотрел, сплюнул, забыл…
Заканчивать буду.

Мне хотелось бы в конце фильма увидеть вот эту картинку.

11 

Увидеть во весь экран, и чтобы все увидели, и чтобы никому из зрителей не показалось, даже на единый миг не показалось, что то, что он увидел было на самом деле.

А, да, совсем забыл сказать: если смотреть  этот фильм, как смотрят многие подростки, наши детки, то в принципе «кинчик-то неплохой».
Музыкальный опять же.
На раз глянуть, попивая пивасик, вполне себе норм…

Ценитель прекрасного , 07.03.2019

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

шыш888, 07-03-2019 08:10:55

ответ на: Rideamus! [147]

следщим годам там абяз на 9мая большые показухи будут--ездяй--не пожалеешь!

152

шыш888, 07-03-2019 08:11:48

ответ на: Пробрюшливое жорло [149]

>>а чо?--нет никто?
>>ну такда и меня нет
>а есле вамъ скажут с крышы прыгнуть, патамущьта све прыгают, вы тоже прыгнете?77
а я ужэ прыгал. по второму разу ниинтиреснай

153

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 08:12:03

Процесс восстановления воды из мочи – сложная техническая задача: «Моча гораздо «грязнее» водяных испарений, — объясняет Карраскилло, — Она способна разъедать металлические детали и засорять трубы». Система ECLSS использует для очищения мочи процесс, называемый парокомпрессионная дистилляция: моча кипятится до тех пор, пока вода из неё не превратится в пар. Пар – естественно очищенная вода в парообразном состоянии (за исключением следов аммиака и других газов) – поднимается в дистилляционную камеру, оставляя концентрированную коричневую жижу нечистот и солей, которую Карраскилло милосердно называет «рассолом» (который затем выбрасывается в открытый космос). Затем пар охлаждается, и вода конденсируется. Полученный дистиллят смешивается со сконденсированной из воздуха влагой и фильтруется до состояния, пригодного для питья. Система ECLSS способна восстановить 100% влаги из воздуха и 85% воды из мочи, что соответствует суммарной эффективности около 93%.

154

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 08:13:17

Описанное выше, однако, относится к работе системы в земных условиях. В космосе появляется дополнительная сложность – пар не поднимается вверх: он не способен подняться в дистилляционную камеру. Поэтому в модели ECLSS для МКС «…мы вращаем дистилляционную систему для создания искусственной гравитации, чтобы разделить пары и рассол», — поясняет Карраскилло.

155

Кaпризкa, 07-03-2019 08:13:45

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [153]

интереснооо...интересно...а как они там все кипятят?? мм..ета скока нада карасину

156

Кaпризкa, 07-03-2019 08:15:16

задумалась..

* ph3 :: 57,8 kb - показать
157

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 08:15:49

ответ на: шыш888 [152]

>>>а чо?--нет никто?
>>>ну такда и меня нет
>>а есле вамъ скажут с крышы прыгнуть, патамущьта све прыгают, вы тоже прыгнете?77
>а я ужэ прыгал. по второму разу ниинтиреснай
с гаражоффъ?77
дык ми с роцонаме тож прыгале
и на стройкахъ тамъ
тока сночялле пасаредь шыштаб ломы не тарчялле и прочее увечьнопричинятельныя кастракцыя, а то буиж патом как вадим или чюрка в тырнетегахъ срать небылицы свякее в надежде шышта ктойта паверид

тадата какиенахуй тырнеты
кыыыыыыыыык съебались издому, так и алга

а щя?77
наберут дурфонаф и довай там пяльцаме тыркать

158

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 08:16:30

так.
и перьмь представлена

159

Rideamus!, 07-03-2019 08:20:36

ответ на: шыш888 [151]

>следщим годам там абяз на 9мая большые показухи будут--ездяй--не пожалеешь!

надо будет постараться, да

160

Кaпризкa, 07-03-2019 08:25:02

а у нас свободная страна!! да..с....

161

Кaпризкa, 07-03-2019 08:25:51

ето был ответ на камент 170

/быстро убежала инфернально  хахача/

162

WhiteShark , 07-03-2019 08:29:26

Ик
Купила наканецто кореновскую сгущонку
Добре, добре
Тока ща лопну

163

Rideamus!, 07-03-2019 08:33:01

ответ на: WhiteShark [162]

>Ик
>Купила наканецто кореновскую сгущонку
>Добре, добре
>Тока ща лопну

* 123 :: 80,9 kb - показать
164

Йохан Палыч, 07-03-2019 08:33:39

ответ на: WhiteShark [162]

>Купила наканецто кореновскую сгущонку
Саранского консервного завода купи. Вообще офигеешь.

165

WhiteShark , 07-03-2019 08:34:56

ответ на: Rideamus! [163]

Во.
Оч аутенчично

166

WhiteShark , 07-03-2019 08:36:16

ответ на: Йохан Палыч [164]

Чот не видела продукцию саранского завода.
У нас и кореновская сгущенка не в каждом магазе найдецо.

167

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 08:38:26

"ВЦИОМ: 60% россиян ругаются матом"

168

Йохан Палыч, 07-03-2019 08:41:11

ответ на: WhiteShark [166]

>Чот не видела продукцию саранского завода.
>У нас и кореновская сгущенка не в каждом магазе найдецо.
Вот так оно выглядит. Если где увидишь - бери смело. Не пожалеешь.

* Снимок :: 36,1 kb - показать
169

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 08:41:30

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [167]

>"ВЦИОМ: 60% россиян ругаются матом"
да быть того не может!!1

170

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 08:42:12

бля, шоб я, ебааарот, нахуй, шоб матом када ругнуля??7
да ну наааааахуй

171

Йохан Палыч, 07-03-2019 08:44:43

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [167]

>"ВЦИОМ: 60% россиян ругаются матом"
да ёбаная-ж тётя клава... что за нахуй, разъебит его в калошу, вот как захуярить блять - так нихуя, а как ёбаный в рот - так пиздец, вот и ахуеваешь припиздыщенски, хуем на ветру помахивая.

172

Д.п.з.а.х, 07-03-2019 08:51:09

саня, это ты мановаром что ли похвастаться хотел?
это которые малиновки заслыша голосок поют?
хорошая песня, ага

173

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 08:52:54

бялдж. кагжы меня бесит вот это вот "ругаются". это ханжество в степени сто5оо ахулиардов..
какбутта. матом обязательно ругаются. разговаривают люди матом. Р А З Г О В А Р И В А Ю Т. шыштап ругаться маткерится совсем необязательно..
повбивал бы ВЦИОМ этот. вот чесслово побвивал бы и всё

174

WhiteShark , 07-03-2019 08:53:36

Читаю легенду. Бог велес полюбил смертную и привел ее домой в качестве жены. Мать велеса сказала идити нахуй каво ты привел, но ее никто не послушал. В итоге она убила его жену. Чтобы ее оживить он сошел в мир навь и там и остался вместо нее.

Когдиссонанс.
Хуй с ней с женой, там их чтопицот было и все любимые.
Но матерью велеса на минуточку была корова, которая съела косточки от щуки, а щука та была воплощением великого бога Рода. В общем "идити нахуй" она тока промычать могла. Ну и боднуть там.
Велес помоему был единственным из богов, который мог шлындаца между тремя мирами явь, навь и правь туда сюда без всяких последствий для себя.
Схуяле ему в нави оставаца непанятна. Богом смерти или там подземного мира он не стал.
В общем мутная история с этой легендой.

175

WhiteShark , 07-03-2019 08:54:44

ответ на: Йохан Палыч [168]

Первый раз вижук.
Ну оке.

176

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 08:55:46

ответ на: Д.п.з.а.х [172]

>саня, это ты мановаром что ли похвастаться хотел?
>это которые малиновки заслыша голосок поют?
>хорошая песня, ага
не не не. не мановаром.
я вчера в техникуме работу конрольную по математике песал.
результат зацени

* Photo0202 :: 42,1 kb - показать
177

Д.п.з.а.х, 07-03-2019 08:56:21

Пьющий субъект: в России составили топ-5 регионов по продажам алкоголя
Самыми пьющими регионами нашей страны по итогам 2018 года стали Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. Продажи алкогольной продукции на душу населения были там самыми значительными: более 25 л на человека за год.

собакен в завязке вот и нет иркутска

178

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 08:57:54

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [176]

сцуко.три листа тетрадных в клеточку расчётами покрыл

179

Бай Трахула, 07-03-2019 08:58:47

ответ на: Rideamus! [93]

ДУ, уважаемый!
заебался летать с утрищя - цветы, конфеты и тд. Нам всё равно, а им преятно  \с\

180

Д.п.з.а.х, 07-03-2019 08:58:54

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [176]

>не не не. не мановаром.
>я вчера в техникуме работу конрольную по математике песал.
>результат зацени

ух тыжбль
горжусь
только до комплексных чисел вы таким макаром курсу к двадцатому дойдете

181

WhiteShark , 07-03-2019 09:00:31

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [178]

Вот прям уважение.
Для меня даже арифметика серьезное испытание, чоуж про алгебру с геометрией говорить, учителя и преподы плакале, вздыхали, и четверочку ставили исключительно из жалосте

182

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 09:00:52

малиновым варом грит паделись пабраццке

183

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 07-03-2019 09:00:56

ответ на: Д.п.з.а.х [180]

да пецдей. волновался как сука. вот реальне..
и да. сыпасибо сынульке. дал айфон свой отырнеченный на контрольную погонять. без него я бы.................

184

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 09:02:25

тетаныдж тетради там переводе пачом зазря

185

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 09:02:52

грю ж  джвоещьнег

186

Д.п.з.а.х, 07-03-2019 09:02:57

ответ на: Пробрюшливое жорло [184]

>тетаныдж тетради там переводе пачом зазря

в клеточку, с полями

187

Rideamus!, 07-03-2019 09:03:02

ответ на: Бай Трахула [179]

>ДУ, уважаемый!
>заебался летать с утрищя - цветы, конфеты и тд. Нам всё равно, а им преятно  \с\

привет
такая же фигня
вот щаз опять поскакал

188

Шлоссер, 07-03-2019 09:03:28

и зачем я так рано проснулся?

Здрасте...

189

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 09:03:35

к читырём пребведь ждва, па слагам чейтадь словай
учят фщьколле учят фщьколле учят фщьколле

190

Пробрюшливое жорло, 07-03-2019 09:06:35

ответ на: Д.п.з.а.х [186]

>>тетаныдж тетради там переводе пачом зазря
>
>в клеточку, с полями
с паляме ета в блотныхъ раенах тока па талонамъ
а так - пад линейку 2 см атлажылъ, геге (кстате, атлажыть нннада, но там не 2) и пралинавал све 12 листов

191

Шпендель, 07-03-2019 09:11:30

ответ на: WhiteShark [126]

>Да, я старый солдат, 15 лет работы дают о себе знать профдеформацией и искажением восприятия
15 лет работы... У меня в этом году па трудовой 30, нах

192

Д.п.з.а.х, 07-03-2019 09:12:04

только вот у(2)=1-2*2-2^2=1-4-4=-7
а у сани написано 1-4=-7
т.е. ответ верный, а выкладки нет
списал значит, ыыы

193

Шпендель, 07-03-2019 09:12:20

ответ на: Шлоссер [188]

>и зачем я так рано проснулся?
>
>Здрасте...
Каг добралсо?

194

Бай Трахула, 07-03-2019 09:13:19

чо тут, некультурные?

195

Шпендель, 07-03-2019 09:13:43

ответ на: WhiteShark [181]

>Вот прям уважение.
>Для меня даже арифметика серьезное испытание, чоуж про алгебру с геометрией говорить, учителя и преподы плакале, вздыхали, и четверочку ставили исключительно из жалосте
А мне нравилось

196

Бай Трахула, 07-03-2019 09:20:57

ответ на: WhiteShark [126]

>Да, я старый солдат, 15 лет работы дают о себе знать профдеформацией и искажением восприятия
салага! у мну трудовой стажъ с 1997 году. в трудовой первая запись "руководитель кружка игры на гетаре" во как

197

Marcus, 07-03-2019 09:21:14

Апзорц годный
ришпегд афтырю за потраченное время и нервы.
Тсоя не перевариваю. Смотреть Кено не буду. ггггг

198

Marcus, 07-03-2019 09:21:58

хуютра, брадобреи брахмапутры
чо туд?

199

Шлоссер, 07-03-2019 09:27:48

ответ на: Шпендель [193]

>>и зачем я так рано проснулся?
>>
>>Здрасте...
>Каг добралсо?


Нормально, тока "Стриж", сука, не удобный. Хуле, Сименс делал. Может у них там в Европах и нормально ездить натаких табуретках.... А потом от Курского на таксо до дома. В следующи

200

Шлоссер, 07-03-2019 09:28:53

й раз в Нижний на самолете, а обратно как получитца, а то нахуярюсь с Палычем и Шышем и пиздец

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Неожиданно я громко и протяжно рыгаю. Желудок опять дёргается, но я еще раз прикладываюсь к «Сантори». Лаобань в компании за круглым столом показывает мне большой палец. Лицо его восхищенно-недоверчивое, как у третьеклассника, разглядывающего Деда Мороза.»

«Боря перевалился вместе с Риткой на бок, обмусолил средний палец, и нащупав маленькую дырочку её ануса, легко надавил, а потом, преодолевая отвращение, вогнал ей палец в жопу до самого конца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg